Перейти к содержанию

Рестил с Tt против рега 3бет пот


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день. Очень интересно услышать мнения Форумчан по данной раздаче и конечно профессиональная оценка моей игры от оценщика рук.

Раздача имеет пред историю. Данный оп. по моим наблюдениям постоянно упирался, на мои рестилы не падал, колил Сбеты на флопе, и вообще начал меня настораживать , закрались жуткие сомнения , что он играет не по карте а просто эксплуатирует меня в 3бет потах, в позиции. Выбивал меня из пота большими ставками Проверить его не мог, карты не было . и вот раздача.

partypoker - $0.04 NL (6 max) - Holdem - 6 players
Hand converted by PokerTracker 4

SB: 133.5 BB (VPIP: 7.14, PFR: 7.14, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 15)
Hero (BB): 100 BB
UTG: 235.25 BB (VPIP: 32.35, PFR: 25.21, 3Bet Preflop: 10.75, Hands: 241)
MP: 122 BB (VPIP: 13.33, PFR: 13.33, 3Bet Preflop: 20.00, Hands: 15)
CO: 36.5 BB (VPIP: 60.00, PFR: 20.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 5)
BTN: 192.5 BB (VPIP: 23.99, PFR: 19.52, 3Bet Preflop: 7.07, Hands: 2,455)

SB posts SB 0.5 BB, Hero posts BB 1 BB

Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has  T :club: T :diamond:

fold, fold, CO calls 1 BB, BTN raises to 5 BB, fold, Hero raises to 17 BB, fold, BTN calls 12 BB

Flop: (35.5 BB, 2 players)  6 :club: 6 :diamond: 5 :spade:
Hero bets 17 BB, BTN calls 17 BB

Turn: (69.5 BB, 2 players)  9 :diamond:
Hero checks, BTN bets 66.25 BB, Hero calls 66 BB and is all-in

 

Чек кол на терне был запланирован! На тот момент я посчитал, что оп будет ставить со всем своим спектром.

 

http://s019.radikal.ru/i616/1604/60/ca7ed9ba13b2.png

 

 

http://s017.radikal.ru/i429/1604/6b/a6746d56cc04.png


http://s019.radikal.ru/i615/1604/6f/be235d12e3ae.png

 

 

http://s017.radikal.ru/i415/1604/e5/1e2b01364a0a.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп :

 учитывая предысторию я бы предполагал, что опп будет достаточно широко коллировать наш 3бет:

99-22, AJs-A2s, KTs+, QTs+, JTs, T9s, 98s, 87s, 76s, 65s, AJo-ATo, KJo+

Флоп:

 

Борд абсолютно бланковый и очевидно что ни мы ни опп в такую доску почти никогда не попали. Фолд на конбет у оппа в 3бетпотах всего 35%, так что похоже что наш оппонент действительно любит пофлоатить. Я думаю врядли у него будет спектр рейза на такой доске. Спектр продолжения вижу таким:

99-77,44-22,6h6s,5d5h,5d5c,5h5c,AJs,A9s-A7s,A4s-A2s,98s,87s,AhTh,AsTs,Ah6h,As6s,7h6h,7s6s,Ad5d,Ah5h,Ac5c,6h5h,AJo,AdTh,AdTs,AhTs,AsTh,AcTh,AcTs

 

Терн:

Если опп флоатил, то такой терн на наш чек он тут будет ставить со 100% диапазона, 9-ка нас не особо усилила, поэтому колл:

Борд: 6d5s6c9d

                Эквити Выигрыш            Ничья

MP2       24.84%  24.84%  0.00%    { 99-77, 44-22, 6h6s, 5d5h, 5d5c, 5h5c, AJs, A9s-A7s, A4s-A2s, 98s, 87s, AhTh, AsTs, Ah6h, As6s, 7h6h, 7s6s, Ad5d, Ah5h, Ac5c, 6h5h, AJo, AdTh, AdTs, AhTs, AsTh, AcTh, AcTs }

MP3       75.16%  75.16%  0.00%    { TdTc }

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На префлопе мы трибетим. Хотя можно разыграть десятки и через кол изолейта, для того что бы затащить кат офа в банк. Ну трибет тоже нормально.
По нотсам на оппонента на баттоне, могу сразу предположить, что кол нашего трибета у него достаточно широк, думаю где то так: 99-77,AQ.AJ.A10s qq jj и все однамастные руки средней силы как с дырками так и без ( 78s, 97s...). 

Флоп
Вышел бланковый флоп, защита здесь от овер карт есть, мы все таки боимся как и K так и  A,Q,J ... поэтому ставка стандартная.
Терн
На терне опять вышел бланк и я бы играл через чек рейз олл ин, так как ставкой мы оставляем в игре руки только сильнее нашей это qq jj, если у него они есть то он и сам с ними поставит, также чеком мы можем справоцировать блефы. Было бы хорошо иметь стат Miss CB IP для того что бы знать как часто он ставит терн при флоате флопа. Поэтому кол терна считаю оправданным так как опп очень агресивно играет против нас и у него есть в диапазоне блефы

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Было бы хорошо иметь стат Miss CB IP для того что бы знать как часто он ставит терн при флоате флопа.

 

Честно скажу, такой стат не могу найти РТ4 (наверное опыта не хватает) Float Flop 3bet pot 40% 2(5), Float Tern 3bet pot 100% 3(3)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

На катофе предположительно фиш лимпится и батон его изолирует,у нас неплохая рука и херо делает 3бет.Считаю что с данной рукой можно было просто нажать кол,так как на флопе часто будут оверкарты и нам без позиции тяжело будет разыграть нашу руку.Тем более что есть предыстория с батоном.С ним лучше играть в позиции,если он закушен на нас

Флоп.

Флоп нам подошел и херо ставит сбет в пол пота,я бы ставил в районе 65% сбет,судя по статам оппонента он не сильно любит здаваться на них.Батон колирует как по мне с широким диапазоном.Все карманки,много бродвея и различных тузов,так как доска его особо не пугает и он в позиции.

Терн.

По сути бланковый и херо чекает,что мне нравится,так как в большинстве случаев многие реги будут сами ставить в ответ на наш пропущенный сбет,батон пихает под наш олл-ин и херо колит.

По тому,как сыграно,считаю что на префлопе лучше такую руку относить к колд-колу в данной ситуации,на месте херо сбет на флопе ставил бы побольше и нравится игра чек-кол пуша на терне.Вижу много рук слабее у оппонента на батоне,премиум руки скорее всего он 4бетил на префлопе,раз есть предыстория с ним.В его диапазоне много карманок и различныйх тузов,которых он мог переиграть на терне,различные коннекторы с дро.В общем считаю что кол хорош

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Опп изолирует фиша увеличенным сайзингом и это нас должно уже насторожить Мы не знаем фит фолдер фиш или нет и потому по умолчанию я задавал бы регу сильный спектр. У нас есть 3бет на тонкое велью, если мы считаем что рег может зайти широко. Кол мне тут не нравиться так как зайдет и фиш, а мы с парой десяток будем часто на флопе с овер картой. Получается кол только на сет либо редко поймать низкую доску. Спектр кола опа в позиции, раз он нас часто колил до этого будет таким 

JJ-88,AQo-AJo,KQo,AQs-ATs,KQs-KJs,QJs,[30]AA-QQ,AKo,AKs[/30]

Сайзинг 3бета великоват

 

Флоп

У нас есть тонкое велью на флопе против спектра продолжения рега

 

http://savepic.ru/9363253.jpg

 

 

Терн

У нас нет велью бета против спектра продолжения оппонента и мы играем через чек

 

http://savepic.ru/9336629.jpg

 

Я не нашел в попапах стат флоата, агрессия считается не так как в ХМ, но будем доверять словам хиро и что опп будет широко ставить на терне (примерно с тем же что и колить наш конбет) и у нас хватает одсов на кол при шансах 

в 33%

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. Десятки слишком сильная комбинация для того чтобы коллить изорейз, давая задешево зайти катофу. К тому же очень уязвимая рука для игры в мультипоте, так что это дефолтный 3бет, хоть у опп-а и не высокий показатель изорейза в 16%. В зависимости от стата 4бета оппа мы бы принимали решение о игре на стэк.

Флоп. Ставка мне нравится, у оппа низкий фолд на кбет, он тут может часто продолжать по туз хай. Может планировать флоат в сухую доску, в которую мы, по его мнению, тоже плохо попадаем.

Терн. Чек - колл хорошая идея, опп, как я уже говорил будет тут флоатить довольно часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Фиш лимпит с СО и его изолирует регуляр на BU. Судя по статистике спектр изорейза рега составляет 16%.AA-66,AKo-ATo,KQo-KJo,AKs-ATs,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs,[50]55-22,KTo,QJo[/50]

 

А его спектр колла трибета будет примерно таким же. Но исходя из того, что наш 3бет довольно таки большего размера, относительно эффективного стека, то можно предположить, что спектр его колла трибета будет Уже, около 10%. JJ-66,AQo-AJo,KQo,AQs-ATs,KQs-KJs,QJs,JTs,[50]QQ,55-22,T9s,98s,87s[/50]

 

Следуя логике причин для ставок против такого спектра продолжения можем сделать 3бет на тонкое вэлью.

 

Флоп

 

Вышел спаренный низкий флоп. Можем предположить, что на нашу ставку регуляр продолжит с оверпарами, туз хай, так как имеет низкий фолд на кбет в 3бет поте. В этом случае имеем причину для ставки на тонкое вэлью. Против рега сайзинг стандартный от 50-60% от пота.

 

Терн

 

Девятка не очень хорошая для нас карта. Увеличилось комб сетов оппонента, закрылся возможный стрит. Против спектра продолжения оппа ставок нет. 

 

Играем чек. На ставку в пот бет нам необходимо для колла 33% эквити. Учитывая, его флоат и агрессию, можно предположить, что в его спектре бета есть блефы, поэтому имеем достаточно эквити для плюсового колла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Префлоп.

Не думаеться мне что тут есть реизолейт на велью. будем иметь меньше 50 против спектр продолжения. Колол бы.Хотя есть предистория что опп широко дает экш, да еще и в позе, велью ререйз возможен.

Спектр с которым опп заколил вижу таким.

 

 

Флоп

Есть бет на велью против  спектра .

 

 

Терн

ТУт уже нет вельюбета т.к руки хуже все оп выкенет.

И тут все будет упираться в то как часто опп будет исполнять, нам необходимо 32 процента на колл, следовательно опп должен исполнять и блефовать как миниум так:

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

фиш лимпится и рег его изолирует. предполагаемый диапазон изолейта оппа

http://i77.fastpic.ru/big/2016/0512/5c/4a41524b27c9e837049ec518512fc75c.png

этот диапазон выглядит тайтово, так как, фиш слишком короткий. Против этого диапазона с нашей рукой нет 3бета на вэлью, мы стоим 55/45.

По тому как сыграно

хиро играет 3бет и получает колл от рега на БУ. Предполагаемый диапазон которого выглядит так

http://i80.fastpic.ru/big/2016/0512/b6/133b4e95a6cb41e1f18a620d3434afb6.png

Флоп

выходит низкий спареный флоп и у нас есть возможность поставить ставку. против предполагаемого диапазона продолжения оппа

http://i80.fastpic.ru/big/2016/0512/02/6dc23b7deccf34c827ec06bea66a0102.png

у хиро , можно сказать, есть тонкий вэлью бет+ставка на полублефе, с целью выбить эквити оппа. Опп играет колл

Терн

терном выходит бланк и у хиро есть возможность поставить ставку. Против предполагаемого диапазона продолжения оппа

http://i80.fastpic.ru/big/2016/0512/7b/67b51a66079978b5d028779b77aa867b.png

ставки на вэлью у хиро нет. Хиро играет чек и получает ставку. Против предполагаемого диапазона ставки оппа

http://i78.fastpic.ru/big/2016/0512/e7/d32fb47a8b6b4c9090ae9f9fb60b4fe7.png

у хиро есть колл по шансам, но никак не рейз

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Префлоп.

На BU известный нам регуляр изолирует фиша, думаю с широким диапазоном. У хиро на ББ есть причина для ставки тонкое велью. 3бет мне нравится, сайзинг тоже хорош. Судя по предыстории опп будет защищать спектр чуть шире обычного. Предположим такой:

 

Флоп.

У хиро есть причина для ставки тонкое велью. Спектр оппа состоит в основном из бродвея, Ах и мелких кармашек. Если хиро говорит что опп любит его пофлоатить, то думаю коллировать он будет широко. Исходя из этого, сайзинг бета не нравится, я бы ставил 3\4 пота против такого любителя флоата. Спектр колла:

 

Терн.

У хиро есть причина для ставки. На таком терне, против такого оппа считаю прямое велью. Хиро решил играть чек-колл, что мне не очень нравится. Опп в позе мог бы сыграть чек бих, и полностью реализовать эквити своей руки. Но противник, как и предполагал хиро, решил выставить нас на терне. Думаю в его спектре будут блефы, ввиде натсового ФД, средних кармашек. У нас хватает эквити для колла.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: исходя из предыстории смысл 3бет ан на тонкое велью тут есть, т.к. опп часто зайдет на флоп с руками хуже нашей  и попытается нас выдавить...Хотя можно было бы и просто сыграть колом префлоп на сет... но без позиции не самое приятное занятие, темболее за нами сидит еще фиш который может вколить наш рестил по 22, вообщем 3бет мне тут нравится.

 

флоп: Раз мы знаем какую линию эксплуатирует опп( кол флопа - бет на мисс тёрна), пробуем его этой линией и подставить, у нас есть причина для ставки на флопе - тонкий вельюбет, Опп часто вколит на флопе с оверкартами( АК,АД с бекдорами) и поставит на мисс тёрна попытаясь нас выбить, поэтому играем флоп бет где-то  в 1/2 пота как хиро  и поставил.

и еще , не следует ложить оппоеннта тут на 6ку, их у него нету в изолейте  в 5 бб и последующем коле на 3бет. у него тут  только оверпары+оверкарты

 

Тёрн: ну что исполняем наш коварный план, и играем чек/кол любой ставки, хиро сыграл верно. из рук лучше , которые нас бьют, тут только JJ, (Редко QQ) и сет 99, остальное бьём мы ( оверкарты, рандомные пары (карманки) Я думаю 33% рук хуже  на кол тут насобирается )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Оппонент широко открывается из баттона, так что 3бет-ом сыграно правильно, сайзинг в порядке. Так же в статах стоит обратить внимание на не менее широкий спектр 3бетов и сквизов. Приблизительно он будет выглядеть следующим образом: 99-22,AJs-A2s,K9s+,Q9s+,J9s+,T9s,98s,87s,76s,65s,54s,AJo-A5o,KTo+,QTo+,JTo,T9o,98o,87o

Флоп:

Флоп получается низкий спаренный... Думаю против такого оппа у нас есть полное велью и изменения в спектре колла будут не значительные

99-55,AJs-A9s,A6s-A5s,KTs-K9s,QTs-Q9s,J9s+,T9s,98s,87s,76s,65s,54s,AJo-A9o,A6o-A5o,KTo,QTo,JTo,T9o,98o,87o. Правда сайзинг я бы делал плотнее 2/3 было бы нормально.

Терн:

Выходит не очень удачная карта - в широком спектре оппонента найдется место для средних коннекторов тем более если есть сомнения что он играет по карте.

Ставка размером в банк может свидетельствовать, что он попал либо в дро, либо в девятку. Доперы и сеты не исключены, но исходя из словесной характеристики оппонента можно проколлить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Префлоп.

Баттон изорейзит фиша ставкой в 5бб, нам с такой рукой сложно будет играть в возможном мультипоте без позиции, особенно на флопе с оверкартами. Поэтому делаем сквиз на полублефе/на тонкое велью, сайзинг в 17 бб я считаю нормальным.

 

Флоп.

Выходит флоп 665 радугой,  ставим в него половину пота. Против такого оппа на рейз я бы задумался о пуше на прямое велью.

 

Терн.

Выходит девятка, увеличивающая количество сетов, гатшотов, дающая ФД. Чекаем из-за предыстории, так как оп склонен выблефовывать нас из больших банков. Получаем пуш в размере чуть меньше банка, который можем смело коллировать, так как на колл нам надо 32% эквити, а опп может запушить кучу своих дров, карманки ниже нашей, и даже какие-нибудь АК, положив нас на не попавшие в борд Ах. Да, иногда мы будем попадать в натсы и это нормально, но колл пуша у нас явно по шансам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: регулярный игрок открывается на баттоне со спектром 54%. Рестилим его на тонкое велью с карманными десятками, оппонент колирует. Он защищает 42% рук, из которых 4% 4-бетит. Фолд на 5-бет мы не знаем, но предположу, что 4-бетит он линейно: AA-KK,AKo,[50]QQ,AKs[/50]. Тогда спектр колла 3-бета будет следуюшим: JJ-55,AQo-ATo,KQo-KTo,AQs-A2s,KQs-K9s,QJs-Q9s,JTs-J9s,T9s-T8s,98s-97s,87s-86s,76s-75s,65s,[50]QQ,44-22,QJo,AKs,K8s,Q8s,J8s,T7s,96s,85s,64s,54s[/50].

 

Флоп: выходит низкая сухая доска. У нас есть причина для ставки - бет на тонкое велью, ставим чуть больше полупота. Предполагаю, что соперник потянет кучу слабых рук аля бэкдоры:

 

 

 

Терн: выходит девятка и у нас уже нету причины для ставки - мы будем позади против спектра продолжения соперника. А вот на чек-колл эквити хватает, но оппонент пушит. Не могу придумать тут натсы при таком экшене, думаю его спектр полярен и содержит оверпары ТТ+ и ФД. Против этого спектра у нас есть колл:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. Очень интересно услышать мнения Форумчан по данной раздаче и конечно профессиональная оценка моей игры от оценщика рук.

Раздача имеет пред историю. Данный оп. по моим наблюдениям постоянно упирался, на мои рестилы не падал, колил Сбеты на флопе, и вообще начал меня настораживать , закрались жуткие сомнения , что он играет не по карте а просто эксплуатирует меня в 3бет потах, в позиции. Выбивал меня из пота большими ставками Проверить его не мог, карты не было . и вот раздача.

partypoker - $0.04 NL (6 max) - Holdem - 6 players

Hand converted by PokerTracker 4

 

SB: 133.5 BB (VPIP: 7.14, PFR: 7.14, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 15)

Hero (BB): 100 BB

UTG: 235.25 BB (VPIP: 32.35, PFR: 25.21, 3Bet Preflop: 10.75, Hands: 241)

MP: 122 BB (VPIP: 13.33, PFR: 13.33, 3Bet Preflop: 20.00, Hands: 15)

CO: 36.5 BB (VPIP: 60.00, PFR: 20.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 5)

BTN: 192.5 BB (VPIP: 23.99, PFR: 19.52, 3Bet Preflop: 7.07, Hands: 2,455)

 

SB posts SB 0.5 BB, Hero posts BB 1 BB

 

Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has  T :club: T :diamond:

 

fold, fold, CO calls 1 BB, BTN raises to 5 BB, fold, Hero raises to 17 BB, fold, BTN calls 12 BB

 

Flop: (35.5 BB, 2 players)  6 :club: 6 :diamond: 5 :spade:

Hero bets 17 BB, BTN calls 17 BB

 

Turn: (69.5 BB, 2 players)  9 :diamond:

Hero checks, BTN bets 66.25 BB, Hero calls 66 BB and is all-in

 

Чек кол на терне был запланирован! На тот момент я посчитал, что оп будет ставить со всем своим спектром.

 

http://s019.radikal.ru/i616/1604/60/ca7ed9ba13b2.png

 

 

http://s017.radikal.ru/i429/1604/6b/a6746d56cc04.png

 

 

http://s019.radikal.ru/i615/1604/6f/be235d12e3ae.png

 

 

http://s017.radikal.ru/i415/1604/e5/1e2b01364a0a.png

 

префлоп стандартный рейз на тонкое велью против спектра колла стоим впереди

сайзинг нормальный если учитывать предисторию то модно и 4х

флоп

хороший для нас без овер карт есть причина для ставки прямое велью с карманок ниже и кража эквити у рук которые имеют против нас 6 и болие аутов

опп на цебеты не сдается сайдинг выше приверно 66 70 %

если нас рейзят то я бы скоре всего сдавался либо это слоуплей оверпар либо фд с оверкартами а против этого спектра у нас околонулевое решение

терн

карта хорошая не сильно усиливает спектр оппа чек решение хорошее если большой мкб в 3 бб на пропушеный цебет

но лучше ставить самому пытаясь добрать с фд с оверкартами и пар хуже давать бесплатно реализовать свое эквити это ошибка

пушш я бы колил опп может превратить свои пары и фд в блеф я думаю колл будет ++++

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...