Перейти к содержанию

Aq ТПТК


Рекомендуемые сообщения

Poker Stars $0.05/$0.10 No Limit Hold'em - 6 players - View hand 2851269
DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

UTG: $12.45
MP: $7.35
CO: $10.00
BTN: $9.55
Hero (SB): $10.45
BB: $21.10

Pre Flop: ($0.15) Hero is SB with A :diamond: Q :spade:
4 folds, Hero raises to $0.30, BB raises to $1, Hero calls $0.70

Flop: ($2.00) Q :club: 3 :heart: 7 :heart: (2 players)
Hero checks, BB bets $0.95, Hero raises to $2.50, BB calls $1.55

Turn: ($7.00) 3 :club: (2 players)
Hero bets $6.95 all in, BB folds

 

Кто что думает про такую линию против данного оппа??

 

http://i.imgur.com/jrJrsrS.png

http://i.imgur.com/8hwaseJ.png
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Открываемся с SB, получаем 3бет от BB. Дипапзон 3бета на BB общий у него 9%. Можно предположить, что против SB он будет порядка 12%. Оппонент неплохо падает на 4беты, мало коллирует. Для блеф4бета я выбрал бы руку похуже

Флоп

Неплохо попадаем в борд. Оппонет по статистике любит мультибаррелить, поэтому игрем чек-коллом 3 улиц, либо чек-пушем на терне. Играя чек-рейзом на флопе мы можем не добрать с его блефов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Открываемся с СБ на тонкое велью,против 3 бета опа я б играл через 4 Бет так как мы будем играть ООП.Диапазон 3 бета на ББ рега

http://savepic.net/7630162.png

Флоп

Попадаем в ТПТК,против этого рега,играл бы  через чек/кол, судя по его статам,в 3 бет потах он очень агресивный.По тому как сыграно,мы не даём ему блефовать с его картами.Диапазон кола чек-рейза

http://savepic.net/7660885.png

Терн

Выходит бланк,также здесь бы пушил,так как оп все сеты и КК+ выставлял на флопе.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Norfolkk Привет!

Poker Stars $0.05/$0.10 No Limit Hold'em - 6 pl

Pre Flop: ($0.15) Hero is SB with A  :diamond: Q  :spade:

Хиро стилит на тонкое велью против ВВ т.к. спектр продолжения оппа позади нас, получаем 3Вет, смотрим в призму затем в статы 

причины  для ставки нет т.к. на 27 ситуаций его F4B 56% С4В 11% 5В 33% и опп в ответ на 4В не продолжит с руками слабее ...( но мы ведь и так стилили на тонкое верно) по этому колл по шансам) вот если б звезды сошлись так что его F4B 65%+ тогда можно было ставить в блеф...

Спектр 3Вета оппа кладу полярный в виду 21% спектра кола ВВvsSB

 

 

3270852127df8f0660f7644085e309c4.png

 

Flop: ($2.00) Q  :club: 3  :heart: 7  :heart: (2 players)
Hero checks, BB bets $0.95Hero raises to $2.50, BB calls $1.55

есть ставка на тонкое велью борд с ФД а в дипе оппа много связных/одномастных рук + в виду его агрессии 

по улицам, однако донком мы себя изолируем а блефы 2/3 его спектра из которых только 1/2 продолжит тащить...

считаю оптимальнее сыграть ч/р + чек/биха мы от него не ждем)

 

387ffa5e497c44d37d67ae385ea27764.png

 

 

Turn: ($7.00) 3  :club: (2 players)
Hero bets $6.95 all in, BB folds

 

5d43ae813bb0739228ffbe9f55346be1.png

 

 

 как мы видим велью есть но совсем тоненькое давать бесплатную карту мы не можем чтобы по опасному риверу не принимать трудных решений 

команда алень спешит на помощь.

по тому как сыграно считаю пуш терна оптимальным т.к. здесь к реальному эквити добавляется еще и ФЭ + он еще может нас проколить по оверам+ФД

 

Катаны оцените пост плиз +/- для обратной связи и качества оценки, есть критика буду рад)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще, ты по причинам для ставки сыграл данную раздачу, и это вряд ли будет ошибкой. Там можно посчитать на флопе рейз на вэлью, на терне бет на вэлью, и, отчасти, для кражи эквити 9 аутов+. Но в целом, против такого оппа, который много нас трибетит, часто блефует и бареллит постфлоп, нам нужно иметь защищенный спектр на постфлопе, чтобы мы не фолдили терн, ривер очень много. Эта рука хорошо подходит для трех улиц ч-колла в среднем, она будет защищать спектр чек-колла с TT- , со слабыми дамами. И просто против такого блефующего мы будем больше зарабатывать на его блефах чек-коллами. Так что мне лично, больше нравится чек-колл даун.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

опп 3бетить 16% при этом фолд на 4бет в позе 56%, вероятно опп 3бетит смешанный диапазон:

 

 

играем коллом

Флоп:

Опп ставит сбет в 3бет поте 75% при этом хоть и нет инфы по сбет/ф в 3бет поте, судя по рейженному поту он умеет выбрасывать руки средней силы, так же его сайз особо ни чего не означает т.к опп не предполагает в нашем диапазоне много ФД, поэтому опп может ставить так как с полублефом так и с сильными руками, рейза на тонкое вэлью у нас нет не думаю что опп тут будет коллить все Qx мы будем позади диапазона его колла рейза, причин для ставки нет, играем от ч/кл, потому как сыграно диапазон колла рейза:

 

 

Терн:

причины для ставки нет, против диапазона колла мы позади

я бы играл от чека и вскрывал не червовый ривер

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще, ты по причинам для ставки сыграл данную раздачу, и это вряд ли будет ошибкой. Там можно посчитать на флопе рейз на вэлью, на терне бет на вэлью, и, отчасти, для кражи эквити 9 аутов+. Но в целом, против такого оппа, который много нас трибетит, часто блефует и бареллит постфлоп, нам нужно иметь защищенный спектр на постфлопе, чтобы мы не фолдили терн, ривер очень много. Эта рука хорошо подходит для трех улиц ч-колла в среднем, она будет защищать спектр чек-колла с TT- , со слабыми дамами. И просто против такого блефующего мы будем больше зарабатывать на его блефах чек-коллами. Так что мне лично, больше нравится чек-колл даун.

 

Я бы играл чек колл, но меня смутил сайзинг.. С готовой сильной рукой или с белфом сайзинг был бы больше.  Положил его на возможное дро. Он мб хотел дешево посмотреть терн и бесплатно посмотреть ривер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка это его стандартные сайзинги в 3бет потах, особенно если так часто ставит кбеты, да и борд сухой, если не считать фд, он в позе, зачем ему тут больше ставить? итак достаточно фэ генерируется. Да и баралящие оппы занижают сайзинги, чтобы на терне не пришлось много ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Префлоп

Стилим с СБ AQ и получаем рестил от агрессивного в плане отношений СБвББ оппонента. Рестилит он доволно широко (16%, правда не известна выборка). Колл на попадание норм. Примерный диапазон рестила:

66+,A2s+,KTs+,QTs+,JTs,T9s,98s,87s,ATo+,KJo+,QJo

 

Флоп

Попадаем в ТПТК на дро-доске. Чек-рейз против агрессивного оппонента (Агрессия по флопу 44%) мне нравится, такие оппоненты зачастую сами добирают с себя в подобных банках. И сайзинг подобран отлично, чтобы терном зарядить ему на все деньги :) . Коллировать он тут будет:

 
Борд: :7h:  :3h:  :qc:
      Эквити  Выигрыш   Ничья
SB    77.73%   75.26%   2.46% { AdQs }
BB    22.27%   19.81%   2.46% { KK, JJ-88, AhAs, AhAc, AsAc, AhKh, AsKs, AcKc, AhQh, KdQd, KhQh, AhJh, AsJs, AcJc, KhJh, QdJd, QhJh, AhTh, AsTs, AcTc, KhTh, QdTd, QhTh, JhTh, Ah9h, As9s, Ac9c, Th9h, Ah8h, As8s, Ac8c, 9h8h, Ah6h, As6s, Ac6c, Ah5h, As5s, Ac5c, Ah4h, As4s, Ac4c, Ah2h, As2s, Ac2c, AhKd, AhKs, AhKc, AsKd, AsKh, AsKc, AcKd, AcKh, AcKs, AhQd, AsQd, AsQh, AcQd, AcQh, AhJd, AhJs, AhJc, AsJd, AsJh, AsJc, AcJd, AcJh, AcJs, AhTd, AhTs, AhTc, AsTd, AsTh, AsTc, AcTd, AcTh, AcTs, KdQh, KhQd, KsQd, KsQh, KcQd, KcQh, QdJh, QdJs, QdJc, QhJd, QhJs, QhJc }
 
 
Сетов в диапазоне колла чек-рейза нет, так как оппонент очень агрессивно играет постфлоп.
 
Терн
Падает нужный нам бланк и мы заряжаем в агрессора пуш :thumbup:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Префлоп

Открываемся на тонкое велью, получаем рестил от бб со спектром 16% и мы должны играть через  колл.

Флоп

Т.к оппа баррелит две улицы играем чек/колл.

Потому как сыграно

Чек/рейзом мы лишаем себя лика оппонента,а именно широкого второго барреля на терне.

Потому как сыграно

Терн

На терне у оппа в спектре слабые тп, фд. У нас есть ставка на прямое велью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Мы на малом блайнде ставим на тонкое велью AQo,  получая 3бет от оппа  на ББ , считаю можно колировать против такого широкого спектра 3бета. Наше эквити примерно 50% против спектра 3бета 9%.

Выходит  дровяной флоп,а флопе мы  попадаем в ТП , опп ставит конбет , но на мой взгляд он палится сайзингом , Готовые руки на таком борде должны ставить болшим сайзингом, кол нам по шансам,  ререйз так же хорош,  против именно такого сайзинга.  Lумаю в спектре его кола будут флешдро , и руки типа AKo,  возможно иногда JJ.

Терн

Выходит спаренная доска,  пуш по такой карте нормально , на мой взгляд в спектре оппа рук лучшей нашей после флопа не остается ,   пушем  даем не  корректные шансы для кола флешдро, и таким сайзингом презентуем фулхаус.

По линии розыгрыша считаю , считаю все ставки сделаны по концепции бетсайзингов , по каждой линии решение на мой взгляд оптимальное,   выбранным сайзингом возможно не дали реализовать эквити оппу на ривере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

По префлоп-модели у Хиро есть ставка на тонкое велью с :ad: :qs: против BB (к тому же фолды на стил у оппонента высокие).

Оппонент отвечает 3-бетом. Судя по статам это регулярный игрок, спектр его рестила около 13%:

 

preflopcont1612349258.png

 

 

Флоп (20бб)  :qc: :3h: :7h:  (Hero checks, BB bets 9.5 bb, Hero calls)

Против предполагаемого топ-спектра оппонента не достаточно эквити для ставки на прямое велью:

 

floptop1612349871.png

 

 

Предполагаемый общий спектр продолжения оппонента:

 

flopgen1612350433.png

 

 

Против такого спектра эквити около 70% - есть ставка на тонкое велью.

Хиро без позиции, доска сыроватая.

Выбрав линию чек-рейз, мы с одной стороны позволяем оппоненту бесплатно прикупить карту с ФД, а с другой - если он ответит на рейз, то наша рука окажется изолированной против достаточно сильного спектра продолжения оппонента.

Если сыграть через кбет, то также можно попасть в неприятную ситуацию с учетом агрессии и возможности блефов со стороны оппонента (Ag F 44%, w$wsf 49%).

Поэтому я бы склонялся к игре через чек/колл, чтобы добрать с его возможных блефов и не попасть в сложную ситуацию с 3-бетом в случае игры через кбет.

 

По тому как сыграно

Хиро чек, оппонент ставит почти пол-пота, Хиро отвечает рейзом размером почти в пот, оппонент коллирует.

Спектр продолжения оппонента вижу таким:

 

flopcont1612351697.png

 

 

Терн (70бб)  :qc: :3h: :7h: :3c:  (Hero bets 69.5bb, BB folds)

Даже против изначального спектра на терне рука Хиро имеет всего 52% эквити. Ставки на прямое велью нет.

Предполагаемый общий спектр продолжения оппонента в сложившейся ситуации будет примерно таким (комбо-дро и две пары +):

 

turngen1612352067.png

 

 

Эквити слишком мало, поэтому ставки на велью у Хиро нет.

Но можно рассмотреть ставку на полублефе с целью кражи эквити, поскольку в изначальном спектре оппонента много неготовых рук с 9 аутами на усиление с терна до ривера. 

Хиро делает плотную ставку размером в пот. Я бы делал ставку меньшего размера, считаю что 3/4 было бы достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на СБ у нас АQо открываемся и получаем 3 бет от слабого рега с ББ По чарту колим 3 бет. К сайзингу претензий нет.

С чем нас могут 3 бетить?

 

 

 

 

11612352454.jpg

 

 

 Вышел флоп с ФД. у нас ТПТК. Герой делает чек. (решил играть через чек рейз. Всетаки флоп опасен для нас и поэтому я бы донкал от 2\3 пота) опп делает бет пол пота. герой рейзит на х2,5 сайз давольно нормальный. опп колл.

Спектр вет кола

 

 

21612352804.jpg

 

Сеты и оверпары на такой доске рег не будет колить и они уйдут в рейз.

Вышел терн появилось второе ФД и спареная доска, но у нас всеравно огромный перевес по эквити. должна быть ставка на прямое велью.

 

 

31612352972.jpg

 

Герой делает пот бет олин опп фолд.. Я думаю что у нас много велью и надо пытаться добрать. и сделал бы ставку 1\2 банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...