Перейти к содержанию

ФД с регом


Norfolkk

Рекомендуемые сообщения

Poker Stars $0.05/$0.10 No Limit Hold'em - 5 players - View hand 2867081
DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

BB: $10.55
UTG: $14.19
CO: $10.27
Hero (BTN): $10.68
SB: $15.32

Pre Flop: ($0.15) Hero is BTN with A :diamond: 6 :diamond:
1 fold, CO raises to $0.30, Hero raises to $0.90, 2 folds, CO calls $0.60

Flop: ($1.95) J :club: 5 :diamond: 2 :diamond: (2 players)
CO checks, Hero bets $1.39, CO calls $1.39

Turn: ($4.73) T :heart: (2 players)
CO checks, Hero bets $3.01, CO raises to $7.98 all in, Hero folds

 

http://i.imgur.com/PADSdO0.png
http://i.imgur.com/3ZbtN18.png

 

Сбрасывает на 3бет без позиции 50% КО, 4бет ренж 2%

 

План по терну был выдавить его кармашки, которые он вряд ли скинул по флопу, возможно AJ, JQ, KJ

Или по такому ранауту лучше не блефовать? все-таки закрылся сет по TT

 

Ну а колла я так понимаю нет? 24% шансы банка, у нас же только 7аутов против сета...

Или же опп мог переиграть KQs?

 

http://i.imgur.com/72Hnh0L.png

 

Возможно такой спектр? тогда колл околонулевой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

С СО открывается регуляр с 24% спектром и фолдом на 3 бет 50%. Мы делаем 3бет на полублефе в позиции. Фолдит он конечно не очень много, но 50% фолд на конбет думаю компенсирует это.

 

Спектр колла я вижу таким (добавил под одной комбинации AA и КК): JJ-77,AJo,AJs,KJs,QJs,JTs-J9s,AsAh,AcQc,AcTc,KsKh,KcQc,KdQd,KcTc,KdTd,QcTc,QdTd,Tc9c,Td9d,9c8c,9d8d (8.6%)

 

Флоп

Флоп вышел не плохим для нас — одна высокая карта и у нас натс ФД. Мы имеем неплохое эквити

 

 

Board: Jc5d2d

 

Range 1: JJ-77,AJo,AJs,KJs,QJs,JTs-J9s,AsAh,AcQc,AcTc,KsKh,KcQc,KdQd,KcTc,KdTd,QcTc,QdTd,Tc9c,Td9d,9c8c,9d8d

Range 2: Ad6d

 

Equity 1: 51.975% Win 1: 51.901% Tie 1: 0.147%

Equity 2: 48.025% Win 2: 47.952% Tie 2: 0.147%

 

 

Ставим на полублефе, так как оппонент выкинет руки сильнее нашей. AQ, AK если он их разыгрывает через колл.

 

Терн

я добавил QКs и все равно получилось эквити меньше 24. Убирание КК+ не добавляет особо эквити. Так что фолдим

 

 

Board: Jc5d2dTh

 

Range 1: JJ-TT,JTs,AsAh,KsKh,KdQd

Range 2: Ad6d

 

Equity 1: 77.479% Win 1: 77.479% Tie 1: 0.000%

Equity 2: 22.521% Win 2: 22.521% Tie 2: 0.000%

 

 

Решил попрактиковаться в расчетах ЕВ ставки на полублефе. Исхожу из того что на терне он скинет карманки ниже Т и другие неготовые руки (~39%), зарейзит две пары+ + КК+ и мы сбросим, ответит с остальными руками против которых у нас ~0,227%.

 

4,73 * 0,392 + 0,68 * (0,32 * -3,01 + 0,68 * (0,227  * 10.75 - 3,01 )) =

1.85416 + 0,68 * (-0.9632 + 0,62 * -0.56975) = 1.85416 + 0,68 *-1.316445 = 0.9589774

Если я нигде не напорол то у нас есть плюсовой полублеф. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. подходящий оппонент для блеф 3бет, Хиро его сделал и получил колл, спектр колла оппонента будет выглядеть так:

JJ-55,AKo-AQo,AKs-ATs,KQs-KJs,QJs,JTs,T9s,[50]44-22,KTs,QTs[/50],[25]AA[/25].

 

Флоп. попали в фд, у нас есть причина для ставки-максимизация эквити за счет фолд эквити ну и Хиро делает ставку, только вот не понимаю почему выбран такой сайзинг? и откуда вообще пошла мода на эти 3/4 в 3бет потах, я бы ставил 1,1 думаю эффект был бы тот же.

Спектр продолжения оппонента я вижу так:

http://i73.fastpic.ru/big/2016/0221/10/faa0c6f714822ba8c3f58a977c0a8010.png

 

Терн. десятка усиливает диапазон противника, к тому же у него по терну совсем нету фолда и думаю тут как вариант можно рассмотреть бесплатный ривер, потому что наше эквити и фолд-эквити при бете терна совсем на грани и в таких ситуациях я склоняюсь ближе к бесплатному риверу.

По тому как сыграно: Хиро поставил и получил пуш, предположительно от такого диапазона:

http://i75.fastpic.ru/big/2016/0221/23/3da0ca43be8ab725e32bf1190e7c3c23.png

нам надо на колл 25% и так как у нас не хватает надо фолдить, к тому же опп не агрессивный с низким ввсф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

У оппонента  спектр открытия 24%, наша рука A6s имеет  хорошее  эквити против такого  спектра  открытия  , считаю  такую руку не имеет смыла блеф 3бетить, на мой взгляд лучше играть  колом и хорошо реализовывать свое эквити в позиции. Для блеф   бета на мой взгляд лучше  A2s-A5s.

Флоп

Выходит дровяной флоп, на котором у нас поехало натсовое флешдро , на мой взгляд ,если мы делали блефовый  3бет,  то на таком борде можно и пассивно разыграть флешдро – играть чек бихайнд, т.к  такой оп не выкинет на такой доске  думаю даже карманки 77-TT, нам дают реализовать беслпатно свое эквити , а фолд эквити у нас совсем не большое.

Терн

Выходит бланковая карта ,  не вижу смысла продолжать полублеф ,  Tне страшная карта для оппа.

На рейз легкий кол.

По розыгрышу  считаю что  на такой доске не имеет смысла ставить конбеты на полублефе,   если оппп позваляет лучше смотреть бесплатные карты и реализовывать свое эквити.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп


С СО открывается регуляр с R1st 24%  и Fto3bet 50%. Хиро 3бет с Ad6d в позиции. Мы не можем 3 бет на тонкое и прямое велью,т.к. опп не будет коллировать много рук слабее; также не можем 3бетить на чистом блефе т.к. опп не выкинет более сильный спектр сл-но нет причины для ставки на префлопе, не ошибкой было бы просто сфолдить т.к. EV руки хиро vs 24% опп 54% vs 46%. Но то что мы в позе колл тоже можно сделать.


Флоп


Попали в фд, у нас есть причина для ставки-максимизация эквити за счет фолд эквити, ставка плохая, ставил бы меньше ~1/2пота и реализовывал EV руки . Опп коллит.


Спектр продолжения оппонента :JJ-77,AJo,AJs,KJs,QJs,JTs,KdQd,KdTd


Терн


 Th подходит диапазону противника, у нас есть причины для ставки, это полублеф 2/3пота, выбивая ср. карманки, на рейз ПАСС!


http://take.ms/wuXTY продолжение оппа в случае колла


http://take.ms/uFNpV EV 21%не хватает по шансам банка!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оценил руку и потом все испортил исправлениями и в итоге вообще случайно удалил пост ... теперь с нуля переоцениваю))))

 

Префлоп

3бет в норм - опп сдается, рука выбивает комбы лучше

 

Флоп

Ставим с рукой дро для максимизации эквити за счет ФЭ. Сайзинг в норме

 

http://savepic.ru/8744680.jpg

 

Терн

Продолжаем ставить по той же причине что и на флопе. После рейза я обратил бы внимание, что опп очень тайтовый на терне, низкая агрессия, низкий ВВСФ и высокий выигрышь на ШД. В общем дрова опп продолжал играть пассивно, тем более что большинство из них на трене попали в пару и теперь голое ФД только с КД. Против этого спектра у нас нет эквити для выставления. Ставил бы пол пота - у нас на ривере не будет большого бета когда доедем, так же ФЭЖ ниже не станет

 

http://savepic.ru/8760043.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

блеф3бетить против такого товарища нужно широко т.к. у него и фолд на 3бет большой ну а фолды на конбет в 3бетпоте без позиции так вообще сказка.

 

Флоп.

По флопу у нас изи конбет на такой доске, мы хотим тут выбить какие-то сильные Ах руки, кармашки и так далее.

 

Тёрн.

По тёрну бета не вижу т.к. большую часть рук, в том числе те самые кармашки опп просто сфолдил на флопе, просто берём чек бихайнд и реализуем своё эквити.

Колла я не вижу, будет что-то слабоминусовое, у него тут есть сеты ВВ-ТТ, 2 комбы ВТс ну и возможно ещё КДс он может так сыграть и того получается:

 

 

Рейзить какие-то другие ФД ему особого смысла нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Preflop.

Hero 3betin with  :ad:  :6d:  on BTN against regular player in CO with opening 25% and folding to 3bet 50%. Opponent looks not so agrresive and plays according his cards mostly as we can see by his cbets and folds to cbets. WWSF 41 and WSSD 55%. I think we should fold our hand pre flop. I think its better to 3bet linear range here. Offsuit broadway for example, suited connectors. so its will be more easy to play against his range. 

Hero 3bets and CO calls.

Flop.

:jc:  :5d:  :2d: . CO checks. His folds to cbet OOP is 75(12). We can make semi bluff here as hero did. But I think its better to check back. Why?

Fold equity on this board is low. And by checking back we are hiding our nut flush draw so we could get 2 streets of value later. If we cbet now and hit the flush on the turn, so he could fold such hands like QJs, even AJ. So in my oppinion its check back on the flop.

Turn.

:th: . Hero semi bluffs again with plan to push out of the pot pocket pairs bellow JJ. But its not so much PP in his range.   :th: Is helping to his range. We can bluff his pocket pairs on the river on some cards, so i think there is no reason tu semi bluff here. Also we take free card. As played so its FOLD to his reraise  :bang:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Pre Flop: ($0.15) Hero is BTN with A :diamond: 6 :diamond:

 

 

1 fold, CO raises to $0.30, 

у нас есть прчиина для блефа у нас походящая рука, и подходящий оппонент с 62% фолдами на 3бет рендж его 

 

Hero raises to $0.90

 2 folds, 

CO calls $0.60

ренд кола нашего 3бета вижу таким:

 

TT-88,AQo,AQs-ATs,KQs-KJs,QJs,[15]AA-KK,AKs[/15],[65]JJ,JTs[/65],[25]77-55,AJo,KQo,KTs,QTs,T9s,98s[/25]

у нашей руки против него 39,4% эквити

 

 

Flop: ($1.95) J :club: 5 :diamond: 2 :diamond: (2 players)

CO checks, 

 

Мы получаем фд, у нас есть причина для максимизации эквити за счёт фолдеквити, оппонент склонен фолдить в 3бет потах (50%) поэтому он скинет против его спектра продолжения у нас будет 45% эквити, в то время как против изначального спектра у нас 51%

 

Hero bets $1.39, CO calls $1.39   

 

Turn: ($4.73) T :heart: (2 players)

CO checks, 

учитывая что оппоент большинство натсов игравет рейзом на флопе у нас есть причина для ставки - максимизация еквити  за счет фолдеквити ставим 2/3 пота

Hero bets $3.01, 

 

CO raises to $7.98 all in,

получаем рейз тут это только ТТ и JJ т.к. опп не склонен блевовать и слоуплейц он ообчвно не разыгрвает, проти 

 Hero folds

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Префлоп

Причина для ставки чистый блеф, опп отлично падает на 3бет, да и на кбеты потом падает отлично. Опп кол на узком спектре, тут у него карманки от 99 до дам, AJ+

 

Флоп

Попали в флашдро. Парень чек, мы ищем причину для ставки. Полублеф бет с целью максимизации эквити за счет фолдэквити. Я бы выбрал сайз 1/2 пота - фолд эквити получим такое же, на дистанции более плюсово. Опп кол тут топ пары, оверпары, возможны карманки иногда слоуплей сета

 

Терн

Так у парня изначально сильный спектр, а после кола он усилился еще больше и на бет упадут только 6 комб 99 может еще пару залетных рук, а продолжат 6 комб оверпар 3 сета по ТТ 3 сета вальтов 3 тп с AJs 9 тп с AJо. Кбета нет, берем ответный чек

 

Как свграно: хиро сфолдил так как кол был бы околонулевой или слабоплюсовый, но однозначно раскачал бы диспу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп


У оппонента  спектр открытия 24%, наша рука A6s имеет  хорошее  эквити против такого  спектра  открытия  , считаю  такую руку не имеет смыла блеф 3бетить, на мой взгляд лучше играть  колом и хорошо реализовывать свое эквити в позиции. Для блеф   бета на мой взгляд лучше  A2s-A5s.


Флоп


Выходит дровяной флоп, на котором у нас поехало натсовое флешдро , на мой взгляд ,если мы делали блефовый  3бет,  то на таком борде можно и пассивно разыграть флешдро – играть чек бихайнд, т.к  такой оп не выкинет на такой доске  думаю даже карманки 77-TT, нам дают реализовать беслпатно свое эквити , а фолд эквити у нас совсем не большое.


Терн


Выходит бланковая карта ,  не вижу смысла продолжать полублеф ,  Tне страшная карта для оппа.


На рейз легкий кол.


По розыгрышу  считаю что  на такой доске не имеет смысла ставить конбеты на полублефе,   если оппп позваляет лучше смотреть бесплатные карты и реализовывать свое эквити.  


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...