Перейти к содержанию

Jj префлоп


Norfolkk

Рекомендуемые сообщения

Poker Stars $0.02/$0.05 No Limit Hold'em - 5 players - View hand 2836084
DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

Hero (BB): $5.00
UTG: $11.09
CO: $4.61
BTN: $8.86
SB: $6.71

Pre Flop: ($0.07) Hero is BB with J :diamond: J :heart:
3 folds, SB raises to $0.15, Hero raises to $0.45, SB raises to $1.18, Hero raises to $5 all in, SB calls $3.82

Flop: ($10.00) T :spade: 9 :heart: 4 :club: (2 players - 1 is all in)

Turn: ($10.00) 5 :club: (2 players - 1 is all in)

River: ($10.00) 2 :diamond: (2 players - 1 is all in)
 

 

Не понимаю как играть в таких ситуациях? по идее же пушить? не может он свой ренж 4бета защитить.. Но сколько так не делал, всегда АА

 

http://s019.radikal.ru/i609/1512/08/d6b6bcb36f8a.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

опп стилит 49%, из них он 4 бетит 49*0,18= 8,8% своего спектра открытия. И на 5 бет из пяти ситуаций он выкинул 1 раз. То что ты видел у него всегда АА, это просто не фартило, а по факту там широкий спектр, против которого ты хорошо стоишь.

 

http://i.imgur.com/Rr8iHDU.png

 

А теперь посмотрим какой у опп должен быть минимальный рендж чтобы мы играли на дистанции в плюс, находим что если у опп меньше 5% 4бет ренж, то мы играем фолд, если выше играем на стек, и на дистанции мы будем в плюсе, но не забываем учитывать рейк.

 

http://i.imgur.com/zS5sOT5.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:  с Sb  открывается регуляр со стилом в 49% и фолдом на рестил 65%, то есть он будет продолжать колить наш рестил с 18%(49%*65%=31%; 49%-31%=18%)  СПЕКТРОМ(AA-22,AKo-ATo,KQo-KJo,QJo-QTo,JTo,AKs-ATs,A5s-A2s,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs,T9s,98s,87s,76s) против которого у нас есть хороший 3бет на тонкое вэлью.

4бет я так понимю у тебя в процентах, а это значит что Опп будет защищаться 4бетом с SB в 18% случаев из 49% опена

49%*18%=8,8% рэндж а это ( полярный спектр с блефами

AA-TT,AKo-ATo,AKs-ATs,A5s-A2s,KQs-KJs,QJs) против которого у нас монетка.

но я не думаю что данный опп будет тут колить наш пуш с руками хуже нашей, т.е. по сути мы своим пушем превращаем свою руку в блеф.

поэтому мне здесь нравиться больше фолд, но учитывая что мы в позиции - можно и заколить и уже ориентироваться по постфлоп игре!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Hero на большом блайнде с парой валетов получает рейз в 3бб от малого блайнда. Малый блайнд - регуляр, причем с хорошим винрейтом 7bb/100 на 20 000 рук. Диапазон открытия SB 49% это примерно такие руки: AA-22,AKo-A2o,KQo-K5o,QJo-Q9o,JTo-J9o,T9o,AKs-A2s,KQs-K2s,QJs-Q2s,JTs-J2s,T9s-T4s,98s-95s,87s-85s,76s-74s,65s-64s,54s-53s,43s-42s,32s

 

У оппонента высокий фолд на рестил в позиции малого блайнда -71%

Он коллирует 11% рук, это около 5% Примерный диапазон такой: QQ-TT,AQo-AJo,AQs-AJs,KQs,[50]99,ATs,KJs,QJs,JTs,T9s[/50]

Он играет 4 бетом 18% рук, это около 9% И диапазон полярный. AA-QQ,88-22,AKo,ATo-A6o,KQo-KJo,AKs,ATs-A2s,KTs-K9s,QTs-Q9s,J9s,T9s-T8s,98s,87s,[50]JJ-99[/50]

Против диапазона колла JJ имеют 60% эквити, значит у нас здесь есть ставка как минимум на тонкое вэлью.

И hero правильно делает 3бет. Однако SB играет 4бет, мы знаем, что 4бет у него полярный, фолдить мы не должны, надо выбрать между коллом и пушем.

Статистики по тому, как Оппонент реагирует на пуш у нас совсем мало. Но разумно предположить, что он будет принимать пуш от SB примерно в 2,5% рук. Это такой диапазон: AA-QQ,AKs,[75]AKo[/75]

JJ имеет против этого диапазона эквити: 34% А в 72% случаев оппонент выкинет на наш пуш.

Hero при пуше вкладывает в банк 1.85$ свои 5$ и получает шансы банка: 73%

Таким образом, даже за счет фолдэквити пуш практически по шансам. Но даже если оппонент не скинет, мы все еще выиграем в 30% случаев.

Для точного расчета надо посчитать матожидание, но я запутался в формулах J

Вобщем, надо пушить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sweatandbloodbadger Вот мне интересно откуда у него полярный спектр 4 бета, если по статистики он выкидывает на 5 бет 1 раз из 5? Вы же сами сказали что это регуляр, причем плюсовый, как в его спектре могут быть блефы, которые он будет защищаться против 5 бета, расскажите мне фишу, что я упустил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее какая разница полярный спектр или линейный, не будет он 9% своего 4бета защищать коллом пуша, ФЭ там действительно большое кол-во.. Но против ленейного спектра лучше играть пушем или же коллом... ?? можно в такого пушить всякий блеф, типа A2s, или 22-55

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее какая разница полярный спектр или линейный, не будет он 9% своего 4бета защищать коллом пуша, ФЭ там действительно большое кол-во.. Но против ленейного спектра лучше играть пушем или же коллом... ?? можно в такого пушить всякий блеф, типа A2s, или 22-55

Верно, в этой ситуации разницы нет, и естественно регуляр не может защищать такой широкий, но его спектр защиты будет меняться, против разных опп которые будут его 3 бетить! Спектр у него сильный и фолд эквити у нас будет, если у нас не завышенный 3 бет и мы его не доставали. И блефовать в него не стоит, против этих рук ты будешь позади. ИМХО

 

http://i.imgur.com/GEZxfjR.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп


 


Hero на большом блайнде с парой валетов получает рейз в 3бб от малого блайнда. Малый блайнд - регуляр, причем с хорошим винрейтом 7bb/100 на 20 000 рук. Диапазон открытия SB 49% это примерно такие руки: AA-22,AKo-A2o,KQo-K5o,QJo-Q9o,JTo-J9o,T9o,AKs-A2s,KQs-K2s,QJs-Q2s,JTs-J2s,T9s-T4s,98s-95s,87s-85s,76s-74s,65s-64s,54s-53s,43s-42s,32s


 


У оппонента высокий фолд на рестил в позиции малого блайнда -71%


Он коллирует 11% рук, это около 5% Примерный диапазон такой: QQ-TT,AQo-AJo,AQs-AJs,KQs,[50]99,ATs,KJs,QJs,JTs,T9s[/50]


Он играет 4 бетом 18% рук, это около 9% И диапазон полярный. AA-QQ,88-22,AKo,ATo-A6o,KQo-KJo,AKs,ATs-A2s,KTs-K9s,QTs-Q9s,J9s,T9s-T8s,98s,87s,[50]JJ-99[/50]


Против диапазона колла JJ имеют 60% эквити, значит у нас здесь есть ставка как минимум на тонкое вэлью.


И hero правильно делает 3бет. Однако SB играет 4бет, мы знаем, что 4бет у него полярный, фолдить мы не должны, надо выбрать между коллом и пушем.


Статистики по тому, как Оппонент реагирует на пуш у нас совсем мало. Но разумно предположить, что он будет принимать пуш от SB примерно в 2,5% рук. Это такой диапазон: AA-QQ,AKs,[75]AKo[/75]


JJ имеет против этого диапазона эквити: 34% А в 72% случаев оппонент выкинет на наш пуш.


Hero при пуше вкладывает в банк 1.85$ свои 5$ и получает шансы банка: 73%


Таким образом, даже за счет фолдэквити пуш практически по шансам. Но даже если оппонент не скинет, мы все еще выиграем в 30% случаев.


Для точного расчета надо посчитать матожидание, но я запутался в формулах J


Вобщем, надо пушить.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По идее какая разница полярный спектр или линейный, не будет он 9% своего 4бета защищать коллом пуша, ФЭ там действительно большое кол-во.. Но против ленейного спектра лучше играть пушем или же коллом... ?? можно в такого пушить всякий блеф, типа A2s, или 22-55

Верно, в этой ситуации разницы нет, и естественно регуляр не может защищать такой широкий, но его спектр защиты будет меняться, против разных опп которые будут его 3 бетить! Спектр у него сильный и фолд эквити у нас будет, если у нас не завышенный 3 бет и мы его не доставали. И блефовать в него не стоит, против этих рук ты будешь позади. ИМХО

 

http://i.imgur.com/GEZxfjR.png

 

 

Ну я и не хочу быть впереди его спектра закрытия, я хочу. чтоб мой 5бет не был огромным против 4бета от СБ. Поэтому часть рук например JJ-QQ защищать коллом по шансам. А часть рук уводить в блеф, мелкие кармашки и одномастные тузы. Засчет ФЭ на дистанции они будут плюсовы, даже с учетом того, что у нас будет всего 30% эквити

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По идее какая разница полярный спектр или линейный, не будет он 9% своего 4бета защищать коллом пуша, ФЭ там действительно большое кол-во.. Но против ленейного спектра лучше играть пушем или же коллом... ?? можно в такого пушить всякий блеф, типа A2s, или 22-55

Верно, в этой ситуации разницы нет, и естественно регуляр не может защищать такой широкий, но его спектр защиты будет меняться, против разных опп которые будут его 3 бетить! Спектр у него сильный и фолд эквити у нас будет, если у нас не завышенный 3 бет и мы его не доставали. И блефовать в него не стоит, против этих рук ты будешь позади. ИМХО

 

http://i.imgur.com/GEZxfjR.png

 

 

Ну я и не хочу быть впереди его спектра закрытия, я хочу. чтоб мой 5бет не был огромным против 4бета от СБ. Поэтому часть рук например JJ-QQ защищать коллом по шансам. А часть рук уводить в блеф, мелкие кармашки и одномастные тузы. Засчет ФЭ на дистанции они будут плюсовы, даже с учетом того, что у нас будет всего 30% эквити

 

Советую книгу Болонина, у него просчитаны 2 линии 3бет/пуш и 4 бет/колл, правда в формулах он не учел рейк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В совокупности твоего эквити против AK,JJ+ и фолдэквити, это будет +ев действие!

Насколько я знаю на старзах на нл 10 рейк 4,5% и кап 1,5$

Тогда получается при 4бет рендже 8,82 (49*0,18) закрывает нас на AK,JJ+ (2,86%) (с учетом того что мы блочим валетов) - фолд эквити 67,5 (2,86/8,82)

Расчет EV
Размер пота:.............$1,7
Размер ставки Hero:......$4,55
Размер колла оппонента:..$3,82
Ожидаемое FE:............67,5%
Эквити vs спектра колла:.36,58%
__________________________________
Результат:
EV  действия Hero: 0,76$
 
Если опп будет закрывать нас по AQ+,TT+

Расчет EV
Размер пота:.............$1,7
Размер ставки Hero:......$4,55
Размер колла оппонента:..$3,82
Ожидаемое FE:............47,2%
Эквити vs спектра колла:.46,87%
__________________________________
Результат:
EV  действия Hero: 0,74$
 
Коллить 4бет с JJ руками не лучшая затея - увидим овер карты частенько, иногда на низком борде зальем оверпарам, вообще составление спектра колла 4бета - это отдельная песня, там и спектр 3бета на бб нужно иметь определенный, иметь в 3бете больше одномастного бродвея, который можно потом играть колл 4бета. Но JJ в любом случае плохо играются и их лучше пихать префлоп.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...