Перейти к содержанию

Nuts flash call push


Dimchyk

Рекомендуемые сообщения

Poker Stars $0.05/$0.10 No Limit Hold'em - 6 players 
 
UTG: $11.79
MP: $5.07
CO: $3.15
Hero (BTN): $10.50
SB: $11.04
BB: $8.00
 
Pre Flop: ($0.15) Hero is BTN with A :heart: 5 :heart:
3 folds, Hero raises to $0.20, SB calls $0.15, BB calls $0.10
 
Flop: ($0.60) A :spade: 4 :heart: T :heart: (3 players)
SB checks, BB checks, Hero checks
 
Turn: ($0.60) 4 :spade: (3 players)
SB bets $0.40, BB folds, Hero calls $0.40
 
River: ($1.40) 7 :heart: (2 players)
SB bets $1, Hero raises to $3, SB raises to $7.90, Hero calls $4.90

 

Opp BB:

18/19

Fold to steal BBvsBU: 74

Resteal 2

Coldcall BBvsBU: 20

Fold to contbet oop: 58/52/80

Raise cb oop: 4/6/0

Agr: 27/26/24

 

Opp SB:

16/11

Fold to steal SB: 90

3bet: 4;   Fold to 4b SB: 0

Coldcall SBvsBU: 6

Fold to contbet oop 58/34/38

Raise cb oop: 9/7/13

Win af raise: 62/67/91

Bet vs miss conbet:  t 46/ r 42

Agr: 42/37/26

WTSD 24   WWSF  44   WONSD  47

 

     На таком флопу с такими статсами у оппонентов большинство рук лучше моих, особенно топ пар. Поскольку у меня топ пара со слабым кикером,  не хотелось раскручивать банк и получать коллы от рук лучше, в диапазонах оппонентов есть и сеты и две пари которые могут сыграть ch/raise. + У меня есть еквити на усиление  до натсового флэша, и в случае доезда буду бить много рук оппонентов. И еще оппы могут собрать флаш хуже и отдать стэк.

    Виходит терн и спаривает борд, оппонент на SB делает vbet 2/3, и делает он это перед игроком на BB, что уже говорит о силе руки, и вряд ли он здесь ставил среднюю пару в двух соперников. С чем же оппонент делает vbet:  с топ парами AJs,A10s,AQo,AJo, с каре 1 комбинация ( которой по всей видимости у него нет), с фулл хаусом 1010 (которих  хотя бы половина должна быть в 3бете, если верить его статам), трипсов  нет, две пари, два вида флаш дро которые открились на терне, слабые ставить не будет, только флаш дро с гатшотом.

    На ривере виходит 7 которая мне закрывает натсовий флаш, и тут я понимаю, что  бью все комбинации соперника кроме фулл хаусов, которые  автомотически  исключил судя по 3бету. Поэтому сделал cb/raise  и уравнял пуш, поскольку оппонент умеет блефовать и на вскрытии проигрывает. С топ парами я думаю он сделает колл, поскольку может не положить мне такую руку из за моего чека флоп. Но если в диапазоне колла есть 1010( это будет 3 комбинации), может ли оппонент переиграть две пари, флаши слабше моих, блефовать не закрывшиеся бэкдорное флаш дро с гатшотом?

    Оппонент показал 1010.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Префлоп

Pre Flop: ($0.15) Hero is BTN with A  5 

3 folds, Hero raises to $0.20, SB calls $0.15, BB calls $0.10

 

Hero на баттоне открывается с одномастным тузом и блайнды его коллируют. По префлопу вопросов не возникает, так как блайнды скидывают много и поэтому Hero открывает правильным (небольшим) сайзингом

 

По префлопу: большой блайнд коллирует довольно широкий диапазон, а диапазон колла малого блайнда содержит много кармашек. Что-то вроде JJ-22,AJs-ATs,QJs,JTs,T9s

 

 

Флоп

Flop: ($0.60) A  4  T  (3 players)

SB checks, BB checks, Hero checks

 

На флопе оппоненты чекают, у нас есть ставка на тонкое вэлью. Поэтому надо было ставить.

 

По тому, как сыграно

 

 

Терн

 

Turn: ($0.60) 4  (3 players)

SB bets $0.40, BB folds, Hero calls $0.40

 

На терне малый блайнд ставит, учитывая игру на флопе, он тут поставит практически со всем своим диапазоном. Ставки на тонкое вэлью у нас нет, так как нас заколлируют готовые руки, лучше нашей, и у нас будет около 20% Эквити против них. СТавки на полублефе тут тоже нет, так как оппонент не выкинет руки, лучше нашей. Поэтому игра от чека - нормально

 

 

Ривер

 

River: ($1.40) 7  (2 players)

SB bets $1, Hero raises to $3, SB raises to $7.90, Hero calls $4.90

 

На ривере у нас закрывается флэш и на ставку оппонента Hero рейзит. Поскольку флоп спаренный, мы ставим на тонкое вэлью. И ы ответ мы получаем пуш. У оппонента маленькая агрессия, и у него диапазон в основном состоит из пар. То есть у него могут быть сет 10, или каре 4-к. Я не думаю, что он здесь порейзит с готовым флэшом, так как у него не должно быть короля. Поэтому мы должны тут выкидывать.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Хиро стилит сайзом 2х с BU против двух регов с A5s (стандарт). Получает колл от рега на SB с диапазоном колла 6% и 3Б 4%, его ренж примерно такой - TT-55,AJo,AJs-ATs,KQs,[50]44-22,AQo,AQs[/50]. На BB коллит третьим рег с рестилом 2 (к сожалению нет инфы по сквизам), примерный диапазон колла в такой ситуации - TT-22,AQo-AJo,KQo,AQs-A2s,KQs-K9s,QJs-Q9s,JTs-J9s,T9s,98s,87s,76s,65s,[45]ATo,KJo[/45].

 

Флоп:

Выходит борд с двумя бродвеями и флаш дро, оба оппа чекают (оба оппа регуляры, которые здесь могут чекать 100% своего ренжа), хиро с ТП со слабым кикером +ФД. В такой ситуации оппы будут коллировать только ФД и ТП+, против диапазона продолжения SB A5s имеет 44,1% эквити, поэтому нет ставки на тонкое вэлью. У хиро готовая рука с ШДВ, значит для ставки в полублеф с целью кражи эквити нужно выбивать руки имеющие 6+ аутов против руки хиро - таких рук у оппонентов практически нет, поэтому нет причин для ставки и нужно играть чек.

 

Тёрн:

Выходит 4, открывающая бэкдор ФД, опп на SB ставит 2/3 пота, BB фолдит. Показатель флоата по тёрну у оппа 42, такой может поставить здесь все ФД, ТП и гатшоты по KQs. Такой диапазон:

 

 

http://s019.radikal.ru/i633/1601/b0/ba074ca22514.jpg

 

 

 

A5s имеет 39% эквити против такого ренжа, шансы на колл ~28%, играем колл.

 

Ривер:

Выходит 7, закрывающая флаш. Опп ставит 2/3 пота. У оппа довольно низкая аггрессия по риверу и невысокий WWSF, поэтому вряд ли он будет блефовать. На вэлью он скорее всего ставит AQ+. Примерный диапазон бета по риверу:

 

 

http://s019.radikal.ru/i605/1601/aa/1f54d6da2888.jpg

 

 

 

Против этого диапазона у хиро 66,7% эквити. Колл однозначно есть, но есть ли рейз на вэлью? Из-за узкого диапазона колла на префлопе в диапазоне колла рейза по риверу у оппа будет только одна комбинация флаша - KQs и две комбинации двух пар по ATs, при этом у него также будет 3 комбинации фулхаусов и 0,5 комбы каре по 44. AQ выкинет на рейз, получается что рейз коллируют 3 комбы хуже и 3,5 комбы лучше, а значит вэлью рейза в данной ситуации нет, нужно играть просто колл ривера.

Как сыграно - хиро сыграл рейзом 3х, опп сыграл 3Б - у него никогда не будет рук хуже по такой линии (только ФХ по TT и каре 44), поэтому нужно фолдить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Стилим А5s в нита/тага с минимальными рестилами. Всё ок. Тут вообще противопоказано выбрасывать какую-либо руку, стилить стоит ани ту.

Оба колят. Из спектры кола очень тайтовые. 3беты никто не сделал. Исключаем верха спектров.

Вообще колдкол 6% = это колдколы нитов, которые колят только лишь кармашки, вроде как 8-10% - добавляется бродвей, ещё шире - добавляются сьютовые коннекторы. Это вроде как аксиома известно ещё давно.

Вообщем спектр СБ такой:

http://i65.tinypic.com/2uypsu1.jpg

Флоп.

А4Тss.

Я бы ставил кбет как на тонкое вэлью, так и для кражи эквити. Всё-таки мы в мультипоте. СБ со своими кармашками обычно плохо зацепится за флоп. Но при этом, возможно, мы сможем получить кол одной улицы от каких-нибудь JJ, 66-99. А если он зацепился - у нас прекрасные шансы на натсовый флаш и если попадём то 100% заьерём весь стек у оппа. У ББ больше спекулятивных рук, тоже можем получить кол от рук хуже, флашей хуже. в его колдколе достаточно рук Tx.

Сыграно чек.

 

Тёрн.

Нит донкбетит 2/3 пота. Стоит насторожиться! Может быть конечно попытка и украсть банк, но вероятнее всего ТПТК или натсы.

Просто колим на флаш. Если поставит ривер и мы не доедем, то можно падать. Если поставит и мы доедем, то делаем рейз.

 

Ривер.

Доезжаем, опп ставит Мы рейзим против его ТП с хорошим кикером. Он перекручивает алл-ин.

Ситаю что тут у нас должен быть инста фолд :)

 

Об этом говорят его статы:

Raise cb oop: 9/7/13 - с такими узкими префлоп спектрами - его рейзы = натсы практически всегда.

Win af raise on river 91

agr river = 26

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Херо на позиции баттона с  :ah:  :5h:  стилит,коллируют судя по статам нитовые оппы на СБ и ББ

 

Зададим спектр колд колла на СБ

 

С таким колд коллом,там будут только сильный бродвей и карманки

 

 

http://i74.fastpic.ru/big/2016/0115/9a/460e3a7dd09fdafe7a27c26d20d31e9a.png

 

 

Взял даже не много по шире.

 

 

Зададим спектр колд колла на ББ

 

 

http://i75.fastpic.ru/big/2016/0115/84/934bfb0fb7f839cbc23717f5f0875384.png

 

 

Флоп

 

Оппы чекают,Херо попадает в Ах со слабым кикером и ФД у нас есть причина для ставки на тонкой вэлью а ближе будет против таких оппов на полублефе на максимизации своей руки за счет фолд эквити,Херо 

 

Терн

 

Добавляются возможные еще ФД и борд спариваеться,опп на СБ донкает,ББ фолд,колл по шансам,Херо коллирует.

 

Зададим спектр рук оппу на Терне

 

 

http://i66.fastpic.ru/big/2016/0115/e2/bb4ba09e3bd93af3c29ef83cec182ee2.png

 

 

Против данного оппонента и так понятно что тут он будет ставить тока по Ах с сильным кикером с ФД и натцами

 

Ривер

 

Закрывается нас флэш,Опп ставить 2/3 пота,против данного оппонента с его АФ НА Ривере мы на тонкой вэлью рейзим и стараемся добрать с флэшей младше,думаю по такой доске он Ах выкинит а младшие флэшы за коллирует,опп ререйзит,тут он будет по данной структуре доске рейзит тока с натцами с фулл хаузэм и карэ,против данного оппа логичней сыграть фолд на ривере,т к его спектр будет тут только сильный

 

 

По тому как сыграно,на флопе нужно было ставить а на ривере сдаваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Открваем на тонкое велью получаем 2 колла.

 

Флоп.

На таком флопе у нас есть причина для ставки. Мы хотим получить колл от ФД слабее, хотим украсть эквити слабых рук, например если у одного из них гатшот, а у другого низкая карманка, то это 18,5% эквити на вдоих которое мы просто дарим. Если мы получим колл от Ах руки, то сможем продолжеть баррелить, а оппу будет очень сложно выдержать нашу агрессию ну и чек/рейз мы опять же не боимся получить т.к. у нас почти всегда будет отличный колл.

 

По тому как сыграно:

Тёрн.

На тёрне конечно колл, хотя я думаю что спектр бета тут у него тут будет достаточно сильный.

 

Ривер.

Судя по агрессии опп тут будет ставить только флэши и фуллы думаю у нас тут есть небольшой вельюрейз т.к. мы чекали бихайнд натс ФД опп вряд ли нам когда-то положит его в спектр и отколит большую часть флэшей, но на его пуш я бы просто выкинул т.к. с его агрессией он никогда на спаренной доске не будет пушать ни один флэш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы ставил на тонкое на флопе пол пота, ни один сет не дал бы нам терн за такую цену и сагрился бы спалив контору, соответственно дальше играть будет просто зная что у опа допер+ в случае чек-рейза и десятка туз или дро в случае кола   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

флоп: можно и бетать, можно добрать с Тх или с фд, которые будут тянуть в мертвую. мы сохраняем инициативу за собой, ну и в целом среднее вэлью в мультипотах лучше играть от бета, чтобы не осложнять себе жизнь дальше.

терн: почему часть ТТ у оппа в 3бете? у сб 3б всего 4%, он тут и JJ не всегда 3бетит. QQ+ AK = 2.56%, всего пару комб блефов и уже трибет по его статам.

играем колл, открылось второе фд, есть еще мертвые полублефы, мы остались 1на1.

 

ривер. у нас здесь только колл. что ответит на рейз? тп выкинут, флеши слабее скорее выкинут (опп же тоже видит спаренный борд и понимает что флеши хуже его рейзить не будут. максимум что мы здесь доберем с флешей - это их колл, но никак не пуш).

Поэтому сделал cb/raise  и уравнял пуш, поскольку оппонент умеет блефовать и на вскрытии проигрывает” почему на терне было так много рук лучше, а ривер он уже сильно блефует? Судя по статам, он блефует флоп, на ривере агр низкая, да и ввсф средне-низкий. Вин после рейза ривера красноречиво говорит сам о себе. В таком споте этот опп кроме фулла не будет крутить ничего. У нас сильноплюсовый колл по риверу и сомнительно прибыльный рейз против флешей хуже, при этом нужно чтобы они всегда коллировали и не выкидывали. Ну и оппу нужно пушить все промазавшие фд на пику, чтобы у нас был колл его пуша.

В общем, много денег рейзом не заработаем и залезаем в сложные решения. Колл ривера оптимальней всего.

 

[Flopzilla v1.8.0]

[use Ctrl+I to import into Flopzilla]

[www.flopzilla.com ]

[nCjV0JlnCH32BXBd1XyN9r74DX6zAHZoGD93YJmUC3vTtf6hbo]

[6yd9NrQ8av3lKvMjXAb8dvW3xmRN+qi3DBzPuuAVfG+FD4v5wr]

[hHknfP+nISf55S6tiV31eBi9bYCLUD82WgJ9bGnQBlqW0eZi9o]

[VV1sCylb4kmOitmkVLXqbBWYxuEQifGyAiro06qSHxzFZlcYB0]

[aPH+iAaAsgoOhAdtqtjQBOqFgIuVNMYVZ7kd9TLI9O+IFhxsQa]

[ux5bkiVcN]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...