Перейти к содержанию

Оверпара на терне после плоского рейза на флопе.


66sick

Рекомендуемые сообщения

Poker Stars $5.00 No Limit Hold'em - 6 players - View hand 2837853


 

BTN: $3.70 - VPIP: 18, PFR: 9, 3B: 0, AF: 0,0, Hands: 11

Hero (SB): $5.86 - 

BB: $5.27 - VPIP: 19, PFR: 16, 3B: 8, AF: 1,6, Hands: 105

UTG: $2.18 - VPIP: 0, PFR: 0, 3B: 0, AF: 0,0, Hands: 5

MP: $9.24 - VPIP: 11, PFR: 9, 3B: 3, AF: 2,3, Hands: 175

CO: $6.70 - VPIP: 61, PFR: 39, 3B: 0, AF: 7,5, Hands: 31

 

Pre Flop: ($0.07) Hero is SB with Q :heart: Q :diamond:

2 folds, CO raises to $0.17, 1 fold, Hero raises to $0.68, 1 fold, CO calls $0.51

 

Flop: ($1.41) J :spade: 8 :diamond: 2 :heart: (2 players)

Hero bets $0.75, CO raises to $1.50, Hero calls $0.75

 

Turn: ($4.41) 8 :spade: (2 players)

Hero checks, CO bets $2.10, Hero?

 

Сколько не пушил в таких ситуациях, там - оверпара.

Или, все таки, пушим?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп

на оппа мало рук, если это фиш, то наш сайзинг ок, он заколлит со многими руками

вполне возможно что часть премиум он способен 4бетить

флоп

опять-таки если это фиш и мы не имеем на него статистики я бы ставил больше и выставлялся, мы не можем оценить его диапазон и как он играет в подобных ситуациях, но оверпару на сухой доске я бы не выкинул

как сыграно, получив минрейз часто это может быть топпара, поэтому я бы выставлялся на флопе. если мы коллируем, то терн по-большому счету ничего не меняет и стек остается маленьким, соответственно будем коллировать по шансам банка

однозначно нет смысла колировать флоп и выкидывать на терне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Pre Flop: ($0.07) Hero is SB with Q  Q 

2 foldsCO raises to $0.171 foldHero raises to $0.681 fold, CO calls $0.51

 

На CO открывается предположительно агрессивный фиш, сайзинг открытия 3,5бб

Диапазон открытия фиша 39% AA-22,AKo-A2o,KQo-K9o,QJo-QTo,JTo,AKs-A2s,KQs-K2s,QJs-Q2s,JTs-J6s,T9s-T6s,98s-96s,87s-86s,76s-75s,65s-64s,54s,43s

С QQ hero здесь имеет ставку на прямое вэлью, так как фиш открывает широко и наверняка мы можем играть на стек с его диапазоном пуша.

Hero ставит 3бет 4х и против фиша это правильный сайзинг

 

Флоп

 

Flop: ($1.41) J  8  2  (2 players)

Hero bets $0.75CO raises to $1.50, Hero calls $0.75

 

Флоп выпадает радужный, Jxx и с нашей оверпарой у нас есть ставка как минимум на тонкое вэлью, так как фиш заколлирует топпары, вторые пары и другие руки слабее нашей.

Hero ставит полпота и это слишком мало. Надо ставить ¾ против фиша, согласно концепции бетсайзинга.

Фиш делает минрейз 2х

Я думаю, что диапазон минрейза фиша состоит из рук топпара с хорошим кикером и лучше. Предположим, что он заколлировал еще QQ таким образом его диапазон здесь: QQ-JJ,88,22,AJo,KJo,AJs,KJs,J8s

Против этого диапазона у нас 58% эквити и мы можем выставляться на флопе.

 

По тому как сыграно

 

Терн

 

Turn: ($4.41) 8  (2 players)

Hero checks, CO bets $2.10, Hero?

 

Карта терна особо ничего не меняет. И фиш ставит половину. Тут уже надо выставляться, иначе, зачем мы коллировали флоп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

На префлопе с СО открывается оппонент с фишными статами(может из-за маленькой выборки), которые

не поддаются оценке его диапазона окрытия, мы на СБ с парой дам, и ставим против него трибет на

прямое велью. Сайзинг против такого оппонента считаю нормальным, ибо нефиг. Получаем колл.

Предположим, что он будет играть колл с такими руками: AQo, ATs-AQs, KTs-KQs, QTs, QJs, 98s-JTs,

88-TT. Все остальные руки идут в пас, либо в 4-бет.

 

Флоп

 

Флоп открывается для нас низкий, без флешдро, здесь у нас так же есть причина для ставки на

прямое велью. Так как нас тут бьет только 88, и много рук с валетами которые проплатят. Я бы

ставил больше, 3/4-5/4 от пота, ибо нефиг. Получаем минрейз, статов у нас нет, у нас оверпара и

мы должны уже пушить. Скорей всего маленькая ставка его подтолкнула на минрейз, оверпары здесь

не должно быть, рыба на нл5 так ждет его, чтобы запушить префлоп. Если мы даже оставим ему здесь

JJ, то у нас будет порядка 70%.

 

Терн

 

Так как сыграно здесь, окрывается 8, по сути бланковая карта, и мы тут можем запушить первыми,

но так как сыграли чек и получили бет в 1/2 банка, можем запушить и после бета:)

 

Ривер

 

---- 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

С катоффа открывается фиш 61/39 и херо с карманными дамами дает трибет на тонкое велью. Так как фиши практически ничего не выкидывают из того, что открывали, то диапазон оппонента я задам примерно такой:

 

 

 

http://s020.radikal.ru/i723/1512/b3/3ced1e8be542.jpg

 

 

 

Флоп.

На сухом флопе J82 у херо оверпара и несомненно есть причина для ставки на тонкое велью, потому что у оппонента в диапазоне очень много топ пар, вторых пар, гатшотов, ОЕСД, которые он не выкинет. Херо ставит очень мало – чуть более полбанка и получает рейз. Ставить тут нужно минимум 2/3-3/4 пота. Возможно на маленькую ставку фиш и агрится со своей топ парой. Так как у него очень завышена агрессия, я думаю что его диапазон рейза выглядит вот так из за маленькой ставки херо:

 

 

 

http://s018.radikal.ru/i507/1512/bd/1f3620e34525.jpg

 

 

Поэтому на флопе очень простой колл.

 

Терн.

Спарившаяся 8 на терне дает флэшдро, которых в диапазоне оппонента нет. На чек херо оппонент ставит менее полбанка, это примерно вот такой диапазон:

 

 

 

http://s019.radikal.ru/i638/1512/09/ad16e233b14d.jpg

 

 

 

Херо далеко впереди этого диапазона, поэтому я считаю что на терне нужно запихивать остатки стэка. Диапазон колла оппонента будет примерно вот таким:

 

 

 

http://s019.radikal.ru/i643/1512/51/0ac1c7f05ca4.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

66sick Привет!

Префлоп рассматриваю только СО т.к. игру продолжим с ним 

статы не презентативны маленькая выборка но тенденция все же просматривается от ЛАГА до маньяка будет его диапазон ...

СО стилит сайзом в 3.5ВВ  Хиро на сб с QQ 3ет рестилит на велью за сайз 4х почти респектую но против фиша без позы 3Вет равен 4.5х-5х

Флоп J82r относительно сухой есть ставка на прямое велью в 3Вет поте с овером я буду выставляться я ведь был готов выставится и на префе!!!

есть в его дипе ряд рук которые нам проплатят 2е пары топпары  переиграные оверкарты и блефы в конце концов играть бет кол флоп чтобы сбросить

терн слабый розыгрыш сделай сайз 3Вета болше , пот флопа разумется будет больше и рейз если получишь даже Гейский, не будет смысла колить будем выставляться...не вижу даже смысла в кладке спектра!

по тому как сыграно вижу плохим фолд Терна ... если тебе космос подсказал что то зачем колил Флоп тогда? 

и потом ведь на префе ты же с ним ведь выставился бы, что изменилось?ну не стал бы ты играть 3Вет/фолд агааа! :ForeverAlone: 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Против данного оппонента у нас есть причина для ставки на прямое велью так как мы впереди против спектра продолжения, 3бет против слабого  нужно ставить больше сайзинг 0.78 ничего бы не изменил.

 

Флоп

 

Есть причина для ставки на прямое велью так как рук хуже в диапазоне будет больше чем рук лучше, Сайзинг слишком мелкий, нужно ставить около пота я бы где-то 1,2 ставил и пушил на рейз так как в коле много рук хуже.

 

Как сыграно.

Терн

Ничего не меняет, у нас есть причина для ставки на прямое велью т.к. рук слабее все ще хватает пушим терн 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На флопе ставку побольше надо делать. На рейз, если без ридсов, что опп может неадекватность выкидывать, лучше сфолдить. Так опп похож на агра и против него хочется сыграть на стэк. Тут очень важно иметь представление о том как играет опп. Несколько раздач в его исполнении увидеть.  Я обычно пробегаюсь по истории раздач с этого стола, если нахожу раздачу, где опп так же кого то порейзил на сухом борде или переиграл среднюю руку, тогда скорее сыграю на стэк на флопе. Ну ты еще себе усложнил розыгрыш небольшой ставкой на флопе, если бы плотно ставил, а опп бы все равно по мин рейзил, тогда это чаще сильная рука. 

По тому как сыграно. Ну уже колл даунить нужно, если не поверили флоп, или посчитали что опп может Jx переигрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

С КО открывается фиш лузовый фиш с очень широким диапазоном. С QQ у нас здесь есть рейз на прямое велью, т.к. у нас будет хватать эквити на кол против предположительного спектра пуша опа (AA-JJ,AKo,AKs-AQs,[45]TT,AQo,AJs[/45]). А заколит он нас здесь тоже довольно широко.

 

Флоп:

Вышел сухой флоп на котором мы впереди спектра оппонента и делаем ставку 2/3пота. В зависимости от тенденций опа на постфлопе: если он не был замечен в неадекватной агрессивной игре, то - на тонкое велью, против агрессивного опа - на прямое, получив такой минрейз от неизвестного, я больше склоняюсь к фолду, т.к. такая линия зачастую – натс. Кол здесь – ошибка,  нужно либо фолдить/либо выставлятся т.к. фиш с готовой рукой здесь уже никуда не денется.

 

По тому как сыграно

Терн:

Вышла карта которая уменьшает количество сетов в спектре опа, но в целом ничего не меняет. И здесь все зависит от того, как мы позиционируем нашего фиша еще с флопа если это пассивный фиш(по умолчанию) то фолдим, если был замечен в неадекватном поведении – то пуш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

На СО открывается лузово-агресивный фиш. С QQ у хиро рейз на прямое велью, хотя рук мало и статистика недостаточно репрезентативна. но используем то что есть.

 

Флоп:

Вышел сухой флоп J хай, у хиро оверпара. Думаю, у хиро все еще есть ставка на прямое велью. Если фиш замечен в агрессии после чека префлоп рейзера, то можно рассмотреть здесь вариант сыграть здесь чек-рейзом. Стеки немного углубленные, не очень хочется здесь играть на стек, но против данного агрессивного фиша, думаю, это не будет ошибкой.

По тому как сыграно  Хиро ставит кбет, получает плоский рейз и колирует. Думаю, в плоском рейзе от агрофиша будет много Jx. я бы здесь пушил.

 

Терн:

Считаю 8 бланковой картой, вряд ли у оппа в коле 3бета много 8х.  На ставку оппа в полбанка, учитывая оставшиеся размеры стеков, думаю нужно пушить. Можно и заколировать, но на ривере практически по любой карте мы будем колировать (за исключением разве что спарившегося валета).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...