Перейти к содержанию

Коллируем ривер?


Рекомендуемые сообщения

 

Опп 29/24/12 контбет флопа 67 агресс. 3,9 250 рук

Из-за лузовости оппа заколлировал 4-бет, вроде хорошо попал, но что делать на ривере?

 

IPoker, $0.10/$0.20 No Limit Hold'em Cash, 6 Players

Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

 

SB: $31.60 (158 bb)

BB: $16.45 (82.3 bb)

UTG: $8.50 (42.5 bb)

Hero (MP): $20.60 (103 bb)

CO: $20 (100 bb)

BTN: $36.39 (182 bb)

 

Preflop: Hero is MP with Khttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif Jhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif

UTG raises to $0.40, Hero raises to $1.20, CO folds, BTN raises to $2.80, 3 folds, Hero calls $1.60

 

Flop: ($6.30) 8http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif Khttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif 8http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif (2 players)

Hero checks, BTN bets $3.15, Hero calls $3.15

 

Turn: ($12.60) Jhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif (2 players)

Hero checks, BTN checks

 

River: ($12.60) 8http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif (2 players)

Hero bets $8.82, BTN raises to $30.44 and is all-in, Hero calls $5.83 and is all-in

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

UTG предположительно фиш открывает минрейзом 2бб. У хиро KJs, делаем 3бет на тонкое велью. Получаем open 4bet от регуляра на BTN. Несмотря на лузовый 3бет, у нас нет информации подтверждающей его лузовый 4бет. 

Я бы задал такой спектр:

 
Эквити Выигрыш Ничья
MP3 31.00% 30.15% 0.85% { KJs }
BU 69.00% 68.16% 0.85% { JJ+, AJs+, KQs, AQo+, KQo }
 
У нас доминируемая рука, с невысоким эквити против вменяемого спектра + мы играем без позиции и часто фиш отвалится на такую агрессию. Не вижу ни одной причины продолжать розыгрыш. Фолд префлоп.
 
 
По тому как сыграно:
Флоп отличный для нас. Донкать смысла большого не имеет, больше 1й ставки мы не получим и сравниваться тоже будет неприятно.
На терне опп  врядли станет второй раз блефовать в нас. Здесь надо подумать, где нам проще будет добрать с него ещё одну улицу. По скольку дров в спектре оппа не так много, я бы добирал на ривере.
На ривере ставка в полпота выглядит неплохо. Можно добрать с валета, карманных дам. Ну и на пуш, придется коллировать по шансам. У нашей руки больше 30% эквити против диапазона пуша. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп

Хиро изолирует 3бетом предположительно фишового опп-та на тонкое вэлью. 

БУ понимает, что у хиро деполярный спектр 3бета. Поэтому сам будет 4бетить деполярно.

C KJs против диапазона QQ+ AQo+ AJs+ KQ нужно фолдить префлоп, т.к. KJs под доминацией

 

Как сыграно флоп чек\колл с ТП, имея 51%.


Терн чек. Ставить самому - изоляция.

Ривер

Играем чек\колл. Возможно опп-т будет блефовать ривер, выбивая у хиро 99 TT.

 

 

Как сыграно после бета ривер ничего не остается как колить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.
Очевидно мы решили изолировать фиша на утг и этот розыгрыш вполне имеет право на жизнь, но после опен4бета от регуляра я бы крепко задумался. Судя по статам этот регуляр играет несколько лузовее стандартного игрока, и его опен4бет может состоять не только из вэлью рук но и из блефов , но это не означает что мы можем защищать такую руку как KJs - она слишком сильно доминирована его вэлью спектром. Поэтому я за фолд префлоп.

Флоп.

Флоп нам конечно подошёл, но рано радоваться - на таком флопе мы можем играть только пот контроль, и сдаваться на второй баррель.

Тёрн.

По сути это бланк для обоих, но на второй баррель я предпочел бы выкинуть, т.к. твой рендж выглядит очень сильно в глазах оппа и он вряд ли поставит руки слабже нашей.

Ривер.

После чек бихайнда оппонента у нас не остается никаких опций кроме чек-колла/фолда. Прямого или тонкого вэльюбета здесь нет - руки хуже нашей сыграют пас, а руки лучше - либо колл либо пуш.

Из-за лузовости оппа заколлировал 4-бет, вроде хорошо попал, но что делать на ривере?

На ривере я бы играл чек-колл небольшой ставки до 2/3 пота. На ставку близкую к поту/овербет - выкидывал бы

Как сыграно - после бета фолда уже не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Похоже что широко фиш открывается и мы его изолейтим 3-бетом, получаем 4-бет от рега на батоне. Правильно ли я понял префлоп? Из раздачи непонятно зачем мы трибетим фиша, и какие у него статы? Я бы играл фолд, после такого экшена не понимаю как можно KJs разыгрывать в плюс на дистанции в 4-бет поте без позиции и инициативы.

 

Флоп

Ну как сыграно, на флопе попадаем в ТП. Из-за фиша я не думаю что рег будет часто 4-бетить на блефе здесь. Но даже если у вас сложилась агрессивная динамика не думаю что диапазон буде шире чем:

PokerCruncher-Advanced-iPhone V.8.1.2

(Equity, Win, Tie)

Player 1: 34.6% 33.6% 1.97% {JJ+, AQs+, A5s-A4s, AQo+}

Player 2: 65.4% 64.4% 1.97% [KsJs]

Board: [8s Kc 8h ? ?]

Причем поставит Player 1: 49.3% 47.6% 3.36% {JJ+, AQs+, AKo}

Player 2: 50.7% 49.0% 3.36% [KsJs]

Board: [8s Kc 8h ? ?]

Против агрессивного оппа который будет ставить JJ, QQ можно коллить. Но мне больше кажется что он будет ставить с Player 1: 69.3% 66.8% 4.93% {KK+, AQs+, AKo}

Player 2: 30.7% 28.3% 4.93% [KsJs]

Board: [8s Kc 8h ? ?] поэтому на ставку надо отваливаться, чтобы не совершать минусовый колл на дистанции.

Тёрн

Но как сыграно, на тёрн приходит лучшая карта в колоде и теперь мы бьём АК и блефы. Учитывая что против диапазона колла донкбета в немного позади,

Equity, Win, Tie)

Player 1: 50.9% 49.7% 2.28% {KK+, JJ, AKs, AKo}

Player 2: 49.1% 48.0% 2.28% [KsJs]

Board: [8s Kc 8h Jc ?]

Имеет смысл украсть эквити у рук ниже и поставить донкбет в пол-пота.

Equity, Win, Tie)

Player 1: 15.1% 15.1% 0% {AQs, A5s-A4s, AQo}

Player 2: 84.9% 84.9% 0% [KsJs]

Board: [8s Kh 8c Jc ?]

Но как сыграно, чек считаю тоже хорош так как ставки на тонкое велью тут не видно.

 

Ривер

Ставки тоже тут не вижу, наша рука позади спектра колла оппонента.

Equity, Win, Tie)

Player 1: 74.9% 49.9% 50.1% {KK+, JJ, AKs, AKo}

Player 2: 25.1% 0% 50.1% [KsJs]

Board: [8s Kh 8h Jc 8c]

Deal To: River

 

Ну как сыграно, здравый смысл подсказывает что там АА или JJ и с Королем рег не будет так играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

3-бет на полублефе против UTG, прилетает колд 4-бет от агрессивного оппонента в позиции. Выборки недостаточно, сайзинг неплохой, агрессия против узких диапазонов соперников на UTG и MP. Думаю, тут стоит падать, потому как рассчитывать на реализацию вэлью в данной ситуации приходится лишь при попадании во флоп, притом мы часто будем доминированны по старшему кикеру. Предположим, что у него здесь будет около 4% 4-бета, следующий диапазон: QQ+, AJs+, KQs, AQo+. Проигрываем по эквити, вэлью сложно реализовать. Фолд.

 

По тому, как сыграно:

 

Флоп.

 

Попадаем в топ пару, хорошо стоим против диапазона оппонента, можем рассчитывать на его контбет со всеми руками из своего спектра. Чек/колл.

 

Тёрн.

 

Закрываем топ допер, хорошо стоим против диапазона оппонента, выше нас всего 7 из 39 возможных комбинаций, опп агрессивный, следовательно чекаем в рассчёте на его бет, чтобы сыграть чек/пуш. Вероятно, он решиться закрыть его по тузам, королю, иногда QQ, флеш+гатшот дро на AQs. Имеем 66,8% эквити. Чек/пуш.

 

Ривер.

 

Выходит плохая карта, у нас сплит с королями. Закрылся флеш на AQs, но вряд ли он будет с ним играть на стек. Возможно, дамы иногда оплатят тонкий вэльюбет, но там вполне могут быть и тузы, которым мы оплатим. По моему мнению, наиболее оптимальным решением здесь будет сыграть через чек/колл. Потому, что третьи-четвёртые по силе руки на чек/рейз отвалятся, а первые-вторые вколлят, соответственно меньше потеряем и меньше отдадим в рейк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп У нас красивая рука KJs, и в отсутствии информации об UTG, будем считать что он подходящий для 3бета. Мы решаемся исполнить чистый блеф, но натыкаемся на 4б от батона. Да, он лузовый, но у нас нет выборки чтобы корректно понять 4бет ренж. У нас также нет позиции, но мы соблазняемся потодсами в 34%. Чтобы нам сделать этот кол корректно, он должен рейзить, чтото типа {88+,AJs+,KQs,AKo}, но в действительность врядли ктото будет так широко рейзить 3бет против UTG. Отсутствие позиции делает, на мой взгляд, этот кол совсем плохим. Скорее его, даже пусть лузового, 4бет будет примерно такой или сильнее: {JJ+,AQs+,AQo+}. У нас против этого спектра 31%.

Флоп. Вышел отличный для нас флоп, на котором мы впереди спектра оппонента. Причин для ставки у нас нет – руки слабее имеют слишком мало аутов, а против спектра продолжения мы позади. Оппонент тут ставит все свои руки, за исключением быть может части JJ или QQ . Так что чек/кол хорош.

Терн. Один из лучших тернов. Теперь мы бьем АК, но проигрываем тем JJ, которые он поставил по флопу. AQ “доезжает” в гатшот и имеет шикарную возможность поставить второй баррель . Будем исходить что наш оппонент, действительно лузовый. Допустим он половину AQ поставит, а половину чекнет, также он тут чекает все QQ. Так, что спектр его ставки – это {AA,KdKh,JdJh,AQs,AdKd,AhKh,AdKh,AhKd,AsKd,AsKh,AcKd,AcKh,AdQc,AhQc,AsQc,AcQd,AcQh,AcQs}. (В действительности, тайтовый опп тут может даже АА чекнуть) У нас 61% эквити и мы колим.
Ривер. Ривер плох, все что мы били теперь сплит, а все руки сильнее никуда не делись. У нас нет причины для ставки. На тонкий вэльюбет наша ставка не тянет, т.к. мы позади спектра продолжения оппа у нас всего 29% против {AA,KdKh,JdJh,AdKd,AhKh,AdKh,AhKd,AsKd,AsKh,AcKd,AcKh,AcQc}, даже предполагая что он колит флеш. Руки лучше мы тут не выбьем так, что блефовать тоже смысла нет. Я бы играл чек и смотрел бы на предоставленные оппом потодсы. После его пуша нам надо 14% на кол, и если мы считаем, что лузовый опп тут будет пушить АК, то без особой радости надо колить.
Иногда мы всеже там увидим какойнить коннектор типа 78s, 89s,Tс9с, QсTс, так что-то типа 2/3 банка наверное можно было бы осилить чек/колом ривера. Но даже 30% мы тут врядли наскребем за счет его блефов, так что ¾ и тем более пуш на ривере, получается мы не держим.

 

Если мы заметим, что нас эксплойтят в таких спотах, нам придется периодически делать хироколы на ривере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На префлопе, по всей видимости изолируем фиша на утг, иных мотивов для столько лузовых действий вроде нет. Получаем 4 бет, от лузового оппонента, но посколько даже фиша мы трибетили на тонкое велью, то кола 4бета у нас здесь нет, к тому же продолжать розыгрыш мы будем без позиции. Фолд префлоп.

 

По тому как сыграно: На флопе попадаем в топ пару со средним кикером ставить смысла нет, так как ответят нам только руки лучше. Оппонент ставит пол пота, его диапазон бета представляю так.

http://puu.sh/j1LBd/e98e62d504.png


 

На терне мы попадаем в две пары, поскольку оппонент поставил только пол пота на флопе, на терне нам нужно ставить самим, ставка будет на прямое велью размером 10 долларов.

 

По тому как сыграно: Мы чекаем и оппонент берет чек бихайнд, считаю, что так он может сыграть со всеми руками, которые оказались у него на терне.

 

Ривером приходит 3 восьмерка и мы будем сплитовать со всеми королями, и проигрывать старшим фулам с тузами и фулам на сетах валетов. Поскольку добирать нам не с чего, лучше сыграть чек колом в расчете на рандомный блеф опа.

 

По тому как сыграно, мы ставим на прямое велью и фолда у нас уже нет, своим пушем опп предлагает нам шансы банка 13% у нас же против его диапазона

http://puu.sh/j1MvP/7f886a2eab.png

пуша есть 28%, так что колим на сплит.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп как я понимаю мы 3бетим фиша на тонкое велью, т.к. мы в позиции я бы увеличивал сайзинг до 8-9бб, хотя у нас нет статов на УТГ, но в любом случае в позиции с одномастной бродвейной рукой мы хотим иметь банк побольше. Получаем оупен 4бет от регуляра, т.к. мы 3бетили слишком маленьким сайзингом, то теперь мы поулчаем сложную ситуацию, т.к. рег мог посчитать это за слабость и использовать это. Но с другой стороны он должен быть готов к тому, что фиш запушит, поэтому я думаю он не стал бы оупен 4бетить такую руку, с которой не готов выставиться с фишом. Диапазон: ATs+, AJo+, 88+, KQo

 

Против этого диапазона у нас 35% эквити, плюс мы без позиции и не сможем реализовать всё своё эквити, поэтому я бы выкидывал префлоп.

 

Флоп хорошо подошёл нашей руке, но против диапазона его канбета у нас 28% (88, КК+, KQo, ATs с бекдорами), кол слабоплюсовый, но выкидывать было бы слишком слабо.

 

Тёрн вышел один из лучших для нас, поэтому я бы здесь всерьёз задумался о донке, т.к против его диапазона кола (КК+,АК, 88) у нас 60% эквити, плюс мы выбиваем его гатшоты по AT, добираем с ФД, которое пошло по тёрну, на пуш я бы колировал по шансам. Либо против кола пушил бы уже на ривере.

 

По тому как сыграно после его чека бихайнд его спектр стал делится на две части:

1) Монстры (КК, 88, возможно JJ)

2) Слабые готовые руки (KQ, AJ, иногда QQ если он их ставит флопом)

 

Ривер вышел для нас плохой и дону от хиро мне тут совсем не понятен, мы выбиваем все руки слабее нашей, и оставляем либо сплиты, либо более сильные руки. Если уж мы чекнули тёрн, то я бы чекал и ривер в надежде поймать блефовую ставку от оппонента.

 

В целом по раздаче на префлопе делаем больше изолейт и на 4бет от рега легко выкидываем, у нас доминируемая рука и нам придётся играть без позиции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Префлоп У нас красивая рука KJs, и в отсутствии информации об UTG, будем считать что он подходящий для 3бета. Мы решаемся исполнить чистый блеф, но натыкаемся на 4б от батона. Да, он лузовый, но у нас нет выборки чтобы корректно понять 4бет ренж. У нас также нет позиции, но мы соблазняемся потодсами в 34%. Чтобы нам сделать этот кол корректно, он должен рейзить, чтото типа {88+,AJs+,KQs,AKo}, но в действительность врядли ктото будет так широко рейзить 3бет против UTG. Отсутствие позиции делает, на мой взгляд, этот кол совсем плохим. Скорее его, даже пусть лузового, 4бет будет примерно такой или сильнее: {JJ+,AQs+,AQo+}. У нас против этого спектра 31%.

Флоп. Вышел отличный для нас флоп, на котором мы впереди спектра оппонента. Причин для ставки у нас нет – руки слабее имеют слишком мало аутов, а против спектра продолжения мы позади. Оппонент тут ставит все свои руки, за исключением быть может части JJ или QQ . Так что чек/кол хорош.

Терн. Один из лучших тернов. Теперь мы бьем АК, но проигрываем тем JJ, которые он поставил по флопу. AQ “доезжает” в гатшот и имеет шикарную возможность поставить второй баррель . Будем исходить что наш оппонент, действительно лузовый. Допустим он половину AQ поставит, а половину чекнет, также он тут чекает все QQ. Так, что спектр его ставки – это {AA,KdKh,JdJh,AQs,AdKd,AhKh,AdKh,AhKd,AsKd,AsKh,AcKd,AcKh,AdQc,AhQc,AsQc,AcQd,AcQh,AcQs}. (В действительности, тайтовый опп тут может даже АА чекнуть) У нас 61% эквити и мы колим.

Ривер. Ривер плох, все что мы били теперь сплит, а все руки сильнее никуда не делись. У нас нет причины для ставки. На тонкий вэльюбет наша ставка не тянет, т.к. мы позади спектра продолжения оппа у нас всего 29% против {AA,KdKh,JdJh,AdKd,AhKh,AdKh,AhKd,AsKd,AsKh,AcKd,AcKh,AcQc}, даже предполагая что он колит флеш. Руки лучше мы тут не выбьем так, что блефовать тоже смысла нет. Я бы играл чек и смотрел бы на предоставленные оппом потодсы. После его пуша нам надо 14% на кол, и если мы считаем, что лузовый опп тут будет пушить АК, то без особой радости надо колить.

Иногда мы всеже там увидим какойнить коннектор типа 78s, 89s,Tс9с, QсTс, так что-то типа 2/3 банка наверное можно было бы осилить чек/колом ривера. Но даже 30% мы тут врядли наскребем за счет его блефов, так что ¾ и тем более пуш на ривере, получается мы не держим.

 

Если мы заметим, что нас эксплойтят в таких спотах, нам придется периодически делать хироколы на ривере.

 

koluha очень подробно всё расписал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На префлопе 3бетим на тонкое вэлью фиша на UTG, но тогда сайзинг маловат. 2$ было бы норм. Получаем опен 4бет от батона и это как правило узкий спектр и снашей рукой без позы в 100бб стеках нечего ловить в этом споте. Если бы фиш заколил, то шансы были бы куда привлекательнее. Так что фол префлоп как по мне. Я не думаю, что опп будет 4 бетить шире, чем этот спектр и даже он лузовый : 

 

http://2.firepic.org/2/images/2015-07/17/x4dfjxu7ykm4.png

 

Как сыграно, фиш отвалился мы заколили. На очень сухом флопе попадаем в ТП и оппонент ставит кбет. Я думаю, что в такой флоп оппонент поставит близко к 100% своего спектра так что у нас колл.

 

По терну ловим допер и оппонент играет чек бихаинд. Я бы предпологал, что AA и AK он бы всегда поставил и чекал бы бихаинд часто с KK, JJ и фд не видя много фолд эквити на таком терне, что правда.

 

Приходит влашевый ривер, закрывающий на фулл и я не вижу причин для ставки так как все слоуплеи с терна нас бьют, а расчитывать получить колл от QQ - это слишком оптимистично. На мой взгляд тут либо чек/колл (надо посмотреть на агрессию по риверу) либо чек/фолд. Без инфы играл бы чек/фолд, считая что опп здесь никогда не блефует и мы либо сплитуем либо проигрываем, что будет случаться чаще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Префлоп:

Неро 3бети руку которая в ходит в ренж, 4 бет от рега:http://imgur.com/a/9i54U, шанси на колл есть но реализация нашей руки против такого спектра плохая+ нету пози и инициативи.

Потому как сиграно Неро коллит.

 

Флоп:

Считае что велью от чека больше, чек опп ставит:http://imgur.com/a/2Z3oe, шанси с перевесом 15% с флопа к риверу против исчей агресивного без пози не хватает есть бекдор думаю колл +\- (что делать после префлопа думаю надо коллить).

 

Терн:

хороший аут думаю от чека велью больше, опп чекает в ответ, ето заначит как по мне что у него есть шд велью если понимает ренж Неро может пот контролить даже АА з блокером флеша, АВ возможно ну и Кх :http://imgur.com/a/OUgvC. (фули забил исключить)

 

Ривер:

Спектр продолжения:http://imgur.com/a/13nDz, велью нету блефовать нету смисла.

Потому как сиграно Неро ставит опп рейзит, сплитових рук и которим проигриваем 50\50 однажди Дюк на тренировке розбирал подобную ситуацию пришли к виводу что надо коллить когда %рук что сплитим=бб которое надо коллоть, тут 50% и 30бб коллить значит колл как понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...