Перейти к содержанию

Как играть?


Рекомендуемые сообщения

11749666_1024237717608417_1514927021_n.jPoker Stars $0.25/$0.50 No Limit Hold'em - 6 players - View hand 2747552


 

Hero (BTN): $76.22

SB: $50.75

BB: $90.11

UTG: $50.00

MP: $63.24

CO: $40.09

 

Pre Flop: ($0.75) Hero is BTN with A :club: J :heart:

UTG raises to $1.50, 2 folds, Hero raises to $4.50, 2 folds, UTG calls $3

 

Flop: ($9.75) 5 :club: 8 :spade: A :heart: (2 players)

UTG checks, Hero bets $4.74, UTG calls $4.74

 

Turn: ($19.23) 2 :spade: (2 players)

UTG checks, Hero checks

 

River: ($19.23) 7 :spade: (2 players)

UTG bets $14.50, Hero folds

Колл ривера?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Идёт r1st из ранней позиции от регуляра, сайзингом 3бб, наш стандартный диапазон защиты ~8%. AJo относится к руке которую мы превращаем в блеф в данном случае. Сайзинг х3, мы в позиции, всё ок. Оппонент защищается и мы олучаем кол, диапазон вижу таким:

http://i.imgur.com/d4yKSMl.png

 

Флоп

Причины для ставки есть, можно ставить на тонкое велью, диапазон кола, на наш бет вижу таким:

http://i.imgur.com/YZ0c5e0.png

эквити нашей руки, порядка ~52.6%. Но я бы играл ответный чек, для того чтоб не разгонять банк с относительной силы рукой, очевидно, что 3 улиц велью у нас здесь не будет и лучше пот контролить

   По тому как сыграно, сайзинг пол пота около дела.

Тёрн

Доска даёт возможные флешдро нашему оппоенту. Причин для ставки нет, пот контролим, играем ответный чек.

Ривер

Закрывается возможное флешдро и в нас летит бет в пропущенный цбет, сайзингом 75% от банка. Диапазон бета вижу таким:

http://i.imgur.com/EwGPShg.png

эквити нашей руки ~0%, лёгки фолд для нас.

   По тому как саграно всё ок, но для полнтоы оценки, не хватает статистики по агрессии и SD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Открытие от оппонента из утг, открывает он 19%, падает на трибет всего лишь 44%, 4 бет в большей части делает только с натсами, не считаю, что у нас здесь на префлопе есть 3 бет на тонкое велью, так как врядли он будет колить много рук по типа АТ и хуже, так же не считаю, что нам можно играть на полублефе с целью кражи его эквити, выбрасывает он  не много, да и выбросит руки которые хуже нашей, так что мое мнение - это кол префлоп.

 

По тому как сыграно: Мы делаем 3бет и опп нас колирует, делать это он будет с таким диапазоном:

http://puu.sh/j4ReC/3eb337289d.png


На флопе мы попадаем в топ пару со средним кикером, учитывая, мы префлопагрессоры и делаем сбет на тонкое велью со своей топпарой, падает опп на сбет в 46% случаев, при этом 10% чек-рейзит, учитывая что борд содержит мало дро рук, он может играть колом даже свои лучшие руки. Диапазон его кола следующий:

http://puu.sh/j4RG7/af74ea9af4.png


 

На терне мы играем чек-чек, что считаю правильным, поскольку ставить на тонкое велью мы не можем.

 

На ривере закрывается бекдорный флаш, и оппонент ставит в нас ставку в 3/4 пота делать он это будет с таким диапазоном.

http://puu.sh/j4RSS/38a7368900.png

у нашей руки почти нет эквити на выигрыш, так что играем фолд.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

При pfr 19% Fold3b 44% и 4b 1% получаем 8,3%  диапазон защиты

http://s017.radikal.ru/i426/1507/05/6ecdf434c901.png

 

Против него мы имеем 45% эквити. Если мы 3 бэтим, то 3 бэтим на блефе. Получаем колл, будем плясать от заданного диапазона.

 

Флоп:

Попадаем в А, имеем ввиду что у нашего оппа есть тузы сильнее нашего. Он чекает, ставим на полублефе с целью выбить промазавшие руки, полпота норм.

Получаем колл. Думаю проколит он нас так:

http://i057.radikal.ru/1507/f6/1b6ecf04446e.png

Против этого диапазона у нас 29% эквити.

 

Тёрн:

Выходит по сути бланк, флэшдро на 78s и 98s блокируются и мы бьём только эти 4 руки + 2 комбы АТs. Мы позади. Уже на этой улице я принимаю решение сдавать свою руку. Ведь цель была заблефовать его на префлопе и продолжать только на сильных хэндах.

Опп чекает и нам нет смысла продолжать свой блеф.

На ривере руки слабее он и так прочекает, а сильные поставит, на которые мы с лёгкостью сдадимся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Открывается из UTG регуляр с достаточно широким с PFR 19 ~ {22+, A2s+, KTs+, QTs+, JTs, T9s, 98s, 87s, 76s,65s, ATo+, KJo+, QJo} из EP, невысоким фолдом на 3б 44 и узким 4бет рэнжем. У нас неплохая рука AJo (52% против его диапазона) но для кола слабая,с учетом что блины могут сквизить. 3бета на тонкое вэлью у нас нет, т.к. против его хоть и широкого диапозона продолжения { 77+,ATs+,A5s-A2s,KTs+,QTs+,JTs,T9s,98s,AJo+} у нас 45%
Т.к. опп не особо фолдит на 3беты, то он не является подходящим для блефа. Но в силу его широкого открытия, блеф 3бет все же возможен.
Флоп

Мы попадаем в слабенькую ТП. Если исходить из его фолда на кб 44% то спектр его продолжения против кб будет QQ, несколько TT и туз+ {QQ,JdJs,JdJc,JsJc,TdTh,TdTs,ThTs,8d8h,8d8c,8h8c,AdKd,AsKs,AdQd,AsQs,AdJd,AsJs,AdTd,AsTs,Ad5d,As5s,Ad4d,As4s,Ad3d,As3s,Ad2d,As2s,AdKh,AdKs,AdKc,AsKd,AsKh,AsKc,AdQh,AdQs,AdQc,AsQd,AsQh,AsQc,AdJs,AdJc,AsJd,AsJc} Но в реальности на такой доске, думаю TT он колить не будет, а QQ иногда наверное может. Но даже если он колит часть TT тонкого вэльюбета у нас нет – только 49% имеем.
Поэтому я бы флоп чекал, колил терн и сбрасывал ривер.

Терн

Тут мы чуть позади его диапазона, поэтому чек хиро мне нравится.
Ривер.

Терном доехали A2s, ривером часть одномасных тузов стало флешем. На кол нам надо 30%. Даже если он поставит весь свой диапазон туз+ {8d8h,8d8c,8h8c,AdKd,AsKs,AdQd,AsQs,AdJd,AsJs,AdTd,AsTs,Ad5d,As5s,As4s,As3s,Ad2d,As2s,AdKh,AdKs,AdKc,AsKd,AsKh,AsKc,AdQh,AdQs,AdQc,AsQd,AsQh,AsQc} у нас 35%. В реальности он врядли поставит AJ, да и более сильных тузов на закрывшемся флеше он испугается, а без этой руки у нас всего 29%. Блефов у него не просматривается, кроме оеsd 67s, вероятность которых крайне мала. Так что фолд хиро мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Регуляр открывает 19% 

http://content.screencast.com/users/Razum/folders/Snagit/media/e3299b2c-509b-4fa2-a9e0-71dde80bc136/07.19.2015-19.33.png

 

и защищает 56% рук причем 4-бетом защищает 1% что означает  тузов и королей или скорее тузов и 8-12 блефовых комб. Диапазон кола получается 55% от 19% это около 140 комб. 

http://content.screencast.com/users/Razum/folders/Snagit/media/ac66f177-af9f-4131-b76d-3d844fe72504/07.19.2015-19.34.png

 

По выбору руки для 3бета: Рука AJo хороша для блефовой части полярного диапазона 3-бета так как в случае кола нам тяжело собрать вэлью с рук хуже и часто попадаем по доминацию, а 3-бет позволяет выбить часть рук лучше таких как AQo или равных нам по силе при этом мы блокируем тузом на руках часть вэлью диапазона соперника увелисивая процент фолдов на 3бет. Желательно конечно выбирать соперника с фолдом на 3-бет хотя бы 55%+ и с фолдом на кбет повыше.

 

Флоп:

Попадаем в топпару сос средним кикером. Ставим кбет на велью Учитывая широкий диапазон защиты соперника наша рука имеет 75% эквитити против всего его диапазона диапазона и 60% эквити против его диапазона кола кбета.

 

http://content.screencast.com/users/Razum/folders/Snagit/media/7ce8a7b0-f575-4346-a852-3aca901317e2/07.19.2015-19.36.png

 

 

 

Терн:

Выходит бланковая карта. Из одномастных рук у соперника в заданном нами диапазоне не так много осталось пиковых флешдро. Вторым баррелем мы скорее всего выбьем почти все карманные пары которые имеют против нас всего 2 аута и оставим все руки сильнее, поэтому смысла особого ставить на терне нет.

 

Ривер:

 

 

http://content.screencast.com/users/Razum/folders/Snagit/media/e34f7e56-af93-4ab9-b085-5343749115b6/07.19.2015-19.37.png

 

Закрывается флеш, что дает сопернику еще 4 комбы доехавшие комбы из мелких Axs. В нас летит плотный бет. Против всего диапазона из 62 комб у нас вроде как монетка, но четверть этого диапазона нас бьёт и тут уже вопрос сколько комб велью рук соперник будет бетать и блеф комб будет добавлять. Против ставки в ¾ пота нам необходимо что бы у соперника набралось 57% блефовых комб для нулевого кола. Думаю, фолд здесь будет правильнее на дистанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куча статистики а рэиз фёст с утг, и фолд на 3бет на утг без позы я так и не нашёл =/, поэтому буду оценивать его как дефолтного рега.

 

Префлоп.

Против стандартного опенрейза с утг нет смысла защищать такую раку как AJо коллом, но это отличная рука для БЛЕФ 3бета. 3бетя с ней мы надеемся получить ФОЛД от оппонента, а не колл или 4бет. Поэтому план на постфлоп будет - очень тайтовая игра/пот контроль/большие фолды с ТП.

 

Флоп.

Оппонент вколил и это плохая новость для нас. Не смотря на то что мы попали в ТП - у нас здесь нет вэльюбета даже на тонкое вэлью, поэтому мы играем чек-бихайнд. Я вижу диапазон колла 3бета на утг без позиции вот таким:

Борд:  :club: 8  :spade: A  :heart: 
      Эквити  Выигрыш   Ничья
MP2    35.47%   32.43%   3.03% { AA, QQ-TT, KdKh, KdKs, KdKc, AJs+, KQs, AKo }
MP3    64.53%   61.50%   3.03% { AcJh }
Как видно мы вероятно впереди диапазона оппонента, но никак не впереди диапазона колла нашего кбета флопа - мы находимся в ситуации далеко впереди/далеко позади. по этому играем чек-бихайнд.
диапазон колла кбета флопа:
Борд: :club: 8  :spade: A  :heart: 
      Эквити  Выигрыш   Ничья
MP2    68.80%   62.17%   6.64% { AA, KdKh, KdKs, KdKc, AJs+, AKo }
MP3    31.20%   24.56%   6.64% { AcJh }
Как сыграно - мы изолировали себя, и самая худшая рука у оппонента - это, возможно, КК/AJs. После колла на тёрне нам придётся не сладко.
 

Терн.

Вышел бланковый тёрн и вместе с ним наше эквити еще больше уменьшилось.Нам нужно играть чик-бихайнд и постараться поймать свои ауты.

 
Борд:  5  :club: 8  :spade: A  :heart:  :spade:
      Эквити  Выигрыш   Ничья
MP2    72.51%   66.90%   5.61% { AA, KdKh, KdKs, KdKc, AJs+, AKo }
MP3    27.49%   21.88%   5.61% { AcJh }
 
 

Ривер.Вышел еще один бланк. На пропущеный цбет он ставит в 47% случаев, и в этом спектре преимущественно вэлью руки, поэтому у нас здесь лёгкий фолд.

 
Борд: ] 5  :club: 8  :spade: A  :heart:  :spade: 7  :spade: 
      Эквити  Выигрыш   Ничья
MP2    71.78%   71.78%   0.00% { AA, KdKh, KdKs, KdKc, AKs, AKo }
MP3    28.22%   28.22%   0.00% { AcJh }
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп 3бетим в блеф AJo против ранней, не указан RFI с этой позиции оппонента, но примем средний в 17%, если он выкидывает 44% процента, и 4бетит только 5%, то колом защищает половину. Примерно так:

QQ-88,AKo-AQo,AKs-ATs,A5s-A2s,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs,T9s,98s

 

На флопе мы попдаем в топ пару на неопасной доске, изначально мы планируем, что у нас в лучшем случае 2 улицы велью, и то далеко не всегда. Классический ва/вб -чекаем бихайнд и колим две ставки опа, если он любит поблефовать. Если опп пассивный, то ставим флоп и дважды чекаем. К сожалению я разобраться в попапе хиро не смог. Но примем, что опп пассивный и мы решили сразу поставить флоп, т.к. нет смысла ждать от него блефа.

Диапазон кола:

http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/07/2e2a6e5218c8b4132acde27ec9368db9.jpg

 

Против него у нас ровно 50% эквити.

 

Тёрн выходит по сути бланковый, вельюбета у нас тут нет, т.к. на вторую ставку опп точно зароет свои слабые пары, а остальные руки нас бьют, поэтому чекаем и надеемся на бесплатное ШД.

 

Ривер закрывается бекдорное ФД, опп ставит крупно, и если исходить чисто из диапазона, то у нас тут нет кола, слишком много рук бьют нас, а чистые блеф задать ему в диапазон будет слишком оптимистично. Поэтому хороший фолд от хиро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

статов не видно, поэтому как против неизвестного

Префлоп

Опп-т открывается с УТГ. 

На трибет он не выкинет руки лучше (трибетить на блефе не можем)

Рук хуже с которыми он заколит будет меньше, чем рук лучше ( на тонкое вэлью трибетить не можем)

Против диапазона открытия стоим 50\50. Поэтому префлоп играем колл.

Как сыграно

Флоп

Против диапазона колла имеем 42%, если он коллирует некоторые карманные пары, которые ниже топ пары.

Значит на вэлью ставить не можем. Руки лучше  не выкинут, следовательно и на блеф не можем ставить.

Играем чек\бехаинд.


Как сыграно

Терн 

Хиро уже на флопе был позади против диапазона колла. 

Поэтому чек\бехаинд терн.

Ривер 

Опп-ту нечего превращать в блеф на ривере. Карманные пары ниже топ пары он стаивть не будет.

Фолд ривер


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не отображаются статы, которые ты предоставил (не открывается картинка).

 

В таких позах и с такой рукой следует рассчитывать на 1 улицу велью (если ты 3бетил в качетве блефа на блокерах, а в таких позах чаще всего так и есть). Если ты выбираешь собрать ее по флопу, то дальнейший твой розыгрыш хорош. Я бы все же чаще играл через чекбихаинд и колил 1 улицу, либо ставил сам по терну/риверу.

 

Если же опп широко защищает и часто блефует, то лучшей игрой будет чекбихаинд и кол кол.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:  
перед  нами открывает утг 3бб
статы оппонента:  нет общих стат
wtsd, w$sd, wwsf, cbet’ы по улицам
тип оппонента:  похож на агрессивного регуляра
спектр оппонента:  19%: AA-22,AKo-ATo,KQo-KJo,AKs-A2s,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs-J9s,T9s-T8s,98s-97s,87s-86s,76s
наш план на раздачу: У нас хорошая рука для игры в позиции против относительно широкого диапазона. Рассмотрим 3бет и колл.

3бет: инста профит на префлопе мы не получим, т.к. оппонент недостаточно часто сдается, что приводит к тому, что на постфлопе он будет играть без позиции с довольно широким и слабым диапазоном, ограниченным сверху: JJ-77,AKo-AJo,AKs-A2s,KQs, и половина 66-55,KJs-KTs,QJs-QTs,JTs,T9s,98s,87s. Против такого рэйнджа у нас 49% эквити + фолдэквити, что несомненно будет давать плюс на дистанции в таких спотах. На постфлопе оппонент плохо сдается на флопе и терне, лучше на ривере, что означает, что опп может легко заплатить 2 ставки со слабыми топпарами и вторыми парами с топ кикером.
В пользу 3бета нужно смотреть, если на блайндах агрессивные игроки , т.к. на сквиз наш опп сдается хорошо. Если на блайндах фиш(и), то колл становится хорошей опцией. Рассмотрим его.

Колл:  против диапазона открытия у нас 52% и позиция, что легко выводится в плюс на дистанции, плохо , что нет данных о баррелинге оппонента. Если на блайндах есть фиши, то колл будет еще выгоднее, т.к. фиш увеличивает предполагаемое вэлью наших рук и заставляет рега играть прямолинейней.

кто блайнды не указано, размеры стэков говорят о том, что скорее всего там реги, поэтому выбираем полублеф 3бет.

Флоп:  С одной стороны попали в топ-пару с хорошим кикером, против спектра продолжения оппа у нас 53%-тонкий вэльюбет и учитывая то, что опп плохо сдается нам следует ставить.

http://savepic.su/5889990.jpg

на терне появляется фд, ставим, чтобы украсть эквити  рук оппонента. ¼ его спектра –фд+пара против которых у нас 50/50. Наше эквити и ФЭ=33+26=59%

http://savepic.su/5865448.jpg
на ривере чекаем  или фолдим на донк

также имеет право на жизнь чек бих флоп, бет терн, ривер оцениваем, либо колл его 2баррелей в наш пропущенный цбет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

Играем блеф 3бет против регуляра со спектром открытия из UTG 19%.У нас есть также слабоплюсовый колл на префлопе, но не попав в борд нам придется сдаваться на кбет, иногда фолдить лучшую руку. Противник фолдит на 3-бет 55%,оставляя широкий диапазон колла 9%.В спектре карманки,коннекторы.В диапазоне колла задаю слоуплей 50% АА-КК,если у Hero высокий фолд на 4-бет.

            Эквити           Выигрыш       Ничья

MP2    57.66%           56.87%           0.79%  { QQ-55, AdAh, AdAs, AdAc, KdKh, KdKs, KdKc, AQs+, KQs, JTs, T9s, 98s, 87s, 76s, 65s, 54s, AQo+ }

BU       42.34%           41.55%           0.79%  { AcJh }

 

Флоп

 

Hero попал в топ пару на сухом флопе и ставит на тонкое велью, считаю чек более оптимальной игрой, у нас нет 3-х улиц велью, играет против рега.Чеком на флопе оставим спектр широким, а также покажем слабость и против флоатера (bet after ch Flop73 67)

Сейчас у нас 65% эквити и кбет также иvеет место быть.

Борд: Ah8s5c

            Эквити           Выигрыш       Ничья

MP2    34.13%           33.91%           0.22%  { QQ-55, AdAh, AdAs, AdAc, KdKh, KdKs, KdKc, AQs+, KQs, JTs, T9s, 98s, 87s, 76s, 65s, 54s, AQo+ }

BU       65.87%           65.64%           0.22%  { AcJh }

 

Рег коллирует, с фолдом на кбет 46% в его спектре приедположительно такие руки

QQ-TT,88,55,AdAh,AdAs,AdAc,KdKh,KdKs,KdKc,AQs+,KQs,9h8h,9s8s,9c8c,8h7h,8s7s,8c7c,7h6h,7s6s,7c6c,6h5h,6s5s,6c5c,5h4h,5s4s,5c4c,AQo+

 

Терн

 

Нет смысла в ставке, выбьем руки  слабее, чек бек.

 

Ривер

 

Закрылось бекдорное  пиковое флеш дро, оппонент ставит крупную ставку блефов не вижу,на флопе не было дро. Фолдим на бет.

Борд: Ah8s5c2s7s

            Эквити           Выигрыш       Ничья

MP2    89.29%           89.29%           0.00%  { 88, 55, AdAh, AdAs, AdAc, KdKh, KdKs, KdKc, AQs+, 9s8s, 8s7s, 7s6s, 6s5s, 5s4s, AQo+ }

BU       10.71%           10.71%           0.00%  { AcJh }

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп 

 

открывается оппонент из утг, мы его 3бетим. Сайзинг нормальный, учитывая тот факт, что будем играть в позиции в случае колла.

 

Флоп

 

получаем колл. В спектре колла 3бета оппонента вижу 99+, JTs+, AQ+

У нас есть здесь ставка на тонкое велью. Сайзинг около 60% оптимален.

 

Тёрн

 

выходит бланковая карта, оппонент чекает. После колла флопа диапазон утг стал сильнее и у нас уже нет причин для ставки. Поэтому делаем чек бихайнд.

 

Ривер

 

выходит третья пиковая карта, но она по сути ничего не меняет, так как я считаю, что одномастные карты без туза выкинули бы после нашей ставки на флопе. Если здесь есть флаш, то только с AQs+. Здесь мы бьем только JJ-KK, которые решили сделать колл на флопе, но эти руки не далали бы ставку на ривере. То есть такие готовые руки, как вторые пары не превращались бы в блеф. Учитывая это и сайзинг ставки на ривере - оппонент ставит на велью. Поэтому фолд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Получили опенрейз из EP и решили блеф 3бтить оппа, без статов это делать не обязательно, .т.к совершенно неизвестного как опп будет реагировать на наши 3беты и играть с постфлоп. Опп колирует 3бет без позы. Думаю средний спектр среднего рега будет таким:

QQ-TT,AQo,AQs,[50]AKo,AKs,KQs[/50] .

Вышел двоякий флоп. Потому что вроде бы у нас ТП, а вроде бы у нас всего ТП. Ставки на таком флопе нет, т.к. мы вэлью бетим сами в себя. Потому что опп понимает что у нас в спектре 3бета есть много Ax рук и такие руки как QQ-TT чаще сфолдят на нашу ставку. Поэтому я предлагаю чекать и надеяться на чек со стороны оппа, на который я думаю нам тоже нужно будет чекать, и пытаться добрать ривером с его пар.

По тому как сыграно.

После нашей ставки у него остался мега узкий и сильный спектр, состоящий и ТП и всё, больше думаю там не будет ничего что мы бьём, по этому вопроса по риверу стоять не должно, это самый простой фолд, раз уж мы изолировали себя на флопе ставкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...