Перейти к содержанию

Топ-пара слабым кикером в 3-бет поте


Рекомендуемые сообщения

опп 445 рук 26/23/11 аггрес. 2,5 контбеты флопа и терна 58 и 40

Вопросы - как разыграно в целом, есть ли фолд терна в частности.

 

IPoker, $0.10/$0.20 No Limit Hold'em Cash, 6 Players

Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 

 

SB: $29.77 (148.9 bb)

BB: $48.48 (242.4 bb)

Hero (UTG): $20.10 (100.5 bb)

MP: $30.36 (151.8 bb)

CO: $21.72 (108.6 bb)

BTN: $8.40 (42 bb)

 

Preflop: Hero is UTG with Thttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif Ahttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif

Hero raises to $0.60, MP calls $0.60, CO raises to $2.20, 3 folds, Hero calls $1.60, MP folds

 

Flop: ($5.30) 3http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif 8http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif Ahttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif (2 players)

Hero checks, CO bets $2.40, Hero calls $2.40

 

Turn: ($10.10) 8http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif (2 players)

Hero checks, CO bets $7, Hero calls $7

 

River: ($24.10) 7http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif (2 players)

Hero checks, CO bets $10.12 and is all-in, Hero folds

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ATs. Это низ тайтового спектра опенрейза из UTG. Я бы строго рекомендовал открывать стандартным сайзингом весь наш спектр из позиций EP и MP, чтобы не ослаблять эквити рук, попадая в мультипоты и играя без позиции.

В ответ получили сквиз от CO. Неплохо бы знать спектр его 3бета и сквиза против ранней позиции. Если выборка маленькая, по стандарту берём узкий диапазон:

 

                Equity   Win        Tie

MP2      32.35% 30.91% 1.45%    { ATs }

CO          67.65% 66.20% 1.45%    { TT+, AJs+, KQs, AQo+ }

 

Как видно из эквити этой руки против диапазона, мы не можем разыгрывать её коллом без позиции.

Как вариант можно сделать блеф 4бет. Из ранней позиции мы таким образом демонстрируем топ спектр и выбиваем весь полублеф (если он там есть). Но в неизвестного, проще сыграть фолд.

 

По тому как сыграно

Даже на таком флопе нам тяжело коллировать эту руку. В спектре бета оппонента будут только тузы с кикером лучше нашего. По такой линии с префлопа, мы обязаны коллировать одну ставку, иначе она просто не имеет никакого смысла. Но оппонент никогда не будет ставить дальше с руками хуже нашей. Фолд терн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Открываем одномастные ATs на тонкое велью и с целью кражу эквити у рук оппонентов. Получаем колд-колл с МП и сквиз от регуляра с СО. Учитывая что мы СО агрессивный регуляр с луковой тенденцией, задал немного расширенный диапазон сквиза.

 

      Equity     Win     Tie
MP2    39.79%  38.46%   1.33% { ATs }
BU    60.21%  58.87%   1.33% { 99+, AJs+, KQs, 98s, 87s, AJo+, KQo }
 
Против такого диапазона мы находимся позади + попадаем под доминацию части его рук. К тому же отсутствие позиции будет мешать на прибыльно разыгрывать эту рук против диапазона оппонента на постфлопе. Считаю фолд префлоп оптимальное решение.
Как сыграно мы коллируем, колд-коллер отвалился.
Предполагая определённую долю блефов в его диапазон стоим мы так:
 
Board: A:diamond:3:heart:8:spade:
      Equity     Win     Tie
MP2    51.63%  50.73%   0.91% { ATs }
BU    48.37%  47.46%   0.91% { AA, AJs+, KQs, 98s, 87s, AJo+, KQo }
Считаю против такого диапазона по колл 1/2 пота будет по шансам учитывая что на тёрне он не будет продолжать с большей частью блефов а сыграет чек/бихайнд. ( исходя с Сбета флоп и тёрна)
 
Тёрн
На тёрне считаю что оппонент прочекает с большей частью блефов и будет в основном ставить на велью.
 
Board: A:diamond:3:heart:8:spade: 8:diamond:
      Equity     Win     Tie
MP2    33.89%  29.94%   3.95% { ATs }
BU    66.11%  62.15%   3.95% { AA, AQs+, KQs, AQo+, KsQh, KcQd }
 
Считаю что на тёрна надо зарывать, мы позади, эквити мало.
Как сыграно, коллируем тёрн.
Ривер
Так как нет инфы о частоте третьего барреля оппа, считаю что он будет ставить на тонкое велью,  мы позади, надо сдаваться.

 
Board: A:diamond:3:heart:8:spade: 8:diamond: 7:heart:
      Equity     Win     Tie
MP2     0.00%   0.00%   0.00% { ATs }
BU   100.00% 100.00%   0.00% { AA, AKs, AKo }
 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. Открываешь ATs нормальным сайзингом. Получаешь колл и сквиз от вроде рега. Колить его не надо, т.к. мы явно не впереди спектра сквиза, а придется играть без позиции. Чтобы так делать нужны четкие риды и второй опп - фиш. Без этого не надо лезть. ФОЛД.

Флоп. Если колл, то попав немного фо флоп по моему есть ставка на тонкое велью, которая и прояснит ситуацию как ее результат, к тому же чек-колить все равно надо разок. А так бет-фолд на флопе.
Чек-колим, но его ставка в двоих выглядит сильно.

Терн. На терне фолд, т.к. второй баррель исключает карманки из диапазона, а остается там слишком много тузов старше.
Блефа в такой линии вижу мало - фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расширил оценку, чтобы набрать 750 знаков ))).

Префлоп. Открываешь ATs нормальным сайзингом. Получаешь колл и сквиз от вроде рега, которому кладем стандартный диапазон в связи с тем, что выборка рук маленькая { TT+, AJs+, KQs, AQo+ }. Против этого диапазона у нас всего  1/3 на выигрыш банка. Колить его ставку в этой ситуации не надо, т.к. мы явно не впереди спектра сквиза, а придется играть без позиции. Чтобы так делать нужны четкие риды и второй опп – слабый игрок. Без этого не надо лезть. ФОЛД.

Флоп. Если все-таки сделали  колл, то попав немного во флоп по-моему есть ставка на тонкое велью, которая и прояснит ситуацию как ее результат, к тому же чек-колить все равно надо разок. А так бет-фолд на флопе. Чек-колим, но здесь следует отметить, что его ставка в двоих выглядит очень сильно.

Терн. Оппонент не будет ставить с большей частью своих полублефов блефов и будет в основном ставить на велью. Поэтому на терне у нас достаточно легкий фолд, т.к. второй баррель исключает карманки из диапазона, а остается там слишком много тузов старше.
Блефа в такой линии вижу мало – сбрасываем карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп открыли ATs из УТГ на тонкое велью, получили кол на Мп и сквиз, здесь я бы уже падал, без позиции играть большой пот с доминируемой рукой, если нам так хочется разыграть эту руку, то я бы лучше играл через блеф 4бет где-то в 4,60$. Но мы заколили, диапазон сквиза от агрессивного рега может быть разный, но зададим такой:
http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/07/9220fdd7fc618a7e0eaf3ea1bd72f102.jpg

 

Флоп мы попадаем в ТП, оппонент ставит небольшой канбет, спектр ставки в Ахай борд будет достаточно широким:

http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/07/ac8e670dd8f08bf5678838e510e7e070.jpg

 

Против него у нас 58% эквити, легкий кол, смысла донкать или чек/рейзить нет никакого.

 

Тёрн спарилась 8ка и появилось ФД, но т.к. туз на столе, то в диапазоне оппонента Фд совсем немного. Второй баррель опп будет ставить приблизительно с таким диапазоном:

AJo+, AA, AKs, T8s, 97-76-65 бубновые, 87s, и даже если принять, что тут проставит всех слабых тузов A2s-A5s, что маловероятно учитывая его канбет тёрна, то у нас 30% эквити, по шансам нам нужно 29%, но я бы выкидывал тёрн, т.к. от агрессивного мы почти всегда получим пуш ривера, а наша рука его уже точно не держит. В таких ситуациях на тёрне мы уже должны решить готовы ли мы играть на стек, и я бы скорее сказал, что нет.

 

Ривер вышел бланковый, и после нашего кола тёрна, если играть последовательно, то мы должны колировать и ривер, иногда опп проблефуется здесь с ФД, хотя он и ставит 10 в банк 24 и там очень редко будут блефы.

 

В целом по раздаче я бы выкидывал на префлопе, т.к. разыграть ATs без позиции в большом банке против довольно агрессивного оппонента в плюс будет крайне сложно. Если уж мы заколировали префлоп, то на тёрне уже точно приходится падать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕфло 

открыаемся на тонкое велью получаем сквиз,т.к хиро не  предоставил информации как оп сквизит или 3бетит на СО ,будем предсовлять его спетр как у среднего рега в этой позиции-

около 6%

 http://ru.pokerstrategy.com

Эквити Выигрыш Ничья
CO 58.99% 56.22% 2.77% { QQ+, AKs, 65s, 54s, AKo, AdQc, AhQs, AhQc, AsQd, AcQs, AdJc, AhJs, AhJc, AsJd, AcJs, AdTc, AhTs, AhTc, AsTd, AcTs, KdQc, KhQs, KhQc, KsQd, KcQs, KdJc, KhJs, KhJc, KsJd, KcJs }
BU 41.01% 38.25% 2.77% { AcTc }
учитывая его спектр ,наши шансы и отсутсвие позиции -фолдил бы прфлоп!
ФЛОП
сухой борд ,попали ТПР с слабым кикером,колим цбет.Согласен с хиро так как донком или чек резом мы изолируем свою руку против спектра опанента
ТЕРН
вышел бланк . оп ставит приличный цбет (выглядет как велью бет ). Показатель цбета на терне 40% значит оп не любитель побарелить в блев ,а ангрессия 2.5 говорит о его пасивности.
ОЧЕНЬ БЫ ПОМОГЛИ СТАТЫ ВВСФ И ВТСД
предсавляю его диапазон как  
Эквити Выигрыш Ничья
CO 69.87% 64.06% 5.81% { AA, AKs, AKo, AdQc, AhQs, AhQc, AsQd, AcQs, AdJc, AhJs, AhJc, AsJd, AcJs, AdTc, AhTs, AhTc, AsTd, AcTs }
BU 30.13% 24.32% 5.81% { AcTc }
расматривал бы фолд уже по терну
РИВЕР 
вышел бланк. оп пушет херо фолдит .Как написано выше расматривал фолд протев этого опа уже на терне ,Отдаю должное херо он смог удержаться на ривере и дисциплинированно сфолдить :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп - открываем низ нашего диапазона на тонкое вэлью,после колла и сквиза по дефолту фолд,если только не лимпился фиш и ты не открываешься очень лузово.

 

Так как сыграл 

 

Дадим сквизу пошире рендж,можно добавить сьютед коннекторы вместо одномастных низких тузов

 

http://i72.fastpic.ru/big/2015/0718/19/ab69968dea0defafaf4ac5e09fbf7419.png  

 

 

Если предположить что опп сквизит 5% то колл префлоп по математике норм,так как 1.6/5=32% зквити,но я слышал что надо что бы эквити было на 10% больше так как мы без позы и посфлоп будет сложно хорошо разыграть,ну да ладно вроде при таком раскладе как то пролезли.

 

 

Флоп - 2.4/7.7=31% так что колл против заданного спектра,так как он со всем спетром почти ставит ц бэт.

 

 

http://i71.fastpic.ru/big/2015/0718/ef/7786a0b8c3fad9c839fb0fe0bf1df0ef.png

 

 

 

Терн - 7/24.1=29% против того что он будет продолжать вторым барелем против рейза утюга уже сложно играть колл,так что фолд по терну

 

http://i72.fastpic.ru/big/2015/0718/4f/8a3e66970bdf65ee60dcc753b771284f.png

 

Этот пример притянут за уши хотя на более высоких лимитах может шире играют,незнаю вообщем оценщик интерестно что на это скажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп здесь коллировать совсем не нравится. Нужно играть 4бет или фолд.

По тому как сыграно оптимально отвалиться на бет терна. Флоп коллируем обязательно.

Я согласен со всеми оценками выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

ATs можно открывать из утг, но получив 3бет, нужно фолдить, как вариант 4бет. Сайзинг оупен рейза также нужно было сделать 3бб. 

 

Флоп 

 

Здесь определенно есть колл одной улицы. Проблема в том, что мы доминируемы после колла из утг тузами выше.

Рука изначально неверно разыграна на префлопе.

 

Тёрн

 

Здесь уже я бы выбрасывал ориентируясь только на сайзинг оппонента. Если бы он ставил около 50%, то колл был бы, как мне кажется пограничным. Также сбет тёрн 40% говорит о многом. Поэтому фолд по тёрну однозначно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Префлоп. Открываешь ATs нормальным сайзингом. Получаешь колл и сквиз от вроде рега, которому кладем стандартный диапазон в связи с тем, что выборка рук маленькая { TT+, AJs+, KQs, AQo+ }. Против этого диапазона у нас всего  1/3 на выигрыш банка. Колить его ставку в этой ситуации не надо, т.к. мы явно не впереди спектра сквиза, а придется играть без позиции. Чтобы так делать нужны четкие риды и второй опп – слабый игрок. Без этого не надо лезть. ФОЛД.

Флоп. Если все-таки сделали  колл, то попав немного во флоп по-моему есть ставка на тонкое велью, которая и прояснит ситуацию как ее результат, к тому же чек-колить все равно надо разок. А так бет-фолд на флопе. Чек-колим, но здесь следует отметить, что его ставка в двоих выглядит очень сильно.

Терн. Оппонент не будет ставить с большей частью своих полублефов блефов и будет в основном ставить на велью. Поэтому на терне у нас достаточно легкий фолд, т.к. второй баррель исключает карманки из диапазона, а остается там слишком много тузов старше.
Блефа в такой линии вижу мало – сбрасываем карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Открываемся на тонкое вэлью, получаем колл от рега на МП и сквиз от рега на БУ, стат по сквизам нет, но в среднем не думаю что против ранних поз реги часто будут сквизить на полублефе, в среднем 5-6%, с нашей рукой вовсе не обязательно защищаться колом в данной ситации, т.к мы сами имеем достаточно узкий диапазон открытия из УТГ, или если же защищаться то через 4бет/ф, потому как сыграно - мы решили заколлить, предполагаемый диапазон сквиза: 

 

 

Флоп:

Попадаем с ТП, т.к опп зачастую не будет ставить с вторыми парами а поставит с ТП лучше и то возможно часть из них он разыграет через чбх, коллировать мы не можем, потому как сыграно - мы решили заколлить

Терн:

Опп продолжает ставить, даже если у него были блефы по флопу то по терну он в лучшем случае будет ставить с полублефами по бэкдф, а так же АК+, эквити на колл у нас нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Открываем одномастные ATs на тонкое велью и с целью кражу эквити у рук оппонентов. Получаем колд-колл с МП и сквиз от регуляра с СО. Учитывая что мы СО агрессивный регуляр с луковой тенденцией, задал немного расширенный диапазон сквиза.

 

MP2    39.79%  38.46%   1.33% { ATs }

BU    60.21%  58.87%   1.33% { 99+, AJs+, KQs, 98s, 87s, AJo+, KQo }
 
Против такого диапазона мы находимся позади + попадаем под доминацию части его рук. К тому же отсутствие позиции будет мешать на прибыльно разыгрывать эту рук против диапазона оппонента на постфлопе. Считаю фолд префлоп оптимальное решение.
Как сыграно мы коллируем, колд-коллер отвалился.
Предполагая определённую долю блефов в его диапазон стоим мы так:
Board: A:diamond:3:heart:8:spade:
      Equity     Win     Tie
MP2    51.63%  50.73%   0.91% { ATs }
BU    48.37%  47.46%   0.91% { AA, AJs+, KQs, 98s, 87s, AJo+, KQo }
Считаю против такого диапазона по колл 1/2 пота будет по шансам учитывая что на тёрне он не будет продолжать с большей частью блефов а сыграет чек/бихайнд. ( исходя с Сбета флоп и тёрна)
 
Тёрн
На тёрне считаю что оппонент прочекает с большей частью блефов и будет в основном ставить на велью.
Board: A:diamond:3:heart:8:spade: 8:diamond:
      Equity     Win     Tie
MP2    33.89%  29.94%   3.95% { ATs }
BU    66.11%  62.15%   3.95% { AA, AQs+, KQs, AQo+, KsQh, KcQd }
Считаю что на тёрна надо зарывать, мы позади, эквити мало.
Как сыграно, коллируем тёрн.
 
Ривер
Так как нет инфы о частоте третьего барреля оппа, считаю что он будет ставить на тонкое велью,  мы позади, надо сдаваться.
 
Board: A:diamond:3:heart:8:spade: 8:diamond: 7:heart:
      Equity     Win     Tie
MP2     0.00%   0.00%   0.00% { ATs }
BU   100.00% 100.00%   0.00% { AA, AKs, AKo }
 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...