Перейти к содержанию

ФД


Рекомендуемые сообщения

Poker Stars $0.02/$0.05 No Limit Hold'em - 6 players - View hand 2886575
DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

Hero (BTN): $5.07
SB: $5.00
BB: $5.44
UTG: $6.85
MP: $5.45
CO: $8.00

Pre Flop: ($0.07) Hero is BTN with T :diamond: A :diamond:
UTG raises to $0.15, 2 folds, Hero calls $0.15, 1 fold, BB calls $0.10

Flop: ($0.47) 8 :diamond: 6 :spade: J :diamond: (3 players)
BB checks, UTG bets $0.34, Hero calls $0.34, BB folds

Turn: ($1.15) 5 :club: (2 players)
UTG bets $0.82, Hero calls $0.82

River: ($2.79) 4 :spade: (2 players)
UTG checks, Hero checks

 

http://i.imgur.com/2TC0eqp.png

http://i.imgur.com/tQq9lge.png

 

Есть ли бет по риверу??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:плюсовый колл против ликового оппонента, с огромными ч/ф и средним цбетом,если на блайндах нету ультра агрессоров.

Флоп:делал бы ре-рейз + 3пл баррелинг,так как он склонен тащить средние,слабые совпадения+доп эквити по 2м улицам и следовательно пуш по риверу будет иметь большое фе.Так как по тёрну его диапазон больше скошен в сторону блефов,полублефов (чек/фолд низкий,цбет большой,следовательно средние руки он пот-контролит),можно рассмотреть ре-рейз тёрна,в случае колла и без доезда флеша-сдаёмся по риверу.

7d1a0a31452763f8a27f7e392e7fb6cf.png



Тёрн:Думаю выбрана одна из наиболие слабых линий розыгрыша,так как  опп не выбрасывает пот-контроли по риверу и имеет огромные лики по флопу и тёрну,которыми надо пользоваться.

f485d4a96481908968bd099f7f110624.png



Ривер:ставка 2/3 +EV,но так как мы бьём его блефы по Ахай(Зачем выбивать руки слабее?) я бы брал чек бихаинд.Тем более опп может испугаться мифической 7х и относить большую часть спектра в чек/колл,что сделает наш блеф с шдв минусовым.


Ошибся,так как не заметил мультипот и разбирал для HU.В мультипоте колл,колл, чек.Бет в двоих на микролимитах- сила флоп,сила тёрн;пот-контроль с сильной рукой ривер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Не уверен в нужности этого кола. Под фиша кол в порядке.

 

Флоп

Опп ставит без позы в 2-их оппонентов. В такой ситуации он будет ставить только по руке с эквити. 

Ставки в полублеф с целью максимизации... не вижу т.к. не думаю, что опп сфолдит руки равные по силе или лучше.

Кол в порядке.

 

Терн

По терну колл немножко не по шансам, но у оппа могут быть фд хуже и стритдро. Колл.

 

Ривер

Блефовать смысла нет - есть шд велью, рук лучше не выбить. Либо и так впереди против его дро либо он играет чек/кол с руками лучше ловя твои блефы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. Против 14% без фишей на блайндах скорее бы фодил, чек - фолд конечно высоковат, но лучше бы другую руку подобрал для колд колла, с ATs чаще под доминацией окажешься.

Флоп. Колл не обсуждается.

Терн. колл может уже будет пограничным, импалйдов почти нет, очевидное дро, опп много ставит, на терне надо будет пол пота добирать, чтобы выводить колл терна в ноль.

Ривер. Опп явно с сильной рукой - ставил в двоих флоп, ставил терн. У оппа довольно высокий проход к шд, выигрыш на шд не очень высокий,мне кажется, такой будет чаще вскрывать. Чекал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

открывается рег с утг, 14% rfi имеет, его диапазон вижу приблизительно таким:

22+, А2s+, TJs+, ATo+, KQo

 

против такого диапозона наши ATs имеют +-48% эквити, то есть околонулевой колл, НО + мы в позе + стат чек/фолд флоп = 71% на хорошую выборку, стата не сбалансирована. То есть часто, даже если не попадем, сможем забрать банк в случае чека от оппа.

из всего из этого, можно сфолдить префлоп, можно заколить c ATs.

 

играем колл

 

Флоп

 

ФД + оверкарта, колл ок. Но какой план на раздачу, тк судя по статам часто получим 2й баррель и что тогда? Колим? а на ривере? при доезде нам не заплатят, а если не доедем будем блефовать в такого имея ФД на руках?

 

имеем 58,5% эквити на победу.

ФД + иногда оверкарта,

 

если мы имеем перевес по эквити - я за ререйз сразу по флопу, с мыслью продолжать по терну, даже если не усилимся, тк будет достаточно Фолд эквити. + ставить ривер в блеф, если не соберем свои ауты. У нас будет очень много ФОЛД эквити и оппу как минимум будет не легко.

Надо бы отталкиваться от динамики стола + знать свой имидж в глазах оппа.

 

Флоп РЕРЕЙЗ + баррелинг.

 

Как сыграно

 

Терн

 

колл скорее всего пограничный. + несмотря на то, что мы в позе, учитывая описанные моменты выше, мы редко можем расчитывать на имплайды. То есть мы не доберем на ривере с него часто, а значит отыграем руку в минус.

не знаю, можно колить если кладем там какие то ФД или голые блефы и выкидывать если не кладем.

 

поэтому я за ререйз по ФЛОПУ!

 

Ривер

 

сложно. с одной стороны не стал бы превращать ФД в блеф, тк палимся и ничего не блочим из спектра оппа. чек бек не ошибка.

с другой стороны против такого, плюсующего с WTSD 28 Овербет тоже не ошибка  :trollFace:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп открывается рег с опеном 14% из этой позиции.

 

http://i75.fastpic.ru/big/2016/0328/ac/042d3709815b7e16472cee42efaf90ac.jpg

 

 

У нашей руки против такого диапазона есть 47% эквити, у нас нет причин для ставки, однако мы можем подколить в позиции и разыграть эту руку эксплойтно, против возможных ликов оппа на постфлопе. С одной стороны. А с другой - все таки, рейндж открытия из ранней позиции достаточно силен, нам обязательно нужно очень хорошо попадать в доску, чтобы эффективно реализовывать эквити нашей руки, и, не смотря на это, мы часто будем доминированы на множестве досок, т.к. у врага очень мало тузов младше и много тузов старше. Плюс, с блайндов часто оппы докинут "по шансам" на множестве спекулятивных прикупных рук и мы хоть и будем в позиции, но в мультипоте не сможем полноценно реализовать наше эквити против двух диапазонов. Потому - я за нитовый фолд.

 

Флоп. Положили один из лучших для нас флопов: 

Опп ставит Сбет в 55% случаев на флопе и 65% на терне. Но нельзя сказать, что он баррелит без оснований. С учетом общих стат 22\17\6 и агрессией 35\34\25, можно сказать, что мы редко увидим от него блефы без эквити. Чаще такие типы оппонентов играют по карте, если не в тильте.

Набросав примерный спектр Сбета, состоящий из 99+ и боле менее вменяемых рук с эквити, получил такое:

 

http://i74.fastpic.ru/big/2016/0328/1e/5711d9a2e4001eb92630a19360cd211e.jpg

 

Мы не можем рейзить, но можем колить его Сбет.

 

Терн. Выходит карта, добавляющая эквити его 99-ТТ. Продолжать он будет примерно так:

 

http://i75.fastpic.ru/big/2016/0328/e7/8099e5bbf0832af4035fbd72fd2ebfe7.jpg

 

 

У нас 28% эквити против диапазона ставки и 29-30% по шансам банка. Учитывая возможные имплайды мы можем сделать колл.

 

Ривер. Выходит бланк, враг чекает и хиро задумывает поставить в блеф, т.к. на шоудауне его выигрыш маловероятен.

Мне кажется, что ставить не стоит, т.к. любую вменяемую ставку до 2\3-3\4 банка враг заколит, т.к. в его диапазоне ставки на терне достаточно мало оверкарт, которые он мог бы выкинуть на ривере.

 

http://i76.fastpic.ru/big/2016/0328/71/1df01baf00f9348080921d7f3d079571.jpg

 

Из 56 комб на ривере, возможные фолды мы получим от 13 комбинаций (4 воздуха и 9 99-ТТ), топ-пару он никогда не выкинет по нашей пассивной линии на дро-доске. Выбить возможные ТП можно только большим овербетом, изображая сет+, но у нас мало натсов по такой линии в колд-колле рейза из ранней, т.к., скорее всего, на флопе, или терне, мы бы их рейзили. Потому, мне кажется, мы не можем здесь ставить мало, если хотим ставить. Либо чекаем бих, либо овербетим. Но на nl5, мало кто выкинет ТП и смысла в ставке еще меньше.

 

Чекаем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Мы на батоне с АТс, с утг открывается регуляр со пектром 14%, против такого спектра наша рука имеет 36%, но оппонент имеет высокий чек/фолд,поэтому я думаю колл здесь возможен для эксплойта этого лика.

Флоп 

Опп продолжает с хорошим попаданием и хорошим эквити. Нам хватает прямых шансов на колл с фд.

Терн

У нас уже не хвататет прямых шансов банка на колл,а также имплайндов т.к регуляр не заплатит нам на ривере, если выйдет бубна.

Потому как сыграно

Ривер

Спектр оппонента состоит из готовых рук, поэтому у нас нет причины для ставки на чистом блефе т.к руку лучше мы не выбьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.


я бы склонялся здесь к 3бету


 


Флоп


Опп ставит без позы в 2-их оппонентов. В такой ситуации он будет ставить только по руке с эквити. 


Ставки в полублеф с целью максимизации... не вижу т.к. не думаю, что опп сфолдит руки равные по силе или лучше.


Кол в порядке.


 


Терн


По терну колл немножко не по шансам, но у оппа могут быть фд хуже и стритдро. Колл.


 


Ривер


Блефовать смысла нет - есть шд велью, рук лучше не выбить. Либо и так впереди против его дро либо он играет чек/кол с руками лучше ловя твои блефы.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Открывается тайтовый УТГ.

Причин для рейза не велью нет, условия для блеф-3бета не выполняются (рфи 14%, фолд на 3бет 55%).

У нас рука сильно доминируемая его тузами, на блайндах нет фишей - причин для колла тоже не вижу.

Играем фолд, это не та ситуация где мы заработаем деньги.

 

Флоп

По тому как сыграно, оказались на флопе в мултипоте с неготовой рукой с хорошим эквити.

УТГ будет ставить с сильным линейным диапазоном, тк сбет невысокий 55%, чек/фолд высокий 70+%.

К тому же префлоп-рейзер ставит в 2х оппов, здесь будут сильные ТП+ и сильное дро, большую часть которых мы блочим:

 

http://i.imgur.com/R9N73LV.png

 

С неготовой рукой рассматриваем рейз на полублефе для максимизации эквити за счет фэ. Полублеф не проходит, тк в таком спектре сбета мы не выбиваем руки руки равные вашей по силе, либо руки сильнее.

Шансы на колл 30%, у нас есть около 22% с флопа на терн. При этом опп будет часто ставить бланковый терн (его сбет по терну 70%) и, наоборот, не ожидаю проплаты нашего флеша при доезде.

 

Терн

По тому как сыграно, выходит бланковый терн, у нас неготовая рука.

Получаем крупную ставку.

 

http://i.imgur.com/ISVHPby.png

 

С нашей неготовой рукой ставки на полублефе нет, по тем же причинам, что и на флопе.

Шансы на колл 29%. Эквити 25%. Колла нет, имплайды низкие, тк маловероятно, что такой тайтовый опп проплатит доезд нашего флеша. Играем фолд.

 

Ривер

По тому как сыграно.

У нас А-хай рука. Опп чекает, рассматриваем ставку на чистом блефе. Вышел 4-стрит ривер, но в нашем диапазоне мало 7х рук - стрит мы изобразить не можем. При этом не закрылось очевидное дро и опп будет более склонен коллировать лузовее. Его  чек/фолд на ривере 30%, что говорит о склонности оппа к блефкатчу.

Считаю, что оверпары+ опп будет ставить ривер, в чек отправит ТП и промазавшие дро:

 

http://i.imgur.com/t9Ymfom.png

 

Чистый блеф не проходит, тк мы выбиваем только промазавшие дро, которые и так бьем.

Играем чек бихайнд.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп:

делаем дефолтный колл с ATs по шансам банка против ранней позиции. 

флоп: 

попадаем в натсове флэш дро. по сайзингу, у префлоп агрессора рука не слабая, он ставит против двух оппонентов, ещё нам не выгодно выдавить из банка бб поэтому у нас нет причина ставки как полублеф. делаем колл по имплаиндам.

терн:

колл не нравится, потму что во первых не по шансам а во вторых у нас уже нет имплайдов(после доезда на ривере и бета/рейза с нашей сторони наша рука будет фэйс ап, не ожидаю проплаты). можно играть рейзом, фолд боле слабая ления но лучшее кола.

ривер: причина для ставки нет, чекаем и высатвляем наш недоезд на шоудаун)))

 

upd: оценщик рук написал что рука частой окажется под доминацией-весьма спорный момент. в 14% диапазоне могут быть больше Ах и Тх рук которые мы доминирует + мы играем в позиции

http://s019.radikal.ru/i617/1604/8f/90ced2d2d110.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Preflop.

 

UTG opens 3bb 14%. Hero makes the call on the button with ATs. I think we should not make the call here. Its either fold or 3bet. By calling we are behind his opening range. I would start calling from AJs+. As played:

 

Flop.

 

6s8Jd. UTG cbets into two players with cbet 43% so its TP+ flush draws, OESD. Our equity is 45% on this flop. so we have good chances to make the call.

 

Turn. 

 

5c. it closes 97 for straight. and opponent cbets again. against his continuing range we have onbly 27% equity. I think we should fold here on the turn. Pot odds is not good for us and we dont have implied odds. as if our flush draw closes so it will be hard to make opponent to pay for it. as flush draws in single raised pots are more obvious than in 3bet pots. and we can see that opponent is not bluffing on the river as his aggression and cbets on the river drops. As played: 

 

River.

 

4s. flush draw missed. In opponents range there is no flush draws, most of it is TP+. Opponent dont see value bet on the river so he playes for bluff catch. We dont have value hands to represent, so we check back as hero did. So I think the right play would be fold before the flop or fold on the turn.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Префлоп.

Тайтовый оппонент с 14% опенрейза открывается из УТГ. Хиро выбирает колл. Считаю это ошибкой, наша рука очень часто доминируема на таком спектре открытия оппонента. Я выбрал-бы флод, особенно при отсутствии фишей на блайндах. После колла хиро коллирует игрок на большом блайнде.

Флоп.

Выходит доска с нашим топовым флаш-дро. Получаем стандартный рейз от оппонента после чека игрока на большом блайнде. У агрессора относительно небольшой контбет (55%) и при этом высокий чек-фолд без позиции (71%), из чего можно сделать вывод, что блефует он редко в такой ситуации. Но у нас топовое флаш-дро, колл считаю оптимальным.

Тёрн.

Выходит пятерка, оппонент ставит и наш колл уже слабоминусовый, так как в случае, если наше дро закроется, то доберём мы с него крайне редко. Но в расчёте, что у оппонента может быть флаш или стрит-дро, делаем колл.

Ривер.

Оппонет чекает. Чекаем бихайнд, на наш блеф ответят только руки сильнее, в ставке смысл отсутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

  Префлоп.

 

С утг открывается рег с таким спектром http://skrinshoter.ru/s/230318/fkyJRpC4?a

Нашу руку можно плюсово разыграть как коллом, так и через 3бет. Я бы играл 3бетом, потому что утг будет редко играть 4бет, а в случае колла мы сможем хорошо отыграть нашу руку постфлоп с инициативой и в позиции.

 

Хиро коллирует, также коллирует неизвестный игрок на ББ, предположительно рег с такими руками http://skrinshoter.ru/s/230318/FoaSbXA6?a

 

  Флоп.

 

Утг ставит кбет в двоих с таким спектром http://skrinshoter.ru/s/230318/pv50rYFt?a

У нас нет ставки на тонкое велью с неготовой рукой.

У нас нет ставки на полублефе с целью максимизации эквити за счет ФЭ, мы не выбьем достаточно рук равных нашей или сильнее, чтобы наша ставка имела смысл.

Эквити нашей руки 44% плюс имплайды, поэтому у нас есть колл по шансам.

 

 Терн.

 

Утг ставит с такими руками http://skrinshoter.ru/s/230318/chJc68Me?a

У нас нет ставки на тонкое велью с неготовой рукой.

У нас нет ставки на полублефе, я не уверен, что опп выкинет оверпары на наш пуш, поэтому у нашей ставки будет низкое ФЭ и низкое эквити руки против спектра продолжения.

Шансы банка на колл 29%, эквити руки 28%, с учетом имплайдов у нас есть колл по шансам.

 

 Ривер.

 

Опп чекает, сильные руки он бы ставил сам, поэтому спектр чека выглядит так http://skrinshoter.ru/s/230318/UiKsuxQS?a

Как видно из скрина, в спектре оппа есть несколько недоехавших дро, которые мы бьем и ТПТК и оверпары, с которыми он не видит вельюбета, но при этом скорее всего не выкинет на бланковом ривере на нашу ставку.

Поэтому ставки на чистом блефе нет, играем чек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Открывается игрок с ранней позиции. Хиро находится на баттоне с АТs. У нас нет причин делать 3бет на префлопе на чистом блефе, так как оппонент не достаточно часто падает на 3беты. Мы также не можем делать 3бет на тонкое велью, так как, мы не получим от ютг, кол с руками хуже нашей. У нас достаточно эквити против ранней позиции, чтобы сделать кол на префлопе. Хиро играет кол и игрок с большого блайнда тоже коллирует.

Флоп

Выходит средний связанный флоп с флашдро. Хиро имеет натсовое флашдро. Оппонент из ранней позиции ставит контбет в двоих оппонентов большим сайзингом. У него достаточно сильный спектр бета в подобной ситуации. У нас нет причин делать рейз на полублефе, так как, у нас будет недостаточно фолд эквити. У нас в руке много эквити + имплайды, этого достаточно, чтобы коллировать флоп.

Хиро делает кол и игрок на ББ фолдит.

Терн

Игрок из ранней позиции продолжает ставить. Ситуация с флопа не поменялась и мы по прежнему можем играть кол по шансам банка + имплайды.

Ривер

Выходит бланк и оппонент чекает. У него очень низкий 3ий баррель и низкий чек/фолд. Я ожидаю от него частых чеков с руками типа топпар или оверпар и ловля нашего блефа. Поэтому ставки на чистом блефе я тут не вижу, нужнр играть фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...