Перейти к содержанию

AJs


Рекомендуемые сообщения


Опп рег впип/пфр - 24/18, 3бет - 7,  колдкол 12, агр% по улицам 28/24/23, wtsd 25, w$sd 56, wwsf 37

рейз ферст СО 26

цбеты ооп 45 53 54

чек/фолд флоп 80, терн 70

цбет/фолд флопа 49


 

 

 

Poker Stars $0.05/$0.10 No Limit Hold'em - 5 players - View hand 2900875


 

CO: $10.00

Hero (BTN): $26.72

SB: $10.00

BB: $10.00

UTG: $10.00

 

Pre Flop: ($0.15) Hero is BTN with J :heart: A :heart:

1 fold, CO raises to $0.25, Hero calls $0.25, 2 folds

 

Flop: ($0.65) 7 :diamond: 3 :heart: A :spade: (2 players)

CO bets $0.41, Hero calls $0.41

 

Turn: ($1.47) 2 :diamond: (2 players)

CO bets $1, Hero calls $1

 

River: ($3.47) 6 :club: (2 players)

CO checks, Hero checks

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Против опена с КО и средним фолдом на 3бет у нас нет тонкого велью. В блеф такую руку играть не можем (рук лучше в фолде не будет). Играем через кол, так впереди диапазона открытия и сможем разыграть руку в плюс

Спектр опена вижу таким 

AA-22,AKo-A8o,KQo-KTo,QJo-QTo,AKs-A2s,KQs-K6s,QJs-Q8s,JTs-J8s,T9s-T8s,98s-97s,87s,76s,65s

 

Флоп

Спектр конбета вижу таким 

 

http://savepic.ru/9387689.jpg

 

Рейза на велью нет, против спектра продолжения мы позади (рук хуже просто нет). Поэтому играем через кол

 

Терн

Спектр второго барелля вижу таким и у нас есть кол по шансам банка - на нужно 29% при имеющихся 42% эквити

 

http://savepic.ru/9390760.jpg

 

 

Ривер

Против спектра бета мы сильно позади, так как оппы не будут часто проблефовывать на ривре, чтобы было выгодно колить 3тий барель с средней ТП.

Против его чека мы стоим довольно сильно, но он играем практически весь этот спектр чек фолдом, а топ пары лучше чек колом. Так как мы проколили его 3 бареля на Ах доске, бекдоров у нас будет очень мало на ривере. В общем я за чек ривер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ПФР с со колим AJs. Давольно хорошая рука чтоб играть кол, 3бет считаю будет переигрыванием руки полностью за хиро. Тем более думаю против сквиза можно будет поиграть. Но в 3бете думаю плохого ничего не будет, от стиля игры думаю зависит.спектр ПФР вижу так

 

http://s018.radikal.ru/i502/1604/0a/de6f4138dd96.png

 

На таком сухом борде Ах думаю оп. поставит весь свой спектр.Играем кол на флопе.Вторую улицу оп. думая будет ставить полярно, пары ТТ-КК думаю сыграет через чек кол, ставить будет топ пары,  средние кармашки и попадания по 7х на полублефе в надежде выбить у нас слабых тузов также флаш дро может продолжать агрессию, доехавшее по терну (частично).Кол мне нравится. спектр по терну вижу так.

 

http://s019.radikal.ru/i608/1604/e8/45fa9009b52d.png

 

На ривере все комбинации которые нас старше будут ставить, поэтому считаю в спектре оп. нет рук лучше ТП это 44 комб. из них мы старше 22 комб, делим с 6 и проигрываем 16 (АК и AQ) я за маленький бет. В игре наверное сыграл чек) Думаю линия хиро хороша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Опп рег впип/пфр - 24/18, 3бет - 7,  колдкол 12, агр% по улицам 28/24/23, wtsd 25, w$sd 56, wwsf 37
рейз ферст СО 26
цбеты ооп 45 53 54
чек/фолд флоп 80, терн 70
цбет/фолд флопа 49
 
 
 
Poker Stars $0.05/$0.10 No Limit Hold'em - 5 players - View hand 2900875
 
CO: $10.00
Hero (BTN): $26.72
SB: $10.00
BB: $10.00
UTG: $10.00
 
Pre Flop: ($0.15) Hero is BTN with J :heart: A :heart:
1 fold, CO raises to $0.25, Hero calls $0.25, 2 folds
 
Flop: ($0.65) 7 :diamond: 3 :heart: A :spade: (2 players)
CO bets $0.41, Hero calls $0.41
 
Turn: ($1.47) 2 :diamond: (2 players)
CO bets $1, Hero calls $1
 
River: ($3.47) 6 :club: (2 players)
CO checks, Hero checks

 

 

префлоп.

Открывается рег с КО со спектром открытия 26%, предполагаю - 22+, A2s+, K8s+, Q8s+, J8s+, T7s+, 96s+, 86s+, 75s+, 65s, 54s, ATo+, KTo+, QTo+, JTo.

Ищем причину для ставки:

ставки на прямое велью нет, т.к. в диапазоне продолжения будут руки лучше нашей.

ставки на тонкое велью также нет, оппонент выкинет все руки хуже, и продолжит с руками равной по силе нашей или сильней

ставки на чистом блефе... нет данных по фолду на 3бет против позиции батона, но я думаю тут ставки нет, оппонент часто продолжит.

ставки на полублефе нет, перед нами только 1 соперник вошел в игру.

Колл подходит отлично, потому что рука отлично стоит против опенрейза соперника.

 

флоп.

флоп вышел сухой, оппонент ставит кбет около 2/3 банка. Судя по статистике, ставит оппонент кбет в половине случаев, спектр будет такой:

66+, 33, A2s+, KTs+, QTs+, JTs, ATo+

Ищем причину для ставки:

Ставки на прямое велью нет, у нас плохая рука по сравнению со спектром рейза оппонента, где будут ТПТК, сеты и доперы.

Ставки на тонкое велью нет, оппонент будет нас коллировать или рейзить с руками лучше нашей

ставки на полублефе с целью максимизации эквити за счет ФЭ нет, оппонент не выкинет руку равную или сильней

ставки на полублефе с кражи эквити тоже не вижу, т.к. на доске нет очевидных дро с 6 аутами.

 

Колл - у нас прекрасные шансы банка.

 

Терн.

Выходит бланковая карта, которая не меняет сильно ситуацию. Опп ставит кбет 2/3 банка.

спектр продолжения вижу таким: AA,77,33,AdKd,AdQd,KdQd,AdJd,KdJd,QdJd,AdTd,KdTd,QdTd,JdTd,Ad9d,Ad8d,Ad7d,Ad6d,Ad5d,Ad4d,Ad3d,ATo+

ставки на прямое велью нет, ситуация не изменилась

ставки на тонкое велью, оппонент продолжит с руками сильней

ставки на полублефе с целью максимизации эквити за счет ФЭ нет, оппонент не выкинет руку равную или сильней

ставки на полублефе с кражи эквити тоже не вижу, т.к. в спектре оппонента небольшое количество рук с ФД

Колл ставки, потому что хорошие шансы банка и мы неплохо стоим со своей рукой против руки оппонента

 

ривер.

выходит еще один бланк, который не меняет ситуацию. Оппонент чекает

ставки на прямое велью нет, ситуация не изменилась

ставки на тонкое велью, мы получим колл только от рук лучше

 

я за чекбихайнд, как и сыграл хиро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппонент открывает 26%, спектр открытия примерно такой:

http://puu.sh/ooaq3.png

 

Коллим префлоп.

 

На флопе попадаем в топ пару, ренж кбетов у оппонента довольно тайтовый, но чек/фолд высокий, поэтому думаю почти все средние руки он будет отправлять в кбет, думаю здесь он будет ставить со следующим спектром:

http://puu.sh/ooaQQ.png

 

Нам хватает эквити для колла.

 

На терне оппонент продолжает ставить, спектр его кбета вижу таким:

http://puu.sh/ooaVT.png

 

Эквити на колл хватает.

 

На ривере опп чекает, думаю спектр чек/колла будет примерно следующий:

http://puu.sh/oob3e.png

 

Нам не хватет эквити для вельюбета, поэтому хороший чек бехайнд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп
Открывается рег со спектром 26% (AA-22,AKo-A9o,KQo-KTo,QJo-QTo,JTo,AKs-A2s,KQs-K8s,QJs-Q8s,JTs-J8s,T9s-T8s,98s-97s,87s-86s,76s-75s,65s,54s), против которого у нас примерно 57% эквити. Поэтому можем спокойно заходить коллом, для спектра блеф 3бета можно выбрать руки хуже.
Надо заметить, что опп очень честный, с крайне низким ввсф и агрессией по улицам.
 
Флоп
Выходит сухой А-хай борд и опп лепит цбет. Т. к. показатель чек-фолд после пропущенного цбета очень высок, большинство готовых рук опп будет играть от ставки, и спектр цбета будет смещён как раз в сторону такого типа рук. Но думаю, что некоторые высокие бэкдоры всё же будут в спектре цбета в такую сухую доску:

http://s017.radikal.ru/i415/1604/36/95fba7de123c.png
 Разумеется, играем колл.

 
Тёрн

На тёрне опп уже не продолжает со вторыми парами, но т. к. и вторая бочка достаточно большого размера, я бы и дисконтировал часть ТП, к тому же, опп с крайне низким ввсф, он здесь побоится вэльюбетить слабых тузов, тем более таким сайзингом. В общем, выходит примерно так:

 

http://s020.radikal.ru/i714/1604/49/c44296377c29.png

 

Выходит примерно нулевой колл с учётом рейка, так что и сфолдить против такого честного оппа думаю не было бы ошибкой.
 
Ривер

Разумеется, радуемся чеку от оппа и берём чек бихайнд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опен с катофа надо было указать, чтобы понятней было сколько там тузов хуже будет...

На ривере можно поставить бет 5-7 бб, этот опп никогда не будет исполнять блеф чек - рейз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pre Flop: ($0.15) Hero is BTN with J  :heart: A  :heart:
1 foldCO raises to $0.25, Hero calls $0.25, 2 folds

Hero makes the call. there is no reason in 3beting, unless there is an active squeezer on the blinds. Also we have a plan. CO cbets only 45% and his check folds are high. So he plays like straight forward. Also his WWSF is low.

 

Flop: ($0.65) 7  :diamond: 3  :heart: A  :spade: (2 players)
CO bets $0.41, Hero calls $0.41

As CO has all Axs in his range, so we can make the call here. There is no reason in raising.

 

Turn: ($1.47) 2  :diamond: (2 players)
CO bets $1, Hero calls $1

CO cbets again. 2d opened flush draw and maybe gusthot for opponent. So again we have to call here with plan to fold on the river.

 

River: ($3.47) 6  :club: (2 players)
CO checks, Hero checks

Opponent checks. And there are very little hands that could call our bet. So i think its good play to check behind and see showdown. Of course we could bet small here. Maybe opponent has underpair against A. Also maybe he have Axd. He doesnt seems to be agressive, so we are not afraid of check raise here in this spot.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опен с катофа надо было указать, чтобы понятней было сколько там тузов хуже будет...

На ривере можно поставить бет 5-7 бб, этот опп никогда не будет исполнять блеф чек - рейз.

 

 

 

рейз ферст СО 26

 

Как часто опп будет ставить АХ хуже моего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Опен с катофа надо было указать, чтобы понятней было сколько там тузов хуже будет...

На ривере можно поставить бет 5-7 бб, этот опп никогда не будет исполнять блеф чек - рейз.

 

 

 

рейз ферст СО 26

 

Как часто опп будет ставить АХ хуже моего?

 

Хуже то как раз практически никогда, и надо было бы фолдить на бет. Но нам в данном случае гораздо интереснее знать как часто опп будет чекать тузы лучше, чтобы понять есть ли вэлью бет. Опп с выигрышем на шд 56% может не найти вэлью бета с AQ, а может иногда и AK почекивать, тогда нам надо ставить совсем маленькую ставку, чтобы не выбить низкие тузы и не изолироваться против AJ+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

На префлопе открывается опп с широким диапазоном открытия и наша рука стоит очень хорошо

http://i79.fastpic.ru/big/2016/0422/9d/c6f10eaf037edae01eb792a04790949d.png

Флоп

Выходит сухой флоп, который дает нам тп. Опп делает цбет. В зависимости от стата цбета 45, можно сделать вывод, что диапазон его бета тайтовый и скорее всего на вэлью. Против такого диапазона оппа мы стоим вот так

http://i79.fastpic.ru/big/2016/0422/01/abb449708d7803aa1b1c39749bdbb701.png

с нашими 54% эквити у нас легкий колл флопа

Терн

Терном выходит бланк и опп продолжает баррелить. против его спектра наша рука стоит

http://i79.fastpic.ru/big/2016/0422/42/84ba4b1ff0f05a375d3e2c744ab8e442.png

очень плохо, поэтому лучшей игрой будет фолд терна

По тому как сыграно.

Ривер

на ривере опп играет чек, что делает его диапазон немного капнутым. и против такого диапазона http://i79.fastpic.ru/big/2016/0422/92/410f2e8da9e89005e2ef87cac273a292.png

мы тоже позади, при этом, опп не выбросит ни одну руку из своего диапазона чек. Наша единственная опция это чек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Префлоп.

Открывается регуляр с позиции CO хиро на BU .

У нас нет причин для ставки  для чистого блефа слишком сильная рука на тонкое велью получим кол только от рук лучше. Играем кол. Спектр.

 

http://s008.radikal.ru/i305/1607/09/f349e1e64d86.png

 

Флоп.

Попадаем в топ пару на сухом борде. Оппонет ставит у нас нет причины для ставки играем кол. Спектр.

 

http://s018.radikal.ru/i515/1607/f9/5784b962466a.png

 

Тёрн.

Открывается флеш дро оппонент ставит. Делаем кол по шансам с планом выкидывать на третий барель. Спектр.

 

http://s019.radikal.ru/i600/1607/75/25a5fe8193aa.png

 

Ривер.

Бланк оппонент чекает. Не одну руку хуже такой оппонент тут не оплатит получим кол только от рук лучше.

Играем чек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

Опп рег впип/пфр - 24/18, 3бет - 7,  колдкол 12, агр% по улицам 28/24/23, wtsd 25, w$sd 56, wwsf 37
рейз ферст СО 26
цбеты ооп 45 53 54
чек/фолд флоп 80, терн 70
цбет/фолд флопа 49
 
 
 
Poker Stars $0.05/$0.10 No Limit Hold'em - 5 players - View hand 2900875
 
CO: $10.00
Hero (BTN): $26.72
SB: $10.00
BB: $10.00
UTG: $10.00
 
Pre Flop: ($0.15) Hero is BTN with J :heart: A :heart:
1 fold, CO raises to $0.25, Hero calls $0.25, 2 folds
 
Flop: ($0.65) 7 :diamond: 3 :heart: A :spade: (2 players)
CO bets $0.41, Hero calls $0.41
 
Turn: ($1.47) 2 :diamond: (2 players)
CO bets $1, Hero calls $1
 
River: ($3.47) 6 :club: (2 players)
CO checks, Hero checks

 

 

Префлоп:

 

Плюсовой рег на СО открывает 2.5бб. 26% - 77+, A2s+, KTs+, QTs+, JTs, T9s, 98s, 87s, A2o+, KTo+, QTo+, JTo

Не указан фолд на 3бет - предположительно высокий, учитывая низкую агрессию - 60%+

Есть причина для 3бета на блеф - спектр 14%+, фолд 60%+. Фолдим на 4бет - КК+

По тому как сыграно: Хиро колл, блайнды фолд.

 

Флоп:

 

73Аr - сухая доска с тузом, которые все в диапазоне оппа. СО ставит 2\3 банка.

Кбет 45, чек-фолд 80, кбет-фолд 50 - на такой сухой доске спектр будет ТП, сеты, доперы - AA,77,33,A2s+,A2o+ - наше эквити 58%

Нет причины для ставки - не заколят руки хуже, не скинут руки лучше. Играем колл. Хиро коллит.

 

Тёрн:

 

2 - бланк, даёт новый допер А2. СО снова ставит 2\3 банка, кбет терна 50% - спектр без слабых ТП - AA,77,33,ATs+,A7s,A3s-A2s,Ad9d,Ad8d,Ad6d,Ad5d,Ad4d,ATo+,A7o,A3o-A2o - наше эквити 28%

Нет причин для ставки - шансы на колл 28%. Пограничный колл, учитывая низкую агрессию ривера, ставить будет редко, значит можно коллить. Хиро коллит

 

Ривер:

 

6 - бланк, ещё один допер А6s. CО чекает, как мы и предполагали - ATs+,Ad9d,Ad8d,Ad5d,Ad4d,ATo+ - имеем 44% эквити.

Есть причина для небольшой ставки на тонкое велью - заколят тузы слабее, фолд на ререйз. Ставил бы 1\3 пота.

По тому как сыграно: хиро делает чек бихайнд - недобирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Вроде регулярный игрок открывается с CO со стандарнтыми значениями открытия (26%).

Спектр его открытия будет выглядеть так: 66+, 87s+, A2s+, K9s+, Q9s+, J9s, A9o+, KTo+, QTo+, JTo.

Хиро колит оупенрейз оппа, однако мы находимся на БТН, в позиции на оппа и имеем довольно играбельную руку AJs. Я бы делал 3-бет с этой рукой. 

Причина длля ставки - ставка на полублефе. (да и в принципе данная рука лично у меня находится в дефолтном спектре 3бета с БТН против CO).

 

Флоп:

Выходит Ахх борд радугой. Опп ставит Кбет размером в 2/3 пота. Думаю, что ставки на прямое вэлью у Хиро нет, на тонкое тоже, вообще причин для ставки не имеем. Хиро играет колл - все норм. В спектре КБета оппонента есть все Ах руки.

 

Терн:

Терном выходит еще одна низкая бланковая карта. Получаем Кбет терна от оппа. Причин для ставок у нас нет, делаем колл. Смотрим на статы оппа и видим невысокую агрессию на ривере. Думаю в такой ситуации колл в порядке.

Хиро коллит.

 

Ривер:

Выходит еще одна низкая бланковая карта. Оппонент делает чек. Хиро делает чекбихайнд и я считаю, что это норма, т.к не вижу тут ставки от Хиро. Ни одну руку хуже, скорей всего оппонент не оплатит, можем получить колл или рейз только от рук лучше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

префлоп
С CO открывается регулярный игрок, предположительный спектр: 22+, A2s+, K8s+, Q8s+, J8s+, T7s+, 96s+, 86s+, 75s+, 65s, 54s, ATo+, KTo+, QTo+, JTo. 3бета здесь нет, поскольку мы не сможем выбить руки лучше, так что колл является оптимальным решением. Тем более рука хиро отлично стоит против спектра открытия оппонента.


флоп
Доска сухая, оппонет делает ставку в 2/3 пота. В соответствие с предоставленной статистикой можно предположить спектр кбета оппонента: 66+, 33, A2s+, KTs+, QTs+, JTs, ATo+. Причин для рейза кбета у хиро нет, так что нужно просто коллировать по шансам банка.

Терн
На терне выходит бланк и ситуация остается неизменной. Оппонент продолжает барелить и опять делает ставку в 2/3 банка. Попытаемся определить спектр оппонента: AA,77,33,AdKd,AdQd,KdQd,AdJd,KdJd,QdJd,AdTd,KdTd,QdTd,JdTd,Ad9d,Ad8d,Ad7d,Ad6d,Ad5d,Ad4d,Ad3d,ATo+. Рейзом мы ничего не добьемся, а лишь выбьем руки хуже и оставим руки лучше, поэтому колл является правильным решением.

Ривер
Снова выходит бланковая карта и оппонент чекает. Причин для ставок нет, при этом у нас есть шоудаун велью, поэтому нужно чекать бихайнд. Считаю, что хиро сыграл раздачу правильно.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Префлоп.

Хиро колит на БТН против рега открывающего с СО 26%, зададим спектр - AA-22,AKo-A9o,KQo-KTo,QJo-QTo,JTo,AKs-A2s,KQs-KTs,QJs-Q9s,JTs-J9s,T9s-T8s,98s-97s,87s-86s,76s-75s,65s-64s,54s,[50]A8o,J8s[/50].

Кол одобряю - 3бета на тонкое вэлью не вижу, в блеф так же не имеет смысла превращать руку с хорошим постфлоп потенциалом, т.к. вряд ли руки лучше уйдут в пас.

 

Флоп.

Спектр Кбета рега по флопу вижу таким

http://i84.fastpic.ru/big/2016/1002/9f/a0bef5767542f9093b730198dc01f39f.jpg

Причин для ставки(рейза) не вижу - думаю что ответят руки лучше по большей части.

Собираем с блефа, доска не опасная, эквити для кола предостаточно и план на раздачу колить 2 улицы ставки вплоть до 3/4 а на ривере уже решать и принимать решение о коле/фолде , к тому же ставка Кбета не велика 2/3 специфика доски располагает к легкому колдауну, а широкий спектр опенрейза оппа тем более.

 

Тёрн.

Карта тёрна усилила спектр оппа, наше эквити снизилось, однако ставку 2/3 колить по шансам.

Спектр продолжения Кбета вижу таким

http://i82.fastpic.ru/big/2016/1002/8a/a9f7e6d5808296c055746e0ec3bd188a.jpg

Шансы банка ~30% - колим.

 

Ривер.

По идее миснув ривер Кбет опп закапал свой рэйндж на натсы, возможно это ловушка и опп оставил для чек кола некоторые сильные ТП.

В целом чек бих выглядит предпочтительнее.

Играл бы так же, немного рук рег будет колить даже 1/2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прелфоп

 

Оппонент регулярный игрок, судя по статам. Хиро не приводит  статистику фолда на 3бет как на CO, так и общего. По дефолту у регуляра против 3бета без позиции будут высокие фолды, он не будет колировать много рук слабее AJs, следовательно мы не можем делать 3бет на тонкое и на прямое велью. На чистом блефе 3бета тоже нет, так как оппонент не выкинет более сильный спектр AJ+, KQ+. Таким образом причины для ставки на префлопе у нас нет и мы вибиваем между коллом и фолдом.

 

Колл тут лучше фолда, так как AJs спереди спектра открытия  оппонента в 26%.

 

c604159fcf82c22e69de9c6dd53ec60b.png

 

Флоп.

 

Флоп сухой Ахх, кбет оппа низкий. Оппонет ставит, хиро решает коллировать. с таким кбетом он будет ставить все старшие Ах руки, а так же доперы +. Против спектра продолжения оппонента, рейза на велью нет, мы позади, поэтому играем просто колл.

0270daa69dfe383208d729e7b758dfca.png

 

Терн.

 

На терне оппонент продолжит ставить со всем своим спектром флопа. Рейза на тонкое велью по прежнему нет. Терн колл по шансам.

 

99c5a5d8c4b2b1d948736ffe65fabebd.png

 

Ривер.

 

По тому как сыграно, после колла терна, мы часто будем играть фолд ривера со средней Ах рукой. После чека оппонента на ривере, мы часто будем играть чеком, так как весь свой спектр чека на ривере он сыграет чек/фолдом, ответят нам только руки лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Открывается рег на СО. У хиро на БУ считаю причины для ставки нет, колл от хиро нравится. Это рука отлично играется коллом в позиции. Спектр опенрейза оппа 26% представляю таким:

 

Флоп.

У нас топ пара с неплохим кикером. Но неоходимо отметить, что опп вовсе не блефовый по статам. Причины для ставки у хиро нет, играем коллом. Спектр кбета противника предполагаю следующим:

 

Терн.

В большинстве случаев бланк. Опп ставит второй баррель. Причины для ставки также нет, эквити на колл хватает. Этого оппа не рейзил бы, так как он уже с флопа ставит немного, а мы изображаем очень мало сильных рук. Колл от хиро нравится. Опп неблефовый, на что указывает также и агрессия по терну-риверу.

 

Ривер.

Оппонент чекает. Думаю с такой агрессией, wwsf он может чекать тут любую ТП, боясь получить от нас рейз. Поэтому я считаю, что бета на пропущенный у нас нет. Руки лучше мы не выбьем + у нас есть шоудаун велью, и мы будем выигрывать на вскрытиии достаточно часто. Игра хиро мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Опп рег впип/пфр - 24/18, 3бет - 7,  колдкол 12, агр% по улицам 28/24/23, wtsd 25, w$sd 56, wwsf 37
рейз ферст СО 26
цбеты ооп 45 53 54
чек/фолд флоп 80, терн 70
цбет/фолд флопа 49
 
 
 
Poker Stars $0.05/$0.10 No Limit Hold'em - 5 players - View hand 2900875
 
CO: $10.00
Hero (BTN): $26.72
SB: $10.00
BB: $10.00
UTG: $10.00
 
Pre Flop: ($0.15) Hero is BTN with J :heart: A :heart:
1 fold, CO raises to $0.25, Hero calls $0.25, 2 folds
 
Flop: ($0.65) 7 :diamond: 3 :heart: A :spade: (2 players)
CO bets $0.41, Hero calls $0.41
 
Turn: ($1.47) 2 :diamond: (2 players)
CO bets $1, Hero calls $1
 
River: ($3.47) 6 :club: (2 players)
CO checks, Hero checks

 

Префлоп

 

Лично я в такой ситуации почти всегда делаю 3бет.. Исключение, когда мы IP и у оппа фолд на 3бет выше 60%. Когда мы просто коллируем, становится сложно читать руки оппа на постфлопе. В данной ситуации у оппа запросто могут быть на постфлопе такие руки как готовые сеты 77, 33, 22 (на терне), которых после нашего 3бета вероятней всего не было бы. Спектр опен рейза с СО, считаю, расписывать не надо,т.к. у регов он, вцелом, дефолтный.

 

Флоп

 

Исходя из того, как сыграл Хиро и статов оппа на флопе положил бы его на: готовые сеты 77,33, АА, все Ах, пары типа ТТ+, с которыми он может сыграть бет флоп и чек колл терн и ривер как блеф-кетч (это зависит от стата Хиро МСВ IP) ну и блефы, т.к. на такой сухой доске у него стат кбет флоп будет выше. Поэтому, это для меня дефолтный колл флопа.

 

Терн

 

На терне ситуация не сильно изменилась,  с чем опп может продолжить+в его спектр продолжения я бы добавил готовый сет 22. Опять-таки, дефолтный колл с нашей стороны.

 

Ривер.

 

Здесь для меня все просто. Если опп ставит неважно какого размера ставку мы падаем, т. к. в его диапазоне бета ривера намного больше рук лучше, чем наши AJ (+низкая агрессия, небольшой ВТСД и высокий выигрыш, низкий ВВСФ (опп не способен лепить 3 барреля с воздухом). На его чек, чекаем вдогон, т.к. здесь нет рук хуже, с которых мы можем добрать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

По префлоп-модели у Хиро есть вариант игры как через колд-колл с рукой :ah: :jh:, так и через 3-бет.

Оппонент с CO открывается пониженным сайзингом в 2.5бб. Я бы предпочел ответить 3-бетом в 10бб.

 

По тому как сыграно

Хиро коллирует. Изначальный спектр оппонента может быть таким:

 

preflopinit1613138190.png

 

 

Флоп (6.5bb)  :7d: :3h: :as:  (CO bets 4bb, Hero calls)

Оппонент играет через кбет в 2/3 пота.

Ищем причину для ставки.

Против предполагаемого топ-спектра оппонента у Хиро слишком мало эквити, поэтому причины для ставки на прямое велью нет:

 

floptop1613138655.png

 

 

Против предполагаемого общего спектра продолжения оппонента у Хиро около 72% эквити:

 

flopgen1613138794.png

 

 

Запаса по эквити достаточно, поэтому у Хиро есть ставка на тонкое велью.

Нужно было играть через 3-бет и придерживаться линии игры на тонкое велью.

 

По тому как сыграно

Хиро коллирует.

 

Терн (14.5bb)  :7d: :3h: :as: :2d:  (CO bets 10bb, Hero calls)

Оппонент продолжает ставкой чуть более 2/3 пота.

Ищем причину для ставки.

С приходом двойки на терне рука Хиро не улучшилась, поэтому ставку на прямое велью не рассматриваем.

Против предполагаемого общего спектра продолжения у Хиро около 66% эквити:

 

turngen1613139231.png

 

 

Запаса по эквити достаточно для ставки на прямое велью. Нужно было отвечать 3-бетом и придерживаться линии игры на тонкое велью.

 

По тому как сыграно

Хиро коллирует.

 

Ривер (34.5bb)  :7d: :3h: :as: :2d: :6c:  (CO checks, Hero checks)

Оппонент играет через чек. Карта ривера вряд ли усилила его руку, к тому же по статам Ag, W$SD и WWSF это скорее всего аккуратный неагрессивный рег, не склонный к блефу. Я бы склонялся к блеф-ставке.

Но у Хиро к тому же достаточно эквити (с учетом 7% запаса) для ставки на тонкое велью против предполагаемого общего спектра продолжения оппонента:

 

rivergen1613139575.png

 

 

Нужно было ставить около 2/3 пота и придерживаться линии игры на тонкое велью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CO открывается, опп рег судя по статам, хиро на BTN с AJs, думаю нужно делать 3бет во первых на тоноке вэлью, во вторых с целью кражи эквити, продолжать будет примерно вот так

 

 

screenshot2121613147129.png

 

Хиро нажимает на колл

 

Флоп

опп рег ставит 2/3 пота, диапазон примерно такой

 

 

screenshot2141613147500.png

 

Наше эквити 72% ШБ=28%, играем колл, хиро колл

 

Тёрн

опп снова ставит 2/3 пота, диапазон

 

 

screenshot2151613147744.png

 

эквити 46%, ШБ=28%, снова играем колл, хиро колл

 

Ривер

Ребята играют чек чек, думаю всё топ вэлью опп бы проставил сам, но чек-колить будет скорее всего AT+, нет вэлью бета чек чек и радуемся

 

 

screenshot2171613149527.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С СО открывается рег 2,5 бб Герой на батоне с АJs колит. Ошибка. Против рега наша рука верх спектра открытия чтобы наш диапазон не был капнут надо делать 3 бет.

Вышел флоп и СО ставит кбет 2\3 банка. его спектр

 

 

 

41613151443.jpg

 

 

Герой делает колл. Ошибка. у героя есть ставка на велью против спектра опа. нужно делать 3 бет х3 хотябы.

Вышел терн и сбет от СО 2\3. смотрим с чем может

 

 

 

51613151815.jpg

 

 

шб 28% есть уверенный колл. Герой делает

вышел ривер и чек от оппа смотрим спектр

 

 

 

61613152034.jpg

 

 

Как видим мы должны ставить. и упрощающие правила тоже об этом говорят и наш анализ эквити. Ставка в 1\3 банка самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оценка в рамках ДЗ подготовительного курса.

ПРЕФЛОП:
Опп на СО - рег, открывает 26% ренджа, его рендж вижу таким:

51613220509.png

Не префлопе у Хиро есть причина для ставки - 3бет на тонкое вэлью, поскольку наша рука входит в спектр 3бета BUvsCO c 50% частотой, а так же имеет перевес по эквити в 55% против изначального ренджа оппа:

 41613220568.png


Тут интересно было бы знать стат оппа: 4бет и Foldvs3bet: чтобы определить наше действие на его 4бет или call3бета. Предположительно опп будет коллировать так:

 61613220597.png


В таком случае мы бы играли постфлоп в позе и имели бы преимущество для реализации своего эквити. Предположительно опп будет 4бетить так:

71613220764.png


 согласно логике ставки «Тонкое велью» мы должны играть фолд и изредка колл, т.к. предполагаем, что его спектр 4бета будет смещён в сторону велью.
Поэтому я бы играл 3бет на префлопе и фолд на 4бет.
По тому, как сыграно - Хиро заколлировал опен-рейз и вышли на флоп.
ФЛОП:
На флопе опп ставит конбет размером 2/3 банка при его конбетах без позы на флопе - 45% и агрессию 28%. Учитывая столь сухой флоп - сложно придумать оппу ставку на блефе и полублефе. Тем не менее спектр его конбета может выглядеть так:

81613220991.png

Эквити нашей руки против его изначального спектра кбета 66,6%, это означает что у нас есть причина для ставки на тонкое вэлью, при этом на прямое вэлью мы рейзить не можем, потому что предполагаем, что регулярный опп будет ре-рейзить руки сильнее и фолдить руки слабее.
Шансы банка ка колл 27,9% < Эквити нашей руки 66,6%, поэтому колл тоже будет плюсовым действием.
Но я бы играл рейз на флопе и фолд на 3бет.
По тому, как сыграно - Хиро заколлировал ставку оппа и вышли на тёрн.
ТЁРН:
По тёрну опп ставит 2-ой баррель конбетом 2/3 банка при его конбетах тёрна 53% и агрессией 24%. По тёрну вышла карта, которая закрыла маленькую часть OESD и вторых пар, которых по моему мнению у оппа будет очень мало. Спектр конбета оппа по тёрну может выглядеть так:

 91613221093.png

Разумеется мы не можем рейзить на прямое или тонкое вэлью, потому что наше эквити < 50%. Мы не можем рейзить на полублефе с целью кражи эквити, потому что предполагаем, что опп выкинет руки слабее (против которых мы и так впереди), а продолжит только с руками сильнее! Раз нет причины для ставки выбираем между коллом и фолдом:
Шансы банка на колл 28,8% < Эквити нашей руки 36,6%, поэтому у нас всё ещё есть колл по шансам банка, хотя он уже и не такой плюсовый нежели на флопе.
Хиро играет колл. Я бы играл так же!
РИВЕР:
По риверу вышел бланк и опп без позы чекает. Он может чекать как руки сильнее нашей (играя при этом чек/рейз), так и руки слабее нашей (скажем недоехавшие ФД, играя при этом чек/фолд), так и руки средней силы (скажем ТП с средним и хорошим кикером, играя чек/колл).
У нас нет причины для ставок на прямое и тонкое вэлью, так как у нашей руки менее 50% эквити. Даже если бы опп ставил 3-ий барель на ривере, с учётом блефов у нас было бы 39%. Возможно по риверу есть вэлью-блеф, но с этим понятием я ещё не знаком!

101613221187.png

 Поэтому чек бэк и смотрим шоудаун. Я бы играл так же!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...