Перейти к содержанию

овер пара в 3 бет поте


Рекомендуемые сообщения

опп неизвестный 

 

Poker Stars $0.05/$0.10 No Limit Hold'em - 6 players - View hand 2895074
 
BTN: $7.05
SB: $19.53
BB: $16.23
UTG: $10.00
Hero (MP): $11.53
CO: $9.45
 
Pre Flop: ($0.15) Hero is MP with Q :heart: Q :diamond:
UTG raises to $0.30, Hero raises to $0.90, 3 folds, BB calls $0.80, 1 fold
 
Flop: ($2.15) 2 :club: 5 :heart: 8 :diamond: (2 players)
BB checks, Hero bets $1.45, BB raises to $3.92, Hero raises to $10.63 all in, BB calls $6.71
 
Turn: ($23.41) 2 :spade: (2 players - 1 is all in)
 
River: ($23.41) Q :club: (2 players - 1 is all in)
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

утг открылся и мы делаем 3бет на тонкое вэлью,хотя на этом лимите в принципе на прямое,получаем кол от неизвестного оппонента на бб,утг фолдит.Диапазон бб вижу примерно таким:все карманки,средние и сильные тузы и немного сильного бродвея.

Флоп.

бб чекает и у нас есть причина для ставки на прямое вэлью,что и делает херо.Ставку на тонкое вэлью не рассматриваю так как здесь фолда на флопе не вижу.Размер сбета нравится,получаем минрейз,который по сути нам ни о чем не говорит.Оппонент так может переиграть множество карманок хуже нашей,поэтому считаю ререйз от херо хорошим решением и бб на колит.Ривер конечно нас порадовал

По тому,как сыграно,считаю розыгрыш данной руки от херо стандартным решением,так как мы бьем множество рук хуже нашей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На префлопе 3бетим утг рейзера, о оп. ничего не знаем , предположительно средний игрок nl10. Против не известно нашу ставку рассматривал как тонкое вэлью. Получаем кол от BB.Спектр кола BB

http://s05.radikal.ru/i178/1604/1a/312feeafd6c9.png

 

Оп. играет чек рэйз и показывает в принципе силу, пушить в него акция сомнительная на мой взгляд, нас врятли будут колировать руки хуже, 99-JJ . На мой взгляд надо колировать эту ставку на флопе и смотреть терн. Конечно пот с учетом кола будет большой но мы не изолируем себя против лудших рук и можем добирать от слабых комбинаций.
Игра хиро не очень нравится. Я думаю она дисперсионная. Это исключительно мое мнение! Я рассмотрел бы игру от чека т.к. нет большого количества рук слабее которые платят у нас позиция, и комбинаций 6+ аутов тоже нет.Также через чек мы контролируем размер пота. Данную раздачу разбирал отталкиваясь от собственного опыта, и отсутствии информации о оп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Неизвестного оппонента считаем средним регом лимита. 3-бетим  его на прямое вэлью. Спектр кола 3 бета на  УТГ против МП я бы ему задал где-то вот такой:

88+,AJs+,AQo+

 

Флоп:

Ставим на тонкое вэлью, но сайзинг я бы делал чуть меньше, чтобы получить кол от А—хай с бэкдорным ФД. Чек рейз от оппа в моих глазах выглядит блефово: он тут изображает сеты, но 22-55 он очень часто выбросит префлоп, поэтому из вэлью комб там только 88. Тузов и королей тут логичнее было бы просто заколоть   – борд сухой, либо 4-бетнуть префлоп. После его рейза на надо около 25% на колл. Если предположить, что он тут будет переигрывать свои оверпары, то у нас есть колл:

 

Борд: 8d5h2c

                Эквити Выигрыш            Ничья

MP2       67.00%  64.72%  2.27%    { JJ+, 88 }

MP3       33.00%  30.73%  2.27%    { QdQh }

 

Но я бы не 3бетил – нам врядли тут ответят много рук хуже нашей, скорее всего на пуш заколять только КК+ и сеты, а сыграв колл мы оставляем ему в спектре какие-то блефы. Ну КД если не выйдет А на терне/ривере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Кто рейзер? В любом случае против большинства оппов у нас есть 3бет на тонкое велью. Колд кол от ББ будет от слоуплеев и покетов TT-JJ 

 

Флоп

У нас есть тонкий велью бет против спектра продолжения

Сомнительно что неизвестный опп будет тут выставляться с руками хуже ДД и против этого спектра у нас нет прямого велью. 

Если же опп фишной, то мы его считаем за пассивного и там будет еще куча сетов и все те же ДД+. В общем выставления с нашей рукой на флопе нет против неизвестного

 

http://savepic.ru/9351059.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рейз на флопе можно было и зарыть. Не думаю что он бы стал блефовать, ты смотришься сильно, затрибетил на МП, очень похоже на слоуплей AA,KK. а денег не так много вложено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больная тема кол 3 бета в холодную. Но для нас все просто в этой раздачи
Давайте смотреть!

Префлоп

Кроме 3 бета тут ничего не придумаешь - все отлично. Получаем 3 бет в холодную, от неизвестного. Если это рег - диапазон его ясен, если фиш - то более менее можно определить. Но играем под неизвестного. сейчас накидаем диапазон. вот так примерно будет выглядеть диапазон слоуплеев и рук средней силы: 55+,AJs+,KQs,AJo+,KQo (9% примерно)

флоп

Флоп для нас шикарный, и нам нужно ставить на велью, и для защиты диапазона от оверкарт. Нас бьют сет 55 и 88, а так же слоуплей КК,АА. Тут оппонент так же может переиграть такие руки как 99,ТТ,ВВ и даже попытаться заблефовать нас с руками типа Ахай. Но я бы тут ставил скорей 1/2. это 3 бет пот и нам нужно больше добирать со всяких А-хай. Которых тут больше, чем карманных пар (готовых рук хуже нашей). я часто вижу всякие глупые мувы от оппонентов, так что здесь вполне нормальное выставление. Тем более если знаем, что даже если мы вляпаемся в сет, то по риверу нам еще доедет одна из двух оставшихся королев)) Мы же не "на сет" 3 бетили эту руку префлоп, верно) Мы должны тут играть на стек.  
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

опп неизвестный 

 

Poker Stars $0.05/$0.10 No Limit Hold'em - 6 players - View hand 2895074
 
BTN: $7.05
SB: $19.53
BB: $16.23
UTG: $10.00
Hero (MP): $11.53
CO: $9.45
 
Pre Flop: ($0.15) Hero is MP with Q :heart: Q :diamond:
UTG raises to $0.30, Hero raises to $0.90, 3 folds, BB calls $0.80, 1 fold
 
Flop: ($2.15) 2 :club: 5 :heart: 8 :diamond: (2 players)
BB checks, Hero bets $1.45, BB raises to $3.92, Hero raises to $10.63 all in, BB calls $6.71
 
Turn: ($23.41) 2 :spade: (2 players - 1 is all in)
 
River: ($23.41) Q :club: (2 players - 1 is all in)

 

Префлоп.

Против позиции УТГ ставим на прямое велью с  :heart: Q  :diamond:, получаем колл от ББ, утг фолд.

Спектр колла 3 бета в холодную неизвестному нарисовал бы такой:

 
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 33.35% 32.64% 0.70% { 77+, ATs+, KJs+, QJs, AJo+, KJo+, QJo }
MP3 66.65% 65.95% 0.70% { QdQh }
 
флоп.
:club: 5  :heart: 8  :diamond: 
Выходит отличный флоп, в который промахнулись все Ахай и хороший бродвей. ББ чекает, у нас есть ставка на тонкое велью, потому что у оппонента много бродвейных карт, Ахай и пар ниже, которые продолжат игру с нами коллом. Хиро ставит хорошим размером, ББ рейзит, что сужает его спектр до ДД+ и сета 88. Мы ставили на тонкое велью, следовательно с рукой можно расстаться, особенно против неизвестного оппонента.Против такого спектра мы стоим очень печально
 
Борд: 8d5h2c
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 88.98% 85.85% 3.13% { QQ+, 88 }
MP3 11.02% 7.90% 3.13% { QdQh }
 
а что в итоге показал оппонент? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...