Перейти к содержанию

ТПТК 3 бет пот ИП


duplukator

Рекомендуемые сообщения

$0.02/$0.04 No Limit Hold'em Cash, 6 Players

Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 

 

SB: $5.86 (146.5 bb)

BB: $4.64 (116 bb)

UTG: $4 (100 bb)

MP: $4.06 (101.5 bb)

Hero (CO): $4.23 (105.8 bb)

BTN: $5.64 (141 bb)

 

Preflop: Hero is CO with Khttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif Ahttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif

2 folds, Hero raises to $0.12, 2 folds, BB raises to $0.44, Hero calls $0.32

 

Flop: ($0.90) 2http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif Khttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif 6http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif (2 players)

BB bets $0.44, Hero calls $0.44

 

Turn: ($1.78) Jhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif (2 players)

BB bets $0.88, Hero ?

 

Есть ли коллдаун против такого оппа:

 


http://s018.radikal.ru/i507/1512/5c/5116df16c59d.jpg

 

http://s001.radikal.ru/i194/1512/33/a598bb8164d8.jpg


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп

у него довольно широкий трибет с ББ, поэтому можем играть 4бет.колл, если мы считаем, что опп будет пушить только АА и КК, то можем сделать маленький 4бет 0,85-0,9

флоп

опп довольно не агрессивный и без попадания часто играет чек-фолд, поэтому его контбет довольно силен, но при этом он так же может играть контбетом средние пары, с которыми он фактически блефует, поэтому на флопе я бы не выкидывал

терн

несмотря на то что он не агрессивный и не так часто бареллит думаю мы все еще можем заколлировать терн при таких шансах банка, возможно у него тут будут какие-то натсовые дро, но на ривере на еще одну ставку думаю надо выкидывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп открываемся и получаем 3б от ББ со спектро 3б в 13%, это скорее всего будет полярный спектр состоящих из блефов и вэлью рук

(AA-TT,55-22,AKo-ATo,KQo,AKs-ATs,A5s-A4s,KQs,K9s,Q9s,T8s,97s,87s,76s,65s,54s)

и тут было бы не плохо посмотреть как он сдаеться на 4б, Судя по статам у нас есть продолжение ставки 4 бет  на тонкое вэлью, то есть если опп 3бетит 13% и скидывает 33% на 4б, то в спктре его колла 4б будут такие руки( QQ-TT,AKo-ATo,KQo,AKs-ATs,A5s-A4s,KQs,87s,76s,65s,[50]AA-KK[/50])!

колл тоже не ошибка

По тому как сыграно: по тому как сыграно Хиро колит 3бет 

Флоп попадаем в топ пару и Опп ставит в нас , учитывая его цбет без позы в 75% и то что он сам по себе пассивный то думаю что на флопе он  будет все же ставить со всеми своими попаданиями вплоть до средних пар и карманами вроде ТТ-QQ, так что имеет место колл флопа!

Терн: Опп продолжает ставить и тут бы я сузил его диапазон до сетов, АА, АК, KQ. и тут как бы с учетом его ставки нам надо около 27% эквити, а у нас 42% есть, поэтому можно конечно заколить терн но на ставку на ривере в любом случае придеться сдаваться!  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

С ВВ нас трибетит тайтовый регуляр, если попытаться примерно прикинуть его спектр то думаю он будет  не совсем конкретный а скорее ситуацыонный, может состоять из слабых одномастных тузов, средних, высоких карманок, вэлью рук, и скорее там будут высокие бродвеи которые он не хочет разыгрывать колом и делает с ними трибет, превращая их в блеф.

 

С нашей рукой 4бетом на тонкое и прямое велью  играть мы не можем, так как мы выбиваем все руки хуже и оставляем равные либо сильнее

Блеф-4бет также не подходит, потому что мы не выбьем руки лучше.

 

Оптимально будет сыграть колом, ведь у нас есть позиция и мы доминируем некоторые руки такие как KQ, AQ в его диапазоне

Эквити Выигрыш Ничья   CO  57.17%  53.45%  3.73% AcKd BB  42.83%  39.10%  3.73% 55+, ATs+, KTs+, QTs+, JTs, T9s, 98s, 87s, AJo+, KJo+

 

Флоп

 

Мы попадаем ТПТК и здесь  против оппа с высоким кбетом причин для велью рейза у нас нет так как диапазон кола\пуша соперника будет сильнее,

кол будет лучше так как мы позволяем ему блефовать тем самым расширяя его спектр 

 

  Эквити Выигрыш Ничья   CO  68.81%  64.72%  4.08% AcKd BB  31.19%  27.11%  4.08% 99+, 66, AJs+, KTs+, AJo+, KJo+        

 

Терн

 

Валет усиливает его диапазон,  но мы все еще можем прибыльно колить ставку  особенно такого маленького размера так как таким  сайзингом он может ставить поехавшие флаш-дро с гатшотом 

        Выигрыш Ничья
CO 37.96%  28.91% 9.06% { AcKd }
BB 62.04%   52.98% 9.06% { KK+, JJ, 66, AKs, KJs+, AsQs, AsJs, KsTs, AKo, KJo+ }
 
На ривере без усиления играем фолд, так как будем позади спектра.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Стандартное открытие с позиции CO. Получаем 3B от игрока с позиции BB. Оппонент не очень лузовый, даже не смотря, на то что показатель 3B BB vs CO у него 13. Данный показатель всего на 45 семплов. Информации по фолдам/коллам vs 4B не имеется, поэтому при выборе между коллом или 4бетом я склоняюсь к коллу. Тем самым мы оставляем в диапазоне оппонента полублефы + мы находимся в позиции и не должны испытывать проблем на постфлопе.

 

Предполагаемый диапазон оппонента:

 

http://savepic.su/6842585.png

 

 

 

Флоп:

Оппонент ставит cbet размер в полбанка. Думаю здесь он может поставить со всеми топ парами и выше (за исключением слабых топ пар, которых у него не много), может поставить со средними парами. В целом оппонент довольно прямолиненйный и у него достаточно высокий показатель check/fold. Причины для ставки нет, т.к. мы будем позади спектра продолжения оппонента, он продолжит со всеми ТПТК, а также KK+ на таком борде. Поэтому здесь играем через колл, и смотрим на его действия на тёрне.

 

Тёрн:

На тёрне оппонент продолжает ставить. Я думаю, это будут топ пары +,  шансы на колл где-то 30 %. Оппонент предлагает 32%. Поэтому колл здесь будет слабоминусовым. Но я не думаю, что колл тёрна будет ошибкой. В спектре оппонента наверняка есть и блефы, а с их учетом коллировать будет по шансам.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

С ВВ нас трибетит тайтовый регуляр, если попытаться примерно прикинуть его спектр то думаю он будет  не совсем конкретный а скорее ситуацыонный, может состоять из слабых одномастных тузов, средних, высоких карманок, вэлью рук, и скорее там будут высокие бродвеи которые он не хочет разыгрывать колом и делает с ними трибет, превращая их в блеф.

 

С нашей рукой 4бетом на тонкое и прямое велью  играть мы не можем, так как мы выбиваем все руки хуже и оставляем равные либо сильнее

Блеф-4бет также не подходит, потому что мы не выбьем руки лучше.

 

Оптимально будет сыграть колом, ведь у нас есть позиция и мы доминируем некоторые руки такие как KQ, AQ в его диапазоне

Эквити Выигрыш Ничья   CO  57.17%  53.45%  3.73% AcKd BB  42.83%  39.10%  3.73% 55+, ATs+, KTs+, QTs+, JTs, T9s, 98s, 87s, AJo+, KJo+

 

Флоп

 

Мы попадаем ТПТК и здесь  против оппа с высоким кбетом причин для велью рейза у нас нет так как диапазон кола\пуша соперника будет сильнее,

кол будет лучше так как мы позволяем ему блефовать тем самым расширяя его спектр 

 

  Эквити Выигрыш Ничья   CO  68.81%  64.72%  4.08% AcKd BB  31.19%  27.11%  4.08% 99+, 66, AJs+, KTs+, AJo+, KJo+        

 

Терн

 

Валет усиливает его диапазон,  но мы все еще можем прибыльно колить ставку  особенно такого маленького размера так как таким  сайзингом он может ставить поехавшие флаш-дро с гатшотом 

        Выигрыш Ничья
CO 37.96%  28.91% 9.06% { AcKd }
BB 62.04%   52.98% 9.06% { KK+, JJ, 66, AKs, KJs+, AsQs, AsJs, KsTs, AKo, KJo+ }
 
На ривере без усиления играем фолд, так как будем позади спектра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. Норм против такого.

Флоп коллим конечно, в рейзе смысла нет.

Терн. Ну еще одну улицу то уж по любому коллим ставку в пол пота, там гатшоты поехали, KQ еще есть, но ривером фолдим почти на любую ставку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно,все обратили внимание на 3б против СО=13%,а вот против БА=2%,,если я правильно понял ХАД,никого не смущает,помоему тип достаточно прямолинеен и сайзингом в пол пота играет сет КК,но я б тоже не скинул на 2бареля//не смог бы побороть себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно,все обратили внимание на 3б против СО=13%,а вот против БА=2%,,если я правильно понял ХАД,никого не смущает,помоему тип достаточно прямолинеен и сайзингом в пол пота играет сет КК,но я б тоже не скинул на 2бареля//не смог бы побороть себя

 

Ну там выборка не такая большая - общий трибет 5. 13% против СО мог набраться - если на СО сидел тип, который хорошо падал на триебты, и опп его эксплоитил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

Префлоп

Preflop: Hero is CO with K A

2 folds, Hero raises to $0.12, 2 folds, BB raises to $0.44, Hero calls $0.32

 

На префлопе Hero делает рейз с АКо в 3бб и получает 3бет от большого блайнда. На ББ сидит регуляр, размер 3бета нормальный, 3бетит он в среднем 6 процентов рук, на ББ 3бетит 5%

 

Спектр его 3бета состоит из вэлью комбинаций, и примерно такой: AA-TT,AKo-AQo,AKs-AJs,KQs

Против такого спектра Эквити нашей руки около 50%, поэтому ставки на прямое вэлью здесь нет, и нет ставки на тонкое вэлью. Вообще говоря и коллировать здесь - играть монетку, хотя и в позиции, но без инициативы. Можно вполне сбросить разномастные АК и не париться.

 

По тому как сыграно

 

 

Флоп

Flop: ($0.90) 2 K 6 (2 players)

BB bets $0.44, Hero calls $0.44

 

На флопе hero попадает в ТП и получает Донк от  оппонента. Полагаю, что оппонент будет донкать с ТП+, против такого диапазона у нас 40% Эквити. AA-KK,AKo,AKs,KQs

 

Но оппонент ставит малым сайзингом, то есть колл нам по шансам.

 

 

Терн

Turn: ($1.78) J (2 players)

BB bets $0.88, Hero ?

 

Карта терна не сильно поменяла ситуацию, колл нам по шансам ( у нас 40% Эквити, а шансы банка 25%) Можно коллить.  Единственное, если мы ошиблись с диапазоном оппа и там есть KJ, то у него появились доперы. Исходя из этого можно и выкинуть.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...