Перейти к содержанию

nl2. AQs 3бет-пот без позы


Mikola31st

Рекомендуемые сообщения

$0.01/$0.02 No Limit Holdem
iPoker6 Players
Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter
Stacks:
UTG pase44n1k ($0.37) 19bb
UTG+1 MenProPoker1 ($2.91) 146bb
CO ninarake ($1.36) 68bb
BTN Ravil76 ($0.99) 50bb
SB Hero ($2) 100bb
BB Cabkuwla ($0.46) 23bb
Pre-Flop: (0.03, 6 players) Hero is SB :ad: :qd:
 
1 fold, MenProPoker1 raises to $0.06, 2 folds, Hero raises to $0.20, 1 fold, MenProPoker1 calls $0.14
 
Flop: :7d: :as: :8h: ($0.43, 2 players)
Hero bets $0.29, MenProPoker1 calls $0.29
Turn: :9s: ($1.01, 2)
Hero bets $0.60, MenProPoker1 calls $0.60
River: :kc: ($2.21, 2)
Hero?
 
На оппонента всего 15 рук

http://i74.fastpic.ru/big/2015/1225/c9/b3bc6a3cbbf85ce8548454c0f86ccec9.png

 
Дайте оценку, как надо было разыграть данный спот?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Ставим 3 бет на тонкое велью против неизвестного опп.

 

Флоп

Мы без позиции в 3 бет поте, на сухой доске, сразу должны прикинуть что могло колить 3 бет наш и на такой доске будет платить, скорее всего после нашего контбета, у опп или АК (8 комб) или AQ AJ AT (6 комб+8 комб+8 комб) которые мы бьем, еще могут быть заслоуплеины KK QQ которые на контбет могут не упасть и не забываем что опп открывался с MP! Ставим на тонкое велью 2/3 пота, как против рега.

 

Терн

Нужно решить будем ли мы играть пот контроль, и две улицы играть чек/колл или нужно будет играть бет/фолд на две оставшиеся улицы. Учитывая то что мы играем на нл2, я бы играл бет на тонкое велью в размере 2/3 пота.

 

Ривер

Уже пол стека в поте, и ставить на тонкое велью и выбрасывать нет смысла, думаю, лучший вариант, это пуш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Неизвестный опп ставит 3бб в позиции МП.

вижу его спектр таким:

http://s017.radikal.ru/i432/1512/b8/697e8658d1c1.png

Ставки на прямое и тонкое вэлью у нас нет, у нас не будет 50+% эквити против спектра продолжения, предполагая, что он сбрасывает около 50% на 3бет.

Ставку на блефе я тоже не вижу, руки сильнее или равные по силе мы не выбьем, кармашки 66+ скорее всего подколлит в позиции, АК тоже. Поэтому играем колл.

 

По тому как сыграно:

На наш 3бет опп скорее всего ответит как-то так:

http://s018.radikal.ru/i504/1512/6b/3a1563e43914.png

Флоп:

Мы попадаем в ТП2К. У нас есть ставка на тонкое вэлью, ставим 2/3. Собираем вэлью с кармашек, которые скорее всего на одну ставку не упадут и тузов слабее.

Терн:

По терну у нас уже все намного хуже и ставки на тонкое вэлью тут нет.

http://s020.radikal.ru/i708/1512/cb/9cbdbd18e7a3.png

Играем через чек/колл.

Ривер:

По риверу выпадает бланк. И по тому как сыграно нужно играть чек/фолд. С руками хуже опп просто не будет ставить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп

делаем 3бет на тонкое велью против лузового оппа, ситуация хороша еще тем, что если ББ запушит, то нам будет проще принимать решение после действий МП

флоп

ставим на тонкое велью. в диапазоне может быть много Ах рук слабей

терн

продолжаем ставить на тонкое велью

ривер

я бы пушил, в его диапазоне по-прежнему есть Ах слабей, при этом стек остается такой, что если мы прочекаем, а он поставит нам надо коллить по шансам банка. при этом сам он руки слабей может прочекать

сайзинги я бы выбирал немного по-другому

если мы играем как против рега, то я бы ставил поменьше флоп и терн. чтоб на ривере оставалась ставка примерно в полбанка и стек порядка 50 бб

если против фиша, ставил бы потбет на флопе и запихивал на терне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Херо на малом блайнде с мастевыми AQ дает трибет на тонкое велью против неизвестного игрока, открывшегося из МП. Я бы этого неизвестного игрока считал за неизвестного регуляра, так как статистикой за 15 рук можно принебречь. Там даже ВПИП\ПФР нерепрезентативны. А раз это регуляр, то трибет данной руки против МП весьма спорен. Херо сам себя изолирует против более сильного спекрта. Т.е совсем плохие руки оппонент выкидывает, оставляет более сильный диапазон, а херо вынужден играть раздутый банк без позиции против достаточно сильного спектра. Я бы диапазон оппоненту задал примерно вот такой:

 

 

 

http://s020.radikal.ru/i702/1512/fc/b6cdab66394c.jpg

 

 

 

Флоп.

На разномастном флопе А78 у херо топпара со вторым киккером. Тут есть тонкий вельюбет, так как в диапазоне оппонента есть топпары слабже, есть гатшоты, есть бекдоры, которые он скорее всего будет продолжать:

 

 


http://s55.radikal.ru/i149/1512/30/24ad1be15bed.jpg

 

 

 

Терн.

Карта терна закрывает гатшот и дает флэшдро на доску. Вот тут уже у херо нет причины для ставки. Даже если оппонент тут продолжает и флэшдро и ОЕСД, у херо менее 40% эквити против диапазона продолжения оппонента:

 

 

 

http://i004.radikal.ru/1512/54/1df09b223133.jpg

 

 

 

Совсем слабые топпары он тут уже скорее всего не продолжает. Поэтому играем чек-фолд.

 

Ривер.

Карта ривера ничего не меняет. Если там АК – мы им и так проигрывали. Причины для ставки нет, так как рук, которые мы бьем меньше, чем тех, которые бьт нас. Поэтому играем чек-фолд.

 

 

 

http://s017.radikal.ru/i426/1512/6b/7f17a2d2ab01.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

На префлопе с МП открывается оппонент, будем считать его адекватным регуляром нл2, диапазон

открытия будет примерно 18%, это пары, Ахs, одномастные коннекторы 65s и старше, одномастные

бродвеи, ATo-AKo, KJo-KQo. У нас на СБ AQs, и против такого диапазона у нас есть ставка на

тонкое велью, трибетим. ББ пас, МП колл. Все АК, АА, КК и QQ на нл2 слоуплеить думаю не будут,

поэтому оставим ему такие руки: ТТ, JJ, AQ, KQ, AJs.

 

Флоп

 

На флопе против адекватного диапазона, который мы выбрали, у нас будет ставка на прямое велью, 

Можем ставить чуть больше, так как оппоненты с ТТ и JJ склонны коллировать одну улицу, так же

в диапазоне у него есть AJs, AQ, которые могут зарейзить. Мы ставим, 75-80% здесь будет нормально,

оппонент коллирует. Флешдро нет, поэтому все KQ уйдут в пас, оставим TT, JJ, AQ, AJs.

 

Терн

 

По терну октрывается бланк, единственное, что ТТ получает здесь стритдро, а JJ и AJs гатшот.

Поэтому я бы ставил побольше, где то 85-100%. Рук которые нас бьют по адекватному диапазону нет,

ставка на прямое велью. Оппонент играет опять коллом, ставка небольшая, диапазон останется

прежним, JJ на такую ставку тоже сыграют коллом, чем черт не шутит.

 

Ривер

 

Ривер абсолютный бланк, королей в диапазоне нет, можем сыграть как чек/рейз, так и можем сами

поставить третий баррель, хотя в таком случае доберем мы только у AJs, если через чек можем

получить ставку в блев от тех же ТТ и JJ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Префлоп:

Неизвестный опп ставит 3бб в позиции МП.

вижу его спектр таким:

http://s017.radikal.ru/i432/1512/b8/697e8658d1c1.png

Ставки на прямое и тонкое вэлью у нас нет, у нас не будет 50+% эквити против спектра продолжения, предполагая, что он сбрасывает около 50% на 3бет.

Ставку на блефе я тоже не вижу, руки сильнее или равные по силе мы не выбьем, кармашки 66+ скорее всего подколлит в позиции, АК тоже. Поэтому играем колл.

 

По тому как сыграно:

На наш 3бет опп скорее всего ответит как-то так:

http://s018.radikal.ru/i504/1512/6b/3a1563e43914.png

Флоп:

Мы попадаем в ТП2К. У нас есть ставка на тонкое вэлью, ставим 2/3. Собираем вэлью с кармашек, которые скорее всего на одну ставку не упадут и тузов слабее.

Терн:

По терну у нас уже все намного хуже и ставки на тонкое вэлью тут нет.

http://s020.radikal.ru/i708/1512/cb/9cbdbd18e7a3.png

Играем через чек/колл.

Ривер:

По риверу выпадает бланк. И по тому как сыграно нужно играть чек/фолд. С руками хуже опп просто не будет ставить.

 

 

Один раз из двух играешь коллом 3бета АА, КК? И как оно, плюсово?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

На префлопе с МП открывается оппонент, будем считать его адекватным регуляром нл2, диапазон

открытия будет примерно 18%, это пары, Ахs, одномастные коннекторы 65s и старше, одномастные

бродвеи, ATo-AKo, KJo-KQo. У нас на СБ AQs, и против такого диапазона у нас есть ставка на

тонкое велью, трибетим. ББ пас, МП колл. Все АК, АА, КК и QQ на нл2 слоуплеить думаю не будут,

поэтому оставим ему такие руки: ТТ, JJ, AQ, KQ, AJs.

 

Флоп

 

На флопе против адекватного диапазона, который мы выбрали, у нас будет ставка на прямое велью, 

Можем ставить чуть больше, так как оппоненты с ТТ и JJ склонны коллировать одну улицу, так же

в диапазоне у него есть AJs, AQ, которые могут зарейзить. Мы ставим, 75-80% здесь будет нормально,

оппонент коллирует. Флешдро нет, поэтому все KQ уйдут в пас, оставим TT, JJ, AQ, AJs.

 

Терн

 

По терну октрывается бланк, единственное, что ТТ получает здесь стритдро, а JJ и AJs гатшот.

Поэтому я бы ставил побольше, где то 85-100%. Рук которые нас бьют по адекватному диапазону нет,

ставка на прямое велью. Оппонент играет опять коллом, ставка небольшая, диапазон останется

прежним, JJ на такую ставку тоже сыграют коллом, чем черт не шутит.

 

Ривер

 

Ривер абсолютный бланк, королей в диапазоне нет, можем сыграть как чек/рейз, так и можем сами

поставить третий баррель, хотя в таком случае доберем мы только у AJs, если через чек можем

получить ставку в блев от тех же ТТ и JJ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Против неизвестного тут можно и колл сыграть, но 3бет тоже ок.

 

Флоп.

Думаю что мы не хотим тут играть на стек т.е. мы не хотим 3 улицы велью, а хотим только 2, соответственно нам надо одну улицу чекнуть. Я бы чекнул на флопе т.к. он может поставить в блеф с непопавшими руками на наш чек. Бесплатную карту давать мы не особо боимся т.к. доска сухая.

 

По тому как сыграно:

Тёрн.

Опять же можно прочекать тёрн и поставить ривер если опп чекнет бихайнд, хоть тут и появились какие-то дро Тх у оппа будут редко.

 

Ривер.

К хорошая для нас карта т.к. в спектре оппа становится меньше АК, у нас в банке осталось меньше половины пота, вряд ли опп найдёт фолд тут со своими ТП так что просто пушим. Если мы играем чек/колл, то опп будет ставить только сильные руки и чекать бихайнд АВ-АТ. К тому же опп может оказаться фишом и отколлить нас по А5с. 

 

З.ы. мне больше всего нравиться играть такие споты через чек на флопе т.к. мы оставляем максимально широким спектр оппа, ну и как я уже говорил, давать бесплатную карту на такой доске нам не страшно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп
 
С МП открывается неизвестный опп, будем считать его адекватным регуляром, не факт, что у нас есть 3бет на тонкое велью, т.к. опп будет колировать AQo+, AJs+, TT-QQ и 4бетить АКs, KK+. Блеф 3бета также нет, т.к. опп вряд ли сфолдит руки хуже, поэтому я склоняюсь к колу. Если считаем оппа лузовым, то 3бет на тонкое велью пролазит.
Пр тому как сыграно: хиро 3бетит, опп колирует.
 
Флоп
 
На флопе после кола нашего 3бета адекватным регуляром, который мы выбрали, у нас будет ставка на тонкое  велью, если мы считаем, что опп заколирует одну улицу с вторыми парами, Сайзинг в 1/2-2/3 пота будет нормальным против рега.
 
Терн
 
По терну выходит бланк, ставка на тонкое велью у хиро есть, если только мы считаем, что опп будет здесь тянуть появившееся ГШ (АJ, ТТ, JJ), хотя это маловероятно. Я бы чекал, чтобы добрать с возможных блефов оппа, или для добора с вторых пар, АJ на ривере, если опп прочекает терн бихайнд.
По тому как сыграно; хиро ставит кбет в 2/3 пота и получает кол.
 
Ривер
 

По выходу К у нас нет ставки ни на какое велью, т.к. опп вряд ли будет колировать АJ и руки хуже.Ставки в блеф тоже нет, т.к. опп не выбросит руки лучше. Думаю, лучшей игрой здесь будет чек-фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

$0.01/$0.02 No Limit Holdem
iPoker6 Players
Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter
Stacks:
UTG pase44n1k ($0.37) 19bb
UTG+1 MenProPoker1 ($2.91) 146bb
CO ninarake ($1.36) 68bb
BTN Ravil76 ($0.99) 50bb
SB Hero ($2) 100bb
BB Cabkuwla ($0.46) 23bb
Pre-Flop: (0.03, 6 players) Hero is SB  
 
1 foldMenProPoker1 raises to $0.062 foldsHero raises to $0.201 fold, MenProPoker1 calls $0.14
 
Flop:    ($0.43, 2 players)
Hero bets $0.29, MenProPoker1 calls $0.29
Turn:  ($1.01, 2)
Hero bets $0.60, MenProPoker1 calls $0.60
River:  ($2.21, 2)
Hero?
 
Оппонента можно считать неизвестным, так как рук очень мало на него.
 
На префлопе против UTG можно такую руку и заколлировать, так как не понятно готовы ли мы играть ее на стек, если UTG запушит наш 3бет. Но если есть план как отвечать на пуш, то 3бет - ок.
 
На флопе мы попадаем в ТП2К. Но есть проблема в том, что играем против UTG и можем попасть под доминацию AK. Поэтому надо на какой-то улице сделать пот-контроль в виде чек-кола. Так мы будем рассчитывать, что оппонент не сузит свой спектр на нашу ставку и может даже поставит с более слабыми руками. Логичнее всего это делать с флопа, так как именно на флопе обычно агрессия выше, так как банк меньше, чем на остальных улицах. Поэтому чекнуть на флопе - было бы хорошей игрой, в ответ на которую оппонент мог бы переиграть свои AJ, AT итп
 
На терне тоже имело смысл рассмотреть чек/колл
 
На ривере король - хорошая для нас карта, так как является блокером к АК. Тут у нас есть ставка на тонкое вэлью, так как оппонент заколлирует руки вроде AJ. Можно поставить 1/2 пота
 
(Поскольку о нас уже мало осталось в стеке, то лучше даже запушить)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

префлоп


делаем 3бет на тонкое велью против лузового оппа, ситуация хороша еще тем, что если ББ запушит, то нам будет проще принимать решение после действий МП


флоп


ставим на тонкое велью. в диапазоне может быть много Ах рук слабей


терн


продолжаем ставить на тонкое велью


ривер


я бы пушил, в его диапазоне по-прежнему есть Ах слабей, при этом стек остается такой, что если мы прочекаем, а он поставит нам надо коллить по шансам банка. при этом сам он руки слабей может прочекать


сайзинги я бы выбирал немного по-другому


если мы играем как против рега, то я бы ставил поменьше флоп и терн. чтоб на ривере оставалась ставка примерно в полбанка и стек порядка 50 бб


если против фиша, ставил бы потбет на флопе и запихивал на терне


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

  • против лузового на префлопе фиша AQs легкий 3бет на тонкое велью, спектр его продолжения (TT-77,AQo-AJo,KQo,AQs-ATs,KQs-KJs,QJs,JTs,T9s,98s,[50]QQ-JJ,66-22,AKo,AKs,A9s-A2s,KTs,QTs[/50])

 

Флоп

  • В спектре продолжения оппонента хватает тузов слабее и небольшое количество дро, поэтому ставим на тонкое велью

 

Терн

  • Терн закрыл часть дро оппонента, часть слабых тузов он тоже выкинет, против оставшегося спектра у нас нет ставки на велью, играем чек-колл ставки не большей 2/3 пота

 

по тому как сыгранно

 

Ривер

  • Король никак не усилил спектр оппонента но и рук слабее там уже мало, поэтому собирать велью не с чего, с этими руками (слабые тузы) опп сам ставить не будет поэтому играем через чек/ фолд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп 3бетим с SB опен с MP. Мне не нравится этот 3бет. Против позиций СО или Btn, еще можно было поставить на тонкое, однако против позиций УТГ или МР, ставка может быть достаточно маргинальной, пусть даже против всего, 15%, примерно, диапазона открытия МР, у нас есть 56%:

 

 

http://i74.fastpic.ru/big/2016/0321/47/c165741c9bf4fbf13d7ec513238a1147.jpg

 

 

Однако, в случае колла, мы окажемся без позиции, и вынуждены будем разыгрывать нашу руку против сильного спектра.

 

Как сыграно, хиро 3бетнул и получил колл.

На флопе, мне кажется, что диапазон колла Сбета будет примерно таким:

 

 

 

http://i75.fastpic.ru/big/2016/0321/45/f1f5f7d9279f0a260353a805b611c645.jpg

 

 

У нас точно есть ставка на тонкое вэлью. Опп будет часто колить со всеми совпадениями 7 и выше и с гатшотами на JTs.

 

На терне не все так радужно. Против всего диапазона колла на флопе у нас есть 51%, нужно ставить:

 

 

http://i75.fastpic.ru/big/2016/0321/25/613ee4f926e1479bfaf17b85f8ecc125.jpg

 

 

Однако, в случае колла оппа, мы попадаем в ситуацию, когда ставки на ривере на вэлью у нас уже не будет. Колоть нас будут ТП+, ОЕСД и одна комба флеш-дро на JTs.

 

На ривере вышел, фактически бланк. В диапазоне врага нет рук, которые были хуже нас и усилились. Но мы должны ставить, т.к. ситуация подходит для вэлью-блефа, против диапазона его колла нашей ставки у нас есть 38%,

 

 

http://i74.fastpic.ru/big/2016/0321/89/554ffa903389f56bde488eef3eecc689.jpg

 

 

 

Можно запихивать остатки стека, т.к. из 40 комб, которые он дотащил до ривера, он фолдит 6, мы бьем 10, сплитуем с 6 и проигрываем 18. А наше ЕВ=6\40*2,2+(1-6\40)*(0.38*4+0.62*(-0.91))=0.15*2.2+0.85*(1.52-0.56)=0.33+0.81=1.14$

Радостно пихаем.

 

Почитал посты выше. Согласен с тем, что мы хотим 2 улицы вэлью и чеком флопа мы чаще проплатимся с ТП хуже, но это нл2 и здесь враги редко когда выкинут ТПГК на 3 барреля. В целом - на нл10+ всегда чекал бы флоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

стат нет, посмотрим ситуацию дефолтно. У нас хорошая рука, которая мб впереди открытия оппа с мп делаем 3бет на тонкое вэлью.

 

Флоп

 

А78 радуга, ставим сбет на тонкое вэлью, у оппа в диапозоне колла префлоп много рук хуже.

Размер ставки хорошо, 75% ок. слишком большим здесь делать не надо, тк  у опа помимо Ах есть слоуплеинные карманки надо чтобы они осилили флоп. t9s у оппа практически совсем нет в этих позах, близится к 0.

 

Терн

 

относительный бланк. есть ставка на вэлью против Ах. Размер сайзинга здесь выбирал уже больше, тк карманы и так и так отвалятся, а Ах может проколить. Ставил бы +- 0.8$.

 

Ривер

 

К. даже если и есть у оппа АК, то их мало в его спектре по флопу, тк большую часть уводил бы в 4бет., а вот АQ, Aj, At досточно..

интересная ситуация, здесь решение зависит от оппа. Но опп неизвестный. Против неизвестного играл бы чек, причем чек/фолд, тк руки хуже опп никогда не поставит а счекает. 

 

если бы знали оппа могли бы рассмотреть другие опции)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп: 3бет на тонкое велью против средней позиции. колл тоже неплохая линия поскольку увидев сквиз пуш от бб мы не расстроимся.
флоп: мало известный оппонент на нл2 скорее будет чекать свои слабые Ах руки чем поставит так что я за бет на тонкое велю. 50-60% от банка думаю достаточно.
терн:вешедшая карта усиливает деапазон оппонента. думаю всё ещё у нас есть ставка на тонкое велю, в чек/колле большого смысла не вижу, поскольку руки лучше оппонент будет ставить а рауки хуже будет чекать. сайзинг: поставил бы  60-80% от банка.
ривер: можно играть чек/фолд, можно пуш. учитывая  что раздача сыграна на нл2 и оппонент может быть фишом то я за пуш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Опп неизвестный, стек полный, возможно регуляр, но по нашей стратегии кладем неизвестного игрока на пассивного фиша, на ББ сидит явный фиш с коротким стеком и можно сыграть коллом чтобы затащить его банк. Если же исходить из причин для ставок, то  у нас есть ставка на тонкое велью и мы должны ее делать. Даем 3бет 10бб. Как сыграл Хиро мне нравится.

Опп коллит, тк мы определили его пассивным фишом, диапазон колла даем широкий 20%: QQ-22,AKo-A8o,KQo-KTo,QJo,AQs-A2s,KQs-K9s,QJs-Q9s,JTs-J9s,T9s-T8s,98s-97s,87s,76s.

 

Флоп

Выходит сухой А-хай флоп. У нас сильная готовая рука - есть тонкий вельюбет, тк играем против пассивного игрока с низким фолдом, который будет рейзить доперы+, а руки хуже нашей коллировать. Доска сухая ставим 2/3 пота 0,3$.

 

http://image.prntscr.com/image/81388ad72a4144e29c8bb4908ceb8bb2.png

 

 

Терн

Терн доска для нас ухудшается. Против диапазона продолжения мы имеем 45% эквити. Вельюбета нет.

 

http://image.prntscr.com/image/4f5375224c6d4cd385ca2cc59114c094.png

 

С нашей готовой рукой ставки на полублефе с целью кражи эквити также нет, тк все его прикупные руки это оесд и гатшоты, которые имеют против нас менее 9 аутов с терна ни ривер.

Играем чек и после его ставки будем думать о колле.

 

Ривер

Потому как сыграно. Ривер вышел бланк.

 

http://image.prntscr.com/image/d858bd4a58d746ce8b37e1b958a15893.png

 

На ривере мы бьем 26 комб ТП хуже нашей и проигрываем 45 комбам допер+. Чистого вельюбета нет. Чистого блефа тоже нет, тк руки лучше нашей (допер+) мы не выбиваем. Пробуем вельюбетить ТП хуже нашей сайзингом 1/3 пота или играем чек/фолд, тк пассивный опп поставит в нас только руки лучшей.

Тк в стеке осталось меньше пол-пота ставим аллин.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Префлоп.

Неизвестный нам оппонент открывается с MP. Рук на него нет, но играет он 50/43. Спектр его открытия может выглядеть так AA-22,AKo-A8o,KQo-KTo,QJo-QTo,AKs-A2s,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs-J9s,T9s,98s против него у нас 60% эквити. У нас есть ставка на тонкое вэлью, против возможного спектра продолжения AA-77,AKo-AJo,KQo,AKs-ATs,KQs-KJs,QJs,JTs у нас 52% эквити.


Флоп.

Попадаем в топ пару с хорошим кикером. У нас есть ставка на тонкое вэлью. Против спектра AA-77,AKo-AJo,AKs-ATs у нас 65% эквити. Размер ставки слишком маленький, можно ставить 2/3 - 3/4 пота.


Терн.

Против спектра продолжения оппонента AA,TT-77,AKo-AJo,AKs-ATs у нас 41% эквити. Делать ставку на тонкое вэлью мы не можем, оппонент сбросит все руки слабее нашей.

По тому как съграно.

Оппонент коллирует нашу ставку с диапазоном AA,TT-77,AKo-AJo,AKs-ATs против которого у нас 41% эквити.


Ривер.

У нас нет ставки на тонкое вэлью. Учитывая что у нас нет информации о том может ли блефовать оппонент на ривере, у нас не достаточно эквити для кола его вэлью бета со спектром AA,99-77,AKo-AQo,AKs-AQs. Играем через чек\фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...