Перейти к содержанию

игра против макаки


Norfolkk

Рекомендуемые сообщения

Poker Stars $0.02/$0.05 No Limit Hold'em - 5 players - View hand 2837537
DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

Hero (BTN): $5.00
SB: $6.82
BB: $5.00
UTG: $8.37
CO: $5.29

Pre Flop: ($0.07) Hero is BTN with 9 :spade: T :spade:
1 fold, CO raises to $0.15, Hero calls $0.15, SB calls $0.13, 1 fold

Flop: ($0.50) 7 :spade: A :spade: 5 :diamond: (3 players)
SB checks, CO bets $0.50, Hero calls $0.50, SB folds

Turn: ($1.50) J :heart: (2 players)
CO bets $1.50, Hero raises to $4.35 all in, CO calls $2.85

River: ($10.20) 4 :heart: (2 players - 1 is all in)

 

 

http://s017.radikal.ru/i407/1512/7a/c09835597b80.png

http://s019.radikal.ru/i620/1512/50/f1f0c168188d.png
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 
На CO открывается малоизвестный оппонент, на которого всего 83 руки. Диапазон открытия 36, но это не очень достоверная цифра из-за небольшой статистики. У hero на баттоне 9Ts и он решает заколлировать. Действительно, ставки на тонкое вэлью тут нет, рука слабовата. Ситуационный 3бет тоже не подходит, так как оппонент мало скидывает на 3беты. Однако hero сам пишет, что оппонент макака, то есть агрессивный. Против такого игрока разыгрывать спекулятивные руки нам будет тяжело, так как он будет ставить помногу и мало падать на рейзы. Поэтому я бы тут рассмотрел возможность фолда.
Pre Flop: ($0.07) Hero is BTN with 9  T 1 fold, CO raises to $0.15, Hero calls $0.15, SB calls $0.13, 1 fold
 
По тому, как сыграно
 

Флоп

Flop: ($0.50) 7  A  5  (3 players)SB checks, CO bets $0.50, Hero calls $0.50, SB folds
 
Образовался мультипот, Hero попал в флэшдро и CO ставит потбет ставку. У нас мало статистики на оппонента, но его ставка выглядит сильно. И тут сразу уже возникает проблема: если у CO готовая рука, то мы плохо против нее стоим, а если у него флэшдро, то оно вполне может быть старше нашего. И даже если мы тут заколлируем и даже по шансам (по предполагаемым оддсам), то что мы будем делать на следующую большую ставку? Я бы серьезно рассмотрел здесь возможность фолда или рейза. Если оппонент часто ставит с воздухом, ему будет сложно продолжать на рейз. И если мы все же хотим здесь выставиться с флэшдро, то больше шансов от выставления получим на флопе.
 
По тому, как сыграно
 

Терн

 
Turn: ($1.50) J  (2 players)CO bets $1.50, Hero raises to $4.35 all in, CO calls $2.85
 
На терне выпадает бланк и hero с чего-то вдруг решил рейзить второй потбет от оппонента. Здесь это еще менее по шансам, чем на флопе. Либо надо выкидывать, либо коллировать в надежде на потоддсы.
 
 
 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Ставки у нас нет. Коллим ЛАГа, надеясь что опп на блинах зайдут коллом, и такую хорошо играть в мультике.

 

Флоп

У нас флаш дро, против очень агрессивного опп, ставить ререйз на полублефе максимизация эквити за счет фолд эквити не смысла, так как будем играть большой банк без руки, который опп сам может построить на терне.

 

Терн

У нас слабое флаш дро + гатшот, у нас ставки на полублефе нет, так как не будет фолд эквити, и тут тоже легкий фолд, хоть он очень агро, то лупить пот бет без руки не будет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 
На CO открывается малоизвестный оппонент, на которого всего 83 руки. Диапазон открытия 36, но это не очень достоверная цифра из-за небольшой статистики. У hero на баттоне 9Ts и он решает заколлировать. Действительно, ставки на тонкое вэлью тут нет, рука слабовата. Ситуационный 3бет тоже не подходит, так как оппонент мало скидывает на 3беты. Однако hero сам пишет, что оппонент макака, то есть агрессивный. Против такого игрока разыгрывать спекулятивные руки нам будет тяжело, так как он будет ставить помногу и мало падать на рейзы. Поэтому я бы тут рассмотрел возможность фолда.
Pre Flop: ($0.07) Hero is BTN with 9  T 1 fold, CO raises to $0.15, Hero calls $0.15, SB calls $0.13, 1 fold
 
По тому, как сыграно
 

Флоп

Flop: ($0.50) 7  A  5  (3 players)SB checks, CO bets $0.50, Hero calls $0.50, SB folds
 
Образовался мультипот, Hero попал в флэшдро и CO ставит потбет ставку. У нас мало статистики на оппонента, но его ставка выглядит сильно. И тут сразу уже возникает проблема: если у CO готовая рука, то мы плохо против нее стоим, а если у него флэшдро, то оно вполне может быть старше нашего. И даже если мы тут заколлируем и даже по шансам (по предполагаемым оддсам), то что мы будем делать на следующую большую ставку? Я бы серьезно рассмотрел здесь возможность фолда или рейза. Если оппонент часто ставит с воздухом, ему будет сложно продолжать на рейз. И если мы все же хотим здесь выставиться с флэшдро, то больше шансов от выставления получим на флопе.
 
По тому, как сыграно
 

Терн

 
Turn: ($1.50) J  (2 players)CO bets $1.50, Hero raises to $4.35 all in, CO calls $2.85
 
На терне выпадает бланк и hero с чего-то вдруг решил рейзить второй потбет от оппонента. Здесь это еще менее по шансам, чем на флопе. Либо надо выкидывать, либо коллировать в надежде на потоддсы.
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Херо на позиции баттона решает войти в игру против агромакаки, которая открывает с катоффа 36%. Это достаточно широкий диапазон:

 

 

 

http://s019.radikal.ru/i602/1512/9e/aece0715cfe2.jpg

 

 

 

Так как на трибеты оппонент не выкидывает, в блеф поставить нельзя. Согласно принципам концепции доминации против таких игроков нужно входить в игру с руками, которые флопают пару от Т и выше с хорошим киккером. Против данного диапазона у Херо менее 50% на префлопе, и в случае попадания в топпару херо не сможет играть ее на стэк, поэтому фолд префлоп.

 

Флоп.

По тому как сыграно, на флопе А75 с флэшдро херо попал в голое флэшдро. Оппонент ставит банк. С учетом имплаедов конечно колл пролазит, но если мы попадем в свой флэш, то у оппонента может оказаться флэш старше. А флэшей старше в его диапазоне будет больше, чем тех которые херо будет бить. Поэтому фолд флоп.

 

Терн.

По тому как сыграно, на терне у херо появляется еще и гатшот. Оппонент опять ставит пот и херо решает пойти в аллин. Мне кажется это ошибка. Я не думаю, что опп ставит потбет терн по голым дро. У него наверняка есть какая то рука. Т.е. ФЕ минимально. Оппонент может быть викинет только какие-то слабые флэш и стрит дро. У него очень много топпар в диапазоне. А такие оппы их обычно не выкидывают. И против диапазона колла оппонента у херо около 30%, поэтому фолд терн.

 

 

 

http://s019.radikal.ru/i633/1512/4b/0f7833199a3f.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Отличная рука для колла, причин для рейза нет.

 

Флоп.

Учитывая имплайды и агрессию оппа у нас тут легкий колл. Попав во флэш мы легко соберём с него $. Есть конечно и обратные имплайды, но флэшей старше у оппа будет на так много, а вот рук типо ТПТК с которыми он нам проплатит будет целая куча.

 

Тёрн.

Причин для рейза я тут не вижу, у оппа целая куча готовых рук, которые он не выкинет. Колл тут будет околонулевой т.к. у нас есть имплайды, и небольшие обратные имплайды, нам надо 33% на нулевой колл, а у нас есть только 22-27%. 

Если взять нижнюю границу ( это если у оппа сет), то нам надо добирать 2,32 на ривере. Банк будет около 4.5 и у нас в стеке ещё останется 2,85, но у него также будут иногда флэши старше или доска спарится и мы отдадим стек фуллам. 

Я бы наверно сыграл тут колл т.к. у этого оппа может оказаться ещё и приличное количество блефов которые он запушит, когда мы доедем в свою руку.

Пушать в него сам я бы тут точно не стал т.к. у нас просто нет достаточно фолд эквити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Префлоп.

Хиро на БУ с T9s, судя по статистике которую приводит Хиро, с СО открывается Лузово агро фиш (вообще без башки  :D ). Спектр открытия в среднем 40+%. Против данного спектра мы стоим 45 на 55. Но т.к. это фиш и мы хотим сыграть с ним как можно больше раздач, колл в позиции будет лучшим решением. Так как если мы хорошо попадем, то можем забрать стек у фиша. 

 

Флоп.

Флоп выходит Ах с флеш дро в нашу пользу. Фиш ставит всегда и даже на эни ту (только не знаю каким сайзингом он это делал). Рейза ни на тонкое велью ни в блеф мы делать не можем. Колл будет лучшим решением. Рейзить фиша на тонкое велью я считаю можно было бы уже со всеми Ах руками. Колл флоп.

2d3ce1d6156807eb61124883a9d4e709.png

 

Терн.

На терне мы не усиливаемся, но попадаем в гатшот+ все то же ФД. Фиш снова ставит пот бет. Против спектра пот бета флопа у нас 30% эквити, на колл необходимо 33%. Т.к. этот фиш сможет отдать стек если мы доедем в свое дро, думаю что можно коллировать терн. Но это пограничное решение.

Как сыграл Хиро:

Хиро пушит. Я считаю что пуш тут минусовый. Нам ответят только руки лучше, ФЭ у нас около 0.

 

Колл терн и фолд ривер при недоезде, думаю тут были бы лучшим решением.

Так же не ошибкой будет сдаться на терне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такой рукой колл рейза от каттофа будет неплохим решением если за нами не будет аггресивно сквизящих оппонентов ведь в случае сквиза нам отвечать с такой рукой будет дисперсионное решение на микролимитах мы часто будем не попадать во флоп и наша рука даже при попадании в топ пару будет часто доминирована лучшими кикерами либо оверпарами.Колл хорош тогда когда за нами на блайндах сидят фишы которые любят часто заглядывать в банки коллом со всяким мусором на руках,тогда при попадании в доску мы сможем выиграть неплохой банк.

 По тому как сыграно:Мы на флопе имеем четвертое по силе флеш дро.Каттоф ставит бетпот в двоих оппонентов что свидетельствует уже о хорошем его попадании в доску.В нашем рейзе флопа был бы смысл если бы мы видели раньше что оппонент часто  так играет при не попадании в доску и падает на рейз.В нашей же ситуации Полублеф рейз будет выглядеть как велью бет самого себя Так как на каттофа маленькая выборка и он никогда не выкинет руку с которой ставил бет пот(Так просто не играют на микролимитах)Я склонен был бы выбросить уже префлоп ведь пот одсы для нас на колл очень плохие и имплайнд оддсы тоже маленькие ведь при выходе пиковой карты наш флеш станет очевидным и оппонент врятли нам заплатит столько чтобы наш колл флопа окупился.

 ТЕРН:По тому как сыграно:Рейз терна на мой взгляд является переигрыванием нашей руки любая пара нас бьет а то что у него есть рука судя по размеру его ставок в этом нету сомнения.Мое мнение фолд на терне 100%.(Просто тех ситуаций когда нам заплатят на дистанции будет гораздо меньше чем тех ситуаций когда платить будем мы) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Poker Stars $0.02/$0.05 No Limit Hold'em - 5 players - View hand 2837537
DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

Hero (BTN): $5.00
SB: $6.82
BB: $5.00
UTG: $8.37
CO: $5.29

Pre Flop: ($0.07) Hero is BTN with 9 
 
1 foldCO raises to $0.15, Hero calls $0.15, SB calls $0.13, 1 fold

Flop: ($0.50) 7 
   (3 players)
SB checks, CO bets $0.50, Hero calls $0.50, SB folds

Turn: ($1.50) J 
 (2 players)
CO bets $1.50Hero raises to $4.35 all in, CO calls $2.85

River: ($10.20) 4 
 (2 players - 1 is all in)

 


Префлоп  .
Оппонент в  позиции СО  открывает делает рейз .

Hero  в позиции  BTN коллит  ставку оппонента. Мы играем против  фиша. Мы  не можем сделать 3бет на тонкое велью и соответственно на прямое, так как  наша рука слишком слаба для этого.  Также мы здесь не можем 3бетить на чистом блефе. Поэтому у нас нет причины для ставки на префлопе и мы выбираем между коллом и фолдом. Колл здесь лучше фолда.
Примерный спектр рук оппонента  :
22+, A2s+, K2s+, Q8s+, J8s+, T8s+, 98s, 87s, 76s, 65s, A8o+, KTo+, QTo+, JTo, T9o, 98o, 87o.


Флоп.
На флоп выходят следующие карты : 5dAs7s .
Оппонент в позиции СО делает кбет в размере  банка. На  данную  ставку  оппонента  мы  можем сыграть чек/колл.  На таком борде у нас есть ФД,  и мы может  добрать с оппонент  при попадании во флеш.

Терн.
На терне выходит Jh .Оппонент  делает рейз  в размере 1,5
$.
По  тому как сыграно  ,  я считаю ,  что  на терне  нужно играть  чек / фолд,  так как  у нас  9  аутов на закрытие флеша,  на терне  это примерно  20 % , это 5 к 1.
Исходя  из  ставки оппонента мы  больше будет  терять чем выигрывать ,  так как  банк в случае победы  в данной ситуации составит 10,2$. Играя  на длительной  дистанции  мы чаще  будем проигрывать  17,4$,  а  выигрывать мы будет  из 5 ситуаций  только  1  раз  и то сумма нашего выиграша составит 10,2$. По  этой причине я считаю ,  что  на терне нам нужно  зарывать нашу руку. На терне играем чек/фолд.

Ривер
Ривером выходит 4h.
Мы  не попали в наш флеш а у оппонента скорее всего тут куча готовых  рук, типо ТП с ТК,  сеты ,  2 пары и т.д.
По  этому наша рука на такой доске доминирована.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...