Перейти к содержанию

Что делать?


Norfolkk

Рекомендуемые сообщения

Poker Stars $0.02/$0.05 No Limit Hold'em - 6 players - View hand 2830355
DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

BB: $7.36
UTG: $5.17
MP: $6.10
Hero (CO): $5.28
BTN: $5.54
SB: $5.00

Pre Flop: ($0.07) Hero is CO with A :spade: Q :spade:
2 folds, Hero raises to $0.15, 1 fold, SB raises to $0.50, 1 fold, Hero calls $0.35

Flop: ($1.05) A :heart: 7 :heart: 9 :club: (2 players)
SB bets $0.70, Hero calls $0.70

Turn: ($2.45) 6 :club: (2 players)
SB bets $1.85, Hero folds

 

У сб 3бет против КО 5% на 20к рук. это плюсовый рег 23/15

http://s020.radikal.ru/i714/1512/70/a9892fcc7f04.png

я ведь тут ничего не бью? вряд ли ставит так много с фд
PS: на бу сидит фиш, поэтому сайзинг увеличен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.
Открываем на тонкое велью AQs.
Получаем трибет от регулярного игрока с СБ.
Предполагаемый спектр трибета.

http://ipic.su/img/img7/fs/10-12-201513-09-48.1449745799.jpg



Флоп.
Получаем Ахай флоп и закономерное продолжение агрессии от префлоп трибетора.
Учитывая его любовь ставить цбеты в трибетпотах (70% вне позиции) и повышенную агрессию флопа, его спектр я вижу таким.

http://ipic.su/img/img7/fs/10-12-201513-12-25.1449745956.jpg


Как видим, мы немного впереди его спектра бета, однако причины для рейза в данной ситуации я не вижу, поэтому просто играем кол.

Терн.
Выходит крестовая шестерка, которая по сути является бланком. Единственное до чего мог усилится наш оппонент это ФД.
Если мы посмотрим на статистику, то увидим, что наш оппонент продолжит ставить вне позиции в половине случаев. Также мы можем убрать практически все блефы и полублефы из его спектра из-за невысокой агрессии терна и низкого ВВСФ. Следовательно предполагаемый спектр его бета выглядит так.

http://ipic.su/img/img7/fs/10-12-201513-24-58.1449746705.jpg


Против данного спектра у нас всего 18,5% на победу, в то время как на кол нам нужно 30%.
Фолдим.
Сыграно верно, как по мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Norfolkk Продолжает гринд47df53f28bf2b76589ea988748cb4df7.png

 

И таки, да! очередная интересная раздача)

 

 

Префлоп

Наш Герой (когда я говорю наш значит с Абилити) с AQs стилит с слегка увеличеным сайзом( больше нравится-против фиша на ВВ 3.5-4ВВ+) 

ведь плюсовый рег на малом не дремлет...посмотрел бы ты на сайз его рестила )))может вообще он сыграл бы SB СALL!) после твоего опр в 4ВВ

и получает Рестил в 3х+1ВВ с SB с спектром в 5% SBvsCO статы презентативны, стеки полные, нотсов нет, личная неприязнь есть! Желанный фиш Фолд(((

 

херо смотрит на свою руку и делает колл все верно , по тому как сыграно такую руку сложно выбросить по двум причинам первая потому что 

AQs красивая 

790decd480331738e58179de60f9ecf4.png

 

 

вторая причина это то что мы стилили на тонкое велью и получив рейз должны выбрасывать за исключением того что нам хватает прямых шансов на колл.

 

 

a1b08de2d9d4ac82162fce4ad69013c9.png

 

 

как видно у нас их хватает , немного помацав :trollFace:   делаем колл.

Флоп

A79s префлоп/петинг сделал свое дело у нас ТП на ФД борде. SB ставит сВет ~3/4пота  

спектр его бета по флопу

 

a94eb70c29a01ebcba18ccd49561d3e0.png

 

 

 

против которого мы стоим 

 

6ec22b01f30154008094d729dfac6896.png

 

 

по идее у нас есть ставка на тонкое велью но мы в 3В банке не очень то хочется сбрасывать такую руку на экшен! хотя, рег при свой ом большом сВете без позы не гнушается навыдумывать руки  после того ка он ставит сВет без позы по корреляции видно   у него в линиях решений появляется 27-36% блефа заряженный парень  :TrollWomen:.

тем не менее в его дипе 5% я вижу не так много ФД 7-8 попавших комб из 48 из этого колл я вижу оптимальнее. оставляю его его узкий дип широким....

 

Терн

приносит нам дабл ФД и еще сВет от SB в 3/4 пота который на терне без позы 50% и его спектр с сузился до неприятной для нас ситуации.

его спектр 

 

ddb150ad8b937e81c768fa7463f29d25.png

 

 

стоим так...(((

 

 

f6e27e2df2f1b07451294cdc484694c9.png

 

 

из чего видно что причины для ставки нет ни на прямое ни на тонкое ... и хотя эквити для кола достаточно это коин не приносящий нам ни чего + рейк... 

к тому же изза не завышенной агрессии можно дисконтить часть фд и тогда шансов у нас не будет вовсе...

вывод фолд ...по тому как сыграно бет терна может быть еще более узким чем я положил и тем более в 3В поте 2 бареля в 3/4 пота не наводят на сомнения 

херо сделал фолд + к скилу). и Остался на светлой стороне силы!

 

ps. Катаны если прочли мою оценку для обратной связи оцените пост плиз  если пишу верно на ваш взгляд +

если не прочли ни чего нового типа "после прочтения.......... дальше не читал" значит -

критика -/+ полезна. всем  :thankyou: 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Хиро на катоффе открывает на тонкое велью AQs и получает 3 бет от рега с 3 бетом против СО 5%. Спектр трибета тут будет таким: TT+,AQs+,A5s-A2s,AQo+, против этого спектра на префлопе у нас 44,58% против 55,42%, потому мне здесь больше нравится 4бет/фолд, нежели колл, но хиро коллирует 3бет оппонента.

Флоп.

Ah7h9c

У нас топ пара со вторым возможным кикером, учитывая большую любовь оппа к контбетам в 3 бет поте (без позиции 71% из 80 ситуаций), думаю, что он тут поставит со всем своим спектром, против него у нас теперь 66,48% против 33,52%, причины для ставки нет, просто коллируем ставку оппонента.

Тёрн.

6

Выходит бланк, оппонет продолжает агрессию, червогого ФД у оппа тут думаю не будет из-за блокера в виде Ah на доске, а другие одномастные комбинации просто не будут входить в его спектр префлоп 3бета. Теоретически иногда у него тут могут быть KhQh или KhJh, но эти руки не поставят второй баррель. Насчёт крестового ФД, ну входят в спектр его префлоп 3бета будут входить AcQc и AcKc, но опять же, будет ли он ставить с ними 2 барреля... Так что спектр  оппонента, даже учитывая руки с крестовым ФД теперь видится таким: AA,AcKc,AcQc,AQo+. Против данного спектра у нас 21,94%, оппонент даёт нам шансы банка на колл 30%, потому фолд. Считаю, что сыграно абсолютно правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп

если мы коллим трибет с такой рукой против такого узкого трибета мы должны сразу понимать, что мы собираемся делать дальше на Ах бордах

интересно было бы также посмотреть его колдколл

желательно понять, куда у него уходят руки типа AJx ATx. Если у него есть какой-то спектр колдколла, то возможно эти руки он включает туда и тогда у него есть в трибете какая-то блеф составляющая. например те же одномастные тузы

флоп

на таком флопе мы однозначно не можем скидывать, у него достаточно высокий контбет

на такой доске у него не так часто будут две пары

терн

он достаточно широко баррелит флоп (при этом часто чекфолдит. возможно он ставит какие-то карманные пары) и терн, и более пассивно играет на ривере (высокий втсд, чеккол ривера)

поэтому по хорошему надо коллить терн и расчитывать. что он часто прочекает на ривере, смотреть с чем он так играет

 

 

единственное, что напрягает это его сайзинги, он ставит достаточно много. и на ривере мы не можем выкидывать из-за шансов банка

поэтому наверно надо его вскрывать, или пушить терн, надеясь что он положит нас на дро

скорей всего у него несбалансированый сайзинг и нужно этим пользоваться, для этого надо наблюдать за его такими же розыгрышами

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Стандартный рейз на тонкое велью 3бб с позиции CO. Не понял, что здесь имел ввиду Херо про увеличенный сайзинг. Получаем трибет от регуляра на СБ. Какой я виже его диапазон. Он будет состоять из премиальных рук, слабых мастевых тузов, коннекторов. (AA-QQ,AKo,AKs-AQs,A5s-A2s,JTs,T9s,98s,87s,76s,65s,[50]JJ[/50]).

Против такого диапазона мы должны защищать свои AQs.

 

Флоп:

Выходит флоп с флешдро и стузом и наш оппонент ставит кбет. У оппонента достаточно высокий показатель кбета. Поэтому он тут должен ставить все топ пары и лучше, флешдро , мультидро, и скорее всего вторые и младшие пары с целью кражи нашего эквити. Против данного диапазона у нас есть колл.

 

Тёрн:

Выходит  :6c:  и оппонент продолжает ставить. Предполагаю, что оппонент продолжит баррелить со всеми топ парами АQ+, дровами с флопа и одной комбой дров с тёрна  :8c:  :7c: . Эквити нашей руки против данного диапазона 27%, шансы на колл 30%. Поэтому скорее всего здесь надо фолдить.

 

Так что думаю, что Херо сыграл нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: открываемся на тонкое велье, получаем 3бет, против спектра 3бета мы стоим не плохо, поэтому просто колл. еще бы не плохо знать твой процент РФИ. И ФОЛД НА 3Бет ип, чем больше ты падаешь на 3бет в этом споте, тем шире опп тебя будет 3бетить.

 

 

Флоп: на флопе против сепктра кбета от оппа мы стоим не плохо, поэтому просто колл.

 

На терне интересная ситуация,  для колла нам нужно меньше 30% еквити, учитывая что опп не склонен трипл барелить в блеф,  и опп будет сдаваться  на ривере с дровами, то на терне изи-колл, спектр оппа http://savepic.su/6766037.png,

 

Поэтому я бы коллировал терн, и падал любой ривер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на СО открывает AQ и получает 3бет от игрока на SB. Спектр 3бета 5% вижу примерно таким:

http://i73.fastpic.ru/big/2015/1212/77/db719fd0326c603371e8606c303b6f77.png 

Хиро коллирует 3бет и попадает в ТПГК на флопе. Оппонент кбетит в 3бет потах 70 флоп, 50 терн. Играем колл на флопе. Спектр кбета вижу таким:

http://i73.fastpic.ru/big/2015/1212/8a/9c7bcba9bedb351ca1894abbaa0c638a.png 

Карта терна могла дать мелкую пару+ОЕСД оппоненту, спектр его второго барреля вижу таким:

http://i74.fastpic.ru/big/2015/1212/17/b0aa577e67f4753256a6fe61fa234e17.png 

Нам необходимо 30% эквити на колл, поэтому колл по шансам. На ривере против третьего барреля от такого оппонента (ВВСФ 41, агрессия на ривере 20) играем фолд, руки хуже он не поставит

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кол терна норм будет, 5% там АК и дрова будут, судя по его низкой агрессии ривера ничего он пихать не станет на ривере хуже твоей руки и блефовать будет редко.  ривер фолд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. Хиро открывает AQs на катофе на тонкое велью против фиша на баттоне. Сайзинг уже можем изменять и против фиша без поззы лучше начинать от 4бб. Но фиш фолдит и рег СБ рейзит. 3бет крайне маленький. 4бетить мы не можем и я не стал бы играть против такого 3бета коллом, минимум начиная с 6%. Но по статистике опп часто ставит на флопе но достаточно часто играет чек\фолдом на терне. Поэтому колл впорядке.

 

Флоп А79 с ФД, но нам тут не страшен флеш, скорее нужно бояться его готовых рук. Рег предсказуемо ставит, сбет 71%. То есть он поставит практически все что трибетил. а сейчас нас бьют только АК. Колл впорядке.

 

Терн 6 открывает еще одно ФД, но я бы не стал предполагать что он будет ставить с дро с показателем бета терна 50%. АВ думаю он часто сам будет играть чек\коллом или чек\фолдом. И блефов у него там нет. Это ставка исключительно на велью. Поэтому это будет легкий фолд на терне против данного оппонента. В пользу фолда еще можно сказать что агрессия у него падает на терне и ривере, поэтому если бы мы колили терн и фолдили ривер, это был бы бред. Плюс WWSF у него ниже среднего 41% говорит о том что он не блефует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стандартное  открытие  с  позиции ко  .

спектр  трибета  рега 

 

 

http://clip2net.com/clip/m492811/3b395-clip-81kb.jpg?nocache=1

 

 

 

флоп

оппонент  на  флопе ставит  много  . Думаю  что он тут ставит все  пары  хитнувшие  этот  борд  ,  а  также  все  дрова  .

Против  этого  ренджа  хиро стоит вот так  : 

 

 

 

http://clip2net.com/clip/m492811/f468f-clip-163kb.jpg?nocache=1

 

 

колл  без  вопросов .

 

терн 

терн  по сути  бланк   ,  но  так  получилось , что опп  ставит  на  терне  достаточно  мало и  тут нужно  понять  что он  тут  ставит , а  что играет через  чек  колл  или  чек  рейз ... 

думаю  , что очень сильные  руки  на  такой  доске  будут  играть  через  чек  рейз  ... сильная  рука  в  данном  случае   тут только АА  

так  же  у  опа есть спектр  чек  кола  ..  думаю , что  он так  может  сыграть  топ  пары  + фд   

 

 

http://clip2net.com/clip/m492811/e5c5f-clip-154kb.jpg?nocache=1

 

 

с  учетом  пот  одсов  нужно колить 

 ривер 

почти  всегда  нужно  фолдить , только если  не доехали 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Хиро открывается из CO сайзом 3х с AQs на тонкое вэлью против фиша, получает 3Б от SB рега с 3Б ренжем 5%. Думаю, его диапазон состоит из JJ+, AQ+, 50% TT+ на тонкое вэлью и 50% 76s-T9s в блеф. AQs имеет 42% эквити против такого диапазона, оддсы 32%, поэтому колл.

Флоп:

Выходит A хай борд с ФД, опп ставит 2/3 пота. КБ в 3Б поте без позиции у оппа 71 50. То есть на флопе опп будет ставить очень часто, примерно с таким диапазоном:

 

 

http://s017.radikal.ru/i429/1512/47/92ce0964d7f7.jpg

 

 

 

Оддсы на колл 28%, эквити 48% изи колл флоп.

 

Тёрн:

Обычно с такой рукой как AQs попав в ТП стандартом был бы колл 2х улиц , но против оппонента с таким тайтовым диапазоном 3Б вкупе со структурой доски и его сайзингом можно задать ему примерно такой диапазон бета по тёрну:

 

 

http://s020.radikal.ru/i722/1512/a4/ecba629edcdc.jpg

 

 

 

Против такого диапазона у хиро всего лишь 15,6% эквити при оддсах 28%, поэтому играл бы фолд тёрн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: парень мало 3бетит. Думаю - это полярный диапазон и выглядит примерно так:

AA-QQ,AKo,AKs,A5s-A4s,[50]44-22,A3s-A2s,K9s-K8s,Q9s,J9s,T8s,97s[/50]

У нас 46% на кол. Играем кол.

 

Флоп: У оппонента большой кбет флопа и не высокий ч/фолд. Думаю, что в его бете много блефов, в то время как в чеке остаются слабые ТП, ДД-КК.

Причин для ставки у нс нет, тк выбьем все руки хуже. Руки с эквити не выкинут. Играем кол

 

Терн: оппонент уже продолжает более обдуманно. Думаю его спектр сузится до ФД и АК+. против этого спектра у нас лишь 20% эквити. Играем фолд.

 

Ну и вообще против такого узкого диапазона у АД редко когда будет 2кола.

http://i10.pixs.ru/storage/7/1/3/2015121414_8645421_19869713.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Префлоп.

Хиро открывает с СО AQs на тонкое велью.

Нас 3бетит СБ, спектр 3бета 5%.

AA-QQ,AKs,[50]44-22,AKo-AQo,AQs-AJs,A5s-A2s,KQs,KTs,QTs,98s,87s,76s,65s[/50]

Считаю что спектр 3бета у оппонента полярный.

Против данного спектра у нас 50%. 4бетить не можем, так как ответят только руки лучше.

 

Флоп.

На флопе мы попадаем в топ пару, флоп с фд. Оппонент ставит 2/3 пота. Он часто баррелит без позиции в 3бет потах 71%. У нас 57% эквити, но в рейзе смысла нет, так как выбьем блефы оппонента и оставим руки лучше или равные на по силе. Колл флоп.

3b291fd605a3d3583ac24faf04641eba.png

 

Терн.

На терне приходит бланковая карта. Кбет по терну у оппонента ровный, агрессия низкая, учитывая тайтовый 3бет в фолде не будет ошибки, если мы знаем что опп может проставлять полублефы то колл по шансам имеем 35 при необходимых 30. Играя колл мы часто будем позади против данного оппа и не будем знать на бланковом ривере что делать, предпочитаю сфолдить. Если исключить полублефы, то колл минусовый.

 

fbaa94e8a1a7eecb7d35ad07cff20e1a.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы открываемся на катофе и получаем 3 бет от малого блайнда.Оппонент судя по статистике имеет 5% 3 бет против нашей позиции по эквити он гораздо лучше нас стоит поэтому нашу руку нужно против такого оппонента  зарывать уже префлоп так как судя по его статистике у него высокие контбеты в 3 бет поте а мы часто будем промахиваться и в нас часто будет лететь контбет на который мы не сможем ответить.

http://i78.fastpic.ru/big/2016/1015/2d/bf4aa1c542236c67ff34efdf973fd92d.png По тому как сыгранно: Колл флопа верное решение мы попали в топ пару и судя по его высоким контбетам мы на этой улице можем быть впереди его диапазона продолжения на терне при его чеке нам конечно лучше чекать бихайнд и дать ему возможность еще раз блефануть в нас на ривере.Но к сожалению на терне оппонент ставит еще раз плотным сайзингом и учитывая наше  эквити и его статистику мы уже далеко позади поэтому на терне фолд.Против тайтового 5% диапазона по моему даже одномастные AQs будут играться плохо на многих низких текстурах флопа поэтому лучше на микролимитах сразу сдаться еще префлоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Poker Stars $0.02/$0.05 No Limit Hold'em - 6 players - View hand 2830355
DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

BB: $7.36
UTG: $5.17
MP: $6.10
Hero (CO): $5.28
BTN: $5.54
SB: $5.00

Pre Flop: ($0.07) Hero is CO with A :spade: Q :spade:
2 folds, Hero raises to $0.15, 1 fold, SB raises to $0.50, 1 fold, Hero calls $0.35

Flop: ($1.05) A :heart: 7 :heart: 9 :club: (2 players)
SB bets $0.70, Hero calls $0.70

Turn: ($2.45) 6 :club: (2 players)
SB bets $1.85, Hero folds

 

Очень интересная раздача в которой все не так очевидно, как кажется на первый взгляд. В обсуждении звучали мысли, что следует рыть AQ против 5% - мне кажется это ошибка.

 

Pre Flop: под фиша сайзинг надо увеличивать больше 3 ББ, получили 3бет, колим по дефолту

Flop: Получили ТП и продолженную ставку в 3/4 пота, с довольно высоким с-бетов флопа, колим по эквити задвая в спектр все тузы и фд

Turn: На второй баррель мы уже не стоим с его диапазоном, даже если он все еще пихает al - фолд правильное решение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Poker Stars $0.02/$0.05 No Limit Hold'em - 6 players - View hand 2830355

DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

 

BB: $7.36

UTG: $5.17

MP: $6.10

Hero (CO): $5.28

BTN: $5.54

SB: $5.00

 

Pre Flop: ($0.07) Hero is CO with A :spade: Q :spade:

2 folds, Hero raises to $0.15, 1 fold, SB raises to $0.50, 1 fold, Hero calls $0.35

 

Flop: ($1.05) A :heart: 7 :heart: 9 :club: (2 players)

SB bets $0.70, Hero calls $0.70

 

Turn: ($2.45) 6 :club: (2 players)

SB bets $1.85, Hero folds

 

У сб 3бет против КО 5% на 20к рук. это плюсовый рег 23/15

http://s020.radikal.ru/i714/1512/70/a9892fcc7f04.png

я ведь тут ничего не бью? вряд ли ставит так много с фд

PS: на бу сидит фиш, поэтому сайзинг увеличен

 

Префлоп:

Имеем  :as:  :qs:  и со слов Hero фиша на баттоне. 

Открываемся на тонкое велью (не пойму, почему автор считает, что сайзинг увеличен) нормальным размером в 3бб.

Получаем 3 бет от рега на SB с диапазоном 5%. Если не было никакой агрессивной предыстории, то AQs изначально стоят не очень против 5%.

http://i78.fastpic.ru/big/2016/1017/79/964ac9f48a27437f5937eaeb629cd279.png

А вот так мы на префлопе против этого диапазона.

Неизвестно, какой у Хиро Фолд на 3бет. Если большой, то регу можно было бы добавить полярности. Но, так как это неизвестно, то будем считать 

по умолчанию, что это 5% велью спектр.

http://i78.fastpic.ru/big/2016/1017/3b/064b9903a6648bd8c00026c99390af3b.png

 

Поэтому на префлопе нам нужно фолдить. 

По тому, как сыграно....

 

Флоп:

 

Попали в Топ пару. Однако, из-за диапазона оппонента у него там тоже много Топ пар и рук лучше.

http://i85.fastpic.ru/big/2016/1017/0a/b6d84ab6bbb80f27bb7d4423e353e70a.png

 

Получаем Кбет от рега. Имеем эквити руки 60%, а шансы банка на колл 28%. Соответственно, колл здесь есть.

 

Терн:

 

Выходит  :6c: . 

Эта карта существенно увеличивает регу количество натсовых флеш-дро. Отчего он, возможно, и лепит такой плотный 

второй баррель.

Шансы банка 30% на колл. Флопзилла подсказывает, что у нас все еще есть 51% эквити. Значит, нужно коллировать.

 

Ривер:

 

Предполагаемый.... Тут на любой третий баррель нужно будет фолдить.

 

750 знаков тут вряд ли набралось. Ну а что еще добавить. Не хочется лить воду, лишь бы набрать нужное 

кол-во печатных знаков. По раздаче, вроде, больше нечего добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Poker Stars $0.02/$0.05 No Limit Hold'em - 6 players - View hand 2830355
DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

BB: $7.36
UTG: $5.17

MP: $6.10

Hero (CO): $5.28
BTN: $5.54
SB: $5.00

Pre Flop: ($0.07) Hero is CO with A  
2 foldsHero raises to $0.151 foldSB raises to $0.501 fold, Hero calls $0.35

Flop: ($1.05) A    (2 players)
SB bets $0.70, Hero calls $0.70

Turn: ($2.45) 6  (2 players)
SB bets $1.85, Hero folds

Префлоп.
Открываем AsQs на  с СО на  тонкое велью в регуляра  на SB,  с расчетом на то,  что мы получим  колл  от большого количества рук слабее нашей AsQs. Кроме того за счет позиции и инициативы сможем выиграть этот банк в ряде случаев и без попадания в доску. Так  же  делаем опенрейз на полублефе с целью кражи  эквити опа  и мертвых денег .
Оппонент в позиции
SB делает рейз,  наша рука слишком слаба для  3бета на тонкое/прямое велью,  а так же  на  полублефе,  по  этому  на префлопе нам нужно выбирать между коллом  и  фолдом. С данной рукой  колл будет лучше чем фолд.
Примерный спектр  оппонента   : 22+, A2s+, K9s+, Q9s+, J9s+, T9s, 98s, 87s, 76s, ATo+, KTo+, QTo+, JTo, T9o

Флоп.
На флопе выходит Ah7h9c.
Оппонент в позиции  делает  кбет  на флопе. Мы попали в  ТП,  на флопе  играем чек ставки оппонента.
У нас не плохое эквити руки - 78.07%,   против данного спектра  оппонента, колл на флопе  плюсовый.

Терн.
На терне  выходит  6c.
Оппонент продолжает ставить на терне . На  терне  с рукой  AsQs, для  плюсового колла  эквити нашей руки  должно быть не менее  30%.
 Оппоненту закладываем спектр рук , примерно : KK+, 99, 77-66, AKs, T9s, 76s, KhQh, KcQc, KhJh, KcJc, QhJh, QcJc, KhTh, KcTc, Kh9h, Kc9c, AKo. Против  данного спектра у нас   41.39%,  по  этому колл на терне будет плюсовым.
По  тому как сыграно  я считаю ,  игра через фолд не сильно большая  ошибка,  т.к. оппонент рег.  и я не думаю,  что  у него рука  слабее нашей . Мои предположения руки оппонента  это 99, 77-66, AKs, AKo. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Открываем на тонкое велью AQs. на катофе и получаем 3 бет от малого блайнда (5%)

Сектор оппонента вижу таким (JJ+, AJs+, KQs, AQo+, KQo)

                Эквити Выигрыш           Ничья

CO          46.92% 38.63% 8.29%    { AsQs }

SB           53.08% 44.78% 8.29%    { JJ+, AJs+, KQs, AQo+, KQo }

Колл нормальное решение.

Флоп

Попали в Топ пару. Сбет на флопе без позиции в 3бет банке 71%. Поэтому я не думаю, что есть смысл сужать спектр оппа. В такой борд он поставит 100% своего спектра.

Борд: Ah7h9c

                Эквити Выигрыш           Ничья

CO          68.36% 61.51% 6.85%    { AsQs }

SB           31.64% 24.78% 6.85%    { JJ+, AJs+, KQs, AQo+, KQo }

Колл норм.

Терн

Вышел бланк, опп ставит 2-й баррель, судя по статам он ставит 50% рук. В такой ситуации блефы маловероятны, а значит сужаем спектр оппа до готовых рук. { AA, AJs+, AQo+ } Руки хуже оппонент играл бы через чек.

Борд: Ah7h9c6c

                Эквити Выигрыш           Ничья

CO          22.80% 3.48%    19.32% { AsQs }

SB           77.20% 57.88% 19.32% { AA, AQs+, AQo+ }

Шансы банка 30%

Фолд будет правильным решением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Префлоп:

 

Против диапазона 3Бета в 5%(TT+,AJs+,AQo+) vs CO мы стоим вот так:

 

 

      Эквити  Выигрыш   Ничья

MP2    60.12%   50.90%   9.21% { TT+, AJs+, AQo+ }

MP3    39.88%   30.67%   9.21% { AsQs }

 

 

Плюс размер сайзинга 3Бета довольно-таки большой, чтоб коллить по шансам. Колл, если рассматривать 

нашу позицию. 

 

Флоп:

 

В такой борд, со своим спектром 3Бета, он скорее всего будет ставить Сбет всегда.

 

 

Борд: :ah:  :7h:  :9c:

      Эквити  Выигрыш   Ничья

MP2    36.64%   28.70%   7.94% { TT+, AJs+, AQo+ }

MP3    63.36%   55.42%   7.94% { AsQs }

 

 

Колл!

 

Терн:

 Выборки мало. Но по агрессии и доходом до ШД мы можем сказать, что он ставит лишь

с хорошей рукой.

 

 

Борд:  :ah: :7h:  :9c:  :6c:

      Эквити  Выигрыш   Ничья

MP2    70.12%   53.07%  17.05% { AA, AJs+, AQo+ }

MP3    29.88%   12.83%  17.05% { AsQs }

 

 

 

Стоим по Эквити против продолженной ставки от оппонента 30%. Фолд - правильное решение! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп


если мы коллим трибет с такой рукой против такого узкого трибета мы должны сразу понимать, что мы собираемся делать дальше на Ах бордах


интересно было бы также посмотреть его колдколл


желательно понять, куда у него уходят руки типа AJx ATx. Если у него есть какой-то спектр колдколла, то возможно эти руки он включает туда и тогда у него есть в трибете какая-то блеф составляющая. например те же одномастные тузы


флоп


на таком флопе мы однозначно не можем скидывать, у него достаточно высокий контбет


на такой доске у него не так часто будут две пары


терн


он достаточно широко баррелит флоп (при этом часто чекфолдит. возможно он ставит какие-то карманные пары) и терн, и более пассивно играет на ривере (высокий втсд, чеккол ривера)


поэтому по хорошему надо коллить терн и расчитывать. что он часто прочекает на ривере, смотреть с чем он так играет


 


 


единственное, что напрягает это его сайзинги, он ставит достаточно много. и на ривере мы не можем выкидывать из-за шансов банка


поэтому наверно надо его вскрывать, или пушить терн, надеясь что он положит нас на дро


скорей всего у него несбалансированый сайзинг и нужно этим пользоваться, для этого надо наблюдать за его такими же розыгрышами


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pre Flop: ($0.07) Hero is CO with A :spade: Q :spade: Мы открываемся с СО, получаем 3бет 5% от регуляра на SB. Эквити руки после колла у нас 42% против 58% у оппонента. Так как регуляр плюсовый и любит ставить контбеты 71%,и у него нету фолда на перекрут контбета, то надо фолдить. Так как мы получим контбет без попападния и сделаем пасс на флопе. Если мы сделали колл, то мы надеемся попасть в топ пару хотябы.

 

Flop: ($1.05) A :heart: 7 :heart: 9 :club: Мы попали в топ пару и у нас есть 65% эквити к 35% эквити оппонента. Регуляр ставит, скорее всего с попаданием в туза, флеш дро, возможно у него есть 2е пары, диапазон узкий и он легко читаем. Нам необходимо коллоть ставку, так как мы впереди.

 

Turn: ($2.45) 6 :club: Терн бланк, перевеса по эквити так и не случилось. Оппонент ставит еще раз, и ставит прилично 3\4 показывая, что у него хорошая рука.Скорее всего оппонент не будет ставить со второй парой так как у него есть шоудаун велью и ему будет необходимо дешевле добраться до ривера.Если оппонент ставит с попаданием в туза то мы позади 23% к 77% у оппонента. Правильным решением будет фолд на терне. Отлично сыграна раздача по моему.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Префлоп.
Открываем AsQs на  с СО на  тонкое велью в регуляра  на SB,  с расчетом на то,  что мы получим  колл  от большого количества рук слабее нашей AsQs. Кроме того за счет позиции и инициативы сможем выиграть этот банк в ряде случаев и без попадания в доску. Так  же  делаем опенрейз на полублефе с целью кражи  эквити опа  и мертвых денег .
Оппонент в позиции 
SB делает рейз,  наша рука слишком слаба для  3бета на тонкое/прямое велью,  а так же  на  полублефе,  по  этому  на префлопе нам нужно выбирать между коллом  и  фолдом. С данной рукой  колл будет лучше чем фолд.
Примерный спектр  оппонента   : 22+, A2s+, K9s+, Q9s+, J9s+, T9s, 98s, 87s, 76s, ATo+, KTo+, QTo+, JTo, T9o

Флоп.
На флопе выходит Ah7h9c.
Оппонент в позиции  делает  кбет  на флопе. Мы попали в  ТП,  на флопе  играем чек ставки оппонента.
У нас не плохое эквити руки - 78.07%,   против данного спектра  оппонента, колл на флопе  плюсовый.

Терн.
На терне  выходит  6c.
Оппонент продолжает ставить на терне . На  терне  с рукой  AsQs, для  плюсового колла  эквити нашей руки  должно быть не менее  30%.
 Оппоненту закладываем спектр рук , примерно : KK+, 99, 77-66, AKs, T9s, 76s, KhQh, KcQc, KhJh, KcJc, QhJh, QcJc, KhTh, KcTc, Kh9h, Kc9c, AKo. Против  данного спектра у нас   41.39%,  по  этому колл на терне будет плюсовым.
По  тому как сыграно  я считаю ,  игра через фолд не сильно большая  ошибка,  т.к. оппонент рег.  и я не думаю,  что  у него рука  слабее нашей . Мои предположения руки оппонента  это 99, 77-66, AKs, AKo. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

  Префлоп.

 

Открываемся с СО на тонкое велью, потому что против спектра продолжения оппов наша рука будет иметь перевес по эквити.

Нас 3бетит рег с СБ с таким спектром http://skrinshoter.ru/s/150318/iMDJjgaM?a

У нас есть колл, потому что эквити нашей руки составляет 42%, и в позиции мы сможем отыграть ее плюсовее, чем при опенрейз-фолде.

 

  Флоп.

 

Опп контбетит с таким спектром http://skrinshoter.ru/s/150318/Wx9H07aY?a

У нас нет ставки на тонкое велью, наша рука позади по эквити.

У нас нет ставки на полублефе с целью кражи эквити, у оппа нет рук с 6 аутами, которые он выкинет на нашу ставку.

Шансы банка на колл 28%, эквити нашей руки 41%, эквити на колл хватает.

 

 Терн.

 

Опп контбетит с такими руками http://skrinshoter.ru/s/150318/wiurqwCq?a

У нас нет ставки на тонкое велью, наша рука позади.

У нас нет ставки на полублефе с целью кражи эквити, опп не выкинет руки с 9 аутами в ответ на рейз.

У нас нет  колла по шансам банка, эквити нашей руки всего 22%, на колл не хватает, поэтому играем фолд терн.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...