Перейти к содержанию

Блефкетчер по 3-паре....


Рекомендуемые сообщения

Оппонент регуляр с хорошим винрейтом:
3-бет сб\со 8%, фолд на 4-бет 58%, колл сб\со 15%, фоды на СБ без позы 60\45\82, рейз СБ 8%, донк 6\8\12
 

$0.05/$0.10 No Limit Hold'em - 6 players 
MP: $16.33
Hero (CO): $12.33
BTN: $12.39
SB: $20.13
BB: $10.00
UTG: $13.35
 
Pre Flop: ($0.15) Hero is CO with 6 :heart: 7 :heart:
2 folds, Hero raises to $0.25, 1 fold, SB calls $0.20, 1 fold
 
Flop: ($0.60) 6 :club: T :heart: Q :diamond: (2 players)
SB checks, Hero bets $0.30, SB calls $0.30
 
Turn: ($1.20) 3 :diamond: (2 players)
SB bets $0.50, Hero folds
 
Флопзила:
[Flopzilla v1.8.0]
[use Ctrl+I to import into Flopzilla]
[www.flopzilla.com ]
[nEjW0RugLE43AYC92PyN7j7aLYZIAIPoNw93WJe3AVuQy6Uhje]
[+Ed0MqR52vabDERkQHddnDO4Yd+IRbFe7AHGwjzKp7BFN8Cs2h]
[eFngmH8cIPf251XtgV21ntibd1zWOL1bVjM4iAvPyml2TeRhbp]
[MV8kGrt3cllYl9jqNPWqeBXYuuGQmf5pCsiPT7Ff0wpNVidPJ1]
[9OE0bz8B0kuHlwdsqtoRCNsGmEDQVE6VZ7ndAOGO1E4HBeGrRf]
[uBXNmoV7Lco19txC7aBYYv1fiWNkoEetrGBXhJFiOMYEFrd9Nt]
[bdXJpCeLsOZy6h4UH9i]
 
Вопрос: Могу ли я в такой ситуации использовать свою руку в качестве блефкетчера, то есть  колить терн и колить бланковый ривер??
Правильно ли я дал диапазон донка оппоненту??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pre Flop: ($0.15) Hero is CO with 6  :heart: 7  :heart:
2 foldsHero raises to $0.251 fold, SB calls $0.20, 1 fold

 

У нас на CO низкий одномастный коннектор, рука с которой можно делать опенрейз на полублефе. Оппоненты могут сбросить руки, которые равны нам по силе или даже сильнее. Стандартный сайзинг открытия рейзом 3бб. Уменьшать его можно, если на блайндах сидят оппоненты с высоким фолдом BB vs steal BTN, а на позиции BTN сидит оппонент с неввысоким показателем coldcall BTN vs CO (3bet BTN vs CO) или же fold BTN vs steal CO > 85. Коллирует оппонент на SB. Не думаю, что оппонент будет коллировать одномастные гап-коннекторы, я бы их не включал в диапазон, на их место бы добавил одномастных тузов и разномастных с 50% частотой, также не ожидал бы там увидеть такие руки, как K9s, Q9s, J9s.

 

Flop: ($0.60) 6  :club: T  :heart: Q  :diamond: (2 players)
SB checks, Hero bets $0.30, SB calls $0.30

 

У оппонента высокие фолды на кбета, показатель 60. Против него имеет смысл делать полублефовую ставку почти на любых двух картах. Сайзинг только должен быть стандартным 2/3. Пол пота это мало. Не думаю, что в показатель рейз КБ - 8, будут входить ОЕСД, с гатшотами он вообще не будет продолжать.

 

Turn: ($1.20) 3  :diamond: (2 players)
SB bets $0.50, Hero folds

 

Не думаю, что оппонент будет донкбеить KQo.  Также я бы не задавал бы ему все флешдро. Их там как мне кажется будет минимум. Своим донком, он наврядли выбьет руки лучше нашей. С ОЕСД аналогично. Поэтому его спектр донка достаточно узкий. Хоть он и дает хорошие шансы на колл, но и их будет не достаточно. Я за фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sleep87 Привет! Nl10$ старзы

играем против плюсового рега на SB  с позиции СО в руках низкий одномастный коннектор  :heart: 7  :heart:

статистику будем считать презентативной, есть причина для ставки полублеф стил с целью выбить руку равную или чуть сильнее + 

фолд ту Стилл у оппа 77% грех не застилить 

опр Хиро дефолтного сайза SB call опп защищает 23% рук из которых 8%полярного рестила

 

спектр кола

TT-22,AJs-ATs,KTs+,QTs+,JTs,AQo-ATo,KTo+,QTo+,JTo

 

Флоп  :club: T  :heart: Q  :diamond: не слишком связный принес нам 3пару+5аутов на таком борде для нас ауты без дисконта... опп чек.

фолд на сВет 60% без позы однако его спектру кола именно этот борд хорошо подходит, половина его спектра здесь уже усилилась до ТР и МР, + часть WP старше нашей, и масса рук которая имеет потенциал,  и по этому считаю что здесь наше ФЕ будет минимальным в районе 30%

смотрим в призму видим полублефовую ставку с целью кражи хотя и надо ставить  в рега  2/3пота но 1/2 пота мне больше нрааа) по тому как меньше ФЕ нам необходимо с учетом наших аутов нам достаточно ~20% для вывода ставки в + тогда как 2/3 будет около нуля если не хуже((( а в ситуации Стила эфект будет одинаковым... так что Вет) опп колл...

 

Терн  3   :diamond: 

донк от оппа ровно в 1/4пота мне здесь нравится , SB сразу получает : карту ривера по цене которую он назначил.

                                                                                                                     поставил Хиро в сложную ситуациию где придется колом среднюю руку 

                                                                                                                     перевернуть , а с полублефом или падать или рейзить 

                                                                                                                      флоат терна без позы чтобы не делать отложеный флоат на ривере 

                                                                                                                    но не без руки чтоб не дать бес/ карту т.к  Хиро может и бихнуть Терн.

и не упуская из виду что донк Терна 8% достаточно узок чтобы думать что опп злоупотребляет, и сайз его слишком очевидный 1/4 не провоцирующий 

вижу нас позади его спектра ... и по тому как сыграно Хиро розыгрыш в порядке фолд Терна

 

и да 3пара для блефкетча мне больше нравится на низком борде (от структуры и колл опена танцуй) 

 

 

ps: катаны если прочли пост для обратной связи оцените плиз но только в колонке полезен +/- 

так я смогу отследить результат своей оценки,  :thankyou: 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп 

 

На тонкое велью открываемся с СО нас колит рег с сб примерно с таким спектром

 
Эквити Выигрыш Ничья
СВ 65.22% 64.80% 0.42% { TT-77, AJs-ATs, KTs+, QTs+, JTs, T9s, 98s, AJo-ATo, KQo }
СО 34.78% 34.36% 0.42% { 7h6h }
 
 

http://s1.radikale.ru/uploads/2016/1/6/182216b9e0707a0c8abc853030adda3f-full.png

 

Флоп 

Доска подошла спектру кола оппонента, мы не можем ставить ни на тонкое ни прямое велью так как в диапазоне продолжения рук лучше больше чем рук хуже, есть смысл сделать полублеф ставку с целью кражи эквити рук оппонента так как соперник хорошо сдается на контбеты без позиции,единственное я бы ставил все таки 2\3 банка чтобы максимизировать фолдэквити и не дать гатшотам и бекдор стритдро  хороших шансов на кол. Спектр его кола вижу таким

 

 
Борд: QdTh6c
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 72.61% 72.61% 0.00% { TdTh, TdTs, TdTc, AJs-ATs, KTs+, QTs+, JTs, KQo, QJo }
MP3 27.39% 27.39% 0.00% { 7h6h }
 

 

http://s1.radikale.ru/uploads/2016/1/6/fe0e0d5910918a4e7ec09fbf7c927be9-full.png

 

Терн

у нас нет причин для ставки на велью, так как мало рук которые мы бьем,  ставить на чистом блефе в такую карту тоже не очень так как терн не добавляет нам фолдэквити, думаю спектр донка такого размера будет сильным так как плюсовый рег понимает что может получить рейз да и статистика донкбетов говорит о том что самые слабые руки у него могут быть только  комбодро с которыми он готов продолжать на агрессию. Поэтому фолд будет здесь верным решением

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 На флопе мы можем делать ставку, мы ее должны рассматривать как полублеф ставку с целью макс. эквити нашей руки, мы може выбить руки сильнее нашей (77-99), некоторые 6х руки. сайзинг в принципе, можно и такой делать. Против этого оппа можно эту руки и бареллить три улицы. У него вероятно деполярный диап. 3бета, а следовательно не так много сильных бродвеев в спектре колла, их можно и выбивать, и фолдит он на ривере очень много.

Терн.

Фолд будет самым дешевым, надежным и недисперсионным решением. Для блефкэчить рука слишком слабовата, мне больше уж тогда нравтися блеф рейз и ставить ривер. думаю опп так будет играть чаще всего пот контроль, ну может дро еще. Сильные руки, я считаю будут чаще рейзть флоп на небольшую ставку. Но тут еще надо знать какой у оппа втшд, ввшд. Правда тогда наша ставка на флопе небольшого размера не вяжется с нашей игрой, так что лучше просто сфолдить.

 

По спектру донка:

От оппа многое зависит, способен он сет так разыгрывать? способен ли дро так играть? Неизвестно! Я больше всего склоняюсь что там пот контроль - Qx,Tx. Может KJ иногда.Не думаю что он может так играть фд + пара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп
Оппонент регуляр с хорошим винрейтом:3-бет сб\со 8%, фолд на 4-бет 58%, колл сб\со 15%, фоды на СБ без позы 60\45\82, рейз СБ 8%, донк 6\8\12
 
Pre Flop: ($0.15) Hero is CO with 6  7 2 folds, Hero raises to $0.25, 1 fold, SB calls $0.20, 1 fold
 
Hero на СО открывает 67 одномастные и его коллирует регуляр на малом блайнде. Диапазон оппонента примерно такой: JJ-22,AKs-A9s,KQs-K6s,QJs-Q8s,JTs-J9s,T9s-T8s,98s,87s,76s,65s,[50]AQo-A8o,A8s-A2s[/50]
 
 
 
 
Флоп
Flop: ($0.60) 6  T  Q  (2 players)SB checks, Hero bets $0.30, SB calls $0.30
 
Здесь у нас нет ставки на вэлью, но можно рассмотреть ставку на полублефе с целью кражи Эквити рук, лучше нашей. Например, 3-х пар типа К6
С учетом того, что оппонент падает на кбет 60% Мы можем делать кбет с любой неготовой рукой. С одной стороны, здесь борд подошел оппоненту и он упадет меньше, но и у нас рука имеет 5 аутов и бэкдор, так что кбет - нормальная игра
 
Думаю, что оппонент заколил такой спектр: JJ,AQo-ATo,AKs-ATs,KQs-KTs,QJs,Q9s-Q8s,JTs-J9s,T9s-T8s,98s
 
 
 
 
 
 
 
Терн
Turn: ($1.20) 3  (2 players)SB bets $0.50, Hero folds
 
На терне оппонент донкает, наша рука не улучшилась. Поэтому -легкий фолд, так как мы считаем, что если оппонент продолжает - то это руки, с значительным перевесом в Эквити против нас. Никакого блеф-кетчинга тут не должно быть.
 
 
Ривер
 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...