Перейти к содержанию

Топ флеш на спаренном борде


Рекомендуемые сообщения

Оппонент неизвестный, но раз сквизит, значит, рег. Сильнее меня только несколько карманок, QhJh и T9. TT и QhJh там, пожалуй, нет. Стал бы он рейзпушить T9 или 99-88 на таком борде в соперника, который три улицы подряд проявляет агрессию? По-моему, больше похоже на какие-нибудь QQ-JJ с червой, либо готовые флеши ниже моего, стриты и просто блефы в маленький контбет тёрна. Тёрн ставил на прямое вэлью, сайзингом изображал слабость. Комбинаций сильнее, со всеми возможными, 16. Очевидных комбинаций слабее как минимум в два раза больше. Лёгкий колл? Замечания по сайзингам?

 

$0.02/$0.05 Zoom No Limit Holdem

PokerStars 6 Players

Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter

Stacks:

UTG Hero ($6.94) 139bb

UTG+1  ($5.15) 103bb

CO  ($3.11) 62bb

BTN  ($6.25) 125bb

SB  ($6.97) 139bb

BB  ($7.44) 149bb

 

Pre-Flop: (0.07, 6 players) Hero is UTG :kh: :ah:

Hero raises to $0.15, UTG+1 calls $0.15, 2 folds, SB calls $0.13, BB raises to $0.60, Hero raises to $1.10, UTG+1 folds, SB folds, BB calls $0.50

 

Flop: :ts: :th: :9h: ($2.50, 2 players)

BB checks, Hero bets $1.10, BB calls $1.10

 

Turn: :8h: ($4.70, 2)

BB checks, Hero bets $1.65, BB goes all-in $5.24, Hero?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Открываемся на тонкое вэлью против регов сидящих за нами, получаем 2 колла и сквиз от ВВ, на ФР в среднем реги не будут играть через сквиз против УТГ лузово скорее всего диапазон сквиза оппа это натсы QQ+ AK и разномастный бродвей который опп не хотел заводит коллом AJo-AQo KQo вместе:

 

 

Возможно сыграть через 4бет/ф т.к пушить опп пр УТГ будет только с КК+, но и сайзинг 4бета лучше выбирать 2-2,1х, при таком сайзе опп вполне может зайти коллом с АК и QQ, возможно частично заведет натсы, по мне лучше сыграть через колл с АКs неплохая играбельная рука особенно в позиции

Флоп:

Попав в наст ФД вполне можно сразу сыграть на стек, сыграв через овербет пуш выбивая из сплита АК, против остальной части диапазона оппа мы будем иметь 45%:

 

 

Или же можно сыграть через бет1/3 выбивая пусть и не все комбы АК при этом получая задешево увидеть терн и ривер, на пуш можно будет смело коллить т.к эквити будет достаточно

Терн:

Доехав в наст можно поставить небольшую ставку правоцируя оппа на пуш или же просто запушить если у оппа оверпара то он ее не выбросит т.к не будет особо бояться флаша

Потому как сыграно - бет1/4 или пуш ривера

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пре.

Открываем на тонкое либо прямое вэлью, в зависимости от кого получим экшн.

Получаем мелкий сквиз от игрока на бб.

В общем, я не думаю, что против 3 игроков тут будет какой то спектр блеф сквиза ооп.

http://ru.pokerstrategy.com
 Эквити Выигрыш Ничья
UTG 52.53% 41.44% 11.09% { AhKh }
UTG+1 47.47% 36.38% 11.09% { JJ+, AQs+, AQo+ }
 

Колл префлоп норм. 4бет /колл при выставлении QQ+AK будет минусовый. 4б/фолд не имеет достаточного фолд эквити. а расчитывать особо на колл 4бета ооп я бы не стал тут.

 

Поэтому в углубленных стеках я за простой колл. Тем более сквиз еще заманушный такой.

 

Ф.

Раз сыграли 4бет и опп заколил, то думаю, что спектр его примерно так может выглядеть:

 

http://ru.pokerstrategy.com
Эквити Выигрыш Ничья
UTG 45.63% 30.70% 14.93% { AhKh }
UTG+1 54.37% 39.44% 14.93% { QQ-JJ, AdAs, KdKs, AKs, AdKs, AhKs, AsKd, AsKh, AsKc, AcKs }

 

 

На флопе, в общем то норм кбет. эквити дофига. ставим на полублефе, с целью максимизировать его за счем фолд эквити. очень вероятно выбиваем АК.

 

Т.

Как бы легкий запихон.

Там просто нет рук лучше.

 

Я , наверно, в другой покер играю, но откуда у оппа в колле 4бета ооп руки типа QJ, 99, я не понимаю.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Согласен с altervister 4бет - это переигрывание руки, еще и такой сайзинг маленький! 4бет/кол нам играть минусово, блефовать с такой рукой нет смысла в данной ситуации, находясь в дипах и в позиции.

По поводу выражения "оп неизвестный, раз сквизит - рег" - ошибочное мышление как по-мне. 

Флоп

Я бы ставил так, что бы терном комфортно допихать остатки. С такой рукой мы уже играем здесь на стек всегда.

 

Терн допихиваем сами. Как сыграно, кол пуша конечно.

Если все же задать ему здесь маловероятные 99, ТТ, то нам по шансам выставиться против них, если там еще будет парочка комб оверпар, типа КК, ДД.

http://i10.pixs.ru/storage/0/3/9/Screenshot_8669271_18062039.jpg

 

И это как по мне худьший сценарий. На деле там ТТ. 99 не все комбы и не всегда, чаще они просто не посквизят, в то время как КК взял только половину, на деле там и ДД, ВВ могут быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Опенрейз на тонкое велью. Получили сквиз от неизвестного, исходя из сайзинга сквиза, регуляра на BB . У нас углубленные стеки. Статистики нет, но обычно, спектр 3бета и сквиза регуляра с BB против EP силен и 4бетить на тонкое\как и на прямое велью мы не можем. Коллируем, предполагая, что наша рука находится впереди его спектра сквиза и мы сможем разыграть ее прибыльнее чем -300BB/100 .

 

По тому, как сыграно: сайзинг 4бета делал бы как минимум 2.1-2.2x. Но в общем, смысла в ререйзе сквиза я не вижу. Слишком сильная рука для 4бета в  чистый блеф, и слишком слабая для 4бета на прямое велью.  Учитывая, что стеки у нас глубже 100бб, для нашего 4бета все еще хуже.

Флоп.

Флоп для нас хорош, несмотря на то что борд спаренный. Мы имеем две оверкарты и натс флашдро. По эквити здесь мы находимся даже впереди оверпар JJ и QQ. На чек оппонента ставил бы 2\3.

Терн.

Закрывается флаш. Ставил бы 1\2 пота и доставлял бы в случае рейза, предполагая , что оппонент может рейзить как доехавшие ему флаши так и оверпары с редро и по пот оддасам  у нас будет колл.

По тому как сыграно: Раз хиро выбрал провоцирующий сайзинг терн, фолда у нас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.
 
Открываемся с UTG 3bb, получаем squeez с BB. Сквизит предположительно рег nl5 zoom sh. При составлении диапазона сквиза оппонента надо учитывать то, что он сквизит в UTG, т.е. его диапазон будет немного уже стандартного:
 
 
Наше слово первое, ищем причину для ставки. Против оптимистичного диапазона пуша оппа мы стоим плохо:
 
 

Коллировать с руками хуже регуляр тоже не склонен, учитывая невыгодную позицию. Таким образом, ставки на прямое велью и тонкое у нас нет. Здесь следовало бы играть просто коллом, т.к шансы банка (30%) и наше эквити позволяют это сделать. 
 
По тому как сыграно. Размер 4бета должен быть х2 + 1-2бб, поэтому здесь стоило поставить ~1.25$. 
 
Флоп. 
 
Определяем диапазон колдколла регуляра на BB против 4-бета из UTG (посчитано уже с учетом карт на флопе):
 
 
Ищем причину для ставки. На нашу ставку оппонент сможет продолжать только с QQ+. Против этого спектра мы имеем 43% эквити. В диапазоне колла останутся только руки лучше нашей, поэтому следует играть ответным чеком.
 
По тому как сыграно - ставку нужно делать большего размера (более 1/2 пота).
 
Терн. 
 
В диапазоне колла остались только руки хуже с учетом закрывшегося дро, поэтому ставим на прямое велью и легко коллируем пуш:
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Открываем с UTG Aks на тонкое велью. Получив сквиз от неизвестного предпологаем что он регуляр и будет сквизить с таким спектром AA-TT,AKo,AKs-AQs,[50]99,AQo,AJs-ATs,KQs,QJs,JTs,T9s,98s,87s[/50]

Играть коллом здесь как мне кажется будет неправильно, так как оппоненты на МП и СБ смогут дешево зайти с карманками на сет, я бы играл 4бет на тонкое велью, сайзинг 4бета я бы делал 2,5-3x. Делая 4бет таким маленьким сайзингом, мы даем хорошие шансы на колл оппоненту с пограничными руками.

Флоп

Мы попали в натсовое флешдро с 2 нашими оверкартами на спаренном борде, я бы сразу решил играть на таком борде на стек и для максимизации эквити нашей руки я бы ставил много, около 3\4-пот бет.

Терн

По терну закрылось наше натсовое флеш дро, здесь я поставил 1/2-2/3 пота для того что-бы оппонент мог заколить с топ парами. На пуш от оппонента я бы коллил. В его спектре нет флеша, но там есть оверпары которые он мог так сыграть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Открытие на тонкое велью против большей части регов и на прямое велью против излишне агрессивных (если таковые имеюстя) искорее всего против короткого катофа. Получили 2 кола и сквиз  небольшого размера. К регам я бы не спешил его зачислять т.к. рег здесь скорее всего сквизил бы сайзингом побольше потому как высока вероятность получить кол.  АК я бы здесь заводил колом потому, что в такую толпу сквизить будут скорее всего  с сильными руками.

Флоп

Флоп я бы чек колил. Потому, что чек/рейзом изолируемся фолд на такой доске не рассматриваю

Терн.

По терну я играл бы чек рейзом  здесь нам часто могут проплатить оверпары и возможно какие то невероятные попадения в десятку.

По тому как сыграно

На флопе я все же поставил бы немного больше для большего фолд эквити  потому как на рейз нам даже с таким сайзингом уже нужно выставлсятся если задать ему спектры 99+ или КК+

На терне после того как мы показываем слабость такой ставкой опп мог запушить свои QQ+ поэтому кол. Но я бы все же ставил сайзингом побольше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.                                                                          

Открываем из ранней позиции AКs на тонкое велью или прямое в зависимости от оппонентов находящихся после нас. Получаем сквиз в троих от неизвестного игрока с большого блайнда. Если собираемся играть 4 бет то делали примерно 2,5х размером, а не мин4бет как сделал хиро. Т.к. данный размер 4бета позволяет зайти по с хорошими шансам двум колд коллерам с различными карманками на сет.

Флоп.                                                                   

На флопе попадаем в натсовое флешдро на спаренном борде. На чек оппонента я бы всегда ставил в размере 2/3 – 3/4 пота. В случае если наш оппонент сыграет чек/рейза выставляемся на стек на флопе.

Терн.                                                                     

На терне закрывается наше натсовое флеш дро. Ставим на прямое велью. Ставил бы как хиро не много 2/5 – 3/5 пота для провоцировании агрессия от оппонента и давая возможность заколить парам JJ+.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартное открытие в 3 бб, получаем несколько коллов, на что оппонент на бб отвечает сквизом. Для дальнейшей игры задаём ему диапазон сквиза,узкий, что то вроде TT+и АQ/ AK разномастные /одномастные.

ФЛОП

На флопе выходят карты, которые дают нам ФД и у нас ещё 9 аутов, на чек оппонента делаем бет на прямое вэлью, я бы поставил 1/2 минимум ,получаем колл, судя по борду, я бы исключил из его спектра десятки. Значит там остались руки JJ+ а против них с нашим топовым ФД мы стоим отлично.

ТЕРН

На терне закрывается наш топ флеш, и я бы сделал ставку на прямое вэлью, но размером в 1/2 и на рейз бы пушил, поскольку я думаю, что оппонент защищал бы свою топ пару и не давал нам дёшего посмотреть карту ривера. не смотря на то, что он имеет несколько живых аутов для своей топ пары либо уже комбинацию которая нас бьёт. По скольку опп неизвестный, то я бы рассматривал спектр сквиза среднего рега, и вряд-ли бы там нашел 99. Исходя из этого, с нашим натсовым флешем, я считаю что колл, это правильное действие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

С расширенными стеками я предлагаю сфолдить на сквиз. Дело в том, что мы или проиграем огромный банк или выиграем маленький. И даже преимущество в позиции не поможет нам в этой раздаче. Если га борд выйдет туз или король, то стекнутся с нами либо АК (поделим банк) либо сеты АА или КК. Остальные сфолдят. А если не будет туза или короля, то вообще не ясно как разыгрывать огромный 4бет банк.

Фолд на сквиз на префлопе.

 

Как сыграно.

Флоп.

У нас куча аутов против всего готового. 9 аутов на флеш и 6 грязных аутов на оверкарты. После дисконтирования можно оставить 12 по моему мнению. В таком огромном банке у нас есть выставление с 12 аутами.

Бет/пуш флоп.

 

Терн.

Дождались своих аутов и легко выставляемся, иначе зачем вообще заходили?

Пуш на терне.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП  Здесь ставка на тонкое вэлью.На наш опенрейз получили 2 колла и сквиз от оппа на ВВ Показателей статистики не имеем,

                      но сквиз на позиции ВВ vs UTG говорит о силе руки оппа.Поэтому тут нет ставки на прямое вэлью,делаем колл.

 

ФЛОП         На флопе у нас 2 оверкарты и натсовый флаш-дро.С такой рукой мы можем выставляться на стек.Поэтому

                      здесь ставка на прямое вэлью и она должна быть большого размера.У нас углубленные стеки и мы хотим к концу

                      раздачи забрать весь стек у оппонента

 

ТЕРН            Закрылся наш флаш.У оппа могут быть комбинации,которые нас бьют Это 88,99,TT  Опп мог сыграть на префлопе

                      сквизом на блефовой ставке и удачно попасть во флоп Но принимая во внимание наши позиции(UTG и BB) я считаю,

                      что у него QQ или КК ( с AA он бы не коллил флоп,а пошел в ALL IN) Здесь возможен чек/рейз  с целью провоцирования

                      оппа на ставку.

 

                       Как сыграно  На префлопе руку АК считаю слабой для прямого вэлью и там 4 бет лишний

                    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

preflop. не понимаю, какую цель ты преследуешь, делая урезанный по сайзингу 4бет. мне было бы гораздо комфортнее сыграть коллом в позиции. особенно в повышенных стеках. я бы не хотел увидеть 5бет с такой рукой и сфолдить, скрипя зубами. да урезать спектр оппа не хочется тоже. можем больше вэлью собрать с королей и тузой слабее. по тому, как сыграно:

 

flop. думаю, что оппонент засунет в 4бет пот такие руки:

 

Board: T :spade: T :heart: 9 :heart:
       Equity     Win     Tie
MP2    66.21%  58.31%   7.90% { AhKh }
MP3    33.79%  25.89%   7.90% { KK-TT, AJs+, KQs, QJs, AQo+ }


 

ставки на тонкое вэлью нет:

 

Board: T :spade: T :heart: 9 :heart:
       Equity     Win     Tie
MP2    48.81%  48.72%   0.09% { AhKh }
CO     51.19%  51.10%   0.09% { KK-TT, QJs }

 

теоретически, тут есть полублеф с целью максимизации эквити за счет фэ. но мы сбрасываем руки, которые имеют всего 2 аута. поэтому я за чек.

 

turn. по тому как сыграно. мне сложно поверить в руки слабее нашей, после пуша на наш бет в 140бб стеках. будь стандартные стеки, можно было бы помимо натсов задать оппу QQ, JJ с червушкой, стрит QJ. поэтому я за потконтроль терна. на ривере (кроме К,Q, J) колл ставки не больше 2/3 пота. в случае чека оппа, ставим полпота в любой ривер.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

= префлоп 
- рейз на тонкое или (прямое) велью/колл 
 

октрываем AKs из ранней на тонкое велью, рассчитавая на колл от оппонентов со средними и мелкими кармашками, сильными одномастными коннеторами, тузам хуже и бродвейными картами. 
сквиз против 3 оппонентов, по идее не должнен собержать блефов, но смущает его сайзинг для увеличеннных стэков поэтому сделаем предположение, что кроме рук на велью в спектре свиза есть еще руки с хорошей играбельностью.QQ+,AKs,A5s-A2s,JTs,T9s,98s,87s,AKo
раз мы делали рейз на тонкое велью, то после ререйза мы должны скидываться, но можем нажать колл, если наше слово не последнее. условия выполняются, делаем колл.
 по тому как сыграно, увеличивал бы размер 4-бета до $1,5 - это был бы рейз на полублефе для максимизации эквити и коллировал олл-ин по шансам с учетом мертвых денег. 

 
= флоп
полублеф для максимизации эквити против готовых рук/ кража эквити у неготовых 
 

по тому как сыграно 
раз уж мы сделали 4-бет меньше чем в два раза, то опп мог проколлировать со всеми маргинальными руками из спектра скиза. KK+ до флопа вряд ли бы дошли. 
пусть опп сделал колл с такими руками QQ,AKs,A5s-A2s,JTs,T9s,98s,87s,AKo
против этого спектра у нас есть больше 60% эквити
но у нас неготовая рука, ставки на прямое велью нет, тк. в 4-бет потах обчно играют прямолинейно, опп выкинет все, карты без попадания в доску.
и  продолжит с таким спектром 
QQ,JTs,T9s,98s,87s - 17 комб, 10 из которых нас бьют на флопе
тонкого велью нет по этой же причине - рук, котрые нас доминируют больше. т.е он не будет отвечать с воздухом
 
а вот полублеф пойдет - против QQ и 98s это будет максимизация эквити, против 87 и а-хай -  кража эквити  
 
размер ставки - $1,9 -$2 - генерируем фолд-эквити  

 
= терн
 
велью бет (олл-ин) против двух пар, флашдро, стритдро, трипсов
 

по тому как сыграно 
неубедительной ставкой на флопе мы могли оставить в раздаче оверпары, вторые пары, и дро
и можем поставить против них ставку на прямое велью. размер ставки - между 1/2 и 1/3 пота, ближе к 1/3., чтобы не генерировать много фэ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Опенрейз на тонкое велью. Получили сквиз от неизвестного, исходя из сайзинга сквиза, регуляра на BB . У нас углубленные стеки. Статистики нет, но обычно, спектр 3бета и сквиза регуляра с BB против EP силен и 4бетить на тонкое\как и на прямое велью мы не можем.

Флоп.
На флопе выходят карты, которые дают нам ФД и у нас ещё 9 аутов, на чек оппонента делаем бет на прямое вэлью, я бы поставил 1/2 минимум ,получаем колл, судя по борду, я бы исключил из его спектра десятки. Значит там остались руки JJ+ а против них с нашим топовым ФД мы стоим отлично. 

Терн.

На терне закрывается наш топ флеш, и я бы сделал ставку на прямое вэлью, но размером в 1/2 и на рейз бы пушил, поскольку я думаю, что оппонент защищал бы свою топ пару и не давал нам дёшего посмотреть карту ривера. не смотря на то, что он имеет несколько живых аутов для своей топ пары либо уже комбинацию которая нас бьёт. По скольку опп неизвестный, то я бы рассматривал спектр сквиза среднего рега, и вряд-ли бы там нашел 99. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Префлоп:

Открываемся на тонкое вэлью, получаем 2 колла и сквиз от ВВ, к сожаление статистики недостаточно, но предполагаю диапазон сквиза примерно таким:

 

AA-JJ,AKo-AQo,AKs-AJs,KQs-KJs,QJs,[60]AJo,KQo-KJo,QJo[/60]

 

Часть рук будет на прямое велью АА, КК, возможно АКs, часть рук на тонкое велью JJ-QQ, AKo, AQ и часть полублефов с целью максимизации эквити вашей руки за счет фолд эквити, возможно у него есть и чистые блефы в диапазоне. Против этого диапазона у нас 60% эквити. Но возникает проблема - делая кол, мы даем хорошие шансы на кол другим колерам, и на постфлопе будем играть в мультипоте без позиции, делая же 4бет, мы выбиваем колеров из банка, но изолируем себя против  сильного диапазона, с которым сквизер будет 5бет пушить, колить 4бет сквизер будет лишь с целью слоуплея АА, КК.

По тому как сыграно: Хиро применяет хитрый мув - мин4бет, чем дает хорошие шансы на кол сквизеру. Думаю, сквизер выкинет совсем уж трешевые руки, натсы запушит, спектр кола вижу таким:

 

QQ-JJ,AKo-AQo,AKs-AJs,KQs,[40]KQo,KJs,QJs[/40],[15]AA-KK[/15]

 

 

Флоп:

Попав в натс- ФД имеем против спектра защиты оппа, в который будут входить ОП и ФД  47,5 %: Есть ставка на полублефе с целью максимизации эквити вашей руки за счет фолд эквити. В нормальных стеках можно было бы сразу сделать овербет-пуш, в углубленных есть сомнения нсчет этого действия. Ставка размером около 2/3 пота.

По тому как сыграно - размер ставки слишком мал, соответственно и ФЭ генерирует очень мало.

 

Терн:

Доехали в натс-флеш, если бы мы на флопе ставили больше, то сейчас был бы легкий пуш.

Зная тенденции оппа на ривере, насколько лузово он колит, как часто рейзит, или как часто ставит в пропущенный бет по риверу, можно было бы выбрать более плюсовую линию. Не зная статов, ставим, имея причину ставки на прямое велью - пуш.

Потому как сыграно - провоцирующая ставка и кол пуша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

$0.02/$0.05 Zoom No Limit Holdem

PokerStars 6 Players

Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter

Stacks:

UTG Hero ($6.94) 139bb

UTG+1  ($5.15) 103bb

CO  ($3.11) 62bb

BTN  ($6.25) 125bb

SB  ($6.97) 139bb

BB  ($7.44) 149bb

 

Pre-Flop: (0.07, 6 players) Hero is UTG

Hero raises to $0.15, UTG+1 calls $0.15, 2 folds, SB calls $0.13, BB raises to $0.60, Hero raises to $1.10, UTG+1 folds, SB folds, BB calls $0.50

 

Flop: ($2.50, 2 players)

BB checks, Hero bets $1.10, BB calls $1.10

 

Turn: ($4.70, 2)

BB checks, Hero bets $1.65, BB goes all-in $5.24, Hero?

 

Префлоп.

4бет – не будет переигрываением, т.к. это не настоящий сквиз он слишком мал, а значит и рег ненастоящий))) с фишом хотим играть большой банк в позе с отличной играбельной рукой

Флоп.

На чек оппонента ставил бы 2\3 пота, так как это дает нам возможность пушнуть на терне без овербета

Терн.

Закрывается флаш. Хиро делает провокацию блефа, так в чем же тогда вопрос?))) да кол печальный из флешей как мы видим, тут QJ и 87 нас бьют, 67 не бьет + каре и все фулы, которым мы проигрываем, так что тут скорее колл со слезами на глазах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Оппонент неизвестный, но раз сквизит, значит, рег. Сильнее меня только несколько карманок, QhJh и T9. TT и QhJh там, пожалуй, нет. Стал бы он рейзпушить T9 или 99-88 на таком борде в соперника, который три улицы подряд проявляет агрессию? По-моему, больше похоже на какие-нибудь QQ-JJ с червой, либо готовые флеши ниже моего, стриты и просто блефы в маленький контбет тёрна. Тёрн ставил на прямое вэлью, сайзингом изображал слабость. Комбинаций сильнее, со всеми возможными, 16. Очевидных комбинаций слабее как минимум в два раза больше. Лёгкий колл? Замечания по сайзингам?
 
$0.02/$0.05 Zoom No Limit Holdem
PokerStars 6 Players
Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter
Stacks:
UTG Hero ($6.94) 139bb
UTG+1  ($5.15) 103bb
CO  ($3.11) 62bb
BTN  ($6.25) 125bb
SB  ($6.97) 139bb
BB  ($7.44) 149bb
 
Pre-Flop: (0.07, 6 players) Hero is UTG :kh: :ah:
Hero raises to $0.15, UTG+1 calls $0.15, 2 folds, SB calls $0.13, BB raises to $0.60, Hero raises to $1.10, UTG+1 folds, SB folds, BB calls $0.50
 
Flop: :ts: :th: :9h: ($2.50, 2 players)
BB checks, Hero bets $1.10, BB calls $1.10
 
Turn: :8h: ($4.70, 2)
BB checks, Hero bets $1.65, BB goes all-in $5.24, Hero?

 

Префлоп

Открываемся с УТГ на тонкое велью, получаем 2 колла и неизвестный опп всех сквизит. Немного не понял утверждение хиро "но раз сквизит, значит рег". А фиш 46/3 не может здесь сквизануть с КК и АА, например? Но это ладно, у каждого свои мысли, ничего не имею против...Все падают и хиро коллирует. Ничего против не имею. У нас сильная рука+, что немало важно, позиция. Сделать здесь 4бет и игра на стек? Если есть инфа, что опп сквизит достаточно широко, тогда можно рассмотреть и такой вариант. Против неизвестного ложил бы ему в спектр сквиза в мультипоте JJ+, AQ+, а против этого спектра мы стоим 50/50% .

 

Флоп

Опп чекает и хиро ставит менее 1/2 пота. С чем мог опп сыграть чек-колл на таком флопе? Скажу сразу, что не ложил в его спектр сквиза такие руки как 99, ТТ, KTs, QTs, QJs. Стал бы он с ними так играть без позы в мультипоте? Вопрос... Я бы ставил 2$, добирал с JJ+ стрит и флеш дро, если он так с ними играет, а я такое видел, хотя, по идее, он должен с ними был ставить сам. На чек-рейз игра на стек, никуда не деться.

 

Терн

Закрывается флеш и опп играет чек-рейзом в ответ на мин бет хиро. И встает вечный вопрос "Что делать"? По такому сценарию надо закрывать, раз делаем ставку такого сайзинга. Наша ставка может спровоцировать его пихнуть и с JJ, QQ с одной червой или с КК+. Еще раз скажу, что не очень-то и ложу  ему с префлопа такие руки как 88, 99, ТТ, QJ . В общем ситуация из категории "фиг здесь скинешь". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Открываем на тонкое велью АKs. на UTG и получаем 2 колла и сквиз от ВВ.  Явижу тут две лении 4бет/фолд и колл. Обе не будут ошибкой. 3 бет был маленького размера и ели мы заколим, то дадим хорошие шансы на колл UTG+1 и SB. А мы этого не хотим. Я за 4бет только большего размера 2-2,5 раз

Сектор оппонента вижу таким (JJ+, AKs, AKo)

                Эквити Выигрыш           Ничья

MP2      42.80% 27.76% 15.04% { AhKh }

BB          57.20% 42.15% 15.04% { JJ+, AKs, AKo }

Флоп

Попали в наст ФД. Очень для нас хороший флоп. Есть ставка на прямое велью, если на таком борде выставляться прямо на Флопе. Ставим Кбет. Размер ставки мне не нравится (хотя если мы ставим на полублефе то 1\2 скорее всего нор.) Но я бы предпочла выставиться прямо на флопе и поэтому поставила бы 80% от банка(2$). Я думаю что опп будет колит со всем спектром что и на префлопе.

Борд: Th9hTs

                Эквити Выигрыш           Ничья

MP2      52.70% 42.18% 10.53% { AhKh }

BB          47.30% 36.77% 10.53% { JJ+, AKs, AKo }

Терн

Хиро ставит второй баррель и получает рейз. Спектр его рейза здесь таков.

 

Борд: Th9hTs8h

                Эквити Выигрыш           Ничья

MP2      90.53% 90.53% 0.00%    { AhKh }

BB          9.47%    9.47%    0.00%    { JJ+ }

Легкий колл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

$0.02/$0.05 Zoom No Limit Holdem

PokerStars 6 Players

Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter

Stacks:

UTG Hero ($6.94) 139bb

UTG+1  ($5.15) 103bb

CO  ($3.11) 62bb

BTN  ($6.25) 125bb

SB  ($6.97) 139bb

BB  ($7.44) 149bb

 

Pre-Flop: (0.07, 6 players) Hero is UTG  

Hero raises to $0.15, UTG+1 calls $0.15, 2 folds, SB calls $0.13, BB raises to $0.60Hero raises to $1.10UTG+1 foldsSB folds, BB calls $0.50

 

Flop:    ($2.50, 2 players)

BB checks, Hero bets $1.10, BB calls $1.10

 

Turn:  ($4.70, 2)

BB checks, Hero bets $1.65BB goes all-in $5.24Hero?


Префлоп.
Открываем на  прямое велью AhKh. По тому как сыграно все верно. На рейз от оппонента мы делаем ри рейз.
Примерный спектр  оппонент  : KK+, JJ-TT, ATs+, KTs+, QTs+, JTs, AQo+
 

Флоп.
На флопе выходит : Th9hTs
Hero, делает кбет на флопе. По  тому как сыграно я считаю,  что сыграно все верно .  У нас на флопе  ФД ,  по  этому есть причина  для ставки на  тонкое велью .

Терн.
На терне выходит 8h.
Hero доезжает старший флеш и по  этой причине у нас есть  ставка на прямое велью.
По тому как сыграно все верно,  на терне запихиваем стек  и  ждем результата.
Примерный спектр оппонента : TT+,QTs+,JTs
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Префлоп.


Опенрейз на тонкое велью. Получили сквиз от неизвестного, исходя из сайзинга сквиза, регуляра на BB . У нас углубленные стеки. Статистики нет, но обычно, спектр 3бета и сквиза регуляра с BB против EP силен и 4бетить на тонкое\как и на прямое велью мы не можем. Коллируем, предполагая, что наша рука находится впереди его спектра сквиза и мы сможем разыграть ее прибыльнее чем -300BB/100 .


 


По тому, как сыграно: сайзинг 4бета делал бы как минимум 2.1-2.2x. Но в общем, смысла в ререйзе сквиза я не вижу. Слишком сильная рука для 4бета в  чистый блеф, и слишком слабая для 4бета на прямое велью.  Учитывая, что стеки у нас глубже 100бб, для нашего 4бета все еще хуже.


Флоп.


Флоп для нас хорош, несмотря на то что борд спаренный. Мы имеем две оверкарты и натс флашдро. По эквити здесь мы находимся даже впереди оверпар JJ и QQ. На чек оппонента ставил бы 2\3.


Терн.


Закрывается флаш. Ставил бы 1\2 пота и доставлял бы в случае рейза, предполагая , что оппонент может рейзить как доехавшие ему флаши так и оверпары с редро и по пот оддасам  у нас будет колл.


По тому как сыграно: Раз хиро выбрал провоцирующий сайзинг терн, фолда у нас нет.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Предполагаемый спектр колла на MP: 77+,ATs+,KTs+,QTs+,JTs,AJo+,KQo
Предполагаемый спектр колла предположительно фишом на SB: 22+,A2s+,KTs+,QTs+,JTs,T9s,98s,87s,76s,ATo+,KTo+,QTo+,JTo
Предполагаемый спектр сквиза регуляром на BB: QQ+,AKs,KQs,QJs,JTs,T9s,98s,87s,76s,AKo
На префлопе у нас нет эквити, чтобы делать 4бет сквиза прямое велью, т.к. на стек здесь при глубоких стеках мы играть не можем.
На чистом блефе ставку делать тоже нельзя, т.к. наша рука достаточно сильная, чтобы преврещать ее в блеф.
Остается ставка на полублефе, чтобы украсть эквити рук оппонентов и заставить скинуть руки сильнее или равные нашей руке.
При этом спектр колла 4-бета оппонента по эквити будет сильнее нашей руки. Ставка на полублефе допустима, на 5 бет фолд.

Флоп. Спаренный флаш-дро борд. Оппонент делает чек, с QQ-AA он бы ставил сам, у него предположительно AK.
Против такого спектра у нас 68% эквити, но рука все равно не готовая - ставим на полублефе 1/2 пота.

Ривер. У нас закрывается флаш, есть ставка на прямое велью. фуллхаус и стритфлаш маловероятны. Вероятнее всего у него слоуполей QQ-AA.
Ставка должна быть минимум 1/2 пота, на рейз выставляемся.
По тому как сыграно - колл.

Борд: Th9hTs8h
    Эквити    Выигрыш    Ничья
MP2    95.13%    95.13%    0.00%    { AhKh }
BB    4.87%    4.87%    0.00%    { QQ+, AKs, AKo }
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Префлоп.

Против утг спектр сквиза будет довольно узким, 4бет с АК одномастными – переигрывание руки. На флопе HERO будет в позиции и сможет более выгодно разыграть свою руку. Также оппоненты играют в углубленных стеках. Поэтому на префлопе лучше просто колировать, особенно если на пуш оппонента после 4бета Hero сфолдит, игра на стек, как правило, будет минусовым решением, т.к. спектр пуша в таких стеках чаще будет включать высокие пары, реже АК.

 

Флоп.

По тому как сыграл HERO. На флопе попадает в натсовый ФД. Тут можно ставить и скорее всего нужно играть на стек раз мы зашли в банк с АК и попали в натсовый ФД, плюс есть живые оверкарты против ручных пар оппонента. Оппонент, скорее всего, может агрессивно разыграть оверпары. Поэтому бет-пуш флоп.

 

Борд: Th9hTs

            Эквити Выигрыш          Ничья

MP2     45.47% 33.11% 12.36% { QQ-JJ, AdAs, AhAs, AsAc, AKs, AKo }

MP3     54.53% 42.17% 12.36% { AhKh }

 

Терн.

По тому как сыграл HERO. Можно плотнее ставить терн и играть на стек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

$0.02/$0.05 Zoom No Limit Holdem

PokerStars 6 Players

Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter

Stacks:

UTG Hero ($6.94) 139bb

UTG+1  ($5.15) 103bb

CO  ($3.11) 62bb

BTN  ($6.25) 125bb

SB  ($6.97) 139bb

BB  ($7.44) 149bb

 

Pre-Flop: (0.07, 6 players) Hero is UTG  :kh:  :ah:

Hero raises to $0.15, UTG+1 calls $0.15, 2 folds, SB calls $0.13, BB raises to $0.60Hero raises to $1.10UTG+1 foldsSB folds, BB calls $0.50

 

Flop:  :ts:  :th:  :9h: ($2.50, 2 players)

BB checks, Hero bets $1.10, BB calls $1.10

 

Turn:  :8h: ($4.70, 2)

BB checks, Hero bets $1.65BB goes all-in $5.24,

 

Префлоп.

Открываемся на тонкое велью из утг. получаем два кола и сквиз предположительно от рега на ББ. Считаю что 4 бет тут ошибка. Так как с АК мы по дефолту с ранних позиций на стек не должны играть. Колл вижу более плюсовым можем получить колыы от предпожительно фишей после нас. По тому как сыграно. Он колл 4 бета без позы. Как правило это АК QQ JJ иногда и слоуплеи КК+. Но мы имеем на на это все блокеры на А и К.

 

Флоп. Попадаем в натс ФД+ оверкаты. Он чекает. Я бы тут ставил плотно 2.3 где то что иногда выбить бродвей равный нашему. И что бы получить колл или пуш от вальтов или дам. Он колл.

 

Терн. Ловим натс флеш. Закрываются возможные стрейты. Ставил бы пол банка на прямое велью и колил его пуш. Он может так сыграть любую сильную десятку и иногда стрейт.  88 99 там думаю нет .  Нас бьет только какие то Т9. Колл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

$0.02/$0.05 Zoom No Limit Holdem

PokerStars 6 Players

Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter

Stacks:

UTG Hero ($6.94) 139bb

UTG+1  ($5.15) 103bb

CO  ($3.11) 62bb

BTN  ($6.25) 125bb

SB  ($6.97) 139bb

BB  ($7.44) 149bb

 

Pre-Flop: (0.07, 6 players) Hero is UTG  

Hero raises to $0.15, UTG+1 calls $0.15, 2 folds, SB calls $0.13, BB raises to $0.60, Hero raises to $1.10, UTG+1 folds, SB folds, BB calls $0.50

 

Flop:    ($2.50, 2 players)

BB checks, Hero bets $1.10, BB calls $1.10

 

Turn:  ($4.70, 2)

BB checks, Hero bets $1.65, BB goes all-in $5.24, Hero?

 

 

Префлоп.
Открываем  AhKh,  с позиции  UTG на прямое велью.   В  ответ на рейз  от опп-та ,  пушим  и все.
Спектр опп-та,  следующий : JJ+, AJs+, KJs+, QJs, AKo.

Флоп.
На флопе есть  причина  для  ставки на  тонкое велью.
Ставим  по плотнее, примерно в размере  с банком.

Терн.
На  терне пуш .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...