Перейти к содержанию

AKo


Рекомендуемые сообщения

 No Limit Hold'em Cash, 6 Players

 

EP: (119.5 bb)

MP:(114.5 bb)

CO: (76 bb)

Hero (BTN): (105 bb)


SB: (95 bb)

BB:  (145 bb)


 

Опп но нейм 31/0 18рук.

 

Preflop: Hero is BTN with :ac:  :kh:  

EP calls 1BB, MP calls 1BB, 1 folds, Hero raises to 6BB, 3 folds, MP calls 5BB

 

Flop: (~15BB) :2d:  :6c:  :2c:   (2 players)[/color]

MP checks, Hero bets 8.5BB, MP calls 

 

Turn: (~32BB) :as:   (2 players)[/color]

MP checks, Hero bets 25.5BB, MPcalls 

 

River: (~83BB) :3h:  (2 players)[/color]

MP checks, Hero bets 39BB, MP calls 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп оверлимпит потенциально слабый колящий оппонент. Хиро в позиции изолейтит двух лимперов с АК сайзингом 6бб. Я бы изолейтил большим сайзингом. 9-12бб, в зависимости от предыдущей динамики за столом. МР колит изолейт, примерно, с таким широким спектром, из которого можно исключить премиум руки:

 

http://s009.radikal.ru/i309/1604/85/65d593d15181.jpg

 

Флоп. Выходит мелкая спаренная доска с флеш-дро. Больше половины диапазона врага не попало в такую доску совсем, однако, учитывая склонность оппов колить на таких досках любое боле-менее возможное эквити, предположу в колле примерно такой диапазон, состоящий из всех совпадений, гатшотов, бэкдор-флешдро с тузом, всех дро. 

 

http://s017.radikal.ru/i409/1604/45/e0c5607a7625.jpg

 

Против возможного диапазона продолжения у нас 57%, ставим на тонкое.

 

Терн. Хорошая для нас карта, дро не закрылось, против всего диапазона флопа у нас уже 85% эквити. Предположим, что вторую банку враг будет колить с учетом сайзинга, со всеми совпадениями старше шестерок, флеш-дро. Против такого диапазона у нас 82% эквити.

 

http://s016.radikal.ru/i337/1604/f7/52b78d1fd67d.jpg

 

Ставим на тонкое, т.к. рейзить нас будут только трипсы+. 

 

Ривер. Вышел бланк, закрылась только одна комбинация 45сс, которую враг мог тащить две улицы. Из 154 комбинаций, к риверу в руках оппонента 21 комбинация старше нас, из которых 8(одно каре и 7 фулл-хаусов) он будет рейзить, 64 комбы ТП, которые опп на нашу ставку до банка не выкинет, 30 комб 77-JJ, половину из которых может не выкинуть на ставку в 1\2 банка, и, возможно, выкинет на более крупную, 15 комб с 6, которые ВСЕ должен выкидывать на любую разумную ставку и 22 комбы воздуха.

 

http://s017.radikal.ru/i409/1604/c5/90d4435de78b.jpg

 

Попробуем посчитать самую выгодную линию с учетом того, что на момент события эффективный стек 65бб.

 

ЕВ пуша=69\154*83+85\154(64\85*213+21\85(-65))=37+0.55(160-16)=116бб

ЕВ 1\2 банка=54\154*83+100\154(0.79*167+0.21(-42))=29+0.65(131-8.82)=108бб

 

Видно, что ЕВ пуша больше, пихаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Изолуруем лимперов на тонкое велью. Без информации считаем обоих пассивными телефонистыми фишами, которые чаще будут играть через кол свои слабые комбинации. Для прощупывания сайзинг нормальный, но будь чуть больше инфы - рейзить нужно больше против откровенно слабых. 

Спектр лимп кола будет выглядеть примерно вот так - 

99-22,AJo-A7o,KJo-K9o,QJo-QTo,JTo,T9o,98o,AJs-A2s,KJs-K7s,QJs-Q8s,JTs-J8s,T9s-T8s,98s-97s,87s-86s,76s,65s

 

Флоп

На флопе ставка хороша даже без информации о частоте фолдов оппа. Если он очень мало выбрасывает, то у нас отличный велью бет флоп на тонкое велью

 

http://savepic.ru/9304841.jpg

 

Если у него фолд на конбет будет 50%, то мы выбиваем кучу рук с 6+ аутов и получаем неплохой бет полублеф

 

Поэтому не могу точно сказать причину для ставки, но против неизвестного считаю тут норм ставить. Сайзинг больше пол пота смысла ставить нет

 

Терн

Не зависимо от фолда на флопе в такую карту у нас есть тонкий велью бет - будут продолжать Ах руки, ФД и иногда могут проколить средние покеты Из рук лучше только А6, 66, 22 и 2х что довольно узко и рук слабей будет намного больше. На рейз сдаемся, рассчитывая что опп будет колить все комбинации хуже. Сайзинг в норме

 

Ривер

У оппонента много рук слабей нашей в спектре. Так как дрова не закрылись, то он может колить на много большим спектром, положив нас на не закрытые дрова. Но даже если только АВ + натсы в его спектре, то у нас есть тонкий велью бет 

 

http://savepic.ru/9243400.jpg

 

 

Отлично провелью бетили оппонента и другой альтернативы розыгрыша я не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На флопе можно и почекать, можно и поставить с целью выбить эквити неготовых рук, рассматривая наш A хай как готовую руку. А в остальном норм. только ривером больше ставить нужно, у оппа в спектре не мало тузов слабее, он их мог протащить на флопе как готовые руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыграно хорошо. По флопу можно ставить т.к. мы в позиции и сможем после посмотреть еще и бесплатно ривер. Плюс у нас бекдор по тузу.

Терн отличная карта. Сайзинг отличный, можно было даже потбет поставиль это более блефово выглядит и соперник может с карманом проколить, а на ривере ему будет совсем чуть чуть доставить. Но  в принципе и такой сайзинг отличный.

По риверу фиши часто донкают руки монстры так что бет на велью на ривере оправданный. Добираем со всех шальных тузов в его диапазоне. дело в том что очень мало рук нас бьют, это либо сет 66 либо каре 22, всего 4 комбы, а шальных тузов просто вагон. Конечно плохо что у нас А крест, потому что тогда их нет в диапазоне соперника.

 

И да, только сейчас понял фразу LogAnt - только ривером больше ставить нужно... 

Нужно пихать ривер.

 

А вообще какой смысл в выкладывании данной раздачи? Ты проиграл и хочешь убедиться что правильно все делал? Я думаю это простой кулер и мы просто не имеем права здесь отскакивать т.к. будем просто не добирать на дистанции. Так что просто проходи мимо таких поражений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыграно хорошо. По флопу можно ставить т.к. мы в позиции и сможем после посмотреть еще и бесплатно ривер. Плюс у нас бекдор по тузу.

Терн отличная карта. Сайзинг отличный, можно было даже потбет поставиль это более блефово выглядит и соперник может с карманом проколить, а на ривере ему будет совсем чуть чуть доставить. Но  в принципе и такой сайзинг отличный.

По риверу фиши часто донкают руки монстры так что бет на велью на ривере оправданный. Добираем со всех шальных тузов в его диапазоне. дело в том что очень мало рук нас бьют, это либо сет 66 либо каре 22, всего 4 комбы, а шальных тузов просто вагон. Конечно плохо что у нас А крест, потому что тогда их нет в диапазоне соперника.

 

И да, только сейчас понял фразу LogAnt - только ривером больше ставить нужно... 

Нужно пихать ривер.

 

А вообще какой смысл в выкладывании данной раздачи? Ты проиграл и хочешь убедиться что правильно все делал? Я думаю это простой кулер и мы просто не имеем права здесь отскакивать т.к. будем просто не добирать на дистанции. Так что просто проходи мимо таких поражений.

Раздачу выиграл. опп руку макнул!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на BU играем, судя по статм, против неизвестного фиша, который сделал лимп в позиции MP. Всех неизвестных фишей мы принимаем за телефонистых. У нас хорошая рука AK, делаем изолейт. Размер изолейта hero выбрал хороший.

 

На флопе мы не паоадаем ни во что, при этом спектр фиша тоже не сильно должен был попасть в такой флоп. Думаю, что ставка на тонкое велью у нас есть, посколько телефонистый фиш может коллировать с такими руками как оверкарты, тузы, ФД. Поэтому я за плотную ставку на флопе.

 

На терне мы хорошо усилились, поэтому я за еще одну ставку на тонкое велью, т.к. оппонент продолжит коллить с ФД, и тузами.

 

На ривере все тоже самое, что и на терне, только ставил бы в районе полпола или даже меньше, чтобы добрать со слабых тузов и не слишком много платить двум парам и фул хаусам. С такой ставкой нам также легко будет сделать фолд в ответ на рейз фиша. В рейзе у него будут только руки сильнее.

 

Вот что у меня осталось к ривере у фиша в спектре его колла.

 


 

p.s. не заметил, что там лимпились 2 игрока. Тогда бы изолейтил больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Изолируем судя по всему двух фишей,сайзинг в 6бб нравится,считаю что можно было поставить и 7бб .Получили кол от одного

Флоп.

Подходящая доска для сбета,нас будет колировать множество рук хуже нашей,особенно бродвейных и "красивых".херо ставит сбет размеров в пол пота

Терн.

Вышел туз что дал нам очень сильную руку на данной текстуре борда,считаю верным решением продолжать ставить сбет,что и делает херо,сайзинг тоже нравится

Ривер.

Мп продолжает чекать,причин для нашего ответного чека не вижу,так как мы бьем множество рук.Херо ставит на тонкое вэлью и это действие считаю правильным.

По тому,как сыграно все действия херо считаю верными.Если бы получили чек-рейз на ривере,то считаю верным решением было бы отправить руку в пас,так как оппонент пассивный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Опп, судя по всему фишной, поэтому скептр его кола нашего рейза вижу как-то так:

JJ-22, ATs-A2s, KJs-K2s, Q6s+, J7s+, T7s+, 97s+, 86s+, 76s, 65s, 54s, ATo, KJo-KTo, QTo+, JTo

 

Флоп:

На такой доске мы можем рассматривать свою руку как слабую готовую и у нас тут ставка на полублефе с целью кражи эквити рук оппонента. Мы выбьем массу промазавших коннекторов и бродвея, у которых против на 6 аутов. Спектр чек кола фиша вижу таким:

 

JJ-77,55-33,AdTh,AdTs,AdTc,AhTd,AhTs,AhTc,AsTd,AsTh,AsTc,KcJc,QcJc,AdTd,AhTh,AsTs,KcTc,QcTc,JcTc,Ad9d,Ah9h,As9s,Kc9c,Qc9c,Jc9c,Tc9c,Ad8d,Ah8h,As8s,Kc8c,Qc8c,Jc8c,Tc8c,9c8c,Ad7d,Ah7h,As7s,Kc7c,Qc7c,Jc7c,Tc7c,9c7c,8c7c,Ad6d,Ah6h,As6s,Kd6d,Ks6s,Qd6d,Qh6h,Qs6s,8d6d,8h6h,8s6s,7d6d,7h6h,7s6s,Ad5d,Ah5h,As5s,Kc5c,6d5d,6h5h,6s5s,Ad4d,Ah4h,As4s,Kc4c,5c4c,Ad3d,Ah3h,As3s,Kc3c

 

Терн:

Мы поймали свою аут и у насставка на тонкое вэлью – нам платят все ФД, Ах слабее, может быть какие-то вторые пары. Сайзинг можно чуть больше.

 

Ривер:

В спектре оппа по прежнему дофига тузов слабее, трипсы  по-идее должны были себя как-то проявить до ривера, поэтому я бы пихал ТПТК и ждал кола от тузов слабее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Префлоп.

Неизвестный оппонент открывается с UTG с возможным спектром AA-22,AKo-A2o,KQo-K9o,QJo-QTo,JTo,AKs-A2s,KQs-K9s,QJs-Q9s,JTs-J9s,T9s,98s,87s,76s,65s. Его коллирует другой неизвестный оппонент со спектром AA-22,AKo-A7o,KQo-KTo,QJo-QTo,JTo,AKs-A2s,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs,T9s,98s. У нас есть ставка на тонкое вэлью против этих оппонентов. Спектр продолжения оппонента на MP может быть следующим AA-22,AKo-A7o,KQo-KTo,QJo-QTo,JTo,AKs-A2s,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs,T9s,98s против которого у нас 61.5% эквити.


Флоп.

Против спектра продолжения оппонента AA-22,AKo-A7o,KQo-KTo,QJo-QTo,JTo,AKs-A6s,A2s,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs,T9s,98s,Ad5d,Ad4d,Ad3d у нас 62.7% эквити. Делать ставку бессмысленно, так как оппонент скорее всего ничего не выкинет из своего спектра на префлопе, такой ставкой мы только увеличиваем банк.

По тому как сыграно.

Ставка не является серьезной ошибкой, так как против мы впереди спектра продолжения оппонента, можно считать ее ставкой на тонкое вэлью.


Терн.

Попадаем в топ пару. Делаем ставку на тонкое вэлью. Против спектра оппонента AA-66,22,AKo-A7o,AKs-A6s,A2s,Ad5d,Ad4d,Ad3d,KcQc,KcJc,KcTc,QcJc,QcTc,JcTc,Tc9c,9c8c у нас 83% эквити.


Ривер.

Делаем ставку на тонкое вэлью. Против спектра оппонента AA,66,22,AKo-A7o,AKs-A6s,A3s-A2s,Ad5d,Ad4d у нас 81.5% эквити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...