Перейти к содержанию

Kq


swatikgl

Рекомендуемые сообщения

Подскажите как лучше сыграть в такой ситуации....

Опп http://c2n.me/3rvJbBu  (сори за ссылку)

 

[converted_hand][hand_history]Poker Stars, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $5.58 (111.6 bb)
BB: $7.70 (154 bb)
UTG: $5.46 (109.2 bb)
MP: $8.72 (174.4 bb)
Hero (CO): $8.83 (176.6 bb)
BTN: $5.49 (109.8 bb)
 
Preflop: Hero is CO with Q:spade: K:heart:
2 folds, Hero raises to $0.15, BTN folds, SB calls $0.13, BB calls $0.10
 
Flop: ($0.45) Q:heart: 8:club: K:diamond: (3 players)
SB checks, BB checks, Hero bets $0.30, SB folds, BB calls $0.30
 
Turn: ($1.05) T:club: (2 players)
BB checks, Hero bets $0.70, BB raises to $2, Hero calls $1.30
 
River: ($5.05) 5:club: (2 players)
BB bets $5.25 and is all-in, Hero ??????
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро открывает KQ на позиции СО и получает два колд колла от игроков на блайндах.

На флопе хиро попадает в топ-допер и ставит кбет на велью (сайзинг кбета можно увеличить до 0,35$). Один оппонент фолдит, другой коллирует. С этим оппонентом хиро находится в углубленных стеках по 150бб. Т.к. у оппонента очень узкий 3бет 3,8%, его спектр на префлопе вижу примерно таким:

http://i76.fastpic.ru/big/2015/1210/48/05d536b1cdea699cc30c4af6b3d72e48.png 

На оппонента всего 130 рук, но пока он играл довольно пассивно и тащил много рук до ШД: низкий фолд на кбет, проход до ШД 27, маленький выигрыш на ШД , маленький ВВСФ. Думаю, в 3вей поте он не выбросит ТП, МП, может подслоуплеить сет по 88 и QQ (если не сквизил дам на префлопе) и пассивно тащить стрит-дро. Спектр его чек/колла вижу таким:

http://i73.fastpic.ru/big/2015/1210/66/fe0f0f77f38cdf1e6714d68b58669666.png 

Карта терна усилила возможный диапазон оппонента - доехали гатшоты. Оппонент играет чек/рейз. Даже если предположить, что оппонент может сыграть так со всеми доперами, коллировать и ловить свои 4 аута на фулл хаус нам не по шансам, и на терне надо фолдить:

http://i74.fastpic.ru/big/2015/1210/95/2244a8b5afd40d7d898975e9ff786a95.png 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: открываем KQo с CO на тонкое вэлью, получаем 2 колла. Так как на оппонетнов нет точной статистики по колопенам, положим и стандартные спектры.

SBTT-66, AJs-ATs, KJs+, QJs, AQo-AJo, KQo. BB: JJ-22, AJs-A9s, KTs+, QTs+, JTs, T9s, AQo-AJo, KQo

Флоп: вышел сухой флоп, мы попали в топ-допер. Нас бьют только 3 комбинации, поэтому здесь есть вэлью-бет. Спектр продолжения BB вижу таким: JJ-88, AJs-ATs, AQo-AJo, KQo, KTs+,QTs+,JTs Учитывая статистику на оппонента(0 рейзов контбетов из 8) и структуру доски, считаю, что весь свой спектр он здесь будет играть коллом.

Терн: вышла неприятная карта, теперь против всего спектра оппонента у нас только 50%. Спектр продолжения оппонента я здесь оцениваю так: JJ-TT,88,AJs,KTs+,QTs+,JTs,AJo,KQo. Против него у нас только 38%, поэтому вэлью-бета здесь нет. Также мы здесь не выбьем ни одной руки сильнее нашей, поэтому ставку на полублефе мы здесь тоже не можем делать. Рейз от оппонента я бы оценил так: TT,88,AJs,KTs,QTs,AJo,KQo. Против этого спектра у нас 20%, колл не по шансам.

Ривер:  карта ривера нам никак не помогла и у нас осталось только 13% эквити, поэтому тут тоже легкий фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Стандартное открытие на тонкое велью.  

 

Флоп

Из рук сильнее у оппонента только 88, потому что ДД и КК играют в 90% случаев через 3бет. Ставим добирая с Кх рук, Дх, ОЕСД, гатшотов типа АВ. По той выборке, что есть видно, что оппонент способен сопротивляться контбетам и идти на ШД с широким спектром о чем свидетельствует низкий выигрыш на вскрытии (хотя возможно, что просто не заходило)

 

Терн

Ставим дальше на велью добирая с многих рук хуже. На его рейз нам надо серьезно задуматься. В велью спектр я дам ему сеты и стриты, из доперов думаю, что он может сыграть так только с КД и то не всегда. Чистого блефа там не придумать, а в полублеф я ему кладу фд+совпадения, которые он иногда может так сыграть, хоть и не часто. Итого получаем примерно 27% на колл, тогда как нам необходимо примерно 25%. В случае доезда мы сможем добрать, поэтому колл.

 

Ривер

Закрылся флеш и оппонент пихает. Из рук слабее тут ничего не придумать. Возможно время от времени он может показать нам КД или КТ, но этих комбинаций нам не хватит для плюсового колла, поэтому фолд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Хиро на катоффе открывает на тонкое велью KQo, оба блайнда коллируют. ББ малоизвестный оппонент (130 рук), с "фишеватой" статистикой, этакий "рыборег" :). Колл опен в позиции сб у него составляет 25%, это будут примерно следующие руки: TT-22,AQs-A2s,K6s+,QTs+,J8s+,T7s+,96s+,85s+,75s+,65s,AQo-A8o,KTo+,QTo+,JTo. 

Флоп.

KdQh8c

Отличный для нас флоп, у нас топ допер, тут у нас есть причина для ставки: на прямое велью, с учётом, что это мультипот + опп на бб совершенно не любит фолдить на контбеты, ставил бы потбет 0,50$. По тому как сыграно: Хиро ставит контбет 0,30$ в банк 0,45$ (мало, нужно ставить больше), сб фолд, бб колл. Спектр продолжения оппонента на таком флопе: TT-88,AQs-A2s,K6s+,QTs+,J8s+,T8s+,98s,85s+,AQo-ATo,A8o,KTo+,QTo+,JTo.

Тёрн.

Tc

Плохая карта, закрывшая 2 стрита J9 и AJ, с другой стороны многий его бродвей получил усиление до допера слабее нашего, + поехало крестовое ФД, а на флопе опп думаю продолжил бы со всеми крестовыми одномастными тузами и, конечно, не для того, чтобы сфолдить их на тёрне. Вообщем, думаю, что по прежнему, на вельюбет мы тут наскребём, но уже на тонкое. По тому как сыграно: хиро ставит 0,70$ в банк 1,05$, но получает рейз от оппонента в 2$. Не думаю, что опп так бы разыгрывал флешдро, если мы обратимся к статистике, то увидем, что не смотря, на его высокую агрессию на постфлопе, на тёрне в качестве коллера он оказывался 9 раз, из них он сдался 3 раза, 6 раз коллировал чужую ставку, но ни разу не рейзил. Ну предположим, что, опп здесь будет рейзить готовые руки доперы + и посмотрим как мы стоим против этого диапазона. Против спектра TT,88,AJs,KQs,KTs,K8s,QTs,J9s,T8s,AJo,KQo у нас 27,30% эквити, шансы на колл оппонент нам даёт почти 26%. Получается околонулевой колл, но у нас впереди ещё и ривер, а у оппа агрессия по риверу просто зашкаливает. Не думаю, что нам захочется коллить на ривере его пуш (что в итоге произошло), потому фолдим сейчас.

Ривер.

По тому как сыграно: однозначный фолд. Хотя повторюсь: по хорошему фолдить нужно было ещё на тёрне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Хиро открывается 3х из CO с KQo на тонкое вэлью (если оппы на блайндах и BU реги, то стандарт сайзинг с CO 2,5х). Получает колл от SB и рега на BB. Диапазон колла рега вижу примерно таким:

 

 

http://i081.radikal.ru/1512/35/2f63656689ad.jpg

 

 

 

Флоп:

Выходит борд KQ8 радугой, хиро ставит на прямое вэлью 2/3 пота (ставил бы побольше 0,7-0,75 пота), в мультипоте всё равно будет коллировать узкий диапазон - ТП+ и ОЕСД, которые заколлируют бет большего размера. Диапазон колла оппа на флопе:

 

 

http://s018.radikal.ru/i525/1512/0e/35bafa385657.jpg

 

 

 

Тёрн:

Выходит T, хиро ставит на тонкое вэлью ( у меня ставка по тёрну получилась пограничной, эквити KQ против диапазона оппонента 50%). Получает чек/рейз от оппонента, оддсы на колл 26%. Диапазон оппа после чек/рейза:

 

 

http://s020.radikal.ru/i718/1512/f6/1933f74a53a1.jpg

 

 

 

Эквити против самого широкого возможного тут диапазона оппа 26,6%, что делает колл пограничным. Если же опп не будет здесь чек/рейзить KTs, тогда колла не будет. В целом фолдил бы на рейз.

 

По тому как сыграно

Ривер:

По риверу закрывается флэш, опп пушит. Оддсы на колл ~ 33%. Не думаю, что опп здесь будет пушить KTo, а из диапазона KQ/сеты/стриты/флэши хиро ничего не бьёт, поэтому просто играем фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игрок открываетсья с позиции БТН с KQo игрок с позиции сб колд колит спектр колд кола не задаем тюк после нашего сбета он упал, оппонент с позиции бб предположительно регуляр тоже колд колит спектр колд колпа зададим стандартный (к мультивей поту)  т.к выборка маленькая TT-22,A9s-A2s,KJs-KTs,QTs+,J9s+,T8s+,97s+,86s+,75s+,65s,54s,43s,32s,AJo-ATo,KJo-KTo,QTo+,JTo.

Флоп KQ8r мы ловим две пары, оппонент с позиции сб чек бб чек мы ставим на прямое велью сбет 2/3 банка( сайзнг нормальный) сб пас бб кол спектр пролдолжения бб 88,KJs-KTs,QTs+,J9s+,T9s,AJo-ATo,KJo-KTo,QTo+,JTo

Терн 10s закрывакеться гатшот открывается флешдро,у нас нет причины для ставки мы должны играть чек бехайн . тюк в случае рейза мы должны будем падать.по сыгранному игрок ставит получает чек рез и колирует его думаю колить можно т.к агрессия на терне высокая и ч/р тоже возможно он переигрывает Q10 K10 ил стрит флешдро.

Ривер 5s закрываеться флеш опппонент пушит агрессия на ривере большая но выборка невелика, кол на не по шансам легкий фолд. думаю он здесь пушит с докхавшим бекдорным флешом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Открываем на тонкое велью.

 

Флоп.

Тут ставим больше в двоих оппов на велью.

 

Тёрн.

Продолжаем ставить на велью. На префлопе опп имел отличные шансы банка и его спектр достаточно широк у него приличное количество Кх рук, допперы Вх +пара. Собирать тут есть с чего. Получаем рейз, опп агресивно играет на тёрне, учитывая его широкий колл по флопу у него могут быть доезды по гатшоту, но разве что только по В9 т.к. АВ практически всегда уйдут в спектр сквиза. У него тут так же есть допперы слабее ну и какой-то блеф судя по статам тоже присутствует, против всего этого спектра у нас тут изи колл, учитывая что у нас есть 4 аута на натс. 

На колл нам надо 26% эквити. У нас же есть что-то около 15-20%. Посчитаем имплайды...

Нам надо чтобы банк был 8.66$, если у нас 15% эквити. Учитывая что мы в позе, при попадании в наш аут мы скорее всего заберём весь стек у оппа, а нам надо забирать 3,66 + у него иногда будут руки слабее.

 

Ривер.

Тут я бы просто выкидывал. Такой размер ставки означает полярность, либо полный блеф, либо натс (вряд ли опп тут будет пихать так с КТ т.к. не понятно от чего он хочет получить колл). Т.к. у нас слишком мало инфы на оппа, просто фолдим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...