Перейти к содержанию

Трипс на ривере.


Рекомендуемые сообщения

Poker Stars $5.00 No Limit Hold'em - 6 players - View hand 2894006


 

BTN: $7.51 - VPIP: 19, PFR: 14, 3B: 4, AF: 3,3, Hands: 428

SB: $5.27 - VPIP: 25, PFR: 18, 3B: 3, AF: 3,0, Hands: 175

BB: $5.00 - VPIP: 18, PFR: 17, 3B: 2, AF: 7,7, Hands: 265

UTG: $6.08 - VPIP: 17, PFR: 11, 3B: 3, AF: 2,1, Hands: 1045

Hero (MP): $7.89 - VPIP: 16, PFR: 12, 3B: 3, AF: 1,6, Hands: 786503

CO: $3.50 - VPIP: 31, PFR: 18, 3B: 3, AF: 3,9, Hands: 96

 

Pre Flop: ($0.07) Hero is MP with T :spade: A :spade:

1 fold, Hero raises to $0.15, CO calls $0.15, 3 folds

 

Flop: ($0.37) T :heart: J :spade: 2 :spade: (2 players)

Hero bets $0.23, CO calls $0.23

 

Turn: ($0.83) Q :club: (2 players)

Hero checks, CO bets $0.40, Hero calls $0.40

 

River: ($1.63) T :diamond: (2 players)

Hero bets $1.03, CO raises to $2.06, Hero?

 

Статистика нерепрезентативна. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Открываем на тонкое велью и с целью выбить эквити оппонентов. Получаем кол от КО с большой разницей между ВПИП и ПФР, что может говорить о более широких колопенах. Его спектр вижу вот таким

 

http://savepic.ru/9364743.jpg

 

 

Флоп

У нас слабая готовая рука с потенциалом на натс и против спектра продолжения приличное количество эквити. Плюс в спектре кола рук хуже больше чем рук лучше. Поэтому ставим на тонкое велью и против рейза можем колить в зависимости от предоставляемых шансов банка

 

http://savepic.ru/9361671.jpg

 

 

Терн

Вышедшая карта усилила диапазон оппонента и у нас нет велью бета, так же нет бета полублеф - не смотря на ФД и ГШ у нас готовая рука и эквити рук мы не выбьем, так как с 9+ аутами тут ничего не выбрасывает

 

 

http://savepic.ru/9341191.jpg

 

 

После нашего чека опп будет ставить с доездами на стриты, допер+, топ пары и дрова. Против всего этого спектра у нас 47% при оддсах 24%. Достаточный запас эквити для игры через кол

 

http://savepic.ru/9344263.jpg

 

 

Ривер

Мы доехали в трипс и стоит расмотреть велью бет. У оппа в спектр достаточное количество рук хуже нашей и мы можем смело велью бетить. Опп может рейзить против нас допер+ и у нас есть велью рейз против этого спектра.

 

http://savepic.ru/9314566.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Стандартное открытие из мп,получили кол от лузового оппонента

Флоп.

Отлично зацепились за флоп.Херо ставит сбет 60% от пота,считаю что лучше ставить побольше,80%+.У нас сильная рука и руки младше нашей должны дороже смотреть терн и ривер,так как на флопе есть различные дро и катофу есть за что тут зацепиться.

Терн.

Вышла дама которая помогла в чем-то катофу,а нашу руку ухудшила.Чек херо нравится,так как нам труднно уже продолжать барелить на такой карте терна,оптимальным решением считаю играть тут чек-кол,что и делает херо.Катоф нам дает недорого посмотреть ривер ,всего лишь за пол пота

Ривер.

Флеш нам не закрылся,но рука наша улучшилась,бет херо не нравится,мы тем самым выдаем свою руку и лишаем возможности блефовать катофу.Мне здесь больше нравится играть через чек-рейз.Херо ставит и получает минрейз,что указывает на силу руки катофа,тем более нл5 это нитовый лимит.Рук в принципе мало что нас тут бьют,но и катоф на воздухе не будет просто так рейзить,сфолдить трудно и я бы пас не нашел в этой ситуации,считаю что JJ,QQ,AK в большинстве случаев на бы трибетили на префлопе,1010 скорее всего нет,но все сеты проявили бы себя на флопе или терне,такие руки как Q10,J10 могут быть в диапазоне оппонета,но почему они тогда не проявляли себя как следует на флопе и терне,на терне ставка от опп была всего лишь пол пота,были бы сильные руки думаю он ставил бы поболее.возможны еще K9,89.В общем для меня загадка.Считаю что фолда нет в данной ситуации

По тому,как сыграно,линия розыгрыша данной руки мне нравится от херо,только сбет на флопе ставил бы побольше.Фолда в принципе не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.
Рейз 3бб на тонкое велью. Получаем кол от неизвестного фишного оппа и кладём его на пассивного-телефонистого.Спектр кола вижу таким.

http://s019.radikal.ru/i606/1604/5b/c97e4b8eebe9.png

Флоп.
Отличный для нас флоп в который так же хорошо попал и фиш. Бет на полублефе с рукой средней силы в расчёте усилится на последующих улицах до сильной руки, а по флопу выбить больше половины его спектра префлоп кола.
Получаем кол от достаточно широкого по моему мнению спектра. 
Спектр продолжения вижу таким

http://s019.radikal.ru/i620/1604/ee/354b62cee959.png

 
Тёрн
Дама скорее подходит спектру оппа че нашему. Причины для ставки нет потому что опп здесь возможно скинет только флэшдро без совпадений которое мы и так бьём. Поэтому чек-колл не большой ставки  с эквити 60% против спектра его бета хорошее решение.
 
Ривер
Десятка улучшает нас до трипса, а трипс на такой доске бьёт только: 23 комбы топ пар 9 комб две пары и 10 комб трипсов по кикеру, а проигрываем 29 раз и 3 раза делим. Маловероятно что фиш здесь переиграет топ пару или две пары, скорее чекнет бихайнд, а трипсов для колла слишком мало, чек-колл возможно не ошибка поэтому, но чек-фолд думаю будет верным решением.
 
Спектр чека бихайнд

http://s020.radikal.ru/i715/1604/7a/fbca0a18ffaf.png

 

Спектр бета

 

http://s019.radikal.ru/i637/1604/7f/ea9ddee2da03.png

 

По тому как сыграно на ривере бет-фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Стандартное открытие, получаем от колл от неизвестного фишеватого оппа с неполным стеком.

 

Флоп

Вышел отличный для нас борд, и так как у нас нет инфы об агрессии оппа, играем дефолтную линию от полублефовой ставки - получим колл от массы рук хуже (в основном, дрова, также Tx, иногда какие-то покеты), а в случае колла против рук лучше имеем кучу эквити.

 

Тёрн

Доска ещё больше скоординировалась и такая карта неплохо подошла диапазону оппа - усилились руки вроде AQ, KQ, Q9+ и различные фд с дамой. Ставки на вэлью с 3-ей парой здесь не вижу, блефовать тоже смысла нет, т .к. все руки, которые мы выбьем (какие-то мелкие карманки и возможно слабые Tx, если они есть в рэнже колд колла префлоп) мы и так бьём. Чек/колл здесь, на мой взгляд, является хорошим решением, т. к. у нас 9 чистейших аутов на флэш + часто живые ауты на A и T.

 

Ривер

Ловим трипс, и первый вопрос - это донкать или продолжать игру от чека. Здесь опять же, не зная точно тенденции фиша, я думаю, лучше сыграть просто от плотного донка, в первую очередь надеясь получить колл от рук вроде AJ, KQ, которые на наш чек опп часто чекнет бихайнд.

В итоге получаем рейз, и попадаем в очень маргинальный спот. Блеф рейзы ривера можно практически исключить на этом лимите, к тому же мы блочим кучу различных ФД. Поэтому считаем, что это почти всегда рейз на вэлью. Как мы стоим против вэлью рейза оппа? Сложный вопрос, не имея информации о фише. Вообще, у него тут 43 (сорок три, карл) комбы стритов и фуллов, а трипсов хуже кот наплакал, поэтому сфолдить против неизвестного оппа здесь, на мой взгляд, не будет ошибкой.

Если добавить в диапазон рейза несколько слабых трипсов и допер на QJ, то у нас более менее плюсовый колл с учётом рейка:

Борд: ThJs2sQcTd
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 24.58% 22.03% 2.54% { AsTs }
MP3 75.42% 72.88% 2.54% { QQ-TT, 22, AKs, ATs, KTs-K9s, QTs+, JTs, T8s+, AKo, ATo, KTo-K9o, QTo, JTo, T9o, QsJd, QsJh, QcJd, QcJh }
Но если опп тут не будет рейзить слабые трипсы и допер на QJ, то у нас будет 11% эквити.
Поэтому здесь я бы всё-таки склонился к фолду.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыли стандартную руку с MP и получили кол BTN и на постфлопе играем осторожно так как нет позициии.Оппонент фиш скорее всего пассивный.
Флоп.
Флоп для нас выпал шикарным, мы получили вторую пару + натсовое флаш дро + одну оверкарту.  Мы ставим continuation bet и он нас колирует.
Терн
На терне приходит Q которая не является бланком и очень усилила его диапазон. Теперь у него достаточно двух пар, что рейзить наш второй баррель, исходя из этих предположений мы не ствим второй баррель а будем играть через чек-кол. Собственно говоря мы так и делаем и на ривере выходит еще одна 10, которая дала нам трипс. Теперь мы должны решить ставим ли мы или опять чек колим?
Ривер
Мы ловим трипс и ставим. Как по мне то это ошибка, так как играя через чек-кол мы даем возможность оппоненту блефовать с флаш дро миснутым, и ставить со своими двумя парами, и не разгоняем пот. Почему я считаю мы не должны ставить, потому как с валета мы уже не доберем а руки лучше нашей будут рейзить наш бет. Поэтому чек-кол ривер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флоп наиотличнейший чек - колл. зачем ставить? худшие руки не платят, только несколько десяток хуже отколлят одну улицу...

По тому как сыграно. Терном конечно ставки нет чек - колл будет по шансам точно.

Ривер. Ну донк бет возможен, но из спектра рейза мы ничего не бьем, нужно фолдить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на MP открваемся с ATs на тонкое велью, а также для максимизации эквити за счет фолд-эквити. Сайзинг открытия 3бб.

 

Нас на CO коллирует почти неизвестный оппонент 31/18 на малое количество рук, можно взять усредненный диапазон колд-колла и немного его расширить из-за разницы vpip/pfr, т.к. оппонент чаще коллирует, чем открывается сам на префлопе.

 


 

На флопе мы ставим на прямое велью, т.к. против спектра (сеты, две пары, топ пары), с которым оппонент может сыграть рейз стоим хорошо (46% эквити). Размер кбета я бы делал больше, в районе 0.30$, т.к. оппонент похож на фиша.

 

Спектр колла кбета:

 


 

На терне выходит не самая приятная карта, на нашу большую ставку здесь редко ответят руки хуже нашей, поэтому я за чек/колл по шансам либо бет на тонкое велью 1/3 или 1/4 пота против дро. Hero играет чек/колл. Думаю, что оппонент может здесь флоатить почти 100% своего спектра.

 

На ривере у нас нет причин для ставки на тонкое/прямое велью, т.к. в спектре продолжения у оппонента рук хуже меньше, чем рук лучше. Я за чек/колл.

 

Спектр рейза на ривере:

 


 

у нас 29% эквити, этого хватает на колл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...