Перейти к содержанию

Kj V чек рейз тёрн от рега


s1zeist

Рекомендуемые сообщения

Опп рег, кол-во рук ничтожно мало, поэтому статы не выкладываю. Как играть в вакууме в такой ситуации против рега?

 

Poker Stars, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 6 Players

Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 

 

SB: $10.56 (105.6 bb)

BB: $10.13 (101.3 bb)

UTG: $23.21 (232.1 bb)

MP: $17.98 (179.8 bb)

CO: $34.22 (342.2 bb)

Hero (BTN): $28.24 (282.4 bb)

 

Preflop: Hero is BTN with Khttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif Jhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif

3 folds, Hero raises to $0.25, SB folds, BB raises to $0.90, Hero calls $0.65

 

Flop: ($1.85) Ahttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif 8http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif 2http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif (2 players)

BB checks, Hero bets $1, BB calls $1

 

Turn: ($3.85) 6http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif (2 players)

BB checks, Hero bets $2.50, BB raises to $5, Hero ?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

На префлопе всё стандартно, единственное, в соответствии с концепцией бетсайзинга, нужно было против неизвестных оппонентов на блайндах открываться стандартным сайзингом в 3бб. Сложно судить о диапазоне трибета оппонента не имея на него никакой статистики. Предположу, что в среднем он будет трибетить тут около 10 %. Может быть больше, может быть меньше.

 

Диапазон оппонента:

 

http://savepic.su/6794682.png

 

 

Защищаемся от трибета - коллом.

 

Флоп:

Выходит сухой флоп с А-хай и оппонент играет через чек. Не знаю как опп играет с ТП в данном споте, предположу, что 50% он кбетит, а 50% играет через чек. Есть ли тут у нас причина для ставки ? Впринципе я думаю, что есть. Мы можем попытаться выбить руки лучше нашей, такие как KJs, KQs, KQo, TT, может быть JJ. 

Мы ставим, оппонент коллирует и на тёрне выходит  :6s:

 

Тёрн:

На тёрн вышла бланковая карта, которая не напугала оппонента. Поэтому с большой долей вероятности он продолжит со всем диапазоном кола на флопе. Поэтому здесь нет причины для ставки, т.к. оппонент очень редко здесь скинет лучшую руку. Я бы брал на тёрне чек-бихайнд и ставил бы на ривере по хорошему для нас ранауту. На тёрне кстати у оппонента есть еще комыбы с флешдро лучше нашего.

 

По тому как сыграно, лёгкий фолд на рейз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: стилим на полу-блеф, с целью выбить эквити оппа, получаем 3бет, я считаю KJs МОЖНО ЗАКОЛИРОВАТЬ ПРОТИВ СРЕДНЕГО РЕГА.

 

Флоп: флоп сухой, опп к удивлению не ставит кбет, это говорит либо о пот-контроле с Ах, TT-KK, либо о слоуплее, ставить здесь смысла нету, так как нету ФЭ, т.е флоп чекаем.

 

Терн: потому как сыграно: на терне у нас поехало Флеш-дро, я считаю что нужно ставить, ставка для максимизации эквити, за счет ФЭ, и выбивать слабые руки оппа которые он пот-контролит , единственое я бы ставил чуть по плотнее, для ФЭ.

 

Мы ставим, опп мин чек-рейзит, очевидно что у оппа слоуплей, поэтому выставляться здесь не стоит, просто коллируем, нам по шансам здесь доставить, и имплайдов кучу, поэтому колл терна после его чек-рейза, вслучае доезда выставляемся на ривере.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп  стил  с  батона  стандартный  , на  тонкое  велью  .. 

получили  трибет от  неизвестного  рега  ...  так как  для  тебя  оппонент  неизвестен  , то  есть большая  вероятность , что и  хиро для  него  тоже  неизвестный  , поэтому  трибетить  (  какое  то время  )  будет более  тайтово  ,   так  же  хиро  не  знает  как  опп  будет  играть  постфлоп  и  ему  будет не  на что ориентироваться  ,  отсюда  следует ,  что по совокупности  всех  данных  фолд  префлоп  . 

 как  сыграно  .

в  среднем  реги  на  нл  10 с  бб  против  бу  имеют  6-8  процентов  трибета  

http://clip2net.com/clip/m492811/03471-clip-81kb.jpg?nocache=1

в  такую  доску  почти  весь  диапозон  опа  зацепился  очень  сильно  ,  так как  в  основном  состоит  из  А икс  рук  ,  а  так же  в  Ахх  доску  будут  часто  блефовать  с  бродвеем  ,  так как  ожидают  большое  количество  фолдов ,   поэтому  чек  в  такую  доску  будет  в  основном  от  рук  ,  которые  имеют  шдв   ( слабые  Ах  и  пары   ,  но  с  какой  частотой  тут  будет  чекать  КК  или  ДД  мы  не знаем  из за  того  что  нет статы ,   но  будем  считать  что допустим  это  80% ) и  поэтому  бет  на  чек  с  целью  украсть  пот   на флопе  не будет  иметь положительное  ев  .  поэтому  чек  флоп и  думать  терн  . Если  хочется  блефовать  (  а  против  неизвестного  ,  это  плохая  идея ) то  нужно  расчитывать получить фолды  от  ПП  и  слабых  Ах , а  для  этого  нужно  будет  ставить как  минимум  флоп  и  терн  (  вс  КК-ТТ  )  причем  большими ставками (  а  не  пол  пота  )   ,  максимизируя  фолд еквити  ,  а для  того чтобы  выбить  слабые  Ах   то придется тупо  пушить ривер на  бланках   ,  соответственно   если  цель блеф  ,  то  на любое  сопротивление  нужно  фолдить .  

как  сыграно  на  терне  ....  

по тому  как  получилось ,  то  как  бы на  колл  хиро  хватает шансов  банка  ,  но  так как  у хиро  не  натс   фд  ( т.е.  есть  обратные  имплайды  ) и  не  всегда  при  доезде  оплатся руками  хуже  ,  то  тоже  нужно фолдить   .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Херо открывает мастевые KJ (против неизвестного надо открывать 3ББ) с баттона и получает трибет от регуляра на ББ. Так как регуляр неизвестный, я задам ему не очень широкий диапазон трибета – часть велью, часть блефов:

 

 

 

http://s015.radikal.ru/i332/1512/99/775176203649.jpg

 

 

 

Флоп.

Выходит сухой А-хай флоп и ББ чекает. Я думаю он тут будет ставить хорошие топпары, возможно КК и ДД в блеф, плохие топпары он будет потконтролить. Причины для ставки на велью у нас тут нет, причины для ставки на полублефе с целью кражи эквити я так же не вижу, поэтому играем чек флоп следом.

 

 

 

http://s019.radikal.ru/i641/1512/a1/e4b9065bb39a.jpg

 

 

 

Терн.

На терне вышла 6, которая дает нам флэшдро. Опять таки причины для ставки на полублефе нет. У нас не набирается достаточно фолдэквити, что бы мы могли максимизировать эквити руки за счет фолдэквити. Выбьем мы только КК и ДД, которых ничтожно мало. Поэтому играем чек терн. По тому как сыграно – херо поставил, получил рейз – и тут нужно выкидывать. Там нет ничего хуже туза, и возможно туз с флэшдро.

 

 

 

http://s019.radikal.ru/i621/1512/a8/25c8ec284ed2.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп

против трибета такую руку мы вполне можем защищать коллом

флоп

тут самое интересное

у нас нет причины для ставки. в диапазоне его чек-кола на сухой доске могут быть много готовых рук, которые мы естественно не выбьем, при этом те руки которых мы выбьем мы и так бьем

у нас неплохая рука К хай с двумя бекдорами, вполне годится для чека бихайнду

терн

после того как оппонент сыграл чек-колом на флопе у него определенно есть какая-то готовая рука

ставкой мы ее само собой не выбьем, поэтому причин для ставок снова нет

у нас появилось флэшдро с которым мы спокойно чекаем бихайнд и в случае доезда можем выиграть у его слоуплеев, которые он вполне возможно будет ставить на ривере

 

если бы мы чекнули на терне, то у нас решение было бы гораздо проще

в случае чека мы могли мы поставить и заколлить небольшой рейз, так как банк был бы меньше и у нас больше потенциальных шансов

в случае ставки спокойно коллим и принимаем решение на ривере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

игрок открываеться с позиции бтн с KJs оппонент с позиции ББ трибетит нас, спектр 3бета задодим стандартный для среднего регуяра TT+,55-22,AJs+,A5s-A2s,KQs,QJs,JTs,T9s,98s,AQo+ мы колим его трибет 

Флоп А82r оппонент  чекает, у нас причины для ставки нету, но т.к у наше шоудаун велью ничтожно мало, у нас есть ставка на флефе чтоб выбить его слабый диапазон игрок стави чуть больше пол пота я бы здесь поставил немного больше тю.к мы играем против регуляра и с тузом мы бы ставили гдето 1.20-возможно1.40, мы должны столько же ставить и с блефом.по сыгранному мы бет оппонент кол спектр продолжения TT+,22,AJs+,A5s-A2s,AQo+

Терн 6s это хорошая для нас карта т.к увеличиваеться наше эквити открываеться флешдро для нас. но причины для стаки у нас нету он скорее всего чеколил с Ах и продолжит в любом случае, мы должны играть чек бехайд и ловить бесплатно! свой аут на ривере.по сыгранному игрок ставит второй барель( это может выбить из его диапазона мелких тузов А2-A5 ) но опять же в его диапазоне много АJ+ поэтому оптимально чекать) по сыгранному оппонент играет чекрейз в банке 8.85 нам нужно доставить 2.5 нам по шансам но тюк в его диапазоне много А2s-A5s которые могут улучшить его до старшего фул хауса поэтому мы должны фолдить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:
Хиро открывается на BU с KJs на тонкое вэлью сайзом 2,5bb (если на блайндах реги, то опен с BU обычно минрейзом), получает 3B от рега на BB сайзом 9bb, так как инфы по 3Б на оппа нет, кладём его на тайтовый диапазон 3бета - JJ+, AQ+. Против такого диапазона у KJs 31% эквити при оддсах на колл 33%, поэтому играл бы фолд префлоп.

 

Флоп:

Выходит сухой А хай флоп, опп чекает, хиро ставит. Так как у оппа тайтовый диапазон трибета на флопе после чека у него могут быть либо оверпары JJ-KK, либо слоуплей AA, потконтроль AQ. Ни одна из этих рук на ставку не выбросит, а так как нет причин для ставок (ни тонкого вэлью, ни полублефа), то играл бы чек.

Хиро ставит КБ 1$ в пот 1,85$.

 

Тёрн:

По тёрну у хиро появляется ФД, после ставки на флопе на вторую ставку могут выбросить 12 комб JJ-KK, будут коллировать 12 комб AQ и чек/рейзить AA, возможно иногда чекнувшие на флопе AK. Хиро может выбить руки лучше, при этом имеет ФД, значит имеет смысл ставка на полублефе с целью максимизировать эквити руки за счёт ФЕ. Хиро ставит 2,5$ в пот 3,85$ (сайзинг в принципе норм, можно даже чуть поменьше). Против диапазона 3 комбы AA и 2+ комбы AK колл при оддсах 18 % будет по шансам, против AA онли у хиро будет примерно 16% эквити. Учитывая, что у такого оппа на ривере никогда не будет флэша, к тому же доезд будет в бэкдорный флэш, имплаедов на добор по риверу будет более чем достаточно, чтобы покрыть недостаток эквити в случае колла против AA. Поэтому тёрн играл бы бет/коллом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Открытие норм.

Защита на три бет тоже в порядке.

Флоп.

Не нравится мне ставка без эквити, если тут опп сыграет чек / колл, что ты планировал на терне делать? Ты заколлировал KJs  на префлопе не для того чтобы во что бы то ни стало выиграть раздачу, будут выходить и неудачные флопы, и тебе просто тогда сдаваться надо и ничего не придумывать. На флопе играем чек, у тебя есть шдв, ты иногда выиграешь по K старшему.

Терн.

Если бы мы чекали на флопе, тогда и терн играем чек на поехавшем фд, у тебя опять же есть шдв, но самое главное ты не выбьешь ни одной руки лучше нашей, кроме разве что KQ, а всем пот контролям ты заплатишь.

По тому как ты сыграл, в ставке на терне, конечно больше смысла, так ты выбьешь некоторые пары TT - KK, 8X, но вот я не уверен что опп не сыграет все эти руки от кбета, а в чек /колле у него только будут слабые тузы, которые он так просто не зароет, и слоуплеи. Так что я и тут за чек.

А на рейз у нас колл по шансам будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На префлопе открываемся на тонкое вэлью получаем 3б от среднего рега, и коллим для реализации своего эквити.

Считаю что средний рег будет 3бетить с МБ против БУ около 8-10% спектра, поэтому KJs достаточно сильна для фолда на 3б!

Флоп выходит сухой и опп чекает, думаю что тут есть ставка в блеф для того чтобы выбить руки сильнее и равные нам по силе типа 99-KK И KJ+! 

на терне Опп опять чекет, и тут бы я опять ставил бы как полублеф для того что бы выбить руки сильнее моей, так как опп мог бы на первую ставку не выкинуть такие руки как  QQ, KK, и играть их блефкетчем, а после второго бареля он бы их зарыл.

Но а по тому как сыграно после чек\рейза играем колл по шансам и ждем хорошего ривера!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Префлоп.

Открываемся на тонкое вэлью, регулярный игрок 3бетит нас с BB с возможным спектром AA-JJ,AKo-AQo,AKs-AJs,KQs,[35]66-22,A9o-A2o,A5s-A2s,T7s,97s,87s-86s,76s-75s,65s-64s,54s,43s[/35] против которого у нас 41.5% эквити. В зависимости от нашего умения играть постфлоп можно данную руку коллировать.


Флоп.

Оппонент чекает, скорее всего он сдался или у него слабая готовая шоудаун рука с которой он не хочет увеличивать пот. Возможный спектр оппонента KK-JJ,KQs,AcKc,AcQc,AsQs,AcJc,[35]66-33,A7o-A3o,A5s-A3s,T7s,97s,87s-86s,76s-75s,65s-64s,54s,43s,As2s[/35],[30]AA[/30]. Против него у него у нас 24.5% эквити. Причины для ставки у нас нет.

По тому как сыграно.

Мы делаем ставку, оппонент коллирует нас с возможным спектром KK-JJ,[35]66-33,A7o-A3o,A5s-A3s,87s-86s,54s,43s[/35] против которого у нас 18% эквити.


Терн.

Против спектра продолжения оппонента KK-JJ,[35]66,A7o-A3o,A5s-A3s,86s,54s,4s3s[/35] у нас 23.5% эквити. Причины для ставки у нас нет.

По тому как сыграно.

Hero делаем ставку, оппонент мин рейзит с возможным спектром [35]66,A7o-A3o,A5s-A3s,86s,54s,4s3s[/35] против которого у нас 22.7% эквити. Для колла нам необходимо 18% эквити. Нам достаточно шансов для колла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...