Перейти к содержанию

Рейз Кбета


koga1

Рекомендуемые сообщения

Poker Stars $0.02/$0.05 No Limit Hold'em - 6 players - View hand 2830782


 

BTN: $1.13

SB: $10.66

BB: $5.00

Hero (UTG): $5.21

MP: $14.09

CO: $2.45

 

Pre Flop: ($0.07) Hero is UTG with K :club: Q :club:

Hero raises to $0.15, MP calls $0.15, 4 folds

 

Flop: ($0.37) K :spade: 7 :diamond: 4 :diamond: (2 players)

Hero bets $0.25, MP raises to $0.64, Hero calls $0.39

 

Turn: ($1.65) 6 :heart: (2 players)

Hero checks, MP bets $1.10, Hero folds

 

Опп неизвестный.

 

Сложно его положить на какой то спектр, но так как это УТГвсМП, то спектр колдколаа узкий, и дров у оппа мало..

 

Вопрос: как играем постфлоп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

На префлопе стандартный рейз на тонкое велью с хорошей рукой KQs. Получаем колл от регулярного неизвестного оппонента на МП. Предположительно его спектр колколла в данной позиции будет равен 7. В данный спектр я включаю такие руки, как карманные пары от 55 до QQ (50% QQ), Весь одномастный бродвей, кроме AKs, а также 50 % комб AK и все комбинации AQ.

 

Флоп:

На таком флоп у нас есть причина для ставки - тонкое велью. Предполагаю, что средний оппонент продолжит с средними парами, такими как TT - QQ, топ парами и флешдро. 

В диапазоне рейза среднего оппонента будут такие руки как 77, может быть и заслоуплеенные на префлопе KK.

 

На мой взгляд тут важно понимать как часто тут будут рейзить с флешдро.  Если предположить, что оппонент будут в 50% рейзит свои флешдро, то кол получается слабоплюсовым или околонулевым.

 

Херо решает играть через кол и на тёрне выходит червовая 6.

 

Тёрн:

Абсолютно бланковая карта, на которой херо сдается, хотя оппонент предоставляет нам достаточные шансы банка для такого же околонулевого кола как  и на флопе.

 

Поэтому играя через колл на флопе я бы при корректных шансах продолжил бы коллировать и на тёрне, иначе смысла колла на флопе нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп

получив колл от МП и не зная даже рег это или фиш мы не можем хорошо оценить его диапазон, но однозначно и у одного и у другого там могут быть и карманки и одномастные коннекторы

флоп

имея топпару с хорошим кикером ставим на тонкое велью

доска достаточно дровяная, мы не знаем, что тут может рейзить опп, но предполагаем, что какие-то полуфлефы тут точно могут быть. поэтому колл

терн

усилил некоторые блефрейзы, но тогда в спектре оппонента по-прежнему могут быть и другие блеф руки

для полублефов карта почти бланковая

поэтому как подмечено выше при хороших шансах на колл при такой карте терна я б не выкидывал, если уж заколил флоп

я за колл и принятие решения на ривере

при бланковом ривере думаю вполне можно сыграть чек-колл

в любом случае мы не можем разыгрывать все руки идеально и выигрывать по максимуму проигрывать по минимуму

в среднем у оппов в диапазоне будут разные типы рук, включая блефы и мы не можем идти на шд всегда только с натсами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На флопе у нас ТП с хорошим кикером, мы ставим кбет на тонкое велью и получает рейз размером 2,5х от неизвестного оппонента. Думаю, что уже здесь нужно определиться, считаем ли мы, что там только сеты (тогда прямо на флопе играем фолд после его рейза), либо также присутствуют полублефы в виде ФД. Если считаем, что ФД он может играть рейзом на флопе +бетить терн, тогда бланковый терн нужно коллировать. А так получается, ты заколлировал флоп лишние 8бб, чтобы посмотреть, поставит ли он терн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неизвестный = тайтовый, так как приоритетная причина для ставок велью - пока мы не знаем об опоненте ничего считаем что рейзитт он на велью. флоп кол , терн фолд все ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп


получив колл от МП и не зная даже рег это или фиш мы не можем хорошо оценить его диапазон, но однозначно и у одного и у другого там могут быть и карманки и одномастные коннекторы


флоп


имея топпару с хорошим кикером ставим на тонкое велью


доска достаточно дровяная, мы не знаем, что тут может рейзить опп, но предполагаем, что какие-то полуфлефы тут точно могут быть. поэтому колл


терн


усилил некоторые блефрейзы, но тогда в спектре оппонента по-прежнему могут быть и другие блеф руки


для полублефов карта почти бланковая


поэтому как подмечено выше при хороших шансах на колл при такой карте терна я б не выкидывал, если уж заколил флоп


я за колл и принятие решения на ривере


при бланковом ривере думаю вполне можно сыграть чек-колл


в любом случае мы не можем разыгрывать все руки идеально и выигрывать по максимуму проигрывать по минимуму


в среднем у оппов в диапазоне будут разные типы рук, включая блефы и мы не можем идти на шд всегда только с натсами


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стандартное  открытие  (  в  основном  на  тонкое велью  )  на  утг .  

колл от  неизвестного  в основном  состоит  из  кармашек  , возможно  какой то слоуплей  АА КК  (  не  думаю  ,  что тут  много  бродвея  в  основном  АД  АВ  АК   КД  ) 

выходит  СУХОЙ  борд  ,  дающий  хиро  топ  пару . 

ставка  на  ТОНКОЕ  велью  ок  .

после  получения  рейза  фолд   (  так как  ставили на  тонкое  велью  ) 

как  сыграно  :

раз  хиро заколил  , то вероятно  посчитал  , что в  спектре  опа  куча дров  ,  а  на  этой  доске  есть  только  одни дрова - фд  , тогда мне не понятен  фолд  терна  ...  колдауним  до  вскрытия  пока  не выпадет бубна. 

Но  опять  же  я  считаю  , что  в спектре  опа  (  среднего  рега  )  не  так  много  тут  флеш  дро .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Стандартное открытие.

Флоп.

Мы тут ставим на тонкое вэлью, и на рейз я бы просто фолдил против неизвестного. Мы открылись с ранней поз-ии, ставим кбет в KXX борд, опп редко будет блефовать в такой борд, когда мы продемонстрировали силу. 

Терн.

Тут правильно подметили, если ты ему решил не поверить на флопе, тогда уже и на бланковом терне надо коллить, иначе ты просто выбрасываешь деньги на ветер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

На префлопе стандартный рейз на тонкое велью с KQs с УТГ. Получаем колл от регулярного

неизвестного оппонента на МП. Предположительно его спектр колдколла в данной позиции будет таким:

карманные пары от 22 до 99, весь одномастный бродвей, кроме AKs, AQs, иногда гапперы.

 

Флоп

 

На таком флопе у нас есть причина для ставки на тонкое велью. Предполагаю, что средний оппонент

продолжит с топ парами и флешдро. Ставим к-бет и получаем рейз. Так как мы ставили тут на токное

велью, мы должны играть в пас. В диапазоне рейза среднего оппонента почти всегда будут сеты, и 

очень редко флешдро с А-хай, и с совпадением по королю.

 

Тёрн

 

Абсолютно бланковая карта, на которой херо сдается, хотя оппонент предоставляет нам достаточные

шансы банка для такого же околонулевого кола как и на флопе.

 

Поэтому играя через колл на флопе я бы при корректных шансах продолжил бы коллировать и на

тёрне, иначе смысла колла на флопе нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Префлоп.

Открываемся на тонкое вэлью. Неизвестный оппонент коллирует с возможным спектром QQ-77,AQo,AKs-AJs,KQs. Против его диапазона у нас 41.5% эквити.


Флоп.

Делаем ставку на тонкое вэлью топ парой и хорошим кикером. Получаем рейз от возможного спектра 77,AKs,KQs,AdQd,AdJd. Против этого спектра у нас 23.8% эквити. Для колла нам необходимо 23.6% эквити. По шансам мы проходим, но практически любая карта с терна не поможет нам и на ставку нам придется сбрасывать, кроме этого мы находимся вне позиции.

По тому как сыграно.

Hero коллировал. Необходим план розыгрыша на последующих улицах.


Терн.

Вышла бланковая карта, оппонент продолжает ставить с возможным спектром 77,AKs,KQs,AdQd,AdJd. Против его диапазона у нас 27.4% эквити. Для колла нам необходимо 28.5% эквити. Нам не хватает шансов, сбрасываем. Лучше было сбросить на флопе. Учитывая, что мы не поверили оппоненту на флопе, альтернативный вариант коллировать бланковый терн и решать на ривере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:


Стандартный рейз на тонкое велью с рукой типа KQs... Получили колл от регуляра на МР. В спектр колла МР включаю такие руки:


77 до QQ (50% QQ), Весь одномастный бродвей, кроме AKs, а также 50 % комб AK и все комбинации AQ.


 


Флоп:


На флопе ставим на тонкое велью... Спектр продолжения регуляра;TT - QQ, топ парами и флешдро. 


В диапазоне рейза среднего оппонента будут такие руки как 77.


На мой взгляд тут важно понимать как часто тут будут рейзить с флешдро.  Если предположить, что оппонент будут в 50% рейзит свои флешдро, то кол получается слабоплюсовым или околонулевым.


Тёрн:


Выходит бланк... Хиро решает сдаться, хотя оппонент предоставляет хорошие шансы банка на колл... Поэтому я бы на бланке коллировала такой сайзинг и на терне. Хотя шансы банка околонулевые.


Следовательно, нужно было выкидывать флоп, чтобы выбрасывать на терне)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Poker Stars $0.02/$0.05 No Limit Hold'em - 6 players - View hand 2830782
 
BTN: $1.13
SB: $10.66
BB: $5.00
Hero (UTG): $5.21
MP: $14.09
CO: $2.45
 
Pre Flop: ($0.07) Hero is UTG with K :club: Q :club:
Hero raises to $0.15, MP calls $0.15, 4 folds
 
Flop: ($0.37) K :spade: 7 :diamond: 4 :diamond: (2 players)
Hero bets $0.25, MP raises to $0.64, Hero calls $0.39
 
Turn: ($1.65) 6 :heart: (2 players)
Hero checks, MP bets $1.10, Hero folds
 
Опп неизвестный.
 
Сложно его положить на какой то спектр, но так как это УТГвсМП, то спектр колдколаа узкий, и дров у оппа мало..
 
Вопрос: как играем постфлоп?

 

Открывшись с Утг рейзом на тонкое вэлью Хиро получает колл от неизвестного МП его спектр вижу таким:

Борд: 7d4dKs
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 70.99% 68.04% 2.95% { KcQc }
MP3 29.01% 26.07% 2.95% { JJ-44, ATs+, KQs, QJs, JTs, AJo+, KQo }
Флоп: сделав ставку на тонкое вэлью, получаем рейз, имея К бубового, или АК с бубой, я бы в колил рейз. посмотреть, что будет дальше, а так лучше сразу выкинуть. Хиро коллирует. Оппа кладу на такой спектр:
Борд: 7d4dKs
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 38.11% 34.90% 3.21% { KcQc }
MP3 61.89% 58.68% 3.21% { 77, 44, ATs+, KQs, AKo }
Тёрн: Ставки нет, чек/фолд норм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Стандартный опен рейз из утг у хиро, на мр неизвестный кллит примерно со следующим спектром:

http://joxi.ru/MAj0KejCl9abme.jpg

 

Флоп:

Против диапазона продолжения оппонента, рука хиро впереди и имеет 67% эквити, делаем ставку на велью. Оппонент рейзит, допустим с таким диапазоном:

http://joxi.ru/MAj0KejCl9wbme.jpg

 

против диапазона противника у нас 35% эквити, а шансы банка 23%, соответственно мы коллим, рирейзить мы не можем, так как мы позади, а фолд эквити в районе 30%

 

Терн:

Вышел бланк

Играем через чек, дрова не закрылись, дадим оппоненту продолжить агрессию

спектр бета МР будет следующим:

http://joxi.ru/GrqMoB5h97dYrz.jpg

 

У хиро всего 18% эквити, против дров и сетов, нам нужно 28% на колл

Но я задала не все дрова на флопе, если добавить две Ах руки, и если предположить, что оппонент будет бареллить с дровами на терне, то мы можем коллить, шансов банка хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:


На префлопе стандартный рейз на тонкое велью с хорошей рукой KQs. Получаем колл от регулярного неизвестного оппонента на МП. Предположительно его спектр колколла в данной позиции будет равен 7. В данный спектр я включаю такие руки, как карманные пары от 55 до QQ (50% QQ), Весь одномастный бродвей, кроме AKs, а также 50 % комб AK и все комбинации AQ.


 


Флоп:


На таком флоп у нас есть причина для ставки - тонкое велью. Предполагаю, что средний оппонент продолжит с средними парами, такими как TT - QQ, топ парами и флешдро. 


В диапазоне рейза среднего оппонента будут такие руки как 77, может быть и заслоуплеенные на префлопе KK.


 


На мой взгляд тут важно понимать как часто тут будут рейзить с флешдро.  Если предположить, что оппонент будут в 50% рейзит свои флешдро, то кол получается слабоплюсовым или околонулевым.


 


Херо решает играть через кол и на тёрне выходит червовая 6.


 


Тёрн:


Абсолютно бланковая карта, на которой херо сдается, хотя оппонент предоставляет нам достаточные шансы банка для такого же околонулевого кола как  и на флопе.


 


Поэтому играя через колл на флопе я бы при корректных шансах продолжил бы коллировать и на тёрне, иначе смысла колла на флопе нет.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

  Префлоп.

 

Хиро открывается из утг. Данная рука входит в спектр нашего открытия из данной позиции.

Нас коллирует неизвестный опп из МР, предположительно рег, с таким спектром http://skrinshoter.ru/s/240118/DSaoMzDU?a

 

   Флоп.

 

У нас нет ставки на прямое велью, потому что против спектра его выставления на флопе наша рука позади http://skrinshoter.ru/s/240118/rYJMwC1z?a

У нас есть ставка на тонкое велью против спектра его продолжения http://skrinshoter.ru/s/240118/Wgdt2dIu?a

Оппонент играет рейз с таким спектром http://skrinshoter.ru/s/240118/3Ih2nbno?a

У нас нет ставки на тонкое велью, потому что против спектра его рейза наша рука позади.

У нас нет ставки на полублефе с целью кражи эквити, в спектре его рейза нет рук с 6+ аутами, которые он выкинет на нашу ставку.

 

У нас есть колл, потому что шансы банка на колл соствляют 23%, а эквити нашей руки 43%. На флопе без позиции для колла нам достаточно иметь перевес в 15%, поэтому здесь мы можем коллировать.

 

  Терн.

 

У нас нет ставки на тонкое велью, потому что наша рука позади его спектра продолжения http://skrinshoter.ru/s/240118/D9sIQRrY?a

У нас нет ставки на полублефе с целью кражи эквити, опп не выкинет руки с 9+ аутами на наш бет.

Причины для ставки нет, чекаем.

Опп ставит 2/3 пота. Я считаю, что он не будет так играть с топ парами, но продолжит с сетами и ФД, то есть он ставит с такими руками http://skrinshoter.ru/s/240118/y7UY6igE?a

У нас нет рейза на тонкое велью, наша рука позади спектра его бета.

У нас нет ставки на полублефе с целью кражи эквити, он не выкинет ничего из данного спектра.

Я бы коллировал терн по шансам банка, потому что эквити нашей руки 48%, а шансы банка 28%.

После нашего колла я бы играл чек-фолд любой ривер, потому что считаю, что на микролимитах оппы редко ставят 3 барреля в блеф, и ставку на ривере мы получим только от рук сильнее наей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. Хиро открывеатся С УТГ на тонкое велью и для кражи эквити.

опопнент на МП играет колл . Вижу его спектр приблизительно таким 99-88,AQo,AJs-ATs,A5s-A4s,KQs-KJs,QJs,[50]TT,77-66,AKo,AQs[/50]

 

screenshot19997.png

 

Флоп

У нас нет ставки на прямое велью против диапазона рейза-колла пуша оппонента [90]AdJd,AdTd,Ad5d,KdQd,KdJd,QdJd[/90],[50]77[/50],[45]AdQd[/45]

У нас есть ставка на тонкое велью против диапазона продолжения оппонента 99-88,KQs-KJs,AdJd,AdTd,Ad5d,QdJd,[50]TT,77,AKo,AdQd[/50],[30]A4s,AsJs,AsTs,As5s,QsJs[/30],[15]66,AsQs[/15]

Хиро ставит и получает рейз. Спектр рейза оппонента приблизительно такой [42.5]77[/42.5],[20]KQs-KJs[/20],[15]AdJd,AdTd,Ad5d,QdJd[/15],[10]AKo[/10],[7.5]AdQd[/7.5],[5]AsJs,AsTs,As5s,As4s,QsJs[/5],[2.5]AsQs[/2.5]

 

screenshot19998.png

У нас нет ставок на велью мы позади спектра рейза оппонета

У нас нет ставки на полублефе оппонент не выкинет руку лучше нашей или равной оп силее, оппонент не выикнет руки имеющие 6+ аутов на усиление против нашей руки

нам нужно 24% эквити на колл. У нашей руки 31% эквити. С учетом того что мы играли на тонкое велью и нет необходимого запаса по эквити для игры без позиции играл бы фолд.

Как сыграно

Хиро играет колл.

 

терн

 

У нас нет ставок на велью мы позади спектра продолжения оппонента [42.5]77[/42.5],[20]KdQd,KdJd[/20],[15]AdJd,AdTd,Ad5d,QdJd[/15],[7.5]AdQd[/7.5],[4]KhQh,KhJh[/4],[2]AKo[/2]

У нас нет ставки на полублефе оппонент не выкинет руку лучше нашей или равной оп силее, оппонент не выикнет руки имеющие 6+ аутов на усиление против нашей руки

хиро чекает. опопнент ставит. Вижу приблизительно следующий спектр его бета на терне

[42.5]77[/42.5],[20]KdQd,KdJd[/20],[15]AdJd,AdTd,Ad5d,QdJd[/15],[7.5]AdQd[/7.5],[4]KhQh,KhJh[/4],[2]AKo[/2]

 

 

screenshot19999.png

У нас нет ставок на велью мы позади спектра ставки оппонента

У нас нет ставки на полублефе оппонент не выкинет руку лучше нашей или равной оп силее, оппонент не выикнет руки имеющие 6+ аутов на усиление против нашей руки

нам нужно 29 % эквити на колл. У нашей руки 30% эквити. С учетом того что мы без позиции должны иметь запас +15% по эквити. Его нет. Играем фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...