Перейти к содержанию

Топ сет валетов против рега


Рекомендуемые сообщения

Крутить ли флоп, терн? Что делать на ривере на возможный пуш?

 

Party Poker $50.00 No Limit Hold'em - 5 players

Hero (UTG): $64.76 - VPIP: 18, PFR: 12, 3B: 5, AF: 3,4, Hands: 4851
CO: $51.10 - VPIP: 59, PFR: 10, 3B: 5, AF: 1,5, Hands: 163
BTN: $82.88 - VPIP: 60, PFR: 35, 3B: 0, AF: 3,6, Hands: 52
SB: $71.21 - VPIP: 23, PFR: 16, 3B: 3, AF: 2,0, Hands: 177
BB: $49.91 - VPIP: 20, PFR: 17, 3B: 4, AF: 2,1, Hands: 1145

Pre Flop: ($0.75) Hero is UTG with J:diamond: J:heart:
Hero raises to $1.50, CO calls $1.50, 1 fold, SB calls $1.25, 1 fold

Flop: ($5.00) T:spade: J:club: 3:heart: (3 players)
SB checks, Hero bets $3.50, CO folds, SB raises to $11.50, Hero calls $8

Turn: ($28.00) 9:club: (2 players)
SB bets $21.00, Hero calls $21

River: ($70.00) 7:club: (2 players)
SB bets $12.00, Hero calls $12
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Открываем с JJ 3бб с утюга на тонкое велью. Фиш и рег нас коллируют. 

 

Флоп

Получаем Топ сет, есть ставка на прямое велью. Делаем ставку получаем рейз от регуляра. Постфлоп статы тут не помешали бы. Стоим 

Board: T:spade:J:club:3:heart:
      Equity     Win     Tie
MP2    81.23%  81.23%   0.00% { JdJh }
SB    18.77%  18.77%   0.00% { TdTh, TdTc, ThTc, 3d3s, 3d3c, 3s3c, KQs, Q9s, 98s, KhQd, KsQd, KsQh, KcQd, KcQh, KcQs, JsTd, JsTh, JsTc }
 
исходя из концепции причин для ставок нужно перекручивать оппонента, так как вероятно он продолжит с сэтами и дм.вумя парами, которые мы бьем. Хотя если оппонент агрессивен и будет продолжать ставить свои OESD по любому тёрну, есть смысл сыграть колл. По дефолту надо  с первым натсом крутить на прямое велью.
Тёрн

По тому как сыграно, мы заколлили, 9ка на тёрне подходит его диапазону,

Board: T:spade:J:club:3:heart: 9:club:
      Equity     Win     Tie
MP2    64.09%  64.09%   0.00% { JdJh }
SB    35.91%  35.91%   0.00% { TdTh, TdTc, ThTc, 3d3s, 3d3c, 3s3c, KQs, Q9s, 98s, KhQd, KsQd, KsQh, KcQd, KcQh, KcQs, JsTd, JsTh, JsTc }
 

рейзом мы выбьем его худшие руки и останемся в менее плюсовой ситуации, но выбьем эквити дро рук.

Board: T:spade:J:club:3:heart: 9:club:
      Equity     Win     Tie
MP2    50.71%  50.71%   0.00% { JdJh }
SB    49.29%  49.29%   0.00% { TdTh, TdTc, ThTc, 3d3s, 3d3c, 3s3c, KQs, KhQd, KsQd, KsQh, KcQd, KcQh, KcQs }
Я считаю что надо тут пушить на прямое велью и  для кражи эквити рук оппонента.
Ривер.
По тому как сыграно, ривер думаю надо коллировать такую ставку. В рейзе считаю велью уже нет, тут и сэты позарывают.
Пушить думаю тут будет только стрит и редкий стрит-флэш. Поэтому на пуш надо отваливаться, потому что руки хуже не пихают. В раздаче блефы я оппоненту не закладывал так как нет постфлоп статистики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Открываем валетов с утг на тонкое вэлью нас колит фиш и рег с сб. диапазон рега вижу примерно таким:

99-44, 22, TdTh, TdTc, ThTc, 3d3s, 3d3c, 3s3c, A5s-A4s, A2s, KQs, 98s, 87s, AsJs, KsJs, QsJs, AdTd, AhTh, AcTc, KdTd, KhTh, KcTc, QdTd, QhTh, QcTc, Td9d, Th9h, Tc9c, Ad3d, As3s, Ac3c, KQo

Флоп.

С топ сетом у нас есть вэльюбет на прямое вэлью, т.к. в поте фиш ставим побольше - 4$. После рейза  от рега следуя концепции причин для ставок  нужно выставляться, чтобы добрать с сетов младше и заставить проплатить ОЕСД.

Как сыграно - колл тоже имеет место, но для этого нужно знать, способен ли он дальше играть полублефом с ОЕСД, но есть вероятность что при доезде 9 или А на доску он побоиться играть с младшим сетом на стек.

Тёрн.

Вышел плохой для на с аут, здесь мы находимся либо далеко впереди, либо далеко позади, но как показывает эквилаб - это изи колл. Комб хуже нашей все же больше.

Борд: 3:heart:T:spade:J:club: 9:club:
      Эквити  Выигрыш   Ничья
MP2    32.50%   32.50%   0.00% { JJ-TT, 33, KQs, JTs }
MP3    67.50%   67.50%   0.00% { JdJh }
Ривер.
Ривер играем  колл, следуя той же логике что и терн.

Борд: 3:heart:T:spade:J:club: 9:club: 7:club:
      Эквити  Выигрыш   Ничья
MP2    40.00%   40.00%   0.00% { JJ-TT, 33, KQs, JTs }
MP3    60.00%   60.00%   0.00% { JdJh }
 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Открываем JJ из UTG в 3бб на тонкое вэлью. Фиш подбивает наш рейз на широком диапазоне. И за ним увязывается регуляр.

 

Флоп. Выходит отличный радужный флоп мечты. У нас топ сет на доске несколько Oesd и пожалуй все из дров. Мы думаем как загрузить побольше денег в пот и ставим немного. У нас есть причина для ставки на прямое вэлью, есть фиш в которого по-идее ставить надо много. Я бы поставил 4$. Если у фиша очень большие флоаты , я бы возмножно, сыграл бы чек/кол флоп, чек рейз терн. Но Против неизвестного фиша, на мой взгляд, лучше незамедлительно вносить деньги в пот Всякие тузы типа AQo,AKo, A9o, и может слабее все равно заколят, что 3, что 4. Руки типа совпадения проколят и больше. Но фиш отваливается и нас чекрейзит регуляр с небольшим 3бетом. Его спектр тут силен и полярен. Это AJ+ из вэлью и какието блефы, возможно карманки типа 99, оеsd KQs. Оверкарты лучше, я думаю он бы сквизил.

В общем его спектр мне видится так: { TT,33,AJs,KQs,98s} +редко какойнить рэндом. Изза фиша на префлопе у него тут не будет слоуплеев типа АА или сильных оверкарт для блефа. Руки этого спектра он не сбросит на 3бет по флопу. Поэтому против пассивного, надо на мой взгляд, стекаться прям здесь пока не вышло чтото, что его может напугать. Но доска радужная и кол в позе с такой рукой сильно плох тоже не может быть. Проблема только в том что на “страшных” тернах ( карты типа K,Q, 98) нам его ТПТК,если она у него есть, уже не захочет платить. В общем я за небольшой 3бет по флопу, который дал бы ему возможность радостно пихнуть свои 2 пары или сет, добирая одновременно с оесд. Мы возьмем инициативу в свои руки, и запушим на прямое вэлью по любому терну.

 

Терн

Приходит один из тех что закрывают стрит, на доску ложится фд и радует то что его сильные руки захотят теперь поставить для защиты. Он ставит. Тут я AJs уже не кладу в его диапазон. Эта карта эту руку сильно напугала.
Опп ставит и я бы пушил в ответ. Никакой сет он на наш пуш не сбросит, а следовательно нам нет смысла колить и ломать голову что делать на ужасном ривере при шикарных потодсах. Мы впереди его диапазона закрытия 67% против {TT,33,KQs} и можем пушить на вэлью. Большинство его блефов на таком терне наверняка чтото имеют и учитывая потодсы мы немного потеряем, если они сбросятся. Ведь ему надо заколить всего 12 за банк 94. Так что выбивая гатшот мы особо много не теряем.
Ривер Как сыграно я бы колил любой ривер, даже такой. Флешей у него в спектре нет, только рэндомные, которые будут слишком редко. 89 не уверен что ставило бы терн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак попробуем представить спектры оппов хотя без статов сложно точно сказать что они колд колят против утюга.

 

Префлоп - стандартное открытие 3бб.

 

Спеткры  колла оппов ниже ( имхо так как без статов хз )

 

 CO лузовый :  JJ-22, AJs-A2s, K8s+, Q8s+, J8s+, T8s+, 97s+, 86s+, 75s+, 64s+, 54s, 43s, 32s, AQo-A2o, KTo+, QTo+, JTo  ( 30.74% )

 

 SB  рег. под фиша и нита с рукой с хорошим плей абилити :    JJ-22, AQs-ATs, A5s-A2s, KTs+, QTs+, J9s+, T8s+, 97s+, 86s+, 75s+, 65s, AQo-AJo, KJo+, QJo ( 15.99 % )  

 

 

Флоп - супер флоп с дро после экшена от нитового парня там я думаю либо оесд либо сэт,я бы крутил на флопе так как если это оесд на терне он уже чек/фолдит имхо,плюс оесд и сэт думаю может выставить по флопу так как положит тебя на оверы к примеру.

 

 

 

MP3  20.31%  20.31%  0.00% TT, 33, KJs+, QJs, JTs, 98s, KQo CO  79.69%  79.69%  0.00% JdJh

  

 

 

Как сыграно :

 

Терн - колл. Шансы банка 21/70= 30% у нас 50% эквити так что колл,рейзом выбиваем руки хуже и блеф

 

 

MP3  49.41%  49.41%  0.00% TT, 33, KJs+, QJs, JTs, 98s, KQo CO  50.59%  50.59%  0.00% JdJh

 

Ривер - колл по шансам,12/94=13% нам надо у нас где то 30% 

 

 

      Эквити Выигрыш Ничья   MP3  70.37%  70.37%  0.00% TT, 33, KJs+, QJs, JTs, 98s, KQo CO  29.63%  29.63%  0.00% JdJh

 

 

Вот как то так но без статов сложно точно указать рендж,просьба нормально конвертить руки например через http://www.flopturnriver.com/converter2/converter_CC.php?cc=ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против пасмвного фмша можно мграть на флопе как 3бетом, так и коллом рейза. Не было бы явных оесд на флопе - я был бы однозначно за колл. На такой доске много оесд, которые не выкидвают. Поэтому мграл бы здесь 3бктом флоп.

Терн вышел самый худший для нас. Поэтому пасмвная линия до ривера -лучший вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открываем пару валетов с утг на тонкое велью, получаем два кола от фиша на СО и от рега на сб.

 

На флопе получаем натсовый сет и ставим на прямое велью, сайзинг в норме, но можно и до 4 долларов поднять, фиш падает а рег делает чекрейз его диапазон будет таким:

http://puu.sh/j4BUk/cf3810cdcd.png

мы впереди его диапазона рейза и учитывая, что у нас есть причина для ставки (3бета) мы должны его тут делать на флопе. 


 

По тому как сыграно, мы заколировали его рейз и на терне пришла карта закрывшая оесд. Думаю, что на такой карте опп будет ставить только с таким диапазоном:

http://puu.sh/j4C63/78be66dfad.png

ситуация уже не в нашу пользу, но шансы банка на кол он нам дает 30%, а эквити у нас 43%, так что играем кол.


 

На ривере опп ставит совсем маленькую ставку кол нам здесь конечно по шансам, но думаю, что мы здесь часто все равно позади, а его ставка так мала из-за сросшегося флаша, которого его стрит испугался, но все равно думаю нужно играть кол потому что иногда там будут и сеты десяток, с которыми он хотел сыграть на стек еще на флопе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Стандартное открытие чаще всего на тонкое вэлью.  Нас колирует фиш на СО и предположительно рег  на СБ. Т.к. фиш упал на флопе,  то будем думать только над спектром рега.

Спектр будет капнут, т.к.  с более менее сильными руками СБ играл бы сквизом с целью заизолировать  фиша.  В спектре будут все кармашки до ТТ, и то ТТ думаю часть уйдет в сквиз. Также могут быть какие то сильные  сьютовые коннекторы.

 

Флоп:

На флопе делаем ставку на прямое вэлью. Размер : 3,2-3,3, т.к. флоп достаточно сухой.

Получаем рейз. Других концепций пока не знаем, поэтому на рейз с радостью выставляемся, т.к. у нас натс.

 

Как сыграно:

Если бы играл флоп от кола, то на терне бы уже точно выставлялся. У нас все еще натс.  Не думаю что у рега на СБ есть хоть одна комба KQ. Все они д.б. сыграть сквизом на префлопе+особого смысла им рейзить на флопе нет . 78- тоже маловероятны в  рейзе флопа, хотя могут быть.

В ставке терна  после рейза могут быть сильные руки, большинство из которых ты бьешь., доехавшие БДФД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Стандартное открытие на UTG в 3вв с JJ. Нас коллирует фиш на CO. В банк также заходит рег на SB. Своим коллом он показывает, что его спектр капнут, так как с сильными руками он скорее всего бы нас сквизил, чтобы разыгрывать банк уже с фишом.

 

Флоп

 

Доска вышла довольно дровяная, очень много OESD. Хиро может ставить в такой ситуации чуть больше. Фиш фолдит. Регуляр делает рейз. С чем он так мог сыграть? Думаю в его спектр рейза будут входить сеты младше, 89s. KQs, Q9s, Q8s, 97s... На мой взгляд нужно было перекручивать его еще на флопе. Со многими руками мы сыграем уже на этой улице на стек.

 

Терн

 

На терне закрывается OESD и открывается флаш-дро. Оппонент ставит много, показывая тем самым , что он готов уже на этой улице сыграть на стек с Хиро. У него тут однозначно рука. 

Есть ли колл на терне... у нас есть еще 10 аутов на улучшение до фулл-хауса. Это всего 20%... посчитаем шансы банка. В пот 70, нам нужно доставить 21$. 10% от 70= 7. 21=7+7+7. Получается, нам нужно 30%, чтобы выиграть банк. Т.е. колл не по шансам.

 

Ривер

 

На ривере мы 100% должны делать фолд, мы позади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Открываем на тонкое велью, отличная рука, против некоторых оппонентов защищаем на 3-бет колом. Получаем два колла от фиша и пасивного рега.

 

Флоп: Попадаем в натсы, куча дров на столе которые оплатят, ставим на прямое велью с целью выставиться как можно раньше, фиш фолдит и пасивный рег рейзит, очевидно зацепился, без руки он этого бы не делал, сыграл бы клик 3-бетом чуть больше чем в два раза, оппонент предлагает выставиться здесь и сейчас, нельзя тормозить!.

 

Терн: по тому как сыграно, мы уже не отскочим, придется колить терн полубому, и вероятно колить ривер, так что не против выставиться хотя бы сейчас, возможно оп переиграет сет младше, ну и у нас не мертвое эквити.

 

На ривере опп ставит совсем маленькую ставку кол нам здесь конечно по шансам, но думаю, что мы здесь часто все равно позади, а его ставка так мала из-за сросшегося флаша, которого его стрит испугался, но все равно думаю нужно играть кол потому что иногда там будут и сеты десяток, с которыми он хотел сыграть на стек еще на флопе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

курс Богарта

 

ПРЕФЛОП

 

Инфы по поводу опен рейза нет, поэтому задам примерно 20% опена из за стат 32/21

AA-22,AKo-A9o,KQo-KJo,AKs-A2s,KQs-K9s,QJs-Q9s,JTs,T9s,98s,87s,76s,65s,54s

 

на префлопе имеем 63% эквити против опена

 

так же имеется колд коллер, диапозон которого будет выглядеть очень узко (за не имением инфы о наличие фишей за спиной )примерно так: TT-44,98s,87s,76s,65s       (80% эквити против колд коллера)

против такого маленького опена и наличие двух оппов, сквиз нормальное решение на вэлью

 

после сквиза диапозон батона думаю никак не поменяется

а диапозон опена будет выглядить примерно так: TT-22,AQo,AQs-AJs,KQs,T9s,98s,87s,76s,65s,54s

 

ФЛОП

 

против диапозона опена у нас 73%

против диапозона коллера 74%

 

есть ставка на прямое вэлью

только я ставил бы больше есть с чего добирать TT-77,44-33,AQs-AJs,KQs,T9s,98s,87s,76s,65s,54s:a2b2a11b1a41b1a13b1a13b1a13b1a13b1a13b1a41:a1b3a12:a16:a16

в основно дрова или пара + бэкдор, 77-88, пара + бэкдор могут заколлить 1 улицу   

57% эквити против всего этого

еще крадем эквити у AJ,AQ,87,76,65 FD возможно там будут KQ

 

ТЕРН

 

после колла остается диапозон TT,88-77,KQs,T9s,98s,87s,76s,65s,54s,[50]99,44-33[/50]:a15b1a41b1a13b1a13b1a13b1a13b1a13b1a41:b1a15:a16:a16

 

сеты бы рейзили и натсовые ФД тоже (не уверен что сеты в 3бет поте рейзили бы флоп, поэтому оставлю половину в колле половину в рейзе)

против этого диапозона у нас 67%   ставка на прямое вэлью есть,

после нашего чека в нас может опп ставить со всем этим спектром (хотя доход до шд очень большой, возможно он играл бы все дрова пассивно и ставил бы только ту часть сетов которые не рейзил флоп) но и wwsf имеется хз короче

имея 67% и неизвестность оппа, думаю чек пуш нормальное решение

(2-ой раз открыл флопзиллу, разбирать не умею)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...