Перейти к содержанию

KJs против фиша


Рекомендуемые сообщения

Как вам мувына ривере? О вообще, добирать ли там?

 

Party Poker $50.00 No Limit Hold'em - 4 players

Hero (BB): $78.34 - VPIP: 18, PFR: 12, 3B: 5, AF: 3,4, Hands: 4859
CO: $38.00 - VPIP: 40, PFR: 23, 3B: 0, AF: 1,7, Hands: 148
BTN: $67.13 - VPIP: 43, PFR: 24, 3B: 0, AF: 3,6, Hands: 110
SB: $50.57 - VPIP: 35, PFR: 18, 3B: 7, AF: 2,2, Hands: 304

Pre Flop: ($0.75) Hero is BB with J:club: K:club:
CO raises to $1.50, 2 folds, Hero calls $1

Flop: ($3.25) Q:spade: K:spade: A:heart: (2 players)
Hero checks, CO checks

Turn: ($3.25) Q:heart: (2 players)
Hero checks, CO checks

River: ($3.25) 4:diamond: (2 players)
Hero bets $0.50, CO raises to $2, Hero calls $1.50
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп Колим открывшегося с CO фиша с бродвейной рукой KJs. Рука достаточно хорошая, блефовать с ней смысла нет. Против спектра фиша стоит неплохо. Я бы тоже колил. У фиша небольшой пфр, так что надо быть с ним осторожным, составить спектр трудно, т.к. там могут быть руки выбранные по особому фишному алгоритму.

Флоп попадаем в среднюю пару. Для ставки причин нет, чекаем. Фиш тоже чекает. Думаю туза он тут часто ставит. Хотя последнее время фиши с потконтролем тоже бывают.

Терн . Спаривается дама появляется второе флешдро. Тут можно рассмотреть тонкий вэльюбет против его дров. Но учитывая что мы без позиции, у нас слабенькая рука, на ривере нам меньший банк разыграть наверное удобнее. У нас есть ШД так что чек мне нравится.

Ривер.

Тут я не вижу причин для ставки. Да, какая-нибудь пара, или 4ка может ответить. Но в целом против его спектра кола мы не впереди. Ставка выглядит провокационно. Но Ax руки мы бы уже гденить ставили, Qx мы бы ставили большем размером. Так что у нас по такой ставке либо блеф либо как раз то что есть. Мне больше нравится либо тонко поставить на вэлью 1.3. либо чекнуть. Чтобы в моем спектре ставки просматривались все сильные руки, с которыми я пытаюсь добрать с его слабого спектра. 0.5 Слишком провокационна. И после его рейза, я бы колил, т.к. его рейз тут тоже мало что изображает, а потодсы хорошие. Мне кажется такая линия (с учетом реакции фиша) чуть лучше чек/кола. Мы добираем копейку с его слабых рук, может даже Jхай, ловим теже блефы что и по чек/колу, может даже чуть больше. Но она делает наш спектр прозрачным и фиш может этим воспользоваться, сделав увесистый рейз как на вэлью так и с блефом. И мы можем сами себя залевелить в этой ситуации и сделать плохой кол.

Если мы чекаем и фиш поставит 3, я бы выкидывал, а вот после ставки в 0.5 можно подумать, что фиш спровоцировался, его спектр блефа расширился, траляля-кол :). Хотя на самом деле фиш сидел с JT слоуплеил флоп, испугался терна, и сейчас нас вэльюбетит, понимая что мы тут слабы, но захотим поймать блеф

А заколировать по младпаре или Jhi Фиш может и 1.3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп защищаем свой большой блайнд против фиша, не имеея никакой информации на него играть без позиции будет трудновато, но у нас хорошая одномастная рука.

 

Флоп хорошо подошёл диапазону открытия фиша и странно, что он не ставит, диапазон его явно капнут и не содержит сильных рук, я бы давал примерно такой спектр:

99-22,A9o-A2o,K9o-K8o,A9s-A2s,K9s-K4s,Q9s-Q6s + полный мусор,  с которым фиш сдался

 

Тёрн выходит второе ФД и здесь я бы ставил в районе 1,90 $ и это были бы последние деньги, которые я бы хотел внести в этот спот, ставкой мы доберём с флэш дро, гатшотов, возможно он вколить с карманкой, в любой случае спектр его кола тёрна будет шире спектра кола ривера. На ривере бы уже играл чек/фолд, т.к. мы любого неизвестного фиша принимаем за пассивного и телефонистого. 

 

По тому как сыграно на ривере я бы добирал, только чуть большим сайзингом, примерно 1,1 - 1,4$, я не думаю, что его диапазон кола будет отличаться при ставке в 1 блайнд и в 2,2 блайнда. На рейз легко падал бы. 

 

Вообще было бы неплохо увидеть хотя бы немного статистики на оппонента, даже 10 рук нам хотя бы немного скажут о его изначальном диапазоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп легкий колл. Без вариантов.

До ривера также нормально играть чеками.

На ривере мне нравится твоя ставка в 1бб. Можно получить колл из любопытства. На рейз все-таки играл бы фолд. Исключением может быть только очень высокая агрессия фиша. А так у него здесь будут и Ах и иногда JT

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

защищаем блайнд от стилла, в 3бете нет необходимости. Против широкого спектра СО наша рука отлично стоит

 

Флоп

 

попадаем в среднюю пару. Причин для ставки нет как на велью, так и в блеф. Поэтому чек

 

Тёрн

 

Ситуация особо не меняется. У нас есть хорошее шоудаун велью, но причин для ставки всё также не вижу. Поэтому чек здесь будет оптимальным вариантом.

 

Ривер

 

Своими чеками на предыдущих улицах оппонент показывает слабость. Поэтому вариант розыгрыша хиро приемлем. Можем добрать немного  с мелких кармашек, ради интереса фиш может вколить  any two. На рейз нужно сдаваться, так как у оппонента часто будет Qх, Aх, JT. Блеф в таких ситуациях показывают крайне редко. Легкий фолд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

На префлопе против широко открывающегося фиша, я бы рассмотрел вариант 3-бета на велью с рукой KJ :club: . Колл в этой ситуации тоже не плохое решение.

 

Флоп

 

На вышедшей доске у нас средняя пара и стрит-дро. В донке нет никакого смысла, так как у нас есть шоу-даун,а на рейз мы вынуждены будем отвалиться. Играем через чек/колл. 

 

Терн

 

Фиш не поставил на флопе, а значит, сильных рук, вроде А-хай и стритов у него практически не будет. Скорее всего там рука, имеющая слабое шоу-даун велью. 

Когда спариваются дамы, думаю неплохим вариантом здесь будет сыграть через донк. У нас все еще есть ауты на улучшение до стрита, плюс двумя ставками мы сможем выбить его слабого туза на ривере. Если получим рейз в такой ситуации, то это будет фолд. Но рейз мы получим только от сильных рук.

 

Ривер

 

Хиро делает ставку на велью, размером в 1вв. Честно, не знаю, с чего тут можно добрать. Нас проколлируют только руки типа JJ,TT, возможно 99... Все тузы, дамы нас бьют. Думаю, тут нет велью-бета.

Если мы делаем ставку на велью, значит, мы хотим получить колл от рук хуже наших. Если мы получаем рейз, то это в большенстве случаев изи-фолд, так как мы биты. Думаю, фиш провельюбетил тут нас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Префлоп:

Откривает фиш:http://imgur.com/a/oA3WM, на велью ставки нету хотя даная ука входит в деполярний спектр 3бета, думаю можно и коллить.

 

Флоп:

Очевидно нету ставок на велью, в полублеф также нету рук с 6 аутами , Неро чекает опп в ответ.

 

Терн:

Спектр:http://imgur.com/a/2sW1U, спектр продолжения:http://imgur.com/a/1vSxt, на велью ставок нету в полублеф нету смисла опп невибросит флеш дро.

 

Ривер:

Спектр продолжения остають только К и руки хуже, на велью  есть ставка, сайзинг думаю можно большой ми капались все время фиш видно пасивний телефонистий.

Потому как сиграно Неро спровоцироват пасивного!телефонистого фиша! на рейз что ето означает какойто сверх.... слоу или блеф??? не знаю)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Префлоп

 

Опп, похоже, фиш. С таким общим пфр, думаю он будет открывать с ко процентов 30, а защищать процентов 60 и более. Против этого диапазона мы почти поровну. Значит 3бета на вэлью у нас нет. 

 

 

1preflop995.jpg

 

 

Но колл с лихвой пролазит.

 

Флоп

 

После чека флопа у оппа в чеке остаются следующие хенды:

 

 

1flop992.jpg

 

 

Тёрн

 

По тёрну у нас нет тонкого вэльюбета, мы позади спектра его колла.

 

 

1turnbet.jpg

 

 

После чека тёрном его спектр ещё более ослабился. Считаю, что здесь уже должны ставить трипсы, стриты, может часть ТП. 

 

 

1turnvscheck.jpg

 

 

Ривер

 

По риверу получаем какую-то совершенно невнятную игру. Что опп нам презентует? Только доехавшие 44. И, пожалуй, всё. Стриты, трипсы, т.п. ставили бы раньше. Ну разве те же стриты стали бы рейзить ривер, при том, что даже не бетнули тёрн? Сомневаюсь. Оппу достаточно блефовать всего в 5% случаев свои номейды, чтобы колл был плюсов. Из-за его невнятной игры я бы тут не выкинул.

 

 

2rivervsraise.jpg

 

 

Что касается добора. Даже если опп будет коллить практически все свои совпадения (кроме 4х), а так же покеты ниже, у нас не будет хватать эквити для вэльюбета. Если уж выбрали такую линию - просто чекаем.

 

 

1riverdobor.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: против широко спектра открытия фиша можем с нашей рукой и 3бет на тонкое сыгать, т.к. со слабым оппом мы хотим разгонять банк,но кол не ошибка.

Флоп: Причины для ставки нет играем чек, получаем чек вдагон от спектра 

 

screenshot697.jpg

 

Тёрн: опять же причины для бета нет, играем чек получаем чек вдагон от спектра:

 

screenshot698.jpg

 

Ривер: можем сыграть бет 1бб против оппа, спектр кола по риверу будут составлять кормашки, кх руки и 4х руки, против всего этого спектра у нас есть вельюбет, получая рейз играем фолд, хиро кмк переиград, часто фиши могу слоуплеить до ривера и тут можно увидеть Ах или вообще стрит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...