Перейти к содержанию

Aq


Рекомендуемые сообщения

Pacific, $0.03/$0.06 No Limit Hold'em Cash, 4 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

SB: $3.33 (55.5 bb)
BB: $6.46 (107.7 bb)
Hero (CO): $6 (100 bb)
BTN: $10.02 (167 bb)

Preflop: Hero is CO with A :club: Q :spade:
Hero raises to $0.18, BTN calls $0.18, 2 folds

Flop: ($0.45) 9 :heart: 2 :heart: 2 :diamond: (2 players)
Hero bets $0.21, BTN calls $0.21

Turn: ($0.87) A :diamond: (2 players)
Hero bets $0.59, BTN raises to $1.18, Hero calls $0.59

River: ($3.23) K :heart: (2 players)
Hero checks, BTN bets $1.61, Hero ???

 

Опп 39/18 кк 28 БТвсСО, рейз кбета 29 выигрыш 50(2), +бет67(3) ВВСФ 50 Агр 30,47,53
Есть ли колл  на ривере против такого?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп норм.

Флоп. Я тут за чек - колл. Мы конечно можем ставить в расчете на полублеф с целью выбить эквити двух овер карт, расценивая свою руку как готовую, но он частенько не выбросит оверкарты. А на вэлью уж ни как не выходит ставка. Так что там нет причины для ставки. Нужно играть чек. На ставку мы можем продолжить одну - две улицы, в зависимости от карт. 

По тому как сыграно.

Терн. Ставим на тонкое вэлью, по той статистике что ты приводишь, я бы тоже не сфолдил, но мне не очень понятно сколько рук на оппа, ну и хочется весь попап видеть, ты не привел очень нужные статы по фолдам на кбет по улицам, по флоатам, по трибетам префлоп, по рейзам на флопе, по выборке. В след. раз подробней выкладывай, если хочешь более качественную оценку. А так он мне кажется мог на флопе не сфолдить Ax руку, и на терне на два фд борде решил что ему нужно защищать свою руку против фд, способен переиграть свою руку.

Ривер.

Хоть на ривере и пришла для него неприятная карта, он все равно ставит, это чаще означает что мы будем позади, и он реже поставит с тузом, понимая что только поделит против  туза, да и мы можем коллить только в расчете на сплит, что ухудшает математику колла, и в целом ситуация не блефовая, ему особо не с чем блефовать там, если он с фд решил порейзить терн, ему на ривере доехал флаш. Сайзинг тоже скорее доборный. В общем фолдить надо.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой флоп парни с таким статом рейза кбета рейзят всегда, даже странно видеть здесь колл. полагаю, какая-то нормальная рука все-таки зашла оппу :)

 

спектр широченный, агрессия сильная, посмотрим сколько там рейза. жаль нет стат фолдов на кбет и 3бпрефлоп, ну примем средние.

 

флоп кб/ф - норм даже в такого

 

терн: бетать обязательно надо. получили плоский рейз, узко изображает, блефовый. дадим ему половину всех фд и немного переигранных тп. колл хорош

 

ривер. плохая карта. колла нет даже против всего спектра

 

[Flopzilla v1.8.0]

[use Ctrl+I to import into Flopzilla]

[www.flopzilla.com ]

[nCjURTmnEH12s5B53UxR8o6aMT5GICYyID1dWAlWKVlYqgT8ig]

[7v39MrH59nabCEIpWzejgEUYZjTJX4Gn2xFNssxJfI6NOXxwhl]

[gQkdpL5cLNc48R3wgS04fAlaaWFTQO38OrJ3lCuJHlh3XdRi9o]

[OW+rHrs3dflYl9rpNQZjkBWYxuFQqaNtICmq05g+HxAGZl8XAV]

[fODSlz5saklJmC3rmtgQKJyxnzCPWD5WX6leaSMH8I4HGiEjR7]

[tA6OoHO6Xuf2qLpz66H2Wv2piVPlfIfuqHCYgSyhNNYDLr6hJz]

[3e+Dvyl3oOYy4]

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

На БУ коллирует фиш диапазон колла:

 

 

флоп:

непонятно какой фолд на сбет в позе у оппа, но если исходить что нет инфы то можно предположить что фиш будет в позиции коллировать очень широко, при этом ни какие оверкарты не упадут на одну ставку в таком случае у нас нет ставки ни на тонкое вэлью ни с целью кражи эквити, поэтому чек

Потому как сыграно - если мы все же решили ставить с целью кражи эквити то ставить нужно определенно больше в расчете на то что опп все же сбросит часть овекарт на ставку, диапазон колла фиша:

 

 

терн:

в доезд ставим на тонкое вэлью, ставить нужно больше, на рейз от оппа фолд, линия предполагает силу в его диапазоне есть как 2х 99 так и А9 с которыми он так же мог рейзить

ривер:

если колировали терн то во флаш ривер точно нужно падать, если мы предполагали что опп мог полублефовать на терне, то на ривере он доехал мы ни чего не бьем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Префлоп

Открываем нашу руку на тонкое вэлью. Нас коллирует лузовый и агрессивный рег с примерным диапазоном

http://i80.fastpic.ru/big/2016/0413/25/01a33fc831a7f8658ceb398b70cd5825.png

Флоп

Выходит достаточно сухой флоп. Бета на вэлью у нас нет. Остается только полублеф. Примерный диапазон продолжения оппа на таком флопе, выглядит так

http://i78.fastpic.ru/big/2016/0413/99/5e43ae26e9938d44bb7cac03f6e7fc99.png

судя по количеству ФЭ у нас есть бет на полублефе с целью выбить руки равные или лучше нашей. Делаем бет 2/3 пота

Терн

Выходит наш аут и против предпологаемого диапазона продолжения оппа у нас есть бет на тонкое вэлью

http://i80.fastpic.ru/big/2016/0413/1a/2e08eafddea68272763c92562dc6a11a.png

получаем рейз и теперь предпологаемый диапазон оппа выглядит примерно так

http://i79.fastpic.ru/big/2016/0413/5c/9c2a1c2153d311a9d2b3ec5980e9a15c.png

и это легкий фолд

По тому как сыграно

Ривер

выходит карта, которая ничего не меняет, ни для нас ни для оппа

фолд на ставку оппа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Хиро в позиции КО с AQo делает ставку на тонкое велью(ожидая колл от худших рук), стандартным размером, оппонент на баттоне коллирует. Из статистики видно, что опп лузовый и коллирует с широким спектром.

Думаю спектр оппонента будет такой: TT-22, AJs-A2s, K8s+, Q8s+, J8s+, T8s+, 97s+, 86s+, 75s+, 65s, 54s, AQo-A7o, KTo+, QTo+, JTo

 

Флоп

922s

ищем причину для ставки:

  • На велью прямое - ставки нет, т.к. мы часто будем позади спектра пуша оппонента
  • на велью тонкое - очень мало рук хуже, с которыми оппонент продолжит
  • Ставка на полублефе максимизация велью за счет ФЭ - не подходит, потому что оппонент на таком борде не выкинет руку равной по силе нашей и тем более лучше
  • ставка на полублефе с целью кражи эквити оппонентов - не подходит, потому что у нас нет готовой руки, и все ФД продолжат, потому что флоп нам не подходит

играл бы чек/колл по причине большого количества слабых рук в спектре бета оппонента

терн:

По тому как сыграно, спектр продолжения оппонента:TT-77, 22, KhQh, AhJh, KhJh, QhJh, AhTh, KhTh, QhTh, JhTh, Ah9h, Kh9h, Qh9h, Jh9h, Th9h, Ah8h, Kh8h, Qh8h, Jh8h, Th8h, 9h8h, Ah7h, 9h7h, 8h7h, Ah6h, 8h6h, 7h6h, Ah5h, 7h5h, 6h5h, Ah4h, 5h4h, Ah3h, Ah2h, AQo-A9o, KJo+, QJo

ищем причину для ставки:

  • На велью прямое - все также ставки нет, т.к. мы часто будем позади спектра пуша оппонента
  • на велью тонкое - в спектре оппонента много слабых тузов и ФД, поэтому эта причина для ставки нам подходит

Размер ставки 2/3 пота, подходят, получаем мин рейз от оппонента.

Думаю что спектр мин-рейза вот такой:99,22,AhJh,AhTh,Ah9h,Ah8h,Ah7h,Ah6h,Ah5h,Ah4h,Ah3h,Ah2h,A9o

Против этого спектра у нас 34% эквити, а шансы банка 18%, поэтому коллируем для продолжения.

 

Ривер

Карта закрывает ФД, у нас нет причин для ставки. ставка оппонента чаще всего говорит о том, что мы позади его спектра. Легкий фолд

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Рейз на тонкое велью. Получаем кол. Спектр кола

http://s018.radikal.ru/i515/1604/5d/4d6298a784ad.png


 

Флоп.

В такой борд я ставить не буду. Дрова не скинет карманки тоже. Без бэкдоров на оверкартах ставить лузово. Чек колл одной улицы точно.

По тому как сыграно. Бет и спектр его продолжения такой.

http://s019.radikal.ru/i634/1604/a8/ec81fd38233c.png


 

 

Тёрн.

Попали в туза ставим на велью. Рейз думаю буду колить и смотреть ривер.

По тому как сыграно. Спектр его рейза вижу таким.

http://s010.radikal.ru/i313/1604/2c/acc8bbeb923d.png


 

 

 

Ривер.

Плохая карта. Делим с Тузами проигрываем всему остальному. Очень редко видим там блеф. Чек фолд однозначно.

Спектр на ривере.

http://s41.radikal.ru/i091/1604/29/6268e0f289cb.png


 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Стандартное открытие на тонкое вэлью.Поучили кол от батона.

Флоп.

Никуда не попали и херо решает поставить сбет,в принципе считаю что можно играть как от сбета,так и от чек-кола,давая тем самым оппоненту ставить с руками хуже нашей

Терн.

Отличная карта,у нас сильная топ пара,с хорошим кикером,Херо продолжает ставить и получает минрейз,фолда тут не вижу и считаю что херо все правильно что сделал кол,так как оппонент может переигрывать тут много рук.

Ривер.

Закрылся флеш, и король нам не очень подходит так как мы получаем сплит если у оппонента есть туз.Херо чекает и батон ставит,фолда я тут как такого не вижу,дро нас редко будут рйзить по терну,в большинстве случаев оппоненты просто будут их тянут колами,поэтому кол как по мне присутствует,но конечно у оппа может быть и двойка на руках и туз девять,но что поделать,в следующий раз заберем наши деньги обратно в карман.Как я устал,если честно выполнять домашнее задание и оценивать раздачи

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в позиции CO открываем рейзом 3бб AQo, причина для ставки - это тонкое велью. Сайзинг открытия можно было сделать больше, если на блайндах сидит фиш. Нас коллирует на BU оппонент, судя по имеющимся семплам, то рук на него очень мало, поэтому его статистика не сильно презентабельна. Возможно 39/18 это фиш, возможно и регуляр. Из-за отсутствия нормального количество рук сказать тяжело. Приближу данного игрока к регуляру, поэтому задам такой спектр колд колла на ББ.

 


 

Если рассматривать нашу руку, как готовую, то на флопе у нас есть ставка на тонкое велью против оверкат и ФД оппонента. Ставки с целью максимизации эквити за счет фолд эквити у нас нет, в спектре фолда оппонента почти нет рук лучше/равной нашей, которую он выкинет в ответ на ставку. Впринципе на флопе можно сыграть бет, но мне нравится больше чек/колл, поскольку оппонент будет широко здесь флоатить с руками хуже. А ставкой часть этих рук мы можем выбить. Далее по тому как сыграно. Hero сыграл cbet, определим спектр продолжения оппонента, похожего на регуляра. 

 


 

Небольшая часть рук будет здесь играть через трибет, поэтому убрал их. Часть сдается.

 

На терне мы усилились до топ пары с хорошим кикером, у нас есть причина для ставки. Во-первых, это ставка на тонкое велью против тузов с худшим кикером, против 9х. Во-вторых, это ставка с целью кражи эквити у ФД. На нашу ставку получаем min raise, это очень не приятно. Спектр минрейза:

 


 

Странно, вроде очень мало ФД добавил, а эквити меняется очень сильно. Вобщем, не думаю, что минрейзить часто будут ФД, топ пары. Скорее это A9, 99, A2. Но по флопзилле получается колл.

 

На ривере чек/фолд, т.к. ставят только руки лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

По статам оппонент вероятно является агрессивным фишем (большая разница в VPIP/PFR, завышенная агрессия по всем улицам постфлопа, особенно терн и ривер, стат W$WSF 50% - оппонент склонен много блефовать).

По префлоп-модели у Хиро есть ставка (на тонкое велью) с :ac: :qs: на CO. Хиро открывается стандартным сайзингом в 3бб. Поскольку за нами фиш, я бы предпочел открыться повышенным сайзом в 3.5-4бб.

 

Оппонент коллирует, его спектр продолжения вижу таким:

 

preflopcont1612695568.png

 

 

Флоп (7.5bb)  :9h: :2h: :2d:  (Hero bets 3.5bb, BU calls)

Ищем причину для ставки.

Против предполагаемого топ-спектра оппонента у Хиро не достаточно эквити для ставки на прямое велью:

 

floptop1612695984.png

 

 

Не достаточно у Хиро эквити и против предполагаемого общего спектра продолжения, поэтому ставки на велью нет:

 

flopgen1612696212.png

 

 

У Хиро неготовая рука, имеющая 6 аутов на усиление, поэтому можно рассмотреть ставку на полублефе с целью максимизации эквити.

Такая ставка предполагает, что мы сможем выбить неготовые руки оппонента, равные или сильнее нашей (AQ+ и возможные ФД и бэкдорные ФД).

Оппонент агресиивный и вряд ли на такой доске будет иметь эксплойтные фолды на кбет, но у Хиро достаточно высокое эквити, поэтому можно попробовать сделать такую ставку. Но опять же - против агрофиша нужно принимать решение уже на флопе, готовы ли мы продолжать с этой рукой по всем улицам.

Я бы склонялся к фолду уже тут.

 

По тому как сыграно

Хиро ставит почти 1/2 пота, оппонент отвечает коллом.

Его спектр продолжения может выглядеть так (частично капнуты руки, с которыми он скорее всего ответил бы рейзом):

 

flopcont1612698066.png

 

 

Терн (14.5bb)  :9h: :2h: :2d: :ad:  (Hero bets 8.5bb, BU rases to 17bb, Hero calls)

Рука Хиро усилилась.

Ищем причину для ставки.

Против предполагаемое топ-спектра оппонента у Хиро по прежнему не достаточно эквити для ставки на прямое велью:

 

turntop1612698239.png

 

 

Против предполагаемого общего спектра продолжения у Хиро уже около 74% эквити:

 

turngen1612698438.png

 

 

Запаса по эквити более чем достаточно для ставки на тонкое велью.

Хиро ставит почти 1/2 пота (я бы против такого парня ставил плотнее - 3/4 пота минимум) и получает рейз 2х.

Придерживаемся линии игры на тонкое велью. Считаем ШБ на колл.

ШБ составляют   8.5 / (14.5 + 8.5 + 17 + 8.5), т.е. около 18%, поскольку Хиро без позиции, то запас по эквити должен быть 15%, итого 33%.

Против топ-спектра продолжения у Хиро около 46%, поэтому колл выгоден. 

 

На ривере будем уже отталкиваться от топ-спектра оппонента по терну.

 

Ривер (48.5bb)  :9h: :2h: :2d: :ad: :kh:  (Hero checks, BU bets 1/2 of pot)

Против общего спектра продолжения у Хиро слишком низкое эквити:

 

rivergen1612699660.png

 

 

Причин для ставок нет (блефовать против такого оппа на такой доске не получится).

Хиро чек, BU ставит 1/2 пота. 

ШБ составляют 25% проитив 24% эквити руки Хиро. Колла нет, нужно играть фолд.

 

Но в целом, с учетом поведения агрессивного оппонента на предыдущих улицах, он вероятно попал в слабых тузов на терне (либо сет 2 с флопа, тогда возможно даже фулл-хауз). Вряд ли А9 (иначе агрессивно играл бы уже с флопа) и вряд ли флеш (не было причин ре-рейзить по терну), АК тоже мало вероятно в виду пассивного колла на префлопе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на СО открывается стандартным рейзом 3bb с :ac: :qs:, рука входит в префлоп модель.

Оппонент на BU коллирует. Спектр задам такой:

 

11612795349.png

 

 

Flop :9h: :2h: :2c:, Банк 0,45$

Хиро ставит ½ банка. Есть ставка на тонкон велью. Оппонент коллирует, спектр колла:

 

21612795385.png

 

 

Turn :ad:, банк 0,87$

У хиро ставка на тонкое велью, ставит 2/3 банка. Оппонент делает мин.рейз. Предположу спектр:

 

31612795417.png

 

У хиро эквити 59% и ШБ 33%, клоллируем.

 

River :kh:, банк 3,23$

У хиро недостаточно эквити для ставки на тонкое велью, играем чек.

Оппонент делает ставку ½ банка. Предположу спектр:

 

41612795461.png

 

 

У хиро не хватает эквити и ШБ на колл, сбрасываем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герой с СО открывает AQo стандартным сайзом 3 бб. его колит фишеватый опп с батона.

Его спектр вижу таким

 

 

 

11612801180.jpg

 

 

Выходит спареный флоп и у нас 2 овер крты. Герой делает продолженную ставку 1\2 пота на полублефе. Опп колирует

его диапазон кола вижу таким

 

 

 

21612801575.jpg

 

 

Вышел ривер у героя ТП2ой кикер

 

 

 

31612801748.jpg

 

 

 теперь у нас есть ставка на прямое велью. Герой делает бет 3\4 и получает плоский рейз.х2.

Корректируем спектр опа.

У нас есть колл по шансам банка.

Ривер закрыл флеш и герой здраво чекает опп делает бет 1\2 смотрим его диапазон и считаем шансы

У нас 25% эквити и шансы банка 25% колл около нулевой но учитывая что опп фишеват надо колить ибо много тузов оп будет перееигрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток. Этой мой первый разбор, ен пинайте меня сильно.

Я не смотрел как другие писали и пишу, так как я понял из теоретических материалов и тренировок.

Оппонент фишной игрок, с VPIP практически под 40, при этом PFR всего 18.  На данной позиции он колдколит 28. Зададим спектр оппонента с учетом того, что он сделал коллдкол. Исходя из статистики, колдколл на CO у него 28, то есть диапазона выглядит примерно так. 

asqs1613497343.jpg

 

Против этого диапазона мы имеем 64% эквити. 

 

asqsvshero1613497372.jpg

 

 


Вышел флоп 9 h 2 h 2 dрассмотрим если причины для ставки. 


Ставка на прямое велью. Очевидно, исходя из того, что мы на флопе никак не усилились и имеем две оверкарты, ставки на прямое велью тут нет. Так как в случае если мы получаем рейз, мы не захотим выставляться с оппонентом на флопе. 


Рассмотрим ставку на тонкое велью 


 


Против общего спектра продолжения оппонента на таком борде, включая, что он будет слоуплеить залетные каре и не очень залетные фулл-хаусы и ставить оверкарты, у нас 54% эквити 

 

asqsflsp1613497455.jpg

 

 


У нас есть причина для ставки, на тонкое велью 


Герой ставит. Оппонент коллирует. 


Выходит , разберем причины для ставок. 


На прямое велью 


 


Против общего спектра продолжения, с учетом натсов и вторых рук, у нас 49% эквити. Нет ставки не на прямое велью, не на тонкое велью. 

 

asqstusp1613497542.jpg

 

 

 


Расмотрим ставку на полублефе. 


У нас не так много аутов на усиление нашей руки, поэтому делать полублефовую ставку мы не можем.  


Должны делать чек. 


Так как сыграл Хиро. Бет, получили рейз. Рассматриваем вариант фолд или колл. 


Когда оппонент сделал рейз, размер банка стал 2,55$. Нам нужно доставить 0,59$. Шансы банка 23%.  На усиление мы можем считать аутами только Q, а это 3 аута, так как у оппонента может быть две пары А9 или А2 или если это что то более сильное то у нас нет аутов. На одну улицу тут у нас 7%.  


ШБ > эквити нашей руки, должны делать фолд. 


Так как сыграл Хиро. Колл. 


Хиро заколил рейз. 


Вышел K , оппонент ставит ½ пота. 

 

asqsr1613497576.jpg

 

 


С учетом  вышедшей карты, у нашей руки всего 17% эквити, и есть 36% на дележку, и то если у него что то типа AJ, тогда у нас будет две пары и кикер К. 


На ставку оппонента у нас нет шансов банка на рейз, так как мы далеко позади спектра оппонента.  


Нет шансов банка на колл, так как ШБ = 25%, а эквити нашей руки 17%. Тут нужно делать фолд. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...