Перейти к содержанию

46s sb vs bb. Есть ли бет по риверу?


Рекомендуемые сообщения

Есть ли бет по риверу? не смущает ли сайзинг?

 

опп:

33 руки

28/22

 

 

Prima, $0.25/$0.50 No Limit Hold'em Cash, 5 Players

Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 

 

SB: $50 (100 bb)

Hero (BB): $50 (100 bb)

MP: $56.13 (112.3 bb)

CO: $133.43 (266.9 bb)

BTN: $33.25 (66.5 bb)

 

Preflop: Hero is BB with 4http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif 6http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif

3 folds, SB raises to $1.50, Hero raises to $4.25, SB calls $2.75

 

Flop: ($8.50) Jhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif 3http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif 3http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif (2 players)

SB checks, Hero checks

 

Turn: ($8.50) Khttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif (2 players)

SB checks, Hero bets $4.25, SB calls $4.25

 

River: ($17) Khttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif (2 players)

SB checks, Hero bets $6.50, SB raises to $13.50, Hero folds

 

Results:

$30 pot ($1.50 rake)


Final Board: Jhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif 3http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif 3http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif Khttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif Khttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif

SB mucked and won $28.50 ($13.50 net)

Hero mucked 4http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif 6http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif and lost (-$15 net)


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп достаточно оптимистичный 3бет против неизвестного, просто бы фолдил такую руку.

 

По тому как сыграно:

Вышла идеальная доска для блефового контбета и какието бэкдоры есть и доска сухая. Хиро играет так будто у него есть на оппонента информация что тот  очень часто фолдит префлоп 70%+,  я не уверен что у среднего рега нл50 будет такой высокий показатель фолда с СБ. Раз уж стал 3бетить такую руку контбетить здесь обязательно нужно. 

 

По тому как сыграно:

Терном пришла еще оверкарта и для того что бы получить  максимум фолд эквити использовал бы больший сайзинг и в случае колла дальше бы сдавался.

 

Ривер повтор короля и самое плохое что здесь можно сделать это зарядить еще одну ставку, оппонент уже показал что король его никак не испугал на терне и вероятность что к риверу ситуация изменилась близка к нулю. Нет фолд эквити и нет ставки. Если бы и рассматривал двойной блефовый контбет то это был бы флоп и терн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп достаточно оптимистичный 3бет против неизвестного, просто бы фолдил такую руку.

 

По тому как сыграно:

Вышла идеальная доска для блефового контбета и какието бэкдоры есть и доска сухая. Хиро играет так будто у него есть на оппонента информация что тот  очень часто фолдит префлоп 70%+,  я не уверен что у среднего рега нл50 будет такой высокий показатель фолда с СБ. Раз уж стал 3бетить такую руку контбетить здесь обязательно нужно. 

 

По тому как сыграно:

Терном пришла еще оверкарта и для того что бы получить  максимум фолд эквити использовал бы больший сайзинг и в случае колла дальше бы сдавался.

 

Ривер повтор короля и самое плохое что здесь можно сделать это зарядить еще одну ставку, оппонент уже показал что король его никак не испугал на терне и вероятность что к риверу ситуация изменилась близка к нулю. Нет фолд эквити и нет ставки. Если бы и рассматривал двойной блефовый контбет то это был бы флоп и терн.

 

Хорошая оценка раздачи. Префлоп - если не фолд, то колл против неизвестного в позе,если решили блефовать, то и ставим контбет на сухой доске + бет в страшную карту на терне. Как сыграно - если изображаем К, то на ривере ставим столько, сколько ставили бы на велью. Если с фуллом играл бы доборной ставкой, то тогда ок. Иначе, совершенно согласна с Gantz, против неизвестного лучшее решение сдаться после его колла терна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GantzEllka позволю себе задать пару вопросов)

 

разве мой чек по флопу не презентует 66- TT ? или А-хай ?

разве на мой бет по терну опп колит только с Кх?

да и вся моя линия смотрится блефово ли?

 

по раздаче видно, что у оппа Кх или натсы. Если предположить, что у оппа нет здесь Кх / JJ (такое же будет чаще!), разве своей линией и сайзингом не выбиваю руки лучше???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GantzEllka позволю себе задать пару вопросов)

 

разве мой чек по флопу не презентует 66- TT ? или А-хай ?

разве на мой бет по терну опп колит только с Кх?

да и вся моя линия смотрится блефово ли?

 

по раздаче видно, что у оппа Кх или натсы. Если предположить, что у оппа нет здесь Кх / JJ (такое же будет чаще!), разве своей линией и сайзингом не выбиваю руки лучше???

1.Да на флопе в твоем диапазоне будут такие руки, но бетить с такими руками незачем терн и ривер

2.Да в диапазоне колла будут и другие руки и они так же будут продолжать на ривере колоть

3.Да не вся твоя линия смотрится блефово, но это и не нужно. Шансы на колл у оппа порядка 22% 

Ты не рассматриваешь возможность того что тебя просто по Ахай вскроют при таком сайзинге? Сыграно очень тонко и абсолютно без какой либо инфы на оппа, ты же вообще ничего не выбьешь если у оппа 30% wtsd. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ты 3бетишь 66-99 в этих позах? Зачем тебе презентовать здесь карманки? И с какой стати они вдруг начнут ставить на терне?

2. Бет по терну оппонент коллит не только с Кх, но на ривере вышел повтор, количество комб К у тебя уменьшилось, и на такую ставку оппонент будет больше склонен проколлить твой минбет с любой рукой, с которой он заколлировал терн. Я бы так играла на твоем месте только с натсами.

3. Твоя линия смотрится или на кривоватый блеф или на те же натсы, нужно знать твои статы хоть немного, чтобы положить тебя на те или иные руки по такой линии. Если у оппонента есть хоть какие-то нотсы и ты играешь не сбалансировано, то возможно, никаких натсов у него и не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GantzEllka спасибо!!

 

позволю себе еще) хочу понять:

 

1. в моем диапозоне 3бета по-мимо мною перечисленного есть Кх, верно? думаю да, причем немало. и по-моему, я своей линией достоверно изображаю. мб узковато, и все же. За чем ставить с Кх флоп? получить колы от карманок, jx, или того же А-хай.

2. с оппом я не играл! Ни о какой балансировки и нотсах речи идти не может. 

3. с каким пограничными руками опп меня здесь проколит? А-хай ? по риверу? серьезно??? не имея стат? учитывая выбранную мною линию и сайзинги?

мб я не прав, но я вижу колы исключительно Кх и Jx. те же возможные карманки будут колить? я сомневаюсь...я же и сайзинг уменьшил, намекая на добор, поэтому у рега НЛ 50 могут возникнуть "мои" мысли. ДА, повтор короля сильно портит мою "историю", тем не менее какой блеф мне положить по такой линии??? учитывая, что если бы я хотел блефовать я бы ставил флоп!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GantzEllka спасибо!!

 

позволю себе еще) хочу понять:

 

1. в моем диапозоне 3бета по-мимо мною перечисленного есть Кх, верно? думаю да, причем немало. и по-моему, я своей линией достоверно изображаю. мб узковато, и все же. За чем ставить с Кх флоп? получить колы от карманок, jx, или того же А-хай.

2. с оппом я не играл! Ни о какой балансировки и нотсах речи идти не может. 

3. с каким пограничными руками опп меня здесь проколит? А-хай ? по риверу? серьезно??? не имея стат? учитывая выбранную мною линию и сайзинги?

мб я не прав, но я вижу колы исключительно Кх и Jx. те же возможные карманки будут колить? я сомневаюсь...я же и сайзинг уменьшил, намекая на добор, поэтому у рега НЛ 50 могут возникнуть "мои" мысли. ДА, повтор короля сильно портит мою "историю", тем не менее какой блеф мне положить по такой линии??? учитывая, что если бы я хотел блефовать я бы ставил флоп!

Насколько я понимаю цель выявить наиболее плюсовую линию, а не оправдать текущую. Ты так уверенно утверждаешь что у тебя опп рег, но статов нет совсем. И проблема в этой раздаче мне видится не в том, что такая линия никогда не сработает, а в том что получается игра в угадайку. При этом если смотреть на твою игру в разрезе всего твоего спектра то получается, все свои руки не имеющие шд велью ты бетаешь, а это получается неслабый перекос в сторону блефов т.е. ты пытаешься эксплойтить человека всем своим диапазоном при этом не зная об оппоненте абсолютно ничего. И если сравнить линию бет флопа и бет хорошего терна 5 J Q K A и любая черва, с линией бет терна бет ривера на повторе короля, то в первом случае я думаю будет плюсово даже в неизвестного оппонента, во втором же случае я сильно сомневаюсь что ты увидишь достаточно фолдов. Оппонент может широко вскрывать и вероятность что это фиш далеко не нулевая, опп может часто выкидывать на терне и на ривере не наберется 30% фолдов.  И отсутствие инфы так же относится к выбору руки для 3бета на префлопе, 64s зачем? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Не уверен что в неизветного оппонента мы должны трибетить по дефолту такую руку.

 

Флоп:

Статистики у нас нет зададим средний спектр колла в этих позициях:

TT-99,AKo-AJo,KQo,AKs-A9s,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs,T9s

Хотя спектр тут может быть и пошире.

В такой флоп довольно сложно попасть. В частности спектр оппонента относительно попал в 40%, а это значит у нас тут есть прибыльная стандартная ставка в пол пота. По терну мы уже не сможем ставить второй баррель, так как слишком оптимистично рассчитывать что он выкинет попадания сразу на терне(на терне его спектр попадает в 70% не наскребем пожалуй на ставку), а ставить еще и ривер это уже пожалуй слишком тонко.

 

По тому как сыграно: 

Кроме АК мы пожалуй ничего не изображаем, не думаю что стоит начинать блефовать на терне и тем более продолжать на ривере, а уж тем более такой провокационной ставкой. Нас можно крутить с любым блокером на туза и вскрывать с более серьезным ШД велью. Так что если не ставили флоп, то просто сдаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Префлоп


 


мне нравится 3бет в данной ситуации. Сайзинг оптимальный.


 


Флоп


 


Вышла идеальная доска для блефового контбета и какието бэкдоры есть и доска сухая. В такой флоп довольно сложно попасть. В частности спектр оппонента относительно попал в 40%, а это значит у нас тут есть прибыльная стандартная ставка в пол пота. 


 


 


Терн


 


пришла еще оверкарта и для того что бы получить  максимум фолд эквити использовал бы больший сайзинг и в случае колла дальше бы сдавался.


 


Ривер


 


повтор короля и самое плохое что здесь можно сделать это зарядить еще одну ставку, оппонент уже показал что король его никак не испугал на терне и вероятность что к риверу ситуация изменилась близка к нулю. Нет фолд эквити и нет ставки. Если бы и рассматривал двойной блефовый контбет то это был бы флоп и терн.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Можно играть как кол , так и 3 бет -но играть 3 бетом все же предпочтительнее ,так как мы можем сфолдить у опонента эквити лучше на префлопе, наш попадания в Флешив  обычном поте либо не будут оплачиваться, либо будут доминированы, тогда как в 3 бет поте , когда агрессия будет исходить от нас мы сможем собрать с блафкетчеров при попадании или цбетом или 2 барелем выбить лчшие руки у опонета

Флоп

должен быть цбет- у нас есть барелинговый потенциал на 3 улицы по нашим бэкдор стрит и бэкдор флаш ранаутам, плюс наша рука проигрывает сейчас всем хэндам из кола3бета опа, поэтмоу фактически чекая мы сдаемся

Терн

Как сыграно терн здесь нужно ставить так как мы достоверно смотримся на чек по флопу с АК

Ривер - норм сайзинг, хотим выбить Jx Ax с дележки- опоненту сложно блефовать в наш предполагаемый спектр,да и несчем, по сути его кол терна уже был сделан с ШД велью . Исходя из этого играем бет/фолд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

BB vs SB 46s. Не удачно подобранна рука для блеф 3бета против неизвестного. Такой 3бет рассчитан больше на фолэквити, но у нас нет информации о фолдах оппа, нет информации об спектре открытия. И у нас нет блокеров, а именно с ними лучше делать подобные мувы против неизвестных игроков (K5s-K9s были бы куда лучше)

В то же время мы не сыграем в большой минус сделав с такой рукой просто колл в позиции. Хотя, это зависит полностью от хиро. Я бы такую руку скорее сыграл в ноль, чем в плюс на своем поле.

Против неизвестного правильнее сделать фолд префлоп.

 

Флоп.

 

Сухой борд, спаренный. Если и делать блеф ставку, то именно сейчас. В данный момент наша ставка будет иметь наивысшее фолдэквити.

Бет в пол пота.

 

Терн.

 

Опп прочекал флоп.

Спектр оппа. В основном состоит из оверкарт и мелких карманок, все мелкие конекторы ставили бы флоп, так как это их один из не многих шансов выиграть этот банк.

 

TT-55,AQs,ATs,KQs,KTs,QTs,87s,AQo,KQo

 

Выход К на терне значительно усиливает спектр оппа.

Борд: Jd3d3hKc

                Эквити Выигрыш           Ничья

MP2      6.86%    5.32%    1.54%    { 6h4h }

MP3      93.14% 91.60% 1.54%    { TT-55, AQs, ATs, KQs, KTs, QTs, 87s, AQo, KQo }

 

Его спектр частично состоит из мелких кармашек. Если учесть, что 25% из них ставили бы терн, то оставшихся наберется на 30% спектра. Это то что на м необходимо для ставки в пол пота на терне в блеф. Чтобы окупить нашу ставку. Но это при идеальных условиях. Многие с мелкими кармашками не зайдут под трибет без позы. Так что против неизвестного ставка в К на терне скорее принесет минус, чем сыграет в ноль.

Чек/фолд.

 

Ривер.

 

После того как мы получили колл по терну. Его спектр сузился до AQs,KQs,KTs,QTs,AdTd,AQo,KQo, что включает 36 комбо из низ 21 это не готовые руки.

Так что твоя ставка по риверу не является минусовой и даже наоборот.

Тут скорее всего имеет минус ставка по терну.

А вообще поразмысли над тем, какие ощущения ты испытываешь, когда вынужден вскрываться и показывать свой блеф с префлопа на маргинальных руках. Многим (мне в том числе) не по себе от этой мысли. И я часто ищу любую возможность, что бы не допустить вскрытия. Я в эти моменты часто забываю о плюсовости розыгрыша. Это лик и его надо искоренять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GantzEllka спасибо!!

 

позволю себе еще) хочу понять:

 

1. в моем диапозоне 3бета по-мимо мною перечисленного есть Кх, верно? думаю да, причем немало. и по-моему, я своей линией достоверно изображаю. мб узковато, и все же. За чем ставить с Кх флоп? получить колы от карманок, jx, или того же А-хай.

2. с оппом я не играл! Ни о какой балансировки и нотсах речи идти не может. 

3. с каким пограничными руками опп меня здесь проколит? А-хай ? по риверу? серьезно??? не имея стат? учитывая выбранную мною линию и сайзинги?

мб я не прав, но я вижу колы исключительно Кх и Jx. те же возможные карманки будут колить? я сомневаюсь...я же и сайзинг уменьшил, намекая на добор, поэтому у рега НЛ 50 могут возникнуть "мои" мысли. ДА, повтор короля сильно портит мою "историю", тем не менее какой блеф мне положить по такой линии??? учитывая, что если бы я хотел блефовать я бы ставил флоп!

 

Сорри, не увидела во время вопрос :( Я много уже твоих раздач оценила, и вот мне кажется, что блеф ради блефа, не имея никаких на то оснований, против неизвестных оппонентов забирают у тебя профит. Ты захотел изобразить Кх , в представлении среднего не слишком продвинутого рега старший фулл будет пытаться максимально добрать по риверу. Получая такой минбет большинство не поверят в сильную руку и будут вскрывать со всем спектром колла терна - карманки, Jх. Количество комб К с повтором на ривере у тебя уменьшилось. И не поверив один раз, не поверит и во второй. Не намекать нужно своими действиями и ставками, а уверенно рассказывать о своей руке. Некоторые типы и сагриться могли чисто на сайзинг.

Я бы вообще посоветовала блефовать только против оппонентов, с которыми ты будешь уверен, что они поймут, что ты хочешь изобразить. Плюс иметь какие-то блокеры на руке в этот момент. Составь  дефолтный префлопспектр, чтобы не было подобных 3бетов. Чистый блеф без нотсов и статов всегда минусов, как правило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...