Перейти к содержанию

сет


Norfolkk

Рекомендуемые сообщения

Poker Stars $0.02/$0.05 No Limit Hold'em - 6 players - View hand 2837539
DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

UTG: $4.26
MP: $5.72
CO: $6.66
BTN: $5.99
Hero (SB): $5.11
BB: $5.37

Pre Flop: ($0.07) Hero is SB with 4 :club: 4 :spade:
UTG raises to $0.10, 3 folds, Hero calls $0.08, 1 fold

Flop: ($0.25) A :heart: 4 :diamond: 8 :diamond: (2 players)
Hero checks, UTG checks

Turn: ($0.25) 5 :club: (2 players)
Hero bets $0.25, UTG raises to $0.50, Hero raises to $5.01 all in, UTG calls $3.66 all in

River: ($8.57) Q :heart: (2 players - 2 are all in)

 

http://s017.radikal.ru/i434/1512/e3/b458cadceb88.png

http://s019.radikal.ru/i615/1512/cf/56f4d9dfad2b.png

 

Посчитал что в раздаче будет больше вэлью через чек, тк он неплохо ставит  в позиции
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Херо на ББ заходит в пот с карманными четверками против фиша, открывшегося из УТГ с диапазном треть колоды:

 

 

 

http://s40.radikal.ru/i089/1512/ca/7f44d6146bf2.jpg

 

 

 

Флоп.

На флопе А48 с флэшдро херо решает играть от чека свой нижний сет, так как оппонент ставит контбет в позиции в 67% случаев. Но почему то на А-хай борде оппонент чекает следом. Первый повод задуматься. С контбетом 67 он должен поставить в эту доску все топпары, которых у него очень много, все флэшдро, все вторые-третьи пары. Короче – весь свой трэш. НО ОН ЧЕКАЕТ!!!

 

Терн.

На терне выходит 5 не в масть и херо решает начать собирать велью, поставив потбет. ОК. Но получает плоский рейз. Ок – предположим, что телефонистый фиш рейзит допер+ (с агрессией 21 по терну он не рейзит дрова), против этого диапазона у херо чуть более 50%:

 

 

 

http://s020.radikal.ru/i718/1512/86/9e91c9ad3f0e.jpg

 

 

 

Поэтому нужно играть колл. И смотреть на ставку по риверу. По тому как сыграно – херо запихал овербет аллин. Я думаю диапазон колла от фиша будет примерно такой:

 

 

 

http://s014.radikal.ru/i327/1512/c3/b804d6f6bcca.jpg

 

 

 

З.Ы. Что то мне подсказывает, что фиш показал сет на тузах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Открывается минрейзом фиш телефон, 3 бетить не стоит, так как будем играть большой пот в 3 бет поте и без позы! Правило колл 20 проходит, колл.

 

Флоп

Есть причина для ставки, мы её делаем, ставим 25-30 центов, лучше 30 центов, так как мокрая доска.

 

Терн

Против пассивного фиша, у нас нет прямого велью, только тонкое, и минрейз от фиша, говорит о сильной руке, сет у нас нижний и закрылся стрит на 67,32, то лучший вариант это колл и ловить свои ауты на фул

 

Ривер

Самое лучшее это играть через чек/колл на ставку не больше 1/2

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп

коллируем небольшой рейз от фиша в надежде на сет

флоп

у него достаточно высокий контбет, поэтому чекаем с расчетом сыграть чек-рейз

терн

после чека флопа мы должны ставить на велью. ставка в пот ок, получаем минрейз и это довольно странно, у оппа довольно низкая агрессия на терне и ввсф. мог закрыться стрит на 67

нашим пушем мы можем выбить у него много рук. если предположить, что он сыграл так с рукой слабей, поэтому я бы коллировал терн и принимал решение на ривере, тем более пот будет не очень большого размера и возможно мы дойдем до шоудауна незадорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

На префлопе с утг открывается фиш с рфи 33%, что очень большой показатель для утг, в диапазон

будем считать входит одна треть верхней части карточной матрицы. Мы на СБ с парой четверек, 

причин для рейза у нас нет, так как даже против такого диапазона имеем всего 49%, и выбить руки

сильнее у такого фиша мы не сможем. Играем колл. ББ фолдит.

 

Флоп

 

Открывается флоп с туз хай с флешдро, дает нам сет четверок. Здесь у нас есть причина для ставки

на прямое велью, и мы обязаны ставить! Но так как мы суперпро и понимаем что у фиша кбет в

позиции 62% аж на 13 рук, мы видим его как на ладони и поступаем с ним хитро, играем чек. Ну ок.

К нашему сожалению фиш тоже чекает, ну ничего страшного, у нас еще две улицы для сбора велью.

 

Терн

 

На терне открывается к нашему счастью бланк, хотя стоп, в диапазоне у фиша должны быть 23s, 55 и

еще 67s, но их очень мало по сравнению с тузами, флешдро и остальным попаданием. На этот раз мы

не можем упускать возможность для ставки, поэтому донкаем в пот. Ок. К нам летит минрейз и

статистика тут уже не помощник. Оставляем все возможные пары, флешдро а также готовые руки: сеты,

стриты. Против такого диапазона у нас будет порядка 85%. Оллин.

 

Я против такого слоуплея на микро, поэтому играл бы донк флопа, и неважно, проплатит или не

проплатит наш сет жирный фиш, главное чтоб он не убил их на остальных бесплатных улицах.

Флеши стриты сеты с флопа я всегда ставлю, и ставлю много, тем более против фишей.

 

Ривер

 

-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Pre Flop: ($0.07) Hero is SB with 4  

UTG raises to $0.103 folds, Hero calls $0.08, 1 fold

Hero с парой четверок заходит на сетмайнинг против фиша на UTG c диапазоном открытия 33

AA-22,AKo-A2o,KQo-KTo,QJo,AKs-A2s,KQs-K4s,QJs-Q5s,JTs-J8s,T9s-T8s,98s-97s,87s-86s,76s-75s,65s-64s,54s,43s

  Флоп

Flop: ($0.25) A    (2 players)

Hero checks, UTG checks

На флопе мы попадаем в наш сет, флоп Axx с флэшдро. У нас есть ставка на прямое вэлью. Поэтому hero мог бы сыграть донком

Однако все прочекали, хотя у фиша контбет 62%

Думаю, что его диапазон

77-55,33-22,KQo-KTo,QJo,KQs-K4s,QJs-Q5s,JTs-J8s,T9s-T8s,98s-97s,87s-86s,76s-75s,65s-64s,54s,43s,AdKd,AdQd,AdJd,AdTd,Ad9d,Ad7d,Ad6d,Ad5d,Ad3d,Ad2d

Терн

Turn: ($0.25) 5  (2 players)

Hero bets $0.25UTG raises to $0.50Hero raises to $5.01 all in, UTG calls $3.66 all in

На терне у нас есть ставка на прямое вэлью. Hero ставит и на рейз идет allin

Игра правильная, так как фиш поставит не только доехавшие 55 или заслоуплеенных тузов. Он может поставить и заслоуплеенную ТПТК или доехавший допер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Pre Flop: ($0.07) Hero is SB with 4  
UTG raises to $0.103 folds, Hero calls $0.08, 1 fold

Hero с парой четверок заходит на сетмайнинг против фиша на UTG c диапазоном открытия 33

AA-22,AKo-A2o,KQo-KTo,QJo,AKs-A2s,KQs-K4s,QJs-Q5s,JTs-J8s,T9s-T8s,98s-97s,87s-86s,76s-75s,65s-64s,54s,43s

  Флоп

Flop: ($0.25) A    (2 players)
Hero checks, UTG checks

На флопе мы попадаем в наш сет, флоп Axx с флэшдро. У нас есть ставка на прямое вэлью. Поэтому hero мог бы сыграть донком

Однако все прочекали, хотя у фиша контбет 62%

Думаю, что его диапазон

77-55,33-22,KQo-KTo,QJo,KQs-K4s,QJs-Q5s,JTs-J8s,T9s-T8s,98s-97s,87s-86s,76s-75s,65s-64s,54s,43s,AdKd,AdQd,AdJd,AdTd,Ad9d,Ad7d,Ad6d,Ad5d,Ad3d,Ad2d

Терн

Turn: ($0.25) 5  (2 players)
Hero bets $0.25UTG raises to $0.50Hero raises to $5.01 all in, UTG calls $3.66 all in

На терне у нас есть ставка на прямое вэлью. Hero ставит и на рейз идет allin

Игра правильная, так как фиш поставит не только доехавшие 55 или заслоуплеенных тузов. Он может поставить и заслоуплеенную ТПТК или доехавший допер.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:  стандарт.

Флоп: он действительно много ставит и игра от чека здесь хороший вариант. Донк тоже возможен.

 

Терн: Хиро ставит размером в пот. мне не очень нравится такой сайзинг.

Как мы оценили на флопе он часто ставит кбеты и такие руки как ФД и большинство топпар он должен был поставить.

Значит наш бет нацелен на более слабую категорию рук и я ставил бы меньше ~ 2/3.

Итак: Хир ставит ПОТ и получает МИНРЭЙЗ. Это очень сильная линия и я бы не рассчитывал часто увидеть голую ТП у Фиша (если у нас нет соответствующего нотса).

Думаю это доезды в 2пары, в сет, в стрит и возможно слоуплей АА или 88 с флопа.

Даже если дать оппоненту часть АК у нас все равно вряд ли наберется на вэльюбет.

Я за КОЛ!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп
 
C EP открывается лузовый фиш с рфи 33%, Хиро колирует на СБ с парой четверек на сет-велью, причин для 3бета нет, ни на велью, ни в блеф.

Фиш не сильно агрессивный постфлоп, но любит идти до шоудауна, поэтому при попадании в сет, часто мы сможем собрать с него велью.

 
Флоп
 

На флопе попадаем в сет на Ахай доске с FD, у нас есть причина для ставки на прямое велью против фиша, т.к. фиш постфлоп не агрессивный, лучше нам ставить самим, т.к. он может прочекать бихайнд вторые пары, флешдро на таком борде, но на ставку он будет их колировать.

По тому как сыграно: хиро чекает, опп чекает.

 
Терн
 
На терне выходит 5, которая закрывает стриты на 23, 76, сет на 55. Но, по сравнение со всем спектром открытия фиша, этих рук мало.У хиро по-прежнему есть причина для ставки. К сожалению, статистики мало, по чек-рейзам так вообще нет, поэтому трудно сказать, есть ли у нас еще ставка на прямое велью, или только на тонкое, поэтому, получив рейз, будем смотреть на шансы банка и прикидывать кол-во комб в рейзе от фиша.
По тому как сыграно: хиро ставит потбет, опп рейзит 2х, хиро пушит. Пуш считаю здесь ошибкой, т.к. если опп рейзит здесь 2П+, то у хиро всего 26% эквити, на кол 2х рейза хватает. Нужно колировать и принимать решение на ривере
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pre Flop: ($0.07) Hero is SB with 4  :club: 4  :spade:
UTG raises to $0.103 folds, Hero calls $0.08, 1 fold

 

Заходя колдколлом с мелкими кармашками с позиции SB мы рассчитываем попасть в сет и разыграть на постфлопе нашу руку агрессивно, забрав при этом стек оппонента. Оппонент слабый с достаточно высоким, приблизительно 30 % опенрейзом с позиции UTG. Против регулярного игрока не думаю, что стоит коллировать 44 в такой ситуации.

 

Flop: ($0.25) A  :heart: 4  :diamond: 8  :diamond: (2 players)
Hero checks, UTG checks

 

На постфлопе оппонент черезчур пассивен. Единственная улица на которой он хоть как-то проявляет агрессиию это флоп, которая выражается склонностью к высоким кбетам флопа. Исходя из концепции причина для ставок, мы должны ее делать сам на флопе. Оппонент телефонистый и будет продолжать с очень широким спектром. Также можно сыграть чек/рейз флопа или колл флопа и лид терна. Херо чекает, оппонент берет ответный чек. Предположительно в его диапазоне чека слоуплей тузов, 3 пары, бекдоры, воздух.

 

Turn: ($0.25) 5  :club: (2 players)
Hero bets $0.25UTG raises to $0.50Hero raises to $5.01 all in, UTG calls $3.66 all in

 

По тёрну мы должны ставить на тонкое велью, диапазон оппонента очень слабый, с большинством своих сильных комб он бы ставил на флопе. Учитывая что оппонент очень пассивный, то скорее всего в его спектре рейза сеты тузов, пятерок, а также стриты 76. Думаю что надо колить по шансам банка. Колл слабоплюсовый.  В диапазоне который я вбивал у фиша осталась только одна комба двух пар 54

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

мы защищаем 44 на минрейз от фиша на ЕП, ввиду агрессивности оппа вполне.

 

 

Флоп

мы получаем сет, и я бы играла от бета, у оппа не зашкаливающий кбет по флопу, а борд очень стремный, нам нашу руку разыграть лучше быстро здесь и сейчас. Хиро планирует сыграть от чек-рейзы, но фиш играет чеком ( спектр чека видится как часть слоуплея сетов, т.к. фиши не склонны их защищать на дро бордах, фд без тузов и промазавший бродвей)

 

Терн

в линиях X бихайнд флоп R терн от префлоп агрессора очень мало блефов, поэтому на терне играем аккуратнее.

Что нам ответит на Ах, А4s, А8s, ставили бы флоп. Маленькая часть слоуплеев, слабые Ах, карманки ушли в чек.

С другой стороны, минрейзом на терне опп изображает узковато, А5s и 67s, которые еще нужно поискать в спектре ЕР. 

Поэтому лучше играть через колл, чтобы не нарваться на какие-то 55 и позволить оппу блефовать дальше на ривере. Нам по шансам колить на редро на фулл.

 

[Flopzilla v1.8.0]

[use Ctrl+I to import into Flopzilla]

[www.flopzilla.com ]

[mBi3XSqoHG03x4ydZXyO7l78LY+IBISxOz855Cl3G3nZpf2fif]

[7wcaSqR69w0aKFQlNxdboDN4Yd+IRbFhcBANylERoA3rCXuRcB]

[gQkK1p5dLRc28R3nqK74dAbk51FMTFb8SrE8bJuKJhpX1dRdio]

[LT8jGplbcgFTn9kiWPQklv3VEuOIqdOpIkivZdiZJFpE0k4YJT]

[9QE+argA3evOdwdsqtkQBOqFgIuVWE5O41re9SFP8M4BJgFnQz]

[pw5LeoVhKap1gjzC61B3Xm2qqMNmnz6DqGw4gIxjVF2FKi4iNt]

[9eSIvylCtLYw7Q8+AddI3QAq0VewBCEDG54o12v0Cnrkd]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Префлоп.

Оппонент открывается с возможным спектром AA-22,AKo-A2o,KQo-KTo,QJo-QTo,JTo,AKs-A2s,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs-J9s,T9s,98s против него у нас 49.3% эквити. В спектре оппонента может быть много тузов, так как у него очень похожие показатели RFI по всем позициям, такие оппоненты любят играть всех тузов.


Флоп.

Согласно стратегии причин для ставки у нас есть ставка на прямое вэлью, но игра через чек\рейз может быть прибыльнее. Оппонент чекнул с возможным спектром KQo-KTo,QJo-QTo,JTo,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs-J9s,T9s,9h8h,[50]AA,A8o,A4o,A8s[/50]


Терн.

Делаем ставку на прямое вэлью. У оппонента много слабых рук, которые он сбросит на любую ставку, руки с которыми он решит продолжать он может коллировать и бет в пот. Оппонент делает мин рейз. Спектр оппонента [50]AA[/50],[35]KdQd,KdJd,KdTd,QdJd,QdTd,JdTd,Jd9d,Td9d[/35] против него у нас 55.5% эквити.

Учитывая, что оппонент достаточно пассивен мы могли столкнуться со странным слоуплеем. В данном случае колл мне нравиться больше, но рейз сложно считать ошибкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

Открывается минрейзом пассивный телефонистый фиш. 

Хиро колирует на СБ с парой четверек на сет-велью, причин для 3бета нет, ни на велью, ни в блеф.

Фиш не сильно агрессивный постфлоп, но любит идти до шоудауна, поэтому при попадании в сет, часто мы сможем собрать с него велью.

 
ФЛОП
Борд не слишком хорош для нашей руки, поэтому ставим, и ставим крупно.  Хиро планирует сыграть от чек-рейзы, но фиш играет чеком ( спектр чека видится как часть слоуплея сетов, т.к. фиши не склонны их защищать на дро бордах, фд без тузов и промазавший бродвей)

 

ТЕРН

На терне выходит 5, которая закрывает стриты на 23, 76, сет на 55

Против пассивного фиша, у нас нет прямого велью, только тонкое, и минрейз от фиша, говорит о сильной руке, следовательно,  лучший вариант розыгрыша- это колл и ловить свои ауты на фул

 

Ривер

Самое лучшее это играть через чек/колл на ставку не больше 1/2

На терне выходит 5, которая закрывает стриты на 23, 76, сет на 55

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откурывается фиш из утг не полный стек пассивный хиро коллит на сб с мелкой кармашкой на сет..

БИНГО, на флопе попадаем в свой сет борд тузовый м две карты к флэшу.У нас сразу есть причина для ставки на прямое вэлью против не полного фиша и мы должны её делать что бы не упускать улицу вэлью и не давать фишу доезжать бесплатно в свои ауты,,фиш на нас в позиции, поэтому коолить будет больше рук. он протягивает да шд 38% рук.по этому сайзинг делал бы сочным пот бет или 1,5 овер бет.Как сыграл хиро взял чек в надежде что фиш с конт бетом 62 будет липить в эту доску я так понимаю хиро хотел сыграть чек рейз но фиш взял чек вдогон.

Терн

Выходдит бланк закрылась только одна комбинация на 67 это очень узко.у нас снова есть причина я считаю на прямое вэлью и мы должны её ставить ставим опять мощно на перекрут фиша я бы здесь всегда выставлялся против топ пар.Как сыграл хиро хиро ставит пот бет и получает мин 3 бет хиро пушит и фиш его закрывает.Сыгал бы тоже на стек с фишом только уже на флопе ну и на терне тоже бы ни когда не выкинул бы.Если фиш рейзит топ пары то мы впередти.e09a4584ebbd950e19d48ce911ae2f7e.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...