Перейти к содержанию

Что делать на терне в 3-бет поте с АА


Рекомендуемые сообщения

Чето я тут совсем не знал что делать на терне, с одной стороны я еще бью QQ KK с червой и АК с одной червой, с другой борд гипер пупер стремный, вроде и кон бета нету, вроде и кола нету, что я у него выбил тут?

 

http://joxi.ru/LmG7M4dfk3WZml.png

 

 

Poker Stars, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 5 Players

Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

 

Hero (SB): $10 (100 bb)

BB: $10 (100 bb)

MP: $34.12 (341.2 bb)

CO: $12.84 (128.4 bb)

BTN: $15.91 (159.1 bb)

 

Preflop: Hero is SB with Ahttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif Ahttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif

MP folds, CO raises to $0.30, BTN folds, Hero raises to $0.90, BB folds, CO calls $0.60

 

Flop: ($1.90) 9http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif 8http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif 4http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif (2 players)

Hero bets $1.40, CO calls $1.40

 

Turn: ($4.70) Thttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif (2 players)

Hero checks, CO bets $2.50, Hero raises to $7.70 and is all-in

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Префлоп: У нас натсы, мы имеем прямое велью. открывается БТН, спектр открытия 56%, судя по тем статам что есть он вообще не любитель сдаваться на 3-беты, мы 3-бетим на прямое велью, получаем колл. Учитывая, что он очень мало фолдит, спектр задать сложно, ну пускай будет так

http://joxi.ru/brRdZjksbWea21.png

флоп: Считаю что на флопе, учитывая широту спектра оппонента, его высокий ввсф, у нас есть прямое велью, против тонны рук хуже, плюс в случае рейза не исключено что он способен так сыграть ФД, или какие-то ТП, поэтому ставил бы цель по флопу играть на стек. Сайзинг мне нравится, может можно еще чуток увеличить, 2/3 вообщем то в самый раз.

Терн: На терне выходит неприятная карта, оппонент мог запросто тянуть ФД. Причин для ставки на терне я не вижу. вельюбетить Qх руку это чересчур тонкое велью, ФД доехало вероятно, все отсальное в 3-бет поте врядли держит два барелля, кроме комбо дро открывшихся. В целом я бы играл чек/колл терна в надежде что оппонент поставит переигрывая даму. На ривере бы фолдил.

По тому как сыграно, легкий фолд терна, не смотря на лузовость оппонента каких то ридсов что он блефовый у нас видимо нет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Все стандартно

Флоп: Так же ставим на прямое вэлью, готовые стекнуться на ФД, и овер пары

Терн: Чек/пуш мне так же нравится т.к. он тут будет ставить с QQ, JJ, может захочет забрать банк с Ah, а вот его фолд меня удивил, скорее всего он просто переиграл свою слабую руку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тоесть опция чек/пуш тут имеет место быть против широкого спектра? Все-таки статы на него нерепрезентативны.

Твоя раздача не имеет ничего общего с моей просто из-за того что я чекнул а ты поставил. Я не вижу здесь велью, которое люди почему то разглядели в твоей раздаче на терне, как роботы на от**ись анализируют раздачи, тонкое велью везде находят.

Короче на терне думаю картина такая, он тут натянул 3 комбы флешей, у него все еще есть все QQ и иногда кольнувшие КК, не исключено что JJ, вельюбетить тут эти руки это вгонять себя в сложную ситуацию, потому что колить они будут редко, особенно без червы, зато все карманы без червы поставят сами пытаясь защитить огрызки своего эквити. Чек/пуш вменяемая опция как раз против этих рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: оппонент малоизвестный рег, рейзит из КО с широким спектром ~30%

3бетим на прямое велью с АА, получаем колл. Если оп защищается против 3бета с широким спектром ~50%, можно задать такой спектр колла:

 

http://i.imgur.com/PJQoFkj.png

 

 

Флоп:

Двухмастный связанный.. Делаем большой бет на прямое велью. Против сильного спектра мы стоим чуть хуже, но с учетом вложенных денег, по шансам банка против пуша нам нужно будет ~38.5% эквити для колла. Вот наше эквити против диапазона возможного рейза:

Борд: 9h8h4s

                Эквити Выигрыш           Ничья

CO          52.79% 51.43% 1.36%    { AA, QQ, 99-88, 44, 98s, AhKh, AhQh, KhQh, AhJh, KhJh, QhJh, AhTh, KhTh, QhTh, JhTh, 7h6h, Ah5h, 6h5h, Ah4h, Ah3h, Ah2h }

SB           47.21% 45.85% 1.36%    { AsAc }

 

Итак делаем кбет, оппонет коллирует

 

Терн:

Допустим, на наш большой бет флопа он выбрасывает все слабые средние пары и нечервовые гатшоты, коллирует ОЕСД, сильный бродвей с Ah и Kh бэкдорным флашдро, топпары и лучше. В лучшем случае мы стоим так:

                     Борд: 9h8h4sTh

                Эквити Выигрыш           Ничья

CO          61.62% 61.02% 0.59%    { AA, QQ-88, 44, J9s+, T9s, 98s, 76s, AhKh, AhQh, KhQh, AhJh, KhJh, QhJh, AhTh, KhTh, Ah5h, 6h5h, Ah4h, Ah3h, Ah2h, AhKd, AhKs, AhKc, AhQd, AhQs, AhQc, AhJd, AhJs, AhJc, KhQd, KhQs, KhQc, KhJd, KhJs, KhJc }

SB           38.38% 37.79% 0.59%    { AsAc }

 

При таком раскладе, вельюбета у нас нет. Если мы предполагаем, что оппонент после нашего чека будет ставит неготовые руки AhX, KhX, то можно сыграть чек-колл терн ~полпота.

 

На ривере бы не ждал от среднего рега лимита частых блефов – играл бы чек-фолд….

 

По тому как сыграно:

Терн – я насчитал около 66 комбинаций в спектре бета оппа. Туда не вошли пары 9Тs, TJs, JJ-QQ, которые чекали бы бихайнд.

 

http://i.imgur.com/C9tyIFQ.png

 

 

Из них мы бьем около 15: AhKd, AhKs, AhKc, AhQd, AhQs, AhQc, AhJd, AhJs, AhJc, KhQd, KhQs, KhQc, KhJd, KhJs, KhJc. Получается довольно изоляционный чек-блефпуш. Сомневаюсь, что он будет сбрасывать здесь 2 пары/сеты, поэтому у нас никогда не наберется 50% фэ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тоесть опция чек/пуш тут имеет место быть против широкого спектра? Все-таки статы на него нерепрезентативны.

Твоя раздача не имеет ничего общего с моей просто из-за того что я чекнул а ты поставил. Я не вижу здесь велью, которое люди почему то разглядели в твоей раздаче на терне, как роботы на от**ись анализируют раздачи, тонкое велью везде находят.

Короче на терне думаю картина такая, он тут натянул 3 комбы флешей, у него все еще есть все QQ и иногда кольнувшие КК, не исключено что JJ, вельюбетить тут эти руки это вгонять себя в сложную ситуацию, потому что колить они будут редко, особенно без червы, зато все карманы без червы поставят сами пытаясь защитить огрызки своего эквити. Чек/пуш вменяемая опция как раз против этих рук.

Есть игроки, не склонные сдаваться против блайндов в позе даже в 3бет потах. Не думаю что тут все так узко, он мог заколить на те же К9с, А9с и попытаться забрать банк против твоего чека терна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

Тайтовый оппонент с CO открывает. У нас АА, значит есть 3-бет на прямое велью. Сайзинг можно увеличить на 1 бб, т.к. мы без позиции. Оппонент колл, т.к. выборка по статам не велика, кладем ему тайтовый диапазон колла 3-бета (слоуплеи AA, KK, также QQ, AQ+, JJ, TT).

 

Флоп.

 

Выходит не самый приятный борд. С готовой рукой имеем ставку на прямое велью. В его спектре почти нет сетов, или других рук, которые нас бьют, а некоторые оверпары он может переиграть и зарейзить на флопе (KK, QQ). Размер ставки хороший. Оппонент делает колл. Его спектр продолжения оверпары и флешдро.

 

Борд: 9 :heart: 8 :heart: 4 :spade:
       Эквити  Выигрыш   Ничья
MP2    83.82%   82.05%   1.77% { AsAc }
MP3    16.18%   14.41%   1.77% { KK-TT, AdAh, AhKh, AhQh }


 

Терн.

 

Карта терна закрывает ФД и некторые стрит дро. Проколить второй барель с руками слабее нашей оппоненту будет значительно тяжелее. Причин для ставки не вижу.

 

Борд: 9 :heart: 8 :heart: 4 :spade:  T :heart:
       Эквити  Выигрыш   Ничья
MP2    60.18%   58.52%   1.66% { AsAc }
MP3    39.82%   38.16%   1.66% { KK-TT, AdAh, AhKh, AhQh }

 

Рейз ставки оппонета мне не нравится, т.к. закроет он нас на такой страшной доске только по флешам.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какой рецепт воилан? Какой резалт твоей оценки?

Я считаю колл терн и чек/колл бланковый ривер. Не бланковым будет ещё одна черва или бродвейная карта.

 

Промахнулся просто с кнопкой, отправил, вместо предпросмотра, когда пост оформлял и не законченным он вышел, простите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статистики маловато. Но VPIP и PFR говорят о предполагаемой адекватности оппонента.

Префлоп.

Отличная ставка на прямое велью. Подкачал размер. Остаемся без позиции, ставим 11-12бб.

 

Флоп.

Оппонент умеет делать 4бет. Предположительно адекватен. Я не стал бы класть настолько широкий спектр колла на 3бет.

Предположительно так: QQ-99,KdKh,KdKs,KdKc,AJs+,KQs,AQo. Половину королей в слоуплей, карманки от 99+, одномастный бродвей и AQo.

На таком опасном борде борде есть ставка на прямое велью. Оппонент может выставиться с оверпарами хуже.

Спектр продолжения оппонента: все дро и пожалуй все... Борд опасный, думаю, что оверпары оппонент играл бы через пуш.

 

Терн.

Доехало все! Наступила полночь и наша рука превратилась в тыкву...

 
Борд: 9h8h4sTh
Эквити Выигрыш Ничья
CO 60.91% 60.91% 0.00% { QQ-TT, KdKh, KdKs, KdKc, 9d9s, 9d9c, 9s9c, QJs, AhKh, AhQh, KhQh, AhJh, KhJh }
SB 39.09% 39.09% 0.00% { AsAc }
 
Не вижу причин для ставки. Можно иногда проколлить одну улицу с планом играть чек/фолд ривер.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп - Получаем ракеты и спокойно 3-бэтим кат офф на вэлью,после того как опп заколил думаю спектр его состовляет 12-15%  

 

Кат офф 14.03% спктр : QQ-88, A2s+, K9s+, Q9s+, J9s+, T8s+, 97s+, 86s+, 76s, 65s, 54s, AQo+, KQo

 

Флоп - получаем дровяной флоп,против его диапазона колла 3-бэта пфр имеем примерно 77% эквити,так что легкая ставка на вэлью,ставку бы ставил побольше 1,6-1,7.Опп заколил и там будет очень много рук дро,так как сэт и оверпара думаю бы порейзили тебя.

 

Терн - выходит печалька,закрывает все что можно 2.5/9.7 =26% эквити мы имеем против оппа так что тут колл,не вижу смысла пушить,опп много чего хуже еще может ставить на рейз же мы себя изолируем против рук хуже.В диапазоне ставки оппа будут как доехавшие дро так и попадание + дро,оверпары валетов иногда дам,и еще немножко бдефа,так то на колл наковыряем эквити.

 

Ривер - если бланк колим по шансам маленькую ставку если ставка большая фолд.

 

Вообще играть агрессивно не вижу смысла на таких досках иногда на флопе еще можно развернуть но по терну уже поздно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.
3бет на прямое велью, стандратный сайзинг против регуляра 9-10 бб. Диапазон оппонента после колла против неизвестного процентов 10: большинство карманных пар, KQo, AJo+, какие-то из одномастных рук - бродвей и средние коннекторы. Слоуплеи KK-QQ сильно бы дисконтировал.

Флоп.
Если мы бетаем, спектры продолжения оппонента вижу так:

тайтовый и пессимистичный реалистичный - сеты 88-99, допер 98s, оверпары TT-JJ, половина QQ, JTs, бродвейные ФД
у нас 60%.
лузовый и оптимистичный - то же самое + ФД Ah2h-Ah5h, гатшоты с БДФД QsTs, QsJs, 76s, слоуплеи - все QQ, половина KK, AhKh (зачем я это делаю?)
У нас 64%.

Есть бет на велью. Но вот если оппонент рейзит наш кбет, то без позиции стоит принимать решение о пуше либо фолде. Пот оддсы 38%. Если рейзят сеты 88-99, допер, вдвое дисконтированные КК и некоторые ФД то у нас 38-44% эквити если варьировать количество ФД от монстр-дро до всех бродвейных ФД. Не нахожу здесь прямого  велью, если только рег не будет оверплеить валетов, но разве такие есть?

Флоп - боязливый бет на тонкое велью. Может быть есть резон от чека играть (трех улиц велью все равно нет), но я в этом не разбираюсь.

Терн.

 

Худший терн. Насчитал чуть больше 50 процентов эквити против спектра при оптимистичном раскладе - если он рейзит большинство ФД на флопе.

http://s25.postimg.org/d903efptr/image.png
Велью не видно. Играл бы от чека, коллировал бы такой бет по шансам банка, надеясь сыграть чек-чек бланковый ривер и выиграть у JJ-KK.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

На префлопе мы 3бетим СО на прямое велью т.к. мы только и ждем чтобы запушить тузы на префлопе.Но оппонент просто заколил и исходя из скудной выборки на наго имеем

 

 Эквити Выигрыш Ничья

CO 17.21% 16.95% 0.27% { 99-77, AJs-A9s, A5s-A4s, K9s+, Q9s+, J9s+, T9s, 98s, 87s, AQo, KQo }
SB 82.79% 82.52% 0.27% { AsAc }.
По тому как сыграно,я бы поставил 3бет побольше где1-1.1.
Префлоп.
На флопе выщел низкий борд с флешдро.Здесь у нас ставка на тонкое велью,т.к. судя по его AF рейзит он только монстры,а более слабые руки будет коллить.Хиро ставит нормальную ставку и противник коллит.Здесь он будет коллить ТП и выше,а также ОЕСД и флешдро
 
Борд: 9h8h4s
Эквити Выигрыш Ничья
CO 41.05% 41.05% 0.00% { 77, 9d9s, 9d9c, 9s9c, 8d8s, 8d8c, 8s8c, KhQh, AhJh, KhJh, QhJh, AhTh, KhTh, QhTh, JhTh, Ad9d, Kd9d, Ks9s, Kc9c, Qd9d, Qs9s, Qc9c, Jd9d, Js9s, Jc9c, Td9d, Ts9s, Tc9c, 9d8d, 9s8s, 9c8c, Ah5h, Ah4h }
SB 58.95% 58.95% 0.00% { AsAc }
Терн.
На терне вышла страшная карта для нас.Она закрыла стриты,флеши,две пары-все то на что коллил противник на флопе.У нас против зтих рук нет ни одного аута (против флешей и стритов).Поэтому у нас нет оснований ни для прямого велью,ни для тонкого,ни для полублефа.Мы практически тянем в мертвую.Поэтому наша линия розыгрыша здесь чек и дальше по ситуации.
По тому как сыграно,хиро играет чек/пуш.Противник здесь на наш чек возьмет беслатную карту для своих рук дро,а две пары свои тоже будет играть чеком.Поставит только сеты и лучше,а эти руки мы не заблефуем.Пэтому здесь фолд.
 
Борд: 9h8h4sTh
Эквити Выигрыш Ничья
CO 97.73% 97.73% 0.00% { 9d9s, 9d9c, 9s9c, 8d8s, 8d8c, 8s8c, KhQh, AhJh, KhJh, QhJh, Ah5h, Ah4h }
SB 2.27% 2.27% 0.00% { AsAc }
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На оппонента небольшая выборка, очень похож на стандартного регуляра.

Строить розыгрыш будем от этого предположения.

 

Pre-flop:

Стандартный рейз. Можно чуть увеличить сайзинг. 10bb, т.к. без позиции. Но это не критично, дело вкуса, в 9bb дешевле обходятся блефы. Но никто не мешает открыть AA в 10 bb, а блефы в 9. Тем более против неизвестного регуляра.

 

Flop:

 

http://savepic.ru/7621650.jpg

 

 

Задаваемый спектр может сильно отличаться от регуляра к регуляру. Кто то не колит премиум руки в 3бет пот вообще. Поэтому кладем усредненный вариант, ближе к тайтовому.

Ставим на прямое велью, ставка ок.

 

Turn:

Выходит не самая приятная карта. Мне нравится, как сыграл хиро. Важно понимать, что руки, которые нас бьют они и так нас бьют. Вопрос, как извлечь максимальное велью с рук получивших ФД, овер пар слабее, блефов.

На терне будут AK пилившие флоп и усилившиеся до ФД и Ах комбы с червовым тузом. Которые наверняка будут флоатить в ответ на наш чек.

Таким розыгрышем мы вытягиваем все что можно из тех комб, которые бы фолдили на нашу 2ю ставку и стоим против спектра продолжения оппонента примерно так:

 

 

http://savepic.su/5861166.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

Регуляр открывается с СО с 30% спектром. Мы на малом блайнде с АА должны 3бетить на прямое велью. РАзмер 3бета без позиции должен быть увеличен на 1ББ, т.е. мы должны были рейзить до 1$.

 

Флоп.

 

На флопе опять ставим на прямое велью около 2/3 пота. Оппнент коллирует. Попробуем определить диапазона колла на флопе:

 


 

Часть АА, КК уйдут в 4бет еще на префлопе, часть сетов 88, 99 уйдет в 3бет на флопе.

 

Терн.

 

Выходит не приятная карта, ставить на тонкое и прямое велью мы не можем, посколько в спектре прдолжения оппонента останется не так много рук хуже - это червовые тузы, KK, QQ, JJ. Все остальное уже бьет нас. Поэтому играем через чек/колл или чек/фолд в зависимости от шансов банка. Здесь у нас хватает шансов на колл.

 

По тому как сыграно. Считаю, что пуша в такую доску у нас нет, оппонент сможет заколлировать с малым количеством рук хуже - это JJ, QQ, KK. Все остальные руки хуже он сбросит, а руки лучше нам ответят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

turn. рассмотрим вариант ставки. тонкого вэльюбета здесь нет. есть вариант полублефа с целью украсть эквити у рук с дровами, но тут не ясно, как поступать будет с этими руками оппонент. просто коллить или пушить. и ставку я здесь вижу только если мы готовы коллить пуш. так оппонент имеет тенденцию мало флоатить, то предпочел бы линию чек/фолд.

 

Board: 9:heart:8:heart:4:spade: T:heart:
       Equity     Win     Tie
MP2    53.51%  53.51%   0.00% { AsAc }
MP3    46.49%  46.49%   0.00% { QQ-TT, AhKh, AhQh, KhQh, AhJh, KhJh, QhJh, AdKh, AhKd, AhKs, AhKc, AsKh, AcKh, AdQh, AhQd, AhQs, AhQc, AsQh, AcQh, AdJh, AhJd, AhJs, AhJc, AsJh, AcJh }

 

(посмотрел у себя этого игрока в базе. 500 рук. агрессия по улицам по 20%. в рейженых потах практически не флоатил. постфлоп в 3бетпоте всего одна ситуация. скорее всего, чек/фолд на терне лучшее решение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп - трибетим малоизвестного рега на прямое вэлью с премиальной рукой. Получаем колл - положил ему такой диапазон кола 3бета на катофе

http://s019.radikal.ru/i642/1507/8b/4bb870e7e60a.png

 

Флоп- опп пассивный и не думаю, что здесь есть ставка на прямое вэлью, ставим на тонкое. Опп колит и на терне приходит просто ужасная для  нас карта.

 Терн- здесь уже понятно что вэльюбета нету, у меня получился вот такой спектр продолжения, это почти весь его спектр на терне и против его мы стоим очень плохо (колл флопа ложил ему узкий так как борд неприятный и опп пассивный)

http://s018.radikal.ru/i512/1507/14/8efc3330c591.png

 

Ну и глядя на его агрессию по улицам не думаю что он будет здесь много блефовать , хотя и блефовать ему уже здесь не счем. 

Чек/фолд здесь будет хорошая игра

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Играем  3 бет на прямое велью велью, так как против диапазона кола 3 бета у нас очень хорошее еквити, а так же против  4 бета у нас много еквити 3Бет ставим 1-1.1$ 3бб все таки маловато у нас сильная рука нужно побольше привлечь денег в банк.

Флоп.

На таком  скоординированном флопе имея оверпару  ставим на тонкое велью ,так как нас заколят  руки хуже нашей,против которых у нас будет хорошее еквити, если  же будет рейз нашей ставки то будем играть фолд так как против диапазона рейза , у нас будет мало еквити кбет ¾ до пота.

http://http://s40.radikal.ru/i089/1507/fa/83a03b358aab.jpg

Терн.

 На таком дровянном терне у нас нет ставки не на прямое велью не на тонкое, так как против диапазона кола а тем более рейза у нас будет очень мало еквити, так же у нас нет причины ставки на полублефе так как руки сильнее мы не выбьем,играем чек/фолд смысла в чек/ рейзе пуше не вижу , так как  против диапазона рук с которыми он нам ответит у нас очень мало еквити будет, а лучшие руки мы все равно не сможем выбить.

http://http://s017.radikal.ru/i424/1507/fd/032d09e353b6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AА

Префлоп:            

Делаем 3бет на прямое велью против малоизвестного оппонента. Если предположить, что это среднестатистический регуляр то спектр колла 3бета такой:

QQ-77, AJs-A9s, A5s-A4s, K9s+, Q9s+, J9s+, T9s, 98s, 87s, AQo, KQo

 

Флоп:                          

Выходит дровяной борд. С готовой рукой должны ставить на прямое велью. В его спектре почти нет сетов, или других рук, которые нас бьют, а некоторые оверпары он может переиграть и зарейзить на флопе. Размер ставки хороший. Оппонент делает колл.

 

Тёрн:                              

На терне вышла страшная карта. Она закрывает стриты, флеши, дает две пары оппоненту. Терн усиляет его спектр колла на флопе. У нас нет оснований ни для прямого велью, ни для тонкого, ни для полублефа. Чек – колл терна тоже не рассматриваю. Так оппонент довольно пассивный и вряд ли на такой доске он будет ставить слабые руки. Фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

                                        Префлоп

 

                                        Играем  3 бет на прямое  велью, так как против диапазона колла 3 бета у нас

                                        очень хорошее эквити, кроме того мы готовы сразу выставляться на префлопе.

                                        Получаем колл 3бета от CO.Без дополнительных данных считаем его средним

                                        регуляром лимита. С одной стороны он будет нас трибетить тайтово,но надо

                                        сделать поправку на наши позиции,так как он может более широко защищаться

                                        на CO и расценить нашу ставку как рестил.

 

                                       Флоп:

 

                                       Вышел ояень скоординированный флоп,который может подойти оппоненту.   

                                       У на оверпара и здесь будем ставить на тонкое велью,готовясь сбросить руку

                                       в ответ на агрессию оппа.   

 

                                       Терн:

 

                                       На столе-флеш-дро не в нашу пользу,возможно закрытие гатшота,а также 2 пары.

                                       Считаю, что здесь ставки нет.Пытаемся сыграть чек/чек,на агрессию - фолд.

                                       У нас нет информации о блефах оппа по улицам.

                                       Как сыграно:     Hero выставляется на терне.             

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

префлоп. оппонент предположительно рег. Рук маловато но думаю с катофа 25% открытия рейзом  у него будет. С АА рейзим на прямое велью.

Эквити Выигрыш Ничья
CO 15.37% 14.91% 0.46% { 22+, A2s+, K8s+, Q8s+, J8s+, T8s+, 98s, 87s, 76s, 65s, A5o+, K9o+, QTo+, JTo }
SB 84.63% 84.17% 0.46% { AsAc }
 
предположительный спектр кола
Эквити Выигрыш Ничья
CO 15.36% 15.07% 0.30% { QQ-TT, AQs-ATs, KJs+, QJs, AQo, KQo }
SB 84.64% 84.34% 0.30% { AsAc }
 
 
Флоп
Борд: 9h8h4s
Эквити Выигрыш Ничья
CO 12.55% 12.55% 0.00% { QQ-TT, AQs-ATs, KJs+, QJs, AQo, KQo }
SB 87.45% 87.45% 0.00% { AsAc }
 
Ставим на прямое велью
 
спектр кола
Борд: 9h8h4s
Эквити Выигрыш Ничья
CO 20.19% 20.19% 0.00% { QQ-TT, AhQh, KhQh, AhJh, KhJh, QhJh, AhTh }
SB 79.81% 79.81% 0.00% { AsAc }
 
Терн
Борд: 9h8h4sTh
Эквити Выигрыш Ничья
CO 55.34% 55.34% 0.00% { QQ-TT, AhQh, KhQh, AhJh, KhJh, QhJh, AhTh }
SB 44.66% 44.66% 0.00% { AsAc }
нет ставки на велью. потоддсы 25%, эквити руки 44, можемкллить терн.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп, оппонент пока плохо сдавался на 3беты, лепил бы побольше без позиции, однозначно. 

Флоп не самый плохой, могло быть намного хуже, ставил бы большую ставку, опп похож на телефонистого. Его спектр к терну  думаю будет что-то типа QQ-88,44,98s,AhKh,AhQh,KhQh,AhJh,KhJh,QhJh,AhTh,KhTh,QhTh,JhTh,7h6h,Ah5h,6h5h,Ah4h,Ah3h,Ah2h, на агрессию на терне думаю сдавался бы, плохой терн во всех отношениях, мы либо слабо доминируем, либо сильно позади, надежды на 3 улицы велью почти не осталось. Чек рейз думаю наихудшая опция против этого оппа, так как он не проявлял себя особо аггресивным на поздних улицах, да и выборки совсем мало чтобы делать выводы, поэтому лучше сыграть по умолчанию, бет терн, и практически любой ривер - чек фолд, в зависимости от размера ставки, можно подумать надо коллом, если ставка совсем небольшая, но лучше конечно не коллировать ничего, почти всегда проплатим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Хиро на СБ с АА на руках, стилит оппонент с СО и у нас есть ставка на прямое вэлью, что хиро и делает, единственное, без позиции я бы тут трибет давал в 3,5 раза, а не в 3, но и так тоже хорошо. Не смотря на маленькую выборку рук, предположим спектр колла трибета оппонента: 66-JJ (пары старше, думаю, он бы 4 бетил), A8s+, KJs+, QJs, JTs, T9s, 98s, 87s, 76s, A10o+, KJo+ (12.37%).

Флоп.

984. Флоп с флешдро, также на нём достаточно различных стрит дро, у нас на таком флопе есть ставка на тонкое вэлью. По тому как сыграно: хиро ставит 1,40$ в банк 1,90$ (согласен с размером ставки), оппонент колирует, спектр продолжения оппонента здесь мне видится таким: 88-JJ, A9s, A8s, QJs, JTs, T9s, 98s, 76s, AhKs, AhQh, KhQh, KhJh, AhJh, Ah10h, AKo. Против данного спектра продолжения оппонента мы стоим 66,97% против 33,03%.

Тёрн.

10. Плохая карта, т.к. она увеличивает количество сетов у оппонента, также закрылся стрит 67s. но, я думаю, у нас по-прежнему есть ставка на тонкое вэлью, ставил бы  2-2.5$, на рейз бы выкидывал. Если опп коллит, то ривер - чек/фолд. По тому как сыграно: хиро чекает, оппонент ставит 2,5$ в банк 4,70$ и хиро играет чек/пуш. Очень сомнительное решение, на мой взгляд, потому что закрылись все всевозможные дрова, возможны допер 109s, 98s, сеты и против спектра продолжения оппа, который мы заложили на флопе, мы уже, даже без его сужения, имеем 36,69% против 63,31%, поэтому не стоит влюбляться в свою руку, делаем дисциплинированный фолд, либо коллим тёрн и чек/фолд ривер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Префлоп

На префлопе мы 3бетим СО на прямое велью т.к. мы только и ждем чтобы запушить тузы на префлопе. Но оппонент просто заколлировал.

По тому как сыграно,я бы поставил 3бет побольше где-то 1-1.1.

 
Флоп
На флопе выщел низкий борд с флешдро.Здесь у нас ставка на тонкое велью,т.к. судя по его AF рейзит он только монстры,а более слабые руки будет коллить.Хиро ставит нормальную ставку и противник коллит. Здесь он будет коллить ТП и выше,а также OESD и флешдро.
 
Терн
На терне вышла страшная карта для нас.Она закрыла стриты,флеши,две пары-все то на что коллил противник на флопе. У нас против зтих рук нет ни одного аута (против флешей и стритов).Поэтому у нас нет оснований ни для прямого велью,ни для тонкого,ни для полублефа.Мы практически тянем в мертвую.Поэтому наша линия розыгрыша здесь чек и дальше по ситуации.
По тому как сыграно,хиро играет чек/пуш.Противник здесь на наш чек возьмет беслатную карту для своих рук дро,а две пары свои тоже будет играть чеком.Поставит только сеты и лучше,а эти руки мы не заблефуем. Пэтому здесь фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...