Перейти к содержанию

AJs


Рекомендуемые сообщения

Poker Stars $0.02/$0.05 No Limit Hold'em - 6 players - View hand 2879838
DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

Hero (SB): $5.00
BB: $5.17
UTG: $5.36
MP: $5.75
CO: $5.47
BTN: $7.26

Pre Flop: ($0.07) Hero is SB with J :diamond: A :diamond:
3 folds, BTN calls $0.05, Hero raises to $0.25, 1 fold, BTN calls $0.20

Flop: ($0.55) T :club: 8 :club: J :spade: (2 players)
Hero bets $0.40, BTN calls $0.40

Turn: ($1.35) T :heart: (2 players)
Hero checks, BTN bets $1.25, Hero folds

 

http://i.imgur.com/hRv8NmU.png

http://i.imgur.com/p5tXJZu.png
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Ставим на тоное велью против широкого спектра фиша. Сайзинг хорош.

 

Флоп.

Ставим на тонкое велью против большого числа дров, топ пар хуже, вторых пар.

Руки лучше, скорее всего, будут крутить.

Сайзинг лучше сделать больше.

 

Терн.

Карта вышла почти бланковая. Есть ставка на тонкое велью:

http://savepic.net/7812801.png

 

 

На бланковом ривере стоит рассмотреть чек/кол т.к. его спектр в основном будет состоять из недоехавших дров.

 

По тому, как сыграно, нужно играть колл терна и колоть бланковый ривер.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pre Flop: ($0.07) Hero is SB with J  
3 folds, BTN calls $0.05, Hero raises to $0.251 fold, BTN calls $0.20

 

На префлопе с баттона лимпится фишер. Лимп у него широкий и лимп/коллит он 70% Поэтому Хиро решает сделать изорейз пожирнее, так как наша рука AJs хорошо стоит против диапазона колла фишера.

 

Flop: ($0.55) T    (2 players)
Hero bets $0.40, BTN calls $0.40

 

На флопе Хиро попадает в ТПТК. Но борд дровяной, за который фишер неплохо зацепился. Хиро ставит ¾ пота на тонкое вэлью. Однако размер бета рекомендуется выбирать побольше – в районе пота (согласно концепции бетсайзинга)

По тому как сыграно – фишер коллирует, урча.

 

Turn: ($1.35) T  (2 players)
Hero checks, BTN bets $1.25, Hero folds

 

На терне выпадает еще одна десятка. По сути это бланк ко многим дровам. У нас здесь есть ставка на тонкое вэлью, так как фишер телефонистый, наверняка потащит дрова.

 

По тому как сыграно

Однако Хиро четкает. Фишер ставит. Фишер достаточно агрессивный, если у него ОЕСД или флэшдро – обязательно поставит. Ставит он конечно довольно много, но все же у нас тут должен быть колл. И если на ривере не упадет страшная карта, закрывающая дрова, мы все еще сможем играть чек/колл в зависимости от размера ставки фишера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

На префлопе на баттоне лимпится жирный фиш 59/6 и хиро изолирует его на СБ с AJs. Его диапазон лимп/кола будет примерно таким: TT-22,AQo-A2o,KQo-K9o,QJo-Q9o,JTo-J9o,T9o,98o,AQs-A2s,KQs-K8s,QJs-Q8s,JTs-J8s,T9s-T8s,98s-97s,87s-86s,76s-75s,65s,54s,[50]JJ,AKo,AKs[/50] 

 

http://i74.fastpic.ru/big/2016/0314/e4/2856e26e91490cdbddeaf993fb972ae4.png 

 

Флоп

На флопе хиро попадает в топ пару на очень дровяном борде. Несмотря на высокий показатель фолда на кбет флопа фиш здесь будет продолжать довольно широко, у него тут много дров и рук типа пара+ дро.  Фактически хиро имеет только 50% эквити против диапазона оппа, так что ставка тут под вопросом. Можно подумать и о чек/колле. Агрессия по улицам у фиша завышена, поэтому можно коллдаунить по блановым картам.

По тому как сыграно хиро ставит и получает колл.

Терн 

На терне у оппонента образовалось много трипсов но против всего диапазона продолжения у хиро есть ставка на тонкое велью. Думаю, нужно было играть бет/фолд. По тому как сыграно, хиро играет чек/фолд, что скорее всего ошибка. У фиша очень много дров, с которыми он может так ставить, а также он может вельюбетить руки хуже. Против его диапазона бета у хиро есть необходимые шансы на колл. 

 

http://i74.fastpic.ru/big/2016/0314/1e/6e5012ee6ec9902b90f900ebd0c67f1e.png 

 

   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Изолируем лимпера на тонкое велью, на 3бет планируем фолдить.

 

Флоп.

Попали в ТПТК доска дровяная лепим конбет на тонкое, размер ближе к поут.

 

Тёрн.

Мне нравится тут играть через бет/фолд, у оппа в спектре ещё куча рук которые мы бьём и с которыми он готов дальше платить (ФД, ОЕСД, ТП слабее), я бы ставил 2/3 пота и фолдил на рейз.

 

По тому как сыграно:

Хиро чекает и сдаётся на бет. Не вижу тут смысла фолдить на его бет, у него в спектре опять же будут ФД, ОЕСД, ТП слабее иногда конечно и трипсы и готовые стриты, но в целом против его спектра бета мы стоит хорошо, на колл нам надо 32% эквити. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Префлоп

Лимпится пассифшый фишной фит-о-фолдер. Изолейтим крупным сайзингом 5-6бб. Руки AQ+ изолейтил бы минимум 6бб. Сайзинг Хиро нравится. У него есть спеткр опен-рейза 5% и лимп-рейза 5%, куда уводит свои сильные руки. Остальное лимп/коллит с широким диапазоном в 40%.

 

Флоп

У нас сильная готовая рука на дровяной стуктуре и играем против фит-о-фолдера.

 

http://i.imgur.com/MmdltVM.png

 

1) Надо тонко вельюбетить против диапазона фд и оесд, на рейз будем фолдить, тк фиш пассивный и дро будет тянуть пассивно, а рейзить сильные готовые руки.

Тк вельюбет тут очень тоненький ставил бы 2/3банка 0,35$.

 

Терн

Повтор дестяки почти нечего не меняет, дро он продолжит тянуть дальше. У нас средняя готовая рука.

 

http://i.imgur.com/QuKTXuA.png

 

1) Имеем небольшой перевес по эквити, при этом в диапазон продолжения фиша будет содержать рук лучше нашей 36%, рук хуже 64%. Раз так, значит у нас есть тонкий вельюбет. Уитывая небольшой перевес по эквити, ставил бы не много в районе 60% банка 0,8$.

 

По тому как сыграно.

У фиша присутствует агрессия, в пропущенный сбет он ставить любит, но мы не знаем как он продолжает ривер с бастед-дро - таким образом на ривере в случае ставки для нас это будет угадайка.

Склоняясь к тому, что сила руки у фишей зачастую отображается в сайзинге ставки - можно найти фолд. Но я бы сам ставил, оставляя инициативу за собой и падал на любую агрессию.

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Стандартный изолейт лимпа на батоне,считаю что можно изолировать 6-7бб

Флоп.

попали в тптк на очень дровяной доске,бет на флопе лучше делать поболее,размером в пот и больше,т.к. дро в диапазоне оппа очень и очень много.в таких ситуациях и на этом лимите ставил бы вплоть до 1$ исходя из личного опыта.Игроки не склонны выкидывать на таких досках свои попадания с дро за практически любую цену

терн.

спаривается борд и появляется второй по старшинству трипс,считаю хорошей линией розыгрыша это чек-рейз(олл-ин),или можно самим продолжать ставить,но тогда много рук оппонент отправит в пас,считаю оптимальным решением это ловить его блеф на терне и пихать в него весь свой стек на его агрессию,тем самым он себя уже привязывает к банку и не выкинет свою руку-дро.не исключено конечно что у него есть 10,но такое бывает редко,все же считаю что в его дипазоне множество дро рук которые он не выкинет

По-тому как сыграно считаю фолд на терне ошибкой,т.к. опп увидел слабость в нашей руки когда мы чекнули и перенял инициативу и начал сам ставить,тем самым выбив нас из пота с множеством рук младше нашей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На флопе ставка очень хорошего размера. На флопе я бы решил, что буду баррелить бланковый терн и чек-колить не очень приятную для меня карту. В данной раздаче на терне вышел бланк, у него и без 10 хватает рук похожих на ДРО которое он тянет, агрессия у него не очень большая поэтому я не бы ждал от него большой арессии на наш miss cb, поэтому на терне бы ставил сам и на рейз сдавался так как если бы он хотел превращать свои дрова в блеф то делал бы это уже на флопе. На ривере  играл бы чек колл на бланке. Страшные карты на терне или ривере для нас только 7 и Q, все остальные по большей мере бланки.
Возможен еще другой розыгрыш бланкового ривера. Блокинг бет. Понимая, что опп фиш, на ривере можно поставить 1\3 пота и сдаваться на рейз, но тем самым мы не ставим себя перед трудным выбором если на ривере на наш чек он поставит олл ин или пот-бет. Еше блок. бетом мы можем добрать с 10 или слабого валета так как это фиш. Такой способ облегчает игру без позы, тем более опп пасивный фиш,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Префлоп: 3 паса,BTN колл,Hero на SB  :jd:  :ad:  рейз, BTN колл

Спектр BTN

snimok-ekrana-65.png

Флоп: :tc:  :8c:  :js:  Попали в топ пару с топ кикером . Ставим на велью сайдинг нормальный.Btn колл с таким спектром

snimok-ekrana-66.png

Терн :th:  по сути вышла бланкова карта, дро не закрылись, . Hero чек,BTN рейз ,Hero пас. Я считаю нужно было играть чек колл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По раздаче:

На префлопе лимп с батона, судя по выборке фиш, сложно предположить что за спект у него в лимпе, но я бы не задавал сильных рук, не думаю что он стал бы их разыгрывать пасивно каким бы фишом он не был. 

Поэтому спект закладываю такой:

limp.jpg

Мы на СБ с AJs делаем стандартный 3бет фиша, плотная ставка хорошо заходит, фиш вколит что мелкую, что большую. 

Кол спектра сужаем:

cc3b.jpg

По флопу:

Есть возможные стрит-дро, в которые попал фиш, мы же имеем топ пару топ кикер, ставка в 1/2 или 70% вполне норм, чтобы брать с фиша по максимуму. Против спектра кола фиша мы имеем почти 64% эквити, поэтому ставка на велью. 

По терну: выходит спарка 10, которая кроме вероятных трипсов ничего не вырисовывает, поэтому даже если положим спектр на кол фиша на терне сл. образом:

tern96.jpg

у нас все равно хватает эквити на ставку, поэтому лучше сыграть самому 2й барель и уже отложить действие на ривер.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фишу на баттоне можно задать широкий спектр кола изолейта

bezymannyj999999999996.png

На флопе попадаем в топ пару, имеем эквити 65%, поэтому делаем сбет на прямое велью. Борд дровяной, поэтому ставим 3/4 пота. Опп коллирует, это примерно такой диапазон

bezymannyj999999999997.png

На терне выходит еще одна десятка. Против диапазона продолжения оппа, мы имеем только 50% эквити, поэтому ставки на велью нет. Hero играет чек, опп - бет, Hero пас. Тут я вижу два варианта розыгрыша 1 пас как сыграл Hero 2 сыграть чек колл с планом коллировать ривер. Первый вариант мне нравится больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явно с префлопа в игру вступает не регуляр, судя по заходу с лимпа. Хиро делает надлежащий сайз ставки для нашей руки и даёт поиграть фишу.

Флоп

Попали в ТПТК, делаем хороший сайз ставки, чтобы посмотреть оп тянет Тх, СД, или сразу выбить его, но оп колит.

Терн

Мы без позиции, доска не наша и у опа исходя из спектра продолжения закрылись все возможные сет, СД. Откуда понятно что нет у нас эквити для продолжения с 6 аутами в запасе, поэтому решение чек/фолд является верным, если даже аргументировать концепцией больших фолдов, во всех спорных ситуациях жми фолд, что убережет твой стек и нервы на дистанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Префлоп

 

Хиро стилит JAs на SB сайзингом 5бб, после того как BTN зашел лимпом.

Оппонент коллирует рейз.

Статистики по префлопу на оппонента уже не доступна, будем считать его средним регуляром.

Спектр оппонента примерно такой:

 

razb35.png

 

Флоп

 

Определим общий спектр продолжения оппонента.

Предположим что продолжать он будет с руками от ГШ и средней пары.

 

razb36.png

 

У Хиро 19% перевес по эквити без позиции - на грани требования для ставки на тонкое велью.

Решение пограничное, но вполне можно сделать ставку, к тому же фолдэквити еще есть неучтенное.

Оппонент коллирует.

 

Терн

 

Определим общий спектр продолжения оппонента на терне.

Предположим что продолжать он будет с руками от старших OESD и топ-пары.

 

razb37.png

 

У Хиро 11% запас по эквити и этого мало для ставки на тонкое велью.

Надо чекать и коллировать ставку оппонента если это будет по шансам банка.

 

На чек Хиро оппонент ставит сам 93% банка.

Ставка крупная и я бы сузил диапазон бета оппонента до следующего:

 

razb38.png

 

Против него у Хиро 46% эквити при шансах банка на колл 33%, запас 13% при минимально желательных 15%.

В принципе можно коллировать, но все-таки ближе фолд.

Хиро выбирает фолд - решение верное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп
изолируем слабого игрока на бтн с АВс.
спектр колла фиша

1194.jpg

 

флоп
кбет мне нравится. Вельюбетим фиша на тонкое велью. Сайзинг нужно ставить 50-55 центов.
спектр колла флопа

1999999999999999994.jpg

 

Терн
хиро играет чек фолд. Зачем? Я бы продолжал ставить на тонкое велью. У фиша просто вагон 
дров. 
Даже после чека можно найти колл
сепектр бета фиша на терне

1999999999999999995.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что лимпится на бтн фиш. С нашей рукой делаем стандартный изолейт фиш колит. Думаю что ему заложить адекватный диапазон очень сложно. Судя по статам это игрок фитофолдер. Думаю я бы разыгрывал эту руку таким образом. Флоп 2/3 терн бет 1/2 на агрессивные действия от фиша / пас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Префлоп

($0.07) Hero is SB with J :diamond: A :diamond:

Эта рука хорошо играется. При анализе базы из 160кк рук имея 40бб на сто рук при сыгранных 475 раздачах.

Баттон делает лимп в размере 1бб. Оппонент является нерегулярных игроком с впип/пфр 59/6. Наша рука имеет прямое велью и с целью его изоляции нужно делать рейз. Хиро сделал рейз 5бб. Игрок на ББ фолдит и мы остались только с игроком на баттоне.

Спектр лимп/колла баттона примерно такой - JJ-33,A2s+,KJs-K8s,Q8s+,J8s+,T8s+,97s+,86s+,75s+,65s,54s,A2o+,K9o+,Q9o+,J9o+,T9o,98o,87o, с которым он закколировал рейз Хиро.

Флоп

($0.55) T :club: 8 :club: J :spade: (2 players)

 Борд очень дровяной и хорошо подошел спектру баттона. Хотя у него 66% фолда на конбет, коллировать он будет широко. У нас есть 63% эквити против спектра продолжения 99-77,ATs-A2s,KTs-K9s,K7s-K2s,QTs-Q2s,J2s+,T7s+,93s+,87s,73s+,63s+,52s+,42s+,32s,A9o-A8o,KJo-K9o,Q9o+,J9o+,T8o+,98o. Можем делать ставку на тонкое велью в размере 2/3 банка, чтобы не выбить слабые руки, с которыми оппонент заколлирует. В случае рейза баттона нужно фолдить.

Хтро рейзит 0,40 долларов, баттон коллирует.

Терн

($1.35) T :heart: (2 players)

Наша рука не усилилась, у оппонента не закрылись никакие дро. Поэтому, считаю возможным вновь ставить на тонкое велью 2 /3 банка и в случае рейза – фолдить.

Хиро чекает, баттон ставит потбанк. Хиро фолдит.

Считаю, что Хиро надо было коллировать терн и в случае выхода на ривере бланковой карты играть чек/колл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

($0.07) Hero is SB with J :diamond: A :diamond:

Эта рука хорошо играется. При анализе базы из 160кк рук имея 40бб на сто рук при сыгранных 475 раздачах.

Баттон делает лимп в размере 1бб. Оппонент является нерегулярных игроком с впип/пфр 59/6. Наша рука имеет прямое велью и с целью его изоляции нужно делать рейз. Хиро сделал рейз 5бб. Игрок на ББ фолдит и мы остались только с игроком на баттоне.

Спектр лимп/колла баттона примерно такой - JJ-33,A2s+,KJs-K8s,Q8s+,J8s+,T8s+,97s+,86s+,75s+,65s,54s,A2o+,K9o+,Q9o+,J9o+,T9o,98o,87o, с которым он закколировал рейз Хиро.

Флоп

($0.55) T :club: 8 :club: J :spade: (2 players)

 Борд очень дровяной и хорошо подошел спектру баттона. Хотя у него 66% фолда на конбет, коллировать он будет широко. У нас есть 63% эквити против спектра продолжения 99-77,ATs-A2s,KTs-K9s,K7s-K2s,QTs-Q2s,J2s+,T7s+,93s+,87s,73s+,63s+,52s+,42s+,32s,A9o-A8o,KJo-K9o,Q9o+,J9o+,T8o+,98o. Можем делать ставку на тонкое велью в размере 2/3 банка, чтобы не выбить слабые руки, с которыми оппонент заколлирует. В случае рейза баттона нужно фолдить.

Хтро рейзит 0,40 долларов, баттон коллирует.

Терн

($1.35) T :heart: (2 players)

Наша рука не усилилась, у оппонента не закрылись никакие дро. Поэтому, считаю возможным вновь ставить на тонкое велью 2 /3 банка и в случае рейза – фолдить.

Хиро чекает, баттон ставит потбанк. Хиро фолдит.

Считаю, что Хиро надо было коллировать терн и в случае выхода на ривере бланковой карты играть чек/колл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...