Перейти к содержанию

сет против АБС


Рекомендуемые сообщения

Preflop.

Regular player on CO opens 2.5bb hero is on SB with JJ. Hero thinks good as 3betting here has no reason, because opponents fold to 3bet is very high, so he will fold all his weak hands and we dont want that. Maybe starting from TT I would 3bet as semi bluff. So hero makes the call preflop.

Flop.

6JQr. Hero hits midle set. as hero mentions opponent is ABC player, but his cbets are high 60%. We could donk here, but its more value be checking, as opponent could bet weaker hands. So hero check/raises and get called. agains his calling range hero has about 85% equity. 

Turn.

Turn: ($3.30) Ahttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif (2 players)
Hero bets $2.36CO raises to $8.40 and is all-in, Hero calls $6.04
agains his calling range hero has about 60% equity. so he makes thin value bet here and get raised. opponent doesnt seem aggressive so agains his pushing range heros hand has equity has 30%. and pot odds is 30%. so it deppends if opponent could pushh two pairs or flush draw. if he could, so it would be 0EVcall. otherwise its -EV call. So in this spot as opponents WWSF 44 and WSD 59 so its closer to FOLD on the turn... :/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Preflop: Hero is SB with J J

CO raises to $0.25, BTN folds, Hero calls $0.20, BB folds

 

На префлопе с катоффа открывается рег. Диапазон открытия 20% AA-22,AKo-A8o,KQo-KJo,AKs-A2s,KQs-K9s,QJs-Q9s,JTs-J9s,T9s,98s,87s

 

Оппонент скидывает на 3бет 68% То есть он не сбросит примерно такой ренж AA-99,AKo-AJo,AKs-AJs,KQs-KJs Против которого наши валеты стоят 52% То есть на префлопе мы могли бы давать 3бет на тонкое вэлью

 

По тому как сыграно

  Флоп

Flop: ($0.60) 6 J Q (2 players)

Hero checks, CO bets $0.37Hero raises to $1.35, CO calls $0.98

 

На флопе оппонент делает контбет. Хиро попал в сет вальтов и у нас тут есть очевидная ставка на прямое вэлью. Хиро рейзит и оппонент коллирует. Думаю, у него примерно такой ренж AA-22,AKo-A8o,KQo-KJo,AKs-A2s,KQs-K9s,QJs-Q9s,JTs-J9s,T9s,98s,87s

Терн

urn: ($3.30) A (2 players)

Hero bets $2.36CO raises to $8.40 and is all-in, Hero calls $6.04

 

На терне получаем пуш от оппонента на нашу ставку. Учитывая, что оппонент совсем не агрессивный на терне, он пушить доперы не будет. Против диапазона сеты+ у нас 30% эквити и мы не пролазим по шансам банка. Поэтому - фолд

Ривер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Префлоп.

С CO открывается рег 21/17 с диапазоном оупенрейза на CO 20% и фолдом на 3бет с CO в позиции около 70%.

Пусть диапазон оупенрейза оппонента состоит из кармашек, бродвея и одномастных тузов: AA-22,AKo-ATo,KQo-KTo,QJo-QTo,JTo,AKs-A2s,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs. Тогда эквити нашей руки против этого диапазона составляет 66%. После 3бета останется около 6% рук - это примерно AA-88,AKo-AQo,AKs-AQs. Против этого диапазона у нас около 55% эквити.

Так что, приемлем как колл, так и 3бет на велью.

Хиро коллирует.

 

Флоп. 6sJdQc.

Бродвей (60%) не уйдет - можно ставить на велью. Чек с идеей чек-рейза на велью также приемлем - кбетить (cb ip 60) здесь будет до 100% рук из диапазона оппа.

Хиро выбирает чек.

CO ставит.

Это чек-рейз на велью - дамы и хорошие дро не уйдут.

Хиро чек-рейзит.

Опп колл.

На сухой доске это часть двухпар+, все дамы и хорошие дро: AA-KK,AKo-AQo,KQo,KTo,QTo,AKs-AQs,KQs,KTs,QTs,[50]QQ,66,QJo,QJs[/50].

 

Терн. 6sJdQc. Ad.

Продолжит ТПТК+: AA,AKo-AQo,KTo,AKs-AQs,KTs,[50]QQ,66,QJo,QJs[/50]. У нашей руки 58% эквити против этого диапазона.

Так что, это ставка на велью.

Хиро бет.

Опп пуш.

Сильный ход от адекватного оппонента - это старший допер и выше: AA,AQo,KTo,AQs,KTs,[50]QQ,66[/50]. Наше эквити - 43%. Шансы банка на колл - около 30%.

 

Колл по шансам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На стил с со 2,5bb от регуляра имея JJ  и фиша на bb считаю 3бет обязательным, если учесть предположения хиро и даже не обсуждать их то за 3бет говорит тот факт, что фиш с bb подобьет 1,5 блайнда и мы будем в мультепоте между двух огней с валетами, которые при выходе овер карт
выкидываются и на низком борде тоже.... просто оверпара. В общем я за 3бет на тонкое велью. Спектр со вижу так на префлопе.

 

http://s010.radikal.ru/i313/1604/a2/c69cd0ce4278.png

 

Флоп, чек рейз отлично смотрится, думаю лучшая линия в данном случаи.
Учитывая, что игра идет co vs sb считаю оп будет чуть лузовее колить и такие руки как слабые дамы, валеты, может гатшоты+бэкдор возможно будет колить в расчете на поз.Прямое вэлью есть. Ставка на мой взгляд великовата на флопе, надо дать возможность большему спектру нас колить.Спектр продолжения на флопе вижу так

 

http://s017.radikal.ru/i429/1604/ae/a27f394f7d0c.png

 

 

Терн туз, не очень карта она закрывает стриты на КТ, но я считаю спектру оп. эта карта помогла не только стритами но дала доперы опу, сет на АА не исключаю, Надо ставить на вэлью наверное прямое потому что  пуш на ривере думаю надо колить.Хотя сижу думаю, на вэлью ставки у нас получается нет, т.к.руки которые будут продолжать на ставку после выхода А могли у силится до стрита это 16 комб и доперов стало на 12 больше и сет АА появился так что большого количества худших рук нет, прямого вэлью тоже получается нет,  на полублефе ставки тоже получается нет по причине отсутствия в спектре у оп. рук с аутами 9+, тогда надо чекать?! Играть чек кол!? По линии хиро на префлопе думаю надо 3бетить решение на терне полностью поддерживаю.
   Спектр пуша вижу так.

 

http://s019.radikal.ru/i644/1604/4b/a7f2c247cb8a.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Префлоп.


Открывается рег на CO, мы в SB c JJ. RFi с CO, конечно, маловат, но для меня JJ в ситуации SBvsCO против 4% 4-бета – это прямое вэлью, поскольку у нас худшая позиция за столом, а данная рука неплохо стоит против спектра его общего 4-бета (возможно, COvsSB он будет чуть шире). К тому же я хочу иметь здесь достаточно широкий спектр блеф рейза, тогда JJ как прямое вэлью смотрися весьма неплохо в качестве баланса. По приведенной статистики видно, что мы можем коллировать с расчётом на эксплойт его фолда на рейз контбета. В принципе, можно коллить, но я бы тут рейзил. Рейз префлоп.


Флоп.


На таком флопе против, скорее всего, смешанного спектра оппонента на CO у нас прямое вэлью. Сомневаюсь насчёт того, что здесь стоит играть через чек/рейз, поскольку некоторую часть своих рук, которые не зацепились, он выбросит. Возможно, неплохо бы смотрелась линия бет, чек/колл по бланку, чек/рейз (исходя из приведённых статов). Если же мы решили играть через чек/рейз, то рейзить действительно надо чуть большим размером, чем 3х, поскольку всё, что промазало или слабо попало он выкинет, но продолжит с рукми средней силы и дро, нам же нужно разгонять банк. Я бы дал где-то 4х. 


Тёрн.


Закрылись некоторые дро, некоторые бекдоры получили флеш дро. Карта опасная, нельзя давать оппоненту шанс на бесплатный ривер, ставим, пожалуй, на прямое вэлью. Сайзинг нормальный, но можно было чуть больше. В рейз тут уйдут все доперы, стриты, сеты, возможно, ТП+флеш дро, ТПТК+гатшот дро. Учитывая наши инвестиции в банк и конкретные пот-оддсы относительно предполагаемого эквити, играем на стек.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

префлоп

хиро с СБ делает колл от КО,пара вольтов входит в 3бет против КО

 

 

skrinsot-07-07-2020-2325451594154322.jpg

 

 

флоп

хиро ловит средний сет и делает чек-рейз

 

 

skrinsot-07-07-2020-2329411594154369.jpg

 

терн

хиро ставит 2/3 пота на прямое велью и получает пуш от КО

 

 

skrinsot-07-07-2020-2334001594154442.jpg

 

 

выставляемся на стек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.


Открываемся с СО.Спектр открытия с СО 22+, A2s+, K8s+, Q8s+, J8s+, T8s+, 98s, 87s, 76s, 65s, 54s, ATo+, KJo+, QJo


 


Флоп.


На флопе  выходит достаточно сухой борд.Хиро попадает в сет.


Здесь у нас есть ставка на прямое велью по одному из разделов стратегии,


Потому как сыграно.Хиро чек и противник ставит кбет чуть больше полбанка,который равен 60% т.е.все готовые руки,оверкарты и стритдро.У нас здесь есть основания для рейза на прямое велью.


Борд: Jd6sQc


 

Терн.

На терне выходит туз,который закрывет стриты и добавляет оппоненту флешдро. Ставки на прямое велью у нас нет т.к. нас будут пушить только сеты и стриты,из которых мы бьем сет шестерок.И на тонкое велью нет -нас заколлят мало рук слабее нашей(две пары,стритдро и флешдро).На полублефе тоже не поставим-рук ,у которых мы бы своровали эквити,мало(ОЕСД и флешдро).

По тому как сыграно,хиро ставит и противник пушит.Для колла нам необходимо около 31% эквити,а у нас будет меньше. Если оппонент и правда АБЦ рег, то он тут не пушнет овербетом х2 пота руки слабее..Фолд 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветсвтвую! 

Префлоп.

Опп на СО открыватеся 2.5 бб , опен 20% выглядит так.

 

11594219938.1.png

 

 

Хиро на МБ с JJ

спектр продолжения (колл + 4 бет) у опп 32% от изначального спектра опена это 6.5%, против этого спектра эквити руки 53%, а это значит что есть причина для ставки на тонкое велью.

 

 

 

11594220192.2.png

 

 

 

Так же в пользу 3бета говорит то что на постфлопе хиро будет играть с инициативой и с не капнутым спектром. Даже получив 4бет у руки достаточно эквити для продолжения розыгрыша коллом

 

11594220402.3.png

 

Нужно 3бетить JJ против этого опп с этой позиции.

По тому как сыграно: хиро колл.

 

Флоп.

Отличный флоп для хиро. У руки много эквити и есть причина для ставки на прямое велью. По упрощенной стратегии нужно ставить. Т.к. спекстр сбета опп высокий, более прибыльной линией будет игра чек-рейз. Хиро играет чек, опп ставит чуть больше пол пота, его спектр сбета и эквити руки против всего спекртра.

 

 

 

11594221689.6.png

 

 

 

Против спектра продолжения эквити руки 83%. Причина для ставки прямое велью. Сайзинг хороший т.к. хиро без позиции и в спектре опп достаточно оесд для которых хорошо создать условия с меньшими шансами банка.

 

 

11594221917.7.png

 

 

 

Опп играет колл. Т.к. доска достаточно суха опп может коллировать свои монст руки, поэтому для дальнейшего анализа исключим лишь малую часть сетов и доперов.

 

Терн.

Плохая карта для хиро, она усиливает спектр опп, закрывается часть стиритов и появляется еще один сет на АА. 

Против спектра продолжения эквити руки 49%. Причины для ставки на прямое или тонкое велью нет.

 

 

 

11594222454.8.png

 

 

 

Для ставки на полублефе с целью кражи эквити неготовых рук не выполняется условие 20% (в спектре опп должно быть 20%+ неготовых рук имеющих 9 аутов на усиление к риверу). Таких рук у опп всего 8%.

Причины для ставки нет. Нужно играть чек-колл.

По тому как сыграно:

хиро ставит плотно 2/3 банка и получает овер рейз алын. ШБ 30%

Если опп здесь будет рейзить все сеты, доперы, комбо дро то у хиро 38% эквити колл проходит.

 

 

11594223046.9.png

 

 

 

Однако учитывая статы опп (низкая агрессия на терне и высокий % побед на шоудауне) считаю что он здесь рейзить только сеты страше и стриты возможно раз в пол года полублеф с комбодро. Против такого спктра Хиро позади и нужно играть фолдом.

 

 

11594223461.10.png

 

 

 

 

Основная проблема такого спота в том что Хиро сам создал для себя такие условия и шансы банка в которых ему тяжело принимать решение.

 

Удачи за столами, друзья! ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опп рег рейзит с СО 20% изначальный спектр

 

bandicam-2020-07-08-20-57-42-1421594230937.jpg

 

спектр продолжения 

 

bandicam-2020-07-08-21-01-16-8761594231151.jpg

 

ставки на велью нет, колл на сет

 

флоп попадаем в сет спектр продолжения оппа

 

bandicam-2020-07-08-21-09-43-1061594231634.jpg

 

спектр рейза 

 

bandicam-2020-07-08-21-14-33-4331594231913.jpg

 

 

есть ставка на прямое велью, в рега ставим 2/3 пота, и колим пуш

 как сыграно Hero чек опп бет (cbet 60%)  изначальный спектр 

 

bandicam-2020-07-08-21-23-19-7401594232445.jpg

 

 

рейзить будет сеты и две пары есть рейз на прямое велью, рейзим х3.5 

спектр кола 

 

bandicam-2020-07-08-21-27-23-9901594232676.jpg

 

 

терн

спектр продолжения

 

bandicam-2020-07-08-21-38-21-2141594233384.jpg

 

спектр рейза 

 

bandicam-2020-07-08-21-36-37-1701594233416.jpg

 

 

есть ставка на тонкое велью, ставим 2\3 пота и фолд на рейз

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опп рег 21/17 12к рук

r1st CO 20, fold to 3bet CO IP 68 (34), 4betr 4

WTSD 27  WWSF 44 W$SD 59

cbet IP 60, 49, 80(15) fold vs reis 60(5)

agr 37 25 22

 

 

 
 
Hero (SB): $10.05 (100.5 bb)
BB: $7.74 (77.4 bb)
CO: $10 (100 bb)
BTN: $1.90 (19 bb)
 
Preflop: Hero is SB with Jheart4.gif Jclub4.gif
CO raises to $0.25BTN folds, Hero calls $0.20, BB folds
Опп открывает с СО, его рейндж:

preflop1594315679.jpg

 
На позиции SB хорошая игра через 3 бет, т.к мы имеем эквити против диапазона 68%, и будем играть на прямое велью, наша рука уязвима при выходе оверкарт и за нами ББ, которому будет легко колировать.
Как сыграно- колл
 
Flop: ($0.60) 6spade4.gif Jdiamond4.gif Qclub4.gif (2 players)
Hero checks, CO bets $0.37Hero raises to $1.35, CO calls $0.98
По флопу Хиро чекает, Опп ставит 55% Пота. его рейндж:

bet-flopa1594316056.jpg

 
Хиро чек- рейзит н прямое велью , опп колирует, его рейндж:

koll-rejza-flopa1594316136.jpg

 
Turn: ($3.30) Adiamond4.gif (2 players)
Hero bets $2.36CO raises to $8.40 and is all-in, Hero calls $6.04
На тёрне выходит плохая для нас карта, закрывающая гатшоты, эквити нашей руки 51%, у нас нет запаса для ставки на тонкое велью без позиции, надо чекать, хиро ставит плотно 80% пот, опп ставит рейз аллин
Его рейндж:

rejz-terna1594316557.jpg

 
Эквити нашей руки 46% Считаем шансы банка: В Банк 14 добавить 6 нужно 40 %+6 , колл околонулевой, за счёт Комб AQ
 
Прийдётся нажимать на колл, т.к мы сами себя загнали в эту ситуацию, разогнав банк на тёрне.
 
 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

С катоффа нас рейзит довольно тайтовый оппонент. На мой взгляд, здесь стоило сыграть 3 бет на тонкое велью, но без статистики на тайтового оппонента такой вариант приведет к сложностям при дальнейшем розыгрыше, поэтому делаем колл на тонкое велью. Это вполне допустимо, для упрощения себе дальнейшей игры.

 

Флоп

Флоп для нас выходит очень удачно, у нас сет и возможных дро не так много. Оппонент делает ставку в размере половины банка. Что у него может быть? Стрейт дро, топ пара, оверпара, возможно сет или допер. Наше эквити против спектра оппонента достаточно велико для ставки на прямое велью. Размер ставки, который выбрал Хиро, мне нравиться. Оппонент нас коллирует.

 

Терн

Приходит туз, который несколько ухудшает текущую ситуацию, поскольку может закрыть ряд дро. Но мы ставим на тонкое велью и получаем рейз олл-ин. Это может быть как стрейт, так и две пары, у нас есть достаточно эквити, что сделать здесь плюсовой колл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На префлопе стандартной игрой в этих позициях будет 3 бет с карманными валетами. Хиро делает ошибку и играет коллом. 

Спектр оппа вижу таким:

 

flop-11594504291.jpg

 

 

По тому как сыграно, выходим на флоп. У нас второй сет и есть бет на прямое вэлью - опп ответит многими руками, которые мы бьем: дро, оверпары, ТПТК. Проигрываем мы только сету дам.

 

flop-21594504493.jpg

 

 

Я считаю мы должны донкать, т.е. на столе нет ФД и чек рейз может выдать что у нас сет. Если мы донкаем, то возможно опп сделает рейз с ТПТК и сможем сделать ререйз. На наш чек опп может прочекать ОЕСД и АК. 

Хиро делает чек, опп ставит. Мы лолжны делать рейз на основе анализа выше и Хиро его делает, опп коллирует. 

Уточним спектр колла: 

 

flop-31594504822.jpg

 

Наше эквити около 85%. 

 

Терн

У нас нет бета на прямое вэлью, т.к. наше эквити не более 58% и без необходимого запаса в 10%. 

Тем не менее, у нас есть бет на тонкое вэлью: 

 

flop-41594505326.jpg

 

Мы должны ставить, сайзинг от 50 до 75% пота.

 

Хиро ставит, опп пушит. Пушить опп будет от сетов и выше, также  с ФД + гатшотом/ОЕСД.

 

flop-51594505813.jpg

 

 

У нас 36% эквити, и шансы на колл 30%. Минимальный запас на погрешность расчетов - колл будет околонулевым. 

Можем коллировать, но и фолд не будет здесь ошибкой. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Согласен с Hero, что колл ставки рега с СО, лучше 3бета. Спектр открытия оппонента предполагаю, будет следующим:

 

11594531060.PNG

 

 

Флоп

Мне нравится, как сыграно Hero на флопе. Спектр колла нашего рейза вижу следующим:

 

21594531080.PNG

 

 

Терн

Вышла плохая для нас карта. Спектра продолжения оппонента на нашу ставку на терне вижу следующим:

 

31594531105.PNG

 

 

Против такого спектра наше эквити 34%. У нас нет ставки на тонкое или прямое велью. Думаю, лучшим решением будет сыграть чек/колл. Мы не разгоняем банк, мы можем усилится до ФХ на ривере.

 

По тому как сыграно, согласен мы должны колировать его пуш.  У нас шансы банка на колл 30%, Эквити нашей руки 32%. Спектр пуша оппонента вижу следующим:

 

41594531152.PNG

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Спектр открытия задам чуть шире, в связи с тем, что игроков только 4.

 

11594547806.png

 

Т.к. рука у нас сильная, но плохо играется при выходе оверкард без позиции, лучше разыграть её сейчас. Думаю 3бет-пуш, достаточно хорошо смотрится против его диапазона 4 бета

 

21594547836.png

 

Как сыграно: колл, оставляем свой диапазон нераскрытым для оппонента.

 

Флоп.

Мы попали, но и опп наверняка зацепился за этот борд. Причина для ставки: прямое велью.

Поэтому надо играть через плотный бет-пуш.

Как сыграно: Линия чек-рейз достаточно сильно смотрится, но при этом т.к. мы не дали много информации на префлопе, оппонент может представлять наш диапазон достаточно широко.

Его спектр продолжения примерно такой:

 

31594547861.png

 

 

Тёрн.

Вышел туз, который наверняка помог нашему оппоненту. Причина для ставки для меня по прежнему прямое велью, т.к. его спектр продолжения на нашу ставку примерно такой:

 

41594547910.png

 

А это значит примерно 75 на 25 в нашу пользу.

 

Как сыграно: бет-колл, отлично.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рука входит в спектр 3бета и колла 4 бета.

Спектр открытия оппонента:

 
2020-07-1217-34-471594556110.png
 

 

Спектр продолжения оппонента на флопе 60% от спектра открытия:

 

 

2020-07-1217-42-021594556175.png

 

 

У нас 85%+ эквити, есть причина для ставки на прямое велью.

 

Спектр колла оппонента:

 

 

 

 

2020-07-1217-50-471594556243.png

 

 

 

 

 
 

2020-07-1217-56-571594556284.png

 

 
 

Колл по ШБ.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...