Перейти к содержанию

Qq vs потенциальный добор по выходу А на ривере.


Рекомендуемые сообщения

Poker Stars $5.00 No Limit Hold'em - 5 players - View hand 2889429


 

UTG: $5.07 - VPIP: 22, PFR: 17, 3B: 13, AF: 0,0, Hands: 54

CO: $6.12 - VPIP: 21, PFR: 13, 3B: 4, AF: 2,2, Hands: 225

Hero (BTN): $11.28 - VPIP: 16, PFR: 12, 3B: 3, AF: 1,6, Hands: 755120

SB: $5.00 - VPIP: 16, PFR: 13, 3B: 5, AF: 13,0, Hands: 271

BB: $8.06 - VPIP: 25, PFR: 16, 3B: 7, AF: 5,0, Hands: 179

 

Pre Flop: ($0.07) Hero is BTN with Q :heart: Q :club:

2 folds, Hero raises to $0.15, 1 fold, BB calls $0.10

 

Flop: ($0.32) 5 :diamond: 2 :spade: 6 :club: (2 players)

BB checks, Hero bets $0.20, BB raises to $0.65, Hero calls $0.45

 

Turn: ($1.62) 5 :club: (2 players)

BB checks, Hero checks

 

River: ($1.62) A :club: (2 players)

BB bets $0.90, Hero calls $0.90

 

Опп похож на рега. 

Во время раздачи:

Флоп - что за бред, на хер ты рейзишь такой флоп? Я - колл.

Терн - чек.. Блефовый чек-рейз флопа не прошел, своей ставкой я ни с чего не доберу, т.к. если бы у него было что-то вроде ТП+, он бы продолжил ставить. Чек бих, расчитывая собрать что-то на ривере с возможных совпадений и блефов.

Ривер. Явный добор же? Станет ли потенциальный рег ставить здесь в блеф? 

 

Хрень какая-то на терне. Явно нужно было ставить на терне на тонкое, все-таки у него в диапазоне есть руки, с которыми он будет платить. Все бэкдорные ф-дро, доехавшие на терне, все 77-ТТ. Возможные A6, К6, случайные 78, 47. Проблема в том, что после колла моей ставки на терне, я всегда буду фолдить ривер почти по любому ранауту? Ведь я мало что бью по линии чек-рейз\чек-колл\бет?

 

А может нужно было рейзить флоп? вряд ли.. Своим рейзом чаще будем изолировать себя от рук хуже против потенциального регуляра.

 

Но на ривере колим же?

Что-то слишком много вопросов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп норм.

Флоп. Поколлить рейз флопа будет нормально, опп может часто исполнять, поскольку думает что ты не часто попал в такой борд.  ререйзить точно не надо - только себя против лучших рук изолируешь

Терн. Опп чекает, скорее всего он исполнял на флопе блефовый чек - рейз, терн ему совсем не помог, к тому же ты реже поверишь ему в его сет, он просто будет играть чек даун и вряд ли уже будет блефовать, так что мне больше нравится поставить небольшую ставку в 1/3 пота, все-таки может выйти неприятные карты: A, 3,4,K. Такой ставкой мы еще и будем добирать со слабых пар, если он их так сыграл. На донк ривера мы конечно легко сфолдим.

По тому как сыграно. 

Мне кажется колл будет нормально, все таки опп может блефовать изображая туза, пытаясь выбить средние карманные пары.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

На блайндах предположительно регуляры. C QQ в таких позициях у нас ставка на прямое велью.  По концепции бетсайзинга стилим сайзингом 2бб, тк информации, что реги лузово защищают свои блайнды Хиро не предоставил.

Коллирует опп на ББ. В среднем реги защищают 30% на ББ. Будем исходить из его общего 3бета в 7%, тогда в коллоупен отправим 23%:

 

http://i.imgur.com/PRBioJP.png

 

 

Флоп

Выходит низкий флоп. Опп на нашу выборку имеет завышенный показатель агрессии АФ 5,0. Ставим на тонкое велью с планом коллировать рейз на таком флопе, где такой опп может рейзить средние оверпары, оесд, совпадения с оверкартами.

Сайзинг ставим стандартный 2/3 пота, рейз коллируем как и планировали.

 

 

http://i.imgur.com/n9NUBDF.png

 

 

Терн

Выходит интересная карта и опп чекает. По такой карте опп притормозит с блефами тк в наших глазах эта карта ослабляет его диапазон, с сильными хендами (допер+) часто будет ставить, тк в наших глазах эта карта ослабляет его диапазон.

После чека, думаю надо ставить на тонкое велью. Диапазон чека вижу таким:

 

http://i.imgur.com/eeAlOJR.png

 

Против такого диапазона есть ставка на тонкое велью 2/3пота, если получим рейз надо фолдить, тк такой игры ожидаю отслоуплея.

 

Ривер

По тому как сыграно. У оппа после чека терна здесь будет мало велью комбинаций, ТП по такому риверу не вельюбетят. Ожидаю ставку от доехавших доперов, и промазавших гатшотов.

 

http://i.imgur.com/HoK1hKr.png

 

Против такого спектра колл по шансам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп: 

делаем опен рейз на прямое велью, но мы в углублонных стеках с бб, так что бет/колл против бб.

флоп:

с тп делаем бет на тонкое велью. оппонент агрессивен(аф 5) и часто можно увидеть от него превращение в блеф слабое шоудаун велью или полублеф с оверкартами. бет/колл хорошая линия. ожидаем бет от оппонента на любой страшной карте терна, будем блефкетчить.

терн:

пришедшая карта не подходит для продолжения агрессии оппонента. чеком мы даём понять что у нас есть шоудаун велью и не ожидаю много блефов на ривере, так что я за маленький бет около пол пота, в качестве тонкого велюбета. чек по сравнению с бетом хуже.

ривер: здесь уже погранично. колл или фолд примерно равноценны, фолд чуть лучше  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Префлоп.

Открываемся против двух регов на блайндах на прямое велью, если учитывать наши позиции.

 

Флоп.

У нас оверпара, оппу сложно зацепиться в такую доску. Ставим на тонкое велью, но опп нас рейзит на совсем неподходящем для этого флопе. Коллируем рейз, все нормально.

 

Терн.

На терне выходит бланк, дающий бэкдорные флешдро. Опп чекает. Зачастую так выглядят «сломанные» линии – после неудавшегося рейза флопа опп решил сдаться. Здесь я бы ставил сам на тонкое велью, так как мне ответят ФД, оверпары хуже нашей, СД, возможные ТП по 6.

 

Ривер.

Выходит туз, закрывающий ФД. Велью-комбинаций в диапазоне оппа очень мало – совсем немного флешей, доперы, какие-то слоуплеенные ФХ. С топ-парой на таком ривере не добирать смысла мало. А вот поставить в блеф рег общей агрессией в 5.0, перед этим исполнивший ч/р флопа и чек терна. может легко, изображая и туза, и флеш. Я бы коллировал такую ставку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя раздача 1-го домашнего задания)))  (Модераторы, засчитайте домашку, плииииз))))

Префлоп:

Вопрос по сайзингу: зачем в регов открываться 3бб ? Можно открывать пониженным сайзингом и более широким ренжем. Тем более реги не очень агрессивны, мало 3бетят и вряд-ли ББ достаточно часто защищает колом против батона. 

Префлоп - я за уменьшение сайзинга открытия до 2бб и за расширение спектра открытия.

Думаю опп колирует примерно такой ренж:

 

http://i78.fastpic.ru/big/2016/0715/da/c8e4c8fee8a9dd56faa0227054c215da.jpeg

 

Флоп:

На флопе контбет на велью (прямое, но не готовы выставиться против рега на флопе).  Бьем все пары, все оверпары, все дрова, гатшоты, флоаты с Ах руками и оверкартами. 

Очень странно получить на таком флопе чек-рейз. Опп изображает 9 комбинаций сэтов и две комбы двух пар... (это из велью), плюс опп может сыграть чек-рейз  с 88-ТТ, против которых мы далеко впереди.

На такой текстуре вполне возможно, что опп будет чек-рейзить в блеф гатшоты, просто часть рандомных оверпар, бэкдорные эквити, ОЕСД. Т.е. блефов тут гораздо больше, чем велью комб.

Рейзить смысла нет, поскольку опп с руками хуже не выставиться.

Колируем флоп.

 

 

Терн:

Терном выходит карта, которая больше подходит нам чем оппоненту (у нас гораздо больше 5х комб, с которыми мы не сфолдим флоп т.к. блочим натсы оппа). Плюс эта карта режет ему велью комбы. Думаю с рукой типа 78 он бы продолжил ставить. Значит потенциально плохие карты для нас могут быть 3, 4, К, А,  8 (97 закрылось, которые он не поставил).

Поэтому, терном лучше поставить полпота самому, чтобы не давать оппоненту бесплатную карту и еще добрать с рук типа 88-ТТ, которые как мы заложили может так сыграть по флопу наш опп. 

Как сыграно... решим на ривере))) 

 

Ривер:

Нам нужно выкатывать 26.5% на ривере...  Вряд ли у нас по колу флопа много Ах рук которые на ривере попали в туза. А вот ренжу оппа эта карта подошла. Это означает что он более охотно будет в нее блефовать, особенно после нашего чека ривера. Помимо блефов на ривере он может попытаться тонко добрать с рук типа 77, 88, 6х  с руками типа ТТ-99. 

Думаю, это легкий кол ривера.

 

Ривер колим!     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Префлоп
Хиро открывается с BU, регуляр на BB коллирует. Спектр колла оппонента, с учетом предоставленной статистики, будет примерно таким: https://cloud.mail.ru/public/58Lj/DrmKX3P9A

Флоп
На таком флопе оппонент может широко рейзить в блеф, предполагая, что хиро не очень часто в него попадет. Поэтому колл считаю правильным решением. Рейзить в такой ситуации не стоит - мы лишь изолируем себя от рук лучше. Ставить в блеф оппонент мог с чем угодно, так что его диапазон пока оставим без изменений.

Терн

Логика хиро понятна, но я бы все-таки ставил на терне на чек оппонента. Мы можем добрать со слабых пар, которые он решил разыграть по такой линии, а также не дадим ему бесплатной карты, которая может усилить его до более сильной кобинации (A, K, 3, 4). Спектр чека оппонента будет примерно таким: https://cloud.mail.ru/public/4un9/bL77rxpqN

Ривер
Я считаю, что лучшим решением на таком ривере будет фолд - все-таки вряд ли оппонент будет донкать с руками слабее. Хотя изредка он может решить ставить в блеф в такую карту, пытаясь выбить средние пары. Спектр бета вижу примерно так: https://cloud.mail.ru/public/ARzM/dycCK3Xzm

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Poker Stars $5.00 No Limit Hold'em - 5 players - View hand 2889429
 
UTG: $5.07 - VPIP: 22, PFR: 17, 3B: 13, AF: 0,0, Hands: 54
CO: $6.12 - VPIP: 21, PFR: 13, 3B: 4, AF: 2,2, Hands: 225
Hero (BTN): $11.28 - VPIP: 16, PFR: 12, 3B: 3, AF: 1,6, Hands: 755120
SB: $5.00 - VPIP: 16, PFR: 13, 3B: 5, AF: 13,0, Hands: 271
BB: $8.06 - VPIP: 25, PFR: 16, 3B: 7, AF: 5,0, Hands: 179
 
Pre Flop: ($0.07) Hero is BTN with Q :heart: Q :club:
2 folds, Hero raises to $0.15, 1 fold, BB calls $0.10
 
Flop: ($0.32) 5 :diamond: 2 :spade: 6 :club: (2 players)
BB checks, Hero bets $0.20, BB raises to $0.65, Hero calls $0.45
 
Turn: ($1.62) 5 :club: (2 players)
BB checks, Hero checks
 
River: ($1.62) A :club: (2 players)
BB bets $0.90, Hero calls $0.90
 
Опп похож на рега. 
Во время раздачи:
Флоп - что за бред, на хер ты рейзишь такой флоп? Я - колл.
Терн - чек.. Блефовый чек-рейз флопа не прошел, своей ставкой я ни с чего не доберу, т.к. если бы у него было что-то вроде ТП+, он бы продолжил ставить. Чек бих, расчитывая собрать что-то на ривере с возможных совпадений и блефов.
Ривер. Явный добор же? Станет ли потенциальный рег ставить здесь в блеф? 
 
Хрень какая-то на терне. Явно нужно было ставить на терне на тонкое, все-таки у него в диапазоне есть руки, с которыми он будет платить. Все бэкдорные ф-дро, доехавшие на терне, все 77-ТТ. Возможные A6, К6, случайные 78, 47. Проблема в том, что после колла моей ставки на терне, я всегда буду фолдить ривер почти по любому ранауту? Ведь я мало что бью по линии чек-рейз\чек-колл\бет?
 
А может нужно было рейзить флоп? вряд ли.. Своим рейзом чаще будем изолировать себя от рук хуже против потенциального регуляра.
 
Но на ривере колим же?
Что-то слишком много вопросов. 

 

 

Префлоп:

 

Хиро открывает 3бб на БТН с QQ, фишей на блайндах нет, базовый сайзинг, думаю можно ставить 2.5бб провоцируя рестил.

ББ колит - 77-22,AJo-ATo,KQo-KJo,QJo,ATs-A2s,KJs-K9s,QJs-Q9s,JTs-J9s,65s,54s

 

Флоп:

 

526r - сухая доска. ББ чекает весь спектр. Есть причина для ставки на тонкое вэлью. Фолдим на большой рэйз - глубокие стэки.

Хиро ставит 2\3 пота, ББ делает рейз до 13бб, возможен очень широкий спектр, блеф в сухую доску, предположим вэлью спектр -  

77-22,A6s-A3s,65s,54s - наше эквити 60%. Можно коллить. Для ререйза причин нет. Хиро коллит

 

Тёрн:

 

5 - бланк, не меняет наше эквити. ББ чекает - капает свой спектр, или снова готовит чек-рейз.

Есть причина для ставки на тонкое вэлью, добирать с ФД, СД, совпадений. Фолд на рейз.

Хиро делает чек-бихайнд.

 

Ривер:

 

А - закрывает флэш. ББ ставит 2\3 пота. Против всего узкого спектра мы имеем 45%, против плотного бета, вообще не имеем эквити. Надо было ставить тёрн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Хиро на БТН с карманной парой дам открывается сайзингом в 3ББ и получает колл от, вроде бы регулярного игрока, на ББ.

Спектр колла игрока на ББ будет весьма широк.

Причина для ставки - ставка на прямое вэлью.

 

Флоп:

Выходит низкий радужный борд 526r. Хиро ставит КБЕТ 2/3 пота. Причина для ставки - ставка на тонкое вэлью. И получает рейз от оппонента. Хиро коллит. Колл хороший.

здесь будут рейзить множество рук хуже рук Хиро - все оверпары слабее QQ, ОЕСД, гатшоты, все совпадения, сильные оверкарты - бродвеи (учитывая АФ оппонента).

 

Терн:

Выходит крестовая 5-ка.По сути крестовая 5-ка - это бланковая карта, эквити нашей руки не меняется ни на сколько.

Оппонент чекает. И мне тут вообще не понятен чек-бихайнд от Хиро. Думаю, мы тут впереди спектра оппонента. Слишком много рук хуже нашей там.

У Хиро есть тут причина для ставки - ставка на тонкое вэлью. 

 

Ривер:

Выходит крестовый туз, который закрывает возможные флеши. Считаю, что в такую карту ривера, оппонент будет очень много блефовать и Хиро тут может смело коллировать ставку оппонента в 55% от пота.

Считаю, колл колл по шансам.

 

Вообще считаю, что Хиро сделал ошибку на терне. Нужно было ставить на этой улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Мы на баттоне, фишей на блайндах нет, рейз стандартным сайзингом 3бб на прямое велью. Рег на ББ колирует. Спектр его сильно капнут. 

http://s012.radikal.ru/i320/1608/48/fa74531dc0d9.jpgФлоп

Разномастный, мелкий, слабосвязанный флоп. Опп чекает, есть причина для ставки на тонкое велью. 2/3 пота будет ок. Опп рейзит наш кбет, стат на него нет, но и фолдить на таком борде будет нитово. Кроме сетов так могут играть мелкие оверпары, которые боятся выхода оверкарт, оесд, ГС и просто блеф. Мы в позиции можем смело колировать флоп и тёрн, а на ривере фолдить. Или ставить в пропущенный бет на тёрне. Спектр ч/рейза вижу таким.

http://s020.radikal.ru/i704/1608/28/ee5b50ef48d0.jpg

Тёрн

Хороший ранаут. Уменьшает количество сетов и доперов не закрывает ГС. Опп чекает, можно чекнуть тоже, но думаю надо ставить от 1/3 до 1/2 пота. Если опп блефовал он сфолдит, натсы зарейзит и своих дам выкинем мы. Оверпары младше второй раз рейзить скорее всего не будут  и сыграют колл.

Хиро чекает, спеткр можно капнуть на некоторые натсы, но картины это особо не изменит.

 

Ривер

Туз портит всю картину, но это карта в которую может доблефовать рег. Смотрел бы на агрессию в общем и ривера. Думаю колил если опп агрессивный и фолдил если не блефовый. Пограничное решение будет. На тёрне ошибся, сам бы поставил и на ривере не думал блефует или нет,  лёгки фолд.

http://s019.radikal.ru/i624/1608/f2/9d4578de8f73.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...