Перейти к содержанию

фолд нельзя коллировать


Norfolkk

Рекомендуемые сообщения

Poker Stars $0.02/$0.05 No Limit Hold'em - 6 players - View hand 2830401
DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

MP: $5.00
CO: $4.05
Hero (BTN): $6.37
SB: $13.08
BB: $5.89
UTG: $4.06

Pre Flop: ($0.07) Hero is BTN with T :diamond: K :diamond:
UTG calls $0.05, 1 fold, CO calls $0.05, Hero raises to $0.30, 2 folds, UTG calls $0.25, CO calls $0.25

Flop: ($0.97) T :heart: 8 :heart: 3 :heart: (3 players)
UTG checks, CO bets $0.95, Hero calls $0.95, UTG folds

Turn: ($2.87) J :diamond: (2 players)
CO bets $2.80 all in, Hero calls $2.80

River: ($8.47) J :spade: (2 players - 1 is all in)

 

КО жирный фиш 60/28

http://i003.radikal.ru/1512/34/d76ad09d1253.png

 

агрессия большая, выигрыш на вскрытии мелкий, принял решение коллировать до шд
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мммм.... что ты хотел получить выкладывая эту раздачу ?

статы у фиша относительно презентативны выйгрыш низкий агрессия высокая 

преф 60/28 жирный фиш донки 45% что тут можно разбирать 

спектры класть при впип 40+ смысла нет сыграл в поряде сам бы так сыграл за 6х изолейт респект )

возможно доску выбрал бы я по приятнее для блафкетчинга ну что случилосьто случилось 

 

 

55630868d4c62fdab6ad20c3e8ce9211.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: открываем KdTd на тонкое вэлью против слабого оппонента. Учитывая высоки показатели VPIP и PFR, его спектр лимп-колла вижу следующим: 

 

 

http://s018.radikal.ru/i514/1512/e5/8ca9e54c9c9a.jpg

 

 

Флоп: У оппонента высокий донкбет. Поэтому считаю, что здесь он будет ставить любое попадание, флаш-дро, кроме совсем слабых, и OESD. Его спектр на флопе оцениваю так: 

 

http://s018.radikal.ru/i504/1512/e8/92bbe4639b53.jpg

 

 

Эквити нашей руки 58%. На наш рейз оппонент выкинет все низкие и средние пары, OESD. Против спектра продолжения у нас 38%, поэтому вэлью-бета здесь нет. Руки сильнее мы здесь тоже не выбьем, поэтому просто коллируем.

Терн: Jd ухудшил наше эквити против спектра оппонента, теперь у нас 54%. Учитывая его высокую агрессию, предположим, что он здесь будет продолжать вторым баррелем все флаш-дро, из готовых рук вторую пару и сильнее (хотя и такой спектр я считаю для нас достаточно оптимистичным):

 

http://s016.radikal.ru/i337/1512/9d/b4708c68875c.jpg

 

 

Даже против такого спектра у нас есть только 28%, чего не хватает для плюсового колла (нам требуется 33%).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Хороший изолейт, по сайзингу в игре можно пробовать увеличивать еще больше, так как мы доминируем диапазон такого оппа очень жестко.

 

Флоп

Наш рейз заколили оба оппонента и один дончит в пот. Без нотсов это может быть любая рука как дро, так и сильное или слабое эквити. Однако без информации я все же склонялся к тому, что это рука с вменяемым количеством эквити, потому что ставка в пот и она против двоих оппонентов. Мы не закрываем торговлю и, даже при очень слабом спектре донка, на велью не сможем рейзить. Остается кол флопа

 

Терн

Оппонент опять ставит в пот. В средние по микролимитам сколько бы не проверял - два бареля в пот от фиша это мега сила и слабых рук там будет очень мало. Не смотря на его общую агрессию на постфлопе и низкий выигрыш на ШД, эта ситуация чуть иная от стандартной игры слабого игрока. Сами по себе оддсы не соответствуют пот оддсам. Для кола нам нужно 33%

 

 

http://savepic.su/6736424.jpg

 

 

А если учесть выше написанное, то спектр бета терн будет уже и эквити упадет еще ниже и кола второго бареля нет. Просто фолд и ждем другой ситуации, чтобы забрать бабосики у этого парня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Изолейт гуд, сайзинг можно постепенно величивать, ставим 6бб, если коллит в след. раз ставим 7-8 и т.д. пока не определим максимальный размер изолейта.

 

Флоп.

Если бы это был ХА пот, то можно сразу на стек сыграть т.к. против спектра оппа мы впереди ну а так колл.

 

Тёрн.

Конечно Вх иногда его усилил, но нам надо всего 33% эквити и думаю мы легко тут их получим. Сильных рук у него тут будет мало, т.к. большую часть натсов подобные оппы склонны слоуплеить. Вряд ли он тут будет с натсовым флэшом донкать флоп в пот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Префлоп.

Хиро на БТН с КТs, изолируем двух лимпера на тонкое велью. Размер изолейта стандартный, но если знаем что оппонент способен коллировать множество рук слабее нашей, сайзинг можно делать больше, там более на СО мега фиш со статами 60/28. В данной ситуации я бы так и поступил, чтобы выбить часть рук большим сайзингом у УТГ и остаться HU в позиции с жирным фишом. Спектр колла фиша на СО:

99-22,ATo-A8o,KJo-K9o,QJo-Q9o,JTo-J9o,T9o-T8o,98o-97o,87o-86o,76o-75o,65o-64o,54o,ATs-A2s,KJs-K7s,QJs-Q8s,JTs-J8s,T9s-T8s,98s-97s,87s-86s,76s-75s,65s-64s,54s,43s,[50]JJ-TT,AQo-AJo,KQo,AQs-AJs,KQs[/50]

 

Флоп.

8b45d6313f3a164563dcfef05ffe6c52.png

 

Выходит флешевый флоп, фиш ставит крупную ставку в двоих, учитывая его агрессию и беты, игра на стек на флопе имеет смысл (рейз на прямое велью против данного оппа), но за нами еще одни опп. Колл будет лучшим решением.

 

Терн.

5cd52db9e6b5cb8504d0cf6ebf5a9dc3.png

 

Терн усиливает спектр продолжения оппонента. Нам необходимо 33% имеем 26, но против данного фиша считаю колл будет плюсовым. Иначе зачем мы коллировали пот бет на флопе, много карт терна на бы так и так не понравились. Колл пуша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Poker Stars $0.02/$0.05 No Limit Hold'em - 6 players - View hand 2830401
DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

MP: $5.00
CO: $4.05
Hero (BTN): $6.37
SB: $13.08
BB: $5.89
UTG: $4.06

Pre Flop: ($0.07) Hero is BTN with T :diamond: K :diamond:
UTG calls $0.05, 1 fold, CO calls $0.05, Hero raises to $0.30, 2 folds, UTG calls $0.25, CO calls $0.25

Flop: ($0.97) T :heart: 8 :heart: 3 :heart: (3 players)
UTG checks, CO bets $0.95, Hero calls $0.95, UTG folds

Turn: ($2.87) J :diamond: (2 players)
CO bets $2.80 all in, Hero calls $2.80

River: ($8.47) J :spade: (2 players - 1 is all in)

В общем по префлопу скажу, что в статьях пишут только о том, что у фиша не должны быть низкие фолды флопа, для того чтоб мы его плюсово изолировали и ни слова про донки. Чтоб вы понимали, фолд на ставку флопа 88% у меня фиш сегодня был, при донке 60. И мне вообще не нравится этот колл, да фиш конечно же махровый и он будет тут пихать все фд флопом, но кто сказал, что у него донк бет/бет 100% ? тем более что все оесд закрылись пусть даже на пару J, тут уже с флопа неприятная ситуация, так как за нами не последнее слово… имеем 26 при необходимых 33 + флопзила рейк не учитывает, + 10-15% ошибка в расчетах, + диспу шатаем -  56% от байина  колим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Poker Stars $0.02/$0.05 No Limit Hold'em - 6 players - View hand 2830401

DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

 

MP: $5.00

CO: $4.05

Hero (BTN): $6.37

SB: $13.08

BB: $5.89

UTG: $4.06

 

Pre Flop: ($0.07) Hero is BTN with T :diamond: K :diamond:

UTG calls $0.05, 1 fold, CO calls $0.05, Hero raises to $0.30, 2 folds, UTG calls $0.25, CO calls $0.25

 

Flop: ($0.97) T :heart: 8 :heart: 3 :heart: (3 players)

UTG checks, CO bets $0.95, Hero calls $0.95, UTG folds

 

Turn: ($2.87) J :diamond: (2 players)

CO bets $2.80 all in, Hero calls $2.80

 

River: ($8.47) J :spade: (2 players - 1 is all in)

 

КО жирный фиш 60/28

http://i003.radikal.ru/1512/34/d76ad09d1253.png

 

агрессия большая, выигрыш на вскрытии мелкий, принял решение коллировать до шд

 

Префлоп

Лимпятся два фиша и хиро делает изолейт в позиции, с чем полностью согласен. У нас хорошая для этого действия рука+позиция. С сайзингом также согласен. Один падает, второй (агро) коллирует.

 

Флоп

Ловим топ пару на монотонном борде. Фиш сразу заряжает бет пот. Причин для ставки у нас нет, т.к. у нас не достаточно сильная рука на таком борде и нам ответят только руки лучше. Так что, просто коллируем и оставляем в диапазоне фиша руки хуже. Думаю, что, если бы фиш сразу попал во флеш, он так много не ставил. Все-таки, даже у таких агро ребят, инстинктивно включается режим "не спугнуть/заманить".

 

Терн

Выходит оверкарта к нашей паре и фиш снова ставит бет пот оллин и хиро решает вскрывать. Против такого клиента, еще и со стеком 80бб, я бы тоже коллировал и, само собой, писал нотс. Конечно, здесь у фиша есть руки лучше нашей: это и готовые флеши типа 45s, 56s, 76s, сет 33, 8Т, Jх с одной червой. Но помимо этого есть также и Т хуже, 8х, Ах с одной червой, да и просто несколько комб всякой ерунды. Нам надо 33% на колл. Против такого товарища, думаю, эти 33% у нас есть. Аргументы за колл хиро уже написал, добавить что-то сложно+, если мы с таким парнем играем за столом уже длительное время, могли заметить, способен ли он на всякий бред. Конечно, это далеко не самый легкий колл и можно также привести аргументы и за фолд. Но, еще раз повторю, что колл не считаю ошибкой и он имеет в такой ситуации против ТАКОГО оппа право на жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Префлоп.

Лимпит фиш с UTG, CO оверлимпит, Hero (BTN) все это дело изолирует. Спектр оппонента { 99+, AJs+, KQs, AJo+, KQo }

                Эквити Выигрыш           Ничья

CO          39.57% 37.94% 1.63%    { JJ-22, K4s-K2s, Q6s-Q2s, J2s+, T3s+, 95s+, 85s+, 75s+, 64s+, 54s, AJo-A2o, KJo-K2o, Q5o+, J7o+, T7o+, 97o+, 87o }

BU          60.43% 58.81% 1.63%    { KdTd }

Флоп

Попали в ТП. На таком  флопе,  у нас есть  причина для ставки на тонкое велью. Оппонент донкает в мултепоте 45%. Исходя из этого, там много блефов, дро, куча слабых мусорных рук. Так как рук хуже в спектре оппонента гораздо больше то кол.

Терн

Оппонент опять донкает размером в пот. Нам необходимо 33% эквити.  Спектр донка оппонента на терне вижу такой.

Борд: Th8h3hJd

                Эквити Выигрыш           Ничья

CO          80.26% 80.26% 0.00%    { JJ-88, 33, J8s+, J3s, T8s+, T3s, 95s+, Jh7h, Qh6h, Jh6h, 7h6h, Qh5h, Jh5h, 7h5h, 6h5h, Kh4h, Qh4h, Jh4h, 6h4h, 5h4h, Kh2h, Qh2h, Jh2h, AJo-ATo, KJo, QJo, J7o+, T8o+, 97o+}

BU          19.74% 19.74% 0.00%    { KdTd }

Эквити не хватает, фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Poker Stars $0.02/$0.05 No Limit Hold'em - 6 players - View hand 2830401
DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

MP: $5.00
CO: $4.05

Hero (BTN): $6.37

SB: $13.08
BB: $5.89
UTG: $4.06

Pre Flop: ($0.07) Hero is BTN with T  
UTG calls $0.05, 1 fold, CO calls $0.05, Hero raises to $0.302 folds, UTG calls $0.25, CO calls $0.25

Flop: ($0.97) T    (3 players)
UTG checks, CO bets $0.95, Hero calls $0.95, UTG folds

Turn: ($2.87) J  (2 players)
CO bets $2.80 all in, Hero calls $2.80

River: ($8.47) J  (2 players - 1 is all in)

Префлоп.
Открываем KdTd с  BTN, на  тонкое велью ,  в фиша,  с расчетом на колл  от  большого количества рук слабее нашей.
Примерный спектр  оппонента   в позиции  СО : JJ-22, AQs-A2s, K9s+, Q9s+, J9s+, T9s, 98s, 87s, 76s, AQo-A8o, KTo+, QTo+, JTo, 32o
Примерный спектр  оппонента   в позиции   UTG : 22+, A2s+, K9s+, Q9s+, J9s+, T9s, 98s, 87s, 76s, 65s, ATo+, KTo+, QTo+, JTo

Флоп.
На флопе выходит : Th8h3h
Спектр  оппонента на СО : JJ-TT,88,33,AQs-AJs,A9s,A7s-A4s,A2s,KJs+,K9s,QJs,Q9s,J9s,T9s,AQo-ATo,A8o,KTo+,QTo+,JTo.
По  тому как сыграно , я считаю,  что  на  что  Hero сыграл  правильно , так как оппонент фиш ,  есть возможность  у  него например KQ   и  с ними  об будет тянуть стрит  до ШД,  так же есть вероятность ФД,  с  которыми он так же будет ставить ,  по этому на флопе  играем через чек /  колл.

Терн.
На терне  выходит : Jd.
Оппонент ставит  свой стек  в  размере близкий  к  банку  .
По тому как сыграно  я считаю,  что  нужно было  играть фолд, так как спектр  оппонент  тут  следующий : JJ-TT,88,33,AQs-AJs,A9s,A7s-A4s,A2s,KJs+,QJs,J9s,T9s,AQo-ATo,A8o,KTo+,QTo+,JTo .
Не  думаю,  что  с парой ТТ  нам стоит играть  на стек . Ну если фиш  сильно жирный  то можно сыграть через  колл.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Poker Stars $0.02/$0.05 No Limit Hold'em - 6 players - View hand 2830401

DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

 

MP: $5.00

CO: $4.05

Hero (BTN): $6.37

SB: $13.08

BB: $5.89

UTG: $4.06

 

Pre Flop: ($0.07) Hero is BTN with T :diamond: K :diamond:

UTG calls $0.05, 1 fold, CO calls $0.05, Hero raises to $0.30, 2 folds, UTG calls $0.25, CO calls $0.25

 

Flop: ($0.97) T :heart: 8 :heart: 3 :heart: (3 players)

UTG checks, CO bets $0.95, Hero calls $0.95, UTG folds

 

Turn: ($2.87) J :diamond: (2 players)

CO bets $2.80 all in, Hero calls $2.80

 

River: ($8.47) J :spade: (2 players - 1 is all in)

 

КО жирный фиш 60/28

http://i003.radikal.ru/1512/34/d76ad09d1253.png

 

агрессия большая, выигрыш на вскрытии мелкий, принял решение коллировать до шд

 

 

Префлоп

Изорейз норм, можно и побольше

 

Флоп

Прикидываем спектр донка от фиша, он будет довольно широкий учитывая статистику, задал все попадания, ФД, часть гатшотов, сильные Ax,

против этого спектра эквити нашей руки 52%. Против одного фиша на CO, учитывая, что он короткий, а так же высокий донкбет по флопу  можно было сразу на флопе выставляться, но против двоих колл

 

Терн

Карта терна добавила оппоненту OESD, флешдро не закрылись, оппонент ставит бетпот, я думаю натсы он бы слоуплеил  поэтому исключаю из спектра продолжения готовые флеши, стриты, сеты, большая часть спектра продолжения будут флешдро и  OESD, да, из готовых рук в его спектре большая часть сильнее нашей, но эквити нашей руки достаточно для кола, а так же в пользу кола статистики по агрессии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

С КТs с позиции баттона делаем изоляционный  рейз против двоих  на велью с целью получить колл от рук слабее, с учетом того, что на каттофе сидит фиш и мы будем играть против него в позиции и с инициативой.

Флоп:

 Попадаем во флеш-доску и ТПТК. Фиш со статами 60/28 делает ставку против двоих. Думаю даже от фиша это выглядит сильно. Зададим ему спектр

http://s09.radikal.ru/i182/1611/40/22003c824142.png

 

Думаю, что он будет потбет ставить с готовыми флешами, сетами и флеш-дро. Учитывая его агрессию ан флопе 46%, считаю, что есть колл. Но последнее слово еще не сказал оппонент с UTG. Если он рейзит, то фолд. А против фиша имеем эквити 67%. Колл не будет ошибкой.

Терн:

выходит валет и усиливает предполагаемый спектр оппонента до допера и стрита. Учитывая его агрессию на терне он будет продолжать ставить со всем спектром флопа. Имеем эквити 58%.

Оппонент ставит потбет-пуш. На колл надо 33%. Учитывая его статы WTSD 37% и выигрыш на шоудауне 32 %. Возможен колл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

  Префлоп.

 

На утг лимпится неизвестный фиш, задам ему такой спектр http://skrinshoter.ru/s/040218/hTGo10FZ?a

На СО оверлимпит еще один фиш http://skrinshoter.ru/s/040218/qBVMw4cc?refresh=10

 

У нас нет ставки на тонкое велью, потому что против спектра продолжения фишей у нашей руки не будет перевеса по эквити.

У нас есть ставка с целью кражи эквити.

 

Хиро ставит 6бб, сайзинг мне нравится.

Нас коллирует утг http://skrinshoter.ru/s/040218/nFbijYrK?a

И коллирует СО http://skrinshoter.ru/s/040218/aLHd4XmD?a

 

 Флоп.

 

Утг чекает, про ег донки ничего не известно, поэтому не будуд дисконтировать его диапазон.

СО донкает потбетом.

Его донк в мультипоте составляет 45%, предположу, что это будет деполярный донкбет с лучшими руками, таким спектром http://skrinshoter.ru/s/040218/qy3IjNyX?a

У нас нет ставки на тонкое велью, потому что наша рука не имеет перевеса над спектром оппа.

У нас нет ставки на полублефе, потому что мы не можем предположить, что фиш выкинет руки с достаточным количеством эквити против нашей на рейз.

Эквити нашей руки составляет 51%, поэтому у нас есть колл по шансам банка.

 

 Терн.

 

Опп ставит потбет пуш. Если предположить, что он ставит очень широко, то у нашей руки 34% эквити http://skrinshoter.ru/s/040218/rsx2XPFI?a

Шансы на колл 33%, запаса по эквити не хвататет для плюсового колла, к тому же линия оппа выглядит сильно, и мы можем ошибаться насчет спектра, с которым фиш так сыграет, он может быть несколько уже.

Поэтому терн я бы фолдил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...