Перейти к содержанию

JTs на ББ vs рейз-колл.


Рекомендуемые сообщения

Poker Stars $5.00 No Limit Hold'em - 6 players - View hand 2892910


 

SB: $2.00 - VPIP: 15, PFR: 9, 3B: 2, AF: 1,7, Hands: 104

Hero (BB): $5.32 - VPIP: 16, PFR: 12, 3B: 3, AF: 1,6, Hands: 782579

UTG: $3.41 - VPIP: 52, PFR: 19, 3B: 3, AF: 1,8, Hands: 94

MP: $10.01 - VPIP: 25, PFR: 22, 3B: 10, AF: 2,4, Hands: 367

CO: $5.73 - VPIP: 22, PFR: 9, 3B: 0, AF: 2,0, Hands: 23

BTN: $5.19 - VPIP: 39, PFR: 32, 3B: 14, AF: 2,4, Hands: 236

 

Pre Flop: ($0.07) Hero is BB with T  :club: J  :club:

3 foldsBTN raises to $0.15, SB calls $0.13, Hero calls $0.10

 

Flop: ($0.45) K  :club: 5  :club: Q  :spade: (3 players)

SB checks, Hero bets $0.28, BTN calls $0.28, SB folds

 

Turn: ($1.01) Q  :heart: (2 players)

Hero bets $0.64, BTN calls $0.64

 

River: ($2.29) 8  :diamond: (2 players)

Hero checks, BTN checks

 

Final Pot: $2.29

 

 

Статы на Btn.

http://s020.radikal.ru/i708/1604/21/edda6f14208f.jpg


 

Что-то путаюсь. Может префлоп сквиз и два барреля?

Или, все таки, подколить и пассивно потянуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Рук мало на оппа с батона,но по тенденции видно что он частенько стилит при возможности.Считаю как кол так и сквиз хорошим решением.У нашей руки неплохая играбельность на постфлопе

Флоп.

Отлично нам подходит,имеем двух-сторонку и флеш-дро,Причины для ставки не вижу,находимся впереди диапазона батона,на сб сидит нит,который часто будет выкидывать все руки кроме топ пары.аутов у нас много.Считаю оптимальным решением играть в данной раздачи через чек-рейз,так как судя по статам оппонента на батоне он часто будет продолжать ставить на флопе.Херо донкает что мне очень не нравится,тем самым выбивая много промазавших рук оппа на батоне на которых он бы сам ставил сбет.как и ожидалось сб отваливается.Донк по-моему лучше тогда было делать поболее

терн.

Нас не усиливает,в чем-то помогает оппоненту на батоне,херо продолжает донкать и получает кол.

Ривер.

Бланк по сути.Не знаю какая динамика была на тот момент за столом,но так как дро нам не закрылось и у нас нет шансов выиграть этот банк при шоудауне чеком,неплохой идеей считаю продолжить барелинг,оппоненту будет тяжело нас колировать на ривере.ставил бы 1/2-2/3 пота.Дам в диапазоне оппа не вижу,скорее всего бы он рейзил на терне,все мелкие карманки он выкинет на ривере уж точно,с которыми мог продолжать колом на флопе и терне.Остается выбить слабого или среднего короля третьем барелем,с ним оп врятли нажмет кол на ривере,при его низком показателе шоудауна

По тому,как сыграно считаю,что херо совершил ошибку на ривере чекнув,нужно было продолжать ставить тем самым выбивая множество рук лучше нашей.И оптимальной игрой вижу чек-рейз на флопе,если оп чекает по флопу,сами ставим на терне и ставим на подходящем ривере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

С Баттона открывается судя по статистике агрессивный фиш с R1st -83% диапазон его выглядит так AA-22,AKs-A2s,KQs-K2s,QJs-Q2s,JTs-J2s,T9s-T2s,98s-92s,87s-82s,76s-72s,65s-62s,54s-52s,43s-42s,32s,AKo-A2o,KQo-K2o,QJo-Q2o,JTo-J4o,T9o-T5o,98o-95o,87o-85o,76o-75o,65o-64o,54o. Его коллирует пассивный фиш с неполным стеком на СБ, так на него нет статистики его кол опена возьмем усреднено 45% AA-22,AKs-A2s,KQs-K2s,QJs-Q6s,JTs-J6s,T9s-T6s,98s-96s,87s-86s,76s-75s,65s-64s,54s-53s,43s,32s,AKo-A2o,KQo-K9o,QJo-Q9o,JTo-J9o,T9o,98o,87o,76o,65o. Причины для ставки Хиро 3 бет сквиз на полублефе с целью максимизации эквити за счет фолд эквити я не вижу так как мы не выбьем у фиша на баттоне руки равные нашей по силе или чуть сильнее и вторая причина на СБ сидит не полный фиш, который может пихнуть свой стек поставив нас в сложное положение. Колл Хиро считаю верным решением  так как на дистанции против двух фишей мы сможем лучше разыграть эту руку чем -100бб/100.

 

Флоп

 

СБ чекает, Хиро ставит донкбет считаю верным решением сайзинг тоже нормальный 2/3 пота, причина для ставки максимизация эквити за счет фолд эквити, мы можем выбить руки равные нашей по силе или чуть сильнее такие как карманные  пары 22-ТТ кроме 55, Ахай. Диапазон колла баттона вижу таким AA-22,AKo-A2o,KQo-K2o,QJo-Q2o,JTo-J2o,T9o-T4o,98o-95o,87o-85o,76o-75o,65o-64o,54o,AKs-A2s,KQs-K2s,QJs-Q2s,JTs-J2s,T9s-T2s,98s-92s,87s-82s,76s-72s,65s-62s,54s-52s,43s-42s,32s

 

Терн

 

Спаривается  доска по Даме, причины для ставки здесь нет так как у фиша куча топ пар, вторые пары стали трипсами, диапазон колла вижу такой.

http://i079.radikal.ru/1604/7c/34b8b6ef93d0.jpg

По тому как сыграно,  причины для ставки на терне не вижу. Считаю верным играть через чек колл.

 

Ривер

 

Нам ничего не доехало чек/фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Мы правильно сыграли что заколдколлили. Нет смысла сквизить то, что мы сможем плюсово сыграть коллом.

 

Флоп

Если ты зарегистрировался на данном сайте, значит наверняка уже прочитал статью в разделе "Стратегия" про причины для ставок. Неужели ты вельюбетишь? Если бы у нас был сет, то мы бы боялись что соперники могут прочекать следом и увидят на такой дровяной текстуре беслатно терн, но с нашим дро мы не боимся бесплатных карт.

Так же мы бы хотели забрать банк здесь и сейчас, например выбив более сильные руки чек/рейзом.

Ну если тебе печет сразу поставить соперника в позу Г, то поставь донк в потбет или даже овербет, но это на крайний случай, а пока учись играть стандартно от чек/рейза или чек/колла.

 

Терн

Доска спаривается, но это не должно нас пугать, сеты бы соперник рейзил бы по флопу. Правда у него могут быть дамы. Выше уже отметили, что причины для ставки по терну нет т.к. это не вельюбет, и на полублеф с целью увеличения эквити руки за счет фолдэквити тоже не тянет т.к. соперник не сфолдит ни чего. Но думаю все равно нужно ставить т.к. мы без позиции и в случае доезда флеша по риверу, после нашего чек/кола по терну мы просто не сможем провельюбетить.

 

Ривер

Если бы не спарилась Дама, я бы доблефовывал пушем на ривере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

По вопросу сквиза префлоп - не указан фолд на 3бет СБ. Он выглядит тайт пассивом и у нас может вообще не быть ФЭ для полублефа. По большому счету рука отлично играется в мультипоте и мы сможем ее разыграть лучше чем -100 бб/100. Для сквиза у нас будет куча других рук. Кол в норме. БУ против нас может вообще эни2 открывать, а спектр СБ тут будет состоять из тех рук, которые он боится выставлять на 4бет - покеты и сильный бродвей + Ах одномастные

 

Флоп

У нас есть причина для ставки - полублеф с целью максимизировать эквити за счет ФЭ. Оппы выбросят кучу рук лучше нашей - покеты и Ах руки. Нам не нужно большое ФЭ так как у нашей руки очень много эквити (на столько много, что мы даже чуть впереди возможных диапазонов кола). Спектр кола БУ будет состоять из совпадений по К или Д и дрова.

 

Терн

Спаривание дамы усилило спектр оппа и наше ФЭ сильно упало. Однако опп может выбросить руки лучше - это слабые короли, которые он колил на флопе. И мы можем ставить полублеф реализуя эквити за счет ФЭ и опп выбросит много рук хуже.

Вот спектр фолда

 

http://savepic.ru/9261745.jpg

 

 

Ривер

Не стал бы блефовать 3 барелем, так как дрова не закрылись и можем получить кол от рук, которые хотим выбить. Чек фолд ривер

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. Колл нравится больше, опп-ы какие-то фишные, против таких лучше на велью сквизить, а тут рука отличная для мультивея, глянуть на флоп с ней лучше всего.

Флоп. В такой борд не очень нравится донкать, в него частенько кто-нибудь попал и ты не сможешь выбить ни по флопу, может даже и ни по терну. Либо ты выбиваешь совсем шлак, который бы ты и терном выбил, если флоп почекали бы. Так что, либо чек - рейз - так мы сможем оказать большее давление, ну и получали бы мертвые деньги. либо пассивно разыгрывать, но это скорее если БТН пассивный - его бет в двоих будет выглядеть очень сильно. если же он агрессивный, может ставить на широком спектре, особенно если ставит деполярно, рейзом мы можем много лучших рук выбить.

По тому как сыграно.

Ну по терну ему мало что остается сфолдить, но все-таки есть AT,AJ которые мы можем выбить, так что бет с нашим эквити будет норальным.

Ривером просто чек - фолдим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Префлоп.

 

Такая рука отлично разыгрывается коллом, поэтому сквизить особо нет смысла.

 

Флоп.

В такую доску опп, судя по статистике, с большой вероятностью поставит контбет с огромной частью своего диапазона, поэтому донкать самому нет никакого смысла. Гораздо лучше тут подошел бы чек-рейз, которым мы могли бы выбить много рук лучше (средние карманки, различные дамы). Но если уж решил донкать, то можно было поставить ближе к целому поту.

 

По тому как сыграно.

 

Терн.

На терне выходит вторая дама, если продолжать донкать, тоже можно было сделать это достаточно плотно, хотя бы 0,75.

 

Ривер.

Выходит бланк, никакое дро нам не закрылось, поэтому я бы предпочел сдаться, так как опп явно не пустой, и судя по его показателю выигрыша на шоудауне, может заколлировать нас даже по среднему королю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: агресивный регулярный игрок стилит на баттоне, предположительный спектр больше 60%: AA-22,AKo-A2o,KQo-K5o,QJo-Q8o,JTo-J7o,T9o-T7o,98o-96o,87o-86o,76o-75o,65o-64o,54o,AKs-A2s,KQs-K2s,QJs-Q2s,JTs-J2s,T9s-T2s,98s-92s,87s-82s,76s-72s,65s-62s,54s-52s,43s-42s,32s. Его колит нит на СБ. У нас одномастная бродвейная рука, которую мы можем сыграть сквизом на полублефе, так и коллом. Колируем на тонкое велью.

 

Флоп: мы попадаем в монмтр дро и у нас есть причина для ставки - на полублефе для максимизации эквити за счет фолдэквити, ставим плотную ставку. Баттон колирует, нит на СБ падает:

 

 

 

Терн: спаривается дама и у нас уже нету причины для ставки. Играем чек-колл. Но хиро ставит и получает колл:

 

 

 

Ривер: по тому, как сыграл хиро, наше дро не закрылось. Ставка в блеф не проходит. Играем чек-фолд:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...