Перейти к содержанию

At vs donk


AKIAF

Рекомендуемые сообщения

http://savepic.ru/9345856.jpg


В подобных раздачах у меня разрыв шаблона в причинах для ставок. На флопе опп может донкать любое совпадение, гатшоты, оесд, фд. Есть ли у меня 3бет полублеф? Выбросит ли он слабые совпадения которые решил донком разыграть? На терне интуитивно рука тянется к кнопке бет, но я не могу найти причину - не уверен в фолде рук лучше, а рук с 9+ аутами и подавно нет в фолде. Ну и ривер - у нас вроде бы есть ШД велью и не уверен что опп выбросит 9х руки - ВТСД не маленький у него.

 

Poker Stars, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 6 Players

Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 

 

SB: $10.35 (103.5 bb)

BB: $8.32 (83.2 bb)

Hero (UTG): $11.43 (114.3 bb)

MP: $17.39 (173.9 bb)

CO: $4.67 (46.7 bb)

BTN: $15.31 (153.1 bb)

 

Preflop: Hero is UTG with Ahttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif Thttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif

Hero raises to $0.30, 4 folds, BB calls $0.20

 

Flop: ($0.65) 9http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif Khttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif 2http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif (2 players)

BB checks, Hero bets $0.31, BB calls $0.31

 

Turn: ($1.27) Khttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif (2 players)

BB checks, Hero checks

 

River: ($1.27) Jhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif (2 players)

BB checks, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Стандартно открываемся из УТГ с АТs и получаем колл от ББ. Спектр кола на ББ вс УТГ я вижу примерно так:

JJ-22, AJs-A2s, KTs+, QTs+, JTs, T9s, 98s, 87s, 76s, AJo-ATo, KTo+, QTo+

 

Флоп:

Я бы рассматривал тут нашу руку как готовую руку со слабым ШД вэлью. На наш кбет такой опп врядли выкинет много рук у которых против нас 6 и более аутов поэтмоу я бы просто чекал такой флоп против этого оппа и надеялся на удачный терн. Как сыграно : спектр продолжения оппу я бы положил вот такой:

JJ,88-33,TdTs,TdTc,TsTc,9d9s,9d9c,9s9c,2d2h,2d2c,2h2c,A7s,QJs,KhQh,KsQs,KcQc,AdJd,AsJs,AcJc,KhJh,KsJs,KcJc,AdTd,AsTs,AcTc,KsTs,KcTc,QdTd,QsTs,QcTc,JdTd,JsTs,JcTc,Ad9d,As9s,Ac9c,Td9d,Ts9s,Tc9c,Ad8d,As8s,Ac8c,9d8d,9s8s,9c8c,Ad2d,Ac2c,QJo,AdJh,AdJs,AdJc,AsJd,AsJh,AsJc,AcJd,AcJh,AcJs,KhQd,KhQs,KhQc,KsQd,KsQh,KsQc,KcQd,KcQh,KcQs,KhJd,KhJs,KhJc,KsJd,KsJh,KsJc,KcJd,KcJh,KcJs,KhTd,KhTs,KhTc,KsTd,KsTc,KcTd,KcTs,QdTs,QdTc,QhTd,QhTs,QhTc,QsTd,QsTc,QcTd,QcTs

 

Терн:

Выходит карта, которая урезает наш вэлью диапазон, поэтому, опять же,  учитывая низкий фолд на конбет я бы просто чекал и смотрел ривер. Руки с 9+ аутами мы тут врядли выбьем.

 

Ривер:

 

Закрывается гатшот и диапазон оппа очень сильно усиливается, нас бьет почти всё с чем он колол флоп:

Борд: Kd9h2sKhJc

                Эквити Выигрыш            Ничья

MP2       93.90%  92.68%  1.22%    { JJ, 88-33, TdTs, TdTc, TsTc, 9d9s, 9d9c, 9s9c, 2d2h, 2d2c, 2h2c, A7s, QJs, KhQh, KsQs, KcQc, AdJd, AsJs, AcJc, KhJh, KsJs, KcJc, AdTd, AsTs, AcTc, KsTs, KcTc, QdTd, QsTs, QcTc, JdTd, JsTs, JcTc, Ad9d, As9s, Ac9c, Td9d, Ts9s, Tc9c, Ad8d, As8s, Ac8c, 9d8d, 9s8s, 9c8c, Ad2d, Ac2c, QJo, AdJh, AdJs, AdJc, AsJd, AsJh, AsJc, AcJd, AcJh, AcJs, KhQd, KhQs, KhQc, KsQd, KsQh, KsQc, KcQd, KcQh, KcQs, KhJd, KhJs, KhJc, KsJd, KsJh, KsJc, KcJd, KcJh, KcJs, KhTd, KhTs, KhTc, KsTd, KsTc, KcTd, KcTs, QdTs, QdTc, QhTd, QhTs, QhTc, QsTd, QsTc, QcTd, QcTs }

MP3       6.10%    4.88%    1.22%    { AhTh }

 

Блефа на ривере я не вижу, поэтому чек бихайнд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Рейз на тонкое велью. Получаем колл от телефонистого фиша. Спектр колла вижу таким.

http://s019.radikal.ru/i631/1604/4d/d6476f12600f.png


 

Флоп.

Плохой борд для нашей руки. Королей в его спектре очень много как и девяток. Наша рука усилится по большому количеству ранаутов и нужно подешевле их купить. На цбеты падает плохо, но ставит в пропущенные ставит ещё лучше поэтому цбет и если колит, то чекаем терн и смотрим 2 карты по цене одной. Ставим пол пота больше думаю не стоит.

Спектр кола.

http://s001.radikal.ru/i193/1604/f5/f1e64823ed41.png


 

Тёрн.

Не сильно улучшил наше эквити и для ставки причины здесь я не вижу. Чек бихайнд и надеемся на флеш для тонкого вельюбета на ривере.

 

Ривер.

Нам не подошёл чекаем и бьём его флешдро.

 

Может и выбьешь девятки потбетом или овербетом на тёрне, но стоит ли этот банк таких вложений против фиша???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Стандартное открытие на тонкое вэлью,получаем кол от бб с неполным стеком и с лузовыми статами

Флоп.

бб чекает и херо ставит сбет,тем самым в большистве случаев дает себе возможность не попав никуда на терне,увидеть бесплатно ривер.Но можно и чекнуть на таком флопе,так как у поппа много рук которые зацепились за доску,куча гатшотов,так как оппонент будет много колировать на префлопе со всем бродвеем,также есть попадания в короля и девятку,все это он не скинет на наш сбет.Я больше склонен к чеку,так как мы мало какие руки можем выбить здесь сбетом из диапазона бб

Терн.

бб чек и херо тоже,чек херо нравится.У нас появилсь ауты на флеш-дро

Ривер.

бб чек,что говорит о слабости руки оппонента,но бет я тут не рассматриваю,считаю что ставить на блефе нет смысла,так как банк маленький и карта ривера не очень хорошая,у оппа много совпаденией может быть,а также карманок,которые он просто не сможет иногда выкинуть.Поэтому считаю что в подобных случаях всегда нужно чекать,у нас есть туз,по которому мы и так можем выиграть в редких случаях

по тому,как сыграно,считаю что на данном флопе и с этим оппонентом лучше сбет не ставить и смотреть бесплатно терн,а от карты терна уже отталкиваться и действий оппа.Превращать свою руку в блеф на ривере не вижу смысла,у нас есть шоудаун вэлью по тузу хай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Стандартное открытие из UTG. Получаем колл от агрофиша с колд коллом на ББ 50%+.

 

Флоп

Не самый плохой для нас борд, у нас есть оверкарта (иногда даже две) и хороший бэкдорный потенциал. Я считаю, что в этой ситуации мы должны ставить цбет. У фиша огромный ввсф, высокие флоаты и сильно возрастающая агрессия к риверу, после нашего чека он будет делать всё, чтобы выдавить нас из пота, а колл-даунить его по А-хай - не лучшая затея, поскольку он может превращать в блеф руки со слабым ШД вэлью. Поставив на флопе, мы не редко получим фолд, а если опп нас заколит, то мы спокойно дойдём до ривера, максимально реализуя эквити своей руки, и если усилимся сможем вскрыть его флоаты без позы по риверу. В общем, с контбетом хиро полностью согласен.

 

Тёрн

Приходит хорошая карта, уменьшающая количество Kx рук у оппонента, и дающая нам натс ФД. В целом здесь на мой взгляд неплохая ситуация для небольшого второго барреля, 50-60% пота. Чекнув сейчас мы должны быть готовы к тому, что опп часто будет блефовать ривером, а вскрывать по тузу здесь очень тонко. Сделав ставку, мы часто получим колл от дров, которые мы бьём, и после двух чеков на ривере заберём пот, а в случае чека тёрна мы бы просто отдали пот этим рукам скинув на его бет на ривере. +Если мы получаем колл на тёрне, у нас ещё есть очень много аутов на усиление.

В общем, я считаю, что мы хорошо стоим против диапазона оппа на тёрне, и сделав ставку мы

1) иногда можем получить фолды от рук вроде 33-88

2) вэльюбетим кучу дров оппа против которых заберём пот на ШД

3) имеем кучу аутов в случае колла

 

Вопросы хиро не понял - в раздаче никто не донкал, и где здесь можно сделать 3бет-полублеф тоже непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп норм.

Флоп. Не нужно ставить кбет в телефонистого фиша, у тебя для кбета недостаточно эквити. Читать статью "Расшифровка постфлоп статистики, градация наиболее важных статов" Раздел фолды на кбеты. 

Терн. Против фиша лучше взять бесплатную карту, он не выкинет ни одну готовую руку.

Ривер. Тем более не нужно блефовать. На ривере опп мог усилится до пары, коллируя на флопе с гатшотом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Префлоп.

Стандартно открываемся с УТГ в 3 бб, нас коллирует фиш на ББ с колд коллом в полколоды. )

 

Флоп.

Выходит флоп 9К2 радугой. Фиш чекает, и я бы играл чек бихайнд. С его фолдом на контбет флопа 38% ничего хоть как-то похожее на играбильную руку мы не выбьем, при этом с завышенным донком Кх он скорее всего бы ставил, так что у нас есть ШД велью, ауты на бэкдорное ФД и шесть скорее всего живых аута на пару. Проще постараться доехать в них и играть от попадания.

 

По тому как сыграно.

 

Терн.

Выходит второй король, дающий нам флеш дро. Фиш чекает. А вот здесь, я считаю, у нас есть ставка на полублефе. Если мы ставили на флопе, то логично было бы продолжить и на терне. С нашим количеством аутов нам нужно совсем немного фолд эквити, при этом у нас на руках натсовое ФД и мы можем забрать большой банк в случае попадания флэш во флэш.

 

Ривер.

Выходит валет, усиливающий спектр фиша, но ничего не дающий нам. У фиша в спектре много 9х, низких карманок, доехавших вальтов, которые мы вряд ли выбьем с его процентом дохода до ШД. Играем чек бихайнд и надеемся забрать банк по туз хай. :3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: открываем из УТГ АТs на тонкое велью. Нас колит рекреационный игрок на ББ с очень широким спектром колоупена  на данной позиции: 88-22,ATo-A2o,KJo-K7o,QJo-Q8o,JTo-J8o,T9o-T8o,98o,87o,76o,65o,A9s-A2s,KTs-K2s,QJs-Q2s,JTs-J2s,T9s-T2s,98s-92s,87s-82s,76s-72s,65s-62s,54s-52s,43s-42s,32s,[40]JJ-99,AQo-AJo,KQo,AQs-ATs,KQs-KJs[/40].

 

Флоп: выходит сухая доска. Хоть у оппонента и низкий фолд на контбет, но нам хватает ФЕ для ставки в пол пота +1бб. Я бы ставил именно таким сайзингом, размер ставки хиро маловат. Причина для ставки - бет на полублефе для максимизации эквити за счет фолдэквити:

 

 

 

Терн: мы усиливаемся до ФД. Фишной оппонент чекает и у нас есть причина для ставки на полублефе. Я бы продолжал ставить чуть больше полупота:

 

 

 

Ривер: по тому, как сыграл хиро, на ривере вышел валет и чекать нам нельзя - так как почти всегда будет проигрывать банк. А вот сделать ставку на блефе можно, если оппонент выкидывает совпадения по двойке и часть слабых девяток, то у нас уже получается плюсовый бэт:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...