Перейти к содержанию

сет на дро доске


Рекомендуемые сообщения

Poker Stars $0.05/$0.10 No Limit Hold'em - 6 players - View hand 2889548
DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

SB: $10.00
Hero (BB): $10.00
UTG: $11.06
MP: $10.00
CO: $6.85
BTN: $2.50

Pre Flop: ($0.15) Hero is BB with 3 :club: 3 :heart:
1 fold, MP raises to $0.30, CO calls $0.30, BTN calls $0.30, 1 fold, Hero calls $0.20

Flop: ($1.25) 9 :spade: 3 :diamond: 8 :diamond: (4 players)
Hero checks, MP bets $0.71, CO folds, BTN folds, Hero raises to $2.44, MP calls $1.73

Turn: ($6.13) K :diamond: (2 players)
Hero checks, MP bets $3.91, Hero calls $3.91

River: ($13.95) 4 :club: (2 players)
Hero checks, MP bets $3.35 all in, Hero calls $3.35 all in

 

http://i.imgur.com/byzpuia.png

http://i.imgur.com/GmeWif3.png
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

 

Префлоп

 

Херо попадает в мультипот с  :3c:  :3h:  против такого ко-во оппов думаю надо аккуратней разыгрывать их,даже попадая в сэт т к можно напоротся в старший сэт,поэтому даже не знаю стоит ли входит с такой рукой в мульпот,это надо спросить у знатоков.

Зададим спектр рук только оппоненту на МР самый экшен возник с ним.

 

Вижу его спектр таким.

 

 

http://i75.fastpic.ru/big/2016/0329/59/8be8e1830279e1dedd169c46c1530b59.png

 

 

Флоп

 

Выпадает дровяным и Херо попадает в сэт,оппонент на МР делает сбэт,думаю против трех оппонентов он тут не будет ставить в блэф и скорей всего ставит либо с дровами,оверпарами или сэтами,тем боллее с его не большим процентом сбэта,он ставить или с готовыми руками или с дровами.У Херо есть причина для ставки на прямой вэлью рейзим,опп коллирует,по такой доске он так может разыгрывать дро или овер пару,думаю с сэтами он бы пушил.

 

Зададим спектр рук оппоненту на МР по флопу.

 

 

http://i76.fastpic.ru/big/2016/0329/b9/94b116a8cd7954a4c7d8e962a27ad2b9.png

 

 

Терн

 

Выпадает печальным,закрывается флэш,что у оппа достаточно комб,У нас нет причины для ставки т к хуже руки мы тут не выбьем ставкой,Херо чекает опп ставит чуть больше в пол пота,думаю после такого экшена он тут будет ставит скорей всего только с натцем,если у него нет флэша он также будет боятся флэш и с овер парами будет чаще чекать,ну предположим что после нашего чека может и поставить и зададим спектр оппу на терне.

 

 

http://i74.fastpic.ru/big/2016/0329/f0/990ef98b6f52901668610d2bea9d99f0.png

 

 

Шансы банка на колл у нас около 30%,я тут склоняюсь ближе к фолду даже при таком спектре мы далеко позади.

 

 

Ривер

 

Выпадает бланковая карта которая нас не улучшает,у нас нет причины для ставко,опп доставляет остаток стэка,думаю после нашего колла с его Афрекенси он не будет тут ставить сэтами,чаще у него будет  флэшы,я за фолд по риверу.

 

Зададим спектр рук оппу на ривере.

 

 

http://i73.fastpic.ru/big/2016/0329/e6/f450386ad262809923905b2c0ce764e6.png

 

 

По риверу мы уже ни чего не бьем,даже с младшими флэшами опп чаще будет играть через чек,возможно.

 

По тому как сыграно думаю правильным было бы играть фолдом по терну,как бы ни трудно было бы скидывать сэты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вижу ты поднялся на нл10, удачи.
префлоп:
делаем колл в мультипоте на сет.
флоп:
попали в нижний сет, можно сразу донкать потому что в мультипоте на 4 человеко существенно реже можно ожидать блеф ставки. после чека ожидаем от префлоп агрессора ставку с готовыми руками и фд. есть рэйз на тонкое велью, не ожидаю от него 3бета с руками хуже.
терн: велюбета нет, чекаем. ставку ожидаю от часть КК и флешей. против этого диапазона у нас ~20% эквити а нужно ~28%.http://s02.radikal.ru/i175/1603/8f/239e8ae618c5.png
 есть колл или нет зависит от того праплатит нам фулл хаус на ривере или нет, учитывая предыдущий экшн то наша рука фэйс ап и проплату не стоит ожидать, нужно фолдить.

ривер:
легкий фолд. колл ошибка, посчитай с твоим винрейтом сколько рук нужно отыграть чтобы вернуть назад 33бб.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп 

 

мультипот, колл на сет на бб. другой опции здесь нет.

 

Флоп

 

попали в нижний сет на дровяном борде против 3-х. Борд очень дровяной! опп на МП продолжает баррелить в 3-х, что говорит нам , что у него очень сильная рука или дро. Причем сайзинг он выбрал не очень плотный, думаю, если бы у него была оверпара он бы ставил больше. А такой сайзинг чаще это ФД СД.

 

Слоуплеить смысла нет, надо защищаться и хиро ререйзит на прямое вэлью. Размер сайзинга нравится, можно чуть чуть больше.. максимизировать эквити. опп колит. Думаю, если бы у него были сеты 88 99 он бы выставлялся сразу по флопу., то же самое можно сказать о "мифической оверпаре", кот.редко будет в таком сайзинге по флопу. Поэтому, скорее всего у него сильная рука-дро

 

Терн

 

карта которая закрывает бОльшую часть дро! Смысла ставить нам нет, лучшая линия здесь, на мой взгляд чек/фолд, тк это карта слишком хороша подошла диапозону оппа и мы ничего не бьем. Да у нас есть ауты на улучшение, но соотнося с шансам банка их недостаточно, колл не по шансам + имплайдов не будет, скорее всего.

 

поэтому лучшее решение ЧЕК / ФОЛД ТЕРН

 

как сыграно

 

Ривер

 

бланк. опп продолжает. исходя из размышлений выше, мы ничего не бьем и колл в никуда, тк в диаозоне оппа НЕ БУДЕТ БЛЕФОВ, а значит какими бы не были шансы на колл это сжигание денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Не подходящая рука для полублефа на префлопе чтобы сквизить и поэтому колим на сет

 

Флоп

Нет инфы на остальных оппов, но в такую толпу я за донк, так как у нас есть причина для ставки это бет на велью. Против рейзера играл бы на тонкое велью, так как он выглядит не агрессивным и не будет выставлять в такой ситуации хуже допера. Против спектра 98+ мы позади. Опп не часто ставит конбеты и чеком мы упускаем велью

 

По сыграному

На наш чек рейз ответят ФД, оверпары, сильные ТП. Против спектра допер+ и монстр дро мы позади, поэтому наш чек рейз на тонкое велью и также не хватит эквити на выставление учитывая вложенные деньги

 

Терн

Закрылось ФД и наше эквити сильно падает против спектра продолжения, поэтому причины для ставки нет и играем чек. Против спектра бета у нас хватает эквити на кол, но размеры стеков такие, что можно сразу считать что опп пушит, так как любой не бубовый ривер нам придется колить. Для кола пуша на терне нам нужно 35% эквити без учета рейка у нас на терне 35% есть и колируя терн мы будем играть в слабый минус на дистанции. Кол терна и ривера будет оправдан когда опп не выставляет допер на флопе

 

http://savepic.ru/9214029.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Стандартный кол.

 

Флоп

Есть ставка на прямое велью. Думаю на рейз ответят колом дро и оверпары. Руки от 2+ будут крутить дальше.

 

Терн

Ставки  на велью на таком терне нет - у оппонента закрылись его дро. Еквити руки против спектра из флешей 22%. Пот-оддсы на ривер 28%. Прямого кола нет.

Потенциальные шансы - 20%. Слегка плюсово. Я бы сфолдил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп открывается минусовый говнорег с опеном из этой позиции в 18%. Скорее всего, его опен выглядит примерно так:

 

http://i73.fastpic.ru/big/2016/0331/05/3d0d285b1888c32e595e98df89d1c505.jpg

 

После двух коллов с СО и Btn, хиро не может ставить, но может, находясь на ББ, колить на сет-велью.

 

На флопе мы попадаем в наш сет. Мне здесь нравится донк пот-бетом. Все дро и ТП кольнут, а больше нам ничего не платит, при этом мы не можем давать бесплатные карты в мультипоте, что возможно произойдет, если Btn не особо агрессивен, а опен-рейзер на MP играет по карте и не баррелит без достаточного эквити. К тому же, доска не очень подошла диапазону опен-рейзера и надеяться на его Сбет в мультипоте, чтобы зарейзить, так себе затея. Но хиро выбирает чек-рейз.

 

Что платит наш чек-рейз на месте относительно адекватного игрока? Оверпары+, сильное дро. Опп не очень агрессивен, пушить в нас будет только сеты+, соответственно в его колле около 30% изначального рейнджа:

 

http://i76.fastpic.ru/big/2016/0331/c1/1e24fa6c9f78921d088c892e19a29cc1.jpg

 

 

Терн. Вышла плохая для нас карта. Закрылись все флеши, оверпары ТТ-QQ получили оверкарту, в которую опп редко будет продолжать. У него агрессия 32-33-26, что значит, что он редко будет переигрывать слабое вэлью. Мы не можем здесь ставить, т.к. он выкинет все руки, которые мы бьем, потому что по нашей линии чек-рейз/бет будет очень большая сила и он выкинет все, кроме сетов+. Мы делаем чек и враг ставит. Ставить он будет, с учетом своей невысокой агрессии, опять же - сеты+. Даже АА с бубновым тузом здесь не будут ставить, а будут тянуть свои возможные ауты, понимая, что у нас в чек-рейзе флопа в мультипоте, на терне - либо закрывшийся флеш, либо допер+.

 

http://i73.fastpic.ru/big/2016/0331/f9/97ebe3ecf6f706eeb1289908ed7271f9.jpg

 

 

У нас 14% против диапазона его ставки, а нам предлагают 28%. Даже с учетом имплайдов у нас не наберется необходимых шансов на колл. Фолдим терн.

 

Ривер. Ничего не поменялось, играем чек-фолд.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп норм.

Флоп. Донкал бы, МП часто не поставят кбет, на терне борд может испортится.

По тому как сыграно. Чек рейз хорош.

Терн. Чек фолдить нужно, опп с флопа в основном фд будет коллить, овер пары чаще уже на флопе выбросит на рейз в 4вей поте, а если даже не сфолдил на флопе, то он их не ставит терном, на ставку колл на фулл тебе не по шансам имплайдов нет, поэтому просто фолдим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп 


 


стандартный колл с целью попасть в сет


 


Флоп


 


попали в нижний сет на дровяном борде против 3-х. Борд очень дровяной! опп на МП продолжает баррелить в 3-х, что говорит нам , что у него очень сильная рука или дро. Причем сайзинг он выбрал не очень плотный, думаю, если бы у него была оверпара он бы ставил больше. А такой сайзинг чаще это ФД СД. Слоуплеить смысла нет, надо защищаться и хиро ререйзит на прямое вэлью. Размер сайзинга нравится, можно чуть чуть больше.. максимизировать эквити. опп колит. Думаю, если бы у него были сеты 88 99 он бы выставлялся сразу по флопу., то же самое можно сказать о "мифической оверпаре", кот.редко будет в таком сайзинге по флопу. Поэтому, скорее всего у него сильная рука-дро


 


Терн


 


карта которая закрывает бОльшую часть дро! Смысла ставить нам нет, лучшая линия здесь, на мой взгляд чек/фолд, тк это карта слишком хороша подошла диапозону оппа и мы ничего не бьем. Да у нас есть ауты на улучшение, но соотнося с шансам банка их недостаточно, колл не по шансам + имплайдов не будет, скорее всего. Поэтому лучшее решение ЧЕК / ФОЛД ТЕРН


 


Ривер


 


бланк. опп продолжает. исходя из размышлений выше, мы ничего не бьем и колл в никуда, тк в диаозоне оппа НЕ БУДЕТ БЛЕФОВ, а значит какими бы не были шансы на колл это сжигание денег.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Стандартно коллим в мультипот на сет-велью,  за нами последнее слово - сквизов мы не опасаемся, фиш в банке дает нам дополнительное эквити.

 

Флоп

У нас сильная готовая рука на дро-доске.

У нас явно ставка на прямое велью против оверпар, дро, доперов. Играем донком 1$. Префлоп-рейзер в такой флоп плохо попал, в мультипоте будет редко блефовать, своим чеком даем реализовать эквити прикупным рукам других оппов.

По тому как сыграно. Рейзим на прямое велью, у оппов здесь будет много дро-рук и оверпар, с которыми они продолжат.

Размер рейза нравится. МП коллирует, дисконтируем ему тут старшие сеты:

 

http://i.imgur.com/k2IlpLg.png

 

 

Терн

Выходит страшная карта. У нас по такой доске средняя готовая рука.

1) Ставки на тонкое велью нет, тк большая часть продолжения будет старше нас.

2) Полублефа для кражи эквити тоже нет, тк рук с 9+аутов мало и они не фолдят.

3) Чекаем.

Опп прямолинейный и не агрессивный, будет ставить с готовыми флешами. Шансы банка 28%, шансы улучшиться до фуллхауса 20%. В стеках остается мало денег, нам не хватает имплайдов на колл.

Играем фолд.

 

Ривер

Не попали в фуллхаус, опп доставляет остатки стека. Блефов нет, тк он должен понимать, что в такой ставке нет фэ. Из велью мы не бьем даже другие сеты. Со средним велью опп может спокойно играть чек бихайнд.

Играл бы здесь фолд, хоть и шансы банка заманчивые, но это как-никак 30бб.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

На MP открывается регуляр со спектром в 18% (AA-22,AKs-A2s,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs,T9s,98s,87s,AKo-ATo,KQo-KJo) его коллируют, возможно, 2 фиша с неполными стеками на CO и BU. Причин для ставок на тонкое и прямое вэлью у нас нет, так как спектры продолжения оппонентов будут сильнее нашей руки. Так же мы вряд ли сможем выбить 3 диапазона, сделав 3бет-сквиз, поэтому выбираем колл на сет в мультипоте.

 

Флоп

 

Попадаем в сет на дровяном флопе. И у нас есть причина для ставки на прямое вэлью, т.к. спектр рейза донк бета у такого оппонента будет иметь, кроме сетов, оверпары, монстрдро, возможно натсовые флаш дро и за счет мертвых денег наш донк-3бет пуш будет плюсовым.

 

По тому как сыграно:

Флоп

 

Чек-рейз на тонкое вэлью, т.к. не ожидаю, что такой оппонент будет рейзить или выставляться со спектром хуже чем 88-99, JdTd и нам не хватит мертвых денег в поте, чтобы закрыть его пуш в плюс ев.

 

Терн

 

На таком терне спектр оппонента имеет значительное приемущество в эквити, поэтому у нас нет ни одной причины для ставки. Закрылись возможные флаши оппонента и на наш чек ожидаю очень мало блефов. Можно исключить все сеты 88-99, так как с ними бы оппонент играл через 3бет на флопе, но нам все равно не хватает эквити для плюсового колла. Так же, для того чтобы наш колл был плюсовым, у оппонента просто не будет столько денег в стеке на ривере.

 

Ривер

 

Ривер фолд. Так же не хватает прямых шансов на колл.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Preflop.

 

MP opens 3bb 18%. CO and BTN calls. Hero has 33 and enters multipot from BB.

 

Flop.

 

9s38d. hero hits set of 3's. We should look for thin value bet here as there are weaker hands could call our bet and we dont let them take a free card. and bet sizing should be big here as there are some draws on the flop. I think its better to donk here, because preflop raise is not very aggressive postflop and his cbets are 44%. so there are big chances that he and other players could check back. As played~ hero checks and MP cbets into 3 players which means he has strong range here. Like overpair, sets, good flush draws, OESD. other two players fold and hero check raises and MP calls the raise. His range is like two pair (2 combos) overpairs 30combos, flush draw 17combos, OESD 2 combos. so mostly its overpairs and flush draw.

 

Turn.

 

Kd. its very ugly card as it closes flush draw. If we think about bet for thin value so against his continuing range we have only 52%equity. so in this spot we our bet is ~0EV but we could bet for stealing equity as he could hit the flush in the river or maybe catch his 2outer to bigger set than ours. If we bet andd get raised so we fold. As played: Hero checks and MP bets. our equity against his bet range is 47% so we have chances to make the call. but again MP comits himself to a pot. and if he has overpairs so i thiunk he checks back. SO i think we could make the fold right here on the turn.

 

River.

 

4c. its a blank. hero checks and MP bets the rest of his stack.  pot ods are low and we are comited to make the call. again if opponent has some blufs so we have 43%equity on the river. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Префлоп.

Оппонент из МП рейзит стандартным сайзингом, оппонент на катоффе колдколлит, мы на большом блайнде закрываем торги, поэтому коллируем с нашей маленькой карманкой на сет и старше.

Флоп.

Получаем младший сет на очень дровяной доске. Хиро выбирает линию чек-рейз. В принципе она хороша, но я предпочел-бы играть через бет, у оппонентов  очень много дро и очень часто они будут играть через чек. Нам незачем давать оппонентам бесплатные шансы на усиление. Баттон отваливается, МП коллирует.

Терн.

Ужасный для нас бубновый король, закрывается флаш-дро, Хиро выбирает линию чек-колл, на мой взгляд, совершенно напрасно. Здесь нужно играть чек-фолд, наши шансы на усиление крайне мизерны, наша рука далеко позади спектра продолжения оппонента.

Ривер.

Та-же ошибка. Выходит бланковая трефовая четверка, ситуация остаётся без изменений, но Хироделает чек-колл. Как и на предыдущей улице необходимо выбрать линию чек-фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп


Не подходящая рука для полублефа на префлопе чтобы сквизить и поэтому колим на сет


Флоп


Нет инфы на остальных оппов, но в такую толпу я за донк, так как у нас есть причина для ставки это бет на велью. Против рейзера играл бы на тонкое велью, так как он выглядит не агрессивным и не будет выставлять в такой ситуации хуже допера. Против спектра 98+ мы позади. Опп не часто ставит конбеты и чеком мы упускаем велью


На наш чек рейз ответят ФД, оверпары, сильные ТП. Против спектра допер+ и монстр дро мы позади, поэтому наш чек рейз на тонкое велью и также не хватит эквити на выставление учитывая вложенные деньги


Терн


Закрылось ФД и наше эквити сильно падает против спектра продолжения, поэтому причины для ставки нет и играем чек. Против спектра бета у нас хватает эквити на кол, но размеры стеков такие, что можно сразу считать что опп пушит, так как любой не бубовый ривер нам придется колить. Для кола пуша на терне нам нужно 35% эквити без учета рейка у нас на терне 35% есть и колируя терн мы будем играть в слабый минус на дистанции. Кол терна и ривера будет оправдан когда опп не выставляет допер на флопе


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Префлоп.

Стандартный кол на сет в мультипот на позиции BB.

Префлоп рейзер в МР полный стэк, рег со спектром открытия R1st MР 18% зададим спектр - AA-22,AKo-ATo,KQo-KJo,AKs-ATs,A5s-A2s,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs,T9s,98s,87s,76s,65s,[50]KTo,QJo[/50].

 

Флоп.

Младший сет на 9хай среднескоординированной двухмастной доске с немалым количеством дро, особенно с учётом мультипота.

Рег редко ставит Кбеты в мультвэя (Cbvs2 33%), к тому же доска плохо подошла его спектру (отсутствуют бродвейные карты на столе) - поэтому я бы предпочёл вариант донка, с целью перехвата инициативы и сбора вэлью с рук дро, котрых много в спектрах оппоеннтов с неполными стэками (по умолчанию пассивные телефонистые фиши). Причём сайзинг донка выбирал бы от 3/4+.

По тому как сыграно - рег проявил заинтересованность в поте. сделав Кбет, в размере 3/5-2/3 - не очень большая ставка, которая может свидетельствовать о широком спектре Кбета.

Есть рейз на тонкое вэлью против спектра Кбета.

http://i84.fastpic.ru/big/2016/0924/1b/7d42930f2e70479c632fd3c3f804051b.jpg

Нужно рейзить и защищаться от карт, которые могут притормозить экшн.

Я бы рейзил такую ставку х4 раза,  хиро рейзит чуть меньше х3,5, вероятно положив рега на оверпары, и желая оставить их в раздаче не спугнув.

 

Тёрн.

Опп мало падает на чек/рейзы Кбета по флопу в позиции (судя по данным 33%).

Однако большая часть сетов и допперов думаю предпочла бы ререйзить на флопе с целью выставиться, поэтому уберём часть вэлью рук из спектра продолжения оппа, с которым он оказался на тёрне.

Ставки на тонкое вэлью нет - карта тёрна усилила спектр продолжения оппа.

http://i82.fastpic.ru/big/2016/0924/6f/39a4015982bc0334a2d08c57256b366f.jpg

Хиро чек, опп бет~1/2 предоставленные шансы банка ~30%.

Эквити руки хиро против спектра бета 20%.

http://i82.fastpic.ru/big/2016/0924/78/1349d944811f3ebd09bfa55ac4dd8278.jpg

Колить на фул считаю не выгодно.

Помимо обратных имплайдов (проиграть фулу старше или каре), так же отсутствуют и прямые имплайды, т.к. рег скорее не будет ставить в спаренный ривер с флешом против легко читаемого спектра хиро.

Фолд.

 

Ривер.

По тому как сыграно - мы ничего не бъём практически - фолд.

http://i78.fastpic.ru/big/2016/0924/f9/358357826add23d1ddb5395176fd31f9.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Рег МП открывает 3бб спектр 18% - 22+, JT+. Фолд на 3бет 50%, 4бет КК+. Отвечает СО предположительно рег, спектр: 22-JJ, QTs+, AQ-AJo, и БТН фиш коротыш 25бб c широким спектром. Хиро на ББ с 33. Колл конечно отличный и по шансам, но учитывая множество мертвых денег, склоняюсь сделать сквиз на полублефе, и доставлять на пуш фиша. Думаю МП и СО будут фолдить достаточно часто, чтобы сквиз в таком споте окупался.

Флоп:

Попадаем в сет на мокрой доске. Есть причина для большой ставки на прямое вэлью. Чек не нравится, могут все чекнуть и получить бесплатный тёрн. Получаем кбет, 33% - оверпары и дрова. Есть причина для большого рейза на прямое вэлью. Сайзинг нравится. Опп коллит, думаю запихивал бы часто оверпары, потому что мокрая доска. Значит скорее сильные дрова.

Терн:

Закрывается флэш и сет. Учитывая колл большого рейза мокрого флопа, думаю оппонент будет продолжать на нашу ставку только с руками лучше нашей, поэтому причины для ставки не вижу. Получаем ставку в 2\3, по вышеописанной логике нужно фолдить. По тому как сыграно, фолдим ривер конечно, блефов не будет там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.
Открытие в позиции ВВ  руки 3h3c,  делаем ставку на тонкое велью .
С расчетом на  то,  что  слабые не готовые руки проколят нашу карманную пару .

Флоп.

Открывается  флоп 8d3d9s.
Мы попали в сет 3-к.
Так как префлоп агрессия за опонентом в позиции МР, делаем чек  и даем проблефоватся  опоненту в позиции МР, мы  делаем рейз, так как тут есть ставка на прямое велью. Мы можем на данной улицы выставить  на весь свой стек, так как наше эквити  против его предполагаемого спектра « 55+, A2s+, K8s+, Q8s+, J8s+, T8s+, 98s, 87s, 76s, ATo+, KJo+, QJo», 87.92%. 

Терн.
После выхода на терне Kd , опонент ставит $3.91 .
Исходя  и расчетов  мы можем высчитать прибыльность  нашего колла.
Наше  эквити 83.62%, эквити опа 16.38% ,  а шансы банка  примерно 30%,  по этому кол тут прибыльный. 

Ривер.
По моему мнению вышедшая  4c на ривере ,  не дает ни какого усиления опоненту.
Я считаю,  что  нужно делать колл так как по шансам банка наше эквити  88.64%,  а шансы банка 16%.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Poker Stars $0.05/$0.10 No Limit Hold'em - 6 players - View hand 2889548

DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

 

SB: $10.00

Hero (BB): $10.00

UTG: $11.06

MP: $10.00

CO: $6.85

BTN: $2.50

 

Pre Flop: ($0.15) Hero is BB with 3 :club: 3 :heart:

1 fold, MP raises to $0.30, CO calls $0.30, BTN calls $0.30, 1 fold, Hero calls $0.20

 

Flop: ($1.25) 9 :spade: 3 :diamond: 8 :diamond: (4 players)

Hero checks, MP bets $0.71, CO folds, BTN folds, Hero raises to $2.44, MP calls $1.73

 

Turn: ($6.13) K :diamond: (2 players)

Hero checks, MP bets $3.91, Hero calls $3.91

 

River: ($13.95) 4 :club: (2 players)

Hero checks, MP bets $3.35 all in, Hero calls $3.35 all in

 

http://i.imgur.com/byzpuia.png

http://i.imgur.com/GmeWif3.png

 

Хиро находясь на ББ колирует в образовавшемся мультипоте открытие с МП в 18%, диапазон оппа рпедставляю таким:

Борд: 8d3d9s
Эквити Выигрыш Ничья
MP3 13.11% 13.11% 0.00% { 55+, ATs+, A5s-A2s, KTs+, QTs+, JTs, T9s, AJo+, KQo }
BB 86.89% 86.89% 0.00% { 3h3c }
Флоп: У оппонента к.бет в позиции 44%, к.бет колл 43%, колл донка 60%,- лучшим решением против такого оппа было бы донкать на прямое вэлью. Как сыграно: опп ставит и коллирует рейз с таким спектром:
Борд: 8d3d9sKd
Эквити Выигрыш Ничья
MP3 23.07% 23.07% 0.00% { 88+, ATs+, A5s-A4s, A2s, KTs+, QTs+, JTs, T9s, AKo }
BB 76.93% 76.93% 0.00% { 3h3c }
Тёрн: по тёрну причины для ставки нет, чек/ колл норм.
Борд: 8d3d9sKd4c
Эквити Выигрыш Ничья
MP3 25.68% 25.68% 0.00% { KK+, 99-88, ATs+, A5s-A4s, A2s, KTs+, QTs+, JTs, T9s, AKo }
BB 74.32% 74.32% 0.00% { 3h3c }
Ривер: по риверу ставки нет, колл есть, запихивать он может с любым К.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп стандартный колл в мультивей поте

 

Флоп:

Сбет в троих от оппонента может быть велью или полублеф, диапазон такой:

http://joxi.ru/J2be7XjC7eqEm6.jpg

 

У хиро 75% эквити, делаем рейз на прямое велью, против 3бета от оппонента у нас расклад такой:

http://joxi.ru/1A5b4JVca6QZrE.jpg

 

Терн:

против спектра продолжения оппонента на таком терне у нас мало эквити для ставки, чек

Считаю что оппонент тут будет ставить флеши и сет королей, фолдим

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SB: $10.00
Hero (BB): $10.00
UTG: $11.06
MP: $10.00
CO: $6.85
BTN: $2.50

Pre Flop: ($0.15) Hero is BB with 3  :club: 3  :heart:
1 foldMP raises to $0.30, CO calls $0.30, BTN calls $0.30, 1 fold, Hero calls $0.20

Flop: ($1.25) 9  :spade: 3  :diamond: 8  :diamond: (4 players)
Hero checks, MP bets $0.71, CO folds, BTN folds, Hero raises to $2.44, MP calls $1.73

Turn: ($6.13) K  :diamond: (2 players)
Hero checks, MP bets $3.91, Hero calls $3.91

River: ($13.95) 4  :club: (2 players)
Hero checks, MP bets $3.35 all in, Hero calls $3.35 all in

 

Префлоп

 

с карманными тройками  :club: 3  :heart: зашли в мультипот  из четырех человек , с большого блайнда

 

Флоп

 

Пришел борд  :spade: 3  :diamond: 8  :diamond:, где мы попали в сет, находимся без позиции, доска без овер карт, в такую доску могут прочекать ,  в основном поставят дрова и какие то овер пары, Вариан играть через донк , что бы не дать очень вероятную бесплатную карту . Хиро чекает и оупенрейзер ставит, все сбросились, хиро играет через чек/рейз. Оппонент коллирует, в его диапазоне оверпары и дрова.

 

Терн

 

Пришла интересная карта   :diamond:, которая закрывает дро на флеш, ставки на велью у нас уже нет, вариант играть через чек, овер пары оппонент побоиться ставить в такую доску, поставит в основном флеши, поэтому оптимально будет сыграть через чек/фолд. Оппонент ставит, хиро коллирует

 

Ривер

 

На ривере приходит бланковая карта  :club:, хиро чекает и оппонент идет аллин, нас бьет очень много комбинаций из спектра аллина оппонента, поэтому здесь правильно сыграть через фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп 


 


мультипот, колл на сет на бб. другой опции здесь нет.


 


Флоп


 


попали в нижний сет на дровяном борде против 3-х. Борд очень дровяной! опп на МП продолжает баррелить в 3-х, что говорит нам , что у него очень сильная рука или дро. Причем сайзинг он выбрал не очень плотный, думаю, если бы у него была оверпара он бы ставил больше. А такой сайзинг чаще это ФД СД.


 


Слоуплеить смысла нет, надо защищаться и хиро ререйзит на прямое вэлью. Размер сайзинга нравится, можно чуть чуть больше.. максимизировать эквити. опп колит. Думаю, если бы у него были сеты 88 99 он бы выставлялся сразу по флопу., то же самое можно сказать о "мифической оверпаре", кот.редко будет в таком сайзинге по флопу. Поэтому, скорее всего у него сильная рука-дро


 


Терн


 


карта которая закрывает бОльшую часть дро! Смысла ставить нам нет, лучшая линия здесь, на мой взгляд чек/фолд, тк это карта слишком хороша подошла диапозону оппа и мы ничего не бьем. Да у нас есть ауты на улучшение, но соотнося с шансам банка их недостаточно, колл не по шансам + имплайдов не будет, скорее всего.


 


поэтому лучшее решение ЧЕК / ФОЛД ТЕРН


 


как сыграно


 


Ривер


 


бланк. опп продолжает. исходя из размышлений выше, мы ничего не бьем и колл в никуда, тк в диаозоне оппа НЕ БУДЕТ БЛЕФОВ, а значит какими бы не были шансы на колл это сжигание денег.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

На префлопе Хиро находится на ББ, перед ним образовался мультипот, поэтому другого варианта, как разыграть карманные тройки я не вижу

(есть,конечно, вариант с блеф-сквизом, но на мелких лимитах мало кто юзает эту тему с кармашками)

 

ФЛОП

Хиро попал в свой нижний сет... Хорошим вариантом будет сыграть через рейз флопа... Коллировать смысла нет, так как доска слишком дровяная.

Префлоп-агрессор делает сбет в такую доску с несколькими игроками в поте. Из этого делаем вывод, что его диапазон очень силен.

Сайзинг рейза делаем оччень большим. МР коллирует.

 

ТЕРН

Доска испортилась по терну. Закрылись дрова. Хиро чекает. Думаю, здесь нам уже нужно сдаваться, так как коллировать на фулл не по шансам, а у оппонента явно старшая рука, так как он ставит, не боясь проявленой нами агрессией на флопе.

 

РИВЕР

Играем через фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Poker Stars $0.05/$0.10 No Limit Hold'em - 6 players - View hand 2889548

DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

 

SB: $10.00

Hero (BB): $10.00

UTG: $11.06

MP: $10.00

CO: $6.85

BTN: $2.50

 

Pre Flop: ($0.15) Hero is BB with 3 :club: 3 :heart:

1 fold, MP raises to $0.30, CO calls $0.30, BTN calls $0.30, 1 fold, Hero calls $0.20

 

Flop: ($1.25) 9 :spade: 3 :diamond: 8 :diamond: (4 players)

Hero checks, MP bets $0.71, CO folds, BTN folds, Hero raises to $2.44, MP calls $1.73

 

Turn: ($6.13) K :diamond: (2 players)

Hero checks, MP bets $3.91, Hero calls $3.91

 

River: ($13.95) 4 :club: (2 players)

Hero checks, MP bets $3.35 all in, Hero calls $3.35 all in

 

Средние оупен МП и колдколл СО нечасто въедут в такую текстуру. Поэтому на их бет рассчитывать не стоит (тем более в 4вейпоте) и нужно донкать самому все играбельные руки.

 

По линии хиро однозначный рейз/пуш.

 

К терну диапазон баттона сузится настолько, что по большей части будет представлять из себя готовый флеш. В связи с чем чек/фолд напрашивается сам собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп

 

Из МП стандартным сайзингом рейзит ТАГ, его коллирует катофф, затем оверколлит баттон. Статов на катоффа и баттона у нас нет, но исходя из размеров их стеков можно сделать вывод что и первый и второй – фиши. Всех неизвестных фишей мы по умолчанию кладем на пассивных телефонистых, таким образом в поте уже ТАГ и два телефона. Мы в большом блайнде с парой троек. Наша рука, очевидно, слишколм слаба и никак не стоит против совокупного диапазона наших оппонентов, однако наличие в банке двух фишей дает нам отличные шансы банка на спекулятивный фит-о-фолд оверколл с последующим достаточно прямолинейным розыгрышем нашей прикупной руки: промахиваемся мимо флопа – чек/фолдим, попадаем во флоп – будем плотно ставить на вэлью в фишей. При этом несмотря на то, что у нас отсутствует позиция на любого из наших оппонентов решения на постфлопе у нас будут достаточно простые – ни при каком раскладе мы не попадем под доминацию, а нашу руку не так просто будет прочитать. Таким образом на флопе нам следует оверколлить. Как сыграно: хиро оверколлит.

 

флоп

 

Выходит мелкий дровяной борд, мы получили наш сет, у нас третьи натсы. Явно будучи впереди, на таком поганом борде против троих оппонентов чекать мы не имеем права. Следует донкать, учитывая структуру борда и тип наших оппонентов (два из трех предположительно фиши) с сайзингом донка можно не стесняться и ставить плотно, около пота. Как сыграно: хиро чекает, МП ставит сайзингом в 2/3 пота, фиши отваливаются.

 

флоп после ставки МП

 

Диапазон открытия на префлопе с первым словом у МП исходя из имеющихся у нас статов будет приблизительно таким

02f8712b89ea7aab953cb06b3b95c8ac.png

Наш оппонент не относится к категории любителей контбетить во все борды (стат контбета в позиции на неплохую выборку – всего 44%), тем более не стоит ожидать от него каких-то маргинальных контбетов в мультипоте против троих оппонентов на мелком дровяном флопе, соответственно диапазон с которым он сделал этот контбет на флопе оценим как достаточно тайтовый, включив в него готовые руки от ТПТК и выше и хорошие дро руки (от натсовых флэшдро и выше). Соответственно, диапазон его контбета на флопе представляется таким

https://i.gyazo.com/1250752822e326904d5b637e8b85b439.png

Мы получили наш сет, у нас третьи натсы, против предполагаемого диапазона открытия нашего оппонента мы стоим очень хорошо, имеем 73% эквити. В силу структуры борда (мелкий дровяной) ни о каких слоуплеях не может быть и речи, решение очевидно – в контбет МП нам следует ставить (рейзить), сайзингом (опять же в силу структуры борда) повышенным по сравнению со стандартным - в размере – 3,5х – 4х. Как сыграно – хиро рейзит сайзингом 3,5х, МП коллирует рейз хиро.

 

терн

 

Выходит бубновый король. Большую часть диапазона с которым МП коллировал наш рейз на флопе составляли как-раз таки бубновые флэшдро и вышедший бубновый король прилично поднял эквити нашего оппонента, с которым он будет продолжать на терне. Теперь уже мы далеко позади его диапазона, имеем всего 32% эквити

f9851a29f1f24ad7a132168d0121c08a.png

по сути все наше эквити – это наши 10 аутов на карэ и фуллхаус. При таких обстоятельствах у нас нет причин для ставки в нашего оппонента на терне на вэлью. В диапазоне МП нет рук, эквити которых мы могли бы украсть, а значит у нас нет и причины для ставки в МП на полублефе. Соответственно на терне нам следует чекать, возможную ставку МП – коллировать по шансам. Как сыграно – хиро чекает, МП ставит пол пота.

 

терн после ставки МП

 

Судя по показателю агрессии на терне наш оппонент вполне таки себе мог сделать в наш пропущенный бет на терне ставку в полпота на полублефе, поэтому дисконтировать какие-либо руки из диапазона с которым он оказался на терне мы не будем. Как мы уже определили ранее, мы имеем 32% эквити против диапазона МП, соответственно мы имеем шансы банка для по крайней мере околонулевого колла. С учетом того что после ставки на терне у МП остается огрызок стека в 33 ББ, мы имеем еще и имплайды, а значит на терне у нас есть плюсовый колл. Как сыграно: хиро коллирует бет МП.

 

ривер

 

Наши ауты нам не доехали, в диапазоне продолжения нашего оппонента на ривере не может быть рук хуже нашей, наше эквити против его диапазона равно нулю

dd875152cfa62a109f962c520ba845f9.png

Соответственно на ривере нам следует играть чек/фолд. Как сыграно: хиро чекает, МП докладывает остатки стека в пот, хиро эту ставку коллирует.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...