Перейти к содержанию

nl2. AQo 3бет-пот в позе


Mikola31st

Рекомендуемые сообщения

$0.01/$0.02 No Limit Holdem

iPoker5 Players

Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter

Stacks:

UTG GARALD84 ($3.01) 151bb

CO kinzos ($2) 100bb

BTN Hero ($2.88) 144bb

SB cela1a ($2) 100bb

BB Verdanmaer ($0.41) 21bb

Pre-Flop: (0.03, 5 players) Hero is BTN :ad: :qs:

 

2 folds, Hero raises to $0.06, cela1a raises to $0.16, 1 fold, Hero calls $0.10

 

Flop: :qh: :3s: :tc: ($0.35, 2 players)

cela1a bets $0.20, Hero calls $0.20

Turn: :ks: ($0.75, 2)

cela1a checks, Hero checks

River: :9c: ($0.75, 2)

cela1a checks, Hero?

 

Опп адекват вроде.

http://i75.fastpic.ru/big/2015/1225/e8/b8623073525db97b20115dd560d0ebe8.png


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mikola31stПривет!

Хиро с ВУ стилит с AQo сайзом в 3ВВ  и получает рестил 2.5х c SB от тага 18/15 и отнють не пассивного.

оп не имеет спектра кола на СБ оэтого вижу его спектр рестила деполярным 

22+,A8s+,A5s-A4s,KTs+,QTs+,J9s+,T8s+,97s+,86s+,76s,65s,54s,ATo+,KQo

 

  Equity Win Tie   BU  53.80%  50.78%  3.02% AdQs SB  46.20%  43.18%  3.02% 22+, A8s+, A5s-A4s, KTs+, QTs+, J9s+, T8s+, 97s+, 86s+, 76s, 65s, 54s, ATo+, KQo

 

флоп сухой слабоско-орденированный QТx СБ ставит сВет ставить он будет здесь широко у нас нет причины для ставки есть кол по шансам

играем колл смотрим терн...

Терн К + ФД 

не слишком поменяв весы эквити хиро правильно видит что причины для ставки нет ... а т.к. оп пропускает играем бихх 

Ривер 9треф закрывает стрит опп при всей своей агресси по улицам демонстрирует непривычное спокойствие опп чек 

вывод два чека мы ставим с любой рукой однако здесь нужно ставить или очень мало или вовсе не ставить так как рук старше что заплатят будет больше нежели рук слабее...

 по тому как сыграно вижу хиро сыграл оптимально 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп

оппонент достаточно тайтовый, но при этом почти не коллировал с СБ, возможно большинство рук, которые он играет разыгрывает трибетом, поэтому колл вполне стандартный

флоп

попадает в топпару и естественно мы тут не выкидываем, но и рейзить смысла нет, заизолируемся против рук хуже

терн

достаточно плохая карта

закрылись некоторые гатшоты и часть рук получила топпару, но он на удивление чекает

причин для ставки думаю нет, так как можем получить колл от рук сильней или чек-рейз, на который придется выкинуть

ривер

опп снова чекает, скорей всего он сдается, ставить на велью мы не можем, выбить руки сильней может мы и могли бы, но у него могут быть какие-то валеты для чек-колла, поэтому просто чекаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Опп нит, с маленьким рестилом. Против него я бы поставил 4 бет блеф 50 центов и на пуш выкинул, хоть мы и в позе против него мы часто попав в даму можем проплатиться, колл норм против широких.

 

Флоп

Сразу заметь опп в 3 бет поте ставит контбет 100% а на терн 1 раз из 3, как я понимаю ставит когда он зацепился. Поэтому я бы его флоатил.

 

Терн

Отлично, получили чек, ставим 50 центов, и если опп продолжает, просто сдаемся

 

Ривер

Ставки у нас нет, зато у нас есть ШД велью, ответный чек самое плюсовое действие

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

На префлопе с баттона у нас AQo, и мы стилим блайнды, только не пойму почему 3бб, если мы готовы

принять пуш от коротыша на ББ, то нормально, а так я бы ставил тут 2бб. Получаем 3бет в 8бб

от СБ, ББ фолд. Выборка маленькая, обычно рестилят на нл2 по состоянию души, или если мы 

считаем что он играет по таблице, то тут будут мелкие пары, слабые тузы, одномастные коннекторы

и топ диапазон. Поэтому с AQo я бы не стал играть тут коллом, так как если попадем на флопе в

туза, мы не будем уверены что впереди, так же дадим слабым парам поймать сет, коннекторам флеши

и стриты. А топ диапазон уже сыграет в 5бет пуш(но их мало), а мы спокойно сфолдим. Поэтому я

здесь за 4бет префлоп в 16-18бб.

 

Флоп

 

На флопе мы попадаем в ТПТК, опп ставит 10бб. Мы поймали то, что хотели и почему то играем

коллом. Я бы тут зарейзил, где-то в 2.2-2.5 раза, зачем слоуплеить? На терне выйдет король,

оппонент поставит еще раз, что нам делать? Играть фолд. Тогда зачем тут коллировать?

 

Терн

 

Терн К. И ура, опп чекает.. и мы за ним тоже чекаем. Что мы хотим в итоге? Ждем валета чтобы

сорвать куш? А если придет на ривере 9-ка и опп поставит, что мы в итоге бьем? Все руки доехали.

Лучше тогда зарыть префлоп и ждать АА и не париться.

 

Ривер

 

9-ка! Опп снова чекает! Что нам делать? А что нам остается делать, раз мы сидели чекали и

коллировали все улицы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все нормально сыграно. На ривере на самом деле можно выбить руки типа AK,AA,AQ,T9s. Превращение руки в блеф будет неплохим решением, но чек тоже норм. ATs например можно было бы смело блефовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп
Pre-Flop: (0.03, 5 players) Hero is BTN  
 
2 foldsHero raises to $0.06cela1a raises to $0.161 fold, Hero calls $0.10
 
На префлопе нас 3бетит предположительно регуляр, к сожалению статистики вменяемой на его рестилы у нас нет. Но размер рестила небольшой, колл на префлопе выглядит нормально.
 
 
Флоп
Flop:    ($0.35, 2 players)
cela1a bets $0.20, Hero calls $0.20
 
На флопе у нас ТПТК. Оппонент ставит контбет. Здесь у нас вряд ли есть ставка на тонкое вэлью, так как наш рейз контбета заколлируют только ТПТК+. Поэтому колл также сыгран правильно
 
 
 
Терн
Turn:  ($0.75, 2)
cela1a checks, Hero checks
 
На терне падает король и оппонент чекает. У нас хорошее шоудаун-вэлью, но если мы будем ставить - диапазон колла оппонента будет очень сильным, поэтому лучше не сужать его спектр и чекать в ответ. Сыграно нормально
 
Ривер
 
River:  ($0.75, 2)
cela1a checks, Hero?
 
На ривере мне кажется не особо чего поменялось, я бы играл чек, так как на большую ставку оппонент продолжит только с лучшими руками, а на маленькую мы рискуем нарваться на рейз (жалко тут не приведена агрессия по улицам).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игрок с позиции БТН с рукой AQo стилит, оппонент с позиции СБ рестилит диапазон рестла вижу таким JJ+,66-22,AJs+,A5s-A2s,KQs,98s,87s,76s,65s,AQo+ 4 бета на велью у нас нету т.к мы стоим 50 на 50 против его диапазона, играем кол и смотрим флоп.

Флоп Q310r оппонент ставит свет рейзить его не вижу смысла все руки хуже он выкинет игрок фолд диапазон оставим таким же т.к он стовит его с 100% частотой хоть и на маленую выборку но оставим с такимжеJJ+,66-22,AJs+,A5s-A2s,KQs,98s,87s,76s,65s,AQo+ т.к он ставит в Q

Терн  К закрывающач стрит о появляеться флешдро не самая приятная карта для нас и у нас рука станрвиться шоудаун велью оппоннет играет чек мы тоже должны чекать.

Ривер 9 закрыаеться стрит оппоннет чекает а так как у нас рука шоудаун велью мы должны в любом случае играть по линии чекбехайд т.юк у нас есть неболшая сила для вскрытия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pre-Flop: (0.03, 5 players) Hero is BTN  :ad:  :qs:
 
2 foldsHero raises to $0.06cela1a raises to $0.161 fold, Hero calls $0.10

 

До херо все сбросили свои карты.  У херо на BTN с AQo есть рейз на тонкое велью против оппонента на SB и на прямое велью против оппонента на BB. BB неполный стек, а это говорит о том, что он предположительно слабый игрок, проктив которых согласно концепции бет-сайзинга необходимо открываться с позиций CO и BTN повышенным сайзингом, чего не было сделано в этой раздаче.

 

Херо не привет статистику на 3-Bet оппонента. В среденем у регуляра он будет следующим:

 

 

http://savepic.ru/8238062.png

 

 

Flop:  :qh:  :3s:  :tc: ($0.35, 2 players)
cela1a bets $0.20, Hero calls $0.20

 

Выходит Q-хай флоп радугой. Оппонент ставитк кбет 2/3 - наши шансы на колл 28%, определенно они у нас будут.

 

Turn:  :ks: ($0.75, 2)
cela1a checks, Hero checks

 

По выходу К оппонент чекает, ответный чек нормальный, велью в ставке нет.

 

River:  :9c: ($0.75, 2)
cela1a checks, Hero?

 

Выходит 9. Оппонент чекает. Ставки не велью нет. У нас хорошая рука для шоудауна. Превращать ее в блеф тоже не стоит, с руками сильнее нашей оппонент бы ставил терн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Херо открывает на тонкое велью разномастные AQ с баттона и получает рестил от регулярного игрока с СБ. Так как у оппонента практически нет диапазона колдколла на СБ, и судя по статам оппонент очень широко рестилит, то его  диапазон я бы задал таким:

http://s017.radikal.ru/i417/1601/6d/d89682dcbe31.jpg

 

Флоп.

На разномастном флопе Q3T оппонент ставит чуть менее 2/3 пота. Поставит он тут примерно 50% всего своего диапазона, и ТПТК херо очень хорошо стоит против этого:

 

http://s43.radikal.ru/i101/1601/89/7814c2b44d97.jpg

 

Причины для ставки нет, так как очень мало рук слабже, которые могут ответить. И изолировать себя против рук, которые нас бьют совсем ни к чему. Поэтому колл в порядке.

 

 

Терн.

Карта терна закрывает некоторые стриты и гатшоты. Также оппонент мог получить топ пару. После чека от оппонента у херо нет причины для ставки. На прямое или тонкое велью ставить  не можем, потому что нет множества рук слабже. Рука имеет хорошее ШДВ, поэтому чек следом хорош.

http://s018.radikal.ru/i523/1601/a7/8797f1b1b31d.jpg

 

Ривер

Карта ривера дает 4 карту к стриту, оппонет чекает. Причин для ставки снова нет – поэтому играем чек следом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Префлоп

Открываем нашу руку на тонкое вэлью. Получаем 3бет широкого диапазона

http://i80.fastpic.ru/big/2016/0415/2d/a4c64c9ca8c32cbe41a0a5bcc496372d.png

выборки конечно не достаточно, поэтому задал чуть тайтовее спектр. Против такого диапазона думаю у нас колл есть

Флоп

Флоп дал нам ТПТК и оппа делает ставку. Против предполагаемого диапазона бета

http://i80.fastpic.ru/big/2016/0415/21/d9a865a3113666a1acead90e13e79a21.png

у нас есть колл

Терн

На терне выходит не приятная карта. Опп играет перед нами чек, что делает его диапазон капнутым на ТПТК+. Против оставшегося диапазона продолжения оппа

http://i79.fastpic.ru/big/2016/0415/9b/98903eea67f7e704584815913ea00a9b.png

у нас есть ставка на тонкое вэлью

По тому как сыграно

Ривер

Опп сново играет чек. И это означает что закрывшихся стритов у него тоже нет, поэтому считаю лучше сыграть чек бек чтобы не нарваться на слоуплееные стриты либо поставить плотную ставку, на блефе, чтобы сеты и две пару не смогли сделать краинг колл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Префлоп:

Хиро а AQо с позиции баттона делает стандартный рейз в регулярного игрока и получает трибет х2.5 размера банка. У оппонента в этой позиции нет коллов, только фолды и ререйзы, 14%, поэтому кладём его на такой спектр: 55+, A9s+, A5s-A2s, KTs+, QTs+, JTs, T9s, 98s, 87s, AJo+, KJo+

 

Флоп:

Доска выходит довольно сухая, оппонент здесь будет ставить довольно широко, Хиро коллирует с ТПТК. Думаю, правильно, мы хотим собрать максимум велью, а переставив оппонента мы выбьем все руки слабее нашей.

 

Терн:

 С выходом короля наша пара перестаёт быть топовой, на доске появляется флаш-дро плюс закрывается стрит. Оппонент показывает слабость и чекает. Хиро чекает вдогон, думаю, что это правильно, оппонет может пытается нас поймать, но мы получаем бесплатный просмотр карты ривера.

 

Ривер:

Оппонент чекает, считаю, что нам необходимо чекать вдогон, руки слабее оппонент выбросит, руки сильнее порейзит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...