Перейти к содержанию

Недобор с сетом на дровяном флопе?


Рекомендуемые сообщения

Poker Stars $5.00 No Limit Hold'em - 6 players - View hand 2894022


 

MP: $5.00 - VPIP: 19, PFR: 14, 3B: 4, AF: 3,3, Hands: 428

CO: $6.62 - VPIP: 27, PFR: 19, 3B: 4, AF: 3,2, Hands: 139

BTN: $5.00 - VPIP: 14, PFR: 11, 3B: 2, AF: 3,4, Hands: 303

SB: $5.22 - VPIP: 27, PFR: 18, 3B: 2, AF: 3,0, Hands: 135

Hero (BB): $5.00 - VPIP: 16, PFR: 12, 3B: 3, AF: 1,6, Hands: 786503

UTG: $5.29 - VPIP: 18, PFR: 14, 3B: 5, AF: 2,2, Hands: 468

 

Pre Flop: ($0.07) Hero is BB with 5 :club: 5 :heart:

3 folds, BTN raises to $0.15, 1 fold, Hero calls $0.10

 

Flop: ($0.32) 5 :diamond: 7 :spade: 3 :spade: (2 players)

Hero bets $0.30, BTN calls $0.30

 

Turn: ($0.92) 6 :diamond: (2 players)

Hero bets $0.90, BTN calls $0.90

 

River: ($2.72) 2 :club: (2 players)

Hero checks, BTN checks

 

 

Ставим на ривере? Если ставим, то сколько?

Статы:

http://s014.radikal.ru/i327/1604/5c/be6b480d1722.jpg


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Херо на позиции ББ коллит стил от нита на БТН  (думаю такую руку можно и за 3бэтить на полублефе кража эквити рук оппонентов) т к сэт мы будем не часто ловит и это не будет ошибкой.

 

Зададим спектр рук оппоненту на префлопе.

 

 

http://i78.fastpic.ru/big/2016/0408/4f/3611db0f3c7cfda93ccaa7b411572f4f.png

 

 

Думаю у такого оппа не будет широкий спектр.

 

 

Флоп

 

Выпадает шикарный,попадаем в сэт,у нас есть причина для ставки на прямой вэлью,опп колирует. тут будут продолжать оверпары,сильный бродвей,карманки,сэты,попадания в первую пару.

 

 

 

Зададим спектр рук на флопе

 

 

http://i78.fastpic.ru/big/2016/0408/a6/90824d9a920049b4bf604dd157828ba6.png

 

 

Терн

 

Добавляются еще больше дров,возможно уже какие то закрылись,у нас есть причина для ставки на тонкой вэлью ставим,опп колирует,тут я думаю он колирует с дро или оверпарами,возможно с карманками старше,сэты он тоже может пассивно разыгрывать по такой доске,со стритом я думаю он бы рейзил но не факт.

 

Зададим спектр рук на терне

 

 

http://i79.fastpic.ru/big/2016/0408/01/87d53a832e245e45da97c71cf7b8d201.png

 

 

Хотя думаю две пары он тоже зароет.

 

Ривер

 

Выпадает бланковая карта,флэшы не закрылись,думаю у нас тут наберется причина для ставки на тонкой вэлью,ставил бы я в пол пота и сможем добрать с оверпар,возможно карманок 88+ думаю со стритом он бы рейзил по такой доске,и комб не так много которые нас бьют,сэтов 6 комб стритов 10 комб,и овер пар тут 24 комб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Наша рука подходит для ситуационнтого 3бета и опп неплохо сдавался на предыдущие рейзы. Поэтому если у нас нет динамики, то можно играть через 3бет. Кол тоже не ошибка. Опп выглядит довольно тайтовым и я задал бы ему такой спектр опен рейза

 

http://savepic.ru/9340152.jpg

 

 

Флоп

У нас есть причина для ставки - прямое велью и мы должны ставить флоп. Не смотря на то, что опп часто ставил до этого, из за малой выборки я не стал бы рассчитывать на бет с его стороны и начал добирать сам. Размер бета великоват, так как это не фиш и можно обойтись 3\4 пота. 

Спектр кола на таком флопе будет состоять из слабых овер пар, ТП, вторых пар и дрова, овер карты с бекдорами

 

Терн 

Вышедшая карта усилила спектр оппонента. Теперь у нас бет на тонкое велью, так как против спектра выставления мы будем позади. Если получим рейз, то нужно будет оценивать шансы банка, но чаще всего это бет фолд. Бет пот в регуляного игрока я не ставил бы, но 3\4 будет в порядке

 

http://savepic.ru/9324794.jpg

 

Общи спектр продолжения вижу таким 

 

http://savepic.ru/9364733.jpg

 

 

Ривер

У нас есть тонкий велью бет против спектра оппа. ФД не закрылись и опп может проколить бет с оверпарами, топ парами. На рейз выбрасываем. Так как нам не охота пугать оппа, то я выбрал бы сайзинг ривера в районе пол пота

 

http://savepic.ru/9351421.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По префлопу нечего добавить, выкидывать мы не можем. Просто заходим на сет.
На флопе ловим наш сет долгожданный и решаем как нам лучше разыграть руку: чек-кол( и донк терна) или донк-бет. По очереди.
1.Чек колл(и донк терна), доска сухая опп врядли зацепился, но по такой доске я часто ожидаю от него конт.бета, так как он со своей стороны считает,что нам тоже борд не подошел и будет выбивать руки лучше своей, например если у него KJ он будет ставить и выбивать QK,A10... и много много других рук. Поэтому я бы играл здесь через чек кол, и донкал бы много практически любой терн, и считаю он пойет колировать нас очень широко, ложа нас на дро которое пошло по терну, средний карман, и просто ловить блефы с нашей стороны.
2.Донкаем сразу 2 улицы. Здесь опп колирует нас только с оверпарами,сетами, иногда AQ AK. Поэтому, своим донком мы оставляем в игре только часть сильных рук его диапазона. Большую часть ,которая не зацепилась за борд он выкидывает. Зачем нам выбивать руки хуже нашей? Мы наоборот должны их оставить в игре и заставить их блефовать. 
Поэтому я считаю чек кол флопа больше принесет нам +EV чем донк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

У херо карманная пара 55,батон стилит и херо колит,с одной стороны мне кол нравится,а с другой стороны не очень,так как на постфлопе нам тяжело будет разыграть нашу руку,больше склонен относить эту руку к рестилу,тем более что батон нитовый,показатель 3бета у него маленький и соответственно 4бет тоже низкий,если даже у него будет сильная рука которая нас заколит то у нас неплохие шансы попав в сет выиграть у него весь стек,так как банк уже на флопе будет раздутый.

Флоп.

Попали в сет.Херо донкает и получает кол.Диапазон оппонента суженый,думаю при его статах он не будет колоть здесь без попаданий и дро.Размер донка нравится.

Терн.

появилось второе флеш-дро, и закрылся стрит,херо продолжает донкать размером в пот и батон колит.После кола батона,исключаю у него наличия четверки в 80% случаев,как правило такие руки нас рейзили бы

Ривер.

херо чекает,мне это не совсем понятно,батон блефовать практически никогда не будет и провоцировать блеф чеком тоже не из лучших решений,нужно продолжать ставить и добирать с рук хуже

По тому,как сыграно,считаю что на префлопе можно как колить такую руку против стила с батона,так и 3бетить.На флопе донк не очень нравится,так как мы сужаем диапазон батона и не даем ему возможность блефовать,считаю лучшим решением на флопе играть чек-рейз,тем более флоп с флеш-дро и стрит-дро и оппонент нас может на него положить и более шире защищать свою руку.Чек на ривере от херо вообще не нравится,после двух донков размером в пот,батон практически никогда не будет блефовать в ответ на наш чек и переигрывать свою руку,поэтому считаю обязательно нужно было ставить на ривере хотя бы 1/3 пота,в идеале поцентов 50,так как батону уже будет трудно скинуть какие-то карманки выше борда,плюс он может положить нас на недоехавшие дро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На префлопе колим стил от тайтового оп. с карманными пятерками на сет.
Отталкиваясь от статов спектр думаю будет такой

 

http://s018.radikal.ru/i525/1604/c3/66a456824d02.png

 

 

Честно сказать я рассмотрел бы 3бет на полублефе т.к. наша рука без позиции плохо будет разыгрываться на постфлопе если мы не попадем в сет, оп на 3бет падает хорошо судя по статистике поэтому можно попробовать забрать 4,5 бб сразу и не играть постфлоп.
На крайний случай получив кол будем играть 3бет пот против спектра уже чем опр.
На флопе получаtм сет, донк на мой взляд хорошо смотрится как ставка на прямое велью. Мы часто можем получить рейз на таком борде от пар 88-АА, от овер карт с флаш дро но и сеты там тоже есть конечно, после кола  спектр продолжения думаю будет такой

 

http://s019.radikal.ru/i637/1604/df/cc65c5afe123.png

 

Терн, по такой карте терна думаю у нас есть ставка, по моему мнению на тонкое вэлью, т.к. колить  нас будут руки все еще хуще нашей, и на такой доске мы проигрываем 9 комб, а выдавить нас из пота думаю захотят доперы т.к. они очень уязвимы. А впереди мы все еще сэта на 33,флаш дро,ну и овер пары , наврятли данный оп. будет агрессивно разыгрывать дро, колить не по шансам думаю будет , чтоб потом добрать с нас. Я наверно поставил овербэт пусть дорого платит. После кола на терне спектр думаю будет такой.Доперы уберу думаю они будут рейзит на терне.

 

http://s48.radikal.ru/i119/1604/7c/c4a758f92aaf.png

 

на ривере ставка есть, у оп. в спектре есть руки которые будут платить.
У нас сильный хэнд, даже против тайтовика. бет в 2\3 я думаю подойдет.
Очень не приятно будет получить агрессию на ривере, в таком случаи скорее всего надо выкидывать .
 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Эту руку на мой взгляд лучше поместить в спектр рестила или фолда, особенно против сайзинга в 3бб. Тем более опп судя по всему нитовенький, и стил с баттона у него невысокий, так что против него вполне можно было просто фолдить.

 

Флоп

Попадаем в сет, здесь нужно посмотреть на показатели цбетов оппа в позиции. Если он ставит много, то играем через чек-рейз, в противном случае можно на дровяном борде сразу донкнуть самому, что и сделал хиро. Если по кбетам инфы нет, сыграно вполне нормально. Получаем колл от оппа и сразу же убираем у регуляра почти все сеты из рэнжа, поскольку на такой доске он наверняка сразу бы их рейзил (если конечно хиро не любитель донкать пот-бетами с блефами по всем улицам). Спектр рега здесь в основном состоит из каких-то ФД и оверпар, с которыми он не хочет рейзить, боясь изолироваться против сетов и комбо-дров.

 

Тёрн

Пришла четвёртая карта к стриту, но комб 4х у оппонента будет не так много, особенно у такого товарища 14/11, OR с баттона у которого наверняка не больше 30-35%. Из возможных стритов у оппа видятся комбы As4s, Ks4s, 5s4s, возможно Qs4s и 6s4s, в среднем где-то 4 комбы. В то же время у него осталось много различных ФД, которые он продолжит тащить дальше, и оверпары, с которыми опп может нас самих положить нас на ФД и вколить как минимум ещё одну улицу. Так что я считаю, нужно продолжить ставить, сайзинг я бы выбирал чуть меньше, всё-таки мы не хотим выбивать все оверпары, и играем мы не против фиша.

 

Ривер

Приходит бланк, ФД нам больше не платят, оверпары сложно сказать потащат ли ещё одну бочку. Бьют нас только 3-4 комбы стрита. Здесь нужно выбрать из двух вариантов - либо мы играем чек-колл против недоехавших ФД, либо играем через ставку, надеясь собрать ещё что-нибудь с оверпар. Не зная никакой информации о регуляре, а также об игре самого хиро, сложно сказать, какая линия будет плюсовее. Но вообще, отталкиваясь от общих тенденций поля, нитовые ребята 14/11 обычно не склонны блефовать с бастед дро, поэтому возможно лучшим вариантом будет попробовать добрать что-нибудь с оверпар небольшой ставкой в пол пота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Открываем на тонкое велью.

 

Флоп.

Вельбетим на прямое велью.

 

Тёрн.

Такая карта не сильно помогла оппу т.к. в спектре чек/колла рега тут очень редко будут гатшоты, а комбодро он скорее играл бы через чек/рейз.

 

Ривер.

По риверу мне нравится бет/фолд. Ставил бы чуть больше половины пота, опп может проколлить с 88-ТТ т.к. никакое ФД не закрылось и он может положить нам в спектр много блефов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...