Перейти к содержанию

сет


Рекомендуемые сообщения

Poker Stars $0.05/$0.10 No Limit Hold'em - 6 players - View hand 2848721
DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

Hero (BB): $10.41
UTG: $11.53
MP: $10.74
CO: $18.04
BTN: $7.44
SB: $10.95

Pre Flop: ($0.15) Hero is BB with 3 :heart: 3 :club:
3 folds, BTN calls $0.10, SB raises to $0.40, Hero calls $0.30, BTN calls $0.30

Flop: ($1.20) 3 :spade: J :heart: 5 :spade: (3 players)
SB bets $0.75, Hero raises to $2, BTN folds, SB calls $1.25

Turn: ($5.20) 9 :spade: (2 players)
SB checks, Hero bets $2.50, SB raises to $5.60, Hero folds

 

На момент раздачи опп был неизвестный.. Не похож на фиша

Как лучше сыграть?

есть ли бет по терну? есть ли колл, фактически олына
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Префлоп

Hero (BB): $10.41UTG: $11.53MP: $10.74CO: $18.04BTN: $7.44SB: $10.95Pre Flop: ($0.15) Hero is BB with 3  3 3 folds, BTN calls $0.10, SB raises to $0.40, Hero calls $0.30, BTN calls $0.30

 

Неизвестный регуляр малым сайзингом стилит с баттона. Полагаем ему спектр в 50% рук. На малом блайнде делает минрейз неизвестный регуляр. Hero на большом блайнде решает зайти коллом в надежде, что образуется мультипот и сетмайнинг будет с хорошими шансами.

 

 

Флоп

Flop: ($1.20) 3  J  5  (3 players)SB bets $0.75, Hero raises to $2, BTN folds, SB calls $1.25

 

На флопе малый блайнд лидит. У нас здесь есть ставка на прямое вэлью, так как оппонент может агрессивно играть дрова и ТПТК и QQ+ Поэтому hero делает ререйз и оппонент коллит.

 

 

 

Терн

Turn: ($5.20) 9  (2 players)SB checks, Hero bets $2.50, SB raises to $5.60, Hero folds

 

На терне закрывается флэш. Оппонент чекает, у нас есть ставка на тонкое вэлью. Однако оппонент рейзит, почти пушит. Поскольку оппонент на флопе не пошел Алл-ин, можно исключить у него QQ+ и сеты. ВРяд ли он будет так разыгрывать доперы и что-то хуже флэша. Даже AJ с пиковым тузом он скорее бы играл коллом, так как мы показываем сильную линию. Поэтому мы должны фолдить на пуш, так как наша ставка была на тонкое вэлью.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе просто по шансам фулл ловить че бы и не заколить - я в таких спотах играю чек терн  и бет ривером против чека где-то 67% пота и кол ривера если оп бетит и имеет агрессию на ривере 25%+. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

На BU лимпится неполный стек 75бб - скорее всего фиш, его изолирует неизвестный на SB с полным стеком (предположительно регуляр). Примерный диапазон изолейта - AA-88,AKo-ATo,KQo-KTo,QJo-QTo,AKs-A7s,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs. Хиро на BB с 33, которые имеют 44,3% эквити против диапазона SB, также хиро на него в позиции и часто третьим зайдет слабый игрок на BU, поэтому хиро наверняка удастся разыграть свою руку в плюс на дистанции, играем колл. BU коллирует третьим.

 

Флоп:

Выходит валет хай доска с ФД. Оппонент на SB ставит в двоих чуть меньше 2/3 пота. В среднем, регуляры склонны играть честно в такой ситуации, поэтому его диапазон КБ будет состоять из ТП+ и ФД. 33 хиро имеют 85,5% эквитии против такого диапазона. В случае рейза в среднем оппонент может продолжить с примерно таким диапазоном:

 

 

http://s020.radikal.ru/i720/1601/19/0a9e19bf3bb8.jpg

 

 

 

Сет хиро имеет 79,7% против такого диапазона поэтому имеет место ставка на вэлью. В случае ререйза против диапазона комбодро + натсовые ФД ATs+ и сеты у 33 есть 53,2% эквити, поэтому нужно выставляться, соответственно рейз на прямое вэлью.

 

Тёрн:

Закрывается флаш по 9. Против среднего диапазона продолжения в 55%, который состоит из ТП+ФД и оверпар+ФД, а также флашей и части заслоуплэенных сетов 33 хиро имеют 47% эквити, соответственно нет ставки на тонкое вэлью. Также нет ставки в полублеф с целью кражи эквити рук оппонента, так как у оппа нет рук имеющих 9+ аутов, которые он выбросит на ставку (нет слабых ФД), а значит нужно играть чек по тёрну.

Как сыграно - хиро ставит 2,5$ и получает чек/рейз до 5,6$ шансы на колл ~19%. Неизвестно как часто будет рейзить опп в этой ситуации, зададим ему в диапазон рейза половину комб флашей, AKs,AQs,ATs и QTs, KTs, KQs. Против такого диапазона 33 имеют 22,7% эквити, а значит колл на ФХ по шансам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На флопе надо больше рейз делать.

На терне я бы чекал и уже на ривере бы смотрел что опп будет делать, в случае большой ставки фолдил бы. Если чекал бы опп, ставил бы сам небольшую ставку. 

По тому как сыграно.

Колл по шансам на фул. На ривере фолд без усиления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

учитывая фиша в поте коллом можно сыграть лучше чем -100бб/100

диапазон изорейза рега:

 

 

 

Флоп:

На сбет такого сайза нужно давать рейз большего размера особенно учитывая то что за нами есче сидит фиш, на 3бет скорее всего фолд, не думаю что рег в подобной ситуации выставится с чем то хуже сета лучше, J9 у него будут редко, диапазон колла рега:

 

 

 

Терн:

нужно продолжать ставить с целью кражи эквити, у оппа в диапазоне есче есть ТП+ФД которые имеют против нас 9 аутов и он может выбросить их на ставку ставить считаю нужно немного больше 2/3, потому как сыграно на минрейз нужно коллировать у нас есть ауты на фулл, на спаренном ривере опп не сможет выбросить свой флаш учитывая размер пота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

  Префлоп.

 

С баттона лимпится фиш http://skrinshoter.ru/s/120418/23PwQzBH?a

Его изолирует рег на СБ http://skrinshoter.ru/s/120418/vKY8dYuq?a

У нас нет ставки на тонкое велью, наша рука будет позади спектров продолжения.

У нас нет ставки на полублефе с целью кражи эквити, наша рука не подходит для этого, потому что плохо будет играться постфлоп в 3бет поте.

У нас есть колл по шансам банка.

Также коллирует фиш на баттоне, я думаю, что с учетом 3вей пота он будет коллировать почти все руки, которые завел лимпом.

 

 Флоп.

 

СБ ставит с такими руками http://skrinshoter.ru/s/120418/R2cEWGlB?a

У нас есть ставка на прямое велью http://skrinshoter.ru/s/120418/CWv8K1q6?a

Опп коллирует так http://skrinshoter.ru/s/120418/c3ypuNJ4?a

 

Терн.

 

Опп чекает, поэтому можно дисконтировать ему часть флашей и его чек выглядит так http://skrinshoter.ru/s/120418/mtjRDt0l?a

В ответ на ставку опп продолжит так http://skrinshoter.ru/s/120418/EWAUvOvi?a

У нас нет ставки на прямое велью, опп будет выставляться с руками сильнее.

У нас есть ставка на тонкое велью.

Как сыграно: хиро ставит и опп играет рейз с такими руками http://skrinshoter.ru/s/120418/A4i8NUtG?a

У нас есть колл по шансам банка, эквити нашей руки 39%, шансы банка 27%.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп, получаем изолейт от регуляра со спектром: 

 

screenshot570.jpg

 

причины для ставки нет, но  имея 45% эквити и позцию можем прибыльно разыграть руку колом, спектр фиша позади понятно, очень широкий,

Флоп: Рег ставит, есть причиная для рейза - прямое велью, т.к.к 55 тут у него будет не часто, а вот руки дро и АА оппонент может переиграть, делаем рейз сайзингом х3, получаем кол от спектра: 

 

screenshot571.jpg

 

Тёрн: такому тёрну причины для ставки с нашим сетом нет, играем чек бих и ловим свои ауты, мы не выбиваем руки лучше, руки с ФД тоже не выбиваем, мы так и так ривер увидем, Хиро делает  на тонкое бет, получает рейз от Флеша  и должен фолдить, эквити у нас 21.5% шансы банка 27% - фолд 

 

screenshot573.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Префлоп:

Имеем мелкую пару и так как на бтн залимпилась рыба , то заходим под рейз от сб на сет .

Диапозон префлоп агресора:

AA-22,AKo-A9o,KQo-KTo,QJo-QTo,JTo,AKs-A2s,KQs-K9s,QJs-Q9s,JTs-J9s,T9s-T8s,98s,87s,76s,65s,54s

 

Флоп:

Попали в нижний сет На дро доске, Опп делает цбет в двоих, потому его цбет думаю будет более узким, примерно таким:

AA-JJ,55,AJo,KJo,QJo,JTo,AJs,KJs,QJs,JTs-J9s,AsKs,AsQs,AsTs,As9s,As8s,As7s,As6s,As4s,As2s,KsQs,KsTs,Ks9s,QsTs,Qs9s,Ts9s,Ts8s,9s8s,8s7s,7s6s

У нас 82% эквити и так как флоп довольно дровяной тут хорошо смотрится рейз цбета оппа, что хиро и делает, сайз я бы сделал чутка больше (2.25 $)

Диапозон продолжения оппа :

AA-JJ,55,AJo,KJo,QJo,AJs,KJs,QJs,AsKs,AsQs,AsTs,As9s,As8s,As7s,As6s,As4s,As2s,KsQs,KsTs,Ks9s,QsTs,Qs9s,JsTs,Js9s,Ts9s,Ts8s,9s8s,8s7s,7s6s

 

Турн закрывается флеш опп чекает и протиц цбета от хиро опп думаю будет продолжать как минимум с топ парой с флеш дро, спектр:

AA-JJ,55,AJs,AsKs,AsQs,AsTs,As8s,As7s,As6s,As4s,As2s,KsQs,KsJs,KsTs,QsJs,QsTs,AhJs,AcJs,AdJs,KhJs,KcJs,KdJs,QhJs,QcJs,QdJs,JsTs,Ts8s,8s7s,7s6s

Против него у нас 54% и так как мы в позе у нас есть тонкий вельюбет, большой бы я не делал, размером в пол пота может чутка больше, опп играет чек рейз, тут у оппа определенно флеш, рук для блефа тут у него не осталось. Шансы банка на колл нам нужно 19%, калькулятор показывает что у нас есть 22% эквити (шанс что на ривере усилимся до фула) и находясь в позе можно и заколить ставку в надежде на доезд и расчитывая на пот одсы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Poker Stars $0.05/$0.10 No Limit Hold'em - 6 players - View hand 2848721

DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

 

Hero (BB): $10.41

UTG: $11.53

MP: $10.74

CO: $18.04

BTN: $7.44

SB: $10.95

 

Pre Flop: ($0.15) Hero is BB with 3 :heart: 3 :club:

3 folds, BTN calls $0.10, SB raises to $0.40, Hero calls $0.30, BTN calls $0.30

 

Flop: ($1.20) 3 :spade: J :heart: 5 :spade: (3 players)

SB bets $0.75, Hero raises to $2, BTN folds, SB calls $1.25

 

Turn: ($5.20) 9 :spade: (2 players)

SB checks, Hero bets $2.50, SB raises to $5.60, Hero folds

 

На момент раздачи опп был неизвестный.. Не похож на фиша

Как лучше сыграть?

есть ли бет по терну? есть ли колл, фактически олына

 

Префлоп:

Раз оппонент не похож на фиша, то после лимпа баттона он скорее всего будет рейзить более сильный на SB, чем обычно. Значит у нас нет 3-бета ни на тонкое вэлью, ни на блеф, т.к. руки лучше не выкинут. Колл по шансам банка, + ожидаем, что оппонент на BU также заколлит, что делает колл еще привлекательнее.

 

Флоп:

Попадаем в нижний сет, у нас прямое вэлью, рейзим конт-бет оппонента в 3 раза, получаем фолд от BU и колл от SB. Коллом он здесь возможно будет продолжать бэкдорное флаш-дро с тузом пик с ТПТК (AsJc или AsJd) и некоторые флаш-дро с парой (KsJs, QsJs, JsTs). Рейзом он, наверное, продолжил бы оверпары с пикой, ТПТК с флаш-дро (AsJs). Сеты он, скорее всего, тоже рейзил бы, доперы в его спектре вряд ли будут вообще.

 

Терн:

На терне закрывается флаш, против него у нас 20,45% эквити на фулл. Думаю, что здесь у нас есть прямое вэлью против топ пар с пиковым кикером, которые вколлили рейз флопа, однако будут ли они пихать в ответ на нашу ставку? Если в спектре пуша оппонента здесь есть хотя бы один AsJc или AsJd (я говорю пуша, потому что он фактически привязался к банку), то у нас здесь уже 32,73% эквити. Мы уже вложили в банк $4,9, фолд эквити нет, следовательно мы должны идти в олл-ин, т.е. доплатить $10,41 - $4,9 = $5,51, чтобы получить шанс забрать банк в $20,82. 5,51/20,82 = 0,2646, т.е. примерно 26,5% составляют наши шансы банка. Думаю, что здесь нужно пихать. Если же рассматривать колл рейза на терне, то он будет по шансам даже против уже готовых флашей (шансы банка = 3,1/(5,6+5,6+5,2) = около 19%, а у нас есть 20,45% эквити), но я не учел рейк, возможно, он что-то изменит. Одним словом, здесь точно не фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

С баттона лимпит фиш, на СБ, предположительно, регуляр его изолит. Положим регу такой диапазон изола фиша: 

 

 

sbisol1.png

 

 

У нас нет ставки на тонкое вэлью, поскольку против двух диапахонов мы будем позади спектра продолжения оппов. Ставки на полублефе тоже нет, так как достаточного ФЭ против фиша не наберется.

Легкий колл на сет-вэлью.

 

Флоп.

 

Флопнули сет. Регуляр с СБ ставит примерно с таким диапазоном: 

 

 

sbbetsflop1.png

 

 

Мы впереди его спектра продолжения, поэтому у нас есть ставка на тонкое вэлью, а против фиша --- на прямое вэлью. Учитывая то, что в раздаче фиш и то, что доска опасная, я бы перекручивал бОльшим сайзом, 3.5-4х. Против диапазона колла рега мы впереди: 

 

 

sbcallsraise1.png

 

 

Терн.

 

По терну закрылся флаш и рег чекает. Считаю, что он здесь чекнет все, что протащил со флопа, включая закрывшиеся флаши, ожидая дальнейшей агрессии от нас. Против диапазона продолжения у нас нет необходимого запаса по эквити, поэтому у нас нет ставки на тонкое вэлью: 

 

 

turnfe3.png

 

 

В позиции я бы здесь играл чек и взял беспланую карту ривера. По риверу чек/пас если нам не доедет фулл.

 

Как сыграно: опп чекает, хиро ставит, СБ минрейзит. 

 

Без дополнителной инфы сложно положить регу хоть какие то блефы, поэтому считаем, что мы играем против флаша и у нас около 20% вероятности на доезд. Нам нужно доставить 3.1$ в банк 13.3$, шансов на колл не набирается. Но ведь есть еще имплайды! По риверу, если мы вколим, в банке будет слишком много денег, что опп выбросил свой флаш, даже если доска спарится, поэтому мы почти наверняка можем рассчитывать на имплайды. В итоге перерассчет такой: нужно доставить 3.1$ чтобы выиграть 15.7$. У нас есть околонулевой колл :D  Здесь главное по риверу осилить пас, если нам не доедет :D

 

Если же есть инфа, что опп может в таких спотах блефануть, например натсовое дро на терне, то терн играем 3бет-пушем и смотрим как сложится этот кулер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...