Перейти к содержанию

Ak vs рега


Рекомендуемые сообщения

 

http://i003.radikal.ru/1507/d0/a15e85537199.png

 

 

Poker Stars $0.05/$0.10 No Limit Hold'em - 6 players -

UTG: $10.97
MP: $10.00
CO: $40.21
BTN: $10.35
Hero (SB): $14.08
BB: $3.94

Pre Flop: ($0.15) Hero is SB with A :spade: K :diamond:
1 fold, MP raises to $0.40, 2 folds, Hero calls $0.35, 1 fold

Flop: ($0.90) A :diamond: 4 :club: 2 :diamond: (2 players)
Hero checks, MP bets $1, Hero calls $1

Turn: ($2.90) 8 :spade: (2 players)
Hero checks, MP bets $2.91, Hero calls $2.91

River: ($8.72) Q :heart: (2 players)
Hero checks, MP bets $5.69 all in, Hero ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп колдколим АК на СБ т.к. у нас нет 3бета на прямое велью против спектра 4бета оппонента, зато наша рука очень хорошо стоит против диапазона открытия. 19% диапазон оупена с МП это:

AA-22,AKo-ATo,KQo-KJo,AKs-A2s,KQs-K9s,QJs-Q9s,JTs-J9s,T9s-T8s,98s-97s,87s,76s

 

Флоп вышел для нас хороший, я бы уже с флопа донкал в оппонента, т.к. у него низкий канбет в позиции и мы часто увидем чек бихайнд и дадим бесплатную карту. На рейз нашего донка я бы играл лёгкий кол, т.к. опп очень уж любит порейзить донки. По тому как сыграно лёгкий кол канбета, диапазон ставки:

http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/07/6861f6efd7ef703df8032c98e139fd99.jpg

 

Против него у нас 68% эквити. Странный сайзинг избран оппом, но я не думаю, что этот сайзинг значит только велью, скорее он просто более полярен, чем стандартный спектр канбета регов

 

Тёрн выходит бланк, оппонент часто ставит второй баррель в позиции поэтому смысла донкать нам нет, чек/колим не смотря на сайзинг.

 

Ривер выкидывать на по сути бланковом ривере нам смысла нет, раз уж мы колили тёрн, поэтому и на ривере колим. Задать чёткий спектр оппу трудно, но он с префлопа избрал большой сайзинг, смотрится на АА, но это всего 1 комба,  я бы вскрывал как минимум для информации.

 

В целом раздача нестандартная, т.к. опп овербетит на нл10, возможно без какой-то дополнительной инфы стоило упасть сразу на тёрне, но ка кпо мне этот слишком тайтово. К сожалению не нашёл в попапах стат WWSF, он бы помог лучше понять диапазон оппа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп
Открывается MP c RFI 19. Это примерно {22+,A2s+,KTs+,QTs+,J9s+,T9s,98s,87s,76s,ATo+,KJo+,QJo}. У нас на SB AKo. К сожалению я не смог разглядеть фолд на 3бет с MP в позиции. Но даже если он защищает 40% своего диапазона, т.е примерно {88+,AJs+,KQs,QJs,JTs,T9s,AQo+} у нас есть 3бет на тонкое вэлью, т.к. мы впереди диапазона продолжения с АК. Кроме того, если наш вэлью диапазон будет состоять только из KK и AA, то наш 3бет, на мой взгляд, будет слишком узкий для этих позиций. Поэтому я бы включал руки QQ,AK в 3бет, за исключением случаев, когда он экстримально нитово реагирует на 3беты (тогда бы я расширял диапазон блефа, а АК можно и подколить). Как сыграно, мы заколили, что с такой рукой также нормально.
 

Флоп.
Хороший флоп для нас. Поймали ТПГК, ждем самовэльюбетов с тузом слабее от оппонента. Да, у нас есть причина для ставки на тонкое вэлью, но в целом для нашего диапазона чек/кол с этой рукой мне кажется хорошим. В нас летит потбет, но причин для фолда я не вижу. Кто знает, можетон так всегда играет, может он у него просто агрессивное настроение 
Оппонент вроде не активный контбетор, так что совсем воздух он ставить не будет. Обычно это руки попавшие в доску, c учетом его кб в 38% примерно так: {AhAs,AhAc,AsAc,4d4h,4d4s,4h4s,2h2s,2h2c,2s2c,AhKh,AsKs,AcKc,AhQh,AsQs,AcQc,KdQd,AhJh,AsJs,AcJc,KdJd,QdJd,AhTh,AsTs,AcTc,KdTd,QdTd,JdTd,Ac9c,Jd9d,Td9d,Ac8c,9d8d,Ac7c,8d7d,Ac6c,7d6d,Ah5h,As5s,Ac5c,Ah4h,As4s,Ah3h,As3s,Ac3c,Ah2h,As2s,Ac2c,AhKd,AhKs,AhKc,AsKd,AsKh,AsKc,AcKd,AcKh,AcKs,AhQd,AhQs,AhQc,AsQd,AsQh,AsQc,AcQd,AcQh,AcQs,AhJd,AhJs,AhJc,AsJd,AsJh,AsJc,AcJd,AcJh,AcJs,AhTd,AhTs,AhTc,AsTd,AsTh,AsTc,AcTd,AcTh,AcTs} – слабые тузы с гатшотом или бэкдором, сильные тузы+, фд.
Терн.

Выходит бланковый, на доске ничего не поменялось, опп лепит второй потбет. То что у него кб по терну 4 из 4х говорит о том, что по флопу он ставит руки, какие считает сильными и всегда барелит их по терну. Второй потбет исключает из его спектра слабых тузов, не думаю что он их так разыгрывает. Может ли он так ставить A3s с гатшотом? Мне кажется на НЛ10 некоторые могут. Тут я бы посмотрел в целом на его агрессию. Но в любом случае мы видим что ривером он блефовать не будет, по этому по терну я бы колил. У нас 56% против его диапазона {AhAs,AhAc,AsAc,4d4h,4d4s,4h4s,2h2s,2h2c,2s2c,AhKh,AsKs,AcKc,AhQh,AsQs,AcQc,KdQd,KdJd,QdJd,KdTd,QdTd,JdTd,Jd9d,Td9d,Ac8c,9d8d,8d7d,7d6d,Ah5h,As5s,Ac5c,Ah4h,As4s,Ah3h,As3s,Ac3c,Ah2h,As2s,Ac2c,AhKd,AhKs,AhKc,AsKd,AsKh,AsKc,AcKd,AcKh,AcKs,AhQd,AhQs,AhQc,AsQd,AsQh,AsQc,AcQd,AcQh,AcQs} –фд, хорошие тузы+, тузы с гатшотом. Но даже если убрать тузов с гатшотом и часть фд, то у нас все равно отличное эквити 40+%.
 

Ривер

На ривере приходит плохая карта. Все AQ доехали. Опп опушит. Исходя из его кб на ривере блефовать он не будет а из вэлью спектра у нас только сплит с АК, все остальное нас бьет.Против {AhAs,AhAc,AsAc,4d4h,4d4s,4h4s,2h2s,2h2c,2s2c,AhKh,AsKs,AcKc,AsQs,AcQc,Ac8c,Ah4h,As4s,Ah2h,As2s,Ac2c,AhKd,AhKs,AhKc,AsKd,AsKh,AsKc,AcKd,AcKh,AcKs,AhQd,AhQs,AhQc,AsQd,AsQc,AcQd,AcQs} у нас 13%. Этого слишком мало чтобы сделать кол, даже если вложить ему несколько блефов. Так что легкий фолд.

 

Если бы на ривере вышла не дама, а полный бланк, например 9с, то у нас было бы 39%, и я бы вскрывал, несмотря на сайзинг. AQ приличная часть его спектра и он вполне может так ее вэльюбетить, т.к. на НЛ10 не ждет от нас фолда с AT,AJ, а может быть и тузов слабее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп 

Из позиции МР открывается рег RFI 18 c фолдом на 3-бет,67% и 4-бет ренжем 1%.У нас есть 3-бет на тонкое велью, его спектр колла 3-бета 4.6% выглядит примерно так.Слоуплеи не добавляю,у него есть спектр 4-бета.Но считаю колл также не плохим вариантом.

 
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 44.22% 34.92% 9.29% { QQ-TT, AQs+, KQs, JTs, T9s, AQo+ }
SB 55.78% 46.49% 9.29% { AsKd }
 
Флоп
Попадаем в топ пару на флеш дро доске.Я бы играла донк у  оппонента  кбет всего 38%,и чек фолд 69%.Рег пот бетит и это настораживает,такой размер ставки говорит нам,что это сет,две пары либо дро.Руки средней силы и топ пары с хорошим кикером не пот-бетят обычно.Предположим спектр такой:
 
Борд: Ad2d4c
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 60.70% 60.05% 0.65% { 44, 22, KdQd, KdJd, QdJd, KdTd, QdTd, JdTd, Kd9d, Jd9d, Td9d, 9d8d, 8d7d, 7d6d, Ah4h, As4s, Ah2h, As2s, Ac2c }
SB 39.30% 38.66% 0.65% { AsKd }
Колл по шансам у нас 39% эквити.
 
Терн 
 
Совершенно бланковая карта и рег снова пот- бетит,спектр к-бета все тот же сет,две пары либо дро и наше эквити(40%) по прежнему позволяет нам делать плюсовый колл. 
 
Ривер
 
Дро не закрылось,вышла бланковая карта,так как AQ рег не играл бы пот-бетом 2 улицы по моему мнению.Противник пушит и мы должны коллировать,если ложили его на блеф с флеш дро.Но обратим внимание на агрессию по улицам 31 32 25,к риверу агрессия снижается,также смотрим WWSF 42,такой низкий показатель нам говорит ,что противник не играет законченные линии,не блефует до конца.В пользу фолда также пассивное поле на низких лимитах,где высокие ставки, как правило с сильными  руками.Я за тайтовый фолд,если оставить регу 50% блефа с флеш дро,то эквити нашей руки 35%,но нужно учитывать особенности оппонента.
 
 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АК:

 

Префлоп: Открывается рег с ОР 19% и фолдом на 3бет 70% из МП, у нас на СБ АКо, и очевидно мы здесь должны 3-бетить на тонкое велью+ с целью украсть эквити у мелких кармашек. Наша задача учитывая его фолд либо заработать автоприбыль, либо сыграть против спектра колла TT+ AQs+ AK.

 

На 4-бет 1% просто сдавались бы. Хиро сыграл откровенно плохо, заколил ООП против широко спектра разномастную руку, и не отписал никаких умозаключений.

 

По тому как сыграно:

 

Флоп: Флоп вышел отличный, попали в ТПТК блокируем много ФД, и оптимальной линией вижу здесь чек/рейз. Оппонент здесь поставит и следом проколит все ФД, проколит всех тузов. Комбинаций сетов у него на такой доске минимум. Хотя возможно эта линия оверплей, тогда чек/колл с целью ловить блефы дальше.

 

Терн: Оппонент ставил на флопе 35% конбет и на терне в бланк ожидаемо продолжает ставить. Карта бланковая, здесь в его спектре все еще есть Ах хуже, а так же какие-то гатшоты и ФД, поэтому колл.

 

Ривер: Оппонент ВВСФ имеет не блефовый, конбетит с флопа только велью диапазон и к риверу пушит. Очевидно мы не бьем не одной руки, AJ так не сыграют, так что на рвиере легкий фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На префлопе я бы рассматривал 3бет против 19% отрытия. Оп будет АД защищать, AJs, у нас отличный 3бет на тонкое велью. Тем более с СБ, где вообще лучше по-меньше колд колить.

 

Флоп и терн без вариантов у нас, хоть и сайзинг явно нестандартный, но мы не можем знать, что опу в голову ударило и такую сильную руку скидывать не можем.

 

 

 

Терн: Оппонент ставил на флопе 35% конбет и на терне в бланк ожидаемо продолжает ставить. Карта бланковая, здесь в его спектре все еще есть Ах хуже, а так же какие-то гатшоты и ФД, поэтому колл.

Ривер: Оппонент ВВСФ имеет не блефовый, конбетит с флопа только велью диапазон и к риверу пушит. Очевидно мы не бьем не одной руки, AJ так не сыграют, так что на рвиере легкий фолд. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Против рейза рега с МП думаю колл на СБ с АК нормальная игра, у нас нет рейза на велью, так как оппонент не будет колить много рук хуже.

Флоп:

Здесь можно играть донк на тонкое велью, так как у оппонента есть много тузов хуже которые он будет колить, и возможно проколит одну улицу с КК-ДД, и так же у него есть различные бубновые дро.
Как сыграно - после нашего чека и его бета можно рассмотреть вариант рейза, но колл думаю лучше, мы оставляем его спектр широким (тузы хуже для бета по терну).

Тёрн:

Выходит бланк - вот тут уже вариант донка мне нравится больше - мы не дадим ему чекнуть бихайнд с ФД. Я бы наверно донкал на тонкое велью.
Как сыграно - спектр его ставки я вижу где-то таким (AA,88,44,22,ATs+,A8s,A5s-A2s,ATo+) - против него мы впереди - колл норм.

Ривер:

На ривере для плюсового кола нам нужно пордка 30% эквити (5,69/(5,69+5,69+8,72) - если самая слабая рука что он тут ставит это АК то мы должны фолдить, если он тут может пихнуть АВ то уже колл около нулевой.
Вцелом думаю здесь фолдить надо - не думаю что мы там когда-либо увидим руку хуже, максимум на что можно надеятся так это сплит с АК. Так что чек\фолд по риверу по такой линии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Префлоп.

MP открывает 19%, фолдит 67%, 4 бетит 1% (KK+,AKs)

После нашего 3-бета он продолжит примерно 18 -12 = 6%

AKo имеет 56.5% против этого спектра, следовательно, мы можем 3 бетить на тонкое вэлью (планируя фолдить на 4-бет)

 

2. Как сыграно, флоп.

Чек-фолд, очевидно, не рассматривается.

На флопе чек-колл имо - лучшая линия.

В ХА поте он должен шире ставить, так мы доберем с его воздуха и слабых рук. Он может чекнуть слабых тузов, высокие пары и ловить блефы 2 улицы.

На таком флопе в этих позициях я бы играл весь свой спектр от чека.

 

3. Терн

У нас нет выборки на поздние улицы, но судя по сайзингу там мало (или совсем нет) воздуха, похоже, он защищается от ФД или это полублеф с хорошим дро.

 

4. Ривер.

Надо посчитать шансы на колл. (Без калькулятора, обв ;) )

5.69*2 + 8.72 ~ 20

10% = 2

5.69 = 2 + 2 + почти 2 :)

Наши шансы ~30% (28.45% если точнее)

 

Для безубыточной игры нам необходимо иметь лучшую руку в 30% или чаще. Считаем его вэлью конбы и блеф комбы.

Вэлью: AA,44,22,AQs+,A4s,A2s,AQo+ = 35

Блефы: все промазавшие ФД (без дамы): 56d+, J9d, K9d+ = 11

 

Он может фолдить часть рук  пре, тогда еще ближе к фолду

Но он еще может не блефовать некоторые комбы, у него низкая агрессяи ривера и WWSF (хоть и небольшая выборка)

Фолд

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

Открывается опп на мп. Достаточно широко. Хоть мы и без позы, но опп слишком хорошо падает на три беты чтобы его трибетить да и не хотим изолировать себя от рук хуже. Делаем колл против его 19 % диапазона

 

AA-22,AKo-ATo,KQo-KJo,AKs-A2s,KQs-K9s,QJs-Q9s,JTs-J9s,T9s-T8s,98s-97s,87s,76s

 

Флоп

 

Оппонент ставит пот бет. Очень похоже на защиту от флешдро. Крутить и выставляться мы не хотим, это будет изоляция. Поэтому играем просто коллом. У него достаточно рук слабее в спектре но маленький сбет так что не попавшие в борд руки он не будет, играть пот бетами флешдро тоже. Остаются только натсы и некоторые сильные тузы

 

http://f6.s.qip.ru/FspxfyJr.png

 

Тёрн

 

В нас опять летит пот бет и это грустно. Но карта тёрна по сути бланк и поэтому опять играем колл с намерением выкидывать на ривере на ставку

 

Ривер

 

У оппа не высокий wwsf  и снижающаяся агрессия к риверу. Я не вижу рук хуже которые он может здесь играть пушем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп - 3 бет на тонкое вэлью. Из позиции МР открывается рег c фолдом на 3-бет 67% . У нас есть 3-бет на тонкое велью, его спектр колла 3-бета  выглядит примерно так.


 


Эквити Выигрыш Ничья

MP2 44.22% 34.92% 9.29% { QQ-TT, AQs+, KQs, JTs, T9s, AQo+ }

SB 55.78% 46.49% 9.29% { AsKd }

 

 

Флоп -  чек/колл. Хороший флоп для нас. Поймали ТПГК, ждем самовэльюбетов с тузом слабее от оппонента. Да, у нас есть причина для ставки на тонкое вэлью, но в целом для нашего диапазона чек/кол с этой рукой мне кажется хорошим. В нас летит потбет, но причин для фолда я не вижу. 

 


Борд: Ad2d4c

 

Эквити Выигрыш Ничья

MP2 60.70% 60.05% 0.65% { 44, 22, KdQd, KdJd, QdJd, KdTd, QdTd, JdTd, Kd9d, Jd9d, Td9d, 9d8d, 8d7d, 7d6d, Ah4h, As4s, Ah2h, As2s, Ac2c }

SB 39.30% 38.66% 0.65% { AsKd }

 

Колл по шансам у нас 39% эквити.

 


 


 

Тёрн - чек/колл.  Выходит бланк, оппонент часто ставит второй баррель в позиции поэтому смысла донкать нам нет, чек/колим не смотря на сайзинг.

 

 

Ривер - чек/колл. Выкидывать на по сути бланковом ривере нам смысла нет, раз уж мы колили тёрн, поэтому и на ривере колим. Задать чёткий спектр оппу трудно, но он с префлопа избрал большой сайзинг,   я бы вскрывал как минимум для информации.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Не нравится колл с СБ. С ББ можно и коллировать, а вот колл с СБ дает хорошие шансы ББ зайти со спекулятивной рукой. Т.о. создаем предпосылку для создания мультибанка с рукой, которая отлично играется хедзап и плохо в мультипотах.

Есть ставка для велью. Прямое или тонкое - зависит от спектров пуша на префлопе.

 

Флоп.

После 3бета на префлопе, попав в ТПТК, играем аккуратно примерно на 50бб.

Как сыграно.

На флопе есть ТПТК и бекдорный флеш, позволяем оппоненту ставить с широким спектром. Колл - в порядке.

 

Терн.

Бланк. Позволяем оппоненту ставить с широким спектром. Чек/колл  - ОК.

 

Ривер.

Не бланк. Теперь нас бьет AQ, коорая весьма вероятна в его спектре. Но мы бьем AJ. Остаются еще тузы слабее и иногда короли: WWSF 42.

Тяжелое решение на ривере. В зуме играл бы фолд, на обычных столах - вскрыл для информации.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

АКо играем через колл. У нас тут нет рейза на прямое велью. Наша рука отлично стоит против диапазона открытия оппонента на МП.

У оппа будет примерно 16-18% открытия из МП а значит у нашей руки будет около 58 процентов эквити.

Колл - оптимальное решение.

Флоп.

выходит хороший для нас борд.У оппа очень низкий Цбет, значит поставит он только с готовыми руками. Донкать нет смысла т.к. он выбросит все свои неготовые руки и часть готовых. У нас ТПТК. Ждем продолженную ставку от оппа и играем через чек/колл. У нас около 82% эквити.

так как у нас есть ставка на тонкое велью.

Рейзить нет смысла на такой сухой доске, так как нам ответят только руки лучше остальные выбросят.

Терн.

Выходит бланк. Опп продолжает ставить потбет, у нас есть 65% эквити, продолжаем коллировать так как рейз на прямое велью мы делать не можем.

Ривер.

На ривере выходит карта которая не особо что то меняет. Опп ставит олин меньше банка, ставить он будет со всеми сильными руками допер + а так же всех Ах руки так как показатель WWSF - 42 говорит что опп редко блефует, но показатель W$SD как я понял 42% это говорит что на ШД он часто переигрывает руки средней силы. Что говорит за колл, т.к. это выгодно по математике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.
 
Выборка на оппонента хорошая. Рейз 1st на MP 19%. Кладем ему примерно такой диапазон открытия (22+, ATs+, KTs+, QTs+, JTs, T9s, 98s, 87s, ATo+, KTo+, QTo+, JTo). У оппонента крайне узкий 4бет рендж и 3-бет здесь будет превращением нашей хорошей руки в блеф. Плюс мы даем хорошие шансы зайти в пот коротышу на ББ, судя по размеру стека фиш, также если ББ решит засквизить мы вполне можем поймать его сквиз.
 
Флоп.
 
Если строго следовать концепции причин для ставки, то у нас есть причина донкнуть флоп на тонкое велью. Но я бы не стал этого делать, т.к. у оппа довольно высокий стат рейза донка и не совсем понятно, что делать если он нас зарейзит.
Оппонент ставит конбет, стат конбета довольно низкий и без готовой руки/сильного дро ставить здесь он не будет. Я бы задал ему следующий диапазон.

http://s52.radikal.ru/i138/1507/1a/d21841842fa6.png


На рейз оппонент скинет почти все топ-пары, карманки ниже туза, поэтому велью рейза я здесь не вижу, мы впереди по эквити. Сыграно ОК.
 
Терн.
 
Выходит бланк. Спектр продолжения у оппонента останется тот же, разве что карманки ниже туза ставить больше не будут. По эквити мы попрежнему будем впереди. Велью рейза нет. Сыграно ОК.


Борд: A :diamond: 2 :diamond: 4 :club:  8 :spade:
       Эквити  Выигрыш   Ничья
MP2    30.13%   23.15%   6.98% { AhAc, 4d4h, 4d4s, 4h4s, 2h2s, 2h2c, 2s2c, AhKh, AcKc, AhQh, AcQc, AhJh, AcJc, QdJd, AhTh, AcTc, QdTd, JdTd, Td9d, 9d8d, 8d7d, AhKs, AhKc, AcKh, AcKs, AhQd, AhQs, AhQc, AcQd, AcQh, AcQs, AhJd, AhJs, AhJc, AcJd, AcJh, AcJs, AhTd, AhTs, AhTc, AcTd, AcTh, AcTs }
MP3    69.87%   62.90%   6.98% { AsKd }


Ривер.

 

Выигрыш на ШД у оппонента не высокий. Да и по винрейту оппонент заливной, так что вполне может поставить здесь 3-й баррель со всем диапазоном пришедшим с терна, в том числе и с топ-парами хуже. У нас 55% эквити, я бы играл колл ривер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

preflop. колдколл нравится, так большой фолд на 3бет и сайзинг оупена 4бб. скорее всего, нестандартный, ситуационный, из-за чего спектр оупена еще больше сужается.

 

flop. овербет настораживает, но мы с АК можем рассчитывать на такую ставку от AQ, иногда AJ. и всегда есть вероятность полублефа с руками хуже (правда структура борда к этой не располагает). коллим.

 

Board: A:diamond:4:club:2:diamond:
       Equity     Win     Tie
MP2    49.79%  35.49%  14.30% { AsKd }
MP3    50.21%  35.91%  14.30% { AA, 44, 22, AQs+, AQo+ }


 

 

turn. после потбета терна я бы хорошенько задумался о том, готов ли я идти до конца хотя бы потому, что на ривере замазка. и как-то не вижу уже здесь рук хуже в его втором барреле. слишком дорогой колл получается, чтобы подловить на блефе, которого в любом случае будет крайне мало, если вообще будет. пока банк маленький, лучше сдать его без особого баттхерта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

3бетить на прямое вэлью мы не можем, оппонент с учетом его высокого фолд на 3бет ИП, и низкого 4бет ренжа в 1% не будет ни с чем хуже продолжать кроме КК+, 3бетить на тонкое вэлью мы так же не можем, из за выского фолда на 3бет опп будет коллить очень сильный диапазона примерно 20% от его RFI это ренж 4% 88-QQ AKo AJs+ против этого диапазона мы позади поэтому играем через колл, его диапазон RFI будет выглядеть следующим образом:

 

 

Флоп:

Опп сбеты ставит достаточно редко и плюс ко всему очень странным сайзингом, на флопе вполне вероятно он может поставить так с сильными Ах и возможно с дро руками, против этого диапазона у нас есть колл:

 

 

Терн:

Судя по сбету терна (даже с учетом небольшой выборки) и его агрессии опп будет продолжать почти со всем своим диапазоном, даже с учетом того что опп ставит пот бет мы по прежнему должны коллировать его ставку:

 

 

Ривер:

Сбет ривера мы не знаем, но судя по агрессии опп не часто будет пушить ривер с недоехавшими дровами, особенно учитывая то что на Ах досках крайне редко ставят 3мя барлями в блеф, в таком случае, мы можем оставить только вэлью диапазон оппа, против его вэлью диапазона мы имеем:

 

 

нам нужно 28% эквити у нас есть 27% - фолд ривер

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Коллируем на SB АК против опенрейза с МП 19. Оппонент открывается сайзингом 4ББ что весьма странно.

22+, A2s+, KTs+, QTs+, JTs, T9s, 98s, 87s, 76s, 65s, 54s, ATo+, KJo+

 

 

http://s016.radikal.ru/i335/1507/6f/df6d1ec74cce.jpg

 

Оппонент открывает для МП не мало и здесь я бы предпочел сделать 3Бет на тонкое велью с планом выбрасывать на 4Бет. 4Бет рейндж оппонента  1.

 

Флоп.

Получаем  TPTK на дровянном борде.  Оппонент ставит потбет. Т.к. оппонент имеет не высокий WWSF не похоже, что он вообще способен блефовать и скорее всего его рейндж состоит исключительно из велью. Мы коллируем.

 

Терн.

Выходит бланк и оппонент ставит еще один потбет. Линия оппонента выглядит очень сильно и здесь мне нравится фолд. Из соотношения стека к банку оппонент всегда запушит остатки стека, что при любом ривере для нас будет не приятно т.к АК еще с терна не более чем блафкетчер против оппонента не

способного блефовать.

 

По тому, как сыграно: не смотря на шансы банка, коллировать мы не можем, чек-фолд ривер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп - опп уж очень часто сдается на 3беты, здесь нет рейза ни на прямое ни на тонкое вэлью, все руки хуже он сфолдит. Рука очень сильная что бы превращать в блеф.

 Флоп - получаем овербет от оппа с низким сбетом и уже нужно задуматься . Опп не агрессиный, W$SD небольшой, но не знаем WWSF, и трудно что то предположить, может простот не заходило.

 Рука у нас очень хорошая, на одну ставку тяжело упасть. Колл флоп. Рейза нету, руки слабее не ответят.

 

Терн - бланк,  получаем еще один потбет. Нестандартные линии от опоп обычно это сильгая рука. Опп не агрессивный, нотсов нету,  предпологать что так выбивает наш Ах со своим флешдро мы не можем. Зато часто встречал как оппы, полуреги так разыгрвают натсы, сеты, стриты. Против такой линии и против такого опа, без нотсов  - уже бы фолдил терн. Нестандартные линии от опоп обычно это сильгая рука.

 

Ривер -  по тем же соображениям фолди ривер, карта бланк ничего не поменялось. Ничего не бьем ловим только блефы. Такой линией не часто блефуют, без нотсов не можем здесь вскрывать. Легкий фод, хотя еще лучше фолдить с терна.

 

Увидел еще WWSF 42 -тогда вообще изи фолд терн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

На префлопе играем через кол так как против спектра 4 бета стоим плохо, а против спектра кола хоть и немного впереди но учитывая позиции это преимущество нивелируется.

Флоп:

Вышла А хай доска с флеш дро. Попали в ТПТК.  У оппонента здесь не очень большой конбет и я бы еще глянул в папап по тому как он реагирует на донк беты и возможно рассмотрел бы розыгрыш через него.  Но без информации выбираем чек/кол опп здесь будет ставить все тузы, флешдро и сеты. Рейзить смысла нет так как выбиваем все руки хуже и изолируемся против натсов и возможно части флеш дро.

По факту же получаем странный овербет – что весьма настораживает(и чуйка мне подсказывает, что фолдить нужно уже сдесь), но рука у нас все же достаточно сильная, чтобы колить

 

Терн:

На терне летит еще один вполне ожидаемый бет и снова размером в пот и если уж мы колировали флоп то должны колить и терн так как вышел абсолютный бланк, а из статистики видно, что он всегда продолжал на терне после флопа.

 

Ривер:

На ривере вышла дама которая усилила до допера AQ и если предположить, что 3 баррель он здесь будет ставить с руками:  AQ+,  сеты – то у нас здесь фолд.

 

П.С. хотя я все же не уверен в правильности этого разбора так как линия весьма необычна и не логична и возможно рыть нужно уже на флопе или же колить до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

Заходим в раздачу колдколлом , это мне нравиться так как, оппонет лузово открываеться из mp( 19%)это 22+,А9s+,K9s+,QTs+,JTs+,T9s+,Ato+,Qto+,JTo+, и у нас есть хорошая возможность поиграть с ним постфлоп. АК против его дипазона на префлопе имеет  59% эквити.

Флоп.

 

Попали в ТПТК на дровяном борде,оппонет ставит овер-бет с низким конбетом в позиции . Колл мне нравиться так как на флопе мы далеко в переди его спектра и не хотим выбить руки слабее или ФД, но мне не нравиться размер его конбета, похоже на защиту сета,допер.ФД бы так не разыгривалось.если бы он поставил

Терн.

 

На терне вышел бланк и оппонет стави т второй баррель .его диапазон сузился и я вижу его таким KK+,44,22,Aks,Ako  здесь мы стоим против его диапазона 37% эквити при шансах банка 33%,колл терна плюсовый , но на второй баррель разбером в пот я бы скинул ТПТК, так как рука слабее бы так не разыгрывалась на таком борде, все указывает на сет 44.22.АА. на микролимитах крупные ставки в большенстве случаев указывают на сильную руку.

Ривер

 

На ривере вышла карта которая ничего не изменила в раздаче, но теперь даже если он переигрывал АQ то мы можем на деяться только на дележку по AK. . У оппонета к риверу агрессия падает и высокий wwsf указывает на то что на ривере он играет законченые руки

это большой фолд, так как уже нет ни одной руки слабее которую мы бьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pre-flop:

 

Довольно стандартный колд колл, AKo против MP. 3bet на прямое велью нет, у оппонента слишком высокий фолд на 3bet, не хочется выбивать его тузов слабее. Так же настораживает сайзинг открытия от регулярного игрока. Колл нравится.

 

Flop:

На такой структуре доски от MP почти всегда получим Кбет. Даже несмотря на низкий кбет этого оппа. Поэтому за чек/колл. 

Прилетающий мин овер бет после открытия с увеличенным сайзингом настораживает еще больше. 

При таком розыгрыше задал оппу очень и очень узкий спектр, AQ+, AA:

 
Борд: Ad2d4c
Эквити Выигрыш Ничья
MP3 32.74% 13.03% 19.71% { AA, AQs+, AQo+ }
BB 67.26% 47.54% 19.71% { AsKd }
 
Колл.
 

Turn:

 

Выходит бланк. И оппонент ставит пот бет. Мы не усились бубновым аутом.

Судя по розыгрышу, оппонент хочет сыграть на стек, и ривером запушит. Я бы принимал решение на терне. Продолжать чек/колл, фолдить или играть на стек здесь и сейчас.

За чек/кол - чаще получим оплату от AQ

За фолд - слишком сильная нестандартная линия. 

За пуш - игра без позиции, нас бьет по такой линии лишь 1 комба АА. На ривере может закрыться флашдро и убить экшен.

 

Я за пуш на терне. 

 

По тому как сыгранно.

 

По такому риверу фолд. Из того что он ставит не бьем ничего.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп
Открывается MP c RFI 19. Это примерно {22+,A2s+,KTs+,QTs+,J9s+,T9s,98s,87s,76s,ATo+,KJo+,QJo}. У нас на SB AKo. К сожалению я не смог разглядеть фолд на 3бет с MP в позиции. Но даже если он защищает 40% своего диапазона, т.е примерно {88+,AJs+,KQs,QJs,JTs,T9s,AQo+} у нас есть 3бет на тонкое вэлью, т.к. мы впереди диапазона продолжения с АК. Кроме тоыго, если наш вэлью диапазон будет состоять только из KK и AA, то наш 3бет, на мой взгляд, будет слишком узкий для этих позиций. Поэтому я бы включал руки QQ,AK в 3бет, за исключением случаев, когда он экстримально нитово реагирует на 3беты (тогда бы я расширял диапазон блефа, а АК можно и подколить). Как сыграно, мы заколили, что с такой рукой также нормально.
 

Флоп.
Хороший флоп для нас. Поймали ТПГК, ждем самовэльюбетов с тузом слабыее от оппонента. Да, у нас есть причина для ставки на тонкое вэлью, но в целом для нашего диапазона чек/кол с этой рукой мне кажется хорошим. В нас летит потбет, но причин для фолда я не вижу. Кто знает, можетон так всегда играет, может он у него просто агрессивное настроение 
Оппонент вроде не активный контбетор, так что совсем воздух он ставить не будет. Обычно это руки попавшие в доску, c учетом его кб в 38% примерно так: {AhAs,AhAc,AsAc,4d4h,4d4s,4h4s,2h2s,2h2c,2s2c,AhKh,AsKs,AcKc,AhQh,AsQs,AcQc,KdQd,AhJh,AsJs,AcJc,KdJd,QdJd,AhTh,AsTs,AcTc,KdTd,QdTd,JdTd,Ac9c,Jd9d,Td9d,Ac8c,9d8d,Ac7c,8d7d,Ac6c,7d6d,Ah5h,As5s,Ac5c,Ah4h,As4s,Ah3h,As3s,Ac3c,Ah2h,As2s,Ac2c,AhKd,AhKs,AhKc,AsKd,AsKh,AsKc,AcKd,AcKh,AcKs,AhQd,AhQs,AhQc,AsQd,AsQh,AsQc,AcQd,AcQh,AcQs,AhJd,AhJs,AhJc,AsJd,AsJh,AsJc,AcJd,AcJh,AcJs,AhTd,AhTs,AhTc,AsTd,AsTh,AsTc,AcTd,AcTh,AcTs} – слабые тузы с гатшотом или бэкдором, сильные тузы+, фд.
Терн.

Выходит бланковый, на доске ничего не поменялось, опп лепит второй потбет. То что у него кб по терну 4 из 4х говорит о том, что по флопу он ставит руки, какие считает сильными и всегда барелит их по терну. Второй потбет исключает из его спектра слабых тузов, не думаю что он их так разыгрывает. Может ли он так ставить A3s с гатшотом? Мне кажется на НЛ10 некоторые могут. Тут я бы посмотрел в целом на его агрессию. Но в любом случае мы видим что ривером он блефовать не будет, по этому по терну я бы колил. У нас 56% против его диапазона {AhAs,AhAc,AsAc,4d4h,4d4s,4h4s,2h2s,2h2c,2s2c,AhKh,AsKs,AcKc,AhQh,AsQs,AcQc,KdQd,KdJd,QdJd,KdTd,QdTd,JdTd,Jd9d,Td9d,Ac8c,9d8d,8d7d,7d6d,Ah5h,As5s,Ac5c,Ah4h,As4s,Ah3h,As3s,Ac3c,Ah2h,As2s,Ac2c,AhKd,AhKs,AhKc,AsKd,AsKh,AsKc,AcKd,AcKh,AcKs,AhQd,AhQs,AhQc,AsQd,AsQh,AsQc,AcQd,AcQh,AcQs} –фд, хорошие тузы+, тузы с гатшотом. Но даже если убрать тузов с гатшотом и часть фд, то у нас все равно отличное эквити 40+%.
 

Ривер

На ривере приходит плохая карта. Все AQ доехали. Опп опушит. Исходя из его кб на ривере блефовать он не будет а из вэлью спектра у нас только сплит с АК, все остальное нас бьет.Против {AhAs,AhAc,AsAc,4d4h,4d4s,4h4s,2h2s,2h2c,2s2c,AhKh,AsKs,AcKc,AsQs,AcQc,Ac8c,Ah4h,As4s,Ah2h,As2s,Ac2c,AhKd,AhKs,AhKc,AsKd,AsKh,AsKc,AcKd,AcKh,AcKs,AhQd,AhQs,AhQc,AsQd,AsQc,AcQd,AcQs} у нас 13%. Этого слишком мало чтобы сделать кол, даже если вложить ему несколько блефов. Так что легкий фолд.

 

Если бы на ривере вышла не дама, а полный бланк, например 9с, то у нас быыло бы 39%, и я бы вскрывал, несмотря на сайзинг. AQ приличная часть его спектра и он вполне может так ее вэльюбетить, т.к. на НЛ10 не ждет от нас фолда с AT,AJ, а может быть и тузов слабее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

РФИ оппонента 19% куда входит AA-22,AKo-ATo,KQo-KJo,QJo,AKs-A8s,KQs-K9s,QJs-QTs,JTs-J9s,T9s-T8s,98s-97s,87s-86s,76s,65s . Против такого ренджа я бы трибетил на тонкое велью. Так, колами на сб практически не играю.

Флоп.

 На флопе делал бы ставку 2/3 пота не вижу смысла давать карманкам бесплатное эквити. Спектр его колла префлоп AA-99,AKo-AJo,AKs-AJs,KQs.

Делая ставку добираем с более слабых тузов.

Делая чек возможно заставил агриться оппонента с любым тузом

По игре .Чек колим.

Терн

 Ничего не меняет. Ставлю на тонкое велью против более слабых тузов посути бьет нас только АА,  с его высоким фолдом на трибет мелких карманок в спектре колла нет, если у хиро не нитовый трибет. Часть тузов онбы чекал, часть ставил надеясь быбить тебя из пота  AA,AKo-AQo,AKs-AQs,[55]AJo,AJs[/55]. Сайзинг оппа непонятен. Иногда это попытка выбить тебя изпота.

По игре . Чек колл впоряде.

Ривер.

 Дама плохая карта очень сильно меняет распределение эквити. Против такого спектра мы либо проигрываем  либо делим. Играю фолдом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Оппонент открывается с MP завышенным сайзингом в 4bb. Смотрим сидит ли фишь на BB так как возможно в этом причина. Спектр открытия оппонента с позиции MP 19% 66+,A4s+,K9s+,Q9s+,J9s+,T9s,A9o+,KTo+,QTo+

Фолд ту 3bet на MP 67% можно и трибэтить AK было ожидай получить коль от множества рук хуже. Чего колим? Испугались сайзинга?

Флоп

На таком флопе с ФД ссчитаю что есть ставка на тонкое вэлью.

Терн

По терну чек кол нормально

Ривер

По риверу третий барэль наша рука уже не держит - чек фолд 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...