Перейти к содержанию

АК в замазке


Рекомендуемые сообщения

Оппонент неизвестный. на 38 рук 32/36...Выкидываем здесь флоп после агрессии? кладем на флеши либо флешдро старше?

 

Poker Stars, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 6 Players

Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 

 

SB: $9.13 (91.3 bb)

BB: $3.75 (37.5 bb)

UTG: $10 (100 bb)

Hero (MP): $15.39 (153.9 bb)

CO: $12.12 (121.2 bb)

BTN: $15.44 (154.4 bb)

 

Preflop: Hero is MP with Khttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif Ahttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif

UTG raises to $0.30, Hero calls $0.30, 4 folds

 

Flop: ($0.75) Qhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif Thttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif 8http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif (2 players)

UTG bets $0.50, Hero raises to $1.30, UTG raises to $3, Hero raises to $15.09, UTG calls $6.70 and is all-in

 

Turn: ($20.15) 9http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif (2 players, 1 is all-in)

River: ($20.15) 4http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif (2 players, 1 is all-in)

 

Results: $20.15 pot ($0.91 rake)

Final Board: Qhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif Thttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif 8http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif 9http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif 4http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif 

UTG showed Ahttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif Thttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif and won $19.24 ($9.24 net)

Hero showed Khttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif Ahttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif and lost (-$10 net)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Коллируем АК против неизвестного оппонента на EP.  За отсутствием выборки считаю, что колл на  MP в этой ситуации оптимален. Мы не можем знать есть ли у нас 3Бет на прямое велью, тонкое велью и вообще на велью. Что делать на 4бет, мы так же знать не будем.

 

Флоп.

Выходит монотонный борд и мы получаем кбет 2\3. У среднего регуляра кбет OOP здесь будет силен, и я не вижу причин в рейзе, наше фолд эквити здесь не велико.

У нашей руки здесь много эквити, мы находимся в позиции и оппонент дает нам хорошие шансы банка на колл. К тому же, на 3бет  не натсовое флашдро нам придется выкидывать.

Коллируем и смотрим на поведение оппонента по терну и риверу.

 

Оппонент неизвестный. на 38 рук 32/36...Выкидываем здесь флоп после агрессии? кладем на флеши либо флешдро старше?

По тому, как сыграно:  после 3бета оппонента вынуждены выбрасывать.  Я считаю, что  ререйз ререйза оппонента не имеет фолдэквити.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Оппонент открывается из утг. С виду он хоть и лузовый но выборка все же маленькая и я бы играл против него как против адекватноного опа. Так как мы не знаем как он реагируют на 3беты в утг то 3 бета на чистое велью здесь не вижу выставимся в лучшем случае с QQ+ AK , что с учетом рейка для нас слегка минусово. А превращать такую руку в блеф мы тоже не можем. Поэтому кол здесь думаю будет оптимальным решением. Хотя если есть нотсы, что он колил 3беты с трешем то можно и зарейзить.

Флоп

Попали в 2е натсовое флешдро и гатшот.  Я здесь больше склонен колировать -  потому, что рейзом мы изолируемся против рук лучше к тому же по доезду флеша не факт, что он окажется старшим, и мы за зря отдадим остатки стека «по шансам».

Терн

По такому терну на хорошую ставку я бы отваливался.  Потому как даже на трефовых тернах мы ни с чего не добирем,  а только провельюбетимся за зря.

 

По тому как сыграно:

Фолд на пуш. Пушить здесь будут только готовые флеши, сеты и возможно натсовые флеш дро. Фолд эквити у нас здесь никогда не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: 

Хороший кол, т.к. после нас на блайндах сидят не полные стеки, что предположительно может являться намеком на рекреативность данных игроков и в банке они нам не помешают

Флоп:

С флопа мы попали в хороший борд, 2 овер карты, гатшот и ФД. Перекручивать игрока нет смысла, мы изолируем себя от рук хуже и получаем ставки только от топ спектра опонента против которого мы позади

Терн:

При любой карте терна у нас нет опции рейза(кроме А крестового). Мы можем позволить оппоненту блефовать, но у нас самих нет ставки ни на вэлью ни для блефа

При большой ставки можно сбросить, т.к. на ривере мы не доберем ни с чего хуже нашей руки, если УТГ чекает, чекаем в догонку

Ривер:

При закрытии наших дров мы колируем ривер, если оппоннет чекает, ставим тонкий вэлью бет примерно в 1/3 пота в надежде на хироколлы от креста слабее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы играл через 3 бет.опонент плузово агресивный.даже несмотря на количество рук.на 38 рук у него статы 32/36( только думаю что наоборот,впип должен быть больше чем пфр).это должно сильно заходить что бы иметь такие статы на 38 рук.

как сыграно.

колом можно сыграть если есть статы на игроков на блинах.если они агрессивны любят сквизить,то кол и выставление против коротких.если после сквиза получаем олл ин от UTG тогда отскакиваем всего за 3бб

флоп QcTc8c

не вижу причин в рейзе. наше фолд эквити здесь не велико.имея кучу эквити против спектра оппонента играем колл,так как после 3 бета нам придется скидывать свою руку и мы не реализуем свое эквити.

терн 9d

по такому терну я бы фолдил.продолжит только руки лучше и ФД лучше.против которых мы позади

ривер. 4c

если оппонент прочекал бихайнд терн,то по такому риверу  у нас нет кола.опонет имея не натсовый флаш сыграет скорее всего чек/кол,боясь получить рейз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Колл с АК считаю дефолтным на нл10 за неимением большей выборки. Прямое велью в 3бете в этих позициях бывает только против исключительных регуляров, для рассмотрения тонкого велью ждал бы статы.

Флоп.

QcTc8c
Спектр бета оппонента представляю примерно так - готовые руки: вторые пары AcT, JcT, ТП с кикером от J, KK+, доперы QT, сеты и неготовые: оесд, гатшоты + ФД.
Наша неготовая рука имеет 47% эквити против этого спектра. Можно было бы рассмотреть вариант рейза для максимизация эквити за счет ФЭ против готовых рук, с которыми у нас коинфлип, но не стремился бы выбивать их на такой структуре, когда они часто имеют ФД. Ситуация усугубляется еще тем, что у нас не натс ФД, поэтому, во-1-ых, даже нитовый оппонент часто продолжит имея готовую руку с крестовым тузом, во-2-ых, у нас вообще нет имплайдов, зато куча обратных. Тем не менее, колл по прямым шансам банка против рейнджа бета проходит.

Как сыграно, против 3бета в ужасе бы фолдил, не вижу даже ни одной руки против которой мы бы были фаворитами, против диапазона из сетов, натс ФД и единичных флешей все еще хуже.

Терн.

QcTc8c9d
Если бы флоп коллировал, то на таком терне фолдил бы на второй баррель, т.к. теперь нас бьет вообще все включая KJ, AJ и наше эквити заметно упало. В то же время считаю, что это очень подходящий терн для полублефового бета против чека оппонента, но ставил бы и бланковый ривер тоже, выбивая уже на ривере сеты, ТП+дро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Коллируем АК против неизвестного оппонента на EP.  За отсутствием выборки считаю, что колл на  MP в этой ситуации оптимален. Мы не можем знать есть ли у нас 3Бет на прямое велью, тонкое велью и вообще на велью. Что делать на 4бет, мы так же знать не будем.

 

Флоп.

Выходит монотонный борд и мы получаем кбет 2\3. У среднего регуляра кбет OOP здесь будет силен, и я не вижу причин в рейзе, наше фолд эквити здесь не велико.

У нашей руки здесь много эквити, мы находимся в позиции и оппонент дает нам хорошие шансы банка на колл. К тому же, на 3бет  не натсовое флашдро нам придется выкидывать.

Коллируем и смотрим на поведение оппонента по терну и риверу.

 

Оппонент неизвестный. на 38 рук 32/36...Выкидываем здесь флоп после агрессии? кладем на флеши либо флешдро старше?

По тому, как сыграно:  после 3бета оппонента вынуждены выбрасывать.  Я считаю, что  ререйз ререйза оппонента не имеет фолдэквити.

согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
- префлоп

колл


опп неизвестный, возьмем средний ор с утг в 13% с фолдом на 3-бет 66% 

 

предполагаемый спкектр защиты от 3-бетов коллом - JJ-TT, AQs, часть топ-спектра QQ+,AK

т.о. трибет на велью мы делать не можем - в спектре колла или рейща больше рук лучше нашей

для блефа AK не годится, так как не выбьет рук лучше. 

 

против спеткра открытия стоим примерно поровну, чуть впереди

 

      Эквити  Выигрыш   Ничья

MP2    43.74%   40.10%   3.63% { 55+, ATs+, KTs+, QTs+, J9s+, T9s, 98s, 87s, 76s, 65s, AJo+, KQo }

MP3    56.26%   52.63%   3.63% { AhKc }

 

 

 

можно сделать колл


 

- флоп

рейз для максимизации эквтити за счет фолдэквити (рамзер х3)/фолд

 


неизвестно как опп разыгрывает готовые или руки дро на таких бордах, елси ли в его спектре блефы 

допустим он готов выставиться на флопе с допперами+ и натсфлашдро + Jcx

AdAc,AsAc,QdQh,QdQs,QhQs,JdJc,JhJc,JsJc,TdTh,TdTs,ThTs,8d8h,8d8s,8h8s,J9s,AcJc,QdTd,QhTh,QsTs,7c6c,6c5c,AcKd,AcKh,AcKs,AcQd,AcQh,AcQs,AdJc,AhJc,AsJc,AcJd,AcJh,AcJs

 

против чего у нас 35% и в его спектре много рук лучгше нашей - рейза на прямое велью нет

 

нет рейза на тонкое велью  - имхо на таких бордах не будет  флашдро коллировать

 

рейз на полублефе  с целью выбить руки лучше нашей  как вариант 

я насчиатал 51 руку лучше и примерно равной нашей,с которой средний регуляр может ставить к-бет на такой опасной доске

 

AdAh,AdAs,AhAs,KdKh,KdKs,KhKs,JdJh,JdJs,JhJs,7d7c,7h7c,7s7c,6d6c,6h6c,6s6c,5d5c,5h5c,5s5c,AJs,AdQd,AsQs,KdQd,KhQh,KsQs,KdJd,KhJh,KsJs,QdJd,QhJh,QsJs,AdTd,AsTs,KdTd,KhTh,KsTs,JdTd,JhTh,JsTs,Td9d,Th9h,Ts9s,AdQh,AdQs,AhQd,AhQs,AsQd,AsQh,KdQh,KdQs,KhQd,KhQs,KsQd,KsQh

 

и которые он может скинуть в ответ на рейз

 

и так. делаем рейз на полублефе. рамщер - х3

 

не делаем больше, т.к. на 3-бет мы будем вынудждены скинуться 

 

как мы выяснили ранее против спектра, с которым он готов выставится у нас 35%, если мы сделаем ререйз до $1,5 и опп запушит - по потодсам у нас будет 38%, а этого не достаточно для колла  

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Агрессивный опп открывается с утг, хиро делает кол. На месте хиро я бы играл 3бетом, на тонкое велью.

Хиро не указал статы фолда на 3бет с позиции утг. Возможно из за выборки рук. По дефолту в рега надо делать 3бет с данной рукой.

 

Флоп

Оп делает сбет, хиро делает рейз. На данной доске как правило спектр сбета оппонента будет сильным. И руку лучше своей мы не выбьем. Поэтому я за колл.

После рейза сбета, спектр 3бета на такой доске я вижу следующим 

http://dl2.joxi.net/drive/0007/0115/458867/150730/9297b87720.jpg

 

Как мы видим, колить 3бет, а тем более пушить, смысла против данного спектра нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пре.

В этих позах такжде предпочитаю разыгрывать АК коллом против неизвестного оппа. 3бет на вэлью у нас возможно и есть, но на 4бет всегла придется выкидывать. Также от оппа мы получим гораздо больше фолдов, чем коллов  когда он находится ооп.

 

Примерный спектр открытия неизвестного из утг:

 

http://ru.pokerstrategy.com
Эквити Выигрыш Ничья
UTG 42.87% 39.16% 3.71% { 55+, ATs+, A5s-A2s, KTs+, QTs+, JTs, T9s, 98s, 87s, 76s, AJo+, KQo }
UTG+1 57.13% 53.42% 3.71% { AhKc }

 

 

Ф.

Флопаем гатшот+фд и получаем кбет от игрока из мп. в среднем не кбет  втакую доску ожидаю от сильного спектра.

 

http://ru.pokerstrategy.com
Борд: QcTc8c
Эквити Выигрыш Ничья
UTG 54.15% 49.25% 4.90% { QQ+, TT, 88, AJs+, KJs+, QTs+, 7c6c, Ac5c, Ac4c, Ac3c, Ac2c, AQo+, KQo, AdJc, AhJc, AsJc, AcJd, AcJh, AcJs }
UTG+1 45.85% 40.95% 4.90% { AhKc }

 

В общем мы позади, и имеем хорошее эквити для кола.

 

Рейзом мы выбиваем в общем незначительное колчиство рук лучше. хотя тут я не уверен.

 

http://ru.pokerstrategy.com
Борд: QcTc8c
Эквити Выигрыш Ничья
UTG 65.98% 63.10% 2.88% { QQ+, TT, 88, AQs, QTs, AcJc, 7c6c, Ac5c, Ac4c, Ac3c, Ac2c, AQo, AcKd, AcKh, AcKs, AcJd, AcJh, AcJs }
UTG+1 34.02% 31.14% 2.88% { AhKc }

 

Как бы около 40% фэ есть, + против спектра продолжения мы не мертвы так что, вероятно, рейз будет плюсов, но рейз не нравится и потому, что на пуш нужно выкидывать с ненатсовым фд.

 

Как сыграно - рейз/фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Колл против предпологаемого тайтового спектра

Флоп

Если мы рейз-фолдим, то лучше сыграть коллом и реалиовать эквити.

Как сыграно - фолд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 Коллируем АК против неизвестного утг, если представить среднего рега, то трибета на велью у нас нет.  Неизвестно что делает на 4бет.

Флоп.

Выходит монотонный флоп, у нас флэшдро + гатшот, однако при всем при этом у нас коинфлип против спектра регуляра.

Эквити

Выигрыш

Ничья

 

 

MP2

 54.91%

 52.45%

 2.46%

AdKc

MP3

 45.09%

 42.63%

 2.46%

55+, ATs+, A5s-A2s, KTs+, QTs+, J9s+, T8s+, 98s, 87s, 76s, 65s, AJo+, KQo

  

 

 

 

 

 

 Оппонент ставит контбет, хиро рейзит.  Считаю в такой борд будет мало контбетов от регуляра.

Однако хиро ререйзит думая что оппонент может блефовать в такой ситуации. Таким рейзом можно выбить средние пары, гатшотыВозможно ТП без дро.

Но оппонент делает контбет трибет. И хиро необходимо задуматься о спектре трибета оппонента, ведь против него наша рука находится позади.

После этого хиро пушит в надешде выбить блефы. Такие мувы, считаю минусовыми врядли есть такой майнд геймс нанл10. Контбет трибео от оппа  здесь будут Сеты, флэш, фд чаще всего старшее, так как младшее фд будет простоколить или играть чекколл флопа.

По игре. Колл флопа, ловим свои ауты. Считаю хиро переиграл руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

preflop. норм колл, без инфы по дефолту коллим, чтобы не произолировать себя против узкого спектра.

flop. в такой борд ставка очень сильная, рейза просто нет. наше монстр-дро слабое на такой структуре. кбет оппа:

 

Board: Q:club:T:club:8:club:
       Equity     Win     Tie
MP2    44.43%  41.90%   2.52% { AhKc }
MP3    55.57%  53.05%   2.52% { QQ+, TT, 88, AQs, KQs, QTs+, AQo, KQo, AdKc, AhKc, AsKc, AcKd, AcKh, AcKs, AdJc, AhJc, AsJc, AcJd, AcJh, AcJs }

 

спектр продолжения после рейза:

 

Board: Q:club:T:club:8:club:
       Equity     Win     Tie
MP2    41.50%  38.18%   3.31% { AhKc }
CO     58.50%  55.19%   3.31% { QQ+, TT, 88, AQs, QTs, AQo, AdKc, AhKc, AsKc, AcKd, AcKh, AcKs, AdJc, AhJc, AsJc, AcJd, AcJh, AcJs }


 

вэлью в рейзе нет. вроде как есть полублеф с целью максимизации эквити за счет фэ, которое составляет 25%. но проблема в том, что как минимум 40% рук сыграют ререйзом {QQ,TT,88,AdAc,AhAc,AsAc,AcQd,AcQh,AcQs}. я за колл в позиции.

 

если уж сыграли рейзом, то определенно нет пуша. тут уж лучше пограничный колл сделать. (28% эквити при 23% оддсах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

На префлопе играем против неизвестного и поэтому оптимальным решением будет колл. Так как рейзом мы часто выбьем из раздачи руки хуже нашей и оставим в раздаче натсовый спектр оппа, против которого мы в лучшем случае будем иметь примерно одинаковое количество эквити.

Играем колл против спектра оппа 14-17%

Флоп.

На флопе выходит монотонный борд и у нас флешдро, не натсовое.

Опп ставит контбет стандартного размера. Против такой ставки у нас нет рейза на прямое велью и на тонкое велью тоже нет. Рейзом мы изолируем себя против готовых флешей, и, так как мы играем против УТГ у него будет либо готовый флеш с А либо с J, то есть даже если нам доедет флеш на терне или ривере, то мы выиграем лишь в половине случаев. 

Тем не менее у нашей руки достаточно эквити на колл, против широкого спектра контбета оппа на флопе.

По тому как сыграно, плохое решение, изолируем себя против готовых сильных рук. Но против 3бета оппа мы точно позади.

Терн.

По терну выходит карта которая является по сути бланковой, и если опп будет продолжать ставить, нужно считать по шансам банка, будет ли у нас колл, опять же рейза нет, по причинам описаным выше.

Ривер.

Все по дефолту, если флеш не закрывается то играем фолд, если закрывается флеш, то можем ставить или колить ставку оппа на тонкое велью. на пуш стоит выбрасывать, так как у оппа часто окажется крестовый А

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
PreFlop: находясь в MP на опенрейз из UTG считаю колл с туз-король разномастные абсолютно оправданным, так как не имея подробной статистики на оппонента, мы не можем его трибетить с нашей рукой.

 

Flop: на флопе мы попадаем во второе натсовое флешдро и гатшот. Опп делает конбет размером в 2/3 банка. Имея неготовую руку, считаю что рейз ставки в данном случае не имеет места. Более адекватно в данной ситуации смотрелся бы колл ставки. "Переставляя" оппонента, мы изолирем сами себя от рук хуже, и проплачиваем оппу руки лучше.

 

Turn: терном закрывается стрит, считаю что в данной ситуации мы могли бы играть через чек-колл ставки размером до 1/2-2/3 банка. В противном случае - просто необходимо падать.

 

River:на ривере нам доезжает флеш,  мы должны коллировать ставку оппа размером до потбета, в случае чека от оппонента, можем попробовать добрать с рук слабее, через ставку 1/3-1/2 пота, надеясь на колл от флешей слабее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Префлоп.

С АК хиро решает просто заколить неизвестного игрока, тем самым создает хорошие шансы подколить другим игрокам, которые автоматически воруют наше эквити. Считаю что трибет обязателен с этой рукой.

Флоп.

Вышел неблефовый борд. Когда ставит рег в такой борд у него явно что то есть при чем с перекосом на велью, и летит обсалютно бесталковый рейз, а потом еще 4 бет флопа фактически с мусором, в этой ситуации опасно пихать маленький флеш, а хиро херацит дро по каролю, в итоге минус стек, разумное оказание за ошибку. Но если бы хиро сделал трибет на префлопе он бы скорей выбил эту руку на префлопе. Прикинул оптимистический спектр 3бет флопа от регуляра даже если 20% то против них мы имеем всего 23%.

[Flopzilla v1.8.3]

[use Ctrl+I to import into Flopzilla]

[www.flopzilla.com ]

[hOXt7fZT8MV5gGSKozLQzG353BEALIeF7qbr55UJuolpM1SqUR]

[spVft4A0VhwmtuQN3Z3HMy2MGyDzYwe81fppC4h9bkRKJLuWCL]

[TaYcWDURB5ZGQ7G2qve0eKts7hAYbNWmAHjETzbL135+lIqFfT]

[8ziumhUXS96yBgTgHb1eAcFGitBTua9qLPV9cYP96kNLiaiMzP]

[8fupU4b+sCfTsj52plG8UWx+Ev94c+rdT+fxdEPeuL5V0K+dfU]

[166ILMZutd6KU6bcAohmMQZ3VzXWuf1XjUeK6aCqtdZel1IJRu]

[X+ga1S9QZlB5cpTNzOhI9j3Ja3EtFhhZgqnR]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У хиро АК на МР. УТГ открывается, и Хиро колдколлит. Совершенно не понимаю в чём идея этой линии на микролимитах. 

Считаю, что оптимален 3бет как минимум на тонкое велью, но я играю на стек,  даже против утг, ибо рейнджи несбалансированы и животные коллят всё подряд.

по тому как сыграно. Флоп: на флопе у хиро гатшот со вторым фд. Опп контбетит. Я бы играл коллом в позе, тк рейза на велью у нас нет, а руки сильнее нашей мы врядли выбьем.

По тому как сыграно: хиро рейзит, получает 3бет, после которого я бы точно упал, так как опп показывает силу и готовность играть на стек. У него некапнутый диапазон и там есть всё АА КК QQ, готовый флеш, сеты, фд с А. То есть очевидно, что фэ у нас нет, но это хиро не пугает. Вероятно он считает свою руку натсом. 

В итоге хиро закономерно наказан. Но главная ошибка допущена на префлопе. Ведь наверняка почти 3бетом мы бы выбили АТо.

Забавно, что хиро спрашивает: кладем на флеши либо флешдро старше?

А сеты и оверпары тебя не смущают?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Оппонент неизвестный. на 38 рук 32/36...Выкидываем здесь флоп после агрессии? кладем на флеши либо флешдро старше?
 
Poker Stars, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $9.13 (91.3 bb)
BB: $3.75 (37.5 bb)
UTG: $10 (100 bb)
Hero (MP): $15.39 (153.9 bb)
CO: $12.12 (121.2 bb)
BTN: $15.44 (154.4 bb)
 
Preflop: Hero is MP with Khttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif Ahttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif
UTG raises to $0.30, Hero calls $0.30, 4 folds
 
Flop: ($0.75) Qhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif Thttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif 8http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif (2 players)
UTG bets $0.50, Hero raises to $1.30, UTG raises to $3, Hero raises to $15.09, UTG calls $6.70 and is all-in
 
Turn: ($20.15) 9http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif (2 players, 1 is all-in)
River: ($20.15) 4http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif (2 players, 1 is all-in)
 
Results: $20.15 pot ($0.91 rake)
Final Board: Qhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif Thttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif 8http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif 9http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif 4http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif
UTG showed Ahttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif Thttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif and won $19.24 ($9.24 net)
Hero showed Khttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif Ahttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif and lost (-$10 net)

 

Префлоп:

Мне изначально не нравится префлоп колл с такой рукой как АК, но в целом допустимо если за нами сидят агрессивные ребята с большим сквизом и 3бетом. Если же нет, то колл не есть гуд.

Но автор играет от колла с такой сильной рукой.

 

Флоп:

Выходим на монотый флоп, с 2ыйФД+гатшотом и 2мяоверкартами. 

Руки которые будут кбетить в такой флоп это все сеты,+ крестовый ТУЗ+дама, а также изредка крестовый ТУз и валет.

Есть ли здесь рейз на полублефе? возможно, все зависит от того наскольк агрессивный и поливающий кбетами оппонент.

Сделав рейз и получив 3бет по флопу, я ложу оппонента на сеты+стритфлэш+1комба AcQ. У нас есть обратные потенциальные шансы и в случае доезда во флэш проплатимся.

Так что здесь я бы играл от колла 3бета, плюс фолд по спаренному терну.

 

Оппонент играет 4бет ПУШ, что возможно и не является ошибкой, так как вполне возможно у нас есть эквити, если оппонент переиграл таким образом оверпары, и пары без фд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Префлоп: лузоватый игрок открывается с утг. Нужно играть 3бет на тонкое велью, ожидая получить колл от рук слабее.

По тому, как сыграно, хиро коллирует, считаю такую игру очень плохой, за нами еще четверо, кот. мы даем хорошие шансы на колл, на блайндах вообще фиши, кот. проколлировали бы наш 3бет с любой понравившейся им рукой и мы будем далеко впереди спектра их колла

 

Флоп: выходит монотонный борд, у нас фд+гатшот. Опп ставит 2/3. Ставки на велью у нас нет. У нас хорошие шансы на колл, играл бы коллом в позиции. На таком терне наверное бы выкинул уже.

По тому, как сыграно, после ставки оппа, а мы не знаем как он точно ставит, но можно предположить,

999999995.jpg

 

Не думаю что у нас будет достаточно фэ для рейза, но если оно даже достаточно, то скорей ев колла будет выше чем рейза.

Хиро рейзит и получает ререйз, тут уже точно нужно играть фолд, фэ просто нет, эквити нашей руки не достаточно для пуша. Хиро пушит, что считаю ошибкой, от каких рук он уже хотел получить там фолд непонятно

 

Вообще вся ошибка с префлопа, мы бы не оказались в такой ситуации просто сделав 3бет префлоп, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Префлоп.


На префлопе играем против неизвестного и поэтому оптимальным решением будет колл. Так как рейзом мы часто выбьем из раздачи руки хуже нашей и оставим в раздаче натсовый спектр оппа, против которого мы в лучшем случае будем иметь примерно одинаковое количество эквити.


Играем колл против спектра оппа 14-17%.


 


Флоп.


На флопе выходит монотонный борд и у нас флешдро, не натсовое.


Опп ставит контбет стандартного размера. Против такой ставки у нас нет рейза на прямое велью и на тонкое велью тоже нет. Рейзом мы изолируем себя против готовых флешей, и, так как мы играем против УТГ у него будет либо готовый флеш с А либо с J, то есть даже если нам доедет флеш на терне или ривере, то мы выиграем лишь в половине случаев. 


Тем не менее у нашей руки достаточно эквити на колл, против широкого спектра контбета оппа на флопе.


По тому как сыграно, плохое решение, изолируем себя против готовых сильных рук. Но против 3бета оппа мы точно позади.


 


Терн.


По терну выходит карта которая является по сути бланковой, и если опп будет продолжать ставить, нужно считать по шансам банка, будет ли у нас колл, опять же рейза нет, по причинам описаным выше.


Ривер.


Все по дефолту, если флеш не закрывается то играем фолд, если закрывается флеш, то можем ставить или колить ставку оппа на тонкое велью. на пуш стоит выбрасывать, так как у оппа часто окажется крестовый А


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Префлоп.

Открывается неизвестный опп из утг. Предполагаем его средним регом лимита.

 Спектр открытия которого в среднем 17% ( предполагаю от 14 до 19%), 4 бет рейнж -2%, фолд без позы на 3бет = 65%. Спектр выглядит так

http://prntscr.com/lzbq3n

На наш 3бет он продолжит так

http://prntscr.com/lzbqo2

Причин для ставки на прямое велью нет, есть причина для ставки на тонкое велью- хоть перевес по эквити  и небольшой против спектра продолжения, все же у нас есть причина для ставки и мы делаем ставку. Размер 3бета выбираем 9бб.

Как сыграно хиро играет коллом.

Флоп.

Монотонный борд. Опп делает сбет 2/3 пота. Спектр его ставки

http://prntscr.com/lzbssx

Наше эквити = 24%. Спектр сбета рега без позы думаю будет очень сильным по такой структуре доски. Причин для ставки на прямое велью нет, на тонкое нет. Можно подумать о ставке на полублефе с неготовой рукой для максимизации эквити за счет фэ. Но поскольку в спектре оппа будут все натсовые фд, флаши,сеты которые он не скинет , то получается что мы не можем здесь ничего выбить, т.е. наше фэ стремится к 0( эквити руки против сетов = 35%, против всех флашей готовых=5%, против возможных 2х пар (3 комбы)= 44%, против неготовых флашей с тузом = 27%) .

Шансы банка для колла = 28% - против возможных комб оппа у нас нет нужного перевеса по эквити руки над шансами банка. Играем фолд.

 Это такие споты в которых как правило мы со вторыми натсами проигрываем стеки первым натсам. ( я не исключение, мне всегда интересно как можно определить , ну или распознать что у меня второй натс, в голове не всегда возможно так разложить спектр оппа чтобы просто так взять и сбросить свою руку, всегда есть – а вдруг у меня длиннее …))). )

По тому как сыграно. Хиро играет рейз ставки оппа в 2х раза и опп 3бетит в 2,5х раза.

Спектр его 3бета

http://prntscr.com/lzc3yd

Шансы на колл= 33%, эквити руки =19% - фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

раздача у в узких диапазонах которая на мой взгляд очень переигранна.

 

Префлоп:

 

Стандартный 3бет против предположительно регуляра из утг.

 

Флоп:

Его диапазон колла 3бета флопа будет подобным  выглядеть образом.

flop91.png

 

В нас летит донк от оппонента, здесь не будет ошбикой сыграть полублеффрейз, но мы получили от него 3бет

Диапазон его 3бета флопа будет выше на картинке.

Против него мы стоим неплохо, учитывая шансы банка для колла 24% шансы банка.

Окей колл. Но зачем здесь нужно переигрывать руку и преращать её в блеф, когда мы можем реализовать наше эквити посредством колла, и доехать во флэш или стрит.

Я могу понять если дело происходит в широких ренджах как BTN vs SB,BB

Но в динамике MP vs EP очень узкие ренджи, так что не стоит надеятся на очень большое число блеффов у оппонента.

Как показал исход этой раздачи.

Мы будем выставляться или далеко позади, или же играть в монетку.

 

На такого оппонента(который коллит АТо) на утг делать сразу заметку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлп, неизвестный игрок открывает 3бб с УТГ. По умолчанию всех неизвестных игроков мы считаем средними регулярами лимита. На нл10 средний рег = слабый рег.

В спектре открытия с ранней позиции – средние карманные пары, старший разномастный бродвей, одномастные тузы и коннекторы, одномастный бродвей

http://prntscr.com/mlwicv

Хиро на мп с АКs. Предполагаемы спектр продолжения коллом от оппонента – карманные пары, старшие разномастные тузы, одномастный бродвей:

http://prntscr.com/mlwjsr

Через 4-бет оппонент будет разыгрывать – AKs, KK+:

http://prntscr.com/mlwk4b

Как видим, у нас на префлопе есть причина для ставки – 3-бет на тонкое велью. Сайзинг 3-бета против открытия в 3бб от регуляра – 9бб.

По тому как сыграно: Хиро заколлировал, выходит монотонный флоп, у Хиро комбо-дро. Оппонент ставит продолженную ставку 2/3 банка. В изначальном спектре – ФД, ТП+

http://prntscr.com/mlwmd2

В предполагаемом спектре продолжения – натс ФД, ТПТК+.

У нас нет стаавки на велью и в полублеф для максимизации эквити за счет фолдэвити, т.к. оппонент практически не выкидывает руки сильнее нашей, либо равные по силе.

По тому как сыграно: опп поставил, Хиро зарейзил 1/2банка, оппонент мин-3бетит.

В его изначальном спектре – топ-доппер+

http://prntscr.com/mlwo0q

Кмк, рука переиграна, должны были просто коллировать продолженную ставку на флопе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Опп не известный, информации нет, предположим диапазон открытия из UTG от 17 до 25%

 

Вижу у хиро ставку на тонкое велью и полублеф. т.к руки хуже у UTG заколируют, + мы хотим украсть эквити у сидящих на нами оппонентов, колл мне не очень нравится.

 

по тому как сыграно:

Флоп

Оппонент ставит 2/3 пота похоже что у оппа ставка на велью, не думаю что тут будет очень много блефов, возможно он ставить с Ac Qх либо с готовыми комбинациями, если это сеты мы еще не плохо стоим, против готовых флеше стоим уже хуже. Против предполагаемого диапазона бета у нас 26% эквити

 

QQ,TT,88,QTs,J9s,T8s,AdAc,AsAc,AcJc,Ac9c,Ac7c,Ac6c,Ac5c,Ac4c,Ac3c,Ac2c,AcKh,AcKd,AcKs,AcQh,AcQd,AcQs,AcJh,AcJd,AcJs,AcTh,AcTd,AcTs,9c7c,7c6c,7c5c,6c5c,5c4c

для колла нам нужно 28% эквити, думаю что тут все же колл и смотрим по действиям оппа.

 

Рейз выглядит странно, для блефа слишком хорошая рука, для полублефа мы не выбьем тут рук сильней, думаю даже сеты заколят и по выходу бланка нам сложно будет продолжать.

 

рейз хиро на 3бет ужасная игра.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...