Перейти к содержанию

сет на ривере


Рекомендуемые сообщения

опп предположительно фиш мало рук

 

Poker Stars $0.05/$0.10 No Limit Hold'em - 6 players - View hand 2893352
 
BTN: $12.39
SB: $10.93
BB: $11.21
Hero (UTG): $10.66
MP: $10.44
CO: $12.27
 
Pre Flop: ($0.15) Hero is UTG with J :diamond: J :spade:
Hero raises to $0.30, 2 folds, BTN calls $0.30, 2 folds
 
Flop: ($0.75) A :club: 9 :club: T :spade: (2 players)
Hero bets $0.40, BTN calls $0.40
 
Turn: ($1.55) 3 :heart: (2 players)
Hero checks, BTN bets $0.30, Hero calls $0.30
 
River: ($2.15) J :heart: (2 players)
Hero bets $1.25, BTN raises to $3.50, Hero calls $2.25
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Стандартное открытие на тонкое вэлью

Флоп.

Ставим сбет с целью украсть эквити у рук хуже нашей,но я бы еще рассматривал на флопе игру от чек-кола против неизвестного оппонента.Получили кол от батона.Спектр кола батона очень широк,так как на флопе есть за что зацепиться,куча гатшотов и просто вторых,третьих пар,присутствуют тузы,флеш-дро,короче вариантов уйма.В общем доска не очень нас радует.

Терн.

вышел бланк,который по сути ничего не меняет.Считаю верным продолжать ставить сбет и на ривере играть чек фолд,за редкими исключениями чек-кол.Так как оппонент на батоне может тащить кучу дров считаю что ему нельзя бесплатно увидеть ривер.Нас по сути бьет только туз на такой доске,а различных дро комбинаций море.Херо играет чек-кол,пот контролит.

Ривер.

выпадает валет что дает нам очень сильную руку,сет.Херо донкает и получает рейз.Как такогого фолда не вижу,так как нас бьет только KQ,считаю что Q8 врятли будет в диапазоне батона.Мы выигрываем у всех рук батона кроме как KQ,Поэтому считаю верным решением сделать кол и ошибки я тут не вижу,другое дело если бы батон поставил олл-ин,тогда да,скорее всего нужно было бы отправлять руку в пас

По тому,как сыграно,считаю что херо на ривере правильно поступил сделав кол и на месте хиро ставил бы сбет на терне.Возможно что поставил бы олл-ин в ответ на рейз на ривере,но с какой-то выборкой рук на оппонента это бы делал,без статистики трудно принимать такое решение

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Открываем ВВ с УТГ на тонкое велью нас коллирует фиш на БТ, всех неизвестных фишей мы кладем на пассивных, телефонистых фишей с большим коллопеном, а значит мы получим колл от большого количества рук слабее наших ВВ. Дипазон кол опена зададим 45% JJ-22,AKo-A2o,KQo-K7o,QJo-Q8o,JTo-J8o,T9o-T8o,98o,AKs-A2s,KQs-K2s,QJs-Q4s,JTs-J7s,T9s-T7s,98s-97s,87s-86s,76s-75s,65s-64s,54s

 

Флоп

Против неизвестного телефонистого фиша мы можем рассмотреть здесь причину для ставки на тонкое велью ожидая, что со всеми руками слабее наш оппонент будет нажимать колл и не будет их рейзить,  а значит,  будет колировать все пары слабее и дро. Поэтому если в такой ситуации  оппонент сделает рейз, мы следуя нашей причине для ставки будем выкидывать, т.е. мы играем бет/фолд.

 

Терн

На терне против данного оппонента мы можем еще раз поставить на тонкое велью в размере 1/2 пота  против фдро и пар слабее диапзон продолжения фиша

http://s017.radikal.ru/i436/1604/08/dbce8de4e3af.jpg

По тому как сыграно хиро чекает и получает минбет, причины для ставки я не вижу  так как топ пары, фдро, пара +фд рейзом мы не выбьем, играем колл.

 

Ривер

Доезжает сет, но также закрываются несколько стрейтов по КQs Q8s 87s Хиро ставит кбет на прямое велью и получает рейз, в диапазоне фиша еще есть куча доперов которые он может переиграть 

http://s002.radikal.ru/i198/1604/70/29ae87e32471.jpg

 

 Играем бет колл, оставил доперы только по валету на ривере, сайзинг ривера делал бы больше 1,60-1,70

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Делаем стандартный опен рейз с JJ на тонкое велью с целью получить колл от более слабых рук, а также в качестве полублефа дабы украсть живое эквити рук оппонентов. 

 

Флоп.

Спектр колла малоизвестного фиша на BU можно примерно оценить в 26%, куда входят все одномастные тузы, за исключением АК, все карманки, кроме QQ-AA, все бродвейные комбинации и одномастные коннекторы и однодырочные коннекторы.

В спектре колла нашей продолженной ставки у оппонента меньше рук слабее, так что ставки на тонкое велью здесь нет, также нет ставки на полублефе, так как в спектре оппонента недостаточно рук слабее, которые имеют много (6+) аутов на усиление. Блеф ставки здесь также нет, так как практически нет в спектре оппонента рук сильнее, которые сбросят на нашу ставку.

Так как причин для ставки у нас нет, ставку мы не делаем.

Чек. Если есть предположение, что опп часто поставит сам в miss CB и продолжит ставит терн только на велью, то можно заколить его ставку флопа до 2/3 банка.

 

Терн.

По тому, как сыграно, на терне у нас попрежнему нет причины для ставки и играем чек. На такую маленькую ставку оппонента играем колл, так как нам нужно всего около 14% эквити на колл.

 

Ривер.

На ривере есть причина для ставки на тонкое велью, так как в спектре колла оппонента много рук слабее. Делал бы ставку 2/3 - 3/4. Спектр рейза оппонента в основном состоит из стритов и немного из сетов и доперов, так как линия флопа и терна скорее свидетельствует об отсутсвии последних, но в силу того, что логику фиша предсказать сложно, допустить их наличие все же нужно. Спектр рейза я бы оценил как KQ, 87s и добавил бы туда несколько доперов (AJ, TJs), нескольких сетов 99-TT и пары комбинаций блефов с фд. Против такого спектра у нас около 25% эквити или чуть лучше, если фиш все же склонен переигрывать сеты и доперы. Оппонент предлагает нам шансы на колл около 25%, поэтому делаем колл.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Стандартный опен рейз с валетами
Флоп

На флопе для нас вышел не очень приятный борд,очень дровяной и нам будет очень сложно реализовать свое эквити против оппонента в позиции. Но все же чекать мы здесь не можем, у нас есть железный велью бет против флаш дро, против стрит дро, против вторых пар. Поэтому мы должны ставить добирая со всех рук перечисленных выше и выбивая мелкий карман который заходил на сет.
Терн

После того как оппонент нас колирует на флопе, нам трудно ставить второй баррель по такой доске, поэтому лучше считаю сыграть от чек-кола(пол банка) и если же он ставит ближе к поту то лучше выкидывать. Так как на ривере при выходе бланка мы не будем точно знать ставит ли он на велью или ставит в блеф с недоехавшим дро.
Ривер
На ривере мы ловим свой сет, и решаем делать ставку, ставку небольшую, что бы он смог оплатить нам как и по тузу слабому, так и по второй паре, пол банка считаю дает нам максимальное плюс EV. На его рейз я бы не выкинул но и не рейзил бы дальше так как ве жесть вероятность закрытия его стрита.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Открываем на прямое/тонкое велью в зависимости от оппонентов. Получаем кол от фишного БУ и это будут покеты, бродвей, одномастные тузы, конекторы. Без информации слишком широкий спектр задавать не стоит

 

http://savepic.ru/9323790.jpg

 

 

Флоп

Так как опп предполагаемый фиш, то по умолчанию мы считаем его за телефонистого и он будет широко продолжать на наш Цбет. Но велью бета против заданного спектра и спектра продолжения на флопе у нас нет

 

http://savepic.ru/9311502.jpg

 

Поэтому мы должны играть от чека. По умолчанию я планировал бы играть чек кол одной ставки и дальше сдаваться против фиша

 

Терн 

По сыграному - мы позади всего спектра и ставить у нас нет причины ни на велью, ни в полублеф - эквити рук мы не сможем украсть. Часть сетов и доперов я отправил в кол на флопе

 

http://savepic.ru/9326849.jpg

 

Ставкой такого размера не будет играть никогда практически натсовый спектр и остаются только слабые совпадения и дрова. Можно рассмотреть рейз на тонкое велью, но мы позади диапазона кола и поэтому остается только кол его ставки

 

http://savepic.ru/9311488.jpg

 

 

Ривер

Карта хоть и дала нам сет, но оппу закрыла много гатшотов и ОЕСД. Рук лучше у оппа выходит больше чем рук хуже и поэтому у нас нет тонкого влеью бета

 

http://savepic.ru/9334019.jpg

 

Играем через чек и смотрим на действия оппа. Вменяемого размера ставку мы сможем колить по шансам банка 

После нашей ставки и рейза оппа можем смело убирать ТП из его спектра и оставлять допер+

 

http://savepic.ru/9341186.jpg

 

Эквити нашей руки очень слабое и нужно выбрасывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На флопе нет вэлью бета.

fa938e770d6293dfac15996a6a322b3f.png

 

Через чек - колл надо играть.

По тому как сыграно. Терном такую ставку конечно чек - коллим, ну если бы была нормального размера мы бы тоже колили одну улицу.

Ривер. Донк бет в принципе возможен, но судя по ставке на флопе у него там нет сильной руки, и лучше было бы чек играть - провоцировать его на блеф бет.

 

a1202186940ff03c1a9f215aedd624df.png

 

А против рейза мы плохо стоим, даже если предположить что он будет 50% своих неготовых рук рейзить, в чем я сильно сомневаюсь, у нас колла даже близко нет.

 

cba2c1391abdc71d3d971e80ee5f0ff0.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Прифлоп.

Стандартное открытие на тонкое велью с позици UTG получаем кол от неизвестного оппонента на BU. Предполагаемый спектр среднего регуляра лимита.

 

http://s017.radikal.ru/i417/1607/6f/0198c99cbebc.png

 

Флоп.

Попадаем на очень дровяной борд с двумя бродвейными картами. Хиро ставит считаю ошибка у нас тут нет причины для ставки руки лучше мы тут никогда не выбьем, на велью ставить не можем мы далеко позади спектра кола. играл бы тут всегда от чек кола и без усиления падал бы на вторую ставку. Спектр кола оппонента.

 

http://s06.radikal.ru/i179/1607/b5/06d892a6afbf.png

 

Тёрн.

Оппонент ставит мини ставку 3bb делаем кол по шансам.

Ривер.

Доезжаем в сет. У нас есть причина для ставки тонкое велью. Получаем рейз. Оппонент не известен думаю лёгкий кол бьём много рук + там могут быть иногда какие то блефы.

Кол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Рука входит в спектр нашего рейза на тонкое велью. Сайзинг в ранней и средней позициях мы не повышаем. Открываем стандартно 3бб

Вывод: открываем 3бб.

 

Флоп:

На таком борде у нас нет причин для ставок. У фиша в ренже куча Ах рук, куча ФД, ОЕСД, гатшотов. И против этих рук мы плохо себя чувствуем на более поздних улицах... Очень много карт на терне/ривере будут неприятны нам....  Итого: нет тонкого вельюбета, плюс играбельность руки без позы на более поздних улицах снижается... 

Вывод: играем от чек-кола пока одну улицу. 

как сыграно:

Терн:

Чекаем и против ставки в 1/5 пота нам нужно около 16% на кол... Карта терна полный бланк. Это изи кол такой ставки.

Что можем сказать об ренже оппа, когда он ставит такую ставку: он вряд ли имеет сильную руку, ведь сильные ТП +, сильные дро он бы ставил большим сайзингом.

Вывод: играем чек-кол.

 

Ривер:

На ривере, думаю, не стоит ставить самому, т.к. мы доехали, но на терне заложили оппу слабый ренж, т.е. сильные Ах руки там вряд ли есть. Две пары он и сам поставит, и есть вероятность что поставит со всяким воздухом (которого значительно больше)

Вывод: играем чек-кол. 

как сыграно, думаю нужно фолдить. Потому, что мы бьем предположительно доперы, но он бы их ставил большим сайзингом на терне, значит допер только в валета доехал, которого мы блочим...  Также могли закрыться ОЕСД, гатшоты, которых тут предостаточно у фиша.  

Вывод: фолдим на рейз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

опп предположительно фиш мало рук

 

Poker Stars $0.05/$0.10 No Limit Hold'em - 6 players - View hand 2893352
 
BTN: $12.39
SB: $10.93
BB: $11.21
Hero (UTG): $10.66
MP: $10.44
CO: $12.27
 
Pre Flop: ($0.15) Hero is UTG with J :diamond: J :spade:
Hero raises to $0.30, 2 folds, BTN calls $0.30, 2 folds
 
Flop: ($0.75) A :club: 9 :club: T :spade: (2 players)
Hero bets $0.40, BTN calls $0.40
 
Turn: ($1.55) 3 :heart: (2 players)
Hero checks, BTN bets $0.30, Hero calls $0.30
 
River: ($2.15) J :heart: (2 players)
Hero bets $1.25, BTN raises to $3.50, Hero calls $2.25

 

 

Префлоп:

 

Причина для ставки - тонкое вэлью. На мини 3бет от фиша, можно колить, на большой сайзинг фолдить, если нету нотсов.

 

Флоп:

 

Причина для ставки снова тонкое вэлью. Спектр колла опенрейза возможного фиша широк, он в позиции на нас. Если нет статистики, предполагаем, что это пассивный телефонистый фиш, значит колл кбета в позиции будет высоким, тем более на дровяной доске. Нужно ставить больший размер - потбет 0,7 - чтобы максимально добирать со слабых рук, тем более мы вряд ли будем продолжать ставить тёрн, потому что у фиша возможны все тузы в спектре. На рэйз фолдим.

 

Тёрн:

 

Нет причины для ставки - у базового телефонистского фиша низкий фолд на кбет тёрна - и он явно потащит всех тузов. Если по флопу мы ставили на тонкое вэлью против мелких пар, дров и прочего мусора, то на тёрне та же ставка будет горазда дороже, и на дистанции без статистики, думаю, лучше не продолжать задорого по тёрну.

Получаем минибет, и шансы банка - 15%, наше эквити явно больше, учитывая широкий спектр неизвестного фиша, хоть ставка и не входит в его телефонистость, но она слишком мала, и учитывая уже вложенные деньги, на дистанции, нам надо выигрывать очень редко в таких ситуациях.

 

Ривер:

 

Нам доезжает сет, и появляется причина для ставки - тонкое вэлью, против тузов, сетов, допперов и прочего. Конечно нужно ставить гораздо больше - потбет 2$, изображая блеф на недоехавший флэш, и просто добирая по концепции бетсайзинга. На большой рейз падаем, ведь мы бьем только мелкие сеты, которых явно меньше чем стритов+сет тузов. Неизвестный фиш - пассивный фиш, а значит большой рейз на ривире это почти натс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

опп предположительно фиш мало рук

 

Poker Stars $0.05/$0.10 No Limit Hold'em - 6 players - View hand 2893352
 
BTN: $12.39
SB: $10.93
BB: $11.21
Hero (UTG): $10.66
MP: $10.44
CO: $12.27
 
Pre Flop: ($0.15) Hero is UTG with J :diamond: J :spade:
Hero raises to $0.30, 2 folds, BTN calls $0.30, 2 folds
 
Flop: ($0.75) A :club: 9 :club: T :spade: (2 players)
Hero bets $0.40, BTN calls $0.40
 
Turn: ($1.55) 3 :heart: (2 players)
Hero checks, BTN bets $0.30, Hero calls $0.30
 
River: ($2.15) J :heart: (2 players)
Hero bets $1.25, BTN raises to $3.50, Hero calls $2.25

 

флоп 

да доска для нас не очень!!! причина для ставки есть кража эквити дров и бродвея!!! думаю на дистанцтт бет будет лучше чека так как чеком мы капаем свой рейндж и нас тупо могут выдавить агресиейсайзинг хороший! по эквити мы в переди!!

терн

бланк думаю тонкое велью есть ставка размер 60%! чек не лучшее решение ! против его диапозона у нас 45% эквити и чеком мы изображаем более узкий диапозон если мы собираемся играть чек колл то лучше эти деньги внести через бет самим будет +! опп ставит в нас странную ставку сведетельствующую что он фиш инам нет смысла рейзить колл

ривер

приходит сет и я думаю рейз хиро ы 3 разанорм учитывая что фиш  большим сайзингом можем выдавить из банка!! я думаю ставить можно даже чуть меньше так как в диапозоне оппа много слаб тузов и на такуюакцию  они возможно скинут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Префлоп:

Хиро на утюге с парой валетов. Стандартное открытие из этой позиции с данной рукой.

Причина для ставки - ставка на тонкое вэлью.

На БТН получили колл от неизвестного игрока, по мнению Хиро рекреационного игрока. 

Спектр колла оппа очень широк, там много карманных пар, одномастных коннекторов, а также некоторых связанных бродвейных карт.

 

Флоп:

На флопе вышел борд A9Ts.

Хиро делает Кбет размером чуть больше полпота. Считаю, что Кбет здесь уместен, т.к. в глазах оппонента Хиро попал в этот борд очень хорошо.

Причина для ставки - ставка с целью украсть эквити рук оппонента, хуже нашей.

Однако, мы получаем колл от оппа. Т.к. колл оппа очень широк, он мог зацепиться за данную доску, вторыми парами, гатшотами, флеш-дро и т.д.

 

Терн:

Выходит бланоквая карта - червовая 3, которая не меняет ситуации в данной раздаче.

Хиро делает чек, что считаю ошибкой, в данной ситуации нужно было ставить 2-й баррель, т.к. в спектре колла оппа очень много рук, хуже нашей. 

В спектре оппа куча дров, а также незаконченных комбинаций. Нельзя давать ему бесплатно давать увидеть ривер.

Считаю, что нужно было ставить Кбет терна, на ривере в большинстве случаев чек/фолд.

Хиро прочекал, и получил ставку от оппа размером чуть меньше 20% от пота, что дает нам очень и очень хорошие шансы на колл.

 

Ривер:

На ривере у Хиро закрывается сет валетов, но и закрыааются некоторые комбинации стритов у оппонента. 

Хиро ставит на ривере и получает рейз от оппа. Сичтаю, что в данной ситуации у оппа еще много рук хуже нашей, поэтому колл рейза от оппа в порядке.

Фиш мог переиграть какие-нибудь доперы, к примеру. Колл по шансам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп
Дефолтное открытие из UTG с JJ. Оппонент на баттоне (предположительно фиш) коллирует. Спектр колдколла здесь будет очень широким, поэтому не буду пытаться его определить.
Флоп
На флопе выходит туз, что не очень хорошо для хиро. Но при этом на доске все еще остается множество рук слабее, которые будут коллировать кбет - различные флешдро, гатшоты, вторые и третьи пары и т.д. Так что ставим на тонкое велью, на рейз фолдим.
Терн
На терне выходит бланк, расклад сил остается прежний. У оппонента по прежнему остается много рук слабее, поэтому я считаю, что у нас все еще есть ставка на тонкое велью. Хиро решает сыграть чеком и получает от оппонента маленькую ставку в 3бб. Выкидывать на такой сайзинг смысла нет, поэтому делаем колл по шансам банка, надеясь дойти до вскрытия.
Ривер
Хиро доезжает в сет, но в то же время закрываются стрит дро. Если мы предполагаем, что оппонент пассивный фиш, нужно играть бет/фолд - рейзом соперник будет играть только руки лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...