Перейти к содержанию

J9s


Рекомендуемые сообщения


http://savepic.net/7867594.png

 

http://savepic.net/7924941.png

 
 
 
Poker Stars, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 5 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $10.44 (104.4 bb)
BB: $10.27 (102.7 bb)
MP: $26.65 (266.5 bb)
CO: $14.53 (145.3 bb)
Hero (BTN): $11.71 (117.1 bb)
 
Preflop: Hero is BTN with 9 :diamond: J :diamond:
MP folds, CO raises to $0.20, Hero calls $0.20, 2 folds
 
Flop: ($0.55) 3 :diamond: K :heart: K :diamond: (2 players)
CO bets $0.30, Hero raises to $0.90, CO calls $0.60
 
Turn: ($2.35) 8 :club: (2 players)
CO checks, Hero bets ?
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Мы имеем дело с агрофишом, который не сдаётся на 3беты и любит баррелить коллить такую руку я бы не стал, мы достаточно часто получим сквиз от блайндов ну и не попав в доску против баррелящего не сдающегося фиша просто придётся сдаваться. Просто фолд префлоп на мой взгляд тут лучший вариант.

 

По тому как сыграно:

Флоп.

Попадаем в ФД и рейз мне тут нравится, мы хотим украсть эквити рук оппа, ну и конечно хотим выбить Ах,  если получаем колл, то у нас есть хорошее эквити.

 

Тёрн.

По тёрну я бы просто чекал бихайнд и реализовывал своё эквити т.к. думаю что Ах руки опп выкинул на флопе, а всё что он проколлил на таком тёрне он будет продолжать коллить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Довольно маргинальный колл с В9с против оупен-рейза от фишного оппонента, после нас реги с блайндов такого сладкого товарища могут широко изолейтить и широко доставляться и будем часто не знать, что делать.

Если так хочется с ним сыграть, то я бы давал какой-нибудь небольшой х2,5 3-бет, чтобы изолировать фиша, на контбеты падает в 3бет и обычных потах нормально - по многим структурам заберем пот контбетом после чека и всё.

Я за фолд префлоп.

Флоп

Как сыграно флоп, фиш ставит примерно полпота, у нас есть причина для ставки – максимизации эквити нашей руки за счёт фолд-эквити, рейз нравится.

Терн

После того, как фиш не сдался, по бланковому терну он сдаваться не собирается, причины для ставки нету.

Терн играем чек бихайнд и стараемся бесплатно реализовать своё эквити.

П.с. и посоветовал бы в этот попап добавить статистику по чек/фолдам, она должна присутствовать здесь и помогать в принятии решений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

  • Оппонент открывается широко, но делать 3бет в блеф мы не можем, так как у него низкий фолд на 3бет.
  • Колл допустим только если предполагаем, что часто будет мультипот с участием одного или двух игроков на блайндах
    • если оппы на блайдах агрессивны на префлопу или тайтовые, то один на один с опенрейзером с подобной рукой играть будет проблематично, так как опп любит баррелить

 

по тому как сыгранно

 

Флоп

  • рейз контбета не нравиться, у оппа низкий фолд на рейз контбета на флопе и продолжать он будет с широким спектром (AA-22,AKo-A2o,KQo-K2o,QJo-Q8o,JTo-J8o,T9o-T8o,98o,87o,76o,65o,AKs-A2s,KQs-K2s,QJs-Q2s,JTs-J2s,T9s-T6s,98s-95s,87s-85s,76s-75s,65s-64s,54s-53s,43s-42s,32s) против которого мы стоим плохо + часть этого спектра флешдро с A или Q, соответственно у нас обратные имплайд оддсы
  • контбетить опп будет практически на всем своем спектре, против которого нам хватает эквити на колл

 

по тому как сыгранно

 

Терн

  • восьмерка бланк, соответственно выбить оппонента на терне мало шансов - чек и ловим свои ауты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Пока не открыл статы оппонента, решил проверить, как я играю колом гапконнекторы Btn vs CO. У меня не получается вывести их в плюс, поэтому против регуляра такие руки я бы уводил в блеф 3бет. Но против такого оппонента трибетить в блеф мы не можем, поскольку достаточного фолдэквити на префлопе мы не будем иметь. Поэтому в данной ситуации мы будем выбирать между коллом и фолдом. Колл пожалуй в данной ситуации будет плюсовым решением.

 

Флоп.

Флоп для нас неплох. Мы получаем ставку в пол пота. В данную доску как наш рендж, так и рендж оппонента будут плохо попадать и такую руку мы безусловно фолдить не можем и должны выбирать между коллом и рейзом. С учетом сайдинга и частоты продолженной ставки на флопе колл будет безусловно плюсовым решением.

http://savepic.ru/9165813.jpg

 

Теперь нужно оценить возможность рейза. Рассмотрим причины по порядку:

1. Велью. Порнятно, что на велью с j-хай на велью рейзить мы не можем.

2. Ставка в блеф. Ставку в блеф мы можем ставить только на префлопе или на ривере. Поэтому на флопе рейзить в блеф мы не можем.

3. Ставка на полублефе. Поскольку у руки j-хай нет велью на шоудауне, то рассмотреть ставку для кражи эквити рук оппонента мы не можем, но максимизаровать эквити нашей руки за счет фолдэквити мы можем рассмотреть. Осталось оценить спектр продолжения после нашего рейза. Спектр продолженной ставки на флопе я вижу примерно таким:

http://savepic.ru/9137143.jpg

Конечно какие то руки с шоуданвелью мы выбить не сможем, а мусорные руки типа Qx, Ax, бэкдорные дро мы выбить сможем. Спектр продолжения фиша я вижу примерно так

http://savepic.ru/9129974.jpg

 

Фолдэквити нашей ставки будет примерно 49%, но с учетом нашего эквит в 40,5% и против спектра продолжения, то мы можем сделать плюсовый рейз на флопе. А раз мы нашли причину для плюсовой ставки, то должны ее делать на флопе. Соответственно наш рейз будет в порядке. Сайдинг рейза очень большим делать не стоит. Рейз в 3х будет нормальным.

 

Итак, добрались на терн. Мы уж определили, что против всего спектра продолжения оппонента на флопе имеет 40% эквити. Вышедшая карта терна несколько усиливает спектр оппонента. Поэтому на велью мы ставить не можем, на блефе тоже. Теперь нужно оценить, можем ли мы продолжать ставить на полублефе: Спектр продолжения оппонента на терне я вижу примерно таким:

http://savepic.ru/9139976.jpg

 

Фолдэквити нашей ставки составляет порядка 40%, эквкити против спектра продолжения по терну всего 20%. Этого не достаточно. Поэтому я считаю что на терне нужно чекать в догон и бесплатно реализовывать свое эквити. При доезде флеша мы сможем добрать с трипсов оппонента, вторых пар. При доезде в J или 9 мы иногда сможем дочекать до шоудауна и победить. Ривером при недоезде в свои ауты блефовать не имеет смысла, поскольку оппонент может не сбросить все шоуданвелью

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Окрывается очень агрессивный фиш. Ставки на велью нет, ставки на блефе тоже нет. У нас спекулятивная рука, которой требуется реализация эквити. Я бы фолдил, тк такой фиш редко даст нам реализовать по хорошей цене наше эквити. Плюс после нас сидят регуляры, которые могут нас засквизить на шировом велью-диапазоне (AJ+, 99+), тк фиш слегка неадекватный.

Играем фолд и ждем более сильной руки для игры с таким спонсором.

 

Флоп

По тому как сыграно.

Фиш ожидаемо ставит с высокой частотой сбет. У нас неготовая рука, но проблема в том, что ставка на полублефе по причине максимизации эквтити руки за счет фолдэквити у нас не проходит, тк фиш мало фолдит на рейзы. Шансы на колл порядка 26%, у нас есть 50% и позиция. Легкий колл.


Борд: K:diamond:3:diamond:K:heart:
       Эквити  Выигрыш   Ничья
MP2    50.06%   48.34%   1.72% { 22+, A2s+, K2s+, Q2s+, J2s+, T9s, 96s+, 53s, 43s, Td8d, Td7d, 8d7d, Td6d, 8d6d, 7d6d, 8d5d, 7d5d, 6d5d, 7d4d, 6d4d, 5d4d, A2o+, K6o+, Q9o+, J9o+, T9o, 98o }
MP3    49.94%   48.21%   1.72% { Jd9d }

 

Терн

Терн бланк. Фиш чекает к нам. У нас неготовая рука, и так как фиш проявляет слабость мы можем поставить на полублефе с целью максимизации эквити нашей руки. После чека от фиша, считаю что наше фолд-эквити будет высокое. Если фиш ставит ФД и вторые пары и фолдит весь мусор у нас будет порядка 70% ФЭ.Ставим порядка 1/2 пота и сдаемся на агрессию, тк вероятно это будет слоуплеи.

 

Ривер

Если фиш колит терн и мы не усиливаемся на ривере до флеша, то сдаемся. Даже если попадаем в пару и фиш докает, считаю что надо сдаваться.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп


 


мне больше нравится 3бет в данной ситуации


 


Флоп


 


Как сыграно флоп, фиш ставит примерно полпота, у нас есть причина для ставки – максимизации эквити нашей руки за счёт фолд-эквити, рейз нравится.


 


Терн


 


После того, как фиш не сдался, по бланковому терну он сдаваться не собирается, причины для ставки нету.


Терн играем чек бихайнд и стараемся бесплатно реализовать своё эквити.


П.с. и посоветовал бы в этот попап добавить статистику по чек/фолдам, она должна присутствовать здесь и помогать в принятии решений.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп:

имеем дело с лузовым агрессивным фишом. так как на 3бети падает плохо то нужной выбирать между коллом и фолдом. решили коллить, погранично но не страшно)))

флоп: 

на спаренной доске попали в флеш дро. оппонент мало падает на рейзы цбетов, мы очень узко изображаем, сильных королей у нас нет(мало), ценность нашей руки падает из за спаренности доски, прийдут относительно мало карт(страшных) на терне на которых мы можем продолжить агрессию. подытоживата все это то можно делать вывод рейз плохой, либо нужно ставить плотно на любой карте терна изображая Кх или фулл хаус, с последующим пушем ривера. ещё мне здесь рейз не нравится потому что оппонент играет по законченным линиям и при малейших подозрениях в честности нашего рейза будет блефкетчить до шоудауна вплоть до А хай, изи.

терн:

бланковая карта которая не добавляет наше фолд эквити. после чека на тернe, на ривере при доезде не стоит ожидать проплаты так как наша рука фейс ап по такой линии. если здесь чекать и так сказать реализовать наше эквити то ставится под сoмнения наш колл префлоп и рейз на флопe(нах мы сюда вообще залезли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Префлоп.

Хиро на баттоне сыграл коллом против маньячного фиша, атаковавшего с катоффа. Не очень понятен этот колл, так как за нами на блайндах есть ещё двое, которые с удовольствием заизолируют маньяка при наличии подходящей карты. Трибет против такого оппонента с нашей картой мы не можем рассматривать, поэтому считаю, что нужно нашу карту закапывать.

Флоп.

Имеем спаренную доску и попадаем в флеш-дро. Фиш делает контбет размером в полбанка и хиро рейзит. Здесь я с ним солидарен, несмотря на маньячность оппонентамы можем выбить многие Ах, а также имеем шанс украсть эквити рук оппонента. Может имело-бы смысл увеличить размер рейза.

Терн.

Вышедшая восьмерка никак нам не помогает. Оппонент чекает. Думаю нам необходимо чекать следом, вряд-ли маньяк скинет на таком терне то, с чем он был на флопе. Остаётся надеяться на доезд на ривере, а если он не произойдет и будет агрессия – то сдаваться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Префлоп.

Очень агрессивный оппонент открывается с возможным спектром AA-22,AKo-A2o,KQo-K5o,QJo-Q8o,JTo-J8o,T9o-T8o,98o,87o,76o,65o,54o,AKs-A2s,KQs-K2s,QJs-Q2s,JTs-J2s,T9s-T5s,98s-95s,87s-85s,76s-75s,65s-64s,54s-53s,43s-42s,32s. Против его спектра у нас 48% эквити. На мой взгляд, данная рука недостаточно сильна чтобы выдержать 3 барреля от агрессивного оппонента даже если мы слабо зацепимся за доску. Скорее всего нам придется сбрасывать уже на флопе.


Флоп.

Оппонент делает ставку с возможным спектром AA-22,AKo-A2o,KQo-K5o,AKs-A2s,KQs-K2s,Q3s,J3s,53s,43s,32s,QhJh,QhTh,QdTd,Qh9h,Qh8h,Qd8d,Qh7h,Qd7d,Qh6h,Qd6d,Qh5h,Qd5d,Qh4h,Qd4d,Qh2h,Qd2d,JhTh,Jh9h,Jh8h,Jh7h,Jh6h,Jh5h,Jh4h,Jh2h,Th9h,Th8h,Td8d,Th7h,Td7d,Th6h,Td6d,Th5h,Td5d,9h8h,9h7h,9h6h,9h5h,8h7h,8d7d,8h6h,8d6d,8h5h,8d5d,7h6h,7d6d,7h5h,7d5d,6h5h,6d5d,6h4h,6d4d,5h4h,5d4d,4h2h,4d2d. Против него у нас 46.5% эквити. Делаем ставку на полублефе с целью кражи эквити рук оппонента. Оппонент продолжает со спектром AA-33,AKo,A3o,KQo-K5o,AKs,A3s,KQs-K2s,Q3s,J3s,53s,43s,32s,AhQh,AdQd,AhJh,AhTh,AdTd,Ah9h,Ah8h,Ad8d,Ah7h,Ad7d,Ah6h,Ad6d,Ah5h,Ad5d,Ah4h,Ad4d,Ah2h,Ad2d,QhJh,QhTh,QdTd,Qh9h,Qh8h,Qd8d,Qh7h,Qd7d,Qh6h,Qd6d,Qh5h,Qd5d,Qh4h,Qd4d,Qh2h,Qd2d,JhTh,Jh9h,Jh8h,Jh7h,Jh6h,Jh5h,Jh4h,Jh2h,Th9h,Th8h,Td8d,Th7h,Td7d,Th6h,Td6d,Th5h,Td5d,9h8h,9h7h,9h6h,9h5h,8h7h,8d7d,8h6h,8d6d,8h5h,8d5d,7h6h,7d6d,7h5h,7d5d,6h5h,6d5d,6h4h,6d4d,5h4h,5d4d,4h2h,4d2d против которого у нас 43% эквити.


Терн.

Против возможного спектра продолжения оппонента AA-33,AKo,A3o,KQo-K5o,AKs,A3s,KQs-K2s,Q3s,J3s,53s,43s,32s,AdQd,AdTd,Ah8h,Ad8d,Ad7d,Ad6d,Ad5d,Ad4d,Ad2d,QdTd,Qh8h,Qd8d,Qd7d,Qd6d,Qd5d,Qd4d,Qd2d,Jh8h,Th8h,Td8d,Td7d,Td6d,Td5d,9h8h,8h7h,8d7d,8h6h,8d6d,8h5h,8d5d,7d6d,7d5d,6d5d,6d4d,5d4d,4d2d у нас 24.9% эквити. Делать ставку смысла нет, так как оппонент не сбросит руки сильнее нашей. Нам выгоднее получить бесплатную карту. Играем чеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Poker Stars, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 5 Players

Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $10.44 (104.4 bb)
BB: $10.27 (102.7 bb)
MP: $26.65 (266.5 bb)
CO: $14.53 (145.3 bb)
Hero (BTN): $11.71 (117.1 bb)
 
Preflop: Hero is BTN with 9 :diamond: J :diamond:
MP folds, CO raises to $0.20, Hero calls $0.20, 2 folds
 
Flop: ($0.55) 3 :diamond: K :heart: K :diamond: (2 players)
CO bets $0.30, Hero raises to $0.90, CO calls $0.60
 
Turn: ($2.35) 8 :club: (2 players)
CO checks, Hero bets ?

 

 

Сомнительный префлоп в исполнении хиро. 3бет мне нравится на порядок больше - таким образом мы защищаем свое эквити от блаиндов и играем с фишом наедине находясь в позиции. Дальше дело техники.

 

В рейзе смысла не особо много, так как у нашей руки тонна эквити против рандомного дерьма - таким образом оппонент без малого вельюбетит сам себя. Мой вердикт - коллдаун по любому совпадению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп

 

Мы в баттоне с J9 одномастными. С катоффа с первым словом минсайзингом в 2 ББ стилит агромакака с показателем рейз фёрст с позиции катоффа 56% на репрезентативную выборку. Эквити нашей руки против диапазона открытия катоффа близко к 50%, наша рука обладает неплохой постфлоп играбельностью, соответственно на префлопе у нас есть по крайней мере колл ставки катоффа. Ставки (3бета) в катоффа на вэлью у нас очевидно нет, так как против вероятного диапазона продолжения катоффа на нашу предполагаемую ставку (3бет) в его рейз мы не будем иметь достаточного эквити для совершения этой ставки. Нет у нас в катоффа и ставки (3бета) на блефе, так как  в соответствии с концепцией для совершения такой ставки в позиции нам необходимо соблюдение двух условий: наличие подходящего оппонента (с РФИ с конкретной позиции 14% и более и с показателем фолда на 3бет 60% и более) и наличие подходящей ситуации (наш первый, второй трибет за столом или 3бет после трех и более кругов за столом в течение которых мы не трибетили). В отношении наличия у нас подходящей ситуации для блеф 3бета сведений у нас нет, может быть она и имела место во время розыгрыша, но нашего оппонента точно нельзя отнести к категрии подходящих оппонентов для блефового 3бета: хотя показатель РФИ катоффа намного выше требуемых для блефового 3бета 14%, его показатель фолда на 3бет в целях блефового 3бета (34% на 91 ситуацию – общий, 29% на 21 ситуацию с позиции катоффа) оставляет желать лучшего. Соответственно на префлопе префлоп рейз катоффа нам следует коллировать. Как сыграно: хиро коллирует префлоп рейз катоффа, блайнды сбрасывают.

 

флоп

 

Выходит высокий спаренный дровяной борд, дающий нам флэшдро. Катофф ставит контбет сайзином чуть больше половины пота. Показатель контбета катоффа на флопе очень высокий, вероятно ставить он в нас будет чуть ли не со всем диапазоном, с которым он оказался на флопе. Мы имеем чуть меньше 50%  эквити против диапазона его контбета

ca5941ead2fb1a59c5cb1c02c6b73818.png

соответственно по крайней мере колл его ставки на флопе у нас есть. Очевидно отсутствие у нас ставки в нашего оппонента на флопе на вэлью, так как против вероятного диапазона продолжения нашего оппонента на нашу предполагаемую ставку (рейз) в его контбет наше эквити прилично уменьшится, по сравнению с линией колла его контбета, так как сбрасывать свои контбеты на рейз наш оппонент умеет (показатель его контбет/фолда на флопе составляет 44% на 18 ситуаций). Однако этот же показатель контбет/фолда катоффа на флопе дает нам возможность сделать ставку (рейз) в его контбет на флопе на полублефе в целях максимизации эквити нашей руки за счет фолд эквити, которое, очевидно на флопе у нас имеется,  в то время как наша рука имеет достаточное количество (7-8) аутов на усиление против диапазона нашего оппонента на терне даже учетом их дисконтирования на ненатсовость нашего флэшдро и спаренность борда. Соответственно на флопе нам следует в контбет катоффа ставить (рейзить его контбет) сайзингом близким к стандартному 3х, на возможный рейз со стороны катоффа нам следует сбрасываться, так как мы ставим в него на полублефе. Как сыграно: хиро рейзит контбет катоффа сайзингом 3х, катофф этот рейз коллирует.

 

терн

 

Выходит бланк. Катофф с первым словом чекает. Наши ауты нам не доехали. Мы далеко позади диапазона с которым катофф оказался на терне

226e4aca3bedcbe1351606fafdf638cf.png

соответственно у нас нет ставки в него на вэлью, ни на прямое ни на тонкое. Очевидно, что наше фолдэквити на терне близко к нулю, так как все, что наш опонент мог сбросить, он, вероятно, сбросил бы на флопе, а любую руку, с которой он оказался на терне по совершенно не страшной карте терна он будет тащить на щоудаун. У нас по-прежнему есть наши ауты, но разгонять банк, имея возможность взять бесплатную карту ривера было бы глупо, так что на терне нам следует чекать бихайнд и реализовывать свое эквити на ривере, в случае доезда нам наших аутов, с очевидным фолдом на ставку катоффа в случае если наши ауты нам так и не доедут.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...