Перейти к содержанию

88 против сквиза.


Рекомендуемые сообщения

$0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 6 Players

Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 

 

SB: $13.21 (132.1 bb)

BB: $11.68 (116.8 bb)

UTG: $10.35 (103.5 bb)

MP: $15.20 (152 bb)

Hero (CO): $10 (100 bb)

BTN: $4.80 (48 bb)

 

Preflop: Hero is CO with 8http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif 8http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif

UTG folds, MP raises to $0.30, Hero calls $0.30, 2 folds, BB raises to $1.30, Mp fold, Hero ?

 

Как играем? Фолд? 4бет-фолд? 4бет-колл? сразу пуш?

 

Опп:

 


http://i011.radikal.ru/1601/4c/e8fd63fb1a55.jpg


 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

$0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $13.21 (132.1 bb)
BB: $11.68 (116.8 bb)
UTG: $10.35 (103.5 bb)
MP: $15.20 (152 bb)
Hero (CO): $10 (100 bb)
BTN: $4.80 (48 bb)
 
Preflop: Hero is CO with 8http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif 8http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif
UTG folds, MP raises to $0.30, Hero calls $0.30, 2 folds, BB raises to $1.30, Hero ?
 
Как играем? Фолд? 4бет-фолд? 4бет-колл? сразу пуш?
 
Опп:
 

http://i011.radikal.ru/1601/4c/e8fd63fb1a55.jpg

 

 

а что МП то сделал? если МП фолд, то мы тоже фолд, если МП колл, то мы тоже колл на сет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Колл на сет даже против двоих - по мне так не вариант - дорого, и вариант, что реги оплатят - маловероятен. А собирать оплату нужно будет с двоих - с одного мало...

 

Ну тут у парня трибет зашкаливает, сквиз зашкаливает, очень большой фолд на 4 бет. Как то вот  просто так взять и отдать - не очень мне кажется.

Что - ждать КК+ и АК? По мне так не вариант.

А если ставим 4 бет - то вроде против 4% 5бет ренджа уже вроди и колл околонулевой. Вот реально х.з. играть на столах, где по 2-3 диких сквизера сидят.

Ждать нитово премиум -  не факт что оплатят. Играть играбельные руки в 3бет потах - тоже не очень затея как по мне....

 

Х.з. короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп
 
$0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $13.21 (132.1 bb)
BB: $11.68 (116.8 bb)
UTG: $10.35 (103.5 bb)
MP: $15.20 (152 bb)
Hero (CO): $10 (100 bb)
BTN: $4.80 (48 bb)
 
Preflop: Hero is CO with 8 8
UTG folds, MP raises to $0.30, Hero calls $0.30, 2 folds, BB raises to $1.30, Mp fold, Hero ?
 
Как играем? Фолд? 4бет-фолд? 4бет-колл? сразу пуш?
 
 
На префлопе с позиции MP открывается неизвестный оппонент размером 3бб. У Hero пара восьмерок на CO, согласно чартам нормально заходить с такой рукой. На большом блайнде делает сквиз регуляр. Процент сквиза у него 13%
 
Думаю, что это примерно такой диапазон (смещенный в сторону разномастного Бродвея, который он не хотел бы разыгрывать в мультипоте):
AA-JJ,AKo-A9o,KQo-KTo,QJo-QTo,AKs-AJs,KQs-KJs,QJs,JTs
 
Против такого диапазона у нас 49%, то есть ставки на прямое или тонкое вэлью у нас нет.
Мы можем рассмотреть вариант блеф-4бет или пуша, но это было бы разумнее, если бы мы открывали, а не коллировали до сквиза. А сейчас мы можем не получить достаточно фолдэквити.
 
Если коллировать, то обычно это дело в 3бет-потах не окупается, так как с сета добрать не всегда получается против ББ.
 
Вообще говоря, в моем чарте :), вернее чарте Джанды для 6макс, если мы открываем 88 на СО и нас 3бетят на блайнде, то 88 идут на фолд. И я бы тут тоже предложил сфолдить, так как оппонент на блайнде делал сквиз против MP и CO и все-таки мог ожидать приличные руки у открывающего.
 
Я за фолд
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Preflop: Hero is CO with 8http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif 8http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif
UTG foldsMP raises to $0.30, Hero calls $0.30, 2 folds, BB raises to $1.30, Mp fold, Hero ?

 

Открывается опенрейзом  оппонент на MP, предположительно регулярный игрок, мы находимся на позиции CO и у нас карманные 88. В таких спотах рука хороша для колла на сет. Херо коллирует. Доходит ход до BB, который делает сквиз 13bb. Оппонент регуляр. Судя по статистике на оппонента он любит использовать прием сквиза, когда находится на позиции BB. За 23 ситуации, которые у него были, он сделал его 3 раза. Но я бы не задавал его рейнж таким широким как 13%, выборка не такая уж и большая, быть может ему просто хорошо заходило на BB.

 

Его диапазон предполагаю будет таким:

 

http://savepic.ru/8212245.png

 

 

Варианты дальнейшего розыгрыша:

1) фолд - нормально.

2) 4бет-фолд - оппонент достаточно много падает на 4бет (более 50%) и все случаи приходятся именно на BB. Поэтому все руки хуже нашей он выбросит. Поэтому 4бет-фолд мне не нравится.

3) 4бет-колл - проще сделать более дешевый колл, заколлировав сквиз, тем самым оставив диапазон оппа более широким.

4) пуш - приму руки сильнее нашей.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Коллим с 88 и получаем сквиз с блайндов. 4бет я бы тут вообще не рассматривал т.к. и рука не подходящая и наш спектр капнут т.к. мы коллили рейз, даже если мы иногда будем под сквизера коллить тут натсы всё равно доверия такой 4бет не вызывает никакого + наша рука не имеет блокеров и на его 5бет у нас будет нуловой колл т.е. 4бетом мы сами загоним себя в ужасную ситуацию.

Если МП зашёл бы, то у нас был бы изи колл, т.к. у нас очень хорошие имплайнды против двоих оппов да ещё и в позиции, но к сожалению МП фолдит. У нас тут всего 2 вариант, либо тайтово выкинуть 88, либо играть через колл. Колл я бы нажимал только если у оппа есть дыры в постфлоп игре в 3бетпотах (например он ставит конбет на флопе и очень много чекфолдит тёрн) в остальных случаях это просто фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на префлопе колл на сет вэлью против MP согласен, после сквиза от ВВ, учитывая то что у него действительно высокий 3б против MP, я бы рассматривал только 2а варианта

1) Фолд(самый безопасный)- в том случае если ты не уверен что даже в позиции ты сможешь обыграть достаточно часто данного Опаа. 

2) Колл(но не как не превращал бы данную руку в блеф 4б, потому что если Опп и заколит наш 4б то мы практически всегда(всегда будем позади его сильного спектра) а это нам не надо)

Поэтому колл при условии что ты сможешь доиграть положительно данную руку против этого Оппа.

После того как мы заколим в спектре оппа останеться очень много рук его 3б блефа и тут бы я уже ориентировался по структуре борда, его аграссии и пред тем как заколить на префлопе оценил бы как часто он будет барелить!

Предположу что 3б сквиз данного Оппа будет выглядеть такhttp://s020.radikal.ru/i714/1601/37/4cb18ebf2a4c.jpg

и против этого наши 88 имеют достаточно эквити на колл

http://s019.radikal.ru/i624/1601/50/da8fc0a1e483.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. Колим МП со средней парой все стандартно, получаем сквиз от ББ, надо посмотреть как широко он сквизит и отталкиваясь от этого принимать решение, также стоит посмотреть как он играет в 3бет потах (чек-пас завышенный на какой-то из улиц или просто ставит цбет на флопе и дальше пассивно тащит). Я как-то пробовал ставить тут и алыны и 4беты, но так как ты капнут на натсы, то тут будут достаточно широко тебя закрывать (сильные Ах 1010+, даже KQ могут закрыть) потому 4бет или алын смысла не имеет делать.

Диапазон его сквиза будет примерно таким:

http://i76.fastpic.ru/big/2016/0109/71/91b93827d2b239c0d19d03ce98f2be71.png

Как видишь эквити на колл тут с запасом, но хочет заметить что принимая решение колоть или нет надо также учитывать свой постфлоп скилл, так как просто заколить на сэт будет минусовой х, если ты не знаешь что делать на каких картах продолжать, а на каких сдаться, тогда лучше сфолдить префлоп потому что ошибки в сквиз банке будут очень дорого стоить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Префлоп

 
ВВ 48\8\25 рук
СО 43\5\22 рук
 
 $0.03/$0.06 No Limit Hold'em Cash, 6 PlayersSB: $6.03 (100.5 bb)BB: $4.94 (82.3 bb)UTG: $6 (100 bb)Hero (MP): $6.33 (105.5 bb)CO: $4.39 (73.2 bb)BTN: $6.36 (106 bb)Preflop: Hero is MP with K QUTG folds, Hero raises to $0.18, CO calls $0.18, 2 folds, BB calls $0.12
 
Hero на прфлопе открывается с KQo и его коллируют два малоизвестных фиша на СО и большом блайнде.
 

Флоп

Flop: ($0.57) Q J 3 (3 players)BB checks, Hero bets $0.48, CO calls $0.48, BB calls $0.48
 
Флоп выпадает дровяной с флэшдро, и такой борд хорошо подходит диапазону коллера. На флопе у нас есть ставка на тонкое вэлью (так как фиши заколлируют множество дров и вторых пар), что hero и делает. Размер ставки нормальный для мультипота. Наша рука против двух оппонентов стоит не очень хорошо. Может быть даже хватило бы и полстека поставить.
 
 
 

Терн

Turn: ($2.01) 6 (3 players)BB checks, Hero bets $1.68, CO raises to $3.73 and is all-in, BB raises to $4.28 and is all-in, Hero calls $2.60
 
На терне выпадает бланк. По тем же самым соображениям, у нас здесь есть ставка на тонкое вэлью. Hero ставит достаточно много. Мне кажется, тут снова стоило поставить поменьше. Наша рука не улучшилась (бэкдорное стрит-дро не превратилось в ОЕСД), и у нас вряд ли будет 3-я ставка на вэлью, поэтому я бы задумался насчет пот-контроля. Может быть даже имело смысл сыграть от чека.
 
CO пушит, за ним пушит второй оппонент. Оба оппонента показывают сильные линии. С нашей ТП2К тут однозначный фолд, потому что если даже один пушит сильное дро, то у другого уменьшается вероятность дров и скорее всего у него готовая рука лучше нашей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздача 97

Префлоп 

Мр открывается 3бб. опонент не известный, предположим средний рег данного лимита. Зададим ему дефолтный спектр открытия 19.2%

 

mr-pref1627025340.jpg

 

в него входят следующие руки-AA-66,AKs-A2s,KQs-K9s,QJs-Q9s,JTs-J9s,T9s,98s,87s,76s,65s,AKo-ATo,KQo-KJo,QJo,[50.0010]55-22[/50.0010]

Хиро на СО с рукой 88, в ходящей в спектр колдколла, делает колл.+EV действие.

Оппонент на ВВ, изолейтит 13бб. оппонент не известный зададим ему спектр изолейта 4.83

 

vv-preflop1627025645.jpg

 

в него входят следующие руки-AA-QQ,AKs-AJs,KQs,AKo,[50.0010]JJ-TT,ATs,KJs-KTs,QJs-QTs,JTs[/50.0010]

МР фолд.

Хиро?

Хиро Ищем причину для ставки. 1. Против предполагаемого общего спектра продолжения если рассматривать спектр колд колла хиро, имеет 38% эквити, что говорит нам о том, что на велью мы поставить не можем. Причины для ставки нет. У хиро есть выбор сделать чек или фолд. Сравниваем эквити с шансами банка. Эквити равно 38%. Шансы банка 0.15+0.3+0.3+1.3=2.05 (10%=0.2); 1.3/0.2=6.5(65%). Эквити меньше ШБ, делаем фолд. Это будет +EV действие. 

                                                       2. Против предполагаемого общего спектра продолжения рука хиро имеет 40% эквити, что говорит нам о том, что на велью мы поставить не можем. Причины для ставки нет. У хиро есть выбор сделать чек или фолд. Сравниваем эквити с шансами банка. Эквити равно 40%. Шансы банка 0.15+0.3+0.3+1.3=2.05 (10%=0.2); 1.3/0.2=6.5(65%). Эквити меньше ШБ, делаем фолд. Это будет +EV действие.

Как играем?-Фолд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проба пера!

 

Для начала оценим спектр 3bet оппонента на BB он равен 9%

 

31627081312.png

 

 

Вероятнее всего делать сквиз он будет с еще более узким спектром.

Эквити нашей руки против данного оппонента, даже не учитывая префлоп рейзера, равен 45%

 

screenshot61627081455.png

 

 

Резюме: легкий фолд, даже если бы префлоп рейзером был hero и не было 3его оппонента 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опп судя по статам - рег.

МР рейз 3бб, Хиро на СО колл с  :8s:  :8h: . Данная рука колируется на СО только при наличии на BB фиша, но вместо фиша на BB сидит рег, так что нужно рейзить.

Опп на BB сквиз:

 

11627086010.JPG

 

Опп на MP фолд, Хиро колл. Против общего спектра сквиза Оппа у руки Хиро 40% эквити, ШБ 34%.

Запаса по эквити очень мало, колл здесь будет минусовым.

Если бы Опп на МР заколлировал, то ШБ были бы 23%, запаса по эквити было бы достаточно для колла + есть вероятность, что при попадании в сет восьмерок у нас появятся имплайнды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...