Перейти к содержанию

nl2. AQo защита ББ против СБ


Mikola31st

Рекомендуемые сообщения

$0.01/$0.02 No Limit Holdem

iPoker5 Players

Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter

Stacks:

UTG  ($2) 100bb

CO  ($0.93) 47bb

BTN  ($2.70) 135bb

SB  ($2.13) 107bb

BB Hero ($2.03) 102bb

Pre-Flop: (0.03, 5 players) Hero is BB :qc: :as:

 

3 folds, SB raises to $0.06, Hero raises to $0.18, SB calls $0.12

 

Flop: :js: :ks: :9s: ($0.39, 2 players)

SB checks, Hero bets $0.21, SB raises to $0.64, Hero calls $0.43

Turn: :qs: ($1.67, 2)

SB checks, Hero checks

River: :6s: ($1.67, 2)

SB checks, Hero bets $1.21, SB calls $1.21

 

http://i73.fastpic.ru/big/2015/1225/6a/3416bbbe7f36b52f1cd05697b3a9cd6a.png


 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mikola31st Привет!

Префлоп

лузово пассивный  автоответчик( выборка небольшая) , ситилит с SB сайзом в 3ВВ хиро с AQо рестилит на тонкое велью 

т.к. спктр продолжения оппа будут входить больше рук слабее и + можем нашу руку разыграть 

в позиции... опп колл рестила...спектр оппа

99-88,JdJh,JdJs,JdJc,TdTh,TdTs,TdTc,AQs-AJs,KQs,JTs,T9s,AJo+

 

стоим так

 

 

  Equity Win Tie   SB  48.61%  40.27%  8.34% 99-88, JdJh, JdJs, JdJc, TdTh, TdTs, TdTc, AQs-AJs, KQs, JTs, T9s, AJo+ BB  51.39%  43.05%  8.34% AsQc

 

Флоп монотонный скоординированный( влажный) но с нашей рукой мы влаги не боимся)

у нас здесь есть причина для ставки максимизация эквити за счет ФЭ в виду того что аутов + блокер у нас много ФЭ нам нужно совсем немного 

чтобы ставка была +совой... 

опп чек/рейз 3х 

99,JdJh,JdJs,JdJc,TdTh,TdTs,TdTc,AJo+

этот мув хоть и сузил спектр оппа но на соотношение Эквити не повлиял...играть можем как колом так и 3Ветом на стек ...

хиро колл

Терн Q в масть закрывает флеш и здесь хотя мы и можем играть бет на велью рук которые нам платят здесь меньше чем рук которые могут заплатить на ривере .... я за второй вариант ... так и так выставится уже не составит проблем)!

Ривер малый чек самое время ставить на велью хиро бет 3/4 пота оба игрока загрузили стеки....

по тому как сыграно в полне оптимально ... + за слоуплей терна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп

опп похоже регуляр, неплохо было бы знать его фолд на трибет в этой ситуации, если он не очень большой, то мы вполне можем делать 3бет на тонкое велью

флоп

ставим на полублефе. но так как эквити у нас тут прилично, мы вполне можем и выставиться

проблема колла заключается в том, что нам тяжело будет сыграть на стек против сильных рук если закроются наши ауты

терн

я бы тут не слоуплеил, так как руки которые заплатят нам на бланковом ривере в случае чека. скорей всего заплатят нам и на терне, но вот сеты на ривере могут и не заплатить, хотя на терне точно осилят ставку или даже сыграют на стек иногда, не зная как их разыграть в дальнейшем, плюс и на ривере доп ставочку маленького размера смогут осилить иногда

ривер

тут уже добираем, но я бы ставил меньше. так как мы добираем с 8х-7х флешей и сетов и тем и тем платить много будет довольно страшно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп

опп похоже регуляр, неплохо было бы знать его фолд на трибет в этой ситуации, если он не очень большой, то мы вполне можем делать 3бет на тонкое велью

флоп

ставим на полублефе. но так как эквити у нас тут прилично, мы вполне можем и выставиться

проблема колла заключается в том, что нам тяжело будет сыграть на стек против сильных рук если закроются наши ауты

терн

я бы тут не слоуплеил, так как руки которые заплатят нам на бланковом ривере в случае чека. скорей всего заплатят нам и на терне, но вот сеты на ривере могут и не заплатить, хотя на терне точно осилят ставку или даже сыграют на стек иногда, не зная как их разыграть в дальнейшем, плюс и на ривере доп ставочку маленького размера смогут осилить иногда

ривер

тут уже добираем, но я бы ставил меньше. так как мы добираем с 8х-7х флешей и сетов и тем и тем платить много будет довольно страшно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот она долгожданная страшная ошибка слоуплей!!!!

 

Префлоп

Ставим 3 бет на тонкое велью против адекватного опп.

 

Флоп

Ставим на полублефе для максимизации эквити с учетом ФЭ, получаем чек/рейз, и теперь погнала математика, чистые ауты у нас на флаш дро 9 штук это примерно 19% эквити, опп дает нам шансы банка рейзом в 3 раза, общий банк 165 центов, 10% - 16,5, коллировать нам надо 43 цента, получается примерно 25% необходимое эквити, если взять имплайды, что мы в позиции, то колл норм

 

Терн

Ну и началось((((( 

Ставим на прямое велью стек, опп найдет причины для колла на этом лимите, особенно если у него Tx.

Я тебе уже показывал как на нл20 на пуш на 4флаш доске опп не имея ни одной карты к флашу, заколировал мой пуш со стритом, и оплатил мне флаш рояль!!!

 

По тому как сыграно:

Ривером мы пушим, раз стормозили на терне(((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот она долгожданная страшная ошибка слоуплей!!!!

---

Терн

Ну и началось((((( 

Ставим на прямое велью стек, опп найдет причины для колла на этом лимите, особенно если у него Tx.

Я тебе уже показывал как на нл20 на пуш на 4флаш доске опп не имея ни одной карты к флашу, заколировал мой пуш со стритом, и оплатил мне флаш рояль!!!

 

По тому как сыграно:

Ривером мы пушим, раз стормозили на терне(((

не могу понять почему слоуплей, если у него пиковая десятка, она и на терне нас бьет, ривер то ничего не меняет :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

лузово пассивный  автоответчик( выборка небольшая) , ситилит с SB сайзом в 3ВВ хиро с AQо рестилит на тонкое велью 

т.к. спктр продолжения оппа будут входить больше рук слабее и + можем нашу руку разыграть 

в позиции... опп колл рестила...спектр оппа

99-88,JdJh,JdJs,JdJc,TdTh,TdTs,TdTc,AQs-AJs,KQs,JTs,T9s,AJo+

 

стоим так

 

 

  Equity Win Tie   SB  48.61%  40.27%  8.34% 99-88, JdJh, JdJs, JdJc, TdTh, TdTs, TdTc, AQs-AJs, KQs, JTs, T9s, AJo+ BB  51.39%  43.05%  8.34% AsQc

 

Флоп монотонный скоординированный( влажный) но с нашей рукой мы влаги не боимся)

у нас здесь есть причина для ставки максимизация эквити за счет ФЭ в виду того что аутов + блокер у нас много ФЭ нам нужно совсем немного 

чтобы ставка была +совой... 

опп чек/рейз 3х 

99,JdJh,JdJs,JdJc,TdTh,TdTs,TdTc,AJo+

этот мув хоть и сузил спектр оппа но на соотношение Эквити не повлиял...играть можем как колом так и 3Ветом на стек ...

хиро колл

Терн Q в масть закрывает флеш и здесь хотя мы и можем играть бет на велью рук которые нам платят здесь меньше чем рук которые могут заплатить на ривере .... я за второй вариант ... так и так выставится уже не составит проблем)!

Ривер малый чек самое время ставить на велью хиро бет 3/4 пота оба игрока загрузили стеки....

по тому как сыграно в полне оптимально ... + за слоуплей терна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Херо на большом блайнде с разномастными AQ дает трибет на тонкое велью против малоизвестного регуляра, открывшегося с малого блайнда.  Так как нет статистики, как падает на трибеты оппонент, я задам ему примерно такой диапазон, с которым он вошел в игру:

 

 

 

http://s016.radikal.ru/i334/1512/c5/73dbaabcc007.jpg

 

 

 

Флоп.

На одномастном флопе 9KJ после чека от оппонента у херо есть ставка на полублефе с целью максимизации эквити за счет фолдэквити. Оппонент тут должен выбросить все низкие карманные пары, ОЕСД. Но херо получил чек-рейз. Диапазон рейза оппонента – это все готовые руки, и готовые руки + дро:

 

 

http://s019.radikal.ru/i621/1512/01/e9356011e718.jpg

 

 

 

Против этого диапазона у херо 44% эквити, поэтому колл по шансам банка в порядке.

 

Терн.

Карта терна дает натсовый флэш для херо, и на чек оппонента херо почему то тоже играет через чек. У херо есть причина для ставки на прямое велью. Даже если оппонент выбросит половину сетов и слабых флэшей – все равно у херо очень много эквити. Сеты по терну еще готовы платить, а по риверу уже не будут.

 

 

 

http://s009.radikal.ru/i308/1512/e4/8eee217f826a.jpg

 

 

 

Ривер.

Ривером выходит 5 карта к флэшу и вот тут уже добрать можно только с себя. Я сильно сомневаюсь, что будет платить флэш по 8. Сеты не будут платить тем более. Поэтому я бы играл чек следом.

 

 

 

http://s003.radikal.ru/i202/1512/65/2c4d976441db.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На префлопе норм. 3бет.

На флопе не очень нравится ставить - мы редко выбьем руку сильнее нашей. Опп хорошо цепляется за этот борд, мне больше нравится чекать, но ставка не будет ошибкой, у нас вагон эквити. Ну и мы можем выбить AQ. На рейз бы просто коллил, так как не выбьем ни одной руки сильнее нашей. На терне без усиления там получается фолд. 

Терн. В принципе без разницы где запихнуть, на терне или ривере. Но спарка ривера может иногда его усилить, иногда он чаще сфолдит стрейт/сет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Мы на бб AQ получаем стил с сб, у нас есть ставка на тонкое велью так как мы предполагаем что в спектре кола сб будет много рук хуже и равных по силе

Сайзинг нравится, таким образом мы не сужаем его спектр кола

 

Эквити Выигрыш Ничья

MP2 53.39% 48.45% 4.95% { 66+, 5d5s, 5s5c, AJs+, KJs+, QJs, JTs, Tc9c, 9c8c, AQo+, KQo }
MP3 46.61% 41.66% 4.95% { AsQc }
 
Флоп
хороший для нас, много эквити, но причин для ставки на тонкое велью я не вижу так как не будет рук хуже которые нас заколят, полублеф с целью максимизации эквити за счет фолдэквити оппонета так же не имеет много смысла т.к. сфолдят только руки хуже нашей в основном, чек бихайнд будет хорошей игрой здесь так как мы бесплатно реализуем свое эквити и не сужаем спектры.
 
Терн
Все для нас просто, У нас причина для ставки на прямое велью, а если у нас есть причина для ставки значит мы должны её делать, как показывает практика на этом лимите оппоненты сами придумают с чем заколить.
 
 
 
 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...