Перейти к содержанию

3 бет против фиша


Рекомендуемые сообщения

зум на опа нет рук.статус и стек говорит что он фиш....

 

 

Poker Stars $0.05/$0.10 No Limit Hold'em - 6 players - View hand 2900072
 
BTN: $9.51
Hero (SB): $10.15
BB: $27.07
UTG: $26.28
MP: $4.89
CO: $6.90
 
Pre Flop: ($0.15) Hero is SB with J :club: Q :club:
1 fold, MP raises to $0.20, 1 fold, BTN calls $0.20, Hero raises to $1, 1 fold, MP calls $0.80, 1 fold
 
Flop: ($2.30) 8 :heart: 3 :club: Q :spade: (2 players)
Hero checks, MP checks
 
Turn: ($2.30) 9 :heart: (2 players)
Hero checks, MP bets $1.20, Hero raises to $5.10, MP calls $2.69 all in
 
River: ($10.08) A :heart: (2 players - 1 is all in)
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Не зная спектров опена рейза и кол опена, я бы не играл через сквиз в полублеф - можем часто оказаться в большом банке с пограничной рукой без позиции. Склонен разыграть эту руку или фолдом или колом. Так как спектры оппов не известны, то я больше склоняюсь к фолду, ну думаю и кол не будет большой ошибкой - у нас кроме дро потенциала еще и не плохие пары могут флопнуться

 

Флоп

По сыграному, На флопе у нас будет влеью бет но очень тонкий - мы можем уже быть доминированы топ парами лучше и рук хуже не так много по умолчанию будет. Против довольно широкого кола мы не сможем барелить на велью и можно такую руку отправлять в диапазон чек кола на флопе. 

 

Терн

По умолчанию считаем фиша за пассивного и что он сильные хенды будет ставить флоп (иногда сеты прочекает флоп), а чекать все слабые руки. Против этих рук мы должны начать велью бетить, тем более появились ФД, дополнительные стрит дро и гатшоты. Так как мы считаем оппа пассивом то это бет/фолд

 

http://savepic.ru/9392799.jpg

 

 

Поыграному - получаем бет от оппа и его спектр будет состоять из довольно широкого спектра даже от пассива, так как мы уже два раза прочекали: ФД, гатшоты с парой, слабые совпадения. У нас вагон эквити против этого спектра, однако велью рейза нет - против спектра продолжения мы сильно позади. Оснований, что опп выставиться тут со второй парой или дровами у нас нет.

 

http://savepic.ru/9418398.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Сквизить с такой рукой на мой взгляд не будет очень большой ошибкой, но постфлоп будет после кола от фиша, без позы будет сложный и можно ошибиться. Лучше использовать KQ в такой ситуации, так как меньше доминации на флопе и больше блокеров в топ спектре.

Фиш заколил сквиз и думаю не стоит спетктр его колла задавать очень широко, но шире чем у рега.

http://s017.radikal.ru/i400/1604/e4/305c407af3b4.png


 

Флоп.

Попадаем в неплохой борд но наша ТП может быть доминирована. На тонкое велью, здесь на мой взгляд ставки нет. На полублефе ставки тоже нет в его спектре уже 28 комб которым проигрываем и все они с спектре продолжения. И не забываем что это был блеф сквиз, попали в доску не плохо плюс 2 бкдора тоже имеем, поэтому чек-колл  флоп.

Опп чекает бихайнд и это хорошо. Против чека у нас хорошее эквити.

http://s017.radikal.ru/i413/1604/c4/609d7bf44f3f.png


 

 

Тёрн.

Выходит карта которая больше подходит его спектру, закрывает гатшоты, доперы и открывает ФД.

Думаю по такой карте придётся сдаваться фишу. Если он поставит 80% своего спектра у нас кола нет.

http://s017.radikal.ru/i431/1604/3d/3593d798ff86.png


 

Ривер.

Если дочекали играл бы чек фолд, или блок бет от 1/3 до 1/2 пота. Если блефовать то только здесь и не дорого 43 комбы должен-же выкинуть или колить и проигрывать нашей даме.

http://s019.radikal.ru/i640/1604/bd/99a29866094d.png


 

По тому как сыграно. Чек рейзом изолируешь себя против велью рук его спектра, и даже колл от всего спектра с 3-й картнинки не дают тебе корректных оддсов для пуша. На мой взгляд это грубая ошибка.

 

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Poker Stars $0.05/$0.10 No Limit Hold'em - 6 players


BTN: $9.51

Hero (SB): $10.15

BB: $27.07

UTG: $26.28

MP: $4.89

CO: $6.90

опп предположительно фиш ( хотя это может быть и недоМССсник ) а всех не известных мы считаем 

пассивными телефонистыми и тд. открывается из МР его подкалывает нонейм БУ с неполным стеком и хиро решает сыграть сквиз...

однако опп из МР не лимпится а открывается пусть и в 2ВВ,

а когда пассив-телфон открывается рейзом его рейндж будет таким же

как если бы НИТрег открылся из позы МР+ сайзом в 3.5ВВ!  вот если бы рег с рфи 14+  и Fto3Bet 65%+ открылся бы из МР и вот это фиш подколил бы его 

у нас были бы все условия для 3Вет сквиза оор (причина для 2х сторонней ставки на полублефе с целью кражи эквити против рега и тонкое велью против фиша) с подходящей рукой без позы.

и потом здесь масса факторов влияющих на наш спектр открытия/изолейта/3Вета/сквиза которые сужают  его.

мы без позы-сужает спектр!

размер стека фиша, он короткий - сужает спектр! 

постфлоп, фиш пассив-телефон  в позе на нас- сужает спектр!

от подножья вершины на мой взгляд даже KQs отправлять в сквиз было бы пограничным, по тому как

перспектива игры без позы в увеличенном банке против коротыша открывшегося из МР с узкимспектром

а мы с QJs доминируем ой рукой, мне не очень нравится... 

стоило разыграть колом по шансам, т.к. причины для ставки у нас не было, мульти пот с фишами

а теперь изолирова себя на флопе мы играем вот против такого капнутого с верху  спектра 

66cc88055eb86424741be23e6c0306c6.png


 

Pre Flop: ($0.15) Hero is SB with J  :club: Q  :club:

1 foldMP raises to $0.201 fold, BTN calls $0.20, Hero raises to $11 fold, MP calls $0.80, 1 fold

мы в переди спектра по кц. мы должны ставить но борд сухой к риверу мы и так выставимся ( разумеется учитываем структуру)

тропиться некуда играем от чека. и даже если оп чекнет бих его спектр все равно будет силен и с 3,80$ в поте 2.3 он успеет и так сделать что он хочет.

Flop: ($2.30) 8  :heart: 3  :club: Q  :spade: (2 players)

Hero checks, MP checks

ставим на тоненькое но играем вет/фолд не запушит в нас пассив руки хуже а сыграет в позе колом... 

Turn: ($2.30) 9  :heart: (2 players)

Hero checks, MP bets $1.20Hero raises to $5.10, MP calls $2.69 all in

чек пуш считаю переигрыванием... если мы расчитываем что он переиграет какие нить QT так их просто нет в его спектре кола сквиза ... 

River: ($10.08) A  :heart: (2 players - 1 is all in)

по тому как сыграно префлоп сквиз без причины) флоп окей, терн переиграл руку вет/фолд и по такому Риверу сдача банка ...руки слабее не оплатили бы поставь мы сами, сам он с этими руками ставить не стал бы  а рук лучше мы и так позади.

 

кто прочел пост для обратной связи оцените плиз верно не верно +/- 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп 3бет-сквиз совсем не нравится, мп фиш часто не выкинет, вслед за ним БТН будет часто заходить, в итоге без позы в мульти поте с огромным банком - ну оочень маргинально. Особенно на фоне недорогого колла мин рейза с перспективой часто увидеть флоп с хорошей спекулятивной рукой, да и потенциал попадать в ТП тоже высокий у этой руки. Ну а главное это никогда не вэлью рейз против МП и на постфлопе фолд эквити нет против короткого.

По тому как сыграно. 

Да просто ставим и запихиваем терн против короткого че придумывать то. Опп неизвестный, полагать что будет блефовать - не можем. У нас есть вэлью бет против фиша, который не выкинет ни одну пару, а терном он уже не сфолдит так как будет привязан. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...