Перейти к содержанию

сквиз


Рекомендуемые сообщения

Poker Stars $0.05/$0.10 No Limit Hold'em - 6 players - View hand 2847755
DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

SB: $5.31
Hero (BB): $10.00
UTG: $10.00
MP: $10.98
CO: $11.86
BTN: $11.88

Pre Flop: ($0.15) Hero is BB with J :heart: J :club:
3 folds, BTN raises to $0.30, SB calls $0.25, Hero raises to $1.30, BTN raises to $2.75, 1 fold, Hero raises to $10 all in, BTN calls $7.25

Flop: ($20.30) 8 :diamond: 5 :diamond: 8 :heart: (2 players - 1 is all in)

Turn: ($20.30) 2 :heart: (2 players - 1 is all in)

River: ($20.30) 3 :heart: (2 players - 1 is all in)

 

http://i.imgur.com/upXlUFT.png
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pre Flop: ($0.15) Hero is BB with J  :heart: J  :club:
3 foldsBTN raises to $0.30, SB calls $0.25, Hero raises to $1.30BTN raises to $2.751 foldHero raises to $10 all in, BTN calls $7.25

 

Открывается опенрейзом с позиции BTN регуляр, его коллирует предположительно слабый игрок на малом блайнде. У нас на BB такая рука как JJ. Мы должны рассмотреть возможность сделать ставку. В данном случае у нас будет две причины, вернее причина одна - велью, только против регулярного игрока это будет тонкое велью, а против слабого игрока это будет прямое велью. Hero делает 3bet-squeeze. Размер ставки без позиции в 13bb думаю, что в среднем это нормальный сайзинг, но при наличии слабого игрока в поте можно дать 3bet и большего размера. Где-то 15-16bb было бы в порядке.

 

После нашей ставки оппонент на BTN не сдается и делает 4bet 28bb. Его показатели на префлопе : raise 1st BTN - 44, vs resteal BTN 4bet - 10. Это значит, что его 4bet range = 4,4. Также на данного оппонента есть еще и статистика на fold vs 5bet, когда он находится на BTN. И я так понимаю, что один раз он уже точно фолдил в аналогичной ситуации. Это говорит о том, что скорее всего спектр его 4bet range состоит из сильных рук и слабых. Т.е. получая 5bet такой оппонент ответит лишь с лучшими руками, такими как JJ+, AK (3%). Против данного спектра мы выставляемся позади.

 

Другие возможные варианты розыгрыша данной руки:

 

1) Мы 3бетим - оппонент на BTN пушит - думаю, можно коллировать, с учетом мертвых денег колл нам по шансам.

2) Мы 3бетим - оппонент на BTN 4бетит - мы коллируем, если сможем больше получить прибыли, нежели сыграв через фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бпттон открывает очень широко - 44%, его колдколлит фиш с СБ. У нас тут сквиз на тонкое велью против баттона и на прямое против СБ, 

потому что у баттона 4бет ренд 2% (ДВА!!!). Это КК+, АК. Против этого даже дамы выкидываются, не говоря про валетов.

Против СБ прямое - потому что он тут может 50ББ запихать с любой карманкой и AJ+.

 

После 4бета от баттона и фолда от фиша - простейший фолд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 Poker Stars $0.05/$0.10 No Limit Hold'em - 6 players - View hand 2847755DeucesCracked Poker Videos Hand History ConverterSB: $5.31Hero (BB): $10.00UTG: $10.00MP: $10.98CO: $11.86BTN: $11.88Pre Flop: ($0.15) Hero is BB with J  J 3 folds, BTN raises to $0.30, SB calls $0.25, Hero raises to $1.30, BTN raises to $2.75, 1 fold, Hero raises to $10 all in, BTN calls $7.25
 
На баттоне рейзом в 3бб открывается регуляр, спектр которого в подобных ситуациях 44%. При этом на рестил баттон дает 4бет в 10% случаев, а коллит в 23% случаев.
 
Диапазон колла на рестил примерно такой:
 
JJ-88,AQo-ATo,KQo,AQs-A8s,KQs-K9s,QJs-Q9s,JTs-J9s,T9s
 
Против такого диапазона у нас 67% поэтому у нас здесь есть ставка на тонкое вэлью.
 
4бет диапазон будет примерно 4,5% AA-JJ,AKo-AQo,AKs-AQs,KQs Против такого диапазона у нас 43% и поэтому ставки на прямое вэлью у нас нет.
 
На 4бет от баттона надо было фолдить, либо играть коллом и смотреть на флоп. На низких флопах мы можем попробовать разыграть валетов в плюс, так как у оппонента узкий диапазон и там много непарного Бродвея. Однако мне кажется, что самое простое решение - фолд.
 
(На самом деле тут сквиз, но рассуждения почти верные. В итоге все равно надо выкидывать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не почему все рассматривают мою игру пушем как на прямое вэлью?

У оппа ФЭ 38%, на момент пуша было около 40%.

 

Мне сложно представить, что может выкинуть опп с ренджем 4бета 2%.

Ну наверное только против нитов с 5бет ренджем менее 1% на репрезентативную выборку можно АК зарыть. 

А так по дефолту 4бет-колл он будет играть. И в лучшем случае у тебя монетка.

 

И мне почему то кажется, что ФЕ от клик-5бета будет больше, чем от пуша против понимающего рега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На БУ  у него ренж 4бета 4% а не 2%

А против 4% ренджа валеты хорошо стоят? Ну нет ФЕ в пуше против такого узкого ренджа. Значит пушить нужно не хуже чем в монетку. Все ИМХО.

Я бы против 4% пушил QQ+, AK.

Против 2% только КК+.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не почему все рассматривают мою игру пушем как на прямое вэлью?

У оппа ФЭ 38%, на момент пуша было около 40%.

 

Если мы рассматриваем пуш, как блеф, то мы должны быть уверены, что выбиваем много рук лучше нашей. А какие это руки? Поэтому мне кажется, что на блеф тут тоже нельзя рассматривать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Защищаться на сквиз опп может даже почаще. Против такого спектра 4бета: AA-TT,AKo,AJo,KQo,AKs, где AJ и KQ будет рыть на 5бет, мы на дистанции будем иметь:


Расчет EV
Размер пота:.............$4,35
Размер ставки Hero:......$8,7
Размер колла оппонента:..$7,25
Ожидаемое FE:............30,5%
Эквити vs спектра колла:.43,2%
__________________________________
Результат:
EV  действия Hero: 1,04$
Это с учетом рейка!
Просто все дело в том, что мы будем зарабатывать и в тех ситуациях, когда опп сфолдит свою руку!!! Нам не обязательно иметь больше 50% эквтити, когда в поте уже не мало денег! Теоретически, если мы не имеем больше 50% эквити против спектра, который нас закроет, мы можем сыграть колл, но я думаю, что в 4бет поте без позы, вы наделаете куда больше дорогих ошибок.
TT уже в -0,19$ играются в этой ситуации, их уже фолдим.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Делаем изоляционный трибет с JJ на ТОНКОЕ вэлью, т.к. опп на баттоне рег с общим фолдом на трибет в позе 59% и общим 4бет рэйнджем в позе около 4%. Причём показатель TOT 4bet range оппа равен 2, Это AK,QQ+

 

Хиро к сожалению не указал кто сидит на СБ - рег или фиш? Это достаточно важно.

Т.к. если там фиш, то у него и 4бет может быть шире, зная что наш сквиз в такой ситуации будет шире. А также кол сквиза будет шире, зная, что фиш наверняка заколит в мультипот. Также так могут быть и слоуплеи АА, а также АКs под фиша.

Или же наоборот, если там рег, то смысла ему слоуплеить сильные руки нет, т.к. велика вероятность игры в мультипоте и его 4бет будет стремиться как раз к показателю TOT 4bet range = 2. А все руки, которые вроде и подходят для 4бета типа KQ и AJ он лучше разыграет в мультипоте и в позиции колом.

 

Да и вообще, чаще всё-таки после сквизов (если конечно у хиро не завышен этот показатель), 4беты сужаются в сторону натсов, а не наоборот, тем более на лимите nl10. Я что-то не припомню вскрытий с AQ или 99-ТТ в подобных ситуациях.

 

Поэтому фолд на 4бет:

 

    equity     win     tie           pots won     pots tied    
Hand 0:     63.810%      63.60%     00.21%          222162504        731868.00   { QQ+, AKs, AKo }
Hand 1:     36.190%      35.98%     00.21%          125683776        731868.00   { JJ }
 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...