Перейти к содержанию

есть ли фолд на ривере 3-бет пот сет


kwazer

Рекомендуемые сообщения

BTN - рег. RF BTN - 42%. Fold to 3-b SB vs BTN 33% на 3 семпла. Fold to c-bet 50% на 6 семплов.

 

 

 

Pre-flop: ($0.15, 3 players) Hero is SB:   Kd, Ks
BTN raises to $0.25, Hero raises to $0.8, BB folds, BTN calls $0.55

Flop: Jc, 2d, Qh ($1.7, 2 players)
Hero bets $1.2, BTN calls $1.2

Turn: Ts ($4.1, 2 players)
Hero checks, BTN checks

River: Kc ($4.1, 2 players)
Hero checks, BTN bets $2.55, Hero fold

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На префлопе стандартный 3бет на вэлью в ситуации рестила, без позы я бы ставил 9бб против такого сайзинга. Получаем колл от рега. Выборка по фолдам на 3беты не репрезентативна, поэтому предполагаем там стандартный спектр колла 3бета на баттоне в районе 10%.

 

По вышедшей доске против рега, на мой взгляд, у нас два варианта - либо 2 чек-колла, и чек-фолд ривера, либо 2 кбета и чек-фолд ривера. Против неизвестного можно сыграть стандартно от двух кбетов, вэльюбетим в первую очередь AQ. Сайзинг бы выбирал небольшой, 50-60% на каждую бочку.

 

По тому как сыграно - наверное, чек-фолд по риверу в порядке, т. к. все готовые руки опп бы почти всегда поставил в позе на тёрне, но я бы предпочёл всё же поставить небольшой блок-бет ~ 1.5 бакса, а то мало ли там какие-нибудь 2 пары залётные, и он их решит на наши 2 чека вэльюбетнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Батон стилит и херо делает 3бет на прямое вэлью.Размер 3бета не очень нравится,я бы трибетил побольше сайзингом,в районе 10бб.Хотя непонятно какие стеки у всех за столом.батон колирует,что говорит о диапазоне слабее нашего.

Флоп.

Доска хорошо подошла батону,весь бродвей так или иначе зацепился за флоп,все средние и сильные тузы тоже.Херо ставит сбет на прямое вэлью и батон нажимает кнопку кол,что говорит нам о том что как правило у него нет хорошей руки на которой он готов выставится,что-то тянет или он просто попал в топ пару или вторую пару,считаю что врятли он будет продолжать с карманками ниже борда.Сайзинг сбета херо не очень нравится,я бы ставил на центов 30 больше,так как батон в большинстве случаев зацепится за такой флоп,а у нас очень сильная рука.

Терн.

Выходит 10,что дает стрит тузу королю,но и у нас появляется двухсторонка.Херо решает чекнуть,батон в ответ тоже чекает,что нам говорит со его слабости,так как считаю что с AK он бы ставил на наш чек,добирая с нас.Чек херо на терне не нравится,так как мы можем при данной структуре доски добирать и добирать со многих рук хуже таких как KJ,KQ,K10,A10,AJ,AQ,плюс ко всему с каких-то рук у которых есть 9,да и просто с попаданий.У нас есть перспектива на усиление если выпадет 9 или A,так что считаю что здесь нужно было продолжать ставить.

Ривер.

вышел король который нам все испортил,кроме как чек-фолда в данной ситуации я не вижу,из-за того что у батона куча тузов в его диапазоне.

По тому,как сыграно,считаю что 3бетить на префлопе лучше чуть больше сайзингом,ставить на флопе тоже поболее сбет и считаю что лучше ставить было на терне сбет,тем самым добирая с рук хужеНу а на ривере игра чек-фолд нравится,так как оппонент практически никогда не будет здесь блефовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

3бетим на прямое велью. Сайзинг мелкий и без позы ставим 9бб против опена 2.5

Спектр кола 3бета на БУ стандартом ставим одномастный бродвей, средние покеты, сильный разномастный бродвей, часть сьютовых Ах рук. Плюс иногда слоуплей натсового спектра.

 

Флоп

Ставим на тонкое велью, так как доска сухая и опп не будет тут выставляться с ТПТК, а только с оверпарой+. против этого спектра мы позади. Но на наш бет ответят вторые пары и лучше, ОЕСД, натсовый гатшот

 

http://savepic.ru/9382219.jpg

 

 

Терн

Карта усилила часть спектра и ну нас все так же нет прямого велью - ТПТК не выставляется по такой доске и рук хуже нет в спектре рейза. Но еще платит куча рук хуже на наш бет - в спектре оппа много рук пара + дро, которые он не выбросит на еще одну ставку

 

http://savepic.ru/9414986.jpg

 

 

Ривер

По сыграному 

Если в кратце - мы просто в Ж**е. Чек фолд ривер. К риверу по такой доске у оппа во первых нет блеф комбинаций и все с ШД велью, а во вторых он чекает все сеты, доперы и не превращает их в блеф. Против диапазона ставки у нас 0 эквити

 

http://savepic.ru/9433421.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. 3бет должен быть не меньше 0.9$.

флоп. Ставка на тонкое вэлью хороша, на рейз бы фолдил.

Терн. Не смотря на то что у нас есть вэлью бет, чек - колл мне нравится не меньше, так как на рейз мы будем вынуждены зарывать много эквити. Но ставить, конечно, не будет ошибкой. Если опп чекнет мы успеем добрать на ривере с его ТП. Если чек - коллим то только одну улицу..... Хотя сейчас подумал, все таки ставить гораздо лучше, дело в том что опп не будет здесь рейзить ни один доппер, может и сет уже будет коллить только, т.к. лежит стрейт на AK, который он может нам закладывать, а если он не будет рейзить эти комбы, значит мы не боимся на рейз выкинуть много эквити, следовательно можно спокойно ставить добирать, на ривере без доезда в стрейт чек фолдим.

 

f5e2e18b6f923e712a114c2a2c365063.png

 

Ривер. У оппа много AX комб, которые в стрейте к риверу, т.ч. хороший фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против нас открывается регулярный игрок, на которого небольшая выборка рук для корректного определения тенденций, поэтому будем ориентироваться на общие тенденции лимита. 

 

Мы с рукой KK делаем 3bet на прямое велью, оппонент коллирует. Определим спектр колла, исходя из 42% RFI и среднегно фолда на 3bet в таких позициях.

 


 

Оппоненту неплохо подошел флоп, должен был зацепиться за него. У нас сильная рука против его спектра, мы ставим на тонкое велью, т.к. оппонент заколлирует со многими руками хуже нашей. В рейз уйдут только руки лучше. Ставил бы плотно, т.к. за борд оппонент зацепился, и будет тянуть свою топ пару или вторую пару. 

 

Определим спектр колла на флопе.

 


 

На терне выходит не очень приятная карта, но у нас у нас все же есть ставка на тонкое велью, т.к. в спектре оппонента все еще достаточно рук хуже, нежели рук лучше, с которыми он ответит. Часть рук рейзили бы на флопе, поэтому из спектра я их убрал/порезал. Hero чекает, оппонент тоже. В спектре чека оставлю ему 100% от колла флопа.

 

На ривере мы получили сет, но карта очень сильно подошла оппоненту, у нас точно нет ставки на тонкое велью, т.к. получим колл только от рук лучше. Поэтому играем чек/колл или чек/фолд в зависимости от шансов, которые дает оппонент. У нас есть в районе 45% эквивити (если он будет флоатить весь спектр), на колл нужно в районе 30%. Вроде бы хватает, но учитывая отсутствие статистики на оппонента, а также тенденции лимита, стоит играл фолд, т.к. оппонент с руками хуже очень редко будет ставить, надеясь на сплит или на ШД со своей ТП или допером.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп
На префлопе мы трибетим на велью, стандартно, сайзинг можно немного и побольше. 

Флоп
Флоп для нас вышел не очень удачный, закрылись сеты на валета и даму. Но тем не менее мы обязаны здесь ставить для протекта нашей руки.

Терн
Выходит плохая опять же карта. Я здесь буду ставить для того что бы понять где мы стоим и как. Если получу рейз то будет очень хорошо , пойму что бит и выкину с легкостью. Кол его означает, что он не сильно силен так как рейзил бы свои две пары уже на терне и сеты так же.

Ривер
Ну вот выходит последняя хуе..я карта по который мы уже может что то и бьем,но вельюбетить не можем и играть чек кол тоже. Все из-за того, что не ставим терн. Сами загнали себя в жопу и попробуй теперь выйти отсюда.

Как по мне раздача сыграна плохо так как мы не ставим терн для того что бы узнать гед мы стоим и тем же самым ставим себя в плохую ситуацию на ривере. Надеюсь доступно объяснил почему мы должны ставить терн и выкидывать ривер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! 3 беты, это моя любимая тема, особенно на блайндах. И так же обожаю коллить 3 бет в позе на баттоне. 
Поехали по раздаче. 

префлоп

Во первых ,раз он не отваливается на 3бет - делаем 3 бет как минимум 9-10,5 бб это стандарт без позы. Да и если отваливается - все ровно делаем 3 бет такого размера.

флоп

Раз он для нас почти что неизвестный, мы можем предположить что он колит много конектеров, пар и бродвея  (28% (- 4 бет рейндж, которого мы не знаем, пусть будет только премиум 3%)  25% в его диапазоне кола.  но мы не можем точно определить это  так как нету информации. ) 
Задаем диапазон продолжения на такой доске: 
 Зададим ему примерный  диапазон колла 12% 77-ТТ,ДВо,КТо+,АТо+,ВТс+,Дтс+,КТс+,А2с+ Продолжит на флопе он с половиной.  Пары, гатшоты стрит дро и бэкдор флашдро с А-хай. 

Мы тут должны ставить на велью и для защиты. Сайзинг 2/3-3/4 пота не смотря на то что это 3 бет пот

терн

Терн не лучший для нас но и не худший. У нас тут есть велью, но он существенно у сили оппонента. Мы можем как и чекнуть, что бы не нарваться на пуш, так и поставить и сыграть на стек. Но лучше тут все же чек/колить. По риверу выйдет мало карт, что нас испугают. 

ривер
 
ривер, как всегда ниочем)  это одна из худших карт. У оппонента очень часто будет либо Ахай, либо пара с кикером Туз. Так что здесь чек/пас, либо блокинг  бет, и фолд на пуш. опп никогда не поставит с рукой хуже нашей. Если бы он хотел блефовать, то сделал бы это по терну. 

вывод
 блок бет/фолд или чек/фолд. Чек/фолд даже лучше, так ка мы не теряем лишние деньги. Будь я на месте оппа с рукой типа одна пара (2,3,4-я и тд) - я бы тут пушил на такой блок бет. дабы выбивать руки типа 2-е пары+

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Префлоп.

В нас открывается рег с баттона с РФИ 42%. 3 бетим его с позиции ББ на 8бб, что на мой взгляд явно мало. На такой сайзинг стандартным трибетом будет 9бб. Так как выборка очень мала, зададим регу стандартный тайтовый спектр продолжения ATs+, AJo+, KQos, 66+, AA и KK исключаем.

 

Флоп.

Выходит флоп J2Q радугой,  у нас оверпара. Ставим 2/3 на тонкое велью. Такой сайзинг в поряде, если мы ожидаем коллов от пар дам и вальтов, на такую ставку они не выкинут. Также в позиции скорее всего заколлируют нас и АК.

 

Терн.

Выходит десятка, закрывающая стрит для АК, но в целом достаточно бланковая. Мы чекаем и получаем ответный чек. Я считаю, что две пары/сет сейчас ставили бы сами.

 

Флоп.

Выходит король, дающий огромное количество стритов рукам с тузами. Мы чекаем и получаем бет чуть меньше 2/3 пота. Нам надо 28 процентов на колл.

Если посчитать, что на терне опп протащил весь свой диапазон, то шансы на колл у нас набираются, эквити нашей руки 29,5. Решение пограничное с учетом рейка. Но если исключить из диапазона 2 пары/сеты, то у нас всего 6% эквити. Я за фолд.

 

 

http://i.imgur.com/5Jn3xce.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: регулярный игрок на баттоне стилит со спектром 42%. Мы с карманными королями 3-бетим его на прямое велью сазингом до 9бб - хиро занизил размер своей ставки. Соперник колирует наш рестил, предполагаемый спектр колла: JJ-77,AQo-AJo,KQo,AQs-A2s,KQs-K9s,QJs-Q9s,JTs-J9s,T9s-T8s,98s-97s,87s-86s,76s,[50]QQ,66-55,AKo,KJo,AKs,75s,65s,54s[/50],[30]AA-KK,ATo,K8s,64s[/30].

 

Флоп: выходит высокая связаная доска. У нас есть причина для ставки - бет на тонкое велью, ставим около 2/3 банка, так как соперник неплохо зацепился в эту доску:

 

 

 

Терн: выходит десятка, у нас по прежнему есть причина для ставки - бет на тонкое велью:

 

 

Но хиро чекает и оппонент тоже чекает. Так как на этих лимитах не превращают среднее велью в блеф, то вижу почти все руки у соперника в ответном чеке:

 

 

 

Ривер: по тому, как сыграл хиро, выходит печальный для нас король. Играем чек-пас.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BTN - рег. RF BTN - 42%. Fold to 3-b SB vs BTN 33% на 3 семпла. Fold to c-bet 50% на 6 семплов.

 

 

 

Pre-flop: ($0.15, 3 players) Hero is SB:   Kd, Ks

BTN raises to $0.25, Hero raises to $0.8, BB folds, BTN calls $0.55

 

Flop: Jc, 2d, Qh ($1.7, 2 players)

Hero bets $1.2, BTN calls $1.2

 

Turn: Ts ($4.1, 2 players)

Hero checks, BTN checks

 

River: Kc ($4.1, 2 players)

Hero checks, BTN bets $2.55, Hero fold

префлоп

есть причина для ставки выбить руки равные по силе или лучше 

сайзинг выше примерно 90 100

флоп 

получаем топ пару с хорошим кикером против спектра оппа стоим в переди

причина для ставки прямое велью на рейз выставляемся

сайзинг по флопу хороший

TERN

У НАС ЕСТЬ ПРИЧИНА ДЛЯ СТАВКИ ТОНКОЕ ВЕЛЮ С РУК ХУЖЕ ПОПАДАНИЕ И ДРО НА РЕЙЗ БУДЕМ СДАВАТЬСЯ ТАК КАК ПРОТИВ СПЕКТРА ОППА ИМЕЕМ 17% ЭКВИТИ

чек решение нормально ! если не закладывать в спектр колла оппа ак и jj  то мы стоим просто отлично а после его чека там точно нет ак да и сеты наверное бы поставили

ривер

 

вышла плохая для нас карта хотя она усилила нашу руку 

в спектре оппа по такой линии очень много Ах я думаю чек пас здесь верное решение 

можно было расмотреть донк процентов 25 30 от банка в качестве блок бета и на рейз спокойно падать упрощая себе задачу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...