Перейти к содержанию

Aq против незвестного


Рекомендуемые сообщения

На оппонента нет рук

Poker Stars, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $12.43 (124.3 bb)
Hero (BB): $11.11 (111.1 bb)
UTG: $10.94 (109.4 bb)
MP: $18.34 (183.4 bb)
CO: $11.14 (111.4 bb)
BTN: $10 (100 bb)
 
Preflop: Hero is BB with Qhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif Ahttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif
UTG raises to $0.30, MP calls $0.30, 3 folds, Hero raises to $1.50, UTG calls $1.20, MP folds
 
Flop: ($3.35) 8http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif Qhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif 8http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif (2 players)
Hero bets $2.50, UTG calls $2.50
 
Turn: ($8.35) Jhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif (2 players)
Hero checks, UTG bets $6.94, Hero calls $6.94
 
River: ($22.23) 9http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif (2 players)
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

Делаем сквиз с AQo без позиции на тонкое вэлью. Сайзинг чуть завышен, можно было бы поставить на 2-3бб меньше. Получаем колл от оппонента на BU. Поскольку оппонент неизвестный, предположим, что он рег, положим ему следующий спектр колла сквиза:

 

 

http://imageshack.com/a/img538/5268/rFvQFU.png

 

 

Флоп.

 

Попадаем в топ пару на спаренном сухом борде. Имеем преимущество по эквити относительно предполагаемого спектра оппонента, ставим на тонкое вэлью. Я бы делал бет стандартным сайзингом в 2/3. Снова получаем колл. Не думаю, что он склонен коллить две улицы беты повышенного сайзинга с воздухом, положим ему следующий диапазон:

 

 

http://imageshack.com/a/img673/9386/XgTWln.png

 

 

Тёрн.

 

Выходит плохая карта, меняющая расклад не в нашу пользу. Бета ни на прямое, ни на тонкое вэлью нет. Полублефов тоже. Делаем чек. Оппонент выставляется. Пожалуй, можно убрать ТТ из его спектра. В таком случае имеем всего 21,3% эквити при 31,2% пот-оддсов. Не можем сказать, что оппонент блефовый, да и блефов там почти никогда не будет по такой динамике раздачи. Чек/фолд тёрн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп - колд колл префлоп или сквиз,как сыграно 3 бет сквиз против двух оппов на тонкое вэлью,надеясь что оппоненты ответят коллом с руками слабее,на 4 бэт изи фолд. Игрок с ранней позиции отвечает колом на наш 3бет и я ему ложу примерно следущий диапазон. : 88+,ATs+,A5s-A2s,KTs+,QTs+,JTs,AJo+,KQo  9,31%

 

Флоп - продолженная ставка  на тонкое вэлью ,как сыграно выходит спаренный борд и мы попадаем в топ пару топ кикер. Ставим продолженную ставку на тонкое вэлью так как рук хуже которые ответят много и эквити нашей руки очень высоко относительно оппа, оппонент коллирует отлично ждем карту терна.

 

Борд: Qd8h8s

 

Эквити Выигрыш Ничья
MP2 22.24% 18.43% 3.81% { 88+, ATs+, A5s-A2s, KTs+, QTs+, JTs, AJo+, KQo }
MP3 77.76% 73.95% 3.81% { AdQc }
 
Терн - чек/фолд.После прихода валета многие руки которые были позади усилились,ставки нет ни на вэлью,ни на тонкое вэлью ни в блеф. . Шансы банка равны 6.94/22.23 = 31%,у нас столько нету
 
 
Борд: Qd8h8sJs
 
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 77.61% 60.43% 17.18% { QQ+, AQs, QJs, AQo }
MP3 22.39% 5.21% 17.18% { AdQc }
 
 
Вывод - после колла флопа и выхода валета по терну у оппонента в диапазоне практически нету рук слабее наших,так что изи фолд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

Раз неизвестный, значит ТАГ. Ставки на велью нет, против стандартного спектра открытия ТАГа из UTG стоим 50/50. Хорошая ситуация для ставки на полублефе с целью кражи эквити, т.е. сквиза. Сыграно ОК. UTG колит, спектр продолжения неизвестного здесь крайне узкий я бы положил такой (QQ-77, AJs+, KQs, AQo+)

 

Флоп.

 

Попали в ТПТК. Имеем ставку на прямое велью. Впереди нас всего 2 комбинации, фул на дамах и каре на восьмерках. Опп может продолжить на карманках ниже дамы или KQ.

Борд: Q :diamond: 8 :heart: 8 :spade:
       Эквити  Выигрыш   Ничья
MP2    22.83%   13.82%   9.02% { JJ-99, 77, QhQs, 8d8c, AhQh, AsQs, KhQh, KsQs, AhQs, AsQh, AcQh, AcQs }
MP3    77.17%   68.15%   9.02% { AdQc }


 

Терн.

 

Усилилась только карманка на JJ. Это 3 комбинации. На нашу ставки карманки ниже JJ могут скинуть из рук слабее останутся только KQ. C AQ делим. Ставки на велью уже нет. Считаю, что сыграно хорошо чек/колл. Ставить здесь он будет весь свой спектр, а мы все ещё впереди по эквити.

Борд: Q :diamond: 8 :heart: 8 :spade: J :spade:
       Эквити  Выигрыш   Ничья
MP2    33.17%   23.61%   9.57% { JJ-99, 77, QhQs, 8d8c, AhQh, AsQs, KhQh, KsQs, AhQs, AsQh, AcQh, AcQs }
MP3    66.83%   57.26%   9.57% { AdQc }


 

Ривер.

 

Крайне плохой для нас. Для ТТ стрит, для 99 фул. Теперь мы позади и у нас остается только чек/фолд.

Борд: Q :diamond: 8 :heart: 8 :spade: J :spade: 9 :heart:
       Эквити  Выигрыш   Ничья
MP2    60.71%   50.00%  10.71% { JJ-99, 77, QhQs, 8d8c, AhQh, AsQs, KhQh, KsQs, AhQs, AsQh, AcQh, AcQs }
MP3    39.29%   28.57%  10.71% { AdQc }


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

У нас хорошая рука AQo, но против УТГ на тонкое вэлью мы не можем делать 3бет. Диапазон его продолжения обычно будет AQ,TT+ или сильнее. Информации о том что он както лузово будет защищаться у нас нет. Но полублеф сквиз с нашей рукой мы сделать можем, т.к. играть колом без позы против 2х оппонентов не хочется. Размер мне кажется великоват, т.к мы таким размером презентуем натсовую. А если мы останемся 1на 1 нам бы не хотелось видеть у оппа слишком сильный диапазон.

 

Флоп

Хороший для нас флоп. Либо мы далеко позади против 8x, KK,AA, либо впереди. Поэтому я бы играл эту руку как топовый блафкетчер на хороших ранаутах. Т.е. чек/кол, чек/кол и чек/кол или чек/фолд ривер в зависимости от того какой он будет. Его карманки нам оплатят в среднем 1.5 ставки так что флоп можно и пропустить. Как сыграно мы ставим на тонкое вэлью и оппонент колит.

 

Терн доехали JJ и маловероятные T9s. Исходя из той же логики с флопа, я бы чек/колил как и хиро. Cудя по всему стек хиро похоже закончился это all-in. На мой взгляд слишком хорошие потодсы, и возможны флоаты. Из вэлью мы тут не много бьем. Но всеже АА-КК не слишком вероятны. Если у него есть QJs, то есть и KQs. В целом против его спектра вэлью { KK-JJ,88,AQs,KQs,QJs,AQo} у нас 27%. А надо 31%. Так что, если добавить пару блефов или переигранную руку KQo, то кол пролезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Делаем сквиз на полублефе. Можно было бы рассмотреть колл, но играть в бутерброде не очень.

Открывает утг. Опп не известный зададим ему средний спектр открытия из этой позиции

AA-22,AKo-AJo,KQo,AKs-ATs,KQs,[50]JTs,T9s,98s[/50]

Флоп

 

Ставить на флопе не вижу смысла. Большую часть тп мы блокируем с остального врят ли соберём больше двух улиц.  Против нас у оппа совсем мало аутов а играть  по топ паре с топ кикером на стек мы не готовы. Флоп чек, играем потконтроль

Тёрн

Ставим 2\3 пота на тонкое велью . Добираем с пар младше, дам младше и гатшотов 

 

 

http://f5.s.qip.ru/FspxfyIi.png

 

 

 

Теперь за борд  зацепились ещё и туз валет с возможными туз десять. На экшен отваливаемся, руки хуже нашей не будут исполнять.

Ривер

 

Играем аккуратно. При бланковой карте ривера ставим мелкую доборную , чуть меньше пол пота, может треть.  При картах закрывающих гатшоты , а девятка в их числе и на плотную ставку от оппа пасс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп - делаем сквиз на полублефе, воруем эквитит рук опов. Колом такая рука без позиции и в мультипоте плохо разыгрывается.

 

Было бы интересно узнать кто на MP сидит (фиш, не фиш).

 

Диапазон, ложил бы ему здесь узкий, так как он будет играть без позы и инизиативы и еще возможно в бутерброде.

Думаю приблизительно так JJ-TT,AQs,[50]AKo[/50],[50]99-88,AQo,AJs,KQs[/50], если за ним фиш то диапазон естественно расшириться.

 

Флоп - сайзинг не нравиться, борд не опасный дров в его диапазоне будет не много, ставил бы 1/2. Хотя если смотреть его диапазон, то большинство его диапазона будут кармашки 99-JJ и против такого диапазона у нас есть все равно одна улица и тогда такой сайзинг будет лучше. 

 

Терн - вэлью нет, дров в диапазоне у него много  нету. Руки слабее уже не ответят, разве что KQ, на здесь их только пара комб.

На чек опп ставит и ставит много, против неизвестного нужно фолдить, Средний опп будет здесь понимать, что в УТГ его не будут сквизить широко (то есть будет рассматривать твой спектр как сильный), следовательно колировать узко и мувить много не будет.

  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то вся раздача выглядит как жесткая изоляция рук слабее нашей.

Префлоп сквиз против неизвестного нормален, но сайзинг более чем 4х не вижу смысла делать. И так если что постфлоп выставиться успеем, при этом на  4бет фолдить прийдется, УТГ в бутерброде не будет широко коллировать, а на такой размер тем более. 

Увы неизвестно фиш это или нет, поэтому диапазон его кола загадка. Лично я бы такой конский сквиз коллировал только с АК, JJ, QQ, при чем JJ по настроению. ПРотив такого диапазона у нас ясный ч/ф терна.

 

Если же пофантазировать и задать опу более широкий диапазон кола, то я соглашусь с 

 

 

Терн доехали JJ и маловероятные T9s. Исходя из той же логики с флопа, я бы чек/колил как и хиро. Cудя по всему стек хиро похоже закончился это all-in. На мой взгляд слишком хорошие потодсы, и возможны флоаты. Из вэлью мы тут не много бьем. Но всеже АА-КК не слишком вероятны. Если у него есть QJs, то есть и KQs. В целом против его спектра вэлью { KK-JJ,88,AQs,KQs,QJs,AQo} у нас 27%. А надо 31%. Так что, если добавить пару блефов или переигранную руку KQo, то кол пролезет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Если это не известный игрок, то играем стандартный розыгрыш. Ставим на тонкое вэлью, 3бет hero наверное великоват

Флоп:

После его колла я бы поставил ему примерно такой спектр: QQ-77,AJs+,KQs,QJs,JTs,AKo так же не исключил бы АА и КК, может он хотел поучить колл и от МП

Ставим продолженную ставку на тонкое вэлью  и получаем колл. 

Терн:

После его колла я бы сдавался т.к. тут есть как QQ, KK, AA ,а так же валеты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

С утг открывает неизвестный оппонент, Мп делает кол. У нас отличная рука для сквиза в полублеф. Нам выгодно украсть эквити оппонентов. Для кола рука не подходит. Хиро делает сквиз большого размера. На месте Хиро я бы сделал сквиз меньше сайзинга (13бб), данным сайзингом изолируем сами себя.

Рейнж кола оппонента я вижу следующий

http://dl2.joxi.net/drive/0007/0115/458867/150723/363effbc8f.jpg 

 

Флоп.

Против данного рейнжа, у нас ставки на тонкое велью нет. Потому как руки слабее нас только JJ. Но их может и не быть в спектре кола оппонента (после огромного сквиза). Но есть ставка с целью реализации своего эквити за счет фолд эквити. Против таких рука как АК, суммарно я им задал около 9 комбинаций.

 

Терн.

На терне, руки которые нас кололи однозначно впереди (кроме AQ 25%). Вальты если есть, то они усилились. Кола нет.

 

http://dl1.joxi.net/drive/0007/0115/458867/150723/4b4b5a0601.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

На префлопе у нас только один вариант - это сквиз. Но сайзинг завышен, надо бы поменьше. Фолд префлоп отпадает т к AQo довольно сильная рука. Колл тоже плохо. Получаем колл от UTG и даем ему достаточно сильный спектр KK-JJ, AKs, AKo

Флоп

MP2  32.65%  KK-JJ, AKs, AKo 

MP3  67.35%  AdQc 

По флопу ставка на тонкое вэлью определенно есть. Сайзинг нормальный.

Ривер

Ривер все портит. Мы уже немного позади.

MP2  51.14%  KK-JJ, AKs, AKo 

MP3  48.86%  AdQc 

Терн

На агрессию на терне придеться сдаваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

preflop. сайзинг сквиз поменьше, раз играем против неизвестных и по дефолту считаем их регами. 1,30 в самый раз. большим сайзом сужаем спектр колла сквиза.

 

flop. играем против спектра { QQ-JJ,AJs+,KQs,AQo+ }. тонкий вэльюбет против спектра продолжения:

 

Board: Q:diamond:8:spade:8:heart:
       Equity     Win     Tie
MP2    67.99%  49.92%  18.06% { AdQc }
CO     32.01%  13.95%  18.06% { QQ-JJ, AQs, KQs, AdKd, AhKh, AsKs, AQo }


 

turn. здесь уже тонкого вэльбета нет. играя ставкой полублефом, выбьем руки хуже, который с большой вероятностью поставят на наш чек. фулл-хаус в позе с очень большой вероятностью он будет чекать для слоуплея, а поставит со спектром:

 

Board: Q:diamond:8:spade:8:heart:J:spade:
       Equity     Win     Tie
MP2    57.45%  24.49%  32.95% { AdQc }
BU     42.55%   9.60%  32.95% { AQs, KQs, AsKs, AQo }

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

                                            Префлоп

 

 

                                            У нас хорошая рука AQo, но против УТГ на тонкое вэлью мы не можем делать 3бет.

                                            Диапазон его продолжения обычно будет AQ,TT+ или сильнее.

                                            Делаем ставку-полублеф на кражу эквити( сквиз)  т.к. играть колом без позы против 2х

                                            оппонентов не хочется.

                                            Получаем колл от UTG и даем ему достаточно сильный спектр KK-JJ, AKs, AKo

 

                                            Флоп:

 

 

                                             Вышел хороший флоп для нас, но здесь мы не можем сделать вывод о том,

                                             впереди мы или позади диапазона оппа

                                             Выбираем линию чек/колл.

                                             

                                             Как сыграно: Hero делает ставку на тонкое велью и опп коллит.

 

                                             Терн:

 

                                             Теперь руки оппа из его диапазона,коллировавшие нас ранее впереди.

                                              Пытаемся играть чек/чек  и на агрессию будем сдаваться.

 

 

 

 

 

                                  

 

 

 

                 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. У нас неплохая рука, но против УТГ на тонкое вэлью мы сможем плюсово трибетить. Поэтому можем считать сквиз-ставку хиро только как полублеф. Информации об оппонентах у нас нет, но сквиз здесь возможно уместен, так как играть колом без позы против 2х оппонентов не хочется. Размер выбранный хиро имхо великоват, так как такойставкой мы себя изолируем против слишком сильного диапазона, заставив сбросится более слабые руки.

Флоп. Борд неплохой для нас, однако после префлоп экшна я бы не считал нашу руку топовой. Мы здесь либо мы далеко позади, либо впереди. Поэтому я выбрал бы здесь пассивную линию чек/колами. Как сыграно мы ставим на тонкое вэлью и оппонент уравнивает нашу ставку.

Терн. Карта терна неприятная: теперь мы бьем лишь переигранную руку KQ и возможно блефы. Наш оппонент делает ставку на остаток нашего стека после нашего чека. Я бы не считал, что мы здесь хорошо стоим против спектра утг. Скорее это фолд. Единственно надо оценить потодсы и решить, стоит ли делать колл по шансам банка в 31%. ОДнако, я бы не считал блефуном неизвестного игрока и сбрасывал карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Префлоп


У нас хорошая рука AQo, но против УТГ на тонкое вэлью мы не можем делать 3бет. Диапазон его продолжения обычно будет AQ,TT+ или сильнее. Информации о том что он както лузово будет защищаться у нас нет. Но полублеф сквиз с нашей рукой мы сделать можем, т.к. играть колом без позы против 2х оппонентов не хочется. Размер мне кажется великоват, т.к мы таким размером презентуем натсовую. А если мы останемся 1на 1 нам бы не хотелось видеть у оппа слишком сильный диапазон.


Флоп


Хороший для нас флоп. Либо мы далеко позади против 8x, KK,AA, либо впереди. Поэтому я бы играл эту руку как топовый блафкетчер на хороших ранаутах. Т.е. чек/кол, чек/кол и чек/кол или чек/фолд ривер в зависимости от того какой он будет. Его карманки нам оплатят в среднем 1.5 ставки так что флоп можно и пропустить. Как сыграно мы ставим на тонкое вэлью и оппонент колит.


Терн доехали JJ и маловероятные T9s. Исходя из той же логики с флопа, я бы чек/колил как и хиро. Cудя по всему стек хиро похоже закончился это all-in. На мой взгляд слишком хорошие потодсы, и возможны флоаты. Из вэлью мы тут не много бьем. Но всеже АА-КК не слишком вероятны. Если у него есть QJs, то есть и KQs. В целом против его спектра вэлью { KK-JJ,88,AQs,KQs,QJs,AQo} у нас 27%. А надо 31%. Так что, если добавить пару блефов или переигранную руку KQo, то кол пролезет.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп - колд колл префлоп или сквиз,как сыграно 3 бет сквиз против двух оппов на тонкое вэлью,надеясь что оппоненты ответят коллом с руками слабее,на 4 бэт изи фолд. Игрок с ранней позиции отвечает колом на наш 3бет и я ему ложу примерно следущий диапазон. : 88+,ATs+,A5s-A2s,KTs+,QTs+,JTs,AJo+,KQo  9,31%


 


Флоп - продолженная ставка  на тонкое вэлью ,как сыграно выходит спаренный борд и мы попадаем в топ пару топ кикер. Ставим продолженную ставку на тонкое вэлью так как рук хуже которые ответят много и эквити нашей руки очень высоко относительно оппа, оппонент коллирует отлично ждем карту терна.


 


Борд: Qd8h8s


 


Эквити Выигрыш Ничья

MP2 22.24% 18.43% 3.81% { 88+, ATs+, A5s-A2s, KTs+, QTs+, JTs, AJo+, KQo }

MP3 77.76% 73.95% 3.81% { AdQc }

 

Терн - чек/фолд.После прихода валета многие руки которые были позади усилились,ставки нет ни на вэлью,ни на тонкое вэлью ни в блеф. . Шансы банка равны 6.94/22.23 = 31%,у нас столько нету

 

 



Борд: Qd8h8sJs

 

Эквити Выигрыш Ничья

MP2 77.61% 60.43% 17.18% { QQ+, AQs, QJs, AQo }

MP3 22.39% 5.21% 17.18% { AdQc }

 


 


Вывод - после колла флопа и выхода валета по терну у оппонента в диапазоне практически нету рук слабее наших,так что изи фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

У нас хорошая рука AQo, но против УТГ на тонкое вэлью мы не можем делать 3бет. Диапазон его продолжения обычно будет AQ,TT+ или сильнее. Информации о том что он както лузово будет защищаться у нас нет. Но полублеф сквиз с нашей рукой мы сделать можем, т.к. играть колом без позы против 2х оппонентов не хочется. Размер мне кажется великоват, т.к мы таким размером презентуем натсовую. А если мы останемся 1на 1 нам бы не хотелось видеть у оппа слишком сильный диапазон.

 

Флоп

Хороший для нас флоп. Либо мы далеко позади против 8x, KK,AA, либо впереди. Поэтому я бы играл эту руку как топовый блафкетчер на хороших ранаутах. Т.е. чек/кол, чек/кол и чек/кол или чек/фолд ривер в зависимости от того какой он будет. Его карманки нам оплатят в среднем 1.5 ставки так что флоп можно и пропустить. Как сыграно мы ставим на тонкое вэлью и оппонент колит.

 

Терн доехали JJ и маловероятные T9s. Исходя из той же логики с флопа, я бы чек/колил как и хиро. Cудя по всему стек хиро похоже закончился это all-in. На мой взгляд слишком хорошие потодсы, и возможны флоаты. Из вэлью мы тут не много бьем. Но всеже АА-КК не слишком вероятны. Если у него есть QJs, то есть и KQs. В целом против его спектра вэлью { KK-JJ,88,AQs,KQs,QJs,AQo} у нас 27%. А надо 31%. Так что, если добавить пару блефов или переигранную руку KQo, то кол пролезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Хиро на BB с AQo, идёт рейз из UTG и колд колл оппонента на MP, я считаю, в данной ситуации уместно сделать ставку (3бет) по двум причинам: тонкое вэлью и кража эквити рук оппонентов, что наш хиро и делает (единственное, сквиз делал бы меньшего размера - где то 1,20$). Оппонент на утг уравнивает нашу ставку, МП фолдит, предположим спектр колла сквиза неизвестного оппонента: 99+, AJs+, KQs, AQo+ (5,73%) (АА и КК опп думаю, скорее всего бы 4бетил, но иногда может сыграть и коллом сквиза)

Флоп.

8Q8 У нас 2 пары с максимальным кикером, есть причина для ставки - тонкое вэлью,т.к. оппонент может продолжить с руками слабее нашей (KQ.JJ. возможно, TT) хиро так и делает: ставит 2,25$ в банк 2,15$ на мой взгляд, сайзинг опять же завышен, так как мы должны понимать, что мы ставим на тонкое вэлью, а не на прямое, мы ведь не готовы сыграть на стэк прямо на флопе? Думаю, что нет. По тому как сыграно: хиро ставит, оппонент коллирует, думаю его спектр продолжения будет выглядеть примерно так: TT+, AQ, KQ. Против данного спектра продолжения оппонента на флопе мы стоим 55,97% против 44,03% в нашу пользу. 

Тёрн.

J. Плохая для нас карта, так как закрылся фулл хаус JJ и практически не осталось комбинаций, которые мы бьём, кроме маловероятных TTи KQ, ну и делим с AQ. Я бы ставил небольшую блок ставку (где-то 2,50$ в банк 7,15$), чтобы оппонент заколлировал или выкинул свои KQ, AQ и "мифические" TT и выкидывал бы на рейз, потому что там там будут только  комбинации сильнее. По тому как сыграно: хиро чекает и, я так понимаю, оппонент выставляет нашего хиро в олл-ин и тот коллит. На мой взгляд, плохой колл, потому что на тёрне против спектра продолжения оппа  мы уже стоим 39,35% против 60,65%, следовательно нужно выкидывать. А вот, если бы мы поставили сами на тёрне 2,5$, то сэкономили бы 4,5$. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Если бы не было колд-коллера, то 3бета на велью против узкого диапазона UTG не вижу (даже если мы даем ему 14% открытия, у нас против него 51% эквити, реализовать которое без позиции будет сложно, к тому рука у нас не одномастная (минус к эквити) и есть риск нарваться на доминацию против AK.), но с учетом колд-коллера имеем выгодную ситуацию полублефа, чтобы изолировать, предположительно, фиша.

Флоп: Попадаем в ТПТК, делаем ставку на тонкое велью, даже с учетом кола 3-бета регом из UTG с 4% рук, у нас сильный перевес по эквити свыше 60%.

Терн: Плохая карта, наше эквити падает до 51%, а возможно и ниже, если рег не коллит 3бет с TT и AQs префлоп. Я бы чекал и фолдил на большую ставку, так как велик риск, что мы сильно позади, а руки хуже вряд ли будут в нас блефовать. В любом случае у нас есть только две улицы велью, а против узкого спектра мы не можем играть на стек. Я бы сделал большой фолд и выпил корвалолу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.
Делаем сквиз на полублефе для кражи эквити рук оппонентов 14-15 больших блаиндов. Колл не нравится, поскольку будем играть разномастную руку без позиции в мультипоте, предоставляя хорошие возможности и для блефа и для добора, как рукам лучше нашей, так и творческим(парам, коннекторам).
Получаем колл от утг. Иногда он будет чуть расширен в надежде сыграть мульти пот, но для этих лимитов в среднем все равно будет узкий. 99-ВВ, AQs, как минимум половина ДД, АК, иногда АА, АДо, АВс, КДс, 88. Забегая вперед оговорюсь что колл утг должен быть крайне широким чтобы мы могли ставить тут 2 бареля для велью. Как минмум все КД руки, что для утг против сквиза малореально.

http://i48.fastpic.ru/big/2015/1023/20/fb585baa04ed7c5709fecdb024587920.jpg
 

Флоп.

Нужно получить тонкое велью от 99-ВВ, много ставить не стоит, 50-60% пота. На рейз, простой фолд. Диапазон кола кбета примерно такой:

http://i48.fastpic.ru/big/2015/1023/75/acb38d85aa337328480273c4355fdd75.jpg

 

Терн.

Плохая для нас карта, и уменьшает количество рук, которые мы бьем, и увеличивает количество тех, что бьют нас.

Ни вельюбета, ни чек/колла не выходит ни при каких раскладах. Превратить в блеф тоже не можем, макисмум какие-то сплиты выкинут.

Чек/фолд играем.

http://i48.fastpic.ru/big/2015/1023/07/4dc59d4c31eeeaefbd37e65f6d0ea707.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Префлоп


У нас неплохая рука, но против УТГ на тонкое вэлью мы не можем делать 3бет. Диапазон его продолжения обычно будет AQ,TT+ или сильнее. Информации о том что он както лузово будет защищаться у нас нет. Но полублеф сквиз с нашей рукой мы сделать можем, т.к. играть колом без позы против 2х оппонентов не хочется. Размер мне кажется великоват, т.к мы таким размером презентуем натсовую. А если мы останемся 1на 1 нам бы не хотелось видеть у оппа слишком сильный диапазон.


 


Флоп


Хороший для нас флоп. Либо мы далеко позади против 8x, KK,AA, либо впереди. Поэтому я бы играл эту руку как топовый блафкетчер на хороших ранаутах. Т.е. чек/кол, чек/кол и чек/кол или чек/фолд ривер в зависимости от того какой он будет. Его карманки нам оплатят в среднем 1.5 ставки так что флоп можно и пропустить. Как сыграно мы ставим на тонкое вэлью и оппонент колит.


 


Терн доехали JJ и маловероятные T9s. Исходя из той же логики с флопа, я бы чек/колил как и хиро. Cудя по всему стек хиро похоже закончился это all-in. На мой взгляд слишком хорошие потодсы, и возможны флоаты. Из вэлью мы тут не много бьем. Но всеже АА-КК не слишком вероятны. Если у него есть QJs, то есть и KQs. В целом против его спектра вэлью { KK-JJ,88,AQs,KQs,QJs,AQo} у нас 27%. А надо 31%. Так что, если добавить пару блефов или переигранную руку KQo, то кол пролезет.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На оппонента нет рук

Poker Stars, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $12.43 (124.3 bb)
Hero (BB): $11.11 (111.1 bb)
UTG: $10.94 (109.4 bb)
MP: $18.34 (183.4 bb)
CO: $11.14 (111.4 bb)
BTN: $10 (100 bb)
 
Preflop: Hero is BB with Qhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif Ahttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif
UTG raises to $0.30, MP calls $0.30, 3 folds, Hero raises to $1.50, UTG calls $1.20, MP folds
 
Flop: ($3.35) 8http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif Qhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif 8http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif (2 players)
Hero bets $2.50, UTG calls $2.50
 
Turn: ($8.35) Jhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif (2 players)
Hero checks, UTG bets $6.94, Hero calls $6.94
 
River: ($22.23) 9http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif (2 players)
 
 

 

Делаем сквиз на полублефе с целью кражи эквити против открывшегося УТГ, и заколлировавшаго его МП, УТГ коллирует, его диапазон видится таким:

Борд: Qd8h8s
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 27.25% 24.77% 2.48% { 88+, ATs+, KJs+, QJs, AKo, KQo }
BB 72.75% 70.27% 2.48% { AdQc }
Флоп: есть причина для ставки на тонкое вэлью . получив рейз от неизвестного на сухой доске, я бы коллировал. Но оппонент коллит. на тёрне ситуацию представляю такой:
Борд: Qd8h8sJs
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 54.51% 50.66% 3.85% { TT+, 88, AQs, KQs, QJs, KQo }
BB 45.49% 41.64% 3.85% { AdQc }
Тёрн: причины для ставки на тёрне нет, чек/колл одной улицы допустим
Борд: Qd8h8sJs9h
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 70.97% 67.74% 3.23% { TT+, 88, AQs, KQs, QJs, KQo }
BB 29.03% 25.81% 3.23% { AdQc }
РИвер: если я правильно задал ему диапазон , то ривер нужно играть чек/фолд.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

 

На оппонента нет рук

Poker Stars, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $12.43 (124.3 bb)
Hero (BB): $11.11 (111.1 bb)
UTG: $10.94 (109.4 bb)
MP: $18.34 (183.4 bb)
CO: $11.14 (111.4 bb)
BTN: $10 (100 bb)
 
Preflop: Hero is BB with Qhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif Ahttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif
UTG raises to $0.30, MP calls $0.30, 3 folds, Hero raises to $1.50, UTG calls $1.20, MP folds
 
Flop: ($3.35) 8http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif Qhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif 8http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif (2 players)
Hero bets $2.50, UTG calls $2.50
 
Turn: ($8.35) Jhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif (2 players)
Hero checks, UTG bets $6.94, Hero calls $6.94
 
River: ($22.23) 9http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif (2 players)
 
 

 

Префлоп:

Сквиз с этой рукой мне кажется лучше чем колл. Сайзинг 15 бб хороший, как по книжке. Зададим утг какой-то такой спектр колла, думаю, от реальности это будет не сильно далеко:

 

999999999999999999999999999999991.jpg

 

Флоп:

У нас есть кбет на тонкое. Сайзинг не нравится. По терну у нас чаще всего кбета уже не будет, плюс таким огромным бетом 3/4 пота мы можем выбить кармашки JJ-99, а мы хотим их оставить. 2/3 будет лучше как по мне.

 

999999999999999999999999999999992.jpg

 

Терн:

На турне у нас 29% против его спектра колла и 19% против спектра пуша. Чек/фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ПРЕФЛОП

Делаем сквиз против двух оппонентов с AQo, неизвестный оппонент на UTG колит, МР фолдит. Предположим что UTG средний рег с диапазоном открытия 14%, тогда коллировать наш сквиз он будет с QQ-TT,AKo-AQo,AKs-AQs,KQs, такие руки как АА, КК он отправил бы в 4бет.

ФЛОП

Приходит сдвоенный флоп и мы попадаем в ТП, нашему оппоненту флоп так же мог подойти, однако в его спектре есть достаточно рук которые он может скинуть на наш Кбет, это ТТ, JJ и АК всего 24 комбинации из 33 возможных. Добавим немного валетов в спектр колла, тогда оппонент продолжит с ТП,  фулхаусом и JJ. Ставки на велью тут нет, ставка на тонкое велью сомнительна в диапазоне колла будет немного комбинаций слабее нашей – это QK и JJ. Мы принимаем решение ставить ставку с целью реализации своего эквити за счет фолд эквити. Ставим ¾ пота, оппонент коллирует.

ТЕРН

Приходит карта терна. Пиковый валет дает сет и возможное дро нашему оппоненту. Мы попрежнему с ТП. Ставки на велью и на тонкое велью у нас по прежнему нет, тавки в блеф так же нет, с появлением ФД он может скинуть только одну комбинацию KQ. На данный момент нас бьет одна комбинация дам и 1-2 комбинации валетов дающие оппоненту фулхауз, две комбинации бъем мы, остальное сплитуем. Хорошим решением будет играть линию чек/колл. Хиро чек, оппонент бет, хиро колл.

РИВЕР

Приходит бланковый ривер. Он ни чего не меняет. Ставка оппонента на терне говорит о наличии у него руки. Мы допустили что на UTG рег, и он к риверу уже понимает что у нас на руках ТП+ поэтому блефовать на ривере не будет. Лучшим решением будет разыграть линию чек/фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...