Перейти к содержанию

допер фиш


Norfolkk

Рекомендуемые сообщения

Poker Stars $0.02/$0.05 No Limit Hold'em - 6 players - View hand 2838449
DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

BB: $4.83
UTG: $7.07
MP: $4.11
CO: $5.10
Hero (BTN): $5.00
SB: $6.44

Pre Flop: ($0.07) Hero is BTN with T :spade: J :diamond:
3 folds, Hero raises to $0.15, 1 fold, BB calls $0.10

Flop: ($0.32) 3 :club: T :club: J :spade: (2 players)
BB checks, Hero bets $0.25, BB calls $0.25

Turn: ($0.82) K :diamond: (2 players)
BB checks, Hero bets $0.60, BB raises to $1.20, Hero calls $0.60

River: ($3.22) 8 :diamond: (2 players)
BB bets $1.70, Hero folds
 

http://s010.radikal.ru/i314/1512/2f/c8171ec7a0a4.png

http://s019.radikal.ru/i643/1512/41/44f03a17d18e.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Pre Flop: ($0.07) Hero is BTN with T  

3 foldsHero raises to $0.151 fold, BB calls $0.10

Hero на баттоне с JTo На большом блайнде вольготно развалился фиш, который много колиирует стилы, но достаточно неплохо падает на контбеты на постфлопе.

Думаю, что здесь у нас есть полублефовая ставка с целью украсть блайнды или же забрать пот контбетом.

Спектр вольготного фиша TT-22,A9o-A2o,KTo-K2o,QJo-Q8o,JTo-J8o,T9o-T8o,98o,A9s-A2s,KTs-K2s,QJs-Q2s,JTs-J2s,T9s-T2s,98s-92s,87s-82s,76s-72s,65s-62s,54s-52s,43s-42s,32s

Флоп

Flop: ($0.32) 3    (2 players)

BB checks, Hero bets $0.25, BB calls $0.25

На флопе Hero попадает в допер и здесь у нас есть ставка на тонкое вэлью, так как фиш потянет дрова и топпары. Однако hero ставит мало, надо ставить размером в пот

Статистики постфлопа маловато. Пока что фиш демонстрировал, что он доольно много рейзит контбеты 22%, а в 22% коллирует

Диапазон колла зададим ему примерно такой: QJo,Q9o,J9o-J8o,98o,QJs,Q9s,J9s-J4s,J2s,98s,Ac9c,Ac8c,Ac7c,Ac6c,Ac5c,Ac4c,Ac2c,Kc9c,Kc8c,Kc7c,Kc6c,Kc5c,Kc4c,Kc2c,Qc8c,Qc7c,Qc6c,Qc5c,Qc4c,Qc2c,9c7c,9c6c,9c5c,9c4c,9c2c,8c7c,8c6c,8c5c,8c4c,8c2c,7c6c,7c5c,7c4c,7c2c,6c5c,6c4c,6c2c,5c4c,5c2c,4c2c

Терн

Turn: ($0.82) K  (2 players)

BB checks, Hero bets $0.60BB raises to $1.20, Hero calls $0.60

На терне выпадает король, который закрывает несколько стритов. В дипазоне фиша также много флэшдро, поэтому у нас здесь есть ставка на тонкое вэлью.

Надо было ставить побольше – потбет

Фиш рейзит нашу ставку минрейзом.

Вообще, фиш агрессивный. Если бы он играл флэшдро агрессивно – начинал бы с флопа. Поэтому я думаю, что он рейзит топпары и лучше, а дро играл бы коллом. (собственно это мы и предполагали играя на тонкое вэлью)

Против такого диапазона Q9o,Q9s,Kc9c,Kc8c,Kc7c,Kc6c,Kc5c,Kc4c,Kc2c у нас 25% эквити

Шансы банка 22%

Таким образом мы можем коллировать по шансам

Ривер

 

River: ($3.22) 8  (2 players)

BB bets $1.70, Hero folds

 

Думаю, что агрессивный фиш здесь поставит со всем своим диапазоном Q9o,Q9s,Kc9c,Kc8c,Kc7c,Kc6c,Kc5c,Kc4c,Kc2c

У нас 26% эквити

Шансы банка 25%

То есть мы можем коллировать по шансам

Однако колл околонулевой, думаю, что игра фолдом – тоже хорошая, не раскачивает диспу и сохраняет нервы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп

открываемся на тонкое велью и как полублеф против фиша на ББ

флоп

попадаем в топ две и ставим на прямое велью, вполне можем ставить в пот

терн

продолжаем ставить на велью, получаем рейз, без позиции он почти не скидывает и при этом 3 раза из 4х рейзил. агрессия у него высокая, выигрыш на вскрытии низкий

при это если мы коллируем флоп нам часто придется коллировать и терн

у него в диапазоне могут быть как руки лучше так и руки хуже. доска очень дровяная, вполне возможно, что можем выставиться и на терне

ривер

пришел бланк и ставит он полбанка. по таким шансам мы должны коллировать, учитывая его завышенную агрессию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп ставим на тонкое велью, ставка в 4бб была бы лучше. У фиша большой колопен, 4бб он осилит.

 

Флоп

Выборка статов  не большая, предположительно фиш на флопе будет с таким спектром. На флопе есть ставка на прямое велью.

Борд: JsTc3c
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 83.01% 82.41% 0.60% { JdTs }
MP3 16.99% 16.39% 0.60% { 99-22, AQs-A2s, K7s+, Q7s+, J7s+, T7s+, 97s+, 86s+, 76s, 65s, 54s, AQo-A2o, KTo+, QTo+, JTo, T9o, 98o, 87o }
 
Терн
Ставим на тонкое велью, так как в случае рейза от фиша, его рука возможно будет сильнее нашей. В спектре рейза будут доперы сильнее нашего, стриты, возможно сет 33 слоуплееный. Сетов ТТ, ВВ возможно нет, так как при высоком 3бете эти руки ушли бы в рестил. 
Получили минрейз, потоддсы 18%. Колл по шансам.
Борд: JsTc3cKd
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 32.07% 28.37% 3.70% { JdTs }
MP3 67.93% 64.23% 3.70% { 33, AQs, KTs+, JTs, Qc9c, AQo, KTo+, JTo, T9o }
 
Ривер фолд
 
Сыграно нормально. 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Херо открывает с баттона JTо против фиша на ББ с диапазоном колдколла чуть меньше, чем полколды:

 

 

 

http://s019.radikal.ru/i633/1512/33/9bef59045c6a.jpg

 

 

 

И хотя эквити нашей руки против диапазона колдколла чуть менее 50%, я думаю в позиции против фиша мы разыграем ее в плюс на дистанции.

 

Флоп.

На флопе 3TJ с флэшдро у херо несомненно есть тонкий вельюбет, так как в диапазоне продолжения оппонента есть и топ пары, и вторые пары, и гатшоты, и ОЕСД, и флэшдро. Только в такую дровяную доску против фиша нужно ставить минимум пот, а еще лучше небольшой овербет 1,2-1,5 пота. Все равно получим колл. Диапазон продолжения оппонента примерно вот такой:

 

 


http://s017.radikal.ru/i444/1512/38/403506173436.jpg

 

 

 

Терн.

Карта терна слегка усиливает диапазон оппонента, но у херо по прежнему есть тонкий вельюбет против топ пар, флэг и стрит дро. Херо ставит и получает плоский рейз. Так как у оппонента завышена агрессия по терну, то фолд тут плохо. Причины для ставки на прямое велью нет, так как ответят руки только лучше, поэтому колл. Я думаю рейзит по терну оппонент примерно вот такой диапазон:

 

 

 

http://i056.radikal.ru/1512/64/c411a8d5abdd.jpg

 

 

 

Ривер.

Карта ривера практически ничего не меняет. Оппонент ставит чуть больше полбанка. Если оппонент ставит только готовые руки от топпары и выше – эквити руки у херо около 42% и по шансам банка надо нажимать колл. А с учетом агрессии оппонента по риверу, высокого прохода до шоудауна, низкого выигрыша на вскрытии – тем более колл. Там могут оказаться и промазавшие дро.

 

 

 

http://s014.radikal.ru/i328/1512/a2/3546118cd927.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Norfolkk Привет!

Префлоп

Хиро стилит  с BU против Фиша 42/20 с относительно презентативной статистикой с фолдом на стил 40%, и фолдом на сВет ООР 20% 

и с проходом, (не подумайте ни чего дурного :D ) с проходом до шоудауна  37%

 у хиро с JTо причина для ставки как тонкое велью так и полублеф с целью кражи)))

хиро стилит с сайзом близко к дефолтному ( все ок опп то раритетный ЕХХеЙЙ)

Флоп 

скоорденированный с ФД у хиро топ допер можно ставить сразу на прямое 

велью и в сайз не нравится против оппа с кол ту сВет 80% я ставил бы пот-чутка овербет где-то так

опп колл

 

Терн

К бубновый закрывает стрит хиро  ставит Т сВет  3/4 опп Гей чек/рейз

сильно не собираюсь беспокоится  играем колом по шансам можно и 3Вет однако я хочу сохранить в его рендже блефы 

с учетом его агрессии на постфлопе играем сразу с планом колить ривер но не пуш...

так как опп всеже может здесь переиграть 

свою тп карманку однако жадные ставки выдадут силу его руки 

опп Ставит 2/3 пота хиро фолд 

 

по тому как сыграно здесь я вижу кол по шансам по тому как с допером мы играем

3 улицы и только против определенных опов бет/фолд руку вижу его Кх с допером+ ставку ривера в сит ВВvsBU мы бы видели плотнее..

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Мы открываем с баттона JTо против фиша на ББ с диапазоном колдколла чуть меньше, чем полколды.

И хотя эквити нашей руки против диапазона колдколла чуть менее 50%, я думаю в позиции против

фиша мы разыграем ее в плюс на дистанции.

 

Флоп

 

На флопе 3TJ с флэшдро у нас несомненно есть тонкий вельюбет, так как в диапазоне продолжения

оппонента есть и топ пары, и вторые пары, и гатшоты, и ОЕСД, и флэшдро. Только в такую дровяную

доску против фиша нужно ставить минимум пот, а еще лучше небольшой овербет 1,2-1,5 пота. Все

равно получим колл.

 

Терн

 

Карта терна слегка усиливает диапазон оппонента, но у нас по прежнему есть тонкий вельюбет

против топ пар, флэшдро и стрит дро. Ставим и получаем минрейз. Так как у оппонента завышена

агрессия по терну, то фолд тут плохо. Причины для ставки на прямое велью нет, так как ответят

руки только лучше, поэтому колл.

 

Ривер

 

Карта ривера практически ничего не меняет. Оппонент ставит чуть больше полбанка. Если оппонент

ставит только готовые руки от топпары и выше – эквити руки у нас около 42% и по шансам банка

надо нажимать колл. А с учетом агрессии оппонента по риверу, высокого прохода до шоудауна,

низкого выигрыша на вскрытии – тем более колл. Там могут оказаться и промазавшие дро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

На батоне открываемся на тонкое вэлью против рега на сб и хобби-игрока с уменьшенным стеком на бб, здесь я бы открывался сайзингом не менее 4х так как мы видим что слабый игрок заходит очень широко с бб и против его спектра, капнутого на монстры, мы будем не плохо стоять, если не попадем во флоп можно спокойно чекать и ловить свои ауты на терне и ривере, так как он не склонен флоатить терн без совпадения, если же доска нам пододет то мы сможем собрать больше велью против широкого спектра продолжения. 

 

Флоп 

На флопе у нас есть ставка на прямое велью так как фолд на кбет низкий и рук хуже будет гораздо больше, опять же сайзинг я бы выбирал около пота на такой скоординированной доске.

 

Терн

 

Выходит не самая лучшая карта у нас все еще есть ставка на тонкое велью так как в спектре продолжения рук хуже больше, после плоского чек рейза мы все еще можем колить учитывая то что соперник рейзил терн три раза из четырех и мы можем увидеть там переигранные топ пары и дро руки. Велью рейза здесь нет так рук хуже в спектре будет меньше  

 

Ривер

Вероятные флешдро  ривер не закрывает но агрессия по риверу говорит о том что мы все еще можем увидеть промазавшие руки -дро и переигранные топ пары поэтому колл на такую ставку думаю здесь не будет ошибкой

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Pre Flop: ($0.07) Hero is BTN with T  
3 foldsHero raises to $0.151 fold, BB calls $0.10

Hero на баттоне с JTo На большом блайнде вольготно развалился фиш, который много колиирует стилы, но достаточно неплохо падает на контбеты на постфлопе.

Думаю, что здесь у нас есть полублефовая ставка с целью украсть блайнды или же забрать пот контбетом.

Спектр вольготного фиша TT-22,A9o-A2o,KTo-K2o,QJo-Q8o,JTo-J8o,T9o-T8o,98o,A9s-A2s,KTs-K2s,QJs-Q2s,JTs-J2s,T9s-T2s,98s-92s,87s-82s,76s-72s,65s-62s,54s-52s,43s-42s,32s

Флоп

Flop: ($0.32) 3    (2 players)
BB checks, Hero bets $0.25, BB calls $0.25

На флопе Hero попадает в допер и здесь у нас есть ставка на тонкое вэлью, так как фиш потянет дрова и топпары. Однако hero ставит мало, надо ставить размером в пот

Статистики постфлопа маловато. Пока что фиш демонстрировал, что он доольно много рейзит контбеты 22%, а в 22% коллирует

Диапазон колла зададим ему примерно такой: QJo,Q9o,J9o-J8o,98o,QJs,Q9s,J9s-J4s,J2s,98s,Ac9c,Ac8c,Ac7c,Ac6c,Ac5c,Ac4c,Ac2c,Kc9c,Kc8c,Kc7c,Kc6c,Kc5c,Kc4c,Kc2c,Qc8c,Qc7c,Qc6c,Qc5c,Qc4c,Qc2c,9c7c,9c6c,9c5c,9c4c,9c2c,8c7c,8c6c,8c5c,8c4c,8c2c,7c6c,7c5c,7c4c,7c2c,6c5c,6c4c,6c2c,5c4c,5c2c,4c2c

Терн

Turn: ($0.82) K  (2 players)
BB checks, Hero bets $0.60BB raises to $1.20, Hero calls $0.60

На терне выпадает король, который закрывает несколько стритов. В дипазоне фиша также много флэшдро, поэтому у нас здесь есть ставка на тонкое вэлью.

Надо было ставить побольше – потбет

Фиш рейзит нашу ставку минрейзом.

Вообще, фиш агрессивный. Если бы он играл флэшдро агрессивно – начинал бы с флопа. Поэтому я думаю, что он рейзит топпары и лучше, а дро играл бы коллом. (собственно это мы и предполагали играя на тонкое вэлью)

Против такого диапазона Q9o,Q9s,Kc9c,Kc8c,Kc7c,Kc6c,Kc5c,Kc4c,Kc2c у нас 25% эквити

Шансы банка 22%

Таким образом мы можем коллировать по шансам

Ривер

 

River: ($3.22) 8  (2 players)
BB bets $1.70, Hero folds

 

Думаю, что агрессивный фиш здесь поставит со всем своим диапазоном Q9o,Q9s,Kc9c,Kc8c,Kc7c,Kc6c,Kc5c,Kc4c,Kc2c

У нас 26% эквити

Шансы банка 25%

То есть мы можем коллировать по шансам

Однако колл околонулевой, думаю, что игра фолдом – тоже хорошая, не раскачивает диспу и сохраняет нервы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сыграно хорошо. Фолд на ривере мне нравится, уж очень сайзинги неблефовые, опп конечно может иногда переигрывать доперы хуже, может KQ, но даже в этом случае у нас не хватает на колл. http://prntscr.com/9kcd9d

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

На батоне открываемся на тонкое вэлью против фиша на бб с колдколом 48%,  сайзинг нужно делать побольше 4х+,  так как фиш много колирует на бб со слабым диапазоном.

 

Флоп 

На флопе попадаем в топ-допер на дровяном борде, у хиро  есть ставка на прямое велью,  так как фиш будет продолжать здесь с множеством рук (пары, ФД, СД, ГШ, Ах, возможно и Кх). Ставить нужно больше, от пота и больше. Хиро ставит всего 2/3 пота и получает кол.

 

Терн

 

Выходит не самая лучшая карта, закрывающая некоторые сд и гш, но  у хиро  все еще есть ставка на тонкое велью,  так как фиш будет продолжать фд, гш, Кх, Qx, Jx, после 2х-рейза нашей ставки, мы все еще можем колить, учитывая то что опп агрессивный, рейзил терн три раза из четырех, он может разыгрывать так Кх и дро руки. Жмем кол.

 

Ривер

Ривер бланковый, закрылись только маловероятные 97. ФД и СД не закрылись, оппонент ставит чуть больше полупота, его агрессия по риверу, высокий доход до вскрытия (хотя это может говорить о его частых колах на ривере) и низкий выигрыш на вскрытии как бэ намекают нам, что кол не будет минусовым на дистанции.Колируем и пишем нотс, что увидели на всрытии по такой линии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Префлоп

 
ВВ 48\8\25 рук
СО 43\5\22 рук
 
 $0.03/$0.06 No Limit Hold'em Cash, 6 PlayersSB: $6.03 (100.5 bb)BB: $4.94 (82.3 bb)UTG: $6 (100 bb)Hero (MP): $6.33 (105.5 bb)CO: $4.39 (73.2 bb)BTN: $6.36 (106 bb)Preflop: Hero is MP with K QUTG folds, Hero raises to $0.18, CO calls $0.18, 2 folds, BB calls $0.12
 
Hero на прфлопе открывается с KQo и его коллируют два малоизвестных фиша на СО и большом блайнде.
 

Флоп

Flop: ($0.57) Q J 3 (3 players)BB checks, Hero bets $0.48, CO calls $0.48, BB calls $0.48
 
Флоп выпадает дровяной с флэшдро, и такой борд хорошо подходит диапазону коллера. На флопе у нас есть ставка на тонкое вэлью (так как фиши заколлируют множество дров и вторых пар), что hero и делает. Размер ставки нормальный для мультипота. Наша рука против двух оппонентов стоит не очень хорошо. Может быть даже хватило бы и полстека поставить.
 
 
 

Терн

Turn: ($2.01) 6 (3 players)BB checks, Hero bets $1.68, CO raises to $3.73 and is all-in, BB raises to $4.28 and is all-in, Hero calls $2.60
 
На терне выпадает бланк. По тем же самым соображениям, у нас здесь есть ставка на тонкое вэлью. Hero ставит достаточно много. Мне кажется, тут снова стоило поставить поменьше. Наша рука не улучшилась (бэкдорное стрит-дро не превратилось в ОЕСД), и у нас вряд ли будет 3-я ставка на вэлью, поэтому я бы задумался насчет пот-контроля. Может быть даже имело смысл сыграть от чека.
 
CO пушит, за ним пушит второй оппонент. Оба оппонента показывают сильные линии. С нашей ТП2К тут однозначный фолд, потому что если даже один пушит сильное дро, то у другого уменьшается вероятность дров и скорее всего у него готовая рука лучше нашей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опп похож на агрессивного фиша.

Хиро с  :ts:  :jd: стилит с BU 3бб и получает колл от Оппа на BB:

 

11627005425.JPG

 

 

Флоп. :3c:  :tc:  :js:

У Хиро Топ-допер, на борде возможное флеш-дро.

Опп чек, Хиро ставит почти пот-бет, Опп чек:

 

21627005595.JPG

 

 

Терн. :kd:

Опп чек, Хиро рейз 3\4 пота, Опп ререйз 2х, Хиро колл.

Спектр рейза Оппа:

 

31627005696.JPG

 

Эквити руки 50%, ШБ 18%, запаса по эквити хватает для колла.

 

Ривер. :8d:

Опп рейз пол-пота, Хиро фолд.

Спектр рейза Оппа:

 

41627005822.JPG

 

Эквити руки 40%, ШБ 34%. 

Запас по эквити минимален для колла.

Колл здесь будет около нулевой и ошибкой не будет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздача 98

Префлоп 

Хиро на BU c рукой TJs, входящей в спектр открытия с данной позиции,

 

hiro-pref1627027087.jpg

 

опенрейзит  3бб.+EV действие.

Оппонент на ВВ колл. Опп не известный, согласно статов и сайзинга предположим фиш. Зададим ему спектр колд колла 38%

 

opp-preflop1627027517.jpg

 

в него входят следующие руки-JJ-22,AQs-A2s,KQs-K2s,QJs-Q2s,JTs-J7s,T9s-T8s,98s,AQo-A3o,KQo-K8o,QJo-Q8o,JTo-J9o,T9o,98o,87o.

Флоп

ВВ чек. 

Хиро бет 5бб-15% пота.

Хиро. Ищем причину для ставки. Против предполагаемого общего спектра продолжения оппа, рука хиро имеет 82.6% эквити,

 

hiro-flop1627027913.jpg

 

что говорит нам о том, что у  хиро есть причина для ставки на прямое велью. Главное правило концепции «Причин для ставок» – если вы нашли хотя бы 1 причину для ставки, то вы обязательно ее делаете. +EV действие.  

ВВ колл. 

Терн 

ВВ чек. 

Хиро бет 12бб-73% пота.

Хиро Ищем причину для ставки. Против предполагаемого общего спектра продолжения рука хиро имеет 50% эквити,

 

hiro-tern1627028610.jpg

 

что говорит нам о том, что на велью мы поставить не можем. Причины для ставки на прямое и тонкое велью нет. У хиро есть выбор сделать чек или ставку на полублефе. Ставка на полублефе в 2\3 пота, для максимизации эквити нашей руки за счет фолд эквити, имеет место быть так у хиро 2 пары + 6 аутов (3J\3Т) на усиление до фулхауса. Хиро сделал бет. +EV действие

ВВ рейз 24бб-85% пота. зададим ему спектр продолжения

 

op-tern1627028815.jpg

 

Хиро колл.

Ривер: как сыграл хиро 

ВВ бет 34бб-53% пота. зададим ему спектр продолжения

 

op-river1627029046.jpg

 

Хиро фолд.

Хиро Ищем причину для ставки. Против предполагаемого общего спектра продолжения рука хиро имеет 40% эквити,

 

hiro-river1627029305.jpg

 

что говорит нам о том, что на велью мы поставить не можем. Причины для ставки нет. У хиро есть выбор сделать чек или фолд. Сравниваем эквити с шансами банка. Эквити равно 40%. Шансы банка 3.22+1.7+1.7=6.62 (10%=0.7); 1.7/0.7=2.4(24%). Эквити больше ШБ с запасом по риверу >7%, делаем колл. Хиро сделал фолд. -EV действие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
×
×
  • Создать...